Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души) (,)
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души)
эммаДата: Суббота, 14.10.2017, 20:04 | Сообщение # 481
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...

http://studopedya.ru/2-72504.html
 
эммаДата: Суббота, 14.10.2017, 20:40 | Сообщение # 482
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
1. Всемирный Дух (Атма), или Седьмой Принцип, в соединении со Всемирной Душой (Буддхи), или Шестым Принципом, образует Тело Души (Атма-Буддхи), или Человеческую двуначальную Монаду — Корень Человеческого «Я».
.....2. Всемирная Душа (Буддхи) в соединении со всемирным Разумом (Махатом) образует Духовный или Божественный Разум, Первичный Ум (Буддхи-Махат).
......3. Всемирный Разум (Махат) в соединении со Всемирной Душой [Буддхи] образует Маха-Буддхи (Разум Божественной Души, Природу или Космический Нумен Материи).
.....4. Духовная Душа (Буддхи) в соединении с Разумной Душой, или Человеческой Душой (Манасом), образует Духовный Разум человека, Человека Духовного (Буддхи-Манас), Высшее Духовное Эго или сознательный перевоплощающийся Принцип в человеке.
.....5. Мировой Разум (Махат), или Первый Рудимент Творения, в соединении с Человеческой Душой, или Физическим Разумом, Рассудком (Манас), образует Маха-Манас (Человеческий Интеллект, Ум, Гнозис).
.....Во всех семеричных дифференциациях взаимодействие Духа и Материи проявляется на Семи Планах, Семи Уровнях, Семи Состояниях и т. д., где наблюдается прогрессивная эволюция «Духа-Души» и семи форм Материи или Начал.
.....Семь слоев Пространства — «Матерь-Отец» — становятся семью Планами Бытия, начиная с духовного, и, проходя через психический, заканчиваются на материальном. Союз между Человеком и Вселенной выражается в различных Планах его осуществления. Буддхи, Манас и Кама-Рупа находятся на Духовном Плане; Линга Шарира и Прана — на Астральном Плане; Стхула Шарира определяется Материальным Планом.
.....Развивающаяся Энергия в своей дифференциации проходит аспекты — чисто Духовный, Интеллектуальный, Психический, Физический. Эта эволюция есть Закон нисхождения Духа в Материю. Следовательно, «Дух-Материя» и «Материя-Дух» имеют бесконечную протяженность в глубине; наша сущность вещей истинных находится на седьмой глубине.
.....
Принципы Санскритские термины Экзотерическое значение Планы Бытия
VII Атма Вселенский Дух Абсдлют или План Идей
VI Будцхи Духовная Душа Духовный план
V Манас Высший Разум Человека, Человеческая Душа
IV Кама-Рупа Животная Душа
III Линга Шарира Астральное Тело Астральный план
II Прана Жизнь
I Стхула Шарира Физическое Тело Материальный план
.....
Верхние шесть Принципов, действующие на четырех Планах, имеют свою Аурическую оболочку, проявляющуюся на Седьмом Принципе. Атман же принадлежит Вселенской Душе (Anima Mundi) — Плану Идей, Абсолюту.
 
Ледяной ВетерДата: Суббота, 14.10.2017, 21:05 | Сообщение # 483





эмма: "Абсолют, или вечное Божественное Сознание, — не имеет ни сознания, ни страсти, ни желания, ни мысли, так как Он есть Абсолютная Мысль, Абсолютное Желание, Абсолютное Сознание, Абсолютное Все."
_______________
эмма, ваш моск явно точат черви, раз вы пишете такую дичь, что Абсолют не имеет чего-то, потому что он есть это что-то, и следовательно имеет это что-то. То есть, по-вашему, если перевести на вас ваши слова: у вас есть, к примеру, моск, но вы его не имеете. Последнее очень заметно, кстати. Выключайте уже свой бредогенератор, всем и так понятно, что вы гоните пургу.
 
эммаДата: Суббота, 14.10.2017, 21:37 | Сообщение # 484
Сообщений: 8474
Статус: Offline


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 15.10.2017, 01:50
 
Ледяной ВетерДата: Суббота, 14.10.2017, 21:43 | Сообщение # 485





эмма, есть такое понятие - безысходность. Вот это она и есть ваша альтернатива. )))
 
Чёрный ЛордДата: Суббота, 14.10.2017, 21:52 | Сообщение # 486





Ледяной Ветер писала: "эмма, есть такое понятие - безысходность. Вот это она и есть ваша альтернатива. )))"

Опять дополню. )) Не только альтернатива, но и безальтернативность. У всех был шанс попробовать изменить себя при помощи иллюзии, но всё дело в том, что настоящее не меняется. Если сознание по-настоящему гнилое, то оно всегда гнилое, даже в иллюзии.
 
эммаДата: Суббота, 14.10.2017, 22:39 | Сообщение # 487
Сообщений: 8474
Статус: Offline
 
Чёрный ЛордДата: Суббота, 14.10.2017, 22:53 | Сообщение # 488





эмма писала: "это неважно,все ,по сути гонят пургу...Она вечная..Кто это постигнет абсолютно саиого обстлюта,тот и будет абсолютом, идентичный ему и растворяется в нём."

Я и есть - Абсолют, эмма. )) Такие, как вы, описываете меня непостижимым, высшим, обособленным, непонятным никому, но на деле я прост. Абсолют - это и есть понятие "просто".
 
эммаДата: Суббота, 14.10.2017, 23:20 | Сообщение # 489
Сообщений: 8474
Статус: Offline

Надо у админа спросить,принудительно ли к нему таких прислали или по разнорядке?[/spoiler]


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 15.10.2017, 01:48
 
Чёрный ЛордДата: Суббота, 14.10.2017, 23:39 | Сообщение # 490





эмма: "это интересно,значит вам-то лучше всех известно гнилое сознание по принадлежности к нему,что ли,как испытанное уже? Иначе бы,чего не познали и не испытали,того бы не могли *заклеймить словом*
Это несомненно так. Так,значит и его сможете охарактеризовать по принадлежности? И что там есть? Вы же понимаете и знаете и ощущаете?"

Могу. Гниль или грязь - это непробиваемая стена, за которой я даже не знаю что находится, в силу своей изначальной и вечной природы, не имеющей грязи. Так это и останется для меня непостижимым. ))

_______________
Эмма: Чего хотите-то?

Своего. Только своего... )) И добьюсь, ваше беснование ничего не меняет. Просто забавно за вами наблюдать...
 
эммаДата: Суббота, 14.10.2017, 23:49 | Сообщение # 491
Сообщений: 8474
Статус: Offline


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 15.10.2017, 01:48
 
Ледяной ВетерДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:02 | Сообщение # 492





Типаж "эмма" - непробиваемая идиотка на самом дне - ничего никогда не меняется... ))
 
Ледяной ВетерДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:12 | Сообщение # 493





Хочешь, эмма, мудрость-парадокс: "то, что непробиваемо - пробиваемо"... Не хочешь, знаю. ))) Но за понятием всегда идёт его противоположность, за дном, в твоём случае, - идёт бездна.
 
эммаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:25 | Сообщение # 494
Сообщений: 8474
Статус: Offline


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 15.10.2017, 01:47
 
Ледяной ВетерДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:32 | Сообщение # 495





эмма, не очень поняла последний истёкший поток из твоего моска... Но хочу спросить: "А тебе-то что?" Ну забавляемся мы с Чёрным Лордом, ты в наших играх - никто, даже на мышку для кошек не тянешь. Так, просто, блуждающая курица в качестве интерьера. Мы ждём выхода багини спики... ))) Игнор тебе, короче, надоела со своим бессвязным бредом...
 
Чёрный ЛордДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:55 | Сообщение # 496





Ледяной Ветер писала: "Мы ждём выхода багини спики..."

Никогда не видел багинь, наверное интересное зрелище, типа чудо, выходящее из пены в перьях или что-то подобное этому. ;-)
 
эммаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:00 | Сообщение # 497
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 15.10.2017, 01:46
 
Ледяной ВетерДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:03 | Сообщение # 498





Чёрный Лорд: Никогда не видел багинь

Чёрный Лорд, зайди в любую психушку, там их много... Но спика, конечно, особенная, у неё абсолют заключён в крупинке соли, а Христос в брошке и все по ней страшно чахнут. )))
 
Чёрный ЛордДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:34 | Сообщение # 499





Ледяной Ветер писала: "Но спика, конечно, особенная, у неё абсолют заключён в крупинке соли, а Христос в брошке и все по ней страшно чахнут."

И ещё джинн в лампе был заключён, насколько я помню. ))) Я думал она загадает толковое желание, получив такой шанс один на миллион миллионов, хотя бы править вселенной, как минимум... Почему бы и нет? Джинну ведь всё равно какое желание исполнять. Но "Василиса премудрая" выбрала действительно мудрое желание: в божественном гневе послать джинна идти своей дорогой... )))
 
Ледяной ВетерДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:44 | Сообщение # 500





Чёрный Лорд, ладно, пусть здешние обитатели занимаются дальше бесплодной болтологией как "эльфийские сферы бороздят семь небес". Что-то надоело здесь, скукота... Fin. Пошли на наш форум.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души) (,)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500