Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души) (,)
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души)
эммаДата: Воскресенье, 09.02.2020, 03:43 | Сообщение # 2001
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
greatest_i
тем не менее

...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 12.02.2020, 10:39
 
эммаДата: Понедельник, 10.02.2020, 00:00 | Сообщение # 2002
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
И происходит естественная трансформация,
Как структурное качественное изменение,
Искажает истину ложная информация,
Внутренняя правда удаляет искажение.
Эталоном является-Христосознание,
Апостолов избрал проповедовать учение,
Духом Святым освящается сознание.
Так растеклось христианское течение.
...
Эмма
 
спикаДата: Понедельник, 10.02.2020, 00:15 | Сообщение # 2003
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата эмма ()
greatest_i
тем не менее

Вы не терпите чьего-либо мнения,
Вам нужен положительный ответ.
В "своей правоте"нет сомнения,
И "правильный",только ваш совет?


эмма, здесь (редкий )случай, когда я с Вами поспорю.... Оля часто просит меня проанализировать какие-либо свои мысли , и это вовсе не означает, что я буду с ними согласна.... просто мы научились уважать мнение (представления) друг друга.... однажды была (жизненная) сложность, но в ситуации, когда её не быть не могло .... и мы обе это поняли( понимаем)....в иных случаях принимаем друг друга такими, какие мы есть....каждый человек личность ,и у каждого свой путь ( и своя инсталляция...)...
я не люблю, когда меня (пусть даже самые близкие) "вырывают" из моего потока.... поэтому понимаю Олю....когда текут мысли(вибрируешь на определённой частоте), любое внедрение инородного (мнения , пусть даже той же или близкой частоты, но со сдвигом по фазе, например )сбивает, и потом требуется время на то, чтобы восстановить движение.....Олина тема- это её Царство....( а в чужой монастырь со своим уставом не ходят....)....

я уже замолчала...и мне очень не хотелось бы, чтобы на этой площадке замолчала Оля.....ведь Вам же ведомо чувство натянутой струны....


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 10.02.2020, 00:49
 
эммаДата: Понедельник, 10.02.2020, 11:11 | Сообщение # 2004
Сообщений: 8474
Статус: Offline
[/spoiler]
Цитата спика ()
Вам же ведомо чувство натянутой струны....
... спика, Да..Не против её текстов и не возражаю .Но некоторые её высказывания (не буду приводить её цитаты")ясно заявляют,
чтобы к ней не приставали и не лезли в её тему.Поэтому,не посмею ей что-либо написать и написала здесь,и указала, её ник,
чтоб кто-то не счёл,что это в его адрес и для него написано,потому,что пишу безлично,не именно кого-то ,имея ввиду.Но иногда приходится указать ник,
(когда пишу прозой,то растекаюсь на многословие...но из мелких петелек плетутся кружева...)
[spoiler]Т.к кто-то внутренне "замечает" подобные качества в себе и у него появляется протест и возражение. (но это не чья-либо принадлежность),
Характер формируется и корректируются и "портится" и "улучшается" на основе врождённого типа нервной деятельности,как-наследуется от рождения)
Характер воспитывается и от окружения,среды обитания,моральных ценностей и пр факторов. Суть неизменна (врождённое,заложенное)
"и научиться умело использовать природные данные,учитывая тип темперамента нервной деятельности и его качество, не супротив,не вопреки,не во вред,а во благо,
(корректируя и строя характер,как архитектор-инженер, совершенству я качество и умело использовать в данности,сюжете и ситуации.
А что "плохо или хорошо",то это относительно чего-то или кого-либо? Гармония? .Гормональные функции сбалансированы
И не как обвинение или осуждение,а как причина,по которой она отказывается от собеседников. При чём и начинаются её монологи с того,
что подчёркиваются те качества и высказывания,которые она слышала,наблюдала в других и как надо"правильно поступать и думать" и её советы".
Нам присущи многие качества,которые мы используем,не всегда деликатно и
"не видим в своём глазу бревна,а в чужом соринки рассматриваем".
Цитата спика ()
Оля часто просит меня проанализировать какие-либо свои мысли , и это вовсе не означает, что я буду с ними согласна..
Да...несомненно,если она принимает то,что она согласна послушать то, Что не противоречит "её мнению"
,а именно, "как оказывая милость,уважая чужое мнение" и "и хочет,чтоб заметили и подчёркивали положительные качества","не наступая на больную мозоль".
Вот и наступить "на больную мозоль",то и есть проверка его самого,как он ответит на это.? Всегда важно,как сделал, поступил и ответил ? Реактивно?
Равнодушно,пассивно,негативно? Ваш ход,а теперь его ответ. Его ход и ваш ответ.? Это и есть--игра (в шахматы или в шашки в поддавки). и пр...пр..
Почему спрашиваем? В сомнении застреваем? Или хотим услышать то,что слышать желаем? А когда с самим собой играем? Думаем,что сами выбираем?
Ну и чтож,что несогласен? Бывает,что несогласие интереснее равнодушного согласия. Не так ли?
 
спикаДата: Понедельник, 10.02.2020, 23:22 | Сообщение # 2005
Сообщений: 7077
Статус: Offline
эмма, понимаете, Вы очень правильная и это Ваша суть, а не декларация.... поэтому "смотрите" Олю со своей высоты...я же иная......и как человек несовершенна (и более того, мне это часто даже в себе нравится.....).... именно по этой причине Оля воспринимает меня как маму( принимающую её любую и способную дать совет и поделится опытом своего видения.....), а не как цензора.... поэтому нам легко общаться ....
теперь о
Цитата эмма ()
Вот и наступить "на больную мозоль",то и есть проверка его самого,как он ответит на это.? Всегда важно,как сделал, поступил и ответил ? Реактивно?

моя больная мозоль- мат и хамство... поскольку всю жизнь прожила в теплице, защищаться ( от мата и хамства)не умею , поэтому просто отойду в сторону..... а Оле отходить некуда..... ей пришлось научиться держать удары( а ведь они разными бывают)....но при этом она хрупкая девушка, силы которой не беспредельны, именно в этом и кроется причина того, что Оля "выскакивает", как пружина.... будьте милосердны и не судите строго.....
 
эммаДата: Вторник, 11.02.2020, 08:33 | Сообщение # 2006
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата спика ()
не судите строго.....
Цитата эмма ()
И не как обвинение или осуждение,а как причина,по которой она отказывается от собеседников. При чём и начинаются её монологи с того,что подчёркиваются те качества и высказывания,которые она слышала,наблюдала в других и как надо"правильно поступать и думать" и её советы".
Но,опять же,как "своё мнение",его высказыванием соответственно,что восприятие внешних сюжетов,а вывод из внутренней мотивации.
И у каждого своё восприятие,что есть для него-"плохо иль хорошо", как его оценочная характеристика сюжета и события.Правильно,это "по правилам".
Следуя этим правилам,т.е ограничение и недопуск "неправильного",не выходить "за рамки дозволенного".Мол,надо"делать так,говорить это и пр...
Как соблюдение этикета,моральных норм,вежливости,деликатности,это как "воспитание",закладка норм.В каждом социуме они различны.
Так и сказано--"широки ворота ведущие к погибели и узки врата,ведущие в рай".Как аллегоричность. --Вседозволенность и нравственность.
Нравственность--внутреннее содержание,его богатство,когда не по принуждению или запрету,а по записанному в сердце и как структура его сознания
Мораль,это--внешний этикет,а нравственность--внутреннее содержание. Мораль,когда хотят следовать этикету(казаться таковым),а не по сути,хотя и вежливость
способствует конструктивному разговору.,хоть и может быть злобен и груб по характеру. Вот и про "больную мозоль",когда человек обнаруживает злость,
нетерпимость,гнев.,тем более,обвиняя кого-то,что его"довели до этого".Но осознанный,то после этой бури" устаканивается",сожалеет о нелицеприятном высказывании (совесть,ведь пробуждена,а она знает),то ему хочется извиниться за подобное,а кто-то и "злорадствует",если сумел"довести",ликует и похваляется.
Эмпатия склонна к тому,что ощущает "чужую боль,как свою" и пр..состояния его, а эгоист, эгоцентрист (не ведает,"невежа"),то видит,только себя и "свои печали и радости",но ведьвсё во взаимосвязи,а "видеть собеседника и чувствовать "как себя"" Вот и научиться ,чтоб относиться к каждому,как "к себе" и видеть в нём часть себя и
именно ту,которую отрицаешь в себе,но увидел в нём.Не желай другому того,чего не желаешь себе.Иначе получишь то,что пожелал другому. Но только,не корысти ради или выгоды,чтоб самому чего-то поиметь. Тут уж--договор.
А садистское наслаждение,это--изуверство
 
эммаДата: Вторник, 11.02.2020, 10:20 | Сообщение # 2007
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Как больной? Состояние стабильное.
Значит,опасный кризис уже миновал?
Экспериментальное состояние мобильное,
Организм перенаправил,организовал.
И теперь ожидать выздоровления?
Все предпосылки к этому ведут,
Но рано принимать поздравления,
Ещё и другие испытания ждут.
...
Эмма
 
эммаДата: Среда, 12.02.2020, 13:13 | Сообщение # 2008
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Детки голодные кушать хотят,
Ждут,что соседи едой угостят.
Но за всё взятое,нужно платить.
За "бесплатное" -дорого заплатить.

Берёшь что-то, остаёшься в долгу,
Подумать -*а чем расплатиться смогу"?
Задавая вопрос,не имея ответа-это дилемма,
Самим, чтоб была решена проблема.

Обращаясь за помощью,спрашивая совета,
Надеясь "на правильность"данного ответа.
Невыполнение обещаний и обязательств,
Формируют "зависимость от обстоятельств".
Поэтому говорится-"не клянитесь, не обещайте",
Ежели "влезли в долги",то долг возвращайте.
...
Эмма
 
эммаДата: Среда, 12.02.2020, 14:50 | Сообщение # 2009
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Стихи слагаются, не сочиняются,
Умом их можно и не понять,
Из иной обители вынимаются,
Тому,кто может услышать,принять.
Задал вопрос и стих рождается,
Даймончик всегда готов друужить,
Светится,порхает,преображается,
Стремится помочь,подсказать,услужить.
...
Эмма
...
 
эммаДата: Среда, 12.02.2020, 16:16 | Сообщение # 2010
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Ни одного не встретилось здесь,
изучившего " рэйв-карту свою",
это-важная и сложная весть,
или ,чего не вижу,о том не пою?
и как рассказывать о том,
чего не ведаешь и не знаешь?
сложное оставлять "на потом",
а пока,проще,в чём соображаешь?
каждый отвернулся--не смог понять,
отложив в долгий ящик,в сторону,
Непонятное невозможно принять,
То обратиться к мудрому ворону. biggrin
...
Эмма
 
эммаДата: Среда, 12.02.2020, 21:11 | Сообщение # 2011
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Да и вообще,ни к чему разборки,
Сместив точку сборки,
...
Пусть считает себя,хоть царицей,
Никому нет до этого дела,
Служанкой,принцессой,императрицей,
О себе говорит,почему же его,так это задело?
...
Эмма


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 12.02.2020, 21:15
 
эммаДата: Среда, 12.02.2020, 21:12 | Сообщение # 2012
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Да и вообще,ни к чему разборки,
Если такую игру затевают.
Сместив точку сборки,
По желанию в иную мерность попадают.
И изменить восприятие,
Всё становится красочным,сияющим, иным,
Мир раскрывает объятие,
Где каждый счастливый и любящий и тоже любим.
Пусть считает себя,хоть царицей,
Никому нет до этого дела,
Служанкой,принцессой,императрицей,
О себе говорит,почему же его,так это задело?
...
Эмма
 
эммаДата: Четверг, 13.02.2020, 02:02 | Сообщение # 2013
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
И *холодным* быть в споре эмоциональном,
Пребывая в рассудочном , рациональном.
Уметь достойно на вызов ответить ,умело,
Уверенный в правоте,действует смело.
Нет нужды в оправдательных излияниях,
Сила в уверенности и истинных знаниях.
...
Эмма
 
эммаДата: Четверг, 13.02.2020, 21:21 | Сообщение # 2014
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
После того , как состояния Быть и Не Быть сходятся в одной точке , .
...
Не казаться и не слыть,
Этим надо,просто быть.
и сказал- "Аз Есмь Сущий"
Постоянное--"Есть", вездесущий.
В этом "Есть"--основа,суть,
Остальное--пена, муть.
...
Эмма
 
эммаДата: Пятница, 14.02.2020, 23:23 | Сообщение # 2015
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Одновременно,нет Его и Он Есть
Невозможно измерить,проверить,
И чудес происшедших, не счесть,
Мечты сбываются,если сердцем верить.
...
Эмма
...
Пребывая в эпицентре паразитарном,
Испытав различные низкочастотные состояния,
В сообществе аморальном,антисанитарном,
Сумев вырваться из оков тяжкого страдания.
...
Эмма
 
эммаДата: Суббота, 15.02.2020, 00:00 | Сообщение # 2016
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
И пройдя все испытания,
Не озлобившись и не зачерствев,
То проявляется сострадание,
К тем,кто остался,справиться не сумев.

Говорят,что по силам даётся,
Но сил не хватило, не смог,
Или это слабостью зовётся,
сломился и от болезни слёг?
...
Эмма
 
эммаДата: Суббота, 15.02.2020, 00:20 | Сообщение # 2017
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Ну,а благо,это-светлое состояние,
Которое следует беречь и сохранить,
Это -любовь и взаимопонимание,
Когда хочется не брать,а дарить.
...
Эмма
 
эммаДата: Суббота, 15.02.2020, 18:18 | Сообщение # 2018
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...


Безотказный, просящему всегда подаёт,
Но бескорыстный,не станет этим хвалиться.
Фирма за консультации деньги берёт,
И знание конституции всегда пригодится.

И вопреки закону,действовать не смеет,
Для того дополнено и поправок множество,
Повернёт,если использовать"выгодно умеет",
Ну, а мнение не факт,это- "ничтожество".
"Ничтожный",это-термин простой, юридический,
то,что Не имеет подтверждения нарушения закона,
Важен факт предоставленный,т.е-,фактический,
А не выяснение мнений средь словесного звона.
Вот поэтому и логика нужна,
В разговоре она важна.
...
Эмма
 
эммаДата: Суббота, 15.02.2020, 21:31 | Сообщение # 2019
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
И все таки , что есть Любовь в записи через Числа Таинств ?
...
Из Книги Любви Ра Уру Ху | ЭФФЕКТ БАБОЧКИ

 
эммаДата: Вторник, 18.02.2020, 00:22 | Сообщение # 2020
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
И давая ответ утвердительный,
А он поставит знак вопросительный.
И утверждающий,что все ответы знает,
У бога игривого,улыбку вызывает.
Сизиф так и тащит в гору камень свой?
А остановится,то полетит вниз головой.
Коли вступил на этот тернистый путь,
С "лёгким сердцем" иди,о намерении не забудь.
И казус такой, если в ситуацию попадётся,
Из неё , "выйдет сухим из воды", доберётся,
И "волшебное слово,"и "сосуд с живой водой",
этот "Сим-сим" незримый, раскроет врата пред тобой.
...
Эмма
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души) (,)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500