Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души) (,)
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души)
эммаДата: Среда, 06.12.2017, 02:07 | Сообщение # 641
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
а вот поделится опытом, сразу....
НЕсомнено,потому,что...
Цитата эмма ()
Объяснения,воспримутся каждым,по-своему...

.
 
эммаДата: Среда, 06.12.2017, 02:51 | Сообщение # 642
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
,Так, что развитие имеет многогранные ответвления...
А узкая специализация идёт в одном направлении...

От дерева тянутся ветки и на ветках растут листочки....
В семена и плоды превратятся, распустившиеся цветочки...

 
ашаДата: Среда, 06.12.2017, 05:15 | Сообщение # 643
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Цитата эмма ()
словами,сказанными-лишь непонятки будут.

а может именно то, что грамотно объяснят и будет понятно?

понятно будет по мере собственного опыту только становиться...
Цитата След_Вечности ()
К чему ведет просветления, то есть, что есть его потолок ?

а у него бывает потолок?)
Цитата След_Вечности ()
Цитата Джая ()
Очень хорошо, когда есть взаимное понимание. Мы дошли до границ личного пространства. Здесь и остановимся. Нарушать границы не будем. Настаивать далее нет смысла.

Так плавненько и ушла от ответа, мда видать и не было ничего... потому и не рассказываете...)))

провокатрр)) сама-же предложила -
Цитата След_Вечности ()
Ладно, есть вещь которую я тоже не могу сказать в слух...


Цитата След_Вечности ()
В итоге получается так, что все кичаться бьют себя в грудь,

так ты хочешь здесь просветлённых отловить??? happy
 
ГостьДата: Среда, 06.12.2017, 09:31 | Сообщение # 644





[quote=След_Вечности;143256]Так плавненько и ушла от ответа, мда видать и не было ничего... потому и не рассказываете...)))
Ладно, прошу прощения за беспокойство...
Есть одна притча о 3 мудрецах, которые бегали по поверхности воды за уплывающим священником на корабле и кричали чтоб он им объяснил, кто это такие эти святые ))))

Я слышала, что есть такие которых зовут святыми, а они и понятия об этом не имеют...
Вот такой парадокс... для одних просто жизнь а для других чудеса да и только...[/quote]

[quote=След_Вечности;143256]А вот тут я никому ничего не должна, а путь основной, я свой прошла... еще чуть чуть осталось....
и вообще свободные не должны ничего... но они могут посвятить свою жизнь как недавно выразилось Взаимопонимание[/quote]

Вот так и раскрывается внутренняя сущность, как только не пустили ближе к своим духовным ценностям - так и пошли обвинения) так может сказать только начавший свой путь, ну и конечно Вы свободны в пределах своих границ и ограничений)
А было или не было, и что было - так оно не Ваше, и увы и ах не для Вас)
 
ДжаяДата: Среда, 06.12.2017, 09:33 | Сообщение # 645
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Так плавненько и ушла от ответа, мда видать и не было ничего... потому и не рассказываете...)))
Ладно, прошу прощения за беспокойство...
Есть одна притча о 3 мудрецах, которые бегали по поверхности воды за уплывающим священником на корабле и кричали чтоб он им объяснил, кто это такие эти святые ))))

Я слышала, что есть такие которых зовут святыми, а они и понятия об этом не имеют...
Вот такой парадокс... для одних просто жизнь а для других чудеса да и только...

Цитата След_Вечности ()
А вот тут я никому ничего не должна, а путь основной, я свой прошла... еще чуть чуть осталось....
и вообще свободные не должны ничего... но они могут посвятить свою жизнь как недавно выразилось Взаимопонимание


Вот так и раскрывается внутренняя сущность, как только не пустили ближе к своим духовным ценностям - так и пошли обвинения) так может сказать только начавший свой путь, ну и конечно Вы свободны в пределах своих границ и ограничений)
А было или не было, и что было - так оно не Ваше, и увы и ах не для Вас)
 
эммаДата: Среда, 06.12.2017, 14:50 | Сообщение # 646
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
просветление влияет на нашу физиологию
Трансформация происходит в теле

...Правое полушарие мозга. Через него мы поддерживаем непосредственную связь с создателем. Отвечает за любовь и сострадание к людям. Так же, этот орган объединяет каждого из нас в некое единое тело. Такие понятия как искусство и творчество вообще, существуют благодаря работе правой половины нашего мозга. Что люди обладают интуицией, ясновидением и другими эзотерическими способностями. Это тоже благодаря правому полушарию мозга

Просветление можно пережить только в том случае, когда левое полушарие мозга полностью отключено. Но его очень трудно отключить, ведь в нем содержится не только наша память, но и все идеи, приобретенные в жизни, включая идею просветления...

В итоге, просветление влияет на работу мозга следующим образом.
До момента просветления, ты видишь мир из левого полушария мозга.
Поэтому, ты считаешь себя отдельной личностью, которая существует независимо от других. Находясь в таком состоянии, ты просто обязан быть расчетливым и хитрым, иначе тебе трудно будет выжить.
Ты обижаешься на других, т.к., не видишь своей связи с ними. Так же, ты обижаешь других, ведь они тоже не видят этой связи. На жизнь ты смотришь с точки зрения расчета, и выбираешь то, что принесет тебе больше выгоды. Ты полностью аналитичен, т.к., это и представляет собой левое полушарие мозга.
В момент просветления, левое полушарие полностью отключается, и ты попадаешь в свое правое полушарие, которое всегда находилось в полу дремлющем состоянии. Оказавшись в нем, ты попадаешь в новый мир, в котором нет деления на хорошо и плохо, мое – не мое. В этом мире все едино.
После просветления, ты остаешься в правом полушарии, и боле никогда его не покидаешь. Левое полушарие продолжает работать, только теперь ты можешь наблюдать за всей его деятельностью. Ты видишь любые мысли, идущие из него, но не отождествляешься с ними. Теперь, как личность, ты не существуешь.
Благодаря этому, все твои проблемы уходят. Точнее, ты начинаешь видеть, что они были выдуманы, и, на самом деле, их ни когда не существовало. Вся твоя жизнь меняется, ведь пропадает тот страдалец, который был такой же выдумкой, как и эти проблемы.
Таким образом, выходит, что просветление – это не вымысел. Это реальный процесс, происходящий в теле. Так же этот процесс называют трансформацией сознания
(переход из одного типа сознания, в другой). Трансформация может произойти только в теле, поэтому, встав на путь просветления, не следует, в первую очередь, отказываться от тела, считая его своим противником.
..... Просветление невозможно достичь. Что достигать-то, то, что уже есть? А как достичь то, что уже достигнуто?
Поэтому, игнорировать слово «достичь», т.к., оно только вводит в заблуждение
. Просветление можно пережить, или оно может случиться. И это без всякого достижения.
При этом случиться оно может прямо сейчас, тем более что ты уже достаточно знаешь для этого.

 
эммаДата: Среда, 06.12.2017, 16:49 | Сообщение # 647
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
 
эммаДата: Среда, 06.12.2017, 18:07 | Сообщение # 648
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Ле Мар:
...
Что такое Другой в нас?
...
Когда человек (микрокосмос!), доведенный до крайности мучениями в этом мире, встает на путь духовного возрождения, у него начинает восстанавливаться одно из потерянных ядер: у мужчин – негативное, а у женщин – позитивное. С ними также ассоциируется часть сознания микрокосмоса. И они называются Другим в нас или Новой Душой.
Хотя Другой в нас уже потенциально бессмертен, ему как правило мало дела до нас земных. Он наслаждается посещением множества прекрасных миров , наслаждается своим могуществом в этих мирах. Земной человек, если оказывается свидетелем этих проделок, полагает, что это у него открылись такие таланты. Это очень его утешает, но преждевременно! Основная задача по восстановлению микрокосмоса пока еще не решена! Ибо восстановлен пока что только первый из двух порванных проводов. Стоит земному человеку умереть, и ток эфиров в системе тут же прекращается. Второй-то провод все еще порван.






 
эммаДата: Среда, 06.12.2017, 22:10 | Сообщение # 649
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
То многое, что раздражает нас в других людях, есть в нас самих? Мы ненавидим свои отрицательные черты, которые глубоко запрятали внутрь и когда видим их в других людях это начинает нас раздражать.Это встреча с нашей бессознательной «тенью». Как, наверное, неприятно это признавать?!
...
Состояние-*Я есть*-это чистое бытие,присутствие,растворение во всём,без отожествления с чем-либо и без-"я думаю так,моё мнение такое,я это или вот это,
такой-то или эдакий,а мысль пришедшая,то уже разделение,как и высказывание*от себя*,даже высказываание-*Я есть*,то уже есть сказавший это...
Это-ощущение самого этого состояния ,как нет говорящего и слушающего.Это-безмолвный свидетель.
...
*" Но здесь стоит заметить, что когда к этому Бытию "Я ЕСТЬ" примешивается самоиндификация "Я - ЭТО", то Бытие становится окрашенным, ( не "чистым" ). Именно в таких случаях и рождается повод для различных состояний бытия, но все они - суть иллюзия .
У Бытия, на самом деле, нет никаких состояний. Оно само может вызвать, своим "действием", любое состояние, но при этом само никогда не зависит от каких-либо состояний.
Бытие - это всегда ПРИЧИНА всего . Для того чтобы кем-то быть, что-то иметь, что-либо делать, говорить, думать, СНАЧАЛА нужно просто БЫТЬ ."*Для того,чтобы.....
...


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 07.12.2017, 13:28
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 15:03 | Сообщение # 650
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Цитата След_Вечности ()
состояние... Я ЕСТЬ, это и
...это безличное,безусловное состояние присутствия в данном моменте*здесь и сейчас*
Это -состояние,а не слова о состояниях и ощущениях...Ощущать,пребывать в этом? или об этом рассказывать? А говорить,что--ЭТО ...ЭТО...ЭТО...
является тем-то и тем-то,то ограничивать ,давая определение,пытаясь заключить процесс в форму слова.. Духовное--это состояние,а не предмет..
Хотя невидимое и непроявленное,всё исходит из духовного мира и выявляется в проявленном через живущих( инструменты)(замыслил,подумал,воспринял,умыслил)
. И мысли,как бы не видны,но проявляются через поступки,поведение, творчество, взаимодействие,...и пр...влияя друг на друга..
.В духовном мире---всё всеобщее и нет ничего частного,Едино..Я-Есть... и каждый -Я Есть...
и Триединство---триводном...(личное-я,как некая самоиндификация-яяяяя....Личность---личинка-двухмерное существо в трёхмерном пространстве.
Человек-система..Человек — система созданная для наработки опыта Монады и Души , а также повышения осознанности и частоты вибраций сознания в системах обучения третьей и четвертой плотности...
Физическое тело человека — наше обыкновенное плотное физическое тело, которое мы имеем в этом материальном мире физического плана 3D. Свооеобразный биологический скафандр для всех остальных тел и души человека, которые взаимосвязаны с ним, позволивший высшей сущности человека погружение и возможность жизни для получения опыта в этом трёхмерном мире плотных материй.
это одно из энергетических тел, являющееся самым плотным и обладающие наименьшей частотой вибраций.
Физическое тело человека — является плотным материальным телом. несмотря на обилие частей и систем, физическое тело является самым простым из тел человека.
Человеческие тела есть просто способы течения энергии. Ту конфигурацию человеческого тела, которая есть сейчас, вы видите, потому что она стала результатом длительной эволюции течения энергии человеческого кокона, развития человеческой формы. То есть, для того чтобы к чему-то прикоснуться, нужно было выдвинуть своего рода щуп из сферического кокона. И таким образом родились руки и ноги, как способ ощупывать другие объекты. Для того чтобы ощупывать землю, появились ноги, и так далее. То есть развитие человеческого тела шло путём приспособления его к потребностям человеческой сути. И за многие эоны веков развилось из сферы в такого рода тело.
далее продолжим .....
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 15:41 | Сообщение # 651
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Человек - многомерное существо
.....
Человек - многомерное существоЗа окном давно спустилась ночь. В соседней комнате мерно тикали большие настенные часы, да легкий шорох листвы растущего за окном дерева доносился через полуоткрытую форточку. Ничто не нарушало тишины теплой летней ночи. За стеной спали родители, на кухне в углу, свернувшись калачиком, мирно дремал большой серый кот. Весь мир погрузился в сон.
...Не спали лишь они - тени. Тени от веток дерева скользили по стене комнаты, тускло освещенной неярким светом уличного фонаря на противоположной стороне улицы. Слегка покачиваясь от легкого ветра, они переплетались в затейливый рисунок, меняющийся каждое мгновение и создающий все новые и новые фигуры на давно выцветших обоях стены детской спальни. Вот сидит собака, свернув хвост колечком, вот птица с длинным клювом, а вот сказочный дракон распахивает свои перепончатые крылья... а это кто? На стене постепенно вырисовывались два крупных раскосых глаза, под которыми начал медленно раскрываться полный длинных кривых зубов светящийся рот. Это Он... Их глаза встретились - две жуткие демонические глазницы на стене, и два широко распахнутых перепуганных детских глаза, выглядывающих из-под края одеяла. Легкий порыв ветра пронесся по улице, качнулось дерево, чуть скрипнула форточка. Страшное лицо на стене шевельнулось и ужасный зубастый рот распахнулся...
......Темно... Под одеялом всегда темно, особенно в полночь. Темно и так глухо, что не слышно ничего, кроме своего прерывистого дыхания, да мурашки бегут по спине своими холодными и колючими лапками. Душно. Но вылезать из-под одеяла нельзя, потому что Он там... он только и ждет, когда одеяло слегка сдвинется, чтобы протянуть свои крючковатые, черные как ветки обгорелого дерева, когтистые пальцы.
..."Тух. Тух! Тух!! Тух!!!" Колотится, чуть не выпрыгивает сердце. Ну почему? Почему Он снова пришел? Что ему от меня надо? Неужели ему мало других детей, лучше бы пугал соседского Вовку, который все время дразнится!
..."БОМ-М-М!"
...Весь мир вздрогнул! Что угодно, пусть случится что угодно, лишь бы прекратился этот леденящий душу страх!!!
-МАА-МА-А-А-А!!!!!!!
...Две женские руки отрывают от подушки мокрое от слез детское лицо.
-Что ты? Что ты малыш? Тебе плохой сон приснился?
Родные, милые мамины руки, почему же вас не было здесь десять, двадцать минут, час назад? Ведь мне было так плохо!
-Не бойся, малыш, это просто часы бьют в гостиной!
...-Он снова приходил...
-Кто?
-Он...
-Не бойся, тебе просто показалось!
-Не показалось! Он рядом с кроватью стоял, я слышал его дыхание!
-Глупыш! Никого тут нет. Хочешь, я принесу тебе Мурзика?
-Да, принеси...
...Легкий летний ветерок проник в форточку и слегка холодил еще влажные от пота детские плечи. Страх постепенно отступал.
-Вот, возьми!
...Сонный кот, почуяв маленького хозяина, замурлыкал. Как хорошо, что рядом есть это милое, доброе, пушистое существо, которое можно взять к себе под одеяло, прижаться и слушать его негромкий убаюкивающий "моторчик":
"Фрр-ррр - ррр-ррр, фррр-ррр - ррр-ррр......
...Мы живем в трехмерном мире. Мы привыкли к его трем измерениям.
Длина, ширина, высота. Все просто и понятно. Квадратно. Можно двигаться вперед и назад, можно в стороны, вниз и даже иногда вверх. По ступенькам. Но все же лучше
-на лифте. Комфортнее.
...А потом - занять свое место в старом уютном кресле перед телевизором, или перед экраном компьютера.
...Старт! Ладонь привычно ложится на гладкую "спинку" мыши, направляя выставившего впереди себя гранатомет бегущего игрока по полутемным коридорам виртуального лабиринта.
...

...
А теперь попробуем представить себе несколько другой мир. Двухмерный. Есть длина и ширина. А высоты - нет. Но там тоже есть разумная жизнь. Это как огромный ровный лист бумаги, на котором живут двухмерные плоские существа. Один из писателей-фантастов пробовал развить эту идею, даже дал этим существам имя - Плоскатики. То есть - плоские. У каждого из них есть тело, представляющее собой замкнутый овал с "нарисованными" внутри органами и выступающими в стороны конечностями. Есть жилье - квадрат, одна из сторон которого может "открываться", когда хозяин хочет выйти или войти домой.
...
...Вошел - закрыл за собой "линию" - сторону квадрата.
Заперся.
Никто не войдет. Потому что запирающая линия - толстая, двойная. За такой защитой можно спать спокойно.
...

...
А теперь попробуем представить, как бы с позиции этих плоскатиков выглядел человек - трехмерное существо? Совершенно очевидно, что увидеть его целиком они были бы абсолютно не в состоянии. Если бы человек стоял на их "листе бумаги", то для двухмерных существ он выглядел бы как существо, по форме напоминающее след ботинка. Более того, он бы выглядел, как два существа (два следа от обеих ног)! А при его движении то одно то другое из этих существ то появлялось то исчезало. Это просто невообразимо! Фантастика! А если бы "плоскость" двухмерного мира проходила не на уровне ног а где-то выше, да еще и под разными углами, то "изображение" человека в этом мире могло бы принять самые разнообразные формы. А так как сам человек обладает третьим измерением, он мог бы свободно "скользить" сквозь двухмерный мир, то появляясь в нем той или иной своей частью, то пропадая из него совсем.
...

...

...
....Истина где-то рядом...
...

...
Если предположить, что количество населенных миров, существующих одновременно с нашим и рядом с нашим, действительно, бесконечно, то бесконечным будет и разнообразие существующих форм жизни - органическая и неорганическая, белковая и кремниевая, дышащая кислородом и фтором, - писатели-фантасты на эту тему немало "постарались", правда, они помещали все эти формы в "наше" трехмерное пространство но на другие планеты, хотя истинное разнообразие жизни им даже не снилось. Тогда получается, что какое бы живое существо мы ни представили себе - то оно где-то обязательно существует. Если не в нашем мире, на какой-нибудь планете за миллионы световых лет от нас, то в одном из бесконечного числа параллельных миров - уж точно. Вы представили себе цивилизацию ангелов? Они есть! Разумные сколопендры с сотней кривых ножек? Они есть! Чудовищный демон с буйволиными рогами и светящимися красными глазами - будьте уверены, он тоже существует на одном из планов бытия. И кто знает, может быть, представляя себе то или иное существо или сцену, мы, на самом деле, не фантазируем, а неосознанно, каким-то неведомым образом "считываем" информацию об этом мире и существах, живущих на одном из параллельных планов... И значит, где-то есть и сиреневые долины под пурпурным небом, где-то есть сады с разумными деревьями, и где-то на вершине горы действительно стоит волшебный храм с давно умолкшим фонтаном перед входом...
...
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 16:35 | Сообщение # 652
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Очень светлая и нежная богиня....
Сохранила семью в благочестии...
Восседающая на троне-княгиня...
Оберегаюшая мир от бесчестия..
....
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 17:19 | Сообщение # 653
Сообщений: 8474
Статус: Offline
....женщина
О! Женщина,ты разная бываешь....,
Коль не строптива- мудро поступаешь...
вО-время,нежное слово сказать...
Или улыбкой ласковой просиять.....
НЕ устраивать лишнего раздора..
Избегать ненужного спора....
Быть весёлой и приветливой....
На бранные слова,неответливой....
Не акцентируясь на негативном...
Пребывая в настрое позитивном....
Тогда и своим отношением светлым...
Мелкое становится незаметным...
Приветливое слово вдохновляет....
А грубое и злобное-убивает...
Муж,святостью жены освящается...
От всякой скверны очищается....
Тогда, она для него-богиня....
Не стервозная баба,а Берегиня!.
....
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 18:52 | Сообщение # 654
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....и толкает её невзгода..
...
На подвиг вдохновишь и на бесчестие толкнёшь....
На всё найдутся самооправдания...
Виновата ежели , мужчину,в этом упрекнёшь...
Чтоб не испытывать напрасные страдания...
Изворотлива, коварна и мстительна...
Когда по-честному,не получается добиться...
И в уловках своих искусительна...
Чтоб стать *значимой* из грязи пробиться...
.....
Вот такая была погода...
...
Добродетель искренняя,полуголодная...
НЕ сулит удовольствия и внутренней радости....
Избушка-развалюшка,неуютно-холодная...
С мышиным помётом и запахом гадости..
И как выбраться из этой норы мышиной..
С лягушачьим пением соседствуя..
Из болотистой деревушки камышиной..
Не живя,а жалко существуя,бедствуя...
Или принца ожидать приезжего....
Что приедет и заберёт с собой.?
Или молодца случайного заезжего...,?
Переночует, обрюхатит и уедет домой...
...
 
antivirusДата: Четверг, 07.12.2017, 21:05 | Сообщение # 655
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Забавно, позавчера было сновидение.
...иду по песчаному берегу водоёма, по левую руку он поднимается вверх,
по правую вода, чуть впереди и левее, идёт некая дама, на вид лет 25-30,
короткие чёрные волосы, тонкие черты лица.

Вдруг земля под ногами начинает сползать в водоем.
Я толкают даму вверх, (чтобы её не потащило вниз), а сам медленно сползаю в воду.
Вода не то что бы прозрачная, в ней вижу растущие водоросли (подумалось болото)
погрузился по пояс и поплыл к деревянному мостику (внезапно появившемуся) передо мной.

Забрался на него, мостик оказался полу разрушенным, на нём были люди, человек пять - шесть.
Вдруг впереди мостика, из воды появляется та дама,
кидает в меня предмет похожий на тканевый пояс или ремень , и пытается затащить в болото.
Я отбрасывают от себя этот пояс, разворачиваются и выхожу на берег...

Как-то так.
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 22:52 | Сообщение # 656
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...

...
( это не в счёт,как-то не складывается..
и на полочку не укладывается..
Запретчик закрывает ухо..
Как будто рядом жужжит муха)
.....
И жизнь-игра,известно всем давно..
На сцене сей актёры и игрушки..
Одевшись в бархатный халат иль кимоно...
Крутя рулетку или дёргая хлопушку..

Кто первый маг-мистификатор....?.
Который мир сотворяет идеями..?
Не он ли-единственный провокатор,..
Тешащийся своими затеями....?

Предлагает вступить в игру...
Или возьмёт в полное подчинение...
Поддавшись, в поддавки сыграть смогу..
Будет даровано-благоволение..

Пусть каждый мнит-, он режиссёр....
Выполняет *своё*задуманное....
А он,просто на сцене--актёр...
И сценарий,не им придуманное...

Сыграть красиво роль и не одну...
Иметь амплуа, богатое разнообразием..
Зацепиться,чтобы не пойти ко дну...
НЕ пресыщаться однообразием...

Играть картами,что достались..
Принимая игру с готовностью........
Коли,неудачные карты попались...
Считать ,пустяковой условностью..

Игроки за шахматной доской....
Напротив друг друга,за победу бьются...
Меняются местами,глядят с тоской....
Навечно, у трона Атома остаются...
.....

...
И все вовлечены,мы в игру иллюзорную...
Но,вовлекаемся,глядим в трубу подзорную...
И в процессе,роль отведённую играем...
Что наш мир иллюзорен,об этом забываем...
...

Вот сейчас,как кто-то отключил от антенны..
Но заявил,что *!ждите перемены!*
Так и кто,это так играет...?
В сценарный сюжет,собирает?
...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 13.12.2017, 00:47
 
эммаДата: Пятница, 08.12.2017, 17:16 | Сообщение # 657
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Вот, когда сумерки наступают...
При свете тусклого ночничка...
Тени разноцветные оживают...
Выходят ,словно из тайничка..
После полуночи,за компом сижу...
Вижу,опять появляются...
Когда искоса,боком гляжу......
К ним повернусь,проявляются..
Золотистый свет сгущается....
Окутав пространство сиянием...
Беззвучно смеются и улыбаются...
Вот такие встречи,с расставанием...
....
 
эммаДата: Суббота, 09.12.2017, 05:28 | Сообщение # 658
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
КЛАСТЕРЫ-ГРУППЫ ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ СОЗНАНИЯ
...
Кластеры – группы людей с разным уровнем Сознания
А, теперь, выводы. Поскольку наше сознание виртуально, да ещё и может «подниматься» или «опускаться», то тогда должны бы существовать и разные его уровни уже и как некие НРАВСТВЕННО-моральные слои…
И они, действительно, есть – чётко описываемые уровни сознания, обозначенные здесь, как «кластеры».
...Кластер – это уровень сознания или, если угодно, группа людей, сознание которых находится на одном уровне. Но кластер можно определить и как главную цель в жизни человека – как смысл его жизни. Или, как личный способ мышления и существования в данный момент. Каждый кластер имеет присущую, лишь ему, свою цель жизни, которая и есть для него мерило всего. Своя собственная система мер всего вокруг – и людей, и их отношений…
...По кластерам различаются не только люди, но и семьи, роды и общества. Даже народы. Именно он и заложен в любом государственном устройстве, сознательно культивируя и людей только одного – только своего кластера. Люди из разных кластеров физически не понимают друг-друга, потому, что в каждом кластере свои понятия обо всём. Абстрактных же понятий вне кластера, не существует. И чем выше абстрактность, тем уже и его, чисто кластерная, специфичность.
...И такие слова, как любовь, дружба, свобода, демократия, права человека, равноправие и так далее, понимаются каждым кластером только по своему – строго внутрикластерно!

...Развитие человека и есть его постоянный переход из одного кластера в другой. Кластерная эволюция – это единственно настоящая духовная эволюция человека на Земле.

...В каждом кластере есть свои подкластеры: словно, в каждой большой ступеньке ещё и 7 маленьких. Надо лишь иметь ввиду, что кластерные переходы ощущаются всегда как глубокие духовные (в нижних кластерах «душевные»), кризисы. Если присмотреться, то можно увидеть даже и то, как именно «подводят» к ним человека…
...В кластере отражено главное – двойственность самой духовной природы человека. Виртуальность и двухэтажность его сознания: плоть крепко связывает нас с нашей генетикой и психологией семьи и рода, притягивая нашу психику к звериным инстинктам, а искра Сознания Высшего, постоянно облагораживает натуру, помогая ей развиваться. Настолько, чтобы слиться с Сознанием Высшим – с Богом.

...
 
эммаДата: Суббота, 09.12.2017, 06:08 | Сообщение # 659
Сообщений: 8474
Статус: Offline
продолжение...
...
КЛАСТЕРЫ-ГРУППЫ ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ СОЗНАНИЯ
...
. Поэтому кластеры и представляются этакими чёткими духовными ступеньками, по которым постепенно поднимается, сознание человека от своего полу-животного состояния к Богу в своей непрерывной борьбе меж влечением к Сознанию Высшему, желаниями голема и ярмом своей генетики, пробегая, последовательно, к своей высшей цели.
В этом смысле Православие – как и любая религия – существует уже и как психотехника – как сакральная форма общения с Сознанием Высшим
. А теперь попробуем, хоть как-то, описать их,
...
– Первый кластер. «Насилия» или «Биологический». Существует как набор самых примитивных навыков для выживания и размножения человека, как биологического вида.


– Второй кластер. «Денег» или «Накопителей». Появляется, когда люди 1-го кластера открывают для себя разнообразие окружающего мира. Который начинает существовать в их представлении как очень большой выбор различных материальных ценностей, сильно их привлекающих. Мир ценных вещей и становится для них главным – через обладание ценными вещами они начинают оценивать себя и всех остальных. Весь мир. Главной ценностью этого кластера являются деньги – ими они измеряют всё.


– Третий кластер. «Гордыни» или «Карьеристов». Духовные и этические ценности в этом кластере ещё отсутствуют, но эстетические уже бурно развиваются. Люди этого кластера в мире ценных вещей начинают ощущать общество ещё более дифференцированно, особенно остро ощущая уже и себя в нём.


– Четвёртый кластер. «Душевные». Развиты уже не только эстетические, но и этические ценности, которым и отдаётся предпочтение. Появляются зачатки духовных. Лишь с этого кластера человек и получает, наконец, качественное изменение своего сознания – он ищет в жизни уже не материальное, а нечто иное, более «успокаивающее», прежде всего его, душу.


– Пятый кластер. «Творцы». Эстетические и этические ценности развиты значительно, ощущают потребность в развитии духовной сферы. У представителей этого кластера любовь ощущается уже и как их реальная связь с Сознанием Высшим. Она является и главной, развивающей их силой, и инструментом развития способностей.


– Шестой кластер. «Герои». Характеризуется появлением наряду с талантами и гениальностью (на которые эти люди уже не обращают внимания), и сверх-способностей в виде телепатии, левитации и тому подобных вещей (на которые обращается ещё меньше внимания).


– Седьмой кластер. «Святые». Те, кто ещё в своей земной жизни добился в себе победы Сознания Высшего, над сознанием голема. Они не просто установили тесный контакт с Ним, но и очистили свою плоть от всех её животных инстинктов настолько, что сами сделались вместилищем Сознания. Это кластер победителей жизни – тех, кто добился, наконец, победы над инстинктами своего голема и связанных с ним сил.

Кластеры позволяют понять природу происходящего вокруг и смысл. Так как:
...– любовь людей одного кластера всегда отличается от любви людей другого кластера – это абсолютно разные «чувства»;
...– люди могут понимать друг друга, только внутри кластера; кластерные границы – это и есть «границы понимания» меж людьми;
...– быстро изменить свой кластер можно лишь очень мощными духовными усилиями, или с помощью религии – как повседневной психотехники.
...далее..
 
эммаДата: Суббота, 09.12.2017, 06:45 | Сообщение # 660
Сообщений: 8474
Статус: Offline
продолжение..
КЛАСТЕРЫ-ГРУППЫ ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ СОЗНАНИЯ
...
Поскольку, внутри каждого кластера, есть свои 7 ступеней, то происходит развитие как внутрикластерное, так и межкластерное. Наиболее естественно оно происходит тогда, когда и всё общество представляет кластерную пирамиду. (Какой, собственно, и была Россия до революции, а Индия и сейчас является ею, хотя кластеры существуют там, как «касты»).
...Если в обществе отсутствует кластерная иерархия, то духовное развитие в нём идёт очень медленно, если не вообще деградирует, так как постоянно тормозится схватками
«за выживание». В этом случае к власти в нём приходят низшие кластеры и такое общество деградирует…
...Перечисленное выше означает, что брачная пара, составленная из людей разных кластеров, распадается почти неизбежно. Итак, одно из объяснений нестойкости любви и причин всё нарастающей лавины разводов, будем считать, найдена – как кластерная несовместимость людей.
...Людей каждого последующего кластера в 10 раз меньше предыдущего – таково само свойство нашего «резонирующего» пространства. На долю 1-го кластера приходится – 90 % всех людей, на долю 2-го – 9 %, на долю 3-го – 0.9 %. И так далее… Откуда и главная проблема: на долю низших кластеров приходится 99.9 % всех людей. Или: 1 святой на миллион полу-животных. Так, что, дерзайте!.. Тем более, что вероятность кластерного брака равна произведению вероятностей. У четвёртого кластера она равна 0.1*0.1=0.01. У пятого 0.0001. Шестого… А, интересно, встречаются ли вообще браки 6-го кластера?!.
...Кроме этого, существование человека в координатах «сознание-плоть» создаёт для него возможность сразу нескольких отношений – у каждого из нас имеется три различно развитых уровня связи. Низший – со своим големом и через него с гено-психологией своего рода и сознанием низших уровней. И высший – с Сознанием Высшим. Результирующим меж ними является, условно говоря, уровень горизонтальный – с окружающими людьми. Посредством языка. Первый, хотя и присутствует бессознательно, являясь сущностью голема, тем не менее, все его всегда очень хорошо чувствуют, поскольку через него и идут все отрицательные эмоции – неприязнь, недовольство, недоброжелательство и агрессия. Это и есть знаменитое чувство «спиной» или «кожей»…
...Второй все ощущают различно – в зависимости от того, в какой степени ему мешают проявиться пороки рода, что зависит от двух вещей – от кластера рождения и чистоты родового сознания. То есть, от чистоты голема. Сам контакт с Сознанием Высшим, столь эмоционально силён, что все, кто хотя бы раз его ощутил, тут же начинают всячески искать его вновь и культивировать.
...Откуда, собственно и пошло само слово «культ» – люди изо всех сил пытаются усилить и упрочить связь с Сознанием, как источником новых, не достижимых ни чем иначе, своих фантастических возможностей и ощущений.
...Третий вид связи реализуется каждым повседневно – это наша речь…

...Это невидимые, но важные органы «духовных» чувств, отражают связь с 3-мя уровнями: через глию – с высшим, через голем – с низшим, через речь – с другими. Эмпатией идёт поиск «своих» людей, как системой «свой-чужой». Без эмпатии нельзя ни чувствовать друг-друга, ни понять всю гамму отношений меж людьми. И ни любовь, ни дружбу, ни как появляются или усиливаются, сама симпатия и антипатия. И, уж, тем более, нельзя организовать идеальное, то есть, правильное воспитание детей в семье, которое протекает без слов – на одной эмпатии. Слова лишь поясняют. Эмпатия – чувство строго кластерное. Далеко не у всех оно и есть – до него ещё «доразвиться» надо. Им владеет, всего лишь, около 1 % людей. То есть, встречается, она пока, лишь, у каждого сотого.
...У других оно в разной стадии развития. Как и все три связи – три измерения внутреннего психического пространства – они тоже имеются в психике далеко не у каждого
. Не каждый ещё имеет этот внутренний «резонатор» и может сканировать им психику другого. Эмпатически…
...Отсюда и все люди: «душевные» и не очень. У части людей имеется лишь два вектора их внутреннего пространства, а у части он, так и вообще, один.

...А это, тем более, трудно – в известном смысле, каждый человек похож на наездника, сидящего на диком вепре – его плоть постоянно атакует его психику своими фантазиями, желаниями, капризами и инстинктами. Но и это ещё пол-беды. Много хуже, что между големами разных людей, постоянно идёт своя война на подсознательном уровне: впечатление, что кто-то невидимый постоянно натравливает людей друг на друга. Плоть на плоть…
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей души) (,)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500