Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Парадокс (Парадокс)
Парадокс
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:43 | Сообщение # 41
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
и ты меня поняла, но опять казус... ты то меня поняла, но по-прежнему считаешь что о терминологии необходимо договариваться
казус-то у тебя, а у меня - договариваться
Цитата AlievMix ()
я сужу? пусть так... но даже если это суд, то меряю я только по себе! и параллельно ищу в себе эту меру. Твердо уверен что вижу в людях лишь то что есть во мне, хотя это и не отрицает что в них это тоже есть
... но иногда и нет.
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:52 | Сообщение # 42
Сообщений: 513
Статус: Offline
Курортина, хочешь верить хочешь нет, но я вижу борьбу в тебе. Естественно что она есть и во мне, иначе бы не было борьбы и в тебе. Только к своей борьбе я уже присмотрелся wink а ты все еще её не замечаешь. Разница не в наличии борьбы, а в том чтобы её увидеть biggrin дальше конечно же сам решит что с ней делать, продолжать или прекратить, но не видя борьбы её не прекратить sad Это как с войнами... до тех пор пока обе стороны считают что они лишь реагируют на враждебные действия других а сами ппц какие мирные, война не прекратится smile
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:09 | Сообщение # 43
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
привратника Евгения ибн властителя судеб и направляющего на путь истины заблудших овец... Достаточно высокомерно для вас? я так понимаю именно это качество в вас сейчас преобладает и мешает меня хоть как-то попробовать "допустить"?

Достаточно чтобы понять что линия иерахической преемственности у вас на Евгении заканчивается. Зачем допускать если в нашем общении проверяю одновременно. )) Пока вы не показали качеств "привратника" через речь и мысль которую вы пытаетесь донести, увы. Надеюсь в будущем у вас лучше это будет получаться. )
Цитата AlievMix ()
да были и другие кандидатуры, умные, осознанные, любящие, принимающие, усердные... а поставили меня

Как поставили так и могут снять, а я могу посодействовать этому, если уж совсем плохо будет у вас получаться, может я как раз проверяющий вашу работу.
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:12 | Сообщение # 44
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Курортина, хочешь верить хочешь нет, но я вижу борьбу в тебе

можешь назвать борьбой спор - это игра противоположностей, она имеет место быть. мы все играем в игры. и без борьбы противоположностей неинтересно. Если я читаю пост и мне все нравится, я никогда не возражу, будет молчание. Тогда не будет движения. Но и переход на личности, неконструктивный диалог - тоже неинтересно. Интересно как: сошлись во мнении, разошлись.... снова сошлись....
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:16 | Сообщение # 45
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Как поставили так и могут снять, а я могу посодействовать этому, если уж совсем плохо будет у вас получаться, может я как раз проверяющий вашу работу.
меня всегда удивляла одна удивительная способность Русского человека, если ему угрожают, то его это только заводит biggrin снимайте! срок назовете? или чтоб не спалиться в пустословии сошлетесь на "когда-нибудь"? wink
Цитата Alktar ()
Достаточно чтобы понять что линия иерахической преемственности у вас на Евгении заканчивается
наверное... я если честно и сам не очень понимаю что написал, а то что вы в этом увидели так и подавно остается загадкой biggrin
Цитата Alktar ()
Пока вы не показали качеств "привратника" через речь и мысль которую вы пытаетесь донести, увы.
Мои качества не имеют значения... более того, я понятия не имею какую мысль я пытаюсь донести biggrin
но всё же... как мне порекомендовал один мудрый человек:
Цитата аша ()
Но есть другая версия прохождения Момента)) :
Ты Увидел\услышал\заметил(тебе знакомое. Быть может Ты Так делал, быть может с тобой, тоже не суть...) Но ты НЕ даёшь ПРИВЫЧНЫЙ Отклик... То что ты в ком-то(чьих-то словах\действиях) уловил(... ты Сталкиваешь со Своим Но Спокойно, Без "адекватной" реакции - а МЕНЯЕШЬ ЭТО на Другое(то что тебе кажется Верным(вполне вероятно, что если получится Превращать такой "Напоминающий импульс" в виде того, что доселе "возвращал" во что-то бОлее интересное, ценное в Себе - на этой частоте ты и тому кто Излучил действие будешь ЭТО ПереДавать - ОН Будет ТОЖЕ чувствовать ДРУГОЙ(твой) Импульс ВМЕСТО Своего(как Альтернативу... (у кого-то от этого будет новое Понимание, у кого-то желание изменить в себе некое качество, у кого-то может ещё что-то(Проверить на практике можно - ЧТО именно будет с Другой стороны такого Резонанса...)
попытаюсь изменить ход разговора... Скорее всего вы меня прекрасно поняли, но цепочка некоторых слов увела разговор в сторону. Вы настаиваете на собственной правоте, я на собственной smile но не поддавайтесь моим ответам, они в данном случае не соответствуют моему видению и не отражают моих намерений. Я лишь хотел чтобы вы на примере моей реакции увидели свою. В другом человеке всегда легче увидеть что-либо, чем в себе. Я не считаю вас высокомерным, но знаю что в вас это есть не меньше чем во мне и в других. Это не плохо и не хорошо, это просто есть. На самом деле меня мало интересует ваша уникальность, я концентрируюсь больше на аналогиях, чтобы понять к чему человека тянет, а не от чего отталкивает.
Когда я написал что ваши врата "ум", я лишь имел ввиду что через них вам будет проще прийти к цели. Это не значит что через другие врата вы не дойдете, и не значит что я за вас выбираю путь, не значит это и что остальные врата/пути я закрываю вам smile но моя роль (или моя помощь, если хотите) была мизерной, я всего лишь порекомендовал пойти этими вратами, чтобы было проще идти. Вы так и сделали! я рад что верно понял вас, т.к. я тоже каждый раз сомневаюсь в верности своих рекомендаций и каждый раз радуюсь когда обнаруживаю, что они были верны.
Вы на своём пути и это прекрасно. Не сходите с него из-за чего-либо или кого-либо, только если сами решите что он уже закончен и пора следовать другим.
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:08 | Сообщение # 46
Сообщений: 517
Статус: Offline
Вроде ничего такого не написал. А тут уже 3 страницы....
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:27 | Сообщение # 47
Сообщений: 517
Статус: Offline
Правда со спящим духом наверное загнул. Наверное имел ввиду что-то другое. Может просто наше состояние похоже на сон в собственной иллюзии.
Если честно, я не понимаю - что интересного в осознанном сне, да и вообще во сне.
Не думаю, что дух вне телесной оболочки вообще спит.
Сон - это часть наших оболочек и человеческого сознания.
У меня много знакомых, которые могут управлять сном.
Просто не вижу в этом ничего особенного.
Думаю - это бессознательное воображение которым можно научится управлять.
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:44 | Сообщение # 48
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
снимайте! срок назовете? или чтоб не спалиться в пустословии сошлетесь на "когда-нибудь"?

Вы сами предложили. Прямо сейчас и снимают, срок на год, снимают. Через год если захотите найдёте меня, может что нибудь будет интереснее у Вас, более соответствующее Вам.
Ваше снятие утверждено!
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:46 | Сообщение # 49
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Мои качества не имеют значения... более того, я понятия не имею какую мысль я пытаюсь донести

Ну уже вы больше не "привратник". Так что у Вас сейчас есть все шансы, найти что то новое, более близкое Вам. Удачи! )) Моё дело проверить и донести актуальное, и я понятия не имею зачем я это делаю, но догадываюсь. ) Нисколько не сомневаюсь в том намерении которое прошло сейчас через меня.


Сообщение отредактировал Alktar - Понедельник, 23.01.2017, 19:52
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:58 | Сообщение # 50
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
В другом человеке всегда легче увидеть что-либо, чем в себе. Я не считаю вас высокомерным, но знаю что в вас это есть не меньше чем во мне и в других.

Да да, твой встречный это ты. Вы моя ответственность на этот год, поздно считать или не считать, я принял ее и всё, безусловно.
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:02 | Сообщение # 51
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Вы сами предложили. Прямо сейчас и снимают, срок на год, снимают. Через год если захотите найдёте меня, может что нибудь будет интереснее у Вас, более соответствующее Вам.
Ваше снятие утверждено!
эх... не долго я "проработал на дядю", ну ладно, раз не получилось работать привратником, открываю свой бизнес, буду привратником без начальников biggrin составлю конкуренцию тем кто считает себя монополистами на вратах. Я даже ВОРОТА свои поставлю! )))))))) так что раз уж вы меня сняли, теперь я волен стать кем хочу... хочу - привратником biggrin
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:04 | Сообщение # 52
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Да да, твой встречный это ты. Вы моя ответственность на этот год, поздно считать или не считать, я принял ее и всё, безусловно.
да расслабьтесь, я уже не ваш подчиненный, сами отказались wink теперь я сам по себе... привратник-самодур )))))
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:07 | Сообщение # 53
Сообщений: 269
Статус: Offline
AlievMix, я и не напрягался )) Напрягаюсь по более серьёзным поводам.
Взялся за гуж не говори что не дюж. Так что всё, воспринимайте это как хотите, будущее покажет что к чему и зачем. ))
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:09 | Сообщение # 54
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
теперь я волен стать кем хочу... хочу - привратником

конечно, конечно, но с учётом предыдущего нераскрытого опыта, нет проблем ))
 
DanigerДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:32 | Сообщение # 55
Сообщений: 268
Статус: Offline
Я не понял, я что в команду привратников попал, теперь не знаю в какие ворота мне мяч вести:) Хотя полярность хорошо различаю и ощущаю, ловите мачик оба, я с вашего позволения тогда прикинусь привратником Привратников, можно мне в эту роль сыграть тоже, чтобы совсем не заскучать от жёсткого реала?

Сообщение отредактировал Daniger - Понедельник, 23.01.2017, 20:34
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:59 | Сообщение # 56
Сообщений: 269
Статус: Offline
Daniger, давай валяй! ) Хочешь и тебя проинтроспектируем сквозь прикид? )
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:59 | Сообщение # 57
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Я не понял, я что в команду привратников попал, теперь не знаю в какие ворота мне мяч вести:) Хотя полярность хорошо различаю и ощущаю, ловите мачик оба, я с вашего позволения тогда прикинусь привратником Привратников, можно мне в эту роль сыграть тоже, чтобы совсем не заскучать от жёсткого реала?

во блин, и как я сам не додумался... надо было вместо своих врат открывать компанию по тренировке привратников вообще... ну ладно, теперь уж поздно. Ок, тогда буду смотреть на тебя, вдруг ты мне какие ворота укажешь... те ворота в которых ворот побольше и поважнее, я туда и пойду biggrin
 
antivirusДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:00 | Сообщение # 58
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Вы не мыслите как душа, не мыслите как дух.

а как кто?

но на сколько процентов вы уверенны, что все ваши мысли - это только ваши мысли?
 
DanigerДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:05 | Сообщение # 59
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Daniger, давай валяй! ) Хочешь и тебя проинтроспектируем сквозь прикид? )

А есть какая нибудь волшебная таблетка, снять все прикиды и сразу со всех? Меня можно и без прикидок я никогда ни от кого не скрывался, люблю смотреть своей сущности прям в лицо и ахать:) Только вот социуму она неуместна, приходится сопеть в тряпочку, но надеюсь тут можем по душам пообщаться...
 
DanigerДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:08 | Сообщение # 60
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
во блин, и как я сам не додумался... надо было вместо своих врат открывать компанию по тренировке привратников вообще... ну ладно, теперь уж поздно. Ок, тогда буду смотреть на тебя, вдруг ты мне какие ворота укажешь... те ворота в которых ворот побольше и поважнее, я туда и пойду

Да не я не указываю, тут и без меня управленцев достаточно, сам не знаю как от них чухнуть, всё заставляют проходить и проживать через опыт который ведёт в конечном итоге всех нас в землю:) Охххх - а мне летать охота!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Парадокс (Парадокс)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500