Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
Белая книга Рамта
КурортинаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:47 | Сообщение # 21
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Должно быть в вами что то происходит, из моих наблюдений, у вас сейчас пошла работа над собой, отсюда и возмущение...это понимаю.

Дело не в возмущении, а в том, что не люблю бла-бла-бла, много слов, много букв, много объяснений. Учись понимать с полуслова и смотреть глазами собеседника. Ты совершенно не чувствуешь меня, не понимаешь, даже не пытаешься. Поэтому мне неохота с тобой общаться.
 
tony333Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
но больше из-за слова "хакеры"


Хороший фильм.

Научись выходить из матриц эгрегоров. Попробуй убрать из головы все, что ты знал до этого. И с чистым разумом определись - чего ты хочешь на самом деле.
Тут много интересных людей, но нет зависти - мне просто интересно читать, что они умеют. Хочу ли я тоже так - не знаю.
Просто думаю, а что мне это даст.
Всегда прихожу к выводу, что я доволен тем, что имею. Самый мой большой страз - это материализовать в мире яви тетку из звонка.
С ее относительно страшной рожей.
Конечно есть фраза - хочешь побороть страх, встреться с ним лицом.
Много раз думал, что будет, если это произойдет. Или я испугаюсь, но вот вопрос, а долго ли я буду испуганным в тот момент.
Странно все это.
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
В этой книге для меня нет ничего нового,

все правильно!)))Знания Рамты доступны не каждому....
читать/именно глазами, не слушать в записи/ нужно останавливаясь...после каждого предложения...только после этого развернется весь смысл...да и то, не сразу...
а лучше начни с Кришнамурти "Свобода от известного", многие *шальные мысли ...встанут на места)))


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 23.01.2017, 11:09
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:15 | Сообщение # 24
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Вы думаете я осознанный? Я не умею выходить из тела, гулять по астралу. Заглядывать в другие миры.

это есть критерий осознанности?))))
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата tony333 ()
Вы думаете я осознанный? Я не умею выходить из тела, гулять по астралу. Заглядывать в другие миры.

это есть критерий осознанности?))))

осознавая себя в реале, в любом случае получишь спонтанное осознание в сновидениях, не получится вот так: в реале осознаю себя, а во сне нет)))). Только вот для того, чтобы там перемещаться, одного осознания мало. Необходимо иметь развитое тело сновидения.

Одним из самых важных результатов сознательного контроля за снами является формирование тела сновидения. Согласно Карлосу Кастанеде, одно из двух основных направлений в практике воинов-нагуалей - это действие в мире снов (второе направление - сталкинг). Проникновение в мир сновидения важно потому, что мир снов тесно совпадает с миром бодрствования. Речь не идет о полном совпадении, они не схожи, как две капли воды, просто от того, как мы живем, зависит характер наших снов. Стоит нам изменить свой образ жизни, как меняется и мир нашего сна, и наоборот, стоит нам изменить мир нашего сна, и поменяется наш образ жизни. Изменив сны, мы можем изменить жизнь. С помощью сновидения мы можем даже повлиять на ход событий нашей жизни.http://zhitanska.com/content/telo-snovideniya
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
осознавая себя

что это значит в твоем понимании?
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:08 | Сообщение # 27
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
что это значит в твоем понимании?

то, как я это понимаю, вторично. Если сейчас начну объяснять то, как я понимаю осознание, будут возражения, другие скажут, что в ИХ понимании, осознание - это другое... в результате мы придем к тому, что у каждого оно свое. Так уже было не раз.
Я отталкиваюсь от самого понятия ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ (ОС). Если человек испытывал осознанное сновидение, то в этот день он был осознан. Почему в этот день? Потому что осознание - это не нечто постоянное. Невозможно быть осознанным постоянно. Но можно управлять этим состоянием.

Тот, кто умеет управлять этим состоянием и способен осознаться во сне не спонтанно, а по намерению, того называю осознанным
.

Потому что когда мы осознаем себя во сне спонтанно, это не значит, что мы были осознанны, это значит, что на нас было оказано воздействие внешних обстоятельств. Но назавтра не будет этих событий - и мы уже не осознаемся. Тогда, когда человек способен управлять этим состоянием, можно говорить о его способности держать осознанность.
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:20 | Сообщение # 28
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
то, как я это понимаю, вторично.

и все же.....чтобы понять тебя, мне нужно услышать контекст твоего понимания состояния ОСознания)))ведь чтобы им управлять, его нужно выделить.....
Цитата Курортина ()
Потому что осознание - это не нечто постоянное.

biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:31 | Сообщение # 29
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и все же.....чтобы понять тебя, мне нужно услышать контекст твоего понимания состояния ОСознания)))ведь чтобы им управлять, его нужно выделить...
давай по признакам обозначу:
это такой ДОЛГОСРОЧНЫЙ (в течение всего дня) процесс, который может прерываться во время общения с другими людьми (вот почему болтовня считается, грубо говоря, грехом), во время которого человек осознает все, что делает, БЕЗ малейшей ОЦЕНКИ (сродни детскому восприятию), с хотя бы частичной ОСТАНОВКОЙ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА), можно мурлыкать песенку, называть на внутреннем фоне, что происходит (типа "козявка поползла или солнце встало), но никакого анализа и перемалывания задач, никакого философствования и разбора полетов - ничего, что могло бы тебя унести от здесь и сейчас.
В идеале это какой-то физический труд в одиночестве на природе. Потому что в квартире все относительно статично и потому ум отвелкается на посторонние мысли, а в природе постоянно что-то происхоит и тем самым заземляет тебя в моменте здесь и сейчас.
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:08 | Сообщение # 30
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вот почему болтовня считается, грубо говоря, грехом

если быть точной=Пустословие...
Цитата Курортина ()
во время которого человек осознает все, что делает,

Цитата Курортина ()
но никакого анализа и перемалывания задач, никакого философствования и разбора полетов - ничего, что могло бы тебя унести от здесь и сейчас.

проще говоря=фиксация действия....))Аз Есмь))просто есть здесь...есть во сне.....
но мне как раз интереснее =кто Я...и зачем я есть=это и считаю Осознанием))
мозг..Ум для чего нам дан?чтобы просто тупо быть в здесь и сейчас?
у Человека всегда есть стремление в Познанию...Пониманию...и именно пытливое Мышление отличает нас от других существ..
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:46 | Сообщение # 31
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
фиксация действия....))Аз Есмь))просто есть здесь...есть во сне...
да
Цитата Enn ()
но мне как раз интереснее =кто Я...и зачем я есть=это и считаю Осознанием))
Ты дала очень точное определение самадхи.
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:04 | Сообщение # 32
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Цитата Enn ()
но мне как раз интереснее =кто Я...и зачем я есть=это и считаю Осознанием))
Ты дала очень точное определение самадхи.

разве???
в йоге самадхи – это последняя ступень восьмеричного пути Аштанга-йоги. Это особое созерцательное состояние, при котором исчезает идея собственной индивидуальности. По сути, и есть состояние просветления (нирвана). Оно достигается с помощью длительной медитации, в результате которой индивидуальное сознание сливается с абсолютным.

Пайлот Баба говорит: «Самадхи – это выход из всего. Вы – сами в себе, но вы космос и вы ничто. В самадхи растворяются границы между личностью и оболочкой, стираются грани между вами и временем. Расстояния исчезают. Все время становится настоящим – нет прошлого, нет будущего, вы просто есть».

по моему это как раз твое твое определение подходит....
=>
Цитата Курортина ()
во время которого человек осознает все, что делает, БЕЗ малейшей ОЦЕНКИ (сродни детскому восприятию), с хотя бы частичной ОСТАНОВКОЙ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА), можно мурлыкать песенку, называть на внутреннем фоне, что происходит (типа "козявка поползла или солнце встало), но никакого анализа и перемалывания задач, никакого философствования и разбора полетов - ничего, что могло бы тебя унести от здесь и сейчас.
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:29 | Сообщение # 33
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
разве???

тут возможно разночтение слова Я. Если у тебя Я как личность, то не самадхи. А если Я - это кто ты есть на самом деле, то есть некая отправная точка, где происходит слияние индивидуального сознания с общим, то самадхи.
Цитата Enn ()
по моему это как раз твое твое определение подходит...

мое определение подходит для личности, которая уловила принцип появления спонтанного ОСа и знает, как управлять миром сновидений и, соответственно, реалом. Эта личность может считаться условной, если пережила состояние самадхи. То есть после переживания самадхи ты можешь продолжать играть в игры (и даже прикипать эмоционально, если это входит в план переживания очередного опыта), условно сохраняя личность и развивая осознанность по тому способу, что я описала.
А вот способна ли личность переживать осознанность, если не было опыта самадхи, не знаю. У меня сначала были спонтанные ОСы, потом самадхи, затем научилась управлять. Но судя по всему, возможно личности испытывать осознанность в том описании, что у меня. Вполне вероятно, что и развитие осознанности может привести к самадхи.
Но к самадхи невозможно подходить как к какому-то механическому процессу. Прежде всего я согласна, когда прочитала про это состояние, что оно появляется вследствие катарсиса - глубокого духовного переживания. Духовное переживание отличается от просто катарсиса тем, что не всякое впечатление может привести к самадхи. Это должен быть катарсис, вследствие которого происходит понимание причинно-следственных связей, ощущение любви и благодарности, отсутствие обвинения, когда нет ощущения жертвы и т.п. Потому что в психологии катарсис - это как нечто негативно влияющее на человека, какое-то потрясение угнетающее. А я сейчас имею в виду такой катарсис, который дает потрясение, но возвышает в духовном плане человека. У меня это было сострадание. Я даже думаю, что собственная боль не может привести к самадхи, так как немного отупляет нас в этот момент. А вот переживание за других способно вывести нас на осознание себя как части целого, и делимого лишь условно.
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 15:40 | Сообщение # 34
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата Enn ()
все правильно!)))Знания Рамты доступны не каждому....

А вот это обидно. Я после первой главы понял о чем будет вся книга.
Он говорит о том, к чему я сам уже давно пришел. Только по этому я сказал, что для меня там нет ничего нового.
Меня напрягает, что он там все разжевывает - мне бы просто хватило краткого описания.
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:48 | Сообщение # 35
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Я после первой главы понял о чем будет вся книга.

Цитата tony333 ()
Он говорит о том, к чему я сам уже давно пришел.

странно тогда тебя тут наблюдать...в то Время, как Рамта уже Вознесся biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
А вот это обидно. Я после первой главы понял о чем будет вся книга.

ловушка для каждого, кто судит по началу пути. Как и многие те, кто думает, что книги Кастанеды - это про наркотики)))), прочитав только первую книгу.
Книга Рамты меня потрясла своим сходством с моим опытом только на 5 или даже 8 главе. Но судя по тому, что пишешь, ты читал и дальше первой главы. Не так разве? Или выборочно, может быть?
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 18:58 | Сообщение # 37
Сообщений: 521
Статус: Offline
А кто вознесся после ее прочтения?
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
А кто вознесся после ее прочтения?


об этом история умалчивает))) biggrin
остались все те...кто не понял или в процессе.... wink
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 521
Статус: Offline
Проста та радость о которой он говорит сродни божественной любви. Просто если размышлять о развитии творения - то сложно понять как любовь могла появиться в самом начале. Меня напрягают проскальзывание иногда религиозных моментов и разночтения в словах, там постоянно встречаются противоречия.
Не люблю, когда используют слова - создал, отец, любит.
Если не очеловечивать любовь - что тогда останется от этого понятия?
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:50 | Сообщение # 40
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
проскальзывание иногда религиозных моментов и разночтения в словах, там постоянно встречаются противоречия.

ну ты же читал предисловие к книге?
Цитата tony333 ()
Если не очеловечивать любовь - что тогда останется от этого понятия?

ты хочешь сказать, что человеки уже научились Любви?.....
между прочим это намного сложнее......чем вовзвышенно-околодуховные словесные возлияния, которые ничему не обязывают по сути....но удобны....типа как просветление))
Любовь на Земле,.....в этом Мире очень многогранна...от того и сложна.....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500