Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » а в чем прикол писать слова выделяя отдельные буквы? (заглавные буквы имеют какой-то свой смысл?)
а в чем прикол писать слова выделяя отдельные буквы?
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 513
Статус: Offline
во многих темах я вижу сообщения несуразно каверканные регистром. это мода новая? просто я "динозавр", допускаю что упустил какую-то важную деталь в эволюции интернет-общения. Скажите плз, что это вообще?
 
НадвестаДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 927
Статус: Offline
.
Лично я выделяю заглавными буквами то, что хочу отобразить, что в одном слове есть очень множество составляющих, и которые можно извлекать по смыслу, по конкретной теме.
Правда, я их ещё жирным шрифтом обозначаю.
В одном СЛОВЕ содержится масса информации, которая объясняет это слово.
Я ответила только за себя. Другие сами объяснят свою письменность, которую и я иногда не понимаю, но стараюсь иногда проникнуться их идеей.

Конечно, если это вне нормы, или случайность набора текста – это отвлекает и напрягает многих, если не приноровиться. Может восприниматься не как Порядок, а как Хаос.

Если так задумано, то надо это объяснить, чтобы читающие смогли понимать.

Совершенно верный вопрос поднят!
 
эммаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 8474
Статус: Offline

Цитата AlievMix ()
всем привет. взглянув на количество страниц (49) в теме, понял что не осилю даже ознакомиться с содержанием беседы... кто-то может в двух словах резюмировать? или может быть подчеркнуть текущий вопрос который обсуждается?
вот отвечаю..
Цитата AlievMix ()
допускаю что упустил какую-то важную деталь
Да...деталь такая,как обращение к кому-либо или...
ответ на высказывание чьё-либо,т.е.взаимообщение..Вопросы,ответы,опыты личные,предложения ознакомиться с чем-либо,
высказать мнение по поводу предложенного текста или высказывания,предложить иное видение,обосновать *своё*несогласие и пр...,
не оскорбляя и не обвиняя кого-либо.Быть благожелательным,даже при несовпадении мнений..и взглядов (это субъективное),
зависит от восприятия воспринимающего. Иначе называется---беседовать.. и темы предоставлены для обсуждения,вот и ознакомьтесь с ними..
И можно и не читать с первой страницы,это,по желанию. Продолжить можно с того,что заинтересовало.
 
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
хочу отобразить, что в одном слове есть очень множество составляющих, и которые можно извлекать по смыслу, по конкретной теме

ну я так и подумал сначала, но потом мне стало совершенно неудобно подобные посты читать. Ну я как бы с одной стороны полностью согласен с многими смыслами и т.п., но вот это выделение... знаете, как для особо тупых такая шпаргалка, мол если ты сам не способен понять что в данном слове есть несколько смыслов и оно состоит из составляющих которые не лишаются собственных смыслов от того что являются составляющими другого слова, то вот тебе я выделю сейчас, ну типа чтоб не стыдно тебе было что ты не понял что же я имел ввиду... или это такая специальная "лазейка"? в случае если с тобой захотят поспорить, у тебя всегда есть возможность сослаться на то что в этом слове другой смысл же есть, вот от него и плясать надо smile
Вобщем внутри меня что-то противится воспринимать такой текст, поэтому и спросить решил... мож я чтото нетак понимаю просто, переориентироваться всего-то и сразу легче станет.
 
НадвестаДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Вобщем внутри меня что-то противится воспринимать такой текст

Что вот тут, например, противного(?):

Итог воплощений в последнем Знаке Зодиака.
Есть известные 12 – это «Окружной» Зодиак, а есть ещё и Круг Зодиака:
ЗОДИАК – это ЗАКОДИрованная информация. Астрология и НОмерология и раскодирует.
А разбор слов – к НУмерологии относится как раз-таки.
С 13-го Знака Зодиака, Змееносца, происходит прощание с Окружностью и Вход в Круг.
Там добавляются ещё несколько Знаков.
Итог воплощений – это уже «Центральные» Знаки, окончательный Выход из всего Зодиака, и Освобождение от Круговорота обретается.

Появляется как бы ЗАМОК – это ЗАМКнутОсть, ЗАМК(нутое пространство) Окружностью, потому в Круг трудно попасть.

Нужные слова сами в тему просятся, т.к. и Слово, и Число – это всё живое, мы лишь пишем их в символах букв и цифр.

Змееносец – двойной Знак, и он не каждого впустит сразу в Круг, нужно иметь Подготовку к этому, иначе обратная сторона Окружности, как изнанка лица земного Зодиака увлечёт человека в повторение тех самых 12-ти Знаков, которые становятся небесными. Поэтому Змееносец – двойной Знак, и в символе это тот человек, кто держит в руках – две Змеи.
Это связь Противоположностей, и если их не связать в единство, Змееносец не пропустит в Круг Зодиака.

Небесный Зодиак тот, который проживается космической Душой, а Земной Зодиак проживается при воплощённой Душе в планетное Тело.
Пропуск в Круг получит тот, кто уравновесит две Противоположности и все Разрозненности соединит в одном себе, так и развивается Дух.

Кстати, слово:
ДУХ – тот, кто ДУальность Хранит. А если в отрицательном значении, то от обретения ДУХа удерживают те силы, которые всё разделяют, а это Деление на первичную Двойственность:
Тогда:
ДУХ – это Дьявол Удерживает Хаос, тогда можно вместо Духовности находиться в её Иллюзии, но человек будет заблуждаться и думать, что духовен.
ДьЯВОЛ – это ДвойнаЯ ВОЛна.

СЛОво и чиСЛО имеют суть СЛОжения. Они живое, а буквы и цифры являются символами для сложения Слова и Числа.

Письменность является Символизмом живой Речи, а СЛОВО, как мы знаем не мёртвое явление, так же и ЧИСЛО.


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 09.01.2017, 19:05
 
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ЗОДИАК – это ЗАКОДИрованная информация. Астрология и НОмерология и раскодирует.
А разбор слов – к НУмерологии относится как раз-таки.

дочитал как раз вот до этого абзаца biggrin ну и его дочитал
счас попробую послушать что в башке бурлит )))
1. долго думал почему ЗОДИАК и ЗАКОДИ выделено, даже не сразу заметил что ЗАКОДИ это часть слова закодированная smile потом предположил что это типа чем-то связанные слова, ну наверное вы знаете что-то такое чего я совсем не знаю, пойму ли я дальнейшую информацию если уже эту не понял? врядли smile но продолжаю пытаться читать. Ощущение что я не разгадал ребус, толкает вперед только чувство азарта, смогу ли разгадать другие.
2. НОмерология... почему НО? и почему не выбеделно Мера и Лог? хм... опять какой-то смысл заложен в выделении именно НО... ладно... в следующий то раз полюбому разгадаю. читаю дальше
3. НУмерологии... теперь НУ... да что же я такой тупой то? ну не знаю я что это за выделение такое. тут походу чтото важное написано а мне одни ребусы кажутся biggrin
вот как-то так я себя чувствую google


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 09.01.2017, 17:38
 
pmn232Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
НОмерология... почему НО? и почему не выбеделно Мера и Лог? хм... опять какой-то смысл заложен в выделении именно НО... ладно... в следующий то раз полюбому разгадаю. читаю дальше
НУмерологии... теперь НУ... да что же я такой тупой то? ну не знаю я что это за выделение такое. тут походу чтото важное написано а мне одни ребусы кажутся

У меня на сайте есть инфа почему НУмерология и НОмерология, в видеороликах, про это говорится в 1-ой части видео. pmn232.ru


Сообщение отредактировал pmn232 - Понедельник, 09.01.2017, 17:45
 
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 513
Статус: Offline
да нееее. это то я понял. и отличия эти они какбы очевидны, но почему то же выделено не по одной букве чтобы как бы помочь не запутаться и легче было заметить что это два разных слова, а выделены такие части, которые собственно могут быть и самостоятельными словами. Да дело даже не в том что именно выделено, а в том что я например когда читаю какой-то глубокий текст, то его смысл он многослоен. Проживаешь часть жизни, перечитываешь, понимаешь другой смысл, проживаешь еще, перечитываешь, понимаешь еще один смысл. И это как-бы нормально. А тут получается что вместо собственного понимания, я должен искуственно перейти на ваше мировоззрение. Ну я так точно не умею, может быть кто-то конечно и может... но что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство к этому относятся как к ребусам. Хотя с другой стороны - почему нет smile это наверное прикольно.
Ну если это единственный смысл подобного выделения, то спасибо за разъяснения.
 
НадвестаДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 927
Статус: Offline
.
Разговорная речь – живое явление, а Письменность – Символизм.
Так что я отображаю Реальность в Символизме, и это:
НУмерология 161 = 71 – СЧЁТ 71 (сумма порядковых номеров букв Алфавита)
НОмерология 166 = 67 – СЛОВО 67 (разбор Слова на смысловые понятия).
И чиСЛО и СЛОво – это СЛОжение, вот и приходится рассматривать СЛОВО – как СЛОженное ВОедино, и также ЧИ-СЛО, как Чередующиеся Итоги.

Конечно, же, я отображаю уже познанную мною Реальность, но сначала я в неё проникла через Числа-Цифры, только потом (с 2000 года) стала «всматриваться» в Слово, обращая внимание на Буквы и Слоги, иначе бы я ничего не увидела бы интересного и полезного.
Эти два способа + геометрические образы отражения Мироздания и происходящего в нем – идут от «Центральных» Знаков Зодиака, и первые, кто может принять такой Символизм – кто находится в Круге, а не на Окружности обычных 12-ти Знаков. Им будет интересно, и они скорее оценят такого рода информацию.

Если кто начнёт проникать Сознанием в эти темы, находясь на Окружности, он сокращает количество перевоплощений, приближается к Центру, как к выходу из Круговорота на Окружности Зодиака. Им труднее принять такой Символизм.
Они ЗАКОДИрованы ЗОДИАКом.
Номерология и Нумерология и раскодирует многое.
Круг Зодиака можно называть: «Круг Бога».

Может, кто из вас уже в Кругу, или на подходе, я судить не могу, каждый сам поймёт свою причастность к Окружности-Колесу, или Кругу!

Движение = 63 – это Разум 63, потому нам надо развивать мышление, вникая в темы подобного рода.

Цитата AlievMix ()
Проживаешь часть жизни, перечитываешь, понимаешь другой смысл, проживаешь еще, перечитываешь, понимаешь еще один смысл. И это как-бы нормально. А тут получается что вместо собственного понимания, я должен искуственно перейти на ваше мировоззрение.

Разное и бывает изначально, а мы стремимся к Единой Истине! В конце повествования мы ставим Точку!
Ученик преобразуется в Учителя!

И то, и другое совсем не плохо, всё имеет место.


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 09.01.2017, 22:17
 
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 513
Статус: Offline
я свободен от символизма smile но тема довольно интересная. тематике топика не соответствует, поэтому развивать тему не стану, поищу на форуме может вклинюсь в беседу :). спасибо за "шаг на встречу". это приятно.
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 02:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 513
Статус: Offline
во кстати. тут цепанула увиденная опечатка. вот если я вижу опечатку, я мысленно её исправляю и всё становится на место, она не мешает смыслу. Т.е. получается, что мы не особо то вникаем в то что написано фактически, а всё равно через своеобразную личную призму воспринимаем же, иначе бы пришлось переспрашивать про каждую опечатку, действительно ли имелось ввиду то что написано и что это за слово такое неизвестное, или это исправлению должно быть подвержено.
Стало быть и такое вот выделение буквами, скорее сводится к восприятию как к опечаткам... только вот обилие - заставляет эту самую призму так тормозить восприятие написаного, что для тех кто привык к беглому чтению становится не просто "не комфортно", а практически "в тягость" чтение такого формата.
 
ашаДата: Вторник, 10.01.2017, 04:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
во многих темах я вижу сообщения несуразно каверканные регистром. это мода новая? просто я "динозавр", допускаю что упустил какую-то важную деталь в эволюции интернет-общения. Скажите плз, что это вообще?

Да нее... ты Нормален... Это тут просто были двое, ну типа с ПридурьYou cool
(ну одного уже (как раз впринципе за свои Устои и... исклюУчили(чУешь?\в дАнном случае - это как ударение на нужный слог слова\ "Учили" - это 2 смысл в слове(чтобы сократить и не писать 2 - то есть если-бы сильно "Учили" было-бы Pro-Учили -(профессиональ,но то бишь))
ВидИшь(какой любоПытный(от слова Пытать)) - я сразу в Ответе и практические ОбъяСНЯЛова(снял - значит ответил, ну как мне кажетСя(ся - это значит мне только, а для кого-то и не факт вовсе))

Не заКипел ещё от объясНЕ-Ни-я(т.е. типо не - это не из-за меня - Это ты сам наПроСИЛся(Сил хотел Очень, значит - ну шутка)))
Ну кто второй сумасшедший был моду завёдсший ты уж пОнил небойсь))
2-му позволено было вернуться, но он чо-то так и неПоЯвлялСя больше кажись...(я больше не виде...) Хотя Эта Мода не отсюдова(у меня давно это дурная привычка, у другого - Свои Смыслы... Были... гораздо бОлее глубинные(у меня часто и в качестве шУточек и Внимание на что-то навести и не только... Это способ переДать Эмоции также... и своё отношение к чему-то тоже...
У других - Другие Смыслы тоже запросто - кто кАк изъясняется...
Кстати Это и своего Рода Как пОчерк...(знаешь-же, что пОчерк Передаёт и ХарАктер и не только...(?))
Я могу ровно писать без всяческих выделений заглавных букв и знаков препинания и только в конце ставить отрезающую заканчивающую точку. типаявсёсказалэтимяснономеняличноэтотакженапрягаеткактебяпрыгающиебуквы.
Цитата AlievMix ()
Ну я как бы с одной стороны полностью согласен с многими смыслами и т.п., но вот это выделение... знаете, как для особо тупых такая шпаргалка, мол если ты сам не способен понять что в данном слове есть несколько смыслов и оно состоит из составляющих которые не лишаются собственных смыслов от того что являются составляющими другого слова, то вот тебе я выделю сейчас, ну типа чтоб не стыдно тебе было что ты не понял что же я имел ввиду... или это такая специальная "лазейка"? в случае если с тобой захотят поспорить, у тебя всегда есть возможность сослаться на то что в этом слове другой смысл же есть, вот от него и плясать надо

"но вот это выделение" - Так раБотай над соБой(негр) Солнце ещё высокО!(Духовное внУтренне высМысле) Если не хочешь ПриниМать Такими какие есть Таких с ПриДурью - значить оне НЕ твои Люди(ещё)) и им в твоём Мире место зОказано) и потом - с чего ты реШило, что сюда только Поспорить ходют?(по себе не надо Мерять-же-ж) И кстати не факт, что спорить станут или заХотят))может и станут чуть-чуть но не факт, что по своей, по Доброй Воле, а по чьей неБудь ЗлОй(ошибка значит или шутко)))
Цитата AlievMix ()
Вобщем внутри меня что-то противится воспринимать такой текст, поэтому и спросить решил... мож я чтото нетак понимаю просто, переориентироваться всего-то и сразу легче станет.

Всё ты ТАК восПриниМаешь не ПрикидывайСя(такой-же хитрый ты как и все(некоторые) местные, просто хочежь выТащить очередного Бегемота и потренироватьСя в Переделываниикакого-нибудь заблудшего овеца в такого матёрого волчищу))(я так Чувствую, опять-же(но чувствую, что ты в Этом и не признаешьСя(так-что заБуддем)))
Цитата AlievMix ()
1. долго думал почему ЗОДИАК и ЗАКОДИ выделено, даже не сразу заметил что ЗАКОДИ это часть слова закодированная потом предположил что это типа чем-то связанные слова, ну наверное вы знаете что-то такое чего я совсем не знаю, пойму ли я дальнейшую информацию если уже эту не понял? врядли но продолжаю пытаться читать. Ощущение что я не разгадал ребус, толкает вперед только чувство азарта, смогу ли разгадать другие.

вот не надо про долго... - ты прекрасно вИдишь, что здесь всего-лишь показыны Одни Составляющие в Разных словах(то есть числовая Нагрузка Общая - одна), но при этом слова - разные(это и выделено) То есть Пример Другого смысла в Выделении(говорю-же у каждого Свой Смысл , подХод и Почерк(мне вот понравилось Как ты Daniger-у например про Посыл его отписывал грамотно - улыбался читая... Подхватил волну..., а тож у мя что-то не получалось на позитиве с нимъ. Когда Серьёзность нападает по жизни , когда веселуха, селя-вИ)))
Цитата AlievMix ()
2. НОмерология... почему НО? и почему не выбеделно Мера и Лог? хм... опять какой-то смысл заложен в выделении именно НО... ладно... в следующий то раз полюбому разгадаю. читаю дальше
3. НУмерологии... теперь НУ... да что же я такой тупой то? ну не знаю я что это за выделение такое. тут походу чтото важное написано а мне одни ребусы кажутся

Так вот Как раз МЕРА и выделе,но за счёт Того что ПриСтавка Разная Перед - Мера вроде-бы Есть, да Разная в Резуль(кс)тати... : Одно от слова Номер, другое(боюсь ошиБитьСя правда от слова ну-умер...(нет... вобще я тут наверняка не прав - тут и я Пока не допонимаю..., но в данном случае Мера - выделена)(про умер это канеш шутка))
Цитата AlievMix ()
во кстати. тут цепанула увиденная опечатка. вот если я вижу опечатку, я мысленно её исправляю и всё становится на место, она не мешает смыслу. Т.е. получается, что мы не особо то вникаем в то что написано фактически, а всё равно через своеобразную личную призму воспринимаем же, иначе бы пришлось переспрашивать про каждую опечатку, действительно ли имелось ввиду то что написано и что это за слово такое неизвестное, или это исправлению должно быть подвержено.
Стало быть и такое вот выделение буквами, скорее сводится к восприятию как к опечаткам... только вот обилие - заставляет эту самую призму так тормозить восприятие написаного, что для тех кто привык к беглому чтению становится не просто "не комфортно", а практически "в тягость" чтение такого формата.

А вот Тут ГЛАВНАЫЙ Смысл и СоДержитСя(очень в Точку ПоПал!) :
" только вот обилие - заставляет эту самую призму так тормозить восприятие написаного, что для тех кто привык к беглому чтению"
вот Это ИМЕННО чтобы ПриТормозить ПриВЫчную Призму чтения беглОго\ВосПриятия(наскоруюрукуибыстрыевыводы)) чтобы ПриОстаноВить чуть-чуть чтобэ ЗаДумался - куда бежЖид-несётСя ЧелоВек...
ну а Тот кому в Тягость - так и Здорово-ж! Он не потратит Время на чтение и Нервы ни себе ни писавшему(если он торопится , так и пусть почитает что-то бОлее Привычное и уважающее его Достоин-ство(л))
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 05:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 513
Статус: Offline
clap злые вы, уйду я от вас (цитата).
Ну теперь то вобще все стало понятно. Исчерпывающий ответ. Думаю на этом тема исчерпана, т.к. для себя (как для вопрошающего) я все расставил уже.
Цитата
Не заКипел ещё от объясНЕ-Ни-я
кстати наудивление все воспринялось "как по маслу". даже понравилось чем-то wink

Я только несколько моментов выделю отдельно и прям тут продолжу, хоть они совсем и не по теме регистра букв уже smile

Цитата аша ()
исклюУчили
зря. убийство... со всеми вытекающими wink
Цитата
Ну кто второй сумасшедший был моду завёдсший ты уж пОнил небойсь))
неа не понял. но это и не важно же smile
Цитата
Кстати Это и своего Рода Как пОчерк...
кстати да, я недавно тоже мимолетно задумался о том что в интернете тоже вроде подчерка присутствует... класс
Цитата
Так раБотай над соБой(негр) Солнце ещё высокО!
поэтому и тему создал. хорошо что ты это понял smile
Цитата
Всё ты ТАК восПриниМаешь не ПрикидывайСя(такой-же хитрый ты как и все(некоторые) местные, просто хочежь выТащить очередного Бегемота и потренироватьСя в Переделываниикакого-нибудь заблудшего овеца в такого матёрого волчищу))(я так Чувствую, опять-же(но чувствую, что ты в Этом и не признаешьСя(так-что заБуддем)))
так вот значит как я воспринимаюсь. ну это может лучше чем заносчивый самовлюбленный высокомерный и как только еще меня не окрещивали на разных проектах... я же не спорю, согласен. всё это есть. и хитрость в избытке блин. я ж человек wink я - человек. я ЧелоВек... и только то. Со всеми, так сказать, вытекающими. У каждого есть свой "путь"... мой - чтото типа проводника, я его называю "привратник" biggrin мне и самому смешно когда о нём думаю, но пока ничего с этим поделать не могу. еще год подготовки осталось. потом пойду к воротам провожать тех кто пойдет... пока и сам не знаю как точнее сформулировать.
Цитата
если он торопится , так и пусть почитает что-то бОлее Привычное и уважающее его Достоин-ство(л)
вот видишь... сколько высокомерия в этой фразе... помоему в каком-то посте я уже писал про это... вроде даже тебе.


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 10.01.2017, 05:11
 
ашаДата: Вторник, 10.01.2017, 06:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Цитата
Всё ты ТАК восПриниМаешь не ПрикидывайСя(такой-же хитрый ты как и все(некоторые) местные, просто хочежь выТащить очередного Бегемота и потренироватьСя в Переделываниикакого-нибудь заблудшего овеца в такого матёрого волчищу))(я так Чувствую, опять-же(но чувствую, что ты в Этом и не признаешьСя(так-что заБуддем)))
так вот значит как я воспринимаюсь. ну это может лучше чем заносчивый самовлюбленный высокомерный и как только еще меня не окрещивали на разных проектах... я же не спорю, согласен. всё это есть. и хитрость в избытке блин. я ж человек я - человек. я ЧелоВек... и только то.

Так я-ж наПремьер не против))(просто намекнул, что ты Раску-кушен(на вкус нормален есть можно)))(шутко))(на мой вкус всмысле - нормален. и Хорошо, что есть - Можно в Том-же дУхе продолЖать, всмысле))(вообще в любом можно любОму))
Цитата AlievMix ()
У каждого есть свой "путь"... мой - чтото типа проводника, я его называю "привратник" мне и самому смешно когда о нём думаю, но пока ничего с этим поделать не могу. еще год подготовки осталось. потом пойду к воротам провожать тех кто пойдет... пока и сам не знаю как точнее сформулировать.

Привратник не Жёлудька, случайно?(я только спрашиваю о смысле)
Или Приврать любитель иногда?(или другое что? Не Любитель вовсе(и не иногда?))
ДвигайСя дальше... Глядишь может у "моих"-же ворот ещё и встретимся...(так-то оне конечно общие))
Цитата AlievMix ()
Цитата
если он торопится , так и пусть почитает что-то бОлее Привычное и уважающее его Достоин-ство(л)
вот видишь... сколько высокомерия в этой фразе... помоему в каком-то посте я уже писал про это... вроде даже тебе.


ну мне ты про высокомерие писал, да) МерСи))
Но так это и есть Отвед на высокомерие беглочитающего которому невмогоТу читать "неправильный" с его точки зрения Почерк(по простому читается - твоё дело - не хошь - не читай - или с МирОм..."(только и всего)
Странно , кстати, хмм... я ДО этого и в Этом ничо подобного не увидал - вишь - всяк Своё что-то вИдит во всём... Прям интерЕсс,но даже бывает читать и узнавать, в том числе и о себе Новое...))("Век Живи - Век УчиСь - всё равно дураком помрЁж")
 
НадвестаДата: Вторник, 10.01.2017, 14:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
мы не особо то вникаем в то что написано фактически, а всё равно через своеобразную личную призму воспринимаем же, иначе бы пришлось переспрашивать про каждую опечатку, действительно ли имелось ввиду то что написано и что это за слово такое неизвестное, или это исправлению должно быть подвержено.

Вот потому я и спрашиваю у самих слов и у цифр, применяя буквенно-цифровой метод для познавания смысла слов.
Я раньше как все пользовалась словом НУмерология, не вникая, пока числа не внести поправку через реальные события Судьбы.

Потом я посчитала суммы слов, согласно порядковым номерам букв Алфавита, и только Цифры и смогли прояснить разницу, через СОИЗМЕРЕНИЕ с другими словами с такими же цифрами, только надо брать слова, близкие по смыслу, по теме.

Так вот: НУмерология = 166 и это = 67 – как и слово СЛОВО 67.
А вот НОмерология = 161 = 71 – как слово СЧЁТ 71 и Точность 161.

Так вот Номерология и вносит точность в понимание, иначе я бы не смогла различать эти два понятия, и как и все думала, что это одно и то же, либо описка, либо ошибка…

А ведь слова – не просто звуки, а Образы, мыслеформы...

Наши события также становятся ошибочными, неверными, если мы что-то не так усвоим.
Отличие от того, что ты человек с руками и ногами в том, что тебя так только видят, но зовут «Иван Иванович Иванов». А для чего? Чтобы это касалось конкретно тебя, а не Васи, у которого также есть две руки и две ноги.
Это условность, которая не существует в природе (ФИО), это КОД, по которому можно узнать, что речь идёт о тебе. Символ – это условность, закрепление его за Реальностью. Так легче познавать Реальность, проникая в неё через Символизм.

Реальность также отображается в Письменности – она есть Символизм и Слово – это КОД, как КОличество Данных – это Нумерология.
Извлекать нужные данные из одного Слова – это Нумерология,
а счёт цифр – это Номерология, т.е.:
КОД = 33 – это счёт, уже Номерология.

Сама бы я этого бы не узнала!

А ведь наша Письменность влияет на События. Но это не каждый может видеть и понимать! Но то, что «СЛОВО материально» – знают все, или, хотя бы верят в это.
А о каком Слове они говорят? Не о том ли какое составлено из букв при Письменности, или произносится звуками?

Познавая Слово, познают и Бога:
1Евангелие от Иоанна
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.


Цитата AlievMix ()
я свободен от символизма но тема довольно интересная.

А разве любая речь – это не символ? Так что те, кто умеют писать и читать – уже приобщены к Символизму!
Это отличает Зверя от Человека, и о том Иоанн и имел ввиду, где писал о числе 666 и о счёте, о Числе!


Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 10.01.2017, 15:02
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 17:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 513
Статус: Offline
хех... от темы отдалились, ну и ладно smile вроде про буквы выяснили (просто для себя напоминаю)
Цитата Надвеста ()
Но то, что «СЛОВО материально» – знают все, или, хотя бы верят в это.
А о каком Слове они говорят?
уж явно не о том, что слово состоит из звука, а звук это волна, что является признаком материальности. По идеи это определение, а не закономерность... но все почему-то надеются что сказав слово они творят, создают )))) ну да эта вера полезнее чем совсем без веры.
А если честно... не хочется углубляться в обсуждение ну/но/нимирологии... очередной идол, который затуманивает. Усложнять мир незачем, он и так достаточно сложен. Полезнее научиться пользоваться глазами и ушами, чем постоянно пересчитывать буквы в словах и пытаться расширить их значение. Как бы вы не расширяли эти значения, вы не охватите человеческим сознанием весь возможный спектр смыслов заложенный в звуке одной даже буквы, не то что слова. Ну да раз нравится в эти игры играть... чем бы дитя не тешилось wink может эта практика в чем-то и полезна. Но думаю есть и другие более полезные, если уж на это своё внимание устремлять... на пользу.
Цитата Надвеста ()
Это отличает Зверя от Человека
и отличия искать гораздо легче чем сходства... уж такие мы - человеки smile
 
КурортинаДата: Среда, 11.01.2017, 14:31 | Сообщение # 17
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
так вот значит как я воспринимаюсь. ну это может лучше чем заносчивый самовлюбленный высокомерный и как только еще меня не окрещивали на разных проектах... я же не спорю, согласен. всё это есть. и хитрость в избытке блин. я ж человек я - человек. я ЧелоВек... и только то. Со всеми, так сказать, вытекающими. У каждого есть свой "путь"... мой - чтото типа проводника, я его называю "привратник" мне и самому смешно когда о нём думаю, но пока ничего с этим поделать не могу. еще год подготовки осталось. потом пойду к воротам провожать тех кто пойдет... пока и сам не знаю как точнее сформулировать.

если по Кастанеде, то являешься мелким тираном, провокатором? значит, ты именно такой кому-то нужен. Если бы не был нужен, то не проявился бы. Нужно же кому-то болото ворошить. Только одно условие: если это действительно болото.
С твоим появлением вижу два пути: либо привлекутся какие-нибудь конфликтные люди, либо ты успокоишься и найдешь умиротворение на данном форуме. А какой будет финал, зависит от всех нас, болото у нас или чистый водоем. Потому как сколько бы ты ни ворошил пока, муть со дна никто не поднял. Значит, пока нет ее. Здесь были люди, кто не смог намутить, тогда сам стал мутить воду, но таких уже нет здесь. Они сами уходят.
 
AlievMixДата: Суббота, 11.02.2017, 20:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
если это действительно болото.

уже несколько дней подряд (как начал замечать) всего по несколько сообщений на всём форуме. Причем это от одних и тех же людей. Новые люди (редко отвечающие) пишут довольно редко. Болото? или это чистый водоем в котором просто никого нет?
Цитата Курортина ()
либо привлекутся какие-нибудь конфликтные люди, либо ты успокоишься и найдешь умиротворение на данном форуме. А какой будет финал, зависит от всех нас, болото у нас или чистый водоем.
я начинаю понимать тех кто пытается "довериться" на этом сайте biggrin
Цитата Курортина ()
Здесь были люди, кто не смог намутить, тогда сам стал мутить воду, но таких уже нет здесь.
Вот именно. Таких уже нет здесь. Остались походу только те которым собственно пофиг на любых других biggrin
 
эммаДата: Суббота, 11.02.2017, 23:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Болото? или это чистый водоем в котором просто никого нет?

Цитата AlievMix ()
Новые люди (редко отвечающие) пишут довольно редко
да...так..Принятьвсё,как есть.***Изменишься сам--изменится мир вокруг тебя***
Вот и изменяешь и при деле,всёж..
 
AlievMixДата: Суббота, 11.02.2017, 23:22 | Сообщение # 20
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но это,лишь для того,чтоб твой глас вопиющего,не был одинок в пустыне,то тоже--вместе повоем при луне,веселее будет.

beer
читал и всё думал, где же будет "отсылочка" на сарказм, всё как-то не привычно получать поддержку от... от тебя smile но тем приятнее было не найти "заковырки" а действительно получить эту "компанию" в борьбе с одиночеством biggrin
Ты права. Борюсь с одиночеством. Вроде знаешь, целыми днями только и делаю что говорю говорю говорю... все чтото спрашивают, что-то пытаются выяснить, хотят понять... вроде весь день в беседах, а ощущение что вокруг тишина кромешная. Ни одной мысли светлой (не в сравнении с темной, а такой которую видно среди остальных). Вчера вот о мечте речь зашла... вроде всё в откровения вылилось, а откровения такими "приземленными" оказались, что их к мечте можно отнести как бамбук к деревьям. Сегодня разговаривал с братом о смысле жизни, он у меня видно что не первую жизнь проживает, но как оказалось и далеко не последнюю sad соответственно и суждения у него далеко не окончательные, легко сам себя переубеждает при малейшем намеке на невнимательность.
Цитата эмма ()
Разве возможно,всерьёз принимать здешние суждения? С юмором,игриво и с шуткой,ко всему,не осерьёзниваться,даже уметь посмеяться над собой...
одно другому не противоречит конечно, но по большому счету согласен... легкомысленность рассуждений убивает серьезные погружения в обсуждаемые темы smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » а в чем прикол писать слова выделяя отдельные буквы? (заглавные буквы имеют какой-то свой смысл?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500