Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
AlievMixДата: Среда, 15.01.2020, 08:30 | Сообщение # 281
Сообщений: 513
Статус: Offline
Какое приятное чувство, когда ты видишь подтверждение своих слов спустя много лет. Я когда то говорил что самоосознание это единственное дело, которое может иметь смысл для бесконечности. Я когда то говорил что время не движется и не течет, нет прошлого и будущего, всё существует одновременно во всех формах и вариантах. Я когда то говорил что любить нужно всех одинаково включая себя. И много чего еще говорил... и вот наконец я вижу всё это то там то тут. Сейчас это преподносится как "вау, смотрите какое новое открытие удалось сделать" а ведь всё это было всегда.
Не только я это знал, многие люди говорили об этом но видя что их не слышат - замолкали. И я замолчал. Выбрал этот форум, чтобы хотя бы для себя иметь точное доказательство что все эти "инсайты" не плод моего больного воображения, а реальная информация которая никогда не относилась к моей жизни, она приходила извне.
И вот очередной "инсайт" - вероятность!
Что такое вероятность? лотерея? Допустим мы играем в рулетку, ставка на красное или черное, равна примерно 49% вероятности выигрыша и 51% вероятности проигрыша. Много это или мало? У каждого есть мнение о допустимом риске. Например если на кону не большая сумма, но мы допускаем даже большую вероятность потери и делаем ставку. А если большая сумма, то тут уже задумываемся, при каком риске мы можем рискнуть той или иной суммой.
И вот что я увидел... человек стоит на карнизе многоэтажного дома. Многих даже со стороны от такого начинает трясти, и уж точно большинство ни за что не встанут на карниз сами. Но почему? А всё по причине той же вероятности smile на самом деле все вычесления вероятности происходят мгновенно, но на кону уже не маленькая или большая сумма денег, а наша жизнь или хотя бы здоровье. Ведь мы можем спокойно стоять на тонком бордюре и даже не задумываться о том что мы можем случайно с него упасть. Ну остапимся и шагнем на землю, ничего не потеряв. Поэтому такое даже вниманием не удерживает. А вот стоит бордюр приподнять достаточно, чтобы упав с него вы хотя бы ушибли ноги, и уже наше внимание начинает напрягать. Хотя ведь мы одинаково контролируем своё тело и на высоте полметра и на высоте 1000 метров, но встать на карниз и встать на бордюр это для нас большая разница. Почему же? а потому что когда мы стаем на карниз высотного дома, мы мгновенно принимаем во внимание возможность землетрясения или случайного порыва ветра, учитываем скользкую поверхность, боль в суставах, отвлечение внимания, вспотевшие руки, одежду, окружение, свет, звук.... всё это вдруг становится значимым. Поэтому и говорят что в горах человеку легче обращать внимание на мелочи smile И вот к чему это я всё. Вероятность того что пока вы будете стоять на карнизе случится землетрясение, настолько мала, что даже сложно представить. Но при ставке в жизнь, даже такая вероятность не позволяет нам так рисковать.
Из этого можно сделать много выводов, начиная от того что наш страх это всегда оценка риска выше чем граница допустимой вероятности при высокой ставке. Заканчивая выводом что любой кто испытывает страх - в той или иной степени подвержен азарту. А значит лишь человек который ничего не боится, будет в любой ситуации исходить из общего а не из частного.
Как делаются эти выводы я уж не буду расписывать, но поверьте "на слово" всё до предела логично smile
 
FractalДата: Пятница, 17.01.2020, 10:39 | Сообщение # 282
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Бывает ляпну .
Да логично так , структурно . Бывает бредово и нелогично .
Потом оказывается , что ляпаю чужую подписанную мысль .
Такое ощущение как изобретаю заново чужой велосипед . Даже неловко как-то .
То Энштейна изобрету , то Тесла ....
Может сесть на центральной площади и молчать ?
 
FractalДата: Пятница, 17.01.2020, 11:17 | Сообщение # 283
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Мы "не то" посылаем в космос , обращаясь к иным цивилизациям . Как-то неглубоко . Никогда не выходя за пределы своей трехмерности .
Те , наверное , смотрят на нас и думают , дурачки еще , подождем ....
Мы не описываем себя "со стороны" из запредельного .
Есть важная единица , которая рождена нашим способом осознания .
Между моментом события и моментом нашего осознания всегда есть разница . Всегда .
Это - Время .
Возможно , дискретность этих моментов и определяет наш способ построения мысли .
О том , что мы слегка туповаты , писать соседям мы стесняемся , зато хвастаемся , сколько напридумали языков .

P.S. : об этом еще не писали ? ))))


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 17.01.2020, 11:18
 
PRAVДата: Пятница, 17.01.2020, 13:18 | Сообщение # 284
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
О том , что мы слегка туповаты , писать соседям мы стесняемся , зато хвастаемся , сколько напридумали языков .


Зато соседи, не стесняясь,
откровенно говорят землянам.

«Не удивляйся сильно так,
Здесь всё на уровне детсада.
И в основном, работа брак
»…

Точней не скажешь и главное
правдиво всё на 100 + 5 % …

... surprised ... smile ... biggrin ...
 
FractalДата: Пятница, 17.01.2020, 14:49 | Сообщение # 285
Сообщений: 3402
Статус: Offline
PRAV,
на форуме есть тема , где про это не "ляпают" ?
 
PRAVДата: Пятница, 17.01.2020, 17:07 | Сообщение # 286
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
PRAV,
на форуме есть тема , где про это не "ляпают" ?


Ваш знак ? озадачил PRAV и в тоже время…

Цитата Fractal ()
P.S. : об этом еще не писали ? ))))


Как понимать тогда ваш знак ? ... ...
 
FractalДата: Пятница, 17.01.2020, 17:36 | Сообщение # 287
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Ваш знак ? озадачил PRAV и в тоже время…


У меня не было задачи облегчить Вашу мысль .

Я - спросила . Ответ - меня найдет сам .
Кто-то в формочки играет в песочнице . Кто-то - их придумывает .


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 17.01.2020, 17:38
 
PRAVДата: Пятница, 17.01.2020, 18:15 | Сообщение # 288
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Кто-то в формочки играет в песочнице .
Кто-то - их придумывает .


«Не удивляйся сильно так,
Здесь всё на уровне детсада.
И в основном, работа брак
»…

Вот видите, как просто ларчик открывался... smile ...
 
FractalДата: Пятница, 17.01.2020, 18:52 | Сообщение # 289
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Вот видите, как просто ларчик открывался...


О , Вы же прекрасно прочитали , как я "ляпнула" . И я Вас тоже отлично поняла .
Живу на границе . Мои соседи поляки . Они мне по-польски , я им - по-русски .
Нам не нужны "знаки" , чтобы насладиться беседой , с широкой улыбкой и теплыми обьятьями .
Будем соседями ).
 
AlievMixДата: Среда, 22.01.2020, 19:16 | Сообщение # 290
Сообщений: 513
Статус: Offline
только что обнаружил, что действительно наше зрение полностью перевернутое. Ну т.е. то что мы видим справа, на самом деле находится слева, а то что сверху, на самом деле снизу. И это как-то настолько неожиданно, что я даже не могу сформулировать тот образ информации которую хотел бы получить для понимания этого феномена. Ну я слышал о таком, и даже не раз, даже видел картинки, типа все перевернуто в глазу, но это как то было совсем пофиг. Я сейчас, я лежал, пытался заснуть, и потер пальцем глаз. Вдруз заметил, что при легком касании глазного яблока с левой стороны, я вижу темнеющую точку с правой. Она похожа на расплывчатое пятно как при надавливании на жидкокристаллический монитор. Я подумал, что возможно когда давишь слева, глазное яблоко слегка смещается и я вижу справа давление не пальца а стенки кости черепа. Но разными методами убедился что я вижу именно воздействие пальца. Т.е. я вижу слева касание пальца в то время как уверен что касаюсь его справа.
Какие же выводы? да никаких smile всего лишь то что все наши законы, все правила, все теоремы - это такой же миф... всего лишь попытки поумничать smile весь мир - сплошная иллюзия. Как же в нем забавно, и в то же время грустно.
Каждый из нас во сне - свободнее ветра, но как только просыпается - делает вид что он деревянный буратоид. Зачем нам нужен этот опыт на земле? что в нем ценного? какую пользу принесут знания извлекаемые из нашей земной жизни?
Неееет, тут всё гораздо глубже. Нет никакого смысла в земной жизни. Это лишь ширма, за которой прячется нечто гораздо глобальнее. Конечно это не идиотизм по типу "планета-ферма" где людей ростят на убой. Но я уверен, что в человеческой жизни важен именно материальный момент, а не просто какой-то там опыт. Любой опыт может генерироваться чуть ли не мгновенно на компьютерах, особенно если допустить что компьютеры такого порядка в миллиарды раз превосходят самые современные и по скорости и по принципу работы. Нахрен этот наш опыт никому не нужен. Бог собирает опыт наших жизней.... ничего тупее не слышал. Мы познаем себя, через разные воплощения. Да что за бред! Всё это было бы полным абсурдом, если бы было хотя бы частично правдой. А при абсурдности существования, это отрицает само себя. Следовательно - доказательство того что нет ничего ценного в опыте проживания жизни на земле в физическом теле, является сама бесполезность этого самого опыта.
Конечно, многие могут заняться очередной софистикой, по типу "если вы не видите пользы, это не значит что её нет". Но ведь это не значит и то что она есть! Нахрена искать черную кошку в темной комнате,, если её там никогда небыло?!
Всё что мы можем принести этому миру полезного рождаясь в человеческом теле, это связано с твердой грубой материей. И я с каждым днем убеждаюсь что человек это далеко не вершина пищевой цепочки. Я уверен что наши тела - это искусственно разработанные машины, архитектура и внутренняя концепция которых для нас кажется немыслимой, но всё в этом мире говорит о том что мы (человечество) просто тараканы, или роботы. Но уж точно не создания высшего порядка. Наши тела ограничены болью, наши сенсоры (зрение, слух) искажены так, что мы понятия не имеем какой мир на самом деле.
Мы больше похожи на нарисованных человечков, которые с пеной у рта доказывают, что за пределами листа ничего нет и вся вселенная живет по законам которые действуют на листе бумаги, потому что сам человечек не может даже допустить что его мир - нарисован на бумаге, которая не имеет никакой ценности в более глобальном пространстве.
 
FractalДата: Среда, 22.01.2020, 19:34 | Сообщение # 291
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Всё что мы можем принести этому миру полезного рождаясь в человеческом теле, это связано с твердой грубой материей.


Ваш носитель здесь - все равно будет плотное Тело .
Расширяйтесь .
Много увидите , много будет инструментов , много будете делать .
 
эммаДата: Четверг, 23.01.2020, 04:04 | Сообщение # 292
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Мы познаем себя, через разные воплощения. Да что за бред! Всё это было бы полным абсурдом, если бы было хотя бы частично правдой. А при абсурдности существования, это отрицает само себя. Следовательно - доказательство того что нет ничего ценного в опыте проживания жизни на земле в физическом теле, является сама бесполезность этого самого опыта.
ДА,то и есть -духовный опыт,как познание и различение через иллюзию,
к тому,каким всё является на самом деле? Как воспримете, так сами нарисуете, сотворите,создадите.Как художник,и кисти и краски.Как музыка и композиция.
в том и игра. Как -творческий процесс. И смысл и цель создаётся,чтоб не утонуть в хаосе и бессмысленности.Всё относительно восприятия и воспринимающего.и пр.. biggrin
 
FractalДата: Четверг, 23.01.2020, 12:05 | Сообщение # 293
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Бог собирает опыт наших жизней.... ничего тупее не слышал.


Когда доберетесь до статуса Бога , Вам это понравится , возможность чувствовать чужой опыт.
Для начала придется убить свое Эго .
В Боги попадают только так .

Представьте , что Вы всю жизнь работаете , упахиваетесь в поте лица , чтобы бесконечно тюнинговать свой гроб .
То обшивочку смените на модную , то золотом покроете , то флагманский гаджет положите в гробик .
Можно гробик побольше сделать , запихнуть туда все самое ценное .
Классно так будет Вашему Телу там лежать , когда оно умрет .
И закапывать такое красиво .
Жить , обожествляя материальный тлен , выглядит концептуально также .
Ваше осознание Себя относительно Тела , принципиально определяет ракурс , под которым Вы рассматриваете вопрос .


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 23.01.2020, 13:15
 
эммаДата: Четверг, 23.01.2020, 14:01 | Сообщение # 294
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
я видел нескольких себя и каждый был в бесконечности. видел ли ты хоть часть из того что видели они за которыми наблюдал я?
И...
Паранормальные встречи или двойник из дубль-мира.
Источник ©
Это произошло летом 1995 года в Липецке. Поскольку я по роду своей профессии сталкиваюсь со многим, о чем обычный человек и не подозревает, я привык ко всему. Если происходит что-то из ряда вон выходящее, я просто пытаюсь найти этому объяснение. Но то, что произошло тем летом, выходило за рамки того, о чем я когда-либо слышал и читал. Опять-таки, если ты читаешь о чем-то в научно-фантастических романах или даже в исторических источниках, - это одно. А когда нечто запредельное происходит с тобой, то воспринимается это совсем по-другому.
Ко мне пришел… я.
...Я стал судорожно вспоминать, что, кажется, князь Вяземский видел самого себя за письменным столом в собственной квартире в Петербурге. Было это в XIX веке. Прочтя написанное двойником, князь лишился чувств. Потом, говорят, он взял эту записку и эту тайну с собой в могилу…
...Нет, я абсолютно адекватно воспринимал окружающее. Поскольку по образованию я психиатр и специализировался на психотерапии, сначала я проверил, не является ли пришелец моей галлюцинацией.
...Он был реальный! Из плоти и крови (кровь можно было увидеть в микроскопе и сделать все анализы). Кроме того, видел его не один я. Когда он удостоверился, что я не сошел с ума, он попросил у меня помощи. Отказать сам себе я не мог…
...Он рассказал мне, кто он и как у меня оказался. История слишком неправдоподобная, чтобы быть правдой. Поэтому теперь я чуть было не принял его за психа, невероятно похожего на меня… Но то, что он рассказывал, не было похоже на бред. Более того, он показал мне книгу, которая называлась "Всемирная история" и была издана в… 2007 году в Нью-Йорке на русском языке.
...За ночь этот… учебник для вузов я прочитал. Сомнения в том, что этот человек говорил правду, у меня пропали.Воспроизвожу вкратце рассказ моего двойника.
(но это много и долго, здесь не предлагаю)
 
AlievMixДата: Пятница, 10.04.2020, 13:08 | Сообщение # 295
Сообщений: 513
Статус: Offline
Эволюция.
Когда принимаешь бесконечность, то принимаешь и факт, что лжи не существует. Но человеческий мозг требует логического доказательства. Вера твердит что любая ложь - это всего лишь недостаток знания, а мысль бунтует сталкиваясь с противоположностью. Мы рассматриваем два взаимоисключающих (по нашему мнению) предположения и начинаем доказывать их, чем больше доказывается одно, тем сильнее опровергается другое. Мы даже не обращаем внимания что в пользу опровергнутого предположения тоже не мало доказательств, но раз сильнее доказано противоположное, то все они ничтожны... Я считаю что это ошибка, которая стоила нам огромного количества знаний. Нам - человечеству - науке. По вине этого заблуждения мы опровергли многие истины. Но все их рассматривать не хочется.
Эволюция.
Человек изобрел компьютер. Сначала мы научились пользоваться простейшим двоичным кодом, и с его помощью заставили машину путем обычных сочетаний пустое/полное совершать невообразимое. Со временем компьютеры научились производить миллиарды таких действий в секунду. Они развивались не только внутренне но и внешне. Становились красивее, практичнее, многофункциональными. Параллельно развивались многие смежные отрасли. Так автомобили стали ездить на автопилоте, дома стали умными, а люди используют компьютеры как собственную память, не заботясь о том, что она находится вне тела.
Эволюция.
Можно ли сказать, что компьютеры - эволюционировали? Можем, но разве мы предполагаем под этим, что постепенно компьютеры взяли опыт предыдущего поколения, и воплотили его в потомках? Нет. мы четко осознаем, что это человек делал компьютеры всё лучше и лучше. Существуют ли старые модели сегодня? да. Существуют. Ими почти не пользуются, но лишь почти. А новые модели устаревают. Появляются новейшие модели, которые в свою очередь уступают место сверхновым.
Эволюция.
А можно ли сказать, что когда-то, человек создал компьютер, по образу и подобию своему? Ведь он действительно вкладывал в него собственные логические цепочки, строил его по тем же законам физического мира, которым подчинялся и сам. Да если заглянуть в любую симуляцию реальности, сразу понятно, что компьютер создавался по абсолютному подобию человека. Стало быть - библейское начало в истории жизни компьютерной рассы - тоже не исключено smile
Эволюция.
Бог - создал человека по образу и подобию своему. С тех пор человек из обезьяны превратился в человека. Разве это противоречие? Ведь эволюция человека тоже не означает что человек сам развивается, иначе мы бы повсеместно встречали развитие тех обезьян что сейчас живут, в людей. Нет, бог постепенно, от одной модели к другой, создавал всё более совершенные модели человека. И до сих пор создает. Я тут уточню, не тот бог который является центром религий, а вполне себе обычное существо, которое имеет своё рождение и свои стремления. Человек это всего лишь биоробот, а стало быть био-компьютер. Его эволюция, это всего лишь процесс развития чьих-то экспериментов в биоинженерии.
Эволюция. Как нам хочется казаться умнее чем остальные существа на земле smile а какой в этом смысл? ну ведь калькулятор, не умнее айфона? так и собака не умнее человека. Но калькулятор есть потенциальный айфон, в зародыше smile Стало быть и собака - это всего лишь человек до стадии очеловечивания.
Миллионы, миллиарды экспериментов по созданию разумного существа по образу и подобию, привели к появлению всего живого на изначально пустой планете Земля. Их можно было бы уничтожить, но зачем? каждый по своему уникален. Каждый имеет свой потенциал, каждый нужен для понимания развития человеческого вида для детей изобретателя.
Эволюция - это всего лишь история развития вида. Это не подтверждение саморазвития. Это лишь материал для изучения, с целью изучения процесса создания подобного.
А значит, раз на земле все еще существуют все эти види живых существ, кто-то это изучает. Дети богов, которым предстоит научиться создавать свою разумную жизнь на своих планетах. В этом и будет заключаться их - эволюция.
Вот такая вот она - эволюция.
 
ЛучшийДругДата: Пятница, 10.04.2020, 13:11 | Сообщение # 296
Сообщений: 85
Статус: Offline
AlievMix, согласен, но как тогда обычному человеку как я хватило сил изменить весь мир

Добавлено (10.04.2020, 13:11)
---------------------------------------------
???

 
AlievMixДата: Пятница, 10.04.2020, 21:32 | Сообщение # 297
Сообщений: 513
Статус: Offline
рыбка которая плавает в аквариуме, каждую секунду меняет свой мир. к лучшему или к худшему не важно, но она меняет его сильно. Только вот этот мир, всего лишь аквариум smile
 
ЛучшийДругДата: Суббота, 11.04.2020, 06:52 | Сообщение # 298
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Только вот этот мир, всего лишь аквариум

Только бесконечный
 
AlievMixДата: Понедельник, 11.05.2020, 16:19 | Сообщение # 299
Сообщений: 513
Статус: Offline
Решительность. Почему у некоторых людей она есть а у некоторых её как будто бы нет?
Вы когда-нибудь собирали кубик-рубика? я не говорю про тех кто его уже с закрытыми глазами собирает за 10 секунд или даже про тех кто собирал его сотни раз и не видит в этом проблемы. А вот про тех, кто все же решил научиться, собрал первую сторону, но увидел что угловые кубики стоят не на своих местах. Надо их переставить и делается это довольно легко. Буквально через несколько вдумчивых движений ты понимаешь как они перемещаются. Следующая стадия, это собрать правильно две стороны. На это уходит чуть больше времени чем на первую сторону, но все же это выполнимая задача. Но самое интересное начинается, когда после тысячи поворотов, ты вдруг увидел что все цвета собраны, кроме одного кубика в углу. Причем он даже стоит на своём месте, он просто повернут не той стороной. И когда ты делаешь первый поворот с намерением найти вариант развернуть его сохранив остальную часть в неприкосновенности, важно поймать себя на мысли, что ты запоминаешь каждый поворот насколько хватает памяти и как только она кончается, тут же возвращаешь всё назад.
Последний шаг. Это как раз тот этап, когда необходимо максимум решительности. Когда ты уже прошел почти весь путь и прекрасно понимаешь что значит вернутся даже до середины. После того как ты уже прошел этот путь однажды, в следующий раз ты легко сможешь начать его снова и с нова, с самого начала, с нуля. Но ровно до тех пор пока ты не сделал этот последний шаг. Ты можешь собирать кубик-рубика сто раз до момента последнего кубика, но как только ты соберешь его полностью... Ты поставишь его на полку и скорее всего больше никогда не будешь собирать. Спустя многие годы, возможно, когда воспоминания притупятся, ты достанешь его и в ожидании прежних чувств попробуешь пройти весь этот путь, но уже на середине понимаешь что это уже не то.
Сколько таких кубиков-рубиков в нашей жизни? сотни? тысячи? миллионы!
Вспомните, вы наверняка обращали внимание, что уже почти дойдя до конца, вы как бы теряете интерес. Это кажется абсурдным, но с каждым новым начинанием, не зависимо от его завершенности, этот эффект только нарастает. С каждым новым начинанием...
Вы взяли котенка, он вырос в кошку благодаря вашей заботе и уходу, и стал не очень то интересен. Вы купили лыжи и уже научились кататься как мечтали, но теперь всё реже выбираетесь на гору. Вы купили очень сложный пазл, и последние части приходится докладывать уже через силу. Выучили язык, но забили на то что еще много малоупотребимых слов осталось невыучеными. Вы научились варить борщи/супы, каши, жарить яица и котлеты... ну а торт можно купить и в магазине.
Это сложно-уловимый момент последнего шага, есть в каждом нашем начинании, с момента первого вздоха и до самой последней минуты жизни... когда мы понимаем, что она закончилась. Как скоро вам захочется прожить её заново?
 
AlievMixДата: Вторник, 08.09.2020, 20:42 | Сообщение # 300
Сообщений: 513
Статус: Offline
давно я не просыпался с таким настроением, будто мир вдруг стал ярче и четче. Я проспал больше 16 часов. Но сам процесс был совсем не стандартный, я просыпался, анализировал увиденное и снова закрывал глаза чтобы продолжить поистине невероятные события. Даже тот сон где я методично выходил из сна и возвращался чтобы проверить работают ли механики сна в реальности и то не показались мне такими удивительными. В этот раз я не изучал полёты, не пробовал изменять физические законы, не практиковался в телепортацие... я встретил девушку!
Причем только теперь я понял почему девушки во сне с не запоминающимися чертами лица, мне действительно стала категорически неважна внешность человека. Я встретил ту, которую мог бы любить не как человека а как вторую половинку себя. Она была невероятна в своём поведении, в своём отношении к миру, ко мне. Причем я понимал что она не выделяет меня и её отношение ко мне не отличается от отношения к другим людям, но то что я чувствовал, оказывалось совершенно точным по моему собственному пониманию отношений между мужчиной и женщиной.
Сейчас я уже не очень помню подробности, как это всегда бывает, остались лишь общие эмоции и некоторые сцены привязанные к ним слишком сильно. Но вот лишь несколько моментов которые я могу описать:
Я в пещере, она рядом со мной и с радостью изучает всё до чего дотягивается взгляд. Вокруг сталагмиты и огромные камни, но всё говорит об опасности. Я знаю что в пещере есть кто-то, угроза. Но я вижу её уверенность во мне, и я рад что эта уверенность позволяет ей беззаботно наслаждаться каждой минутой жизни. Но это не слепая вера в суперсилы, это полная готовность помочь в любом решении. Вдруг появляется причина опасности, я не вижу что это, я лишь понимаю что пора действовать и... она оказывается рядом, протягивает тот предмет который мне нужен был именно в эту секунду. Нас переносит из пещеры в город. Я захожу в здание какого-то театра, там все танцуют и я погружаюсь в этот танец. Меня окружают другие девушки, они легкомысленны и доступны. Со стороны любой мог бы подумать что я в пучине страсти, но... я лишь сторонний наблюдатель. Я наблюдаю за самим собой, пытаюсь понять причину тех или иных собственных ощущений и только как факт воспринимаю присутствие всех этих девиц рядом со своим телом. Между мной и одной из девушек завязывается разговор, но он больше похож на прелюдию к разочарованию. Я пытаюсь уцепиться за мысли собеседницы хотя уже понимаю что в данный момент ей интересно совсем не разговаривать. Я пытаюсь найти повод удалиться чтобы не сильно обидеть...
И тут появляется "она". Она берет меня под руку, в её взгляде нет ни намека на ревность или осуждения, она лишь шепчет "я наконец дочитала твой дневник, поэтому и задержалась". В её глазах радость и свет. Я смотрю на неё и до меня доходит что именно так должно быть. Я рад что она не стала стесняться и прочитала мой дневник, я рад что она без сомнений сказала мне об этом, я счастлив что между нами нет ниодной причины скрывать друг от друга даже самые личные свои подробности. Мы не просто обнажены друг перед другом, мы одно целое. Ну мы же не стесняемся самих себя в туалете например? или не пытаемся скрыть от себя какие-то неприличные мысли или антисоциальное отношение, которое мы внешне не показываем, мы легко в себе видим. Вот и тут... моя вторая половинка - это девушка которая не может быть меньше чем я сам, не может для меня быть другим человеком. Она - это я, а я - это она.
Она действует совершенно самостоятельно, но каждое её движение дополняет моё. И я даже незамечаю что в каждом моём порыве, я принимаю её существование как часть себя. Нет ниодного сомнения что меня непоймут, нет попыток угадать или понравиться. Я веду себя так, как вел бы себя на едине с самим собой, но совершенно уверен что её присутствие не нарушает моё уединение. Её слова, отражают мои размышления, её действия предугадывают мои. Мы двигаемся как четырёхрукий человек, который стал вдесятеро сильнее любого одинокого.
------------------
Когда я проснулся, я был в смятении. С одной стороны я теперь знаю кто "она" и знаю точно все критерии идеальной "половинки". С другой, я трезво понимаю что это невозможно в современном мире. Её не существует. Но теперь когда я узнал о ней, мне становится грустно от того, что никакие другие отношения уже не будут для меня полноценными.
Мы прожили с ней во сне около недели, мы путешествовали, занимались разными делами, мы рассуждали на всевозможные темы... я прожил полноценную жизнь сегодня. И теперь моя жизнь кажется мне пресной и тусклой. Я скучаю по ней, как бы странно это не казалось.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500