Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
AlievMixДата: Среда, 17.07.2019, 12:41 | Сообщение # 221
Сообщений: 513
Статус: Offline
Потенциал.
Наш мир - это битва потенциалов.
Начнем с простого. Мы воспитываем ребенка, закладывая в него необходимые (по нашему мнению) навыки, которые помогут ему даже в тех ситуациях которые о которых мы можем и не знать, но предполагать примерно их форму. "Повзрослевший" человек, делает свой прогноз по развитию общества, индивидуума, науки, быта и вообще мира. На основе этого он для себя формирует приблизительный образ будущего, которое ждет его ребенка. И сколько бы мы не бились за общее образование или за социальные институты, за идеальный образ семьи... каждый родитель будет на инстинктивном уровне вкладывать в ребенка навыки, которые (по его мнению) помогут ребенку выжить в этом его будущем. Отец бьет ребенка не потому что не любит его, а потому что считает что ребенок должен научиться правильно выживать в условиях жестких физических конфликтов. Мать свою дочь воспитывает не историческими выдержками из жизни успешных "леди" а собственным поведением формируя в ней необходимые реакции на предполагаемое взаимодействие с миром.
Еще немного негатива... Алкаши! В детях долгое время формировалось отношение к тому, что на них всем будет "насрать"! Плохо ли это? как видим нет в этом ничего плохого. Человек выростает довольно самостоятельным, сильным и волевым, даже если это слабый физически человек, то его моральное давление, как правило гораздо превосходит уровень его родителей. Нам может показаться что "нелюбовь" к родителям у таких детей, это нечто неправильное, но это обычное проявление потенциала который закладывается.
Теперь позитивненько... так уж устроено наше общество (не нами конечно), что все в нем сбалансировано. У плохих родителей вырастают хорошие дети, у хороших родителей - плохие, но зато хорошие внуки smile Ведь всем же известна зависимость череды "через поколение". Да и про добрых бабушек и дедушек все знаем smile
Но это мелочи. Мелочи, потому что на самом деле всё куда глобальней. Для более плавного перехода, давайте рассмотрим сперматозоид. В нем заложен потенциал, который воплощается в невероятно сложного и многогранного человека. Сейчас уже никого не удивишь такими сравнениями и аналогиями, но разве это понимают с точки зрения потенциала? Это воспринимают скорее как удивительное или чудесное или фантастическое, но ... и пофиг как это устроено! Но тут и есть тот самый смысл. Момент закладки потенциала, это один из самых важных моментов в создании чего либо. Строим ли мы дом, ростим ли детей, придумываем бизнес или сажаем дерево. Мы ВСЕГДА интуитивно оцениваем потенциал задуманного. И наш мир так же создавался. И земля создавалась по тому же принципу. И цивилизация зарождалась с определенным потенциалом. Атланты? smile они отработали свой потенциал. А мы? неужели потенциал который закладывался в нашу цивилизацию, такой бедный? конечно нет. Но процесс его раскрытия, сложен. Для формирования силы, нужна боль, для формирования воли, нужно страдание, для формирования защиты, нужны раны. Для формирования любви, нужно отчаяние.
Когда полевой врач прижигает рану, он не садист, а опытный спасатель. Но когда нам плохо, мы вопрошаем "за что?"... да не "за что?"!!! а для чего!!! для того чтобы стал сильнее! для того что бы стал тем, кем и был рожден!
Именно поэтому так много разговоров о судьбе, предначертании, карме, программах и т.п. вещах. Всё это - битва потенциалов!
 
AlievMixДата: Пятница, 19.07.2019, 07:37 | Сообщение # 222
Сообщений: 513
Статус: Offline
Забавно наблюдать за своей жизнью.
Происходит событие... ты на его основе планируешь ожидания, выстраиваешь последовательность эмоций и впечатлений (конечно же положительных). Параллельно выстраиваешь последовательности противоположностей (отрицательные и нейтральные). Пропускаешь через усиленное переживание и ту и другую последовательность для их истощения, чтобы лишить собственное сознание возможности повлиять на материализацию. Держа под контролем полную вовлеченность в процесс, который на самом деле считаешь всего лишь иллюзией, ты прислушиваешься к любым подвижкам души. Мозг по привычке выдает собственные реакции и помогает чувствовать течение времени.
Проходя очередной кармический узел, ты видишь как твое тело (включая сознание) начинает извиваться под ударами извне (люди выплескивают неожиданный негатив). Спокойно переводишь его в позитив, но с удивлением понимаешь что для этого пришлось поглотить весь этот негатив. Взвешиваешь уровень заполненности эмоционального "сосуда". Он полон. В памяти всплывают срывы, теперь ты понимаешь почему они были. Почему ты отказывал в просьбах, почему ты иногда "проходил мимо", почему ты "делал вопреки". Эти и другие "срывы" становятся будто бы какой-то игрой.
Но теперь ты уже не нуждаешься в этой разрядке, потому что ты её уже увидел, только вот остается решить что же делать с тем самым сосудом. Сам он не опустошится, а при следующей дозе негатива, реакция тела (включая мозг) может навредить тебе самому. И вот начинаются размышления... и это самое удивительное, когда ты почти визуально видишь все свои эмоции, которые возникают от соприкосновения с теми или иными мыслями. Нащюпываешь ту самую мысль, которая дает тебе успокоение, прикладываешь её "к сосуду" и ... ничего не происходит. Почему? ты забыл про ожидания, выпустил из внимания те самые последовательности, которые сам же и создавал. Приходится разрушать их, истощать ожидания, убирать зависимости одну за другой. Вот ты уже начинаешь чувствовать что твой сосуд эмоций светлеет, оборачиваешься на него, фокусируешь внимание и... ничего не происходит. Мир не изменился, ситуация которая сложилась осталась тем же раздражающим фактором. А в голове стучится образ мысли, который я бы описал примерно как "теперь ты знаешь, просто делай".
И ты мысленно расслабляешь губы, держа их плотно сомкнутыми, на мгновение приоткрываешь носоглотку, впуская в ротовую полость немного воздуха, и одновременно сокращая мышцы языка. Затем раздуваешь язык, чем заставляешь скопившийся воздух все сильнее толкать губы наружу, пока наконец губы не разжимаются и ты слышишь тихое-тихое "пу". И с этим "пу" всё исчезает. Исчезает сосуд, ожидания, стираются последовательности, зависимости, стираются даже потребности во всем этом.
Да. Вот это и есть всеобъемлющее и всемогущее "молчание", о котором ты столько читал. Не нужны ни образы ни формы ни слова ни ритуалы. Достаточно всего лишь легкого "пу".
А ведь всё вышеописанное... всего лишь 1(!) секунда. И впереди еще - целые годы!


Сообщение отредактировал AlievMix - Пятница, 19.07.2019, 07:52
 
AlievMixДата: Пятница, 19.07.2019, 08:12 | Сообщение # 223
Сообщений: 513
Статус: Offline
Кстати! Сегодня произошло интересное событие. Вчера я пытался (спрашивал у некоторых людей) найти возможность выхода из кармана времени в котором мы находимся. Почувствовав усталость, я лег спать. Во сне я много рассуждал на эту тему, причем понимая что я во сне. По моим оценкам, прошло около суток, за это время я многое успел и понять и попробовать, но... я вспомнил что мне важно прийти на работу пораньше и с ощущением тревоги, я начал себя будить. Конечно без спешки, спокойно вывел себя из сна, открыл глаза, взглянул на часы и... оказалось я спал всего лишь 4 часа, причем первый час я ЕЩЕ не спал, и последний час я УЖЕ не спал.
Я не могу назвать это осознанным сновидением, хоть и осознавал себя во сне, но сам процесс, наталкивает на определенные выводы. Это как взять паузу в переговорах. Когда ты не можешь прийти к понимания с самим собой, ты берешь паузу, выходишь из временного потока, переосмысливаешь всё что считаешь нужным, тратя на это не важно сколько времени, но понимая что в обычном измерении пройдет всего лишь пару часов, а то и минут, а возможно и вообще - секунд. Осталось это применить на практике smile правда вот нет объекта переосмысливания, но зато есть намерение создания определенных конструкций, которые необходимо продумать и... боюсь обычного земного времени мне на это может не хватить :-D


Сообщение отредактировал AlievMix - Пятница, 19.07.2019, 08:14
 
AlievMixДата: Вторник, 23.07.2019, 21:01 | Сообщение # 224
Сообщений: 513
Статус: Offline
https://audioknigi.club/yasinskiy-andzhey-nik
Отличная серия книг. Вплоть до 4 тома, думаю будет интересна почти всем, дальше - только увлекающимся smile
И удивительно актуально подвернулась. Как легко описывать мир с точки зрения программирования.
https://audioknigi.club/yasinskiy-andzhey-charodey
Очень интересное описание астрала. Теории описанные в этой серии книг... в них хочется верить! Пусть это лишь фантазия, но если учесть, что био-робот "человек" не способен придумать ничего нового, а лишь может проецировать то что есть в другом измерении/времени, называя это фантазией, все эти теории - должны быть учтены при изучении мироздания.
А мне очень понравилась формулировка, что наш мир уплотняется из-за большого количества людей (больше 7-8 млрд) уверенных в его абсолютной плотности. Теперь вот интересно возможно ли этому противостоять на уровне уединенённого развоплощения smile


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 25.07.2019, 06:18
 
asiraДата: Вторник, 23.07.2019, 21:58 | Сообщение # 225
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Теперь вот интересно возможно ли этому противостоять на уровне уединенённого развоплощения

surprised Заменят фантомами biggrin
 
AlievMixДата: Среда, 24.07.2019, 09:01 | Сообщение # 226
Сообщений: 513
Статус: Offline
Что такое "знаки"? Нафига я пол жизни учился программировать? В детстве я уже в 5 классе написал свою первую игру, а это между прочим 90-е годы. Тогда и компьютеры были всего у пары человек в нашем городе. В школах они стояли как красивые коробочки (но, кстати, стояли!)
Меня увлекала сама возможность алгоритмизации процессов. Построение зависимостей. Создание, пусть не законов, но хотя бы условностей. Ведь что есть игра? это мир со своими условиями. То же самое что и жизнь, но в урезанном формате.
В то время я по каким-то непонятным причинам углубился в изучение совершенно других направлений, начиная от биологии и медицины, биополей и энергетики, заканчивая профессиями плотника, столяра, кузнеца, водителя, маркетолога и т.д.
Теперь приходит понимание, что я всего лишь учил синтаксис. Синтаксис жизни! Для того чтобы программировать жизнь, нужно знать её синтаксис. Конечно я имею ввиду всего лишь аналогию, т.к. для программирования жизни не достаточно всего лишь знать что из чего состоит. Но это и забавно, я пришел к мнению, что я учил взаимодействия зависимостей. Это конечно не совсем так, но эти выводы тоже имеют свою роль на моём пути. Теперь я знаю что я знаю синтаксис и знаю алгоритмы. Осталось немного smile найти терминал и на практике освоить правила самого программирования smile
И тут мне попадается вот такой ролик... причем я не понимаю почему он мне попался, ведь я всего лишь смотрел "приколы" на ютубе smile

Знак? возможно...
 
AlievMixДата: Четверг, 25.07.2019, 05:38 | Сообщение # 227
Сообщений: 513
Статус: Offline
Уважение. Как хочется чтобы нас уважали. В ответ на уважение мы и сами начинаем уважать, но... только в ответ!
Так это работает?
Вспомните, как учим мы детей, уважать взрослых. Но видит ли ребенок уважение взрослых к детям?
А как руководитель требует к себе уважение подчиненных, не считая что это должно быть взаимно?
"Лишь тот, кто уважает себя, умеет уважать других". Красивая фраза, но что она значит?
Что должно произойти, чтобы человек начал уважать себя? Он должен стать лучше других... хм... за что же тогда уважать других, если они априори будут хуже. А проблема в том, что нам подменили причину уважения. Уважать человека за достижения или за превосходства, это ТУПИК! Единственное за что можно уважать человека, за его стремление. А может ли быть один человек лучше другого, если сравнивать их стремления? Например один хочет посадить дерево, а другой хочет мир во всем мире, кто из них будет лучше? И даже если один хочет мести, а другой хочет прощения, есть ли у кого-либо право судить, чье стремление лучше?
Вот когда человек научится уважать в себе не заслуги, за которые его как-то выделяет общество, а стремления, которые дают ему стимул двигаться в определенном направлении... только тогда он сможет уважать и других, за их движения в любом направлении, пусть даже кардинально отличном от его.
Возможен ли спор между двумя людьми, которые уважают друг друга? в настоящий момент легко! И это еще раз доказывает что мы вкладываем в само понятие "уважение" совершенно иной смысл. Но в изначальном понимании само слово "уважение" означало, "движение по важному пути". Разве будем мы мешать человеку, если знаем что его путь важен? наоборот, поможем! Но сейчас мы считаем что сбить другого человека с пути и заставить его идти с нами в ногу, это как раз и заслуживает уважения :-) грустно и в то же время радостно, что человек смог не просто на веру принять суть уважения, а именно на практике увидеть что по другому - не правильно. Хороший опыт. Пора этот урок усвоить, сдать экзамен и переходить к следующему. Или кто-то хочет остаться "на второй год"? bangin
 
AlievMixДата: Четверг, 25.07.2019, 06:33 | Сообщение # 228
Сообщений: 513
Статус: Offline
Моя мама сильно болеет.
Вся её жизнь - лекарства. Любые попытки убедить её в необходимости заботы о себе, сводится к очередному походу в больницу, покупка кучи лекарств и ... сто первый рецидив после окончания действия этих лекарств.
Я доставал чаи и настойки уважаемых знахарей в других городах, чтобы подменить ими лекарства, но она отказывается их пить. Показал десятки методик достижения внутренней гармонии и настройки организма, но она их просто не делает. Постоянно пытаюсь открыть основы и причины проявления тех или иных симптомов, но ощущение что она меня не слышит в эти моменты. Я многое пробовал, но эффекта - ноль.
И главное - она всё время живёт чужими желаниями...
Когда мы сидим за столом, мне приходится следить за каждым своим вздохом или телодвижением. Но даже один мой взгляд, может спровоцировать её на заботу. Например если я скользнул взглядом по колбасе, тут же звучит фраза "кушай колбаску". Если я встал, а на тарелке еще что-то осталось, то она всегда спросит "почему не доел, не понравилось?". Если я что-то делаю, в радиусе её внимания, то это постоянное участие. И это не только со мной, но если рядом любой другой человек, её забота о других людях приводит к судорогам, спазмам, приступам, давлению и всему букету болезней организма.
Знаю, многим кажется что это нормальное материнское чувство заботы и любви... но это её убивает! И как это изменить, ума не приложу.
Меня заботит одно, если жизнь мне это показывает, значит от меня что-то зависит... но я в упор не вижу собственной роли во всём этом процессе её самообучения, а точнее самоубийства любовью. Неужели вся моя роль, сводится к простому присутствию в качестве объекта этой заботы, а весь процесс не нуждается в каком-либо вмешательстве. Возможно... а вдруг нет?
 
molodoy2304Дата: Четверг, 25.07.2019, 08:39 | Сообщение # 229
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Неужели вся моя роль, сводится к простому присутствию в качестве объекта этой заботы, а весь процесс не нуждается в каком-либо вмешательстве. Возможно... а вдруг нет?


Задачка трудная...
Объяснить словами, думаю, не сможешь.
Попробуй воспроизвести поведение мамы в отношении к ней (поработай зеркалом), только в более усиленной форме. По возможности с переживаниями и болезненностью.
Возможно она увидит в зеркало что нибудь важное, а может и нет. Часто люди себя не узнают, а может просто не признаются что узнали.
 
AlievMixДата: Четверг, 25.07.2019, 09:24 | Сообщение # 230
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
(поработай зеркалом)

Пробовал. И не только это. На уровне сознания, она всё понимает. Некоторые удачные практики приводили к тому, что она со слезами и истерикой иногда кричала, иногда шептала, что она всё поняла, она будет стараться заботиться о себе, будет любить себя, будет беречь своё тело и нервы. Но на следующий день, она просыпается в 5-6 часов утра, начинает что-то готовить (хотя есть это некому), убираться дома (хотя всё чисто). А когда я просыпаюсь (или прихожу) и обращаю её внимание на то, что вчера она обещала дать себе отдых, она только руками разводит со словами "ну как же я могу ничего не делать".
Такое ощущение что это психический сдвиг. Возможно после смерти отца, а возможно и еще раньше.
Но что-то мне подсказывает, что это не проблема конкретно моей матери. А вообще любой матери после рождения ребенка. Когда-то я слышал что женщина, при рождении дочери, передает ей чуть ли не свою суть. Возможно это связанно как-то с таким эффектом. Всё же жизнь женщины не может остаться прежней после рождения ребенка. Ведь не просто так, в организме в 80% случаев, после родов происходят кардинальные изменения в организме. Начиная с ожирения и дисбаланса работы внутренних органов (сердце, желудок, щитовидка, почки, суставы, кровообращение и еще куча всего) и заканчивая психологическими изменениями.
На моей памяти есть случаи, когда совершенно отмороженные и безбашенные хулиганки, после 12 обортов, всё таки решались родить и ... становились идеальными домохозяйками, добрыми, нежными, и даже мудрыми. А бывало наоборот, девочки с нереально гармоничным воспитанием, завидные жены для любого мужчины, после родов становились просто исчадиями ада :-)
Да и во время родов поведение женщин уже давно стало объектом всевозможных обсуждений от юмора до обвинений :-)
Всё это толкает к мысли, что именно при рождении последнего ребенка, женщина теряет что-то, что составляло её суть. Возможно выполнив программу "рождение" запускается программа "обучение людей через собственное страдание". Ведь со стороны всегда кажется что мать, в 99% случаях, проявляет чрезмерную любовь и заботу к ребенку. Но как правило сама мать это понимать отказывается. Причем не важно сколько раз и сколько людей ей это скажет.


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 25.07.2019, 09:26
 
molodoy2304Дата: Четверг, 25.07.2019, 23:33 | Сообщение # 231
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Но что-то мне подсказывает, что это не проблема конкретно моей матери.

Это вообще не проблема. Возможно, такое поведение просто позволяет человеку чувствовать жизнь.
К тому же, постоянная занятость не позволит атаковать ум разным глупостям. Много чего можно сказать в защиту...

Цитата AlievMix ()
Но как правило сама мать это понимать отказывается. Причем не важно сколько раз и сколько людей ей это скажет.

Ни чего не поделаешь, инстинкт зачастую сильнее разума.
 
asiraДата: Пятница, 26.07.2019, 08:54 | Сообщение # 232
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
инстинкт зачастую сильнее разума.

А возможно и чувство долга...
 
AlievMixДата: Вторник, 30.07.2019, 10:27 | Сообщение # 233
Сообщений: 513
Статус: Offline
- Сколько у тебя друзей?
- Настоящий друг может быть только один!... товарищей, знакомых, даже очень хороших знакомых у меня много, но настоящий друг - один!
- я так и думал что на самом деле ты просто свинья, хотя пытаешься казаться очень хорошим человеком.
- Чего? да ты обурел? с какого перепугу такие выводы?
- да хотя бы с того, что есть такая фраза "настоящая дружба, может быть только между равными", а раз ты не считаешь других людей друзьями, то значит считаешь их не ровными с тобой, и я очень сомневаюсь что считаешь их лучше чем ты, скорее наоборот, ты считаешь их недостойными твоей дружбы! соответственно относишься к ним как к чему-то низшему, а по человечески, такое отношение, можно назвать только свинским! вот такой каламбур!
- Да с чего ты взял! я нормально отношусь! просто я считаю что дружба это нечто очень ценное, а ты какую-то фигню наворотил в это понятие.
- Наверное ты хотел сказать "безценное"?!!!
- В смысле? Это типа не имеет цены? нет уж. Дружба - это что-то очень дорогое, очень! иногда дороже жизни.
- Ну! не так уж и мало вещей в мире, люди оценивают дороже жизни. А некоторые, готовы и за мелочи убить. Тоже своего рода соотношение ценностей.
- Да в нашей жизни все ценности в той или иной мере соотносятся друг с другом. Например жизнь одного человека и жизнь тысячи, многие могут сказать что это нельзя сравнивать, но ведь это только этический взгляд, но никак не объективная оценка соотношения. Ты еще скажи, что если у человека много друзей, то это лучше чем если у него есть только один друг.
- Нет, так я не скажу. Я скажу что мне жаль человека у которого есть только один друг. Скорее всего этот человек так и не смог выйти за рамки животного отношения к представителям своего рода. Ведь на животном уровне всё воспринимается с точки зрения конкуренции. Одно время это даже пытались пропагандировать, чтобы насильно спустить людей с их уровня на более низкие. Прямо так и говорили "конкуренция - двигатель прогресса". Это потом стало очевидно что конкуренция для человека это синоним деградации.
- Т.е. по твоему я не могу назвать человека другом, только потому что считаю его конкурентом?
- Да! Ведь конкуренция это не только соревнования, у кого больше и толще. Конкуренция это еще и угроза! Т.е. считая конкурентами другого человека, ты считаешь что от него исходит некоторая угроза тебе или твоим интересам. Причем не обязательно текущим, а иногда даже просто потенциально возможным. Например ты сейчас даже не думаешь о том, что можешь поехать за границу, но потенциально, такая возможность у тебя существует и ... если кто-то угрожает лишить тебя этой возможности (а ведь таких способов сегодня ну очень много), то для тебя это уже угроза.
- Ну это ты уже просто понятие свободы переформулировал. Ну да, если кто-то будет угрожать моей свободе, конечно мне это не понравится. А у теяб это типа не так и ты такой весь пушистый.
- Вот! Видишь! Ведь я привел эту "твою" свободу, лишь в качестве примера. На самом деле угроза может восприниматься в очень широком спектре. Например сейчас, у тебя включилась сигнализация на социальном статусе. Ведь ты не хочешь чтобы тебя считали "ненормальным", а то и вообще опасным. Это приведет к нежелательному отношению к тебе со стороны других людей. И ты видишь что от меня исходит возможность повлиять на это. Например ты гипотетически допускаешь несколько вариантов: либо я расскажу свою точку зрения на ТВОЁ отношение к людям и с этим, хотя бы частично согласятся, либо кто-то сделает те же выводы что и я относительно тебя, либо вообще ты сам, каким-то образом усугубишь своё текущее положение, если вдруг выпустишь из под контроля, ранее не замеченный недостаток.
- Да ничего я не допускаю, я даже не думал о подобном.
- Ты правда контролируешь все свои чувства и мысли?
- Я что дурной чтоли? конечно контролирую!
- Значит любое проявление негатива или агрессии, это четко спланированные инструменты, благодаря которым ты регулируешь свою жизнь и все последствия твоего поведения - это всего лишь реализация запланированной реакции других людей?
- Ну почти, я ведь не могу за других быть уверен в их реакции, они иногда совсем не так реагируют на мои слова или действия. Но в основном конечно я не просто так кричу или ругаюсь. Не просто так даже смеюсь, а хочу выказать свою радость чтоб и другим людям было это видно. Так вот и прогнозирую. А когда на мой смех люди начинают злиться, вот тут я пас. Это я считаю уже нездоровой реакцией.
- Ну да. А когда рядом кто-то смеётся, когда ты зол, то это они придурки, а не ты.
- Да почему придурки, ну они же иногда просто не знают из-за чего я зол. Я же не на них злюсь, и на них не злюсь если так происходит.
- Это то да, но мне просто интересно какие реакции ты планируешь вызвать, когда такое происходит. Ведь ты сам сказал что контролируешь свои мысли, а значит осознанно их транслируешь в мир, для получения тех или иных последствий. Вот и интересно, чего ты добиваешься таким противоречивым поведением?
- Показать людям что мне не до юмора! Я же не хочу их обидеть, но своим поведением пытаюсь показать своё состояние, чтобы они скорректировали своё поведение, для более комфортного общения.
- Они! Скорректировали! Т.е. скорректировать своё поведение ты не можешь? или это такой хитрый приём?
- А почему я должен что-то корректировать? Мне оно надо?! Если не хотят общаться со мной ну и хрен с ними, а если хотят то пусть корректируют!
- вот я и говорю... ну и свинья же ты.
 
AlievMixДата: Вторник, 06.08.2019, 11:52 | Сообщение # 234
Сообщений: 513
Статус: Offline
36.6
что это?
или это очень субъективно?
кто придумал брать за "0" температуру замерзания воды?
зачем в мире несколько шкал измерения температуры, если они даже близко не равны?
на чем основываются знания о тепле/холоде...
Услышал я тут одну теорию о том, что холод это отсутствие тепла, и прям такая гладкая она оказалось что прям легко было поверить (а ведь это необходимо чтобы начать размышлять о чем либо). Подумал... подумал... подумал... да и плюнул.
А тут выхожу на улицу а там жара! Глянул на прогноз - вроде обещали всего 23 градуса тепла. А ведь у меня температура целых 36, и даже еще какие-то 6 десятых. Ну разве не должен я ощущать прохладу находясь в среде с температурой 23 градуса? должен, значит прогноз соврал и на улице все 37, а то и больше. Успокоился и пошел дальше в компьютер играть. Глядь на градусник, а там 22 градуса. Это в помещении!... так ведь мне и в помещении жарко! А тут то почему? неужели другие факторы такой мощный дисбаланс вводят? ну та же влажность, вроде как усиливает теплообмен. Или давление например, может как то изменяет мои чувства. Хрен знает. Но ведь факт остается фактом, 36.6 градусов тело, а воздух 23 (ну даже если 22), почему же так жарко. Давайте разбираться. Гугл в помощь и что же я узнал? что человек это обычная батарейка, которая требует постоянного охлаждения иначе тупо пыхнет smile
Не хочу я быть батарейкой. Я же типа сверхуниверсальный гипермощный ультранавороченный чрезмерночувственный биоробот который специально был разработан для пребывания в данной среде! Или он так и разрабатывался чтобы потеть и кашлять? да бред!
Ну раз уж мы не можем найти у гугла информацию, давайте взглянем в бесконечность. Что-то же в ней должно отразиться по температурному взаимодействию мира и месте человека а этом взаимодействии.
А вот что получается:
Если взять за 0 любое состояние, то мы получим возможность производить измерения одних температур относительно других температур. Но это не дает совершенно никакого понимания о самой температуре как о состоянии. Почему то многие пытаются рассуждать о температуре как о процессе выделения тепла (энергии) как о причинном процессе от которого все и начинается. Но ведь сама температура это следствие.
Например если мы измеряем скорость, то по суди мы работаем в системе координат времени. Если мы измеряем объем/размер/расстояние, то мы измеряем в координатах материи. А если мы измеряем температуру? Кто-то может подхватить аналогию скажет, что тогда мы меряем энергию... но это не так. Я бы поставил температуру и энергию и даже цвет на одну ступеньку. Т.е. если мы измеряем температуру/энергию/цвет то мы работаем в системе координат (вот тут должно быть слово которое я никак не могу сформулировать возможно я его еще ни разу не слышал или его вообще не существует, а должно бы быть).
И вот у меня такое ощущение, что пока мы не найдем это третье, не определим его как систему координат, никакого перехода у нас с вами не будет smile
Так что друзья мои, внимательнее к миру, его температура повышается, а значит он меняется, но чтобы это понять, необходимо понять саму систему координат в которой происходят эти изменения.


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 06.08.2019, 20:09
 
molodoy2304Дата: Вторник, 06.08.2019, 13:07 | Сообщение # 235
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Например если мы измеряем скорость, то по суди мы работаем в системе координат времени. Если мы измеряем объем/размер/расстояние, то мы измеряем в координатах материи. А если мы измеряем температуру?


Агрегатное состояние материи.
Такая координата подойдет?)
 
AlievMixДата: Вторник, 06.08.2019, 20:15 | Сообщение # 236
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Я бы поставил температуру и энергию и даже цвет на одну ступеньку. Т.е. если мы измеряем температуру/энергию/цвет то мы работаем в системе координат (вот тут должно быть слово которое я никак не могу сформулировать возможно я его еще ни разу не слышал или его вообще не существует, а должно бы быть).
Цитата molodoy2304 ()
Агрегатное состояние материи.
Такая координата подойдет?)

на самом деле у меня вертится на языке слово "волна" или даже "колебание" или что-то типа фаза (в этом вы близки по смыслу молодой). Но всё это не то, потому что это всё относится к материи, а вот то что за материей и есть ... температура!... Скорее всего этот термин или фраза или даже слово еще не придумали, по причине что еще не научились смотреть на это. Ведь слова это всего лишь наименования того что найдено нашим вниманием.
п.с. я кстати там в прошлый пост внес изменение, добавил "цвет". Я его сразу хотел написать но недоверие к инфе еще не всегда могу преодолеть и решил что это какой-то бред smile а потом подумал и решил, да и пусть бред, мне то что
 
molodoy2304Дата: Среда, 07.08.2019, 09:50 | Сообщение # 237
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Но всё это не то, потому что это всё относится к материи, а вот то что за материей и есть ... температура!...


А есть ли за материей температура? Возможно этот термин служит только для описания состояния материи.
90% темная материи - не фиксируется материальными приборами. Не наблюдается ни поглощения ни излучения.
 
эммаДата: Среда, 07.08.2019, 13:44 | Сообщение # 238
Сообщений: 8473
Статус: Offline
...
Катющик о пространстве и материи
Материя - существующее в пространстве осязаемое и неосязаемое содержание, заполняющее собой (занимающее) место в пространстве, обладающее физическими свойствами. Проще говоря - материя это всё то, что существует (присутствует) в пространстве, вне зависимости от собственной природы, включая осязаемое и неосязаемое. Всё это материя. Что в связи с этим надо понимать: Надо четко понимать - что материей является, а что материей не является. Не все, о чем люди имеют представление, является материей. Материей не является само пространство, а только то, что в нём... «Осязаемое и неосязаемое» — субъективизм, можно опустить, ведь быте материи не зависит от того осязает её субъект или нет
У Катющика много интересного чего есть.
 
DanigerДата: Среда, 07.08.2019, 15:05 | Сообщение # 239
Сообщений: 268
Статус: Offline
Всем привет, давненько я не писал, вообще чувство что деградирую:)
Я всё воспринимаю немного иначе, правда восприятие это находится только в разуме и живёт параллельной плоскостью с нашей обыденной человеческой жизнью.
Человеку размышлять очень трудно без информации с другой стороны завесы, а т.е оттуда откуда мы все приходим в этот мир как энергия. Энергия для комфортного существования одевает на себя одежду и многослойную, поэтому находясь уже в теле восприятие совершенно изменено, память обнулена. В наших телах есть 5-6 органов чувств, это своего рода датчики для взаимодействия со средой в которую мы все сейчас погружены, новым органом чувств я бы назвал взаимосвязь с тем самым пространством откуда приходят души. Будучи биороботом со встроенными датчиками, как осязание, обоняние, зрение, слух, вкус, вестибулярный аппарат. Это своего рода компьютерная программа для тела человека, по ней человек очень ограничен как в восприятие всего за пределами тела, так и в разумности своей как таковой. Энергия среды обязывает нас иметь эти физические тела для исследования самой среды, а для правдоподобности эксперимента мы всё воспринимает как материальное, про которое так много говорят что это всё иллюзия.
Поэтому рассуждать с точки зрения иллюзорного восприятия, которое длиться в человеческую жизнь будет не совсем верно, тут необходимо абстрактное выстраивание своей собственной системы координат, опять же посредством нашего разума.
Итак базируясь чисто на своём выстроенном восприятие через мой разум констатирую следующее восприятие. Вся наша вселенная, как и Земля это энергия. В энергии существуют две составляющие это Свет и Звук, на этом всё и базируется. Мы находимся в среде очень низко вибрационной энергии, это своего рода как рыба в воде. Где вода это среда, а рыба это исследователь. Чтобы верно воспринимать энергетическую среду, нас снабдили чакральной системой. В наших телах 7 чакр для взаимодействия со средой, в белом Свете спектр 7 цветов радуги, в звуке 7 нот.
Для каждой чакры своя нота и цвет, это если для работы с ними...
На базе всей этой энергетической картины мы имеем органы чувств. Чакры относятся к неосязаемому для человека, поэтому есть параллельная плоскость органов чувств для нас это более понятно. Есть люди с разными восприятием. Но суть важна в другом, это кем каждый себя считает и воспринимает в теле человека!
Вот написал всё это и сам не понимаю к чему это я всё:)
 
эммаДата: Среда, 07.08.2019, 18:01 | Сообщение # 240
Сообщений: 8473
Статус: Offline
...
Виктор Катющик
...
Вся материя, все физические явления и объекты находятся и имеют место быть исключительно в пространстве.
Все физические процессы протекают исключительно в пространстве, а нигде либо еще.
Вследствие чего, пространство изначально является первичной и определяющей сущностью для любого физического объекта, процесса и явления. ...
Пространство -- объемная величина незамкнутая по всем направлениям. Сколько этих направлений мы без труда можем выяснить посредством элементарного подсчета направлений через прямой угол. Таким образом Пространство -- объемная величина незамкнутая по шести направлениям задаваемым тремя ортогонально пересекающимися прямыми. Пространство -- это (трёхмерная протяженность) . ...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500