Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
AlievMixДата: Воскресенье, 12.05.2019, 20:29 | Сообщение # 181
Сообщений: 513
Статус: Offline
Осознание. Часто его путают с пониманием.
Как часто вы говорили "да я понимаю, но..." Вот! Понимание допускает разные "но", оно не обуславливает практически ничего кроме того что "понятая" вами информация была вами услышана. Т.е. вы её не пропустили мимо ушей, но совсем не значит что не пропустили её мимо мозга smile образно конечно.
Например вам пытаются что-то объяснить, вы говорите "понял"... но поняли ли вы действительно мысль, или поняли только слова? причем зачастую каждое слово и понято не с тем же смыслом который в него вкладывался, но мы все равно говорим "понятно". Но все так хотят найти понимания smile а нужно ли оно, если понимание НИЧЕГО не значит?
Что же такое осознание? Вы замечали что с возрастом (особенно уже в пожилом) движения человека становятся как бы заторможенные. Молодежь это приписывает к мышечным особенностям, слабости, усталости, костным болезням и т.п. Но на самом деле, вот именно так и работает ОСОЗНАННОСТЬ! Когда ты обжигаешь руку брызгами из качнувшейся в руке кружки с чаем, но не отдергиваешь её, а спокойно, терпеливо перекладываешь в другую руку, и только после этого начинаешь трясти обожженной рукой. Когда ты не прыгаешь за компьютер а медленно садишься в кресло, предварительно (даже не замечая этого) проверив где находятся все провода, не качается ли монитор, не стоит ли рядом жидкость которую можно пролить. Когда разбивается тарелка, ты замираешь и внимательно оглядываешь пол, но даже после того как подмел, все равно одеваешь тапочки. Если ребенок начинает пинать мяч в квартире, ты его останавливаешь, не потому что против веселья, а потому что вероятность "беды" слишком высокая. Вот так работает ОСОЗНАНИЕ
И вот, когда человек говорит "понятно", возможно он действительно не только понял но и осознал, но это происходит очень редко. А вот когда человек "Осознал", то тут даже не обязательно чтобы он что-то понял. Это происходит на слоях сознания гораздо глубже чем мы привыкли. Осознание происходит из наших приятных и неприятных моментов. Осознание это всего лишь фиксирование зависимости наших действий и наших ощущений. Т.е. когда мы начинаем точно знать, к чему может привести наш выбор, мы делаем его осознанно. А следовательно ВСЯ сложность природы осознания, заключается в том, чтобы понимать вероятность последствий.
К этому стремятся те, кого вы называете осознанными? разве к тому чтобы просто понимать возможные ошибки? разве к тому чтобы просто чаще получать удовольствия и реже недовольства?
НЕТ!
Так и не надо тогда говорить то, чего вы не понимаете! Не стримятся "ищущие" к осознанию! Все кто почувствовал тягу к чему-то непонятному, стремятся не к осознанию, а к вере! истинной вере! А вера это знания! Но не ОСОзнание.
 
AlievMixДата: Понедельник, 13.05.2019, 03:20 | Сообщение # 182
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
досадно однако, когда заблуждаемся в некоторых вопросах и отстаиваем свою точку зрения, основываясь, только на вере в правдивость высказываний

я никогда не писал, не говорил, и даже не думал что кто-то на форуме или в жизни - заблуждается. Всё с чем я борюсь и воюю, это недоверие к другим (в том числе ко мне). Но я параллельно также отстаиваю и уверенность в собственной правоте (каждого). Вот такая вот штука. Всё жду когда люди поймут, что "неправды" не существует. Любая информация которая к ним попала во внимание, даже якобы заведомо ложная - это часть одной целостной истины. Даже если вам иронизируют что солнце синее - это ИСТИНА! просто нужно понять это, и тогда ни споров ни войн ни ссор ни будет никогда на земле. Но якобы УМНЫЕ начинают доказывать что это не так. Из-за этих вот ограничений и происходят конфликты.
Цитата След_Вечности ()
А осознование, дает понимание, что нужно очистить и протереть до блеска само стекло, тогда и Свет проникает, без препятствий...

ненавижу аллегории, хотя сам ими постоянно пользуюсь, но все равно ненавижу smile
Но исходя из смысла заложенного в данную метафору, могу лишь дополнить что нет света без того самого стекла, пусть мутного, пусть грязного, с пятнами... но не будет стекла и не будет света!
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 13.05.2019, 13:09 | Сообщение # 183
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
НЕТ, это ложь! И истины так просто не увидеть и все потому что стекло грязное. Эта грязь, - информационный мусор, находящийся и заполняющий всю сознательную и часть подсознательной информационной составляющей наших мозгов.


НЕТ, это ложь!)) Истину через стекло не узреть, даже чистое. Вы говорите о правде.
 
ПраймДата: Понедельник, 13.05.2019, 15:53 | Сообщение # 184
Сообщений: 847
Статус: Offline
AlievMix Ты осознаёшь лишь то, что ты понимаешь. Всё что каждый из нас говорит, то он понимает и осознаёт, понимание и осознание звенья одной цепи. Древний человек, осознавая в каком мире находится понимает, что ему нужно предпринять для выживания. Можно сказать наоборот, понимая и принимая условия окружающего мира, он осознаёт своё положение и свои действия по выживанию в этом мире.

Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать.... но вбить кол между осознанием и пониманием невозможно..... Нет ну конечно, с помощью высшей математики можно договориться до того, что 2*2 будет равно 5.... но это уже будет извращение человеческого ума по отношению к простым истинам.....

Вот смотри.... всё, что ты говоришь, это твоё понимание этой "проблемы" и это является осознанием тебя самого. То есть мы осознаём и принимаем тебя по твоим понятиям.. и по твоему осознанию себя мы понимаем тебя..... Вроде как игра слов, но сколько в ней сути.
 
ПраймДата: Понедельник, 13.05.2019, 16:08 | Сообщение # 185
Сообщений: 847
Статус: Offline
"Искусственную" разницу между осознанием и пониманием, мудрецы применяют для того, что бы человек осознавал и понимал суть своей души..... Я как то приводил примеры....

Тени от камышей пляшут на полу, не поднимая пыли...
Свет от луны проникает на самое дно озера не всколыхнув воды...

Но это уже совсем другая история, она относится к пониманию и восхождению нашей души.....
 
эммаДата: Понедельник, 13.05.2019, 16:30 | Сообщение # 186
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Да,уж...Ну уж..Придётся стих вставить,возможно... и поймётся кем-либо...
...
И проявляется упорствующий,
Течению противоборствующий.
Руки в бока и крича-"не пропущу",
Иного мнения-"не допущу".

Начитался,думает-всё знает,
Сути не видит, оттого не понимает.
И когда духовное око прозреет,
В многогранности-единство узреет.

Вот дождь идёт-влияние природы,
И выбор "зависим" от капризов погоды.
В тёплой комнате,лёжа размышляет,
Или "попался",план выхода осуществляет.

И важен процесс и данность момента,
Самостоятельный выбор-цель эксперимента.
Мудрость- в золотую середину проникновение,
Не допускающее двух крайностей столкновение.

Конфликт, промеж крайностей назревающий,
Другую сторону,даже слышать не желающий.
Эмоции чрезмерные,за край выступающие,
Действуют,как разуму,-глаза застилающие.

Коли захлёбывается от эмоций,
То умерить величину этих порций.
Усовершенствовать качество чувств,
Тогда ,светлая улыбка коснётся уст.
...
Эмма
 
ПраймДата: Понедельник, 13.05.2019, 16:43 | Сообщение # 187
Сообщений: 847
Статус: Offline
Блин, да что ж такое то.... Вот опять появляется человек, с собственным осознанием и пониманием своего представления правильности миропонимания.... То есть вы такие дураки по ходу, прям не знаю чего и сказать..... И говорит то чего сама понимает... Капец, я бы сказал не хватает ешо той девчины... которая про КГБ и НКВД говорила, был бы полный натюрморт....
 
ПраймДата: Понедельник, 13.05.2019, 16:53 | Сообщение # 188
Сообщений: 847
Статус: Offline
Знаете, что меня порой выводит из себя..... это то, что вы как бы проснувшись, вносите свою лепту в хрен пойми чего и хрен знает зачем для вас самих..... Ну так, как бы поучаствовать, а о чем речь идет, да по херу, воткнулись значит поучаствовали... Увидели люди разговаривают, ага, значит конфликт развязывают, значит нужно пропиздон сделать.... ДА НИКТО НЕ КОНФЛИКТУЕТ, ЛЮДИ ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЮТ.... ЧЕГО ВТЫКАТЬСЯ НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО КОГО И ЗАЧЕМ.....
 
эммаДата: Понедельник, 13.05.2019, 17:05 | Сообщение # 189
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
порой выводит из себя.....
Да...несбалансированность,расбалансировка и выводит,куда направился..
Цитата эмма ()
...
Да...
....
Но то ,не из личного мнения
Пусть и вызывает сомнения.
Это тоже путь в прозрение,
Через недоверие и подозрение.
И многих этапов постижение,
Через огонь,воду и медные трубы-прохождение.
...
Эмма
 
эммаДата: Понедельник, 13.05.2019, 17:33 | Сообщение # 190
Сообщений: 8478
Статус: Offline
... Прайм,
За колючки зацепился,застряв "в своём малиннике",
Приятели поздравили и сбежали,забыв об имениннике.
И причина,то не в них была,а сидела в нём самом,
Отталкивать всех хорошо умел,не подозревая о том.
Может и "умышленная защита",но какая-то примитивная,
Хоть и искренняя,но манера --раздражённая и негативная.
...
Эмма
 
ПраймДата: Понедельник, 13.05.2019, 17:49 | Сообщение # 191
Сообщений: 847
Статус: Offline
эммаГлупость - это то, с чем бороться бессмысленно. С умным можно бороться его умом, с сильным - его силою... но глупость нельзя победить еще большей глупостью...... Это не я, это кто то из мудрых сказал, я лишь пытаюсь цитировать.
 
эммаДата: Понедельник, 13.05.2019, 18:22 | Сообщение # 192
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Прайм, biggrin :D biggrin Стремление перепрыгнуть "через себя"? Ну,чтож,стремление всегда похвально.Не всегда выполнимо бывает.На то оно и стремление,а оно и есть--движущая сила.
Мы же,вроде бы и общались ранее с тобой? Заблудился,чтоль?Мотивация какова звучит? Что толкает и раздражает?
Только правильно направить,в нужное русло,а не расплёскивать вот так,как и делаешь теперь.Не туда и не о том .
,не стоит выискивать"недостатки" в ком-то.В себе покопаться и разобраться,это полезнее будет..Неужто,самому не бывает смешно над собой? А есть посмеяться,есть над чем
.А нас ,лишь веселит.Смешит.Держи планку,не падай.Мужчина или кто?
НЕ мужское--вступать в пустые передряги и .Вот тут уж...Да уж..Что так?
Или злыдень внутри сидит и изнутри царапает.Может,помощь нужна? .Но не унывай.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 13.05.2019, 19:02
 
AlievMixДата: Понедельник, 13.05.2019, 20:29 | Сообщение # 193
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Пусть все в свой час считаются c тобой;

Вот оно. Вот то, чем подменили смысл нашей жизни, грамотные политиканы. Это интересно. Раньше каждому человеку объясняли что он сам в себе достаточен, что уникальность его и есть его главная ценность... а теперь... теперь с детства человек видит как важно чтобы с тобой считались. Причем не особо важно в каком качестве, многие готовы легко быть в роли врага (оппонента в дискуссии) но главное чтобы считались. Чтобы не быть отделенным от общества, как будто именно это и есть залог принадлежности к нему.
Это и есть та самая завуалированная корысть. Ну что ж... и ей место в мире тоже найдется, и она свою роль сыграет... спросите себя во время этой ролевой игры, вам понравится её влияние на ваши эмоции? smile если да - вперед и с песней, а если видите что угроза не иллюзорна, так зачем усугублять?
 
эммаДата: Понедельник, 13.05.2019, 23:11 | Сообщение # 194
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Цитата AlievMix ()
Это интересно.
...



Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 13.05.2019, 23:42
 
эммаДата: Понедельник, 13.05.2019, 23:47 | Сообщение # 195
Сообщений: 8478
Статус: Offline
и это

 
AlievMixДата: Вторник, 02.07.2019, 09:39 | Сообщение # 196
Сообщений: 513
Статус: Offline
И что дальше?
Все вопросы растаяли. Все тайны потеряли смысл. Все загадки утратили таинственность. Всё оказалось достижимо и не интересно. Любое стремление воспринимается как провокация к потаканию чужим ценностям и заведомо отвергается. Свет поравнялся с тьмой в единстве. День за днем: утро, день, вечер, ночь. Месяц за месяцем. Год за годом.
Люди исчезли, на их месте появились создания гениальные в своем несовершенстве. Весь мир стал прост и понятен. Природа заняла свое место в мироздании, как писалось в старых сказаниях. Чудесные солнечные дни... страшные катастрофы... прогулки под дождем... наводнения и землетрясения... гладкое озеро в лесу... нашествия саранчи... бродячая собака, любимица всего района... извержения вулканов... утренняя роса. Улыбка проявляется от всей этой замысловатой карусели энергий.
Смышленое переплетение измерений и планов. Преобразование частот и оттенков. Всё находится в едва уловимом балансе, несмотря на всю стремительность и кажущийся хаос. Бесконечность потенциала развития завораживает воображение...
Не трогайте этот мир. Он - идеален!
Реинкарнации... души... другие миры... жизнь, смерть, боль, любовь - всё оказалось одновременно и сном и бесценным даром.
А еще! Деньги! Удивительный инструмент регулирования материальной жизни. Тот кто придумал финансовую систему, был гениальным миротворцем. Потрясающим образом завязалась система зависимостей, с учетом мирового использования переоценки всего и вся в денежный эквивалент.
Белое становится черным, из темноты приходит поддержка света. Деньги пронизывают всё и объединяют добро со злом в единый симбиоз.Амплитуда резонанса уже выходит за рамки осознания, тем самым доказывая свою глобальность, претендуя на роль не ниже, чем круговорот рождения и смерти.
Этот мир так огромен, что не хотеть в нем прожить хотя бы еще одну жизнь, просто невозможно...
Но я не хочу. Мне уже не интересно!
 
AlievMixДата: Среда, 03.07.2019, 07:37 | Сообщение # 197
Сообщений: 513
Статус: Offline
Когда я был маленьким, мы переехали в новую квартиру. По соседству жила старая бабушка. Через пару месяцев она умерла, но за это время мы успели с ней несколько раз пообщаться. Я не очень помню дословно разговоры, но помню чувство восхищения от них. Помню как я чувствовал невероятную житейскую мудрость от неё.
Всякий раз когда я задумываюсь зачем я живу, перед глазами встает эта бабушка. Возможно в своей жизни эта бабушка не видела большого смысла, но в свои последние дни, она наполнила смыслом всю МОЮ жизнь. И именно это наполняет меня надеждой, что настанет момент, ради которого и Я живу. Момент, когда я наполню чью-то жизнь смыслом. И когда я пытаюсь задумываться как к этому подготовиться, всякий раз вспоминаю, что вряд ли баба Лена задумывалась о том, как подготовиться к тому чтобы наполнить мою жизнь смыслом. Она просто жила, её жизнь складывалась, формируя определенное отношение к жизни, к людям. У неё появились ответы далеко не на все вопросы, а именно на те которые я (маленький мальчик) задавал ей в её последние дни жизни.
Что должен сделать человек в своей жизни? Он не может этого знать, пока не сделает. Только после того как его жизнь будет закончена, он поймет, какое именно действие, было его предначертанием (смыслом жизни).
Поэтому - просто живите! Даже ваше бездействие имеет огромный смысл, ведь оно освобождает время для обдумывания действий. Возможно за всю жизнь вы сделаете лишь один маленький жест, который приведет в движение целый ряд взаимодействий, ради которого вы и прожили всю свою жизнь.
п.с. Я вспомнил, как я боролся с нежеланием писать на этом форуме в первый раз. Решающим аргументом была фраза "а вдруг когда-нибудь, какой-то человек, прочитав пост, найдет в нем тот самый ответ, который изменит его жизнь." И тогда я начал писать. Сейчас поток закончился и остается надеяться, что я уже написал всё что нужно. Очень надеюсь что в этой теме, найдется хоть один ответ на очень важный вопрос хотя бы одного человека.
Наверное можно закрывать тему. Хотя, откуда мне это знать :-)


Сообщение отредактировал AlievMix - Среда, 03.07.2019, 07:45
 
VivienДата: Среда, 03.07.2019, 07:57 | Сообщение # 198
Сообщений: 57
Статус: Offline
AlievMix, поделитесь секретом, что же такое произошло с вами, что кардинально поменяло мнение. И что теперь для вас является интересным?По поводу закрытия ветки, не торопитесь, возможно, что все только начинается...
 
эммаДата: Среда, 03.07.2019, 18:14 | Сообщение # 199
Сообщений: 8478
Статус: Offline
AlievMix, Очень хорошо пишите и читать очень интересно! Оттого,что--ЖИВОЕ.!
Душевное! heart
 
PRAVДата: Четверг, 04.07.2019, 08:32 | Сообщение # 200
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Что должен сделать человек в своей жизни? Он не может этого знать, пока не сделает. Только после того как его жизнь будет закончена, он поймет, какое именно действие, было его предначертанием (смыслом жизни).




...Без комментариев понятно... smile ...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500