Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Бывает как ляпну, самому не верится :)
AlievMixДата: Четверг, 02.02.2017, 21:46 | Сообщение # 61
Сообщений: 513
Статус: Offline
что рождает "вопрос"? я уже рассуждал на эту тему, но сейчас не буду искать, напишу "что-то новое", хотя это будет то же самое, хотя это будет совершенно другое, хотя это будет опять лишь "моё". Я употребляю слово "рассуждал", чтобы и люди не слушали меня или еще кого-то а рассуждали сами. Для каждого свой ответ, но не потому что для каждого "своя правда", а потому то для каждого словА имеют свой неповторимый смысл в восприятии, и одни и те же смыслы у разных людей будут формулироваться разными словами.
Итак, большинство вопросов рождается из страха. Страх перед собственным выбором в социуме. Перед влиянием этого выбора на нас и на наше положение в социуме. Мы ищем подтверждение или опровержение из вне, чтобы самим укрепить свою веру во что-либо относительно мнения других людей. Даже невинный вопрос "сколько время" основывается не на полном незнании времени, ведь мы можем предположить и зачастую довольно точно, но будет ли совпадать это время другим людям? smile
Почему же лишь большинство вопросов а не все?... всё очень просто: вопрос, это не всегда предложение заканчивающееся знаком вопроса. Вопросом можно назвать наш действительный интерес, а не всё что мы можем "брякнуть" в вопросительной форме. Не редко мы "вопрошаем" лишь для выражения собственного мнения, в качестве намека на необходимость рассуждения, используя вопрос как указатель направления движения мысли. В таких вопросах у нас нет прямого интереса, хотя есть другие причины подобного действия, но сейчас не о них smile
Это вкратце и это очень индивидуально для antivirus, т.к. остальные всё это поймут в контексте, который я совершенно не стал принимать во внимание, а следовательно и допускаю их полную или частичную противоречивость, т.к. их "те же самые слова" имеют совсем другие смыслы biggrin


Сообщение отредактировал AlievMix - Четверг, 02.02.2017, 21:49
 
AlievMixДата: Пятница, 03.02.2017, 08:42 | Сообщение # 62
Сообщений: 513
Статус: Offline
Читая стихи, в очередной раз углубился в рассуждение о влиянии рифмы. Вы когда нибудь пробовали писать стихи? Когда пишется одна строчка, мы её полностью контролируем, мы вольны её закончить на любом слове, интуитивно понимая что для данного отрезка эта мысль окончена. Наш контроль заканчивается ровно на первой строчке. Более того, даже она в последствии может быть искажена, но пока не началась вторая строчка стихотворения, первая строчка - самая правдивая. Вторая строка, уже подвергается рамкам темпа заложенного в первой строке. Мы уже не можем её закончить где захотим. Мы переставляем слова, добавляем суффиксы, междометия, меняем падежи, чтобы контролировать количество слогов. Всё это мы называем чувство рифмы. Но даже это не идет в сравнении с началом рифмы... как только мы подходим к моменту, где должна быть рифма - мы теряем свою власть над стихами. Они как будто начинают жить своей жизнью. Мы, наш мозг, память, воспитание, отношения, привычки, становимся инструментом рифмы.

откинулся в кресле, укутался в плед,
в стихах, аккуратно, ищу я ответ.
вопрос не задав, бесцельно, не "для"
ищу я ответ даже не для себя
я помню о рифме, а важности слога,
о гибкости букв и сложении слова.
в стихах отражается наша свобода
так незаметно зажата в оковах.
мы столько значений готовы отвергнуть
чтоб нашу безграмотность опровергнуть.
но суть уловить не смогли до сих пор:
чтоб мы не писали - всё это вздор.
как бы слова не ложились на строки,
в них будет и смысл, и наши пороки,
и тайны, и истины, и лицемерие,
и наши надежды, и наше доверие,
и страхи, и чувства, и понимание,
всё то что уловит наше внимание.

Я люблю стихи. Люблю рифму. Люблю их грациозность... я не люблю только авторов, которые не понимают, что "их стихи" не имеют к ним никакого отношения. Не отражают ни их суть, ни их мысли, ни их мировоззрение. Стихи - сами по себе.
и рассуждая дальше, я понял что рифму необходимо учитывать и без стихов.
Например "творчество/отчество" рифмуются, значит между ними есть определенная связь. Пока не понял как выделить эту связь в отдельное понятие, но уверен что она именно уникальна. Иначе стихи не становились бы чем-то самостоятельным в момент написания. Возможно это даже некоторая форма жизни smile вот такая вот не поддающаяся нашей класификации - разумная форма жизни biggrin
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 03.02.2017, 09:06 | Сообщение # 63
Сообщений: 442
Статус: Offline
В меру понимания, идут наши признания.
Но ведь не каждый знает, то, что понимает.
А пишется, как дышится. Любому много слышится
Еще нам больше кажется, что мудрым слово скажется. smile
 
AlievMixДата: Пятница, 03.02.2017, 09:08 | Сообщение # 64
Сообщений: 513
Статус: Offline
Сегодня произошел очередной конфуз во сне biggrin
Видел сон, некоторый лабиринт, полностью понимал что во сне и наблюдал как бы со стороны, но в то же время иногда и от первого лица, например в момент когда я вышел на край лабиринта и он оказался на краю бездны, пришлось возвращаться в лабиринт, но насладиться зрелищем бездны я все же успел именно от первого лица. Но суть не в этом... в один момент в лабиринте появились другие люди и чтобы скрыться от них я проснулся. Но тут же понял что я во сне проснулся и... я просто опять уснул и вернулся в лабиринт. Так я просыпался и засыпал несколько раз. Как только я сталкивался с чем-то в лабиринте, я просыпался, пережидал некоторое время и засыпал возвращаясь в лабиринт. То с чем я сталкивался к этому времени уже исчезало. В реальность меня вернула аудиокнига, которую я включил перед сном (в наушниках). Меня так быстро выдернуло, что я перескочил в этот раз пробуждение во сне. Т.е. я проснулся сразу из сна во сне в реальность. Вот думаю... а тот я в первом сне до сих пор сплю, раз я не проснулся? или он автоматически проснулся когда я проснулся в его сне? biggrin
 
tony333Дата: Суббота, 04.02.2017, 01:25 | Сообщение # 65
Сообщений: 521
Статус: Offline
Везет, а я сны вообще не помню.

Мне снится сон, я в нем играю
Люблю летать, бродить, стонать
В нем жизнь свою я прожигаю
А лишь хочу свой дух сломать

Зачем же слепо верить в сказки
Творцов же истин так полно
И каждый вносит свои краски
Но глупо это слушать все равно
 
AlievMixДата: Суббота, 04.02.2017, 15:20 | Сообщение # 66
Сообщений: 513
Статус: Offline
иногда испытываю непонятное желание "чего-то нового". Собственно это основная причина общения в интернете. Все внимательнее пытаюсь понять это желание, но никак пока не получается. Оно как будто не моё, но именно как будто, т.к. оно именно моё. Подозреваю что это что-то из глубинного, из основополагающего, из смыслообразующего. Оно не поддается классификации среди других желаний. Всё что я смог пока понять, это не желание чего-то что я в итоге делаю. Т.е. когда я что-то новое печатаю, то не потому что это желание что-то печатать, если я смотрю фильм, то не потому что хочу что-то посмотреть и т.п.
Всё чаще возникает ситуация, когда я начинаю просто тыкать курсором по закладкам, чтобы наткнуться на что-нибудь. В итоге натыкаюсь на что-то очень очень слабо отличающееся от всего остального, цепляюсь за это... но в итоге понимаю что это было так же как и всё остальное. Все в мире вдруг стало настолько одинаковым, что внутреннее желание "нового" становится невыносимым. Раньше было движение, или точнее "казалось" что было движение. Теперь видно что и раньше все было так же. Получается что лишь наше отношение определяет наше движение. Относимся как к движению - движение есть, относимся к тому же самому, как к безизменности - оно и есть. Т.е. движение или отсутствие движения не зависит от самого движения sad
Но к чему это? взвешивая всё что могу из памяти, могу лишь предположить...
Когда мы бездействуем, нас начинает тянуть к действию. Когда мы действуем, начинает тянуть к бездействию. Попеременно чередуя действия и бездействия, нас тянет нарушить очередность. Хаотично действую и бездействия, нам хочется упорядочиться... в основе может лежать отсутствие понимания самого "действия". Разделяя и отделяя понятия действия и бездействия мы лишаем себя возможности обрести понимание (осознание). Тут не поможет игра слов "кто действует", "что есть действие", не поможет и переиначивание слов в цифры, т.к. это не приблизит к пониманию. Необходимо именно отстранится от понятие "смысл". хм... причем тут "смысл"? при том, что в любом действии или бездействии мы всегда ищем смысл, как только начинаем их обсуждать.
Стало быть сам "смысл" - является нашим тупиком. Мы так часто используем это слово, для того чтобы указать на истинное значение чего-либо в этом мире... но забываем что в этом мире НИЧТО не имеет смысла. Это иллюзия. Это вымысел. Это фантазия. Это лишь наше восприятие а не что-то внешне независимое от этого восприятия. Оно имеет смысл лишь до тех пор пока для нас нужен смысл. Суть задается нами же. Смысл закладывается нами же. Сам по себе предмет, действие, слово, цифра - не имеет НИКАКОГО смысла.
И вот раз от разу я ищу нового смысла, а смысла нет ни в новом, ни в поиске, ни в смысле...
 
ашаДата: Суббота, 04.02.2017, 19:28 | Сообщение # 67
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Сегодня впервые в этой жизни, я увидел одновременно 4 сна. Причем они шли именно одновременно. Я помню каждый из них. Проснувшись - они не закончились. Примерно минут 10 я был наблюдателем одновременно в 4 независимых линиях снов. Для меня это что-то новое. Пятый сон (реальный мир) я так же оставался как бы "над" собой. Я встал и побрел как обычно в туалет, умываться, ставить чайник... а параллельно шли еще 4 сна в течении буквально пары минут всего после пробуждения. Когда всё закончилось, я остановился, огляделся и начал рассуждать, что это вообще такое было.
попытавшись как можно точнее восстановить все ощущения, я не испытал какого-то дискомфорта или путаницы. Все линии снов воспринимались вполне индивидуально и всё же одновременно. Странное чувство. Как будто ты и всё вместе и каждое отдельно, причем это вполне удобно, комфортно, понятно. Мне кажется что примерно вот так и происходит слияние части с целым. Конечно это в более глобальных масштабах, но возможно, пока я лишь в качестве примера увидел сам принцип слияния.
Возможно к этому привело вчерашнее событие... вчера ко мне пришли братья... всё наше детство мы были очень дружны, но когда у всех появились семьи, как-то сразу отдалились друг от друга. Общение практически прекратилось, но вот что забавно, эти наши жизни (жизни каждого из братьев и моя) они как будто стали независимыми линиями одного сюжета. Вчера у меня возникло такое чувство что эти линии, по какой-то неосознанной задумке, сошлись, как и должно было произойти.
Мы долго с ними ворошили прошлое, я пытался как можно точнее описать им "их" текущий момент. Они пришли с чувством вины и это было заблуждение. В конце беседы все поняли замысловатость этого глобального сюжета и даже удивились тому что открылось вдруг, нечаянно.
Сейчас я понимаю что в момент "разлада"/"расхождения" наших путей с братьями, для меня их жизни как бы стали отдельными независимыми линями. Я не выпускал их из внимания практически не на секунду, хотя ведь я об этом даже никогда не думал вроде. И вот когда мы вчера всё обсуждали... все наши случайно несостоявшиеся встречи, случайно забытые договоренности, случайно отложенные дела. Оказалось всё это было совершенно не случайно. Всё было, можно сказать, ради ЭТОГО момента объединения. Именно объединения, т.к. "вдруг на мгновение" наши 4 жизни стали одной. Причем эта жизнь она как бы должным образом и состояла из этих четырех жизней. Забавное ощущение.

Это Очень и Оччень Круто...!
 
AlievMixДата: Понедельник, 06.02.2017, 00:37 | Сообщение # 68
Сообщений: 513
Статус: Offline
Сон:
Я смотрел на небо через окно своей квартиры. Город был другой. Не тот в котором я живу, но не сильно отличающийся. Различия касались в основном расположения и вида домов, и местожительства уже знакомых людей. Ночь. Небо было достаточно чистым чтобы различить на нём любое неестественное движение огней. И это движение фиксировалось.
Едва заметное движение, на периферии зрения, вызывало легкий интерес. Я вглядывался в каждую звездочку, пытаясь понять что же так привлекает внимание. Наконец удалось зафиксировать ту самую "летящую звезду".
Предвкушение от события не было каким-то особенным, оно было похоже на ожидание рассвета, как чего-то неизбежного но в то же время не особо важного. движение светлого пятна стало уже отчетливым и не требовало особой концентрации. небесное тело медленно двигалось по небу и увеличивалось в размере. Я уже понял что это, но описание никак не хотелось формироваться в слова. Я не знал что выкрикнуть, потому как понимал что любое слово будет воспринято неверно. Начнется паника, страх, обострение всех чувств и эмоций. Мне этого не хотелось.
Я спустился на улицу и спокойно побрел к противоположному концу города. Там располагался частный сектор. Там жил мой брат со своей семьей. У него был не большой дом с внутренним гаражом и дружные соседи. Именно там должно было произойти то событие, которому я так и не мог найти описание.
Надо мной пронеслось свечение. Я уже пересек город и вышел из массива многоэтажек, поэтому мог спокойно провожать взглядом пролетающий шар. Он был похож на метеоритный камень, но вот приближаясь к поверхности земли, он вдруг совершил "мертвую петлю" и с грохотом опустился вертикально между домами, без какого либо "тормозного пути".
Подходя к месту приземления я заметил оцепление. Хм... а вот это я как-то выпустил из внимания. Конечно же такое событие не могло остаться незамеченным и власти постарались своими способами предупредить панику в обществе.
Чтож, мне и не нужно сильно близко, брат живет неподалеку и цель моего визита еще не настала. Я зашел в дом, дверь была незаперта. Многие еще спали, но брата разбудил грохот и он пытался сейчас разглядеть в окно хоть что-то что могло бы объяснить услышанное. Ожидаемый вопрос "ты это слышал?". Я не стал отвечать, спокойно прошел в спальню и разбудил всех. Сказал что необходимо спуститься в гараж, там безопаснее. Гараж был расположен так, что с дороги в него нужно было именно спускаться. Это был раньше подвал, но появление автомобиля внесло корректировки в планировке дома.
Вкратце прояснив ситуацию из телевизионных новостей, наскоро перекусив, всё семейство собралось на кухне, в сонном тоне пытались выпытать чего я "приперся" в такой час, да еще и требую непонятно чего. Я привык не отвечать на вопросы. Гораздо проще дождаться понимания, чем пытаться достучаться до разума неоднозначными фразами, которые рождают больше вопросов чем ответов. Пригласил всех к дальнему окну, молча указал на светлеющее небо. Рассвет уже был близок, но звезды все еще были видны. И они - двигались...
Вопросы оборвались на полуслове. Потребовалась еще минута, чтобы оценить оставшееся время, после чего все кубарем покатились по лестнице и прижались к дальней стенке гаража. Я спустился последним, указал на противоположную стенку и уточнил "там будет безопаснее, не выходите пока всё не стихнет, потом можете дальше поспать. не выспались же." Сам вышел на улицу и осмотрелся.
Оцепление неподалеку начало обрастать зрителями. В центре всего действа виднелся красный раскаленный шар, покрытые коркой не то земли, не то чего-то запекшегося. Я подошел к краю оцепления, подозвал жестом очкарика, который по моему мнению мог воспринять информацию более менее открыто, без лишних сопротивлений. Он был незнакомым, держал в руке какой-то планшет, что-то в нем постоянно нажимал, но на пару минут всё же оторвался и уделил внимание. Я объяснил что это спасательный корабль, пассажиры уже снаружи, но наше зрение их не улавливает. Посоветовал использовать какой-то агрегат, который мне сейчас кажется совершенно неизвестным, но в тот момент я точно знал что им нужно. Это было похоже на какой-то спектральный сканер. очкарик отдал необходимые распоряжения и удалился.
Спустя полчаса я с удовлетворением отметил, что дело сдвинулось, на одном из сканеров наконец-то отразились человеческие силуэты. На этом можно было идти дальше. Сейчас это не важно. Необходимо вернуться в квартиру, там остались родители, сестра, племянники. По дороге, между крышами домов, я видел что светящиеся точки увеличились до размеров среднего яблока и впервые за все время ускорил шаг. В квартире было тихо, ничто не отражало текущую внешнюю обстановку. Хорошие пластиковые окна, глушили любые звуки с улицы, и это было кстати. Несколько дополнительных минут сна, были сейчас очень нужны маме, ведь следующая возможность выспаться будет еще не скоро.
Подойдя к детям я тихонько погладил их по голове, стараясь не вызвать тревогу, но в то же время выводя их из сна. Спокойное пробуждение - это уже пол дела. Потом разбудил родителей. Последней подошел к сестре... едва открыв глаза она начала озираться и пытаться что-то выяснить. Естественно что увидев всех на ногах так рано, беспокойство было самой нормальной реакцией. Я начал рассказывать...
К нам прилетели гости. К сожалению они не могут контролировать весь процесс приземления, поэтому необходимо подготовиться и нам. Я не знаю что вызвало причину этого побега, но они были вынуждены к нам прилететь. Один корабль уже лежит в соседнем дворе, остальные на подходе. Сами представители цивилизации для нас невидимы, но если рассредоточить взгляд, то их силуэт можно различить боковым зрением. Сейчас один из них находится прямо тут. Он увязался за мной, когда я был на месте приземления, пытаясь понять откуда я знаю как их увидеть. "а откуда ты знаешь" тут же последовал вопрос сестры. Я пожал плечами и продолжил.
Сейчас важно другое. Нужно обойти всех соседей, разбудить и вывести из дома. Один из кораблей приземлится прямо на наше здание. Разрушений не избежать, но мы можем уберечь людей. Поэтому разделитесь и начинайте выводить народ на улицу. Неважно где они будут стоять, главное чтобы не оставались дома. А мне нужно идти. Сейчас нашим гостям я нужнее чем нам.
С этими словами, я кивнул невидимому гостю и направился на выход. Пройдя через весь город, спокойно пересек оцепление, в чем мне помог мой тайный спутник, непонятно как сделав моё присутствие нестоящим внимания окружающих. Дойдя до самого корабля, я с удивлением увидел что все лишь любуются через сканеры на изображение непонятных существ, но так больше ни чего и не делали. То ли не хватало полномочий для принятия решения, то ли обычная нерешительность в непонятной ситуации. Мы зашли на корабль и... мир исчез...
Я проснулся, посмотрел на часы. 00:00. Еще спать и спать. Тем более что если это не сон, то похоже моё участие необходимо. Придется вернуться. Я улегся поудобнее и погрузился в сон.
Тьма. Все попытки пошевелиться не приводили ни к какому результату. Необходимо было понять кто я. Я... тьма... вдруг надо мной пролетел огромный красный шар, за ним еще один, и еще. Я посмотрел вниз. Внизу было то самое оцепление вокруг красного, покрытого коркой шара. Я расширил внимание. Люди сновали по улицам, высотные дома потихоньку раскачивались на ветру, животные, птицы, столбы, канализационные люки, автомобили... Я - город? хм... забавно. Но зачем? почему именно город? чем это поможет? диалог возник в обычной форме, комната с темным полом, темными стенами, без какого либо освещения но в то же время не очень темно. Напротив стоит собеседник. Мы - однообразны. Нет ничего что отвлекало бы внимание от диалога.
- У нас не было выбора
- Вы не должны влиять на нашу жизнь
- Мы не будем. Корабли имеют свойство ускоренного разложения.
- Время пребывания?
- Нет прогнозов. Мы не планировали.
- Сколько вас?
- Все кто выжили. Нам хватит одного города.
- Добро пожаловать.
Я снова проснулся... 4 часа ночи... хм... а диалог длился дольше чем остальные события biggrin это забавно. Ну и хорошо что все закончилось мирно. Похоже мы теперь не одни. У нас - гости. Мы будем гостеприимными. Главное что теперь "они" об этом знают.


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 06.02.2017, 05:09
 
AlievMixДата: Вторник, 07.02.2017, 04:09 | Сообщение # 69
Сообщений: 513
Статус: Offline
Как часто нам последнее время говорят "дети - самое дорогое что у вас есть".
Какое же это мерзкое выражение... аж дрожь пробирает. Сравнить детей с телевизором, с автомобилем, компьютером. Выразить их ценность в банальной денежной единице. Пусть даже не определяя числовой величины, но ставя в ряд с материальными ценностями... какое же жестокое существо придумало это зомбирование?!
Контекст этого выражения и подобных ему очень прост - дети это ваша собственность. Вы за них отвечаете, потому что вы их используете. Вы за них переживаете потому что это ваш "капитал". Вы о них заботитесь, потому что иначе вас накажут! Это лишь некоторые посылы, внушаемые нам современными общественными каналами.
Красивая фраза "ребенок - это личность" исказилась до жалости. мы высокомерно смирились с этой фразой, позволяя спрятать за неё своё потребительское отношение даже к детям! Главные фразы которые звучат в воспитание ребенка "ты должен/обязан", "так надо/положено", "все так делают", "нельзя/можно", "дай!". Это же команды элементарной дрессировки собак... но как же мы с этим согласимся? это же равносильно признать себя такой же "вещью"! ведь нас тоже ТАК воспитали!
Так что замкнутый и хорошо организованный круг: воспитываем в детях отношение к себе как к вещи, чтобы они воспитали это отношение в своих детях. потрясающе!
 
КурортинаДата: Вторник, 07.02.2017, 11:28 | Сообщение # 70
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Как часто нам последнее время говорят "дети - самое дорогое что у вас есть".
Какое же это мерзкое выражение... аж дрожь пробирает.

а тот ли смысл? какой вкладываешь ты...

не тот... не тот...
 
tony333Дата: Вторник, 07.02.2017, 14:44 | Сообщение # 71
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
У нас - гости

Жень - гости на другом уровне восприятия мира - тут нет особого смысла в гостеприимстве или любви и уважении.
 
эммаДата: Среда, 08.02.2017, 16:57 | Сообщение # 72
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
в момент когда я вышел на край лабиринта и он оказался на краю бездны,
Цитата AlievMix ()
иногда испытываю непонятное желание "чего-то нового".
Цитата AlievMix ()
Но к чему это?
тогда отрывок для тебя....
Тем временем Петрус продолжал:
— За пределами мира физического, на силы которого мы опираемся, рядом с нами пребывают две основные духовные силы: ангел и демон. Ангел есть проявление Божьей благодати, он всегда защищает нас, и тебе не надо его призывать. Лик ангела виден в любой момент, если только ты взираешь на мир с любовью. Ты можешь увидеть его в излучине реки, в фигурах крестьян на полях, в облаках, плывущих по голубому небу. И этот старинный мост, что построен руками неизвестных римских легионеров, тоже хранит на себе отпечаток ангельского лика. Наши предки называли его Ангелом-хранителем.
Демон — тоже ангел, но ангел независимый, ангел мятежный. Я предпочитаю называть его Вестником, поскольку он осуществляет связь между тобой и внешним миром. В древности его воплощением считался Меркурий, или Гермес, вестник богов. Сфера его деятельности — материальный, вещественный мир. Его присутствие можно заметить, например, в золотом убранстве церкви, поскольку золото добывается из земли, а демон есть порождение подземного царства. Он присутствует в любой работе и в наших отношениях с деньгами. Если отпустить его на свободу, то он обычно исчезает. Если же изгнать его, мы потеряем все хорошее, чему он может обучить, поскольку демон многознающ и прекрасно разбирается и в этом мире, и в существах, его населяющих. Но стоит лишь подпасть под обаяние его могущества, как он овладеет нами и не даст нам вести Правый Бой.
Так что единственный способ иметь дело с Вестником — это принимать его как друга, прислушиваться к его советам и просить о помощи, если это необходимо, но не позволять ему диктовать правила игры. Ты так и поступил с этим мальчиком. Нельзя допускать, чтобы Вестник навязывал нам свои правила: для этого необходимо, во-первых, понять, чего хочешь, и во-вторых, знать его по имени и в лицо.
— Как же это я узнаю? — осведомился я.
И тогда Петрус обучил меня РИТУАЛУ ВЕСТНИКА.
 
эммаДата: Среда, 08.02.2017, 17:44 | Сообщение # 73
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
на другом уровне восприятия мира
о состояниях,ведомых тебе..
отрывак из* дневник мага*,как из его переживания,ощущения из практики постижения Пути ,описанные им.....
Тут я почему-то начал рыдать взахлеб. Мне вспоминались мои родные, жена, друзья. Я испытывал огромное чувство любви и в то же время какого-то непонятного счастья, которое возникло сразу после того, как я внезапно понял все об этой ...
Повиснув на Петрусе, я продолжал плакать все то время, что мы с ним тащились по дороге, залитой ослепительным солнцем.
Следующий отрезок пути выпал у меня из памяти. Очнулся я у фонтана. Петрус плескал водой мне в лицо, смачивал затылок. Я попросил пить, но он объяснил, что от малого глотка воды меня сейчас вырвет. Меня и вправду слегка подташнивало, но в целом я чувствовал себя прекрасно — был полон невыразимой Любви ко всем и ко всему на свете. Оглядываясь вокруг, я внимал деревьям, росшим по сторонам дороги, любовался маленьким фонтаном, у которого мы остановились, ощущал дуновение свежего ветерка, слышал пение птичек в чаще. Во всем окружающем мне виделся лик моего ангела, все было в точности так, как объяснял Петрус. Я поинтересовался у него, давно ли мы покинули дом, где жила старуха, и он ответил, что прошло минут пятнадцать.
— Хочешь, должно быть, знать, что произошло? — спросил он.
Но на самом деле для меня это сейчас было совершенно безразлично. Я просто радовался охватившему меня чувству Любви. Пес, старуха, хозяин бара — эти образы отдалились от меня, казались блеклыми воспоминаниями, не имеющими ничего общего с тем, что я испытывал сейчас. Петрусу я ответил, что хочу продолжить путь, поскольку чувствую себя отлично.
Весь остаток дня я молчал, переживая переполнявшие меня новые чувства. Иногда в голову приходило, что Петрус чего-то подсыпал в чай, но это было не важно — важно было видеть горы, ручьи, цветы по обочинам дороги. И везде я угадывал присутствие своего ангела.
Когда к восьми вечера мы добрались до гостиницы, я все еще пребывал в состоянии блаженства, хотя острота ощущении немного уменьшилась.
— Ну, давай поговорим, — сказал я Петрусу. — Мне нужно знать, что там сегодня произошло.
Чувство блаженства ушло безвозвратно. Включился разум, а вместе с ним ко мне вернулся страх перед неизведанным. Кроме того, я испытывал острейшую и безотлагательную потребность вновь ощутить почву под ногами.
 
AlievMixДата: Пятница, 17.02.2017, 01:40 | Сообщение # 74
Сообщений: 513
Статус: Offline
последние несколько дней прошли в забытьи. я строил планы и плевал на них. я ставил цели и добивался. я создавал и разрушал. я восстанавливал и забывал. я думал и я молчал.
за эти пару дней пронеслась целая жизнь... но этого никто так и не заметил. собственно как и всегда, собственно как и у всех. Жизнь проносится быстро, хоть в процессе это и не осознается. Зато в конце все понимают что она была "незаметна". а через месяц после смерти... становится понятно, что замечать то и нечего было. Все не существенно.
На форуме есть тема, что-то вроде "социальное айкидо". Мне очень понравилось название, потому что оно на самом деле имеет очень глубокий смысл... правда содержание как и всегда далеко не такое уж и глубокое biggrin Но вот чем мне понравилось "айкидо" (слово) что вся наша жизнь - это подсознательное айкидо нашего ума с нашим эго, нашего сознания с нашим осознанием, нашего опыта с нашим предвкушением...
Я не могу вспомнить большую часть жизни... но я могу вспомнить последние несколько дней. За последние несколько дней, я прожил полноценную жизнь, с рождением, взрослением, подростковым бунтом, осознанием, смирением, отрицанием, упорством и т.д. т.п. Поэтому я смог охватить всю эту жизнь целиком и взглянуть на неё в общей картине.
Психологическое айкидо... я вдруг понял, что этот форум (и все подобное), ну если уж не зло, то как минимум "препятствие" на пути к осознанию. Более того, все умные книжки, религиозные писания, учения... Гуру и всякие просветленные мудрецы, ничто иное как вредители! Любая мало-мальски близкая к истине фраза - очередной кирпич в стене на пути к этой истине. Любая фраза об осознанности - капкан на тропинке к этой осознанности.
Мы познаем что-то новое, например "теорему пифагора" и теперь мы можем с её помощью доказывать что-то и что-то опровергать. Мы отрезаем целый пласт реальности, научившись его опровергать. Мы узнаем что 2х2=4 и отрезаем пласт реальности в которой это равенство не сохраняется. Мы узнаем что есть добро и зло (в детстве) и отрезаем пласт реальности где нет добра и/или нет зла и/или зло это добро и наоборот. Мы узнаем что люди могут обманывать и перестаем им верить. Мы узнаем что "у каждого свои проблемы" и перестаем понимать людей. Мы узнаем что все люди разные и перестаем искать единство с другими. Мы видим как страдают и начинаем страдать так же. Мы видим как любят и начинаем любить так же. Мы видим как обманывают и... хотя мы видим как стараются скрыть обман (даже от себя) и скрываем это даже от себя. Мы с каждым днем узнаем об этом мире всё больше... и это самый большой обман. Это не знания - это самозатягивающийся узел вокруг нашего эго (крестик на картинке).

не смотря на всю сложность узла, убрав палку вокруг которой намотан этот клубок, вся веревка оказывается совершенно свободной от переплетений. Но чем сильнее и дольше мы затягиваем этот узел, тем сложнее выдернуть эту "палку" под названием ЭГО. Все наши знания, желания, умения, разумения, вера, надежда, любовь и так далее и тому подобное, это всего лишь веревка-удавка вокруг нашего ЭГО. И её невозможно ослабить, т.к. это очень хитрый узел, он может только затягиваться и усложняться. Единственный вариант её развязать, вытащить тот штырь, вокруг которого она намотана.


Сообщение отредактировал AlievMix - Пятница, 17.02.2017, 01:44
 
antivirusДата: Пятница, 17.02.2017, 09:16 | Сообщение # 75
Сообщений: 1591
Статус: Offline
... все препятствия в жизни - есть жизненный путь, и какое счастье, преодолевая, неведать эти препятствия ...
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 17.02.2017, 09:46 | Сообщение # 76
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
вокруг нашего ЭГО

Если бы у человека не было здорового эгоизма, то он ничего бы не искал для развития собственного духа. Это мы гипертрофируем собственные качества во зло.
 
DanigerДата: Пятница, 17.02.2017, 16:22 | Сообщение # 77
Сообщений: 268
Статус: Offline
AlievMix, Ляпы становятся более душевные:)
Молодец что делишься, мне импонирует твоё пылкое восприятие.
 
antivirusДата: Пятница, 17.02.2017, 18:09 | Сообщение # 78
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Единственный вариант её развязать, вытащить тот штырь, вокруг которого она намотана.

как Вы считаете, что является удобрением или пищей для ЭГО?

Цитата Ксена ()
Если бы у человека не было здорового эгоизма

... пищей как для положительного эгоизма, так и для отрицательного эгоизма ...?
 
OptaДата: Пятница, 17.02.2017, 19:03 | Сообщение # 79
Сообщений: 217
Статус: Offline
Любое эмоциональное проявления и чувства даны как инструменты, которые можно во благо использовать, в том числе и Эго.
 
AlievMixДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:20 | Сообщение # 80
Сообщений: 513
Статус: Offline
нет.
вы когда нибудь задумывались, насколько процентов человек должен быть с вами согласен, чтобы ответить вам "нет"? Если он будет не согласен с вами на 100%, он просто не воспримет вашу информацию, посчитав её совершенно невозможным миражом. Например вы просите человека передать соль. Если он не согласен с тем что соль можно передать, что он для вас может что-то передать, что соль вообще существует, то он скорее всего подумает что ему просто послышалось что-то совершенно непонятное.
Если это в районе нескольких процентов, он скорее всего уточнит, чтобы усилить этот процент до уровня "возможно да". Например вопрос "ты завтра свободен?" как правило поддается уточнению, т.к. человек не понимает как он относится к вашей формулировке "свободен". Уточнения помогают внести ясность в понимание вопроса. А понимание невозможно без согласия smile
И лишь когда он согласен с вами почти на 100%, он может сказать вам "нет", тем самым проявляя собственное трактование всего с чем ранее согласился с вами. По сути, получается что он несогласен даже не с вашей точкой зрения, не с вашей позицией, не с вашим пониманием... а исключительно с вашими выводами. Т.е. получается несогласие идет только как попытка предотвратить нежелательное будущее, которое точно произойдет в случае если он согласится, но есть шанс избежать в случае несогласия.
И в итоге какова реакция на "нет" в большинстве случаев? как правило человек получивший "нет" в ответ, считает что его не поняли, что на самом деле, если лучше разобраться в вопросе, то ответ будет совсем другой... Но в этом случае, он часто забывает взглянуть на ситуацию "со стороны", ведь получается, теперь уже он "несогласный" и пытается разобраться в новой сложившейся ситуации. И он в свою очередь отвечает "а вот и не нет".
Собственно к чему я это... да хрен его знает. Просто в голову приперлось, хотя изначально была вообще другая мысль, но её я не успел записать, а записалась вот эта... странные они, мысли эти! biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Бывает как ляпну, самому не верится :) (Выкладываю то, что приходит в голову.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500