Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Посыл на объединение (Совместная работа и обратная связь)
Посыл на объединение
AlievMixДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:30 | Сообщение # 21
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
А взгляните на наши взаимоотношения, они очень враждебные, нет взаимопонимания, открытости и душевности, полностью отсутствует глобальное взаимодействие единства, что в идеале должно быть основой.

ну тогда для начала, научитесь видеть, что в этих самых взаимоотношения, далеко не так много того что вы описали и есть много того чего вы забыли упомянуть (например, любовь, терпение, сдержанность, ответственность и т.п.... и кстати душевности и открытости тоже не мало). Сами научитесь это видеть и сразу всё изменится smile даже если вас тут или где-то еще никто не поддержит, но изменится всё smile
Цитата Daniger ()
Мы в погоне за их достижением теряем разум, позволяя теневому правительству манипулировать и играть на страхе населения.

страх это всего лишь чувство (ну или эмоция), как много других чувств (или эмоций). Они совершенно одинаково порабощают, если уж так выражаться. Даже любовь, позволяет манипулировать... так что совсем не факт что кто-то там манипулирует именно за счет страха wink
Цитата Daniger ()
Все те, кто будут следовать нынешнему курсу развития человечества, останутся подконтрольными определённым силам, сосредотачивающие огромную мысленную энергию большинства, ведущею к самоуничтожению.

а те кто примут новый курс? они не будут подконтрольными? шило на мыло не поменяется? :)))))
Цитата Daniger ()
Можно воспринимать это как крик души.
Если это обращение находит у вас внутренний отклик, то мысленно сделайте свой выбор и присоединяйтесь.

Думаю эта фраза всё объясняет и снимает любое возражение. Я скажу так, вы услышаны... продолжайте свой путь, вам для этого не нужно ни одобрение ни помощь, на самом деле, вам нужно лишь чуть больше уверенности (стало быть веры) в своём пути.
Цитата Daniger ()
Это запускаемая программа ведёт к активации и расширению Разума человека, взаимопониманию и единству.

Ну конечно же ведет. Как и любая другая smile
Цитата Daniger ()
Поэтому я являюсь лишь инициатором и катализатором.

думаю вам стоит переопределить собственную роль в жизни smile , ну или хотя бы не ограничивать её этими двумя определениями.
Цитата Daniger ()
базируется на свободном выборе человека

Свободного выбора не существует smile , ну точнее выбор то он конечно может и свободный, только вот к самой свободе никакого отношения не иметт практически smile выбор - это ограничение.
Цитата Daniger ()
Именно этого состояния я желал достичь, когда формировал это обращение.

Ну вот опять возвращаемся к тому, что вам не нужно наше согласие или помощь... вы достигли состояния, продолжайте свой путь smile не сомневайтесь, он ваш и он верен wink
Цитата Daniger ()
я прекрасно осознаю, что вектор изменения в человечестве задан и тут совершенно неважно хотят следовать ему люди или нет, он всё равно будет воплощен в реальность, вопрос только какими способами и средствами.

Ну вот видите... вы сами всё понимаете.
Цитата Daniger ()
Один вариант это когда осознанно мы движемся, другой это когда нас постоянно пинают.

biggrin вам сейчас не напоминает "пинок" это обращение?
Цитата Daniger ()
Манифест который прислал - не мной написан(хотя с бОльшей частью согласен по Сути. Хотя требовать и просить также не очень близкий мне подход, я чуть-чуть по другому Достигаю)

Ну вот приехали. неее... так не пойдет.
Цитата Daniger ()
Честно говоря идеи создавать свой Эгрегор не было, поэтому я растворился в послание Векторного направления.

Вот и сосредоточтесь на этом. вектор в движении гораздо важнее понимания конечного результата, ну или по крайней мере сильнее.
Цитата Daniger ()
1. Все должны жить в достатке и не нуждаться в минимальных потребностях.

расплывчато. все и так живут в достатке. минимальные потребности слишком уж неопределенная фраза. Кто их определяет? для меня может минимальная потребность это порш-кайен (или как он там пишется), я может жить без него не могу, но кто-то решил что мне достаточно потребительской корзины и бесплатной медицины smile а я не болею, но кайен нужен biggrin
Цитата Daniger ()
2. Развитие духовного аспекта населения должно быть на уровне масс-медиа, без привязки к религии.

а разве это не одно и то же? поразмышляйте wink
Цитата Daniger ()
3. Поощрение за вклад в общество должно базироваться на ступенчатой системе градации дополнительными бонусами.

вы уверены что есть разница как сформулировать слово "зарплата"? она не перестанет ею быть от этого... хоть какой системе она будет соответствовать.
Цитата Daniger ()
4. Весь контроль денежных средств должен принадлежать народу. Т.е. олигархов уже априори быть не может.

так мы против богатых боремся? или против того чтобы были бедные? или забрать все у богатых и раздать бедным? разве это мы еще не проходили? biggrin
Цитата Daniger ()
5. Система образования должна быть приспособлена под нужды детей и подход должен базироваться на способности, индивидуальности ребёнка. Начиная с детского сада.

а решать за них будут взрослые? ну какие это индивидуальности и способности ребенка? или для того чтобы выявить эти способности, нужно будет помещать их в разные ситуации тестирующие эти способности? а разве в жизни этот механизм уже не присутствует? вроде бы человек и так наблюдает практически все варианты собственного развития (начиная с детского сада и заканчивая старостью и/или смертью). Что именно нового вы хотите предложить?
Цитата Daniger ()
6. Система фармацевтики и медицины должна базироваться совершенно на других принципах, которые отличаются от сегодняшних.

красиво. только вот смущает что вы выделяете эту систему в автономно существующую smile разве сможет система медицины существовать отлично от других систем опирающихся на финансовую систему? а если нет, то не лучше ли направить внимание на другие, более основополагающие системы? smile
Цитата Daniger ()
7. Концепт развития предприятий и промышленности должен кардинально измениться. Как в общем то и разум людей.

а вот это очень чревато. Помоему у китайцев есть поговорка, что-то типа "в производстве самое худшее что может произойти - это перемены" smile может гораздо эффективнее оставить всё как есть и наконец прекратить всё время чтото менять? wink
Цитата Daniger ()
8. Открытие и разработка альтернативных источников энергии.

ну вы же понимаете что это так и так произойдет. либо помогите собственными разработками, либо просто потерпите и дождитесь когда это станет частью жизни smile
Цитата Daniger ()
9. Компьютеризация и робототехника которая освободит потребность в работе всех.
не убивайте вы единственный смысл большинства населения. Если у них забрать возможность работы - они не просто закиснут, они реально могут умереть или поубивать друг друга от скуки.
Цитата Daniger ()
10. Реализация населения в духовном или любом ином аспекте развития, в связи с имением массу свободного времени.

и возвращаемся - к работе и зарплате. зачем тогда лишать, если многие к этому же вернутся smile или в этот раз они будут работать без зарплаты? biggrin
 
DanigerДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:45 | Сообщение # 22
Сообщений: 268
Статус: Offline
AlievMix, Я понимаю что мне с вами будет очень интересно поговорить. Но всё же не сбивайте с вектора и ответьте на вопрос этой темы, какова обратная связь и служат ли ваши (высказывания)добавления и анализ моего внутреннего состояния Разума для более позитивного окраса посыла, благодаря которому он станет ещё "Нарядней". Я всё же хотел его нарядить и зарядить, так что если ощущаете в себе такие способности то милости Прошу!
Но чтобы удовлетворить вашу любопытность и сыграть в вашу начатую игру, я отвечу на ваши сообщения.
Цитата AlievMix ()
ну тогда для начала, научитесь видеть, что в этих самых взаимоотношения, далеко не так много того что вы описали и есть много того чего вы забыли упомянуть (например, любовь, терпение, сдержанность, ответственность и т.п.... и кстати душевности и открытости тоже не мало). Сами научитесь это видеть и сразу всё изменится даже если вас тут или где-то еще никто не поддержит, но изменится всё

Это очень хорошие чувства, я даже признаюсь желал бы в большей степени прибывать в них проживая их на каждодневной основе. Но к сожалению эти чувства не преобладают в человечестве, может мне их внести в посыл для переброски в положительные эмоции в векторе перемен? Однако моё восприятие открыто и наше окружение общего пространств накопила именно эти сгустки энергий, которые вы заметили в послание.
Если не обозначать отрицательные состояния и не акцентировать на нём внимания, то как может быть сгенерирована энергия на раскрутку Вектора перемен?
Цитата AlievMix ()
страх это всего лишь чувство (ну или эмоция), как много других чувств (или эмоций). Они совершенно одинаково порабощают, если уж так выражаться. Даже любовь, позволяет манипулировать... так что совсем не факт что кто-то там манипулирует именно за счет страха

Верно по поводу чувств. А вы то сами как думаете какими чувствами манипулируют? Вечные войны с потерями и утратами какое чувство вызывают в человечестве?
Цитата AlievMix ()
а те кто примут новый курс? они не будут подконтрольными? шило на мыло не поменяется? :)))))

Поменяется конечно же, но такова игра под названием жизнь, спектр эмоций уже совершенно не тот будет, с этим туда не проскочишь..., да и чувствам придавать большого значения не будут. Разум берёт руль управления, взамен эмоций в новом курсе, а через него и восприятие другое.
Цитата AlievMix ()
Думаю эта фраза всё объясняет и снимает любое возражение. Я скажу так, вы услышаны... продолжайте свой путь, вам для этого не нужно ни одобрение ни помощь, на самом деле, вам нужно лишь чуть больше уверенности (стало быть веры) в своём пути.

Т.е вы предлагаете, в этот путь увеличить мне веру и уверенность, чтобы одной своей силой мысли сделать разворот в человечестве? Думаете тут Вера и Уверенность помогут? или же это поможет лишь только пройти свой путь, как и любому из нас?
Цитата AlievMix ()
Ну вот опять возвращаемся к тому, что вам не нужно наше согласие или помощь... вы достигли состояния, продолжайте свой путь не сомневайтесь, он ваш и он верен

Вы даже не поняли если честно, тот смысл, который вкладывался в фразу, так как опять же, взяли её из разговора с другим(Аша).
А у другого и восприятие и видение не ваши. Поэтому для вас я бы эту фразу изменил, но так как вы не спрашивали вопрос на который был ответ этим высказыванием, но сочли себя за того самого человека Учителя. То для учителей она будет таковой:
Именно этого состояния я желал достичь у человека, когда формировал это обращение.
Цитата AlievMix ()
думаю вам стоит переопределить собственную роль в жизни , ну или хотя бы не ограничивать её этими двумя определениями.

Хорошо я постараюсь на этом не зациклится. Но для послание необходимо обозначение, если оно лишнее на ваш взгляд, то так и скажите?
Цитата AlievMix ()
Свободного выбора не существует , ну точнее выбор то он конечно может и свободный, только вот к самой свободе никакого отношения не иметт практически выбор - это ограничение.

Да можно так сказать! Но эти ограничения имеют окрас. Светлый или Тёмный.
Цитата AlievMix ()
вам сейчас не напоминает "пинок" это обращение?


Нет оно больше смахивает на ваше позиционирования!
Цитата AlievMix ()

Цитата Daniger ()
Манифест который прислал - не мной написан(хотя с бОльшей частью согласен по Сути. Хотя требовать и просить также не очень близкий мне подход, я чуть-чуть по другому Достигаю)
Ну вот приехали. неее... так не пойдет.

Ну вот приехали действительно, цитата Аши в моменте вашего передо мной позиционирования, и полной потери концентрации, вы прикрепили сообщение другого, подставив его мне.
Поэтому уж не обессудьте ,но я сыграю с вами в зеркало, оно здесь очень хорошо подходит и ваш ответ именно для вас!
Ну вот приехали. неее... так не пойдет.

Все остальные пункты думаю не входят в тему обсуждения обращения, на которое я просил обратную связь и отклик, Эти пункты я привёл лишь как абстрактное направление для того кто Задал вопрос по поводу программы. Философствовать я честно говоря не намеревался по этому поводу. Так что, вы уж меня не обессудьте, но мы уйдём не в ту степь. Я конечно очень хорошо понимаю ваше пристальное внимание, вопрос понимаете ли Вы его, а ещё лучше, что именно в вас это проявляет?


Сообщение отредактировал Daniger - Понедельник, 09.01.2017, 20:57
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 00:15 | Сообщение # 23
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Вы даже не поняли если честно, тот смысл, который вкладывался в фразу, так как опять же, взяли её из разговора с другим(Аша).

Цитата Daniger ()
Ну вот приехали действительно, цитата Аши в моменте вашего передо мной позиционирования, и полной потери концентрации, вы прикрепили сообщение другого, подставив его мне.

biggrin запутываюсь при таком обилии текста. интересно получилось. обычно беседа состоит из менее объемных текстов и уж точно не из множества участников. попробую привыкнуть. Но знаете, раз уж вставилось, значит почему-то смысл в этом был для вас. Я ведь не знаю что именно хочу донести до вас, просто пишу то что в голову пришло, а зачем пришло, почему пришло, не задумываюсь. Верю только что раз уж пришло, то точно вам адресовано smile что-то оно в вас вызвало. Может быть это какой-то особый настрой на остальные слова, может быть это реакция на невысказанное вами, а может наоборот, чтобы вы не слишком серьезно относились к моему ответу smile . Одно знаю точно, раз уж слова адресованы вам, то неважно какая и чья цитата была вставлена перед ответом wink я ведь мог вообще промахнуться в выделении например.

Цитата Daniger ()
Верно по поводу чувств. А вы то сами как думаете какими чувствами манипулируют?
Всеми smile до тех пор пока вы лично будете свои чувства привязывать к внешнему миру в любом его проявлении, до тех пор пока вы будете реагировать а не формировать, пока для вас имеет значение то что чувствуют другие, чтобы чувствовать в зависимости от этого самому - вы подконтрольны. С этим связана и следующая цитата
Цитата AlievMix ()
Это очень хорошие чувства, я даже признаюсь желал бы в большей степени прибывать в них проживая их на каждодневной основе. Но к сожалению эти чувства не преобладают в человечестве, может мне их внести в посыл для переброски в положительные эмоции в векторе перемен? Однако моё восприятие открыто и наше окружение общего пространств накопила именно эти сгустки энергий, которые вы заметили в послание.
зачем вы вкладываете в словосочетание "моё восприятие открыто" смысл будто бы, дайте от чего оттолкнуться и я оттолкнусь. Лучше сами станьте платформой для толчка wink чувствуйте то что вам нравится и не чувствуйте то что не нравится (наверное непонятно получилось, но попробуйте это понять sad ) Чтобы другие смогли реагировать на ваши положительные эмоции а не на отрицательные (вы же их разделяете?) и тогда возможно вы что-то и измените вопреки той системе в которую вы просто продолжаете "играть" и даже это понимаете. Менять нужно не компоненты системы, а систему wink если уж перемен хотите. А изменить систему можно только увидев картину целиком. Для этого просто необходимо стать более чем сторонним наблюдателем вне этой самой системы. Пока вы являетесь участником, к сожалению этой системы не увидать, а значит и изменения будут лишь в рамках предусмотренных этой самой системой. Т.е. вы конечно многого можете добиться, но всё это ожидаемо и так сказать "не страшно" для самой системы biggrin оно ведь является её частью.

Цитата Daniger ()
Т.е вы предлагаете, в этот путь увеличить мне веру и уверенность, чтобы одной своей силой мысли сделать разворот в человечестве? Думаете тут Вера и Уверенность помогут? или же это поможет лишь только пройти свой путь, как и любому из нас?
предлагаю. увеличьте. раз уж вам нужно чтобы я что-то предложил smile хотел бы я увидеть результат этой метаморфозы (без иронии), к сожалению это редко получается у людей. Вера она такая неповоротливая biggrin
но в этой фразе важнее то, что вы наконец обратили внимание на "свой путь". Оставьте вы попытки найти единомышленников таким вот искусственным навязыванием, такие единомышленники даже если и найдутся, будут лишь формальными wink гораздо практичнее делать шаг за шагом проходя свой путь и краем глаза, с радостью, иногда замечать что за вами кто-то последовал. И даже в этом радоваться необходимо более чем осознанно. Скатитесь на привязку к чужому пути (тех кто пошел за вами и с вами) и тут же ваш собственный путь станет не так ясен. ЛУчше сосредоточтесь на собственных "ходах". тут и вера и уверенность, ваше всё.

Цитата Daniger ()
Все остальные пункты думаю не входят в тему обсуждения обращения, на которое я просил обратную связь и отклик, Эти пункты я привёл лишь как абстрактное направление для того кто Задал вопрос по поводу программы. Философствовать я честно говоря не намеревался по этому поводу. Так что, вы уж меня не обессудьте, но мы уйдём не в ту степь.
Входят входят smile если у вас есть ваш путь, то каждый вздох - его часть, каждый ваш взгляд в сторону, влияет на направление следующего шага, каждый услышанный звук, влияет на вашу концентрацию и уверенность. Есть же фраза - всё состоит из мелочей. расширьте это понятие до максимума и увидите что каждый ваш момент жизни именно такой, который включает даже такие мелочи. измените хоть слово и всё измениться wink Вот и изменяйте осознанно. Присматривайтесь к этим самым "мелочам" и тогда ваши изменения станут контролируемыми а не хаотичными, тогда и от самого принципа реагирования будет проще избавиться.


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 10.01.2017, 00:18
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 00:20 | Сообщение # 24
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Вечные войны с потерями и утратами какое чувство вызывают в человечестве?

ах да, забыл про этот момент, а он важен же вроде. Война и утрата это не только плохо, но и хорошо smile это необходимо понять прежде чем пытаться от этого избавиться, а то есть вероятность сделать только хуже избавив человечество от войн smile


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 10.01.2017, 00:21
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 00:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
AlievMix, Я понимаю что мне с вами будет очень интересно поговорить. Но всё же не сбивайте с вектора и ответьте на вопрос этой темы, какова обратная связь и служат ли ваши (высказывания)добавления и анализ моего внутреннего состояния Разума для более позитивного окраса посыла, благодаря которому он станет ещё "Нарядней".

я стал частью вашего пути, вы часть моего пути. не более и не менее. хотим мы или нет, прошлое уже прошлое. На вопрос этой темы я не знаю как ответить, в голову ничего не приходит по этому поводу. То ли я уже ответил, то ли этот ответ и не требуется, то ли отвечать нужно не мне )))))) кстати склонен думать что третий вариант наиболее вероятен. вы же сами сформулировали вопрос - вам и отвечать wink


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 10.01.2017, 00:28
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 05:39 | Сообщение # 26
Сообщений: 513
Статус: Offline
ну вот незря перечитать решил... нашел ответ интересный на который ответ возник
Цитата Daniger ()
Я конечно очень хорошо понимаю ваше пристальное внимание, вопрос понимаете ли Вы его, а ещё лучше, что именно в вас это проявляет?

преставьте, я его вобще не понимаю... и ничего у меня это не проявляет smile и это не ирония и не издевательство, это моё отношение ко всему, в том числе и к вашим словам и к моим. Я вобще мало что понимаю в этой жизни. Поэтому и считаю что слова которые пишу (или говорю) не мои вовсе, а возникают откуда-то непонятного. Но я и этого не понимаю smile
 
DanigerДата: Вторник, 10.01.2017, 10:56 | Сообщение # 27
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ну вот незря перечитать решил... нашел ответ интересный на который ответ возник

Вот она оговорка по Фрейду. Ответ значит этот был для вас, который возник! Ведь я стал частью Вашего пути как и вы моего!
Цитата AlievMix ()
преставьте, я его вобще не понимаю... и ничего у меня это не проявляет и это не ирония и не издевательство, это моё отношение ко всему, в том числе и к вашим словам и к моим. Я вобще мало что понимаю в этой жизни. Поэтому и считаю что слова которые пишу (или говорю) не мои вовсе, а возникают откуда-то непонятного. Но я и этого не понимаю

Так я могу занять такую же позицию непонимания и говорить вам что не знаю откуда мои мысли, но делать этого не буду, так как чувствую меру ответственности в волеизъявление. С таким как у вас отношением к словам зачем тогда ими обмениваться? Ели бы вы мне сказали например, что хотите понять то, что не понимаете, то это другое дело, а так - это всё переливание из пустого в порожнее. Можно ещё и другой вариант предложить, вы желаете мне, этого вашего непонимания тоже. biggrin
А в обще вы мне очень импонируете, как "сосуд" наполненный непониманием, из которого изливается столько всего, однако к самому "сосуду" отношение не имеет, как в прочем и к тому, для кого это всё изливается. Хотя на ваш непонимаемый взгляд, для другого всё же, да имеет это отношение и значение. Тому доказательство вашего послания мне:
Цитата AlievMix ()
предлагаю. увеличьте. раз уж вам нужно чтобы я что-то предложил хотел бы я увидеть результат этой метаморфозы (без иронии), к сожалению это редко получается у людей. Вера она такая неповоротливая

Цитата AlievMix ()
Входят входят если у вас есть ваш путь, то каждый вздох - его часть, каждый ваш взгляд в сторону, влияет на направление следующего шага, каждый услышанный звук, влияет на вашу концентрацию и уверенность. Есть же фраза - всё состоит из мелочей. расширьте это понятие до максимума и увидите что каждый ваш момент жизни именно такой, который включает даже такие мелочи. измените хоть слово и всё измениться Вот и изменяйте осознанно. Присматривайтесь к этим самым "мелочам" и тогда ваши изменения станут контролируемыми а не хаотичными, тогда и от самого принципа реагирования будет проще избавиться.

Как же на счёт: я стал частью вашего пути, вы часть моего пути? Не подразумевает ли это двухстороннее взаимодействие?
Итак, я принимаю во внимание все ваши мысли адресованные мне, усиливаю свою веру в моменте здесь и сейчас, без иронии хочу чтобы Вы увидели эту метаморфозу:)
Я очень пристально присматриваюсь к "мелочам" которые позволяют мне контролировать изменения и всю эту энергию я направляю к вам, чтобы это небыло хаотичным, сможете ли вы сейчас избавится от самого принципа реагирования?
Давайте я кое что ещё донесу до вас в этом состояние:
Цитата AlievMix ()
зачем вы вкладываете в словосочетание "моё восприятие открыто" смысл будто бы, дайте от чего оттолкнуться и я оттолкнусь. Лучше сами станьте платформой для толчка wink чувствуйте то что вам нравится и не чувствуйте то что не нравится (наверное непонятно получилось, но попробуйте это понять sad ) Чтобы другие смогли реагировать на ваши положительные эмоции а не на отрицательные (вы же их разделяете?) и тогда возможно вы что-то и измените вопреки той системе в которую вы просто продолжаете "играть" и даже это понимаете.

Моё восприятие открыто это для того, чтобы я не фиксировался на Эгоцентризме, а был готов слушать и услышать каждого на своём пути. Теперь я становлюсь той самой платформой и говорю вам, что невозможно избежать спектр чувств или выбрать то, что только нравится, непознав всю его широту, особенно если мне его необходимо пропустить через себя во всей красе, для того, чтобы я мог лучше понимать людей.
Теперь я бы хотел взглянуть на цельность всей картины, не знаю поймёте ли вы это(моё восприятие открыто).
1) Я могу воспринять все ваши советы для осознания моего пути, взяв на вскидку что именно этот пазл мне не достаёт(от этого я тоже не отказываюсь). Тогда просыпается вопрос: когда Я в поиске, то я например обращаюсь к тому, с кем у меня есть резонанс в мыслях и присутствует элемент доверия. Для освещения в себе того или иного фактора(зажима). А коль получилось так, что ваше непонимание попало в фокус моего внимания, то отсюда может следовать второй вариант:
2) Ваше непонимание на подсознательном уровне, в сфере созданного в вас недостатка, привело вас как Личность на этот сайт, а т.е не я пришёл к вам, а вы ко мне в тему, в которой взяли определённое направление. Разницу надеюсь улавливаете.
И тут уже всё полностью зависит от вас и вашего восприятия. Но так как, Вы, ни своим и не моим словам большого смысла не придаёте...то это всё не имеет для вас никакого значения! biggrin


Сообщение отредактировал Daniger - Вторник, 10.01.2017, 11:00
 
DanigerДата: Вторник, 10.01.2017, 11:35 | Сообщение # 28
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата аша ()

Аша благодарю за фильм который скрасил мне вчерашний досуг:)
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 11:56 | Сообщение # 29
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Так я могу занять такую же позицию непонимания и говорить вам что не знаю откуда мои мысли, но делать этого не буду, так как чувствую меру ответственности в волеизъявление.
ответственности?))))))) ответственности за что? это пустое выражение (извините конечно если это неприятно)
Цитата Daniger ()
С таким как у вас отношением к словам зачем тогда ими обмениваться?
да нет ни причин ни целей. есть конечно зависимости, влияния и взаимодействия... но это выходит за рамки обсуждения wink
Цитата Daniger ()
а так - это всё переливание из пустого в порожнее.
вся наша речь, общения, разговоры - это то самое переливание. Пользы от этого в глобальном смысле такие крохи, что могу сравнить это например со сновидением. Мы за всю жизнь, из общения друг с другом, извлекаем опыта не больше чем за одно запомненное сновидение wink
Цитата Daniger ()
Как же на счёт: я стал частью вашего пути, вы часть моего пути? Не подразумевает ли это двухстороннее взаимодействие?
нет. вы путаете два направления не связанных между собой, со взаимодействием. Вы влияете на меня и на мой путь, это да. Я влияю на вас и на ваш путь, это тоже да. Но это не зависимые воздействия.
Цитата Daniger ()
Итак, я принимаю во внимание все ваши мысли адресованные мне, усиливаю свою веру в моменте здесь и сейчас, без иронии хочу чтобы Вы увидели эту метаморфозу:)
я не смогу её увидеть, поэтому и сказал "хотел бы", поэтому и попытался уточнить что это не ирония и т.п., т.к. эта фраза с непривычки может показаться как стремление к возможному развитию событий. Но увидеть это сможете вы... для этого и требуется внимательность wink
Цитата Daniger ()
Я очень пристально присматриваюсь к "мелочам" которые позволяют мне контролировать изменения и всю эту энергию я направляю к вам, чтобы это небыло хаотичным, сможете ли вы сейчас избавится от самого принципа реагирования?
да не надо мне ничего направлять. раз эта концентрация позволяет вам контролировать - вот и контролируйте! не отвлекайтесь на других людей в том числе на меня wink и уж точно не стоит вам смотреть на мои принципы реагирования wink я с ними тоже борюсь как и все остальные. И это, блин - тяжело, так что не думайте что я не понимаю о сложности процесса.
Цитата Daniger ()
Теперь я становлюсь той самой платформой и говорю вам, что невозможно избежать спектр чувств или выбрать то, что только нравится, непознав всю его широту, особенно если мне его необходимо пропустить через себя во всей красе, для того, чтобы я мог лучше понимать людей.
избежать... выбрать то что нравится... может и невозможно wink но зато возможно научиться любить все что выбрал... ВСЁ! тогда и пропускать через себя довольно просто wink
Цитата Daniger ()
привело вас как Личность на этот сайт, а т.е не я пришёл к вам, а вы ко мне в тему, в которой взяли определённое направление. Разницу надеюсь улавливаете.
ага. так и есть. разницу не улавливаю... не пойму с чем тут разница... но вот в остальном всё верно smile
Цитата Daniger ()
Но так как, Вы, ни своим и не моим словам большого смысла не придаёте...то это всё не имеет для вас никакого значения!
неа, не имеет. значение может иметь лишь при наличии шкалы или критериев, а это неизбежно приводит к дуальности видения добра/зла... этого слава богу уже нету у меня smile
 
DanigerДата: Вторник, 10.01.2017, 13:12 | Сообщение # 30
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ответственности?))))))) ответственности за что? это пустое выражение (извините конечно если это неприятно)

В вашей позиции, которую вы для себя приняли(заняли) для вас всё пустое. wink
У меня нет неприязни, поэтому извинять мне вас не за что, но на ваш вопрос я всё же отвечу cool
Ответственность заключается в полном понимание(осознание) своего присутствия в физическом теле человека, предшествующее намерение в нём оказаться, замысел этого всего "абсурда" с точки зрения личности(физического) тела, замысел с точки зрения своей души вселившейся в это тело. Соединение всего этого в один флакон, даёт наличие этого "пустого выражения". biggrin
Но так как вы человек достигший своей зоны комфорта и большой любитель со мной пофилософствовать не своими мыслями причём, то это равносильно что я сам с собой виду беседу biggrin smile
 
AlievMixДата: Вторник, 10.01.2017, 14:47 | Сообщение # 31
Сообщений: 513
Статус: Offline
вот и резюмируйте wink посыл ваш направлен больше на себя чем на других, найдете объединение с собой самим, всё у вас обязательно получится, что бы вы не решили. А другие... пойдут ли они за вами? ведь ваш путь не зависит от наличия последователей. Не нужно вам ни пинков, ни одобрений, посыл свой вы сформировали, остается лишь следовать. Никто не сможет его ни осудить ни укрепить вашу веру в него, кроме вас самого. Стало быть и шаг который отделяет вас от воплощения "задуманного" лишь за тобой самим. Откидывай сомнения (вера не терпит сомнений), сделай шаг. Сам. Один.
Путь одного ни на грош не менее важен чем путь всего человечества wink
 
DanigerДата: Вторник, 10.01.2017, 15:35 | Сообщение # 32
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Путь одного ни на грош не менее важен чем путь всего человечества

Благодарю за напутствие!!!
 
tony333Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 521
Статус: Offline
Хотел Вам что-то написать, но не позволили.
По этому наверное лучше не надо.
 
tony333Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:44 | Сообщение # 34
Сообщений: 521
Статус: Offline
Смысл не в концентрации мысли. Она уже в общем информационном поле всех мыслей, и мысль вашего желания ее усилить - там же.
Я просто инженер - и очень много чего анализирую.
С каждым днем ускоряется материализация моих мыслей.
Как в песне - мои мысли - мои скакуны.
 
tony333Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 521
Статус: Offline
Тогда просто желайте - желайте больше всего, наполните желание любовью - любовью к этому желанию.
 
DanigerДата: Вторник, 31.01.2017, 09:05 | Сообщение # 36
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Хотел Вам что-то написать, но не позволили.
По этому наверное лучше не надо.

Интересно кто те, кто тебе позволяют. Считают ли они, что это позволение может сбить с тропы, как думаешь?
Цитата tony333 ()
Смысл не в концентрации мысли. Она уже в общем информационном поле всех мыслей, и мысль вашего желания ее усилить - там же.

А где же находится та мысль, которую не позволили написать?


Сообщение отредактировал Daniger - Вторник, 31.01.2017, 09:10
 
OptaДата: Вторник, 31.01.2017, 19:06 | Сообщение # 37
Сообщений: 217
Статус: Offline
Daniger мне понятная Ваша цель, и мой отклик будет в описании своего собственного опыта направления луча сознания на окружающий мир.
Буду краток. Когда я приехал в небольшой город Северного Кавказа из Москвы два с половиной года назад, то в городе просто на просто не был развит бег как таковой. Были велосипедисты и люди которые просто прогуливались по утрам и по вечерам.
Я не пропускал ни одного дня в Москве и там же мне всегда где и когда бы я ни бегал попадались люди разных возрастов которые бегали, кроме того я купался зимой в холодной воде (в пруд лазил после бега и окунался или плавал если льда толстого не было).
Переехав и бегая тут , я вообще никого не встречал. Начал бегать везде в разное время в разных местах, но бегунов не было.
Мой луч внимания и моя энергия была направлена на активацию именно бега и купания в холодной воде. Холодных родников тут великое множество повсюду и горячие есть тоже.
В настоящее время действуют несколько беговых групп, движение в соцсетях, люди сами организовались, стали бегать и привлекать всех неравнодушных и организовывать соревнования. Многие переходят на купание в холодной воде. Уже сейчас приходя в любое время на источники можно видеть что постоянно там есть купающиеся люди, много молодых и женщин тоже, барьер снят!!! Люди проснулись открылись, и действуют.
То есть по своей сути сам бег и купания они малозначимы по сравнению с тем толчком и резонансом который они дают данному человеку. А именно каждый занимающийся начинает получать подарки от жизни в улучшении всего жизненного пространства, доброты, гармонии. Появляются новые цели , новые горизонты. Энергия направляется и идет во благо в целом. В этом и есть смысл.
Думаю так же что мое мысленное и действенное намерение породило череду определенных событий и способствовало активизации и проявлению. Дальше я уже не действую поскольку это уже есть и перешло на более недосягаемые для моего управления и влияния области саморазвития.

По своей сути Ваша декларация уже услышана и прописана в поле исполнения желаний и уже работает. В этом сомнения нет. Действуйте так чтобы от ваших действий всем было еще лучше.
 
DanigerДата: Вторник, 31.01.2017, 19:25 | Сообщение # 38
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Opta ()
По своей сути Ваша декларация уже услышана и прописана в поле исполнения желаний и уже работает. В этом сомнения нет. Действуйте так чтобы от ваших действий всем было еще лучше.

Благодарю за понимание и поддержку, после этого сам чувствую что снял с себя этот груз, внутреннего само-пожирания, как только оформил и запустил в пространство это обращение. Видимо этот шаг был просто для меня необходим. Остальное уже дело времени. Каков будет следующий шаг мне самому пока неизвестно, но уже ощущаю что идёт опять импульс на действия, чтобы сделать "лучше" тем, кто действительно нуждается, следуя в направление этого вектора.
 
tony333Дата: Среда, 01.02.2017, 13:01 | Сообщение # 39
Сообщений: 521
Статус: Offline
Многие вещи из того - что вы здесь пишите уже запущены в процессы. Учитесь понимать, что есть ваше желание, а что есть видение происходящих процессов. Я это уже давно осознал, что мы больше наблюдаем, даже если вы видите процесс будущего, это тоже наблюдение.
Тут много душ из расы наблюдателей, - они созерцают некий процесс, при этом корректируют его своей энергией и своими мыслями.
Второе пришествие - это не я явление бога на земле, это процесс, который уже запущен. Если вы не участник - корректор - просто созерцайте. В противном случае - участвуйте. Не смотрите глазами - наблюдайте процесс своим разумом.
 
DanigerДата: Среда, 01.02.2017, 13:37 | Сообщение # 40
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Многие вещи из того - что вы здесь пишите уже запущены в процессы. Учитесь понимать, что есть ваше желание, а что есть видение происходящих процессов. Я это уже давно осознал, что мы больше наблюдаем, даже если вы видите процесс будущего, это тоже наблюдение.
Тут много душ из расы наблюдателей, - они созерцают некий процесс, при этом корректируют его своей энергией и своими мыслями.
Второе пришествие - это не я явление бога на земле, это процесс, который уже запущен. Если вы не участник - корректор - просто созерцайте. В противном случае - участвуйте. Не смотрите глазами - наблюдайте процесс своим разумом.

Не прими это в обиду и как замечание, но ты создаёшь у меня ощущения такого явления: "когда к тебе поворачиваются лицом, смотрят прямо в глаза и задают вопросы, ты от какого то своего не комфорта разворачиваешься к оппоненту спиной и вместо того, чтобы ответить на заданные вопросы, пытаешься внедрить ему что то своё, которое совершенно не имеет отношения к инициированному диалогу".
Если у тебя нет желания вести диалог, прекрасно тебя понимаю.
Поэтому считаю что твоё сообщение косвенно даёт мне это понять, так как реакция и реагирование уже произошли на это сообщение:
http://masterkosta.com/forum/8-1294-134100-16-1485842755
А ответа так и не прозвучало.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Посыл на объединение (Совместная работа и обратная связь)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500