Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. (Хроники Родины, осмысление....)
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ.
След_ВечностиДата: Среда, 04.01.2017, 13:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
В каком мире мы живем ? Какой мир, достанется потомству?

Сообщение отредактировал След_Вечности - Воскресенье, 25.02.2018, 12:58
 
РОДАНИКАДата: Среда, 04.01.2017, 20:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
мужчина и женщина, любовь которых чистая и без примеси плотского ( без телесного контакта, только душа к душе - не видя друг друга)- должны вместе поднять энергию восходящего потока и пробить зонд.

Здесь сегодня я немного не согласна. Человек - это ДУХ+ДУША+ТЕЛО. И нужно скорее единение во всех трех составляющих.
 
ашаДата: Четверг, 05.01.2017, 16:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
мужчина и женщина, любовь которых чистая и без примеси плотского ( без телесного контакта, только душа к душе - не видя друг друга)- должны вместе поднять энергию восходящего потока и пробить зонд.

Здесь сегодня я немного не согласна. Человек - это ДУХ+ДУША+ТЕЛО. И нужно скорее единение во всех трех составляющих.

Согласен...!
Только СоЕдиниться нужно со Своим... во Всём...(Соединяться и Самому в Себе самом... в Одиночку или в Паре - это как Провидение... Если Сознание, Дух одного захвачены... - Родная Душа Может вытащить...(если Чувствует или видит что Хватает Им Сил Пройти Очищение...) Если-же Это Чужой...(Это Души Чувствуют...), то и не нужно сходиться...
Через ЧТО Разъединяли?? и через Разум(и Дух Тех кто был с... Другим Духом) и через Тело... тех, чей Дух был Другой, да... тело человеческое, Через Душу, которая контролировалась Сознанием Другим...
конечно это коротко, кому-то - неясно быть может... Но я о ТриЕдинстве и что Едино Должно быть Всё... частями Соединиться... это КАК??? Через Части и... Меняли... То что Было Когда-то... Через Восстановление, Очищение и ВернётСя!
 
эммаДата: Четверг, 05.01.2017, 22:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
" Адвокат
Цитата След_Вечности ()
ВЫ что думаете ?
...
Цитата эмма ()
И ещё Его называли ПАРАКЛИТ,как на греческом так и на иврите
означало АДВОКАТ который несёт две функции судить и защищать
Поэтому ОН всегда рядом
Цитата эмма ()
Знак - буква «Шин». ... - «Иегова Спаситель»! Можно эту единственно правильную идею произносить и под именем «Иисус». ... Вставленный в середину имени Божьего «Иегова» Знак «Шин» - означает что со вставкой буквы--Шин,в середне имени-Iehovah? Иегова,то получается--Iehoshua или Jesus,Иисус.. что трактуется ,как Иегова-спаситель..


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 05.01.2017, 22:20
 
эммаДата: Пятница, 06.01.2017, 04:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
в тайной вечере во главе с Иисусом
Изображено 12 апостолов,а именно 4х3=12 с Христом в центре,
Цитата След_Вечности ()
сказанно же 12 апостолов...неувязочка какая то..как это понимать?

как четыре группы по три апостола,в итоге центр-Христос справа,два по три=6 и слева,два по три=6- Итого =12+ Иисус./ Символический смысл./
А женоподобные черты лица имел Иоанн,он был юным и безусым и с нежной девичьей кожей-любимый ученик Христа.
Хотя эта фреска от Леонардо-да Винчи и имеет символический смысл и даже, некую мелодию.
Есть и иных художников подобные изображения.Каждый художник воспроизводит своё вИдение-восприятие и геометрически-символическое изображение,
как и каноническое,т.е.по церковным канонам и соответствию им.
 
эммаДата: Пятница, 06.01.2017, 04:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Так нигде не сказано о таком...
вот..
(слева направо):1) Варфоломей,2) Яков-младший,3) Андрей,4) Иуда, 5)Петр,6) Иоанн,7) Фома, 8)Яков-старший,9) Филипп,10) Матфей,11) Фаддей и 12)Симон Зелот.
Многие искусствоведы считают, что эту композицию следует воспринимать как иконографическую интерпретацию евхаристии — причащения, поскольку Иисус Христос обеими руками указывает на стол с вином и хлебом. Почти все исследователи творчества Леонардо сходятся на том, что идеальное место для разглядывания картины — с высоты примерно 13—15 футов над уровнем пола и на расстоянии 26—33 футов от нее. Есть мнение — ныне оспариваемое, — что композиция и система ее перспективы основаны на музыкальном каноне пропорции.
 
эммаДата: Суббота, 07.01.2017, 14:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Сказала бы так:
Вот так...скажу...
Цитата эмма ()
В начале было Слово - Слово есть Звук - Звук есть Вибрация!
В начале было слово,но это слово за пределами слова.
В начале было слово-звук гудящий-АОУМ,исходящий из *слова*, т.е. математики в действии,
из божественного числа-*кода Бога.* Гул сотрясающий и вибрирующий.
И словом был-сам Бог . И Бог,сам вибрировал.
Этим и творилось и создавалось. По *слову *божьему,* коду Бога*,божественной пропорции ,содержащейся в вибрации (звуке)
и ,по аналогии, и во фрактальности вселенной.
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 07.01.2017, 14:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Что произошло потом с человеками?

Думаю, что все смешалось - кони, люди...
Потому и растерялось то, что было от Человека или точнее забылось, а может забилось чем то несущественным, не нужным...
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 07.01.2017, 16:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Что мешает нам сейчас быть человеками?

Если говорить о себе, то наверное лень... Она во всем виновата, или точнее от её проявления в собственной сути я теряю человечность. Лень сделать доброе дело, лень позаниматься упражнениями для поддержания тела, лень напрячь разум для того, чтобы было понимание происходящего лично со мной...
Во всем она виновата - матушка лень.
 
эммаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 04:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Во всем она виновата - матушка лень.
Да,уж,вот и позаботься о ней...
Дополни её недостающее,противоположным достоинством и не станет одинока,а в паре и взаимодействии и чередовании.И станет так--
*Делу время-потехе час* Когда-то и полениться,а когда-то и ободриться.
Волю подключить тоже и будет так--,делаю не то, что хочу, ..а знаю то, что нужно делать и то,что необходимо .
Не откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня.
.Сегодняшний день--залог завтрашнего воздаяния.. Вот таков гармонизатор .... Сам себя. организатор..
, Где-то убавим,ну,а там добавим,Размешаем,взвесим,... А потом замесим. И пропорции нужны.. Такт и мера--, в том важны...
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Заметьте, вы говорите в настоящем....попробуйте осознать энергию этой фразы....

Я писала по принципу- каждый судит по себе. Но имела ввиду всех людей и общую проблему - это ЛЕНЬ.
Цитата эмма ()
Во всем она виновата - матушка лень. Да, уж, вот и позаботься о ней...

А чего о ней заботиться? Она тоже необходима - ведь лень - двигатель прогресса.
Цитата эмма ()
Такт и мера--, в том важны
 
эммаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 13:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
А чего о ней заботиться? Она тоже необходима - ведь лень - двигатель прогресса.

Цитата эмма ()
Дополни её недостающее,противоположным достоинством и не станет одинока,а в паре и взаимодействии и чередовании.И станет так--
*Делу время-потехе час* Когда-то и полениться,а когда-то и ободриться.
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 04:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 513
Статус: Offline
мне как-то друг сказал, что очень любит бога и постоянно молится ему и он ему помогает. А мне вдруг стало так грустно... я попросил его в следующий раз помолиться не для себя, а для бога: попроси у него счастья для него самого, думаю это и будет проявлением твоей любви к нему. На что он сказал что бог же всемогущ, зачем ему это, если уж молиться, то о том что надо ему а не богу, у бога и так все есть sad не получилось у меня стать адвокатом бога biggrin
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 08:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 513
Статус: Offline
да я не думаю о том что он уготовил... я просто подумал о том что раз любишь... может надо не только просить, ждать, получать... может надо отдавать, заботиться, отпускать?
Я вот например не скажу сыну: я тебя так люблю, отдай мне свои игрушки. Но зато я буду очень хотеть чтобы у него все было хорошо, чтобы он был счастлив, иногда даже в ущерб моему комфорту или счастью. Так что такое любовь к богу? другое?... т.е. детей мы любим и заботимся о них, а бога мы любим и просим заботиться о нас smile не честно как-то вроде.
 
РОДАНИКАДата: Среда, 11.01.2017, 11:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
а бога мы любим и просим заботиться о нас не честно как-то вроде

Так что нам мешает вместе попросить "Врач, исцели себя сам". Ведь так Христос сказал не просто для словца, а как молитву нам о нем.
Боже, помоги себе. И скажи, чем мы можем помочь тебе?
Кто из вас пойдет хоть на минуту на крест вместо него? Ведь висит человеческая плоть, которая испытывает невыносимые муки.
 
эммаДата: Среда, 11.01.2017, 12:29 | Сообщение # 16
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
любим и просим заботиться о нас
Цитата Ксена ()
Так что нам мешает вместе попросить
Да...Совесть мешает просить,если она проснулась...
Благодарить за то,что имеешь и что даётся и воздаётся и можно просить,лишь помощи и сил,что бы справиться с тем,что тебе посылается.
Осознать,осмыслить,понять,но не просить ,чтоб, что то дали .. И не винить никого в *своих бедах*.Справиться,как говорится,самому при божественной поддержке..
.Иначе,все просьбы и мольбы,то не к тому,как и Христос сказал об этом. *Своим богам*,а их множество титулованных и названных.
Вот в том и есть суть христосознания.
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 13:47 | Сообщение # 17
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
может надо не только просить, ждать, получать... может надо отдавать, заботиться, отпускать?

Цитата Ксена ()
Так что нам мешает вместе попросить

Цитата эмма ()
Да...Совесть мешает просить,если она проснулась...

Цитата эмма ()
и можно просить

Цитата эмма ()
Справиться,как говорится,самому при божественной поддержке..

Цитата эмма ()
Вот в том и есть суть христосознания.

да уж. поистине христосознание.
 
КурортинаДата: Среда, 11.01.2017, 14:02 | Сообщение # 18
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Но зато я буду очень хотеть чтобы у него все было хорошо, чтобы он был счастлив, иногда даже в ущерб моему комфорту или счастью.

любовь - это не вмешательство в жизнь другого с целью помочь или сделать счастливым, и даже не желание этого. Любовь - это понимание, гармония. вследствие чего ВСЕМ хорошо, это взаимовыгодное сотрудничество, выражаясь фигурально. Если ты жертвуешь собой, то должен понимать ВЫГОДУ ДЛЯ СЕБЯ в этой жертве. Несколько пространно звучит. На примере. Мне пришлось оставить любимую работу ради мужа. Вроде бы жертва. Но когда жизнь тебя настойчиво поворачивает делать такие жертвы, то необходимо посмотреть и на ДОСТОИНСТВА этой ситуации.Тогда это любовь. Я ушла с любимой работы, но я честно себе призналась: что прошла этот опыт, стала профессионалом, и мне не нужен этот опыт больше, а необходимо идти дальше, в познании других состояний, другого опыта, других переживаний. И уже это не жертва, а просто путь дальше, со своими плюсами и минусами. Таким образом я подстроила свой пазл в общую картину и приобрела новый опыт, получила кучу подарков от жизни. Что позволяет продолжать это состояние любви и гармонии.
 
AlievMixДата: Среда, 11.01.2017, 14:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 513
Статус: Offline
и при чем тут бог? biggrin хотя допускаю что вы имели ввиду любовь=бог. Тогда более менее понятно. Только опять не срастается... какую выгоду вы пытаетесь извлечь из жертвы?, если жертва, то бескорыстная, а если выгода - то это товарный обмен уже. Тогда причем тут любовь? biggrin
 
КурортинаДата: Среда, 11.01.2017, 14:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
и при чем тут бог? хотя допускаю что вы имели ввиду любовь=бог. Тогда более менее понятно. Только опять не срастается... какую выгоду вы пытаетесь извлечь из жертвы?, если жертва, то бескорыстная, а если выгода - то это товарный обмен уже. Тогда причем тут любовь?

любовь - это гармония,это притяжение, это согласие... в конце концов это приятно. Если жервуешь собой и при этом никаких приятных ощущений не испытываешь, какая же это любовь?Бог в каждом из нас. Можно сказать даже, что любой из нас - Бог. А куда вклинить бескорыстную жертву и товарный обмен, это уже твои термины, ты и вставляй.
Товарный обмен, смею предположить, это на физике, когда мы притворяемся, что разделены. А когда ты осознаешь, что на тонком мы едины, фактически одно и то же, то делать друг другу приятно=делать приятно самому себе. И если при этом кто-то не будет испытывать приятных чувств, а только неприятные ощущения, то и страдают тоже все.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. (Хроники Родины, осмысление....)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500