Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 21.10.2017, 07:57
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. (Хроники Родины, осмысление....)
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ.
След_ВечностиДата: Среда, 04.10.2017, 20:50 | Сообщение # 201
Нашла в интернете, просто идеально соответствуют реальности...
Было сказанно:
Гермес — Тот даёт духовным искателям следующие напутствия:

-Отыщи в жизни своей беспорядок и уничтожь его.
-Сбалансируй и упорядочи жизнь свою.
-Истреби весь хаос своих эмоций и обретёшь тогда ты гармонию в жизни.
-Покоряй молчанием привычку многословия.
-Направляй всегда взор к Свету.
-Ключ к Высшим мирам внутри тебя.
-Распахни врата внутри себя, и ты будешь жить жизнью истинной.

След_ВечностиДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:25 | Сообщение # 202

https://vk.com/video18549675_456239059

След_ВечностиДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:37 | Сообщение # 203

Прикрепления: 6959245.jpg(71Kb) · 1936665.jpg(104Kb)

След_ВечностиДата: Пятница, 13.10.2017, 12:46 | Сообщение # 204
Вершина Истины

Цепляясь руками за склон горы, рыцарь медленно карабкался вверх. Он до крови изрезал пальцы об острые камни. Когда вершина была уже совсем близко, он увидел перед собой огромный камень. Камень был необычный - на нем виднелась надпись:

Я владею Вселенной, но должен признать.

Что богатым себя не считаю.

Неизвестное вряд ли смогу я познать,

Коль цепляюсь за то, что я знаю.

Рыцарь был слишком измучен, чтобы преодолеть эту последнюю преграду. Казалось невозможным понять смысл надписи, когда висишь, уцепившись за отвесный склон горы. Но он знал, что обязан сделать это.

Белка и Ребекка очень хотели посочувствовать ему, но вовремя сдержались, потому что сочувствие делает человека слабым.

Рыцарь глубоко вздохнул, и его мысли прояснились. Он вслух прочитал вторую половину надписи:

Неизвестное вряд ли смогу я познать, Коль цепляюсь за то, что я знаю.

Рыцарь стал вспоминать все, что знал. Он знал себя, вернее понимал, чем обладал и чего был лишен. У него было определенное представление о подлинном и ложном. Еще он высказывал суждения о том, что хорошо и что плохо. Он хорошо знал все это.

Рыцарь посмотрел на камень, и вдруг его осенила ужасная мысль: камень, за который он сейчас держался, боясь сорваться вниз, тоже был знакомой ему реальностью. Не означает ли эта надпись, что он должен разжать руки и упасть в пропасть неизвестности?

- Ты все правильно понял, рыцарь, - сказал Сэм. - Надо разжать руки.

- Неужели ты хочешь, чтобы мы оба погибли? - закричал рыцарь.

- Мы с тобой умираем сейчас, - сказал Сэм. - Взгляни на себя - ты стал немощным, а твоя душа исполнена страха и сомнения.

- Сейчас я не испытываю такого страха, как раньше, - сказал рыцарь.

- Раз так, поверь и отпусти камень, - сказал Сэм.

- Кому? - запальчиво выкрикнул рыцарь. Ему надоели философские рассуждения Сэма.

- Не кому, - ответил Сэм, - а чему.

- Что это значит? - спросил рыцарь.

- Это значит поверить в жизнь, силу, Вселенную, или Бога - называй как хочешь.

Повернув голову назад, рыцарь с опаской посмотрел на бездонное ущелье под собой.

- Отпусти камень, - настойчиво прошептал Сэм.

Казалось, что выбора не было. С каждым мгновением его покидали силы, а из пальцев, сжимавших камень, сочилась кровь. Не сомневаясь, что гибели не миновать, рыцарь отпустил камень и стал резко падать - он начал погружаться в свои бесконечные воспоминания.

Рыцарь вспомнил, как всю жизнь обвинял в чем-то мать, отца, учителей, жену, сына, друзей и многих других людей. Продолжая проваливаться в пустоту, он каялся в том, что осуждал их когда-то.

Рыцарь падал все быстрее и быстрее, испытывая тошнотворное головокружение. И вдруг он сумел ясно представить свою жизнь, лишенную упреков и обид. В этот миг он принял на себя всю ответственность за прожитые годы, за влияние других людей на его судьбу и за события, происходившие в его жизни.

С этой минуты он больше никого не станет обвинять в собственных промахах и ошибках. Осознание того, что он являлся причиной, а не следствием, придало ему новые силы. Страх покинул его.

Когда он ощутил непривычное спокойствие, случилось невероятное: он стал подниматься вверх! Да, как ни странно, рыцарь поднимался выше и выше. При этом он чувствовал связь с бездонной глубиной ущелья - это была связь с самим сердцем земли. Он продолжал подниматься ввысь, ощущая контакт с небом и землей. Внезапно рыцарь почувствовал, что стоит на вершине горы. Теперь он понимал смысл надписи на большом камне. Ему удалось избавиться от страха и от всего, что раньше делало его жизнь трудной. Желание познать неизвестное дало рыцарю свободу. Сейчас ему принадлежала вся Вселенная.

Он стоял на вершине горы, дыша на полную грудь; его переполняло чувство радости бытия. Голова рыцаря слегка кружилась оттого, что теперь он видел, слышал и чувствовал все вокруг, ощущая саму Вселенную. Раньше все его чувства были притуплены страхом перед неизвестным, теперь же он воспринимал все с невероятной легкостью. Тепло полуденного солнца, мелодичное насвистывание ласкового горного ветерка, красота и гармония живописных природных ландшафтов доставляли ему невероятное блаженство. Сердце рыцаря переполнялось любовью к себе, Джульетте, Кристоферу, Мерлину, Белке, Ребекке, к жизни и чудесному миру вокруг.

Белка и Ребекка увидели, как рыцарь упал на колени и заплакал в порыве благодарности.

- Я чуть не умер от того, что не выплакал лишние слезы, - подумал он.

Слезы катились по щекам и бороде рыцаря, попадая на нагрудник кирасы. Эти искренние слезы были очень горячими и быстро растопили оставшиеся доспехи. Рыцарь закричал от радости. Никогда больше он не наденет доспехи и не отправится в поход. Никогда больше люди не увидят сверкающие доспехи и не подумают, что солнце взошло на севере и зашло на востоке.

Рыцарь улыбнулся сквозь слезы, еще не понимая, что от него исходит яркий свет. Этот свет был намного ярче, чем свет старательно начищенных доспехов; он искрился как ручей, светился как луна и ослеплял как солнце.

Он действительно был ручьем. Он был луной. Он был солнцем. Рыцарь олицетворял собой все это и даже больше - он слился с бесконечной Вселенной.

Он был сама любовь. Теперь для него все только начиналось.

(Рыцарь в ржавых доспехах
Фишер Роберт)
https://esoterics.wikireading.ru/27980

Сообщение отредактировал След_Вечности - Пятница, 13.10.2017, 14:39

Ледяной ВетерДата: Пятница, 13.10.2017, 13:05 | Сообщение # 205

След_Вечности: "Рыцарь падал все быстрее и быстрее, испытывая тошнотворное головокружение. И вдруг он сумел ясно представить свою жизнь, лишенную упреков и обид. В этот миг он принял на себя всю ответственность за прожитые годы, за влияние других людей на его судьбу и за события, происходившие в его жизни.
С этой минуты он больше никого не станет обвинять в собственных промахах и ошибках. Осознание того, что он являлся причиной, а не следствием, придало ему новые силы."

Лживая и глупая сказка. Если "рыцарь" был причиной чьих-то бед и мучений, то он изначально несёт в себе этот дух и исправиться не может. Настоящее никогда не меняется. А вот то, что для него начинается в реальности - так это совсем не "быть самой любовью", а такое состояние, находясь в котором, он будет постоянно говорить "лучше бы меня не существовало". Это закон обратного возврата того, что совершил "рыцарь".

След_ВечностиДата: Пятница, 13.10.2017, 14:24 | Сообщение # 206
Это из художественной литературы, ледяной ветер))))
Просто глава из книги рыцарь в ржавых доспехах))) автор книги Фишер Роберт, ясно же написано))))
Позже кину ссылку на сайт, сейчас нет возможности)))

Сообщение отредактировал След_Вечности - Пятница, 13.10.2017, 14:26

Ледяной ВетерДата: Пятница, 13.10.2017, 14:49 | Сообщение # 207

След_Вечности: "Позже кину ссылку на сайт, сейчас нет возможности"

Зачем мне ссылка на произведение, которое мне заведомо не понравилось? Оставь её при себе. Если кому надо, те в нете найдут этого фишера, если погуглят.

След_ВечностиДата: Пятница, 13.10.2017, 14:53 | Сообщение # 208
Цитата Ледяной Ветер ()
Лживая и глупая сказка

Именно! Таких много, кто захочет придумывает различные истории и просто пишет книги)))
Тема, то адвокат....
Здесь как на суде, обвинители, защитники ....
И так, таких сказок много, водящих в заблуждение людей...
Не говоря уже о искажениях в истории и т.д.
Ледяной Ветер, благодарю что было замеченно)))
Таким образом, люди не в значай просто начинают задумываться... а потом начинают искать истоки правдивой информации и находят, но любую инфу нужно фильтровать и проверять...
Здесь есть одна верная фраза, именно меня она и притянула, хотя, смотря как ее применять к какому уровню бытия, то есть она также может сработать и как препятствие, то есть иметь противоположное...

Цитата След_Вечности ()
Неизвестное вряд ли смогу я познать,

Коль цепляюсь за то, что я знаю.

Вот эта фраза, которая заинтересовала. Именно это подлежит обсуждению. Как ее можно рассматривать? И насколько верно оно?

След_ВечностиДата: Пятница, 13.10.2017, 14:58 | Сообщение # 209
Ледяной Ветер, твоя правда, но ведь и другие также могут отреагировать, ведь ссылка не лично для тебя, а для всех, правильное замечание))))
Цитата Ледяной Ветер ()
те в нете найдут этого фишера, если погуглят.

в принципе так и расчитывала, дак не важно))))

Человеку нужно учится отбирать зерна от плевел.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Пятница, 13.10.2017, 14:59

Ледяной ВетерДата: Пятница, 13.10.2017, 15:04 | Сообщение # 210

След_Вечности: Вот эта фраза, которая заинтересовала. Именно это подлежит обсуждению. Как ее можно рассматривать? И насколько верно оно?

Если весь сюжет глуп, то и отдельные фразы автора не несут ценной информации. Это - моё мнение, ваше может быть другое. Ищите смысл сами, в этом весь интерес деятельности разумного индивидуума.

След_ВечностиДата: Пятница, 13.10.2017, 19:57 | Сообщение # 211
А зачем))))
biggrin biggrin biggrin
в том то и дело, что впихивают противоречия, что еще больше отдаляет от истины, это с какого ракурса подойти ))))
Столько бреда))) Это просто фэйк сплошной, Я пьянею без баяна называется))))
Ложь везде, куда не глянь)))
К стати медные трубы в действии, медали себе понавесили и красуются, у кого медаль круче и поувесистей.
ООууу у тебя с золотом, крутяк, ништяк хата, тачка супер, хай фай, рама карбон, турбодвигатель, супернавигационная система, выход обеспечен, завтра летим на солнце)))
А ниче, что сгорим, да лан, лететь будем ночью)))
Примерно такая картина...
Вот так то...(((

След_ВечностиДата: Пятница, 13.10.2017, 20:06 | Сообщение # 212
Ледяной Ветер, а вот и классический пример, внутриутробная интоксикация идет...
Цитата ;140981 ()
Диалектическое развитие закономерно проходит три ступени, которые обозначены как Тезис, Антитезис и Синтез.
...
I. Закон единства и борьбы противоположностей - составляет ядро диалектики, так как раскрывает источник диалектического изменения, развития.
Основные понятия закона: основным является понятие противоположности. Противоположности - это стороны, тенденции единого, которые допускают и взаимоисключают друг друга. Отношения противоположностей принято называть противоречием, которые есть только там, где есть развитие и самодвижение.

Крутто! Все ништяк! Отличная инфа... для того, чтобы мозг сломать...

Да уж крыша, стоять на месте, не двигаться))))
Шутка!!!
А если серьезно, то ... просто молчу))))

След_ВечностиДата: Пятница, 13.10.2017, 20:09 | Сообщение # 213
О внутриутробных терористах в другой теме....

Ледяной ВетерДата: Пятница, 13.10.2017, 20:16 | Сообщение # 214

След_Вечности: "а вот и классический пример"

Это - самый страшный тип существ известный на данный момент, называется "мозгоед".

След_ВечностиДата: Пятница, 13.10.2017, 21:12 | Сообщение # 215
нда, это уж точно
А вот и фильмец, как раз в темку нашего разговора, Смотреть Строго до конца,в конце самый смак!
ТОлько, строгое предупреждение ДЕТЯМ ДО 18, лет не рекомендуется и лицам, с психическими отклонениями и фобиями. ( это страхи, различной этиологии, особенно если боитесь привидений и духов)

Смотрите внимательно!

https://www.youtube.com/watch?v=q30eL9Fk3B0
а это чтоб проще было в поиске))) http://gidonline.in/2013/10/limb/

Столько осознаний получила, сознание настолько расширилось, что пришлось голову поместить меж двух ладоней, удерживая чтоб совсем не выпало из Cranium ( лат)

В конце сюрприз, если конечно дойдете до конца...
Лимб (лат. limbus — рубеж, край, предел) — термин, использовавшийся в средневековом католическом богословии и обозначавший состояние или место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем.
Согласно представлениям о лимбе, в нём пребывают души тех, кто не заслужил ада и вечных мук, но не может попасть в рай по независящим от него причинам.
Это понятие из Википедии,но у меня иное понимание, что есть лимб и что есть другие пространства в которые наше сознание может проникать, в прочем какая разница, все равно мое обьяснение не в счет))))
В общем приятного просмотра и не бойтесь, все это иллюзии нашего сознания....

След_ВечностиДата: Суббота, 14.10.2017, 14:18 | Сообщение # 216
Информация к размышлению!

Что думаете по этому поводу?

https://www.youtube.com/watch?v=WMWx1sKnh_g

След_ВечностиДата: Суббота, 14.10.2017, 23:45 | Сообщение # 217
Я БУНТАРЬ!
ЧЕ НАДО?!

https://www.youtube.com/watch?v=ByiAdg6zjFc

След_ВечностиДата: Воскресенье, 15.10.2017, 15:18 | Сообщение # 218
СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ОСОЗНАЛ СЕБЯ

https://www.youtube.com/watch?v=jal1WHTFoS4

След_ВечностиДата: Среда, 18.10.2017, 22:41 | Сообщение # 219
Исследование, пища для размышления....

Христианство - Самый великий обман. ШОК / Дух времени Ч.1

https://www.youtube.com/watch?v=7cuWmqGrOp4

Сообщение отредактировал След_Вечности - Среда, 18.10.2017, 22:42

След_ВечностиДата: Среда, 18.10.2017, 23:11 | Сообщение # 220
Исследование, пища для размышления....

https://www.youtube.com/watch?v=YeENYdlYz_U

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. (Хроники Родины, осмысление....)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5844
Человек и Мир 3442
Дуратино - это Я 3397
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.10.2017, 07:15   PRAV ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.10.2017, 01:01   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.10.2017, 00:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 20.10.2017, 23:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.10.2017, 22:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.10.2017, 19:37   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.10.2017, 19:33   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 20.10.2017, 12:13   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.10.2017, 12:07   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.10.2017, 11:54   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.10.2017, 10:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.10.2017, 08:16   аша ОСОЗНАНИЕ
Воображение. 19.10.2017, 04:41   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 19.10.2017, 03:44   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.10.2017, 22:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..