Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мысли в слух (Анализ изученного и своего мироощущения)
Мысли в слух
РОДАНИКАДата: Пятница, 30.12.2016, 21:36 | Сообщение # 41
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Там где вы видите божественность - я вижу гениальность человеческого разума


Пример моей знакомой глубоко верующей христианки.
Жизнь у неё очень сложная и тяжелая. Часто бывают неприятности. Сколько бы я её не просила просить помощи напрямую у меня - все бесполезно.
Она усиленно Богу молится. И Бог слышит её молитвы и посылает помощь через многих её знакомых.
Кончились у неё деньги, что даже не на что что- то к чаю купить. Только вздохнула от сердца-"Господи, даже чай не с чем попить".
Через час приезжает к неё знакомая с пакетом, в котором чай и к чаю сладости и говорит:
-Что то мне подсказало, что у вам это нужно.
И это не единичные случаи из её жизни.

Чем вы объясните такие чудеса.
 
antivirusДата: Пятница, 30.12.2016, 21:42 | Сообщение # 42
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
жить по библии - пожалуйста

в чём разница между - жить по Библии и жить по Человечески (быть Человеком) ?
 
tony333Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:12 | Сообщение # 43
Сообщений: 521
Статус: Offline
Чудеса в том, что молиться она не в церкви. И запросы четко сформулированы. Это доказывает то, что религиозные эгрегоры теряют силу. И запросы посылаются туда, куда надо. Все это могут и религии теряют власть над человечеством. Думаю масоны в панике.
В церкви люди молятся на иконы и не понятные рисунки.
У меня так же как у вашей знакомой. Мысли материальны.
Жить по библии - это соответствовать определенной части социума и быть подвластным религиозному эгрегору.
А жить по человечески - это подчиняться человеческому эгрегору.
И это разные эгрегоры.
Я не подчиняюсь ни одному эгрегору и посылаю их все куда подальше.
При этом я не теряю свою человечность. Я не говорю уже сформировавшимся разумам - как им жить.
Я же вас не призываю ни к каким действиям. А просто делюсь своими размышлениями.
Но то что вы считаете богом - я считаю просто разумом.
Которому не нужны ни рабы, ни преклонение.
Кто сказал, что я не могу с ним дружить или спорить во время внутреннего диалога.
Те кто написал и создал религии? А вы вообще знаете кто их написал и сколько раз их дорабатывали?
Я например - нет.
Я в них вижу только скрытие истины, о которой я написал выше.
 
tony333Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:35 | Сообщение # 44
Сообщений: 521
Статус: Offline
Чтоб ракете выйти на около земную орбиту надо определенное количество энергии. И разгон.
Так же и душе чтоб вырваться с этой планеты нужна энергия и разгон.
Разгон внутренней меркабы.
А теперь буду лицемерить.
Любовь во благо - дает такой разгон. Просто самая сильная любовь у детей к родителям или первая юношеская влюбленность. Но из-за боли и разочарований любовь со временем притупляется. И эта чистая и бескорыстная любовь теряет те вибрации, которые нужны для разгона внутренней меркабы.
То есть любовь притопывает изменения по большей части благодаря нашему социуму.
Бог как художник - он видит красоту мира - и эта красота заставляет его меркабу крутиться.
Хотите научиться так же - станьте художником своей жизни и научитесь видеть красоту во всем.
И только увидев эту красоту вы научитесь любить жизнь по настоящему. Не только редкие мазки, наполняющие вашу жизнь чем-то хорошим.
Надо видеть красоту всех мазков - как плохих, так и хороших. И тогда вы сможете увидеть всю картину и не только в моменте - здесь и сейчас.
Но и в пространстве и времени. Для кого-то человеческая жизнь лишь мгновение. Но для человека - это целая картина в 3д и во времени.
Как и для бога - мироздание.
 
antivirusДата: Пятница, 30.12.2016, 22:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Я не подчиняюсь ни одному эгрегору

ой ли ))
а может ваш эгрегор ваше ЭГО?

смотрите ...

Цитата tony333 ()
Я не подчиняюсь ни одному эгрегору

Цитата tony333 ()
я не теряю свою человечность

Цитата tony333 ()
Я не говорю уже сформировавшимся разумам

Цитата tony333 ()
Я же вас не призываю

Цитата tony333 ()
я считаю просто разумом

Цитата tony333 ()
Кто сказал, что я не могу с ним дружить

Цитата tony333 ()
Я например - нет.

Цитата tony333 ()
Я в них вижу только скрытие истины

Цитата tony333 ()
я написал выше.


как вы считаете, не слишком много Я для одного предложения?
 
tony333Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:37 | Сообщение # 46
Сообщений: 521
Статус: Offline
Я говорил, что бог одинок - но каждый новый мазок наполняет его жизнь новым смыслом не останавливаться т творить дальше.
 
tony333Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:41 | Сообщение # 47
Сообщений: 521
Статус: Offline
Мне уже об этом говорили. И если честно уже достали мусолить тему ЭГО...
Если количеством употребления буквы Я определяется мое ЭГО - пусть.
Буду для вас эгоистом со стажем.
 
tony333Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:45 | Сообщение # 48
Сообщений: 521
Статус: Offline
Никто меня здесь не знает и не может судить о моей человечности.
Нравится осуждать других - пожалуйста - мне тоже нравится.
 
antivirusДата: Пятница, 30.12.2016, 22:57 | Сообщение # 49
Сообщений: 1591
Статус: Offline
да ладно, никто вас не осуждает, просто со стороны как то выглядит (в глаза очень бросается)

но если нравится говорить Я, говорите )) будете тут первым осознанным эгоистом (просто многие скрывают это))
без обид брат ))

но всё же, какой эгрегор? )))
 
КурортинаДата: Пятница, 30.12.2016, 23:28 | Сообщение # 50
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Жить по библии - это соответствовать определенной части социума и быть подвластным религиозному эгрегору.

стоит ли разрушать игру других? это тот мазок, которому место в мире есть. к тому же в такой игре нет негат.последствий, в отл. от других.
Цитата tony333 ()
Я не подчиняюсь ни одному эгрегору и посылаю их все куда подальше.

нравится посылать?
 
tony333Дата: Пятница, 30.12.2016, 23:49 | Сообщение # 51
Сообщений: 521
Статус: Offline
Вы еще спрашиваете? Эгрегор Высших Я.
Для меня Я - это не человек, а душа.
Я = 33. 2Я = 66. 3Я = 99.
333 и 666 и 999
Дополнительное цифры - это от бога - описывают уплотнение во времени.
Для меня бог - это сверх душа. И она тоже играет. Я же говорю - все души играют. И есть определенная иерархия.
Можете ее называть божественной иерархией.
Можно осознанием вернуться к истоку и слиться со сверх душой. Но мне нравится играть внутри моей иерархии.
Я как подчиненный которому не хочется встречаться с руководителем.
Лучше я просто не буду косячить. Чтоб не было потом за что отчитываться.
С руководством лучше дружить.
За то, что я пишу меня уже можно отчитать. Но я не собираюсь жить вечно и лучше попрошу абсолютного наказания в виде рассеивания души.
Вечно играть - это не по мне. Лучше пусть меня развеят и остатки энергии превратятся во что то новое.
Я не боюсь смерти - тем более если потом эта энергия пойдет на благие нужды.
Что наша жизнь? - Игра. И если у меня есть свобода воли - я решу, когда прекратить играть.
Я хочу взорваться как звезда и чтоб из моей пыли появились новые звездочки.
Может в них останется что-то от меня, но это точно уже буду не я.
Жертва - это тупое человеческое понятие. И я его не признаю.
 
tony333Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:05 | Сообщение # 52
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нравится посылать?


Я уже много кого посылал - и бога в том числе. Возможно по дружески.
Я ему предлогам простить первородное зло, но пришли к выводу, что никто на него особо и не обижался.
Это людям свойственно обижаться и винить что-то во всех смертных грехах, которые я тоже не признаю.
Может вы заметили - мне нравится говорить за себя и за бога. Но он особо сильно не обижается.
В отличии от людей - я его не очеловечиваю. Просто брат по разуму. Хотя брат это громко сказано.
Оно не обязано иметь пол. Я же говорю, когда открылся канал - мое сознание выкинуло за пределы всех матриц и всех эгрегоров.
По этому не признаю ни одного эгрегора, кроме божественного. А то ограничений слишком много.
А так можно залезть хоть в разум бога, или например первородного зла. Ему тоже больно - обвинили во всех смертных грехах.
А оно ему надо? Карма - как вы к нему - так и оно к вам.
А вам оно надо?
 
tony333Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:14 | Сообщение # 53
Сообщений: 521
Статус: Offline
Вы просто не догоняете, что вы вините в ваших проблемах. Это было в самом начале, когда появились свет и тьма. Они равны по силе.
И наезжать на что-то такой силы - я вам очень не рекомендую. Реальное зло - это алчный социум.
Но нет же проще обвинить какого-то там дьявола.
Хотите учится осознанию - относитесь ко всему с должным уважением.
 
tony333Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:18 | Сообщение # 54
Сообщений: 521
Статус: Offline
Крепкая семейная пара - это лучшие друзья с должным уважением и взаимными уступками. Секреты разрушают семейную жизнь. Не желание идти на уступки разрушает семейную жизнь. Не уважение разрушает семейную жизнь.
 
tony333Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:32 | Сообщение # 55
Сообщений: 521
Статус: Offline
Наше государство - и волки сыты и овцы целы. Но не обязательно, чтоб овцы были сыты. Я еще не придумал как взломать матрицу такого государства.
Вас отвлекают обманными маневрами и наживаются на вас очень хитроумными схемами, которые вы просто не замечаете.
Вы верите в нашего президента, а он сейчас выстраивает схему как жить на пенсии и получать по ляму в час.
Вы читали про инсайдеров, которые спокойно живут по 150 лет. А в моих руках технологии, которые позволяют столько жить - не я их изобрел.
И вот задумайтесь - зачем это все дали простому человеку? Я же не инсайдер. И даже не хочу им быть.
 
tony333Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:46 | Сообщение # 56
Сообщений: 521
Статус: Offline
Мне сейчас реклама понравилась - чем занимаются сотрудники, когда руководителя нет в офисе? Интересный по моему вопрос - может кто ответит?
 
эммаДата: Суббота, 31.12.2016, 03:16 | Сообщение # 57
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Интересный по моему вопрос
не божеское это дело...
Богов---пантеон.У тебя личный друг-бог? Так и нет нужды к общению здесь.Бог-друг повелевает? ДЛя него здесь пишется и с кем беседуется? Или опять---монологи?
Да,несомненно,что приятно пообщаться и поговорить с *умным человеком*, т.е. с самим собой(божественным) и пусть остальные читают и не вмешиваются.Мешают,ведь.
Неужто не понимают,что не доросли ещё.Пыль глотать у твоих ног,лишь позволительно?
Цитата tony333 ()
может кто ответит?
Несомненно он ответит,
если позволишь ему.....,богу-другу своему. biggrin biggrin biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 31.12.2016, 10:11 | Сообщение # 58
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Я уже много кого посылал - и бога в том числе. Возможно по дружески.
Я ему предлогам простить первородное зло, но пришли к выводу, что никто на него особо и не обижался.

дело не в обиде, просто такое общение - неэффективное
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 31.12.2016, 17:37 | Сообщение # 59
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Чудеса в том, что молиться она не в церкви.

Она еще усиленно молится и в церкви и молебны заказывает и отстаивает заказанные и сослужит вместе с батюшкой. Её дочь закончила в этом году медицинский университет. Так каждый модуль, который она сдавала, мать отстаивала молебны. Если у матери не было сил пойти в церковь, то дочь, даже не зная, что мать не пошла, заваливала сдачу, даже все зная по предмету. Здесь что работало?
 
tony333Дата: Суббота, 31.12.2016, 19:23 | Сообщение # 60
Сообщений: 521
Статус: Offline
Христианский эгрегор значит так работает.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мысли в слух (Анализ изученного и своего мироощущения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500