Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 28.03.2017, 16:50
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Духовный Центр. (Движение.)
Духовный Центр.
эммаДата: Понедельник, 02.01.2017, 05:15 | Сообщение # 41
Цитата cерёга ()
Слова-ничто, лишь Воля решает в Реальности.
Да...и по сему..Воля--несомненно!
Любить и сострадать,то это несомненно качества,но любить можно всех и вся...И проявление любви--сострадание и помощи страждущим...
Но ---, испытываемое УВАЖЕНИЕ-??? !!!- Но без уважения,то однобокость любви..
.А уважение,то ,именно, заслуживается и зарабатывается..*По плодам их,узнаете их.***
Значит--дела и результаты,где и ,несомненно,присутствие волевого акта,усилия над собой,становление человека,архитектор-строитель себя ,
в деле, практике,деянии в реальности жизни.А копание , мусоливание и индульгирование,то есть-рыться в лохмотьях ........
Уважение--- как дань и заслуга за обретённые человеком качества(,как взащённое благородство==-и мысли, и дела, и поступки. ( дух-душа-тело=в соединении трёх в одном)
Всегда для нас,уважаемый нами человек,даёт чувство надёжности,уверенности,защищённости (что необходимо,в первую очередь, женщинам и детям)
и оттого-,- к ним-искреннее доверие. Уважение-это !!!!! Мощь!

КсенаДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:44 | Сообщение # 42
Серега, я прекрасно понимаю ваше желание о создании центра. Ведь оно появилось от желания быть рядом с неординарными людьми. Научится реально от каждого тому, что он умеет. Интернет дает многое, но не дает главного - единения сердец. Дерзай и не останавливайся. Многое большое начиналось с маленького энтузиазма.

След_ВечностиДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:49 | Сообщение # 43
cерёга, Все вопросы вели к тому, что если вы чувствуете и верите в реальность существования вашего духовного центра, если вы видите четкую и ясную картину, что этот центр помогает и является нужным для людей. То действуйте!

Цитата cерёга ()
И хотелось бы обсудить это, дабы понять что это всё значит вообще.Надо оно, не надо , а если надо, то давайте... )))

Из жизни: Ваше намерение в чистом виде, без вмешательства из вне принесет гораздо больший результат....
Рассказывая об этом кому-то, это растрачивание энергии в пустую на не нужные разговоры, думаю вам не нужны советы.
Все зависит от чистоты, вашего помысла и искренней помощи людям.

эммаДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:54 | Сообщение # 44
Цитата cерёга ()
Ребята! Давайте жить дружно! ))))
biggrin
band clap santa newyear yahoo hands

cерёгаДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:02 | Сообщение # 45
Цитата Ксена ()
Серега, я прекрасно понимаю ваше желание о создании центра. Ведь оно появилось от желания быть рядом с неординарными людьми. Научится реально от каждого тому, что он умеет. Интернет дает многое, но не дает главного - единения сердец.

Это ,конечно, чудесно, но не совсем... Задачку одну решить надо.

Цитата След_Вечности ()
cерёга, Все вопросы вели к тому, что если вы чувствуете и верите в реальность существования вашего духовного центра, если вы видите четкую и ясную картину, что этот центр помогает и является нужным для людей. То действуйте!

Дело не только во мне. Решение-совместно... Быть может я-всего лишь шило в жопе... Мне всё равно, всё и так туда катится по тихоньку.. wink

Цитата След_Вечности ()
Рассказывая об этом кому-то, это растрачивание энергии в пустую на не нужные разговоры, думаю вам не нужны советы.

Ничего подобного.Обращаю Внимание. А по поводу "энергии" я бы посоветовал изучить происхождение этого слова... Дабы действительно впустую не растрачиваться.

Всем Здоровья и Любви! wink

masterkostaДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:59 | Сообщение # 46
cерёга, Всё что желаешь - Обязательно Сбудется! angel2

След_ВечностиДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:50 | Сообщение # 47
Цитата cерёга ()
Обращаю Внимание. А по поводу "энергии" я бы посоветовал изучить происхождение этого слова...

А это интересно, может вы нам расскажите о расшифровке слова ?

Сообщение отредактировал След_Вечности - Понедельник, 02.01.2017, 17:28

tony333Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:52 | Сообщение # 48
Вы даже не определились в задачах общества.
Я руководитель со стажем.
Задача фирмы - приносить прибыль.
А в чем задача такого общества?
Взаимопомощь в саморазвитии?
Объединение знаний для будущих поколений?
И просьба меня не оскорблять.
Я на раз два рисую цветки жизни - причем один описывает физическое уплотнение.
А второй энергетическое. Из которого появляются волны.
А волны проходящие через физические тела заставляют их вибрировать.
При желании я могу рассчитать вибрацию души при разных степенях уплотнения.
Мне это не интересно.
Я знаю как проходило первородное деление и почему наша вселенная выглядит именно так.
Мне как душе в физической оболочке человека с ее ограничениями - это мало интересно,
потому что я знаю все это и так - просто оболочка накладывает ограничения.
Лучше я буду наслаждаться даром побыть человеком - чем вспоминать все это.
Я не хочу потерять свою человечность и знать абсолютно все.
Вы занимаетесь осознанием и даже не представляете к чему это может привести.

cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 02:40 | Сообщение # 49
Друг мой , Тони! Я конечно прошу прощения, но это я любя.. Я не оскорбляю, так подпихиваю малость.. )
И почему Вы решили, что я не определился в задачах? Конечно, намечены лишь общие черты, но задач, поверьте хватает, я всего и говорить не могу, не время.
А в данный момент задача-поиск себе подобных, поиск единомышленников, поиск готовых к делам,а не к выяснению "зачем ,почему, и кто тут круче".
Задач, которые будет решать этот центр, действительно много. Но единственная его задача на данный момент-изменение сознания человечества, и приведение Внимания к "Я". Если до Вас это не дошло, то это лишь говорит о Вашем уровне сознания.
И я прекрасно представляю к чему это ведёт, поверьте. Впрочем, дело Ваше.
С Уважением !

След_Вечности,
эНеРГия-НРГ<-ГРН-ГоРеНие.
Выкладки и прочие рассуждения приводить не буду, скажу следующее.
"Энергия"-слово, ничего под собой не имеющее, слово-"пустышка", и использование этого и подобных слов, как я уже говорил вызывает фиксацию, застой.
А то энергии у всех хоть отбавляй, а силы - нет. Силы осознать, силы взять ответственность, в конце концов силы, чтобы почуять в себе Силу-нету.
Так то уже не первый год варюсь в этой каше, общался с разными людьми. "Энергичными", умными, достигшими чего то , но стоит задать кое какие вопросы, как они начинают "плыть" мягко выражаясь... Вот и вся "энергия" эта ваша...
Вы сами видели эту гипотетическую "энергию"? Я вижу Свет, вот с него всё и начинается...

Всем Света! А значит-Любви... )))))

cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 06:55 | Сообщение # 50
Цитата masterkosta ()
cерёга, Всё что желаешь - Обязательно Сбудется!

Дело не в желаниях вовсе. Совсем не в желаниях! Оно не сбудется, оно проявится, оно есть. Состояние сознания. Просто мы к нему ещё не подошли...
Но есть шанс! Если захотеть и начать делать... А вот теперь в ход можно пустить и желания.. )))))

cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 07:08 | Сообщение # 51
И ещё, добрый Друг Тони. Вот вы говорите, Знаете какие то тайны мироздания, строения Вселенной. Так это ж здорово! Но Вы сами обратили на это Внимание в "том" состоянии. Понимаете? А я вот обратил внимание вообще "туда" , в будущее... Такая ,видимо, натура... Вот и вся разница. Меня не интересуют тайны по большому счёту. Меня интересует Свобода. И так уж вышло ,что я её узнал... Так что теперь, добру пропадать что ли?! )))))
Вот и пыжимся на лыжню.. )))))))))

След_ВечностиДата: Вторник, 03.01.2017, 12:03 | Сообщение # 52
Цитата cерёга ()
А то энергии у всех хоть отбавляй

Да ну, что то не замечала...ее хватает настолько постольку, чтобы люди выполняли задачи перед эгрегорами, которые и отбирают значительную часть энергии.
Цитата cерёга ()
"Энергия"-слово, ничего под собой не имеющее, слово-"пустышка", и использование этого и подобных слов, как я уже говорил вызывает фиксацию, застой.

Прости так не считаю.
ЭНЕРГИЯ-есть действие, она и есть сила...

Цитата
Вот такая зловещая, магически оккультная операция была проведена темными силами над Русью и превратила ее в огарок былого величия и мощи.

то есть, изменение сути слов...различными способами...

cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 12:30 | Сообщение # 53
Всё верно, энергия-процесс, движение (горение), но не суть. Суть- Свет, и к этому я вёл...
А мы же пихаем это слово куда только можно...

След_ВечностиДата: Вторник, 03.01.2017, 13:39 | Сообщение # 54
Если руководствоваться БУКВИЦЕЙ
Э- Ѥ - Ѥдо (ие-крат., э): прикосновение к целому; форма познания.
Н- Нашь (н): то, что было известно нашим Предкам; то, что существует при нас (наше); обособленная форма.
Е- Есть (е): пять элементов жизни; земная (планетарная) форма жизни-бытие; нахождение в проявленном состоянии.
Р- Рѣци (ръ): речь; изречение; течение; сила (энергия); разграничение, разделение.
Г- Глаголи (г): передача мудрости; движение; истечение; поток; направление.
И- Иже (и-долг.): соединение; единство; равновесие; гармония; истина (бытийная).
Я- ιа - Арь (а-крат., я): образ одного рода; однородная структура.
( основываясь на информации с сайта http://ruspravda.info/Slavyanskie-obrazi-bukvitsi-2576.html )

ЭНЕРГИЯ – природная сила; одно из основных проявлений воли Всевышнего (http://fotonnika.narod.ru/SLOVARNOV.htm)

След_ВечностиДата: Вторник, 03.01.2017, 13:41 | Сообщение # 55
cерёга,чтоб не заносило... biggrin biggrin biggrin

Освободи свой ум от мыслей...
Позволь Сердцу успокоиться...
Спокойно следи за суматохой мира...
Следи за тем, как все встает на свои места...

Лао Цзы

эммаДата: Вторник, 03.01.2017, 13:54 | Сообщение # 56
Цитата cерёга ()
задача-поиск себе подобных,
Да...уж..
...
И посему, найти того,
Кто суть умеет постигать,
Кто зреет очень глубоко,
До корня, может . доставать,
Кто видит в кружевАх узор,
Хитросплетенье тонких нитей,
И ,устремляя в сущность взор,
Проникнет в таинства наитий.

tony333Дата: Вторник, 03.01.2017, 18:47 | Сообщение # 57
Я вот только не понимаю фразы о причино-следственной связи. А почему этими связями не может быть развитие.

tony333Дата: Вторник, 03.01.2017, 19:03 | Сообщение # 58
То есть даже если познать первородное деление - все было направлено на изучение пространства и самого себя.
Вы просто почему-то не понимаете одну вещь, что бог или первый разум тоже занимается осознанием.
А вы к нему относитесь как к разуму, который знает все.

cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 22:27 | Сообщение # 59
"В споре с умным-рождается Истина, в споре с глупцом-неприятности, в споре с женщиной-неприятности Истины..." (с) ))))))
След_Вечности, да ради Бога! Главное-сомнение в неоднозначности картины мира, главное-постоянный поиск. Стоит остановится-пиши пропало.
Так что, думайте, ищите, это хорошо!
Эмма, Прекрасное стихотворение!
Эх, девоньки, подсказали бы чего по поводу поиска подобных что ли... ))))
Тони... Отчего вы делаете такие необоснованные выводы?
Вы говорите всё было направлено на изучение (осознавание) себя. Правильно. Но можно и по всякому разному сказать эту в общем то банальщину.
Я становится собой.
И здесь никто не говорил о "всезнании" и "разуме". Это Ваши слова...
Решение загадки-рождение нового, того чего не было никогда, обретение "я" ,Духа в уникальной индивидуальности.

tony333Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:19 | Сообщение # 60
Может вы и не говорили, но большинство человечества так считает.
А представить бога без разума - это вообще жесть. Тогда и бога нет.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Духовный Центр. (Движение.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5772
Человек и Мир 3411
Любовь... 3253
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3242
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2571
Осознанная Жизнь... 2382
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 28.03.2017, 14:45   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 28.03.2017, 12:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
"Эксперимент «Вселенная-25»....или куда ... 28.03.2017, 07:37   djedkara ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 28.03.2017, 05:08   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 28.03.2017, 02:23   эмма Знакомимся... Общаемся...
Уроки жизни от чайника :) 27.03.2017, 17:02   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 27.03.2017, 16:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 27.03.2017, 11:43   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Что делать? 27.03.2017, 10:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.03.2017, 23:59   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ ОГНЯ И СВЕТА 26.03.2017, 19:55   VladimirErofeev ОСОЗНАНИЕ
Работа с мыслями, ментальные разводы. Важност... 26.03.2017, 18:12   эмма Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
кто "Я" ? 23.03.2017, 14:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 23.03.2017, 13:34   Daniger ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.03.2017, 12:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..