Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.04.2017, 21:29
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Духовный Центр. (.)
Духовный Центр.
След_ВечностиДата: Суббота, 31.12.2016, 08:56 | Сообщение # 21
Цитата cерёга ()
Вот и пошла в ход тяжёлая артиллерия! ))) Шопенгауэр... Ну, спорить с Шопенгауэром я пожалуй не буду

Время прежде всего есть форма внутреннего чувства.

Так утверждает Шопенгауэр, согласна с ним на все !00%

След_ВечностиДата: Суббота, 31.12.2016, 09:24 | Сообщение # 22
Цитата эмма ()
Понимать и знать то, о чём говорится в предлагаемых цитатах и смочь объяснить.А иначе--не усвоенная и не осмысленная информация,не являющаяся знанием предмета,,лишь,предлагаемый фантик без конфетки

Эмма, на самом деле фантик от конфеты у вас, вы опять не в теме, так как не знаете истинно о чем речь, ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ!

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить." "Чтобы управлять государством, нужно поменьше говорить и побольше слушать."

Ришелье Кардинал

Чтобы пройти свой путь в мире, полезно взять с собой большой запас ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ и СНИСХОДИТЕЛЬНОСТИ: первая предохранит нас от убытков и потерь, вторая- от споров и ссор.

Артур Шопенгауэр Том 4. Pararga"
"Parerga и Paralipomena" (в переводе с греческого "Дополнения и пропуски", или "Попутное и отложенное")

Сообщение отредактировал След_Вечности - Понедельник, 02.01.2017, 23:56

эммаДата: Суббота, 31.12.2016, 23:04 | Сообщение # 23
След_Вечности, Что у меня или у вас,то не о том речь.
Цитата След_Вечности ()
фантик от конфеты у вас
Так,что? Интересно бросаться фантиками?
Неужели не поняли ,что имелось ввиду? Опять постоянная оборона,кидаясь огрызками в *обидевшего*,посягнувшего на его личность..Одно и то же.. biggrin biggrin biggrin
Ну,тогда..так..* Тогда и так именно происходит, когда человеку — не специалисту в какой-либо отрасли науки — предлагается прочитать очень содержательную статью в этой отрасли. Для него такая статья по существу не содержит никакой информации.* (не сможет постигнуть смысла,т.к несведущ,по поводу содержания предмета,надо изучить его суть для обоснования и выводов )Вот и пользуемся тем,что изобретено до нас..и подтверждено и опробировано и сформулировано и одето в слова,камень,гранит,картины, и пр...
Вот лозунги , призывы и цитаты,что и есть--фантики. Что и предлагаете. .Это,лишь выводы и флаги,утверждающее то или иное мировозрение,
выведенное из того или иного учения,как некоей идеи,лозунга,как основной мысли.,завершённой флагом.А ,смысл информации,то находится внутри
этого построения и осмыслив эту информацию,лишь тогда становится знанием.А внешнее,то,лишь фантики и орешек внутри скорлупы.
НЕ понимая сути содержания и не изучив материал,лишь скользнув по поверхности,то это скольжение и выхватывание чего-либо блестящего,
что прельстило глаз и схватить и показать,предлагая другим высказывания,суть внутреннего смыслового содержания которых, не освоен и не осмыслен
или * по-своему*(субъективно),что является от пяти органов чувств и личного ума и способности ,что, и определяет качественные и количественные возможности.
Оттого и получается,как сказал Христос.,по поводу фарисейства.??? Вот в этом и суть. О том и говорится.
....
Ну,а это---частные мелочи... ... Знание черт характера человека дает возможность использовать тщеславие и честолюбие людей.
(зная человеческие слабости,то и можно управлять его настроением ,создавая и направляя ..) biggrin biggrin biggrin
clap newyear

След_ВечностиДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:07 | Сообщение # 24
Цитата эмма ()
Оттого и получается,как сказал Христос.,по поводу фарисейства.??? Вот в этом и суть. О том и говорится.
....
Ну,а это---частные мелочи... ... Знание черт характера человека дает возможность использовать тщеславие и честолюбие людей.
(зная человеческие слабости,то и можно управлять его настроением ,создавая и направляя ..)

Интересно, что бы вам на это сказал Иисус?

tony333Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:56 | Сообщение # 25
Можно я вставлю свое слово. Не вижу смысла в таком центре. Не вижу смысла в истории. Самые сильные из нас влияют на этот мир своими мыслями.
А создавать масонскую ложу номер 2 нет смысла.

Не исчисляю время Я годами,
Мое мерило солнце и луна,
Живу я только лишь мечтами,
И разум восхищает лишь она…

Я умудрился подружить три своих Я - внутренне, внешнее и высшее. Теперь стремлюсь слить их воедино и получить триединство. Но я не стану от этого богом. Я просто получу умиротворение и чувство гармонии со всем миром.

Мы лишь песчинки в этом бренном мире
Не знаем кто мы и зачем пришли сюда
Но мы стремимся к счастью в этом мире
Ведь мысли нас ведут совсем уж не туда

Я это к тому, что понять Истину дано не всем и можно постичь знания, позволяющие контролировать людей - а оно нам надо?
А если в этом центре будут алчные засланные казачки. То добрые начинания закончатся не очень хорошо.
Вам разум дан чтобы думать - так используйте это во благо.
И все равно для какого ореола людей.
У меня пока нет своей семьи - по этому и думаю лишь о человечестве и о душах.
Я верю в людей, но это не значит, что я должен доверять каждому встречному.

Мне тут попалось предсказание - осторожней с вашими мыслями, они начало поступков.
По этому рекомендую обдумывать каждый шаг.

След_ВечностиДата: Понедельник, 02.01.2017, 01:13 | Сообщение # 26
Цитата cерёга ()
Кто то пойдёт, а кто то останется...
Вот и всё.

а кто то, канет в небытие...

эммаДата: Понедельник, 02.01.2017, 02:38 | Сообщение # 27
Цитата След_Вечности ()
Интересно, что бы вам на это сказал Иисус?
Интересно?....да.,то..

.....
Цитата tony333 ()
попалось предсказание - осторожней с вашими мыслями, они начало поступков.
...
Что же нас ждёт в будущем? Данным вопросом задавался каждый из нас. Как предугадать, что с нами будет через год, два?
В настоящее время существует теория, которая помогает получить ответы на такие вопросы. Мы называем её теорией вероятностей.
Теория вероятностей или теория вероятности – это один из разделов Высшей Математики.
Мы часто применяем её в реальной жизни. Ежедневно нам приходится принимать решения, которые впоследствии повлияют на нашу жизнь.
И для того, чтобы эти решения оказались для нас благоприятными мы пользуемся данной теорией.
...
В нашем мире каждый из нас сталкивается со случайными явлениями. С чем это связано? Почему они происходят? Случайны ли они?
У каждого 'случайного' события есть четкая вероятность его наступления.
Человек думает, что с ним произошла случайность, а в действительности она уже была предопределена.
В наше время люди привыкли мыслить эмоционально, нежели разумно. Мало кто из нас задумывается о вероятности.
Конечно, вероятность появления события никто не считает по формулам, больше на интуитивном уровне.
...
Однако, иногда очень полезно проверить совпадает ли «эмпирический анализ» с математическим.
И сделать вывод, что результаты также подчиняются объективному закону, несмотря на то, что эти события являются случайными.
Можем ли мы сказать, что с помощью данной теории возможно предугадать, что случится с нами через день, два?
Конечно, нет. Ведь событий связанных с нами в каждый момент времени очень много.
Поэтому с помощью данной теории можно предугадывать лишь однотипные события.
...
применение теории вероятности связанно с немалым количеством условий и ограничений. Некоторые вычисления можно получить лишь с помощью компьютера.
Но не стоит забывать, что в жизни есть такое понятие, как удача. Это тогда, когда вероятность появления данного события ничтожна мала,
но при этом данное событие случилось.Вероятность того, что он станет тем или этим, или исследователем, была равна 1: 1000, но она выпала, ему улыбнулась удача.
Из этого можно сделать вывод, что нужно работать над собой, над своими решениями, дабы повысить вероятность появления благоприятных событий для нас.
И если у вас что-то не получается, то , ведь всегда есть та ничтожная вероятность удачи.
...
Цитата cерёга ()
Можем ли мы передать его посредством информации?

Цитата cерёга ()
Возможность настроится..мы будучи настроенными на это понимать

Возможность – это предпосылка возникновения того или иного явления, процесса, его потенциальное существование. Это то, чего еще нет, но что может быть.
Вероятность – мера возможности наступления случайного события. Мы живем в вероятностном мире. Вероятностный характер мира означает также его многовариантность,
т.е. в любой момент времени существует гораздо больше возможностей, чем реализуется.
...
Более или менее сложные системы имеют несколько вариантов изменения. Это м.б. одним из фундаментальных моментов современного мышления. В нашем воздействии на мир всегда развязываются новые возможности.
Реальные явления и связи между ними обусловлены, как правило достаточно сложными причинными основаниями, включающими в себя как внутренние (необходимые), так и внешние (случайные) причины.
Множество взаимодействующих разнородных причин обусловливает возможность реализации различных вариантов следствия. Реальный характер следствия зависит от того, какой тип причинных связей оказался доминирующим в каждом конкретном случае.
Познание соотношения случайного и необходимого в социальных взаимодействиях является условием практического применения знаний об объективных закономерностях жизни общества.
Случайность и необходимость относительно необходимое в одних условиях может стать случайным в других и наоборот. Для их надежного различения следует каждый раз учитывать конкретные условия.
Действительность содержит множество не только необходимых, но и случайно сложившихся свойств.

эммаДата: Понедельник, 02.01.2017, 04:08 | Сообщение # 28
Цитата cерёга ()
Слова-ничто, лишь Воля решает в Реальности.
Возможности бывают : реальные (конкретные);
абстрактные.
Действительность – то, что уже осуществилось, что живет и действует.
Возможность и действительность – две последовательные ступени развития явления, его движения от причины к следствию, два этапа формирования причинных отношений в природе, обществе, мышлении
Цитата След_Вечности ()
а кто то, канет в небытие...
...Возможность – это предпосылка возникновения того или иного явления, процесса, его потенциальное существование. Это то, чего еще нет, но что может быть. . Это промежуточное состояние между бытием и небытием.
... Как и В банке данных содержатся все наши вопросы,правильно и верно сформулировнные,
так и множество ответов,имеющих смысловое значение--это информация,но исследование практикой и личным опытом,то даёт
возможность *делать умозаключения* на основе экспериментального исследования.Так и методы познания различны..
На основе субъективного опыта (своей шкуркой),эмпирически экзистенциальный,мистический,научно-экспериментальный.
И различные инструменты используются,хоть--
* мы .,-- суть инструменты... в оркестре музыки живой...поющие, искристые моменты...переходящие в покой...*--э
Оттого и отрицаем одного и редко признаём кого-то..,каждый,считая себя более сведующим и знающим.(качество создателя-ОДИН)
и сосуды,наполняемые эманацими и звучащие ,согласно наполнению.**Опустоши себя и Я наполню*--
И где объективный измеритель,если нет прибора измерительного?
Всё существует и помимо нас и без нас.И будет,также существовать..Ничего не создаём,а пользуемся,так и, используемся.
Духовный корень из которого становится--Я ЕСМЬ- СУЩИЙ..
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:13-21)
В этом тексте я хотел бы обратить Ваше внимание на текст:» разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его….»
Есть Русская поговорка: Не в бревнах Бог, не в бревнах Церковь, а в ребрах. Это подчеркивает то, что говорил Иисус Христос: «Царствие Божие внутрь вас есть».
Не забывайтесь! Самое главное — это храм Божий в сердцах ваших!

эммаДата: Понедельник, 02.01.2017, 05:15 | Сообщение # 29
Цитата cерёга ()
Слова-ничто, лишь Воля решает в Реальности.
Да...и по сему..Воля--несомненно!
Любить и сострадать,то это несомненно качества,но любить можно всех и вся...И проявление любви--сострадание и помощи страждущим...
Но ---, испытываемое УВАЖЕНИЕ-??? !!!- Но без уважения,то однобокость любви..
.А уважение,то ,именно, заслуживается и зарабатывается..*По плодам их,узнаете их.***
Значит--дела и результаты,где и ,несомненно,присутствие волевого акта,усилия над собой,становление человека,архитектор-строитель себя ,
в деле, практике,деянии в реальности жизни.А копание , мусоливание и индульгирование,то есть-рыться в лохмотьях ........
Уважение--- как дань и заслуга за обретённые человеком качества(,как взащённое благородство==-и мысли, и дела, и поступки. ( дух-душа-тело=в соединении трёх в одном)
Всегда для нас,уважаемый нами человек,даёт чувство надёжности,уверенности,защищённости (что необходимо,в первую очередь, женщинам и детям)
и оттого-,- к ним-искреннее доверие. Уважение-это !!!!! Мощь!

КсенаДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:44 | Сообщение # 30
Серега, я прекрасно понимаю ваше желание о создании центра. Ведь оно появилось от желания быть рядом с неординарными людьми. Научится реально от каждого тому, что он умеет. Интернет дает многое, но не дает главного - единения сердец. Дерзай и не останавливайся. Многое большое начиналось с маленького энтузиазма.

След_ВечностиДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:49 | Сообщение # 31
cерёга, Все вопросы вели к тому, что если вы чувствуете и верите в реальность существования вашего духовного центра, если вы видите четкую и ясную картину, что этот центр помогает и является нужным для людей. То действуйте!

Цитата cерёга ()
И хотелось бы обсудить это, дабы понять что это всё значит вообще.Надо оно, не надо , а если надо, то давайте... )))

Из жизни: Ваше намерение в чистом виде, без вмешательства из вне принесет гораздо больший результат....
Рассказывая об этом кому-то, это растрачивание энергии в пустую на не нужные разговоры, думаю вам не нужны советы.
Все зависит от чистоты, вашего помысла и искренней помощи людям.

эммаДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:54 | Сообщение # 32
Цитата cерёга ()
Ребята! Давайте жить дружно! ))))
biggrin
band clap santa newyear yahoo hands

masterkostaДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:59 | Сообщение # 33
cерёга, Всё что желаешь - Обязательно Сбудется! angel2

След_ВечностиДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:50 | Сообщение # 34
Цитата cерёга ()
Обращаю Внимание. А по поводу "энергии" я бы посоветовал изучить происхождение этого слова...

А это интересно, может вы нам расскажите о расшифровке слова ?

Сообщение отредактировал След_Вечности - Понедельник, 02.01.2017, 17:28

tony333Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:52 | Сообщение # 35
Вы даже не определились в задачах общества.
Я руководитель со стажем.
Задача фирмы - приносить прибыль.
А в чем задача такого общества?
Взаимопомощь в саморазвитии?
Объединение знаний для будущих поколений?
И просьба меня не оскорблять.
Я на раз два рисую цветки жизни - причем один описывает физическое уплотнение.
А второй энергетическое. Из которого появляются волны.
А волны проходящие через физические тела заставляют их вибрировать.
При желании я могу рассчитать вибрацию души при разных степенях уплотнения.
Мне это не интересно.
Я знаю как проходило первородное деление и почему наша вселенная выглядит именно так.
Мне как душе в физической оболочке человека с ее ограничениями - это мало интересно,
потому что я знаю все это и так - просто оболочка накладывает ограничения.
Лучше я буду наслаждаться даром побыть человеком - чем вспоминать все это.
Я не хочу потерять свою человечность и знать абсолютно все.
Вы занимаетесь осознанием и даже не представляете к чему это может привести.

cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 02:40 | Сообщение # 36
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:28

cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 06:55 | Сообщение # 37
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:28

cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 07:08 | Сообщение # 38
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:29

След_ВечностиДата: Вторник, 03.01.2017, 12:03 | Сообщение # 39
Цитата cерёга ()
А то энергии у всех хоть отбавляй

Да ну, что то не замечала...ее хватает настолько постольку, чтобы люди выполняли задачи перед эгрегорами, которые и отбирают значительную часть энергии.
Цитата cерёга ()
"Энергия"-слово, ничего под собой не имеющее, слово-"пустышка", и использование этого и подобных слов, как я уже говорил вызывает фиксацию, застой.

Прости так не считаю.
ЭНЕРГИЯ-есть действие, она и есть сила...

Цитата
Вот такая зловещая, магически оккультная операция была проведена темными силами над Русью и превратила ее в огарок былого величия и мощи.

то есть, изменение сути слов...различными способами...

След_ВечностиДата: Вторник, 03.01.2017, 13:39 | Сообщение # 40
Если руководствоваться БУКВИЦЕЙ
Э- Ѥ - Ѥдо (ие-крат., э): прикосновение к целому; форма познания.
Н- Нашь (н): то, что было известно нашим Предкам; то, что существует при нас (наше); обособленная форма.
Е- Есть (е): пять элементов жизни; земная (планетарная) форма жизни-бытие; нахождение в проявленном состоянии.
Р- Рѣци (ръ): речь; изречение; течение; сила (энергия); разграничение, разделение.
Г- Глаголи (г): передача мудрости; движение; истечение; поток; направление.
И- Иже (и-долг.): соединение; единство; равновесие; гармония; истина (бытийная).
Я- ιа - Арь (а-крат., я): образ одного рода; однородная структура.
( основываясь на информации с сайта http://ruspravda.info/Slavyanskie-obrazi-bukvitsi-2576.html )

ЭНЕРГИЯ – природная сила; одно из основных проявлений воли Всевышнего (http://fotonnika.narod.ru/SLOVARNOV.htm)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Духовный Центр. (.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5783
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2584
Осознанная Жизнь... 2383
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.04.2017, 17:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 25.04.2017, 16:13   ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 25.04.2017, 15:57   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 25.04.2017, 13:46   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Любовь... 25.04.2017, 11:56   Nataliya Миропонимание.
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 25.04.2017, 09:50   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 24.04.2017, 22:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2017, 14:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 22.04.2017, 10:41   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 21.04.2017, 12:56   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 21.04.2017, 01:43   Смысл Магия - Теория и Практика
Свободный разговор... 20.04.2017, 15:15   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 20.04.2017, 11:10   Nataliya Творчество
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 19.04.2017, 02:54   Nataliya ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 18.04.2017, 20:09   uprostshenie Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..