Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Духовный Центр. (.)
Духовный Центр.
эммаДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:54 | Сообщение # 21
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
Ребята! Давайте жить дружно! ))))
biggrin
band clap santa newyear yahoo hands
 
masterkostaДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:59 | Сообщение # 22
Сообщений: 1162
Статус: Offline
cерёга, Всё что желаешь - Обязательно Сбудется! angel2
 
tony333Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 517
Статус: Offline
Вы даже не определились в задачах общества.
Я руководитель со стажем.
Задача фирмы - приносить прибыль.
А в чем задача такого общества?
Взаимопомощь в саморазвитии?
Объединение знаний для будущих поколений?
И просьба меня не оскорблять.
Я на раз два рисую цветки жизни - причем один описывает физическое уплотнение.
А второй энергетическое. Из которого появляются волны.
А волны проходящие через физические тела заставляют их вибрировать.
При желании я могу рассчитать вибрацию души при разных степенях уплотнения.
Мне это не интересно.
Я знаю как проходило первородное деление и почему наша вселенная выглядит именно так.
Мне как душе в физической оболочке человека с ее ограничениями - это мало интересно,
потому что я знаю все это и так - просто оболочка накладывает ограничения.
Лучше я буду наслаждаться даром побыть человеком - чем вспоминать все это.
Я не хочу потерять свою человечность и знать абсолютно все.
Вы занимаетесь осознанием и даже не представляете к чему это может привести.
 
cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 02:40 | Сообщение # 24
Сообщений: 36
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:28
 
cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 06:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 36
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:28
 
cерёгаДата: Вторник, 03.01.2017, 07:08 | Сообщение # 26
Сообщений: 36
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:29
 
эммаДата: Вторник, 03.01.2017, 13:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
задача-поиск себе подобных,
Да...уж..
...
И посему, найти того,
Кто суть умеет постигать,
Кто зреет очень глубоко,
До корня, может . доставать,
Кто видит в кружевАх узор,
Хитросплетенье тонких нитей,
И ,устремляя в сущность взор,
Проникнет в таинства наитий.
 
tony333Дата: Вторник, 03.01.2017, 18:47 | Сообщение # 28
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я вот только не понимаю фразы о причино-следственной связи. А почему этими связями не может быть развитие.
 
tony333Дата: Вторник, 03.01.2017, 19:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 517
Статус: Offline
То есть даже если познать первородное деление - все было направлено на изучение пространства и самого себя.
Вы просто почему-то не понимаете одну вещь, что бог или первый разум тоже занимается осознанием.
А вы к нему относитесь как к разуму, который знает все.
 
tony333Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:19 | Сообщение # 30
Сообщений: 517
Статус: Offline
Может вы и не говорили, но большинство человечества так считает.
А представить бога без разума - это вообще жесть. Тогда и бога нет.
 
tony333Дата: Среда, 04.01.2017, 02:40 | Сообщение # 31
Сообщений: 517
Статус: Offline
Хорошо сказано
 
эммаДата: Среда, 04.01.2017, 08:02 | Сообщение # 32
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
подсказали бы чего по поводу поиска подобных что ли... ))))

Цитата cерёга ()
-рождение нового, того чего не было никогда, обретение "я" ,Духа в уникальной индивидуальности.



...
И долго в поиске Того,то никак не получается...
Когда настанет время ,срок,тогда оно случается...
...
.... и все же вы проходите друг мимо друга, словно чужие. Вот удивительное свидетельство плотности завесы, которая не дает вам увидеть истину, ибо знание о том, что происходит на самом деле, ....? ...
Но-- Жить на планете, получать урок, находясь за завесой, и не знать того, кем вы являетесь!...
.....
И с неба сыпятся снежинки..
На взгляд--однообразные..
Такие мелкие пушинки...
Но их узоры-разные...
Так, каждый-уникум в твореньи...
Несёт неповторимость..
И,лишь,в едином раствореньи..
Содержит повторимость..
.....
Оттого,этот поиск подобного..
Ощущение уникальности..
Для занятия богоугодного..
Чтоб отвлечься от банальности.
.....
И по каплям стекает вода....
Из фрактальной вселенской обители..
И извечный вопрос--кто?,зачем?и куда?
На земле задают небожители..
....
Ведь Истина, всегда уходит,
Когда её достиг,
Потом опять она приходит...
И исчезает вмиг...
...
Где ключ от тех дверей? Не знаешь..?
Но вдруг, находишь. Двери открываешь.
И ключик подошёл и дверь открылась...
Но, что же там?. За дверью растворилось,
Пустота ?Что обрести пытался. ?
Где ценность та?, Разчаровался??
...
Но кто так мАнит и зовёт ,так явно ощущаешь...,
Присутствие его.,но он,лишь наблюдает.
К нему с мольбой, в отчаяньи взываешь
Но что же он? Молчит, не отвечает..
...
Став наблюденьем, рядом с ним..
Соединённые в потоке..
Становишься тем самым ,им самим..
Неразделённые в истоке...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 04.01.2017, 08:09
 
КурортинаДата: Среда, 04.01.2017, 15:05 | Сообщение # 33
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Чем отличается умный от глупого?
Да ни чем, все совершают ошибки,только умный понимает, что совершил глупость, а глупый никогда не признает этого.)))

а существуют ли ошибки? а может, их и нет вовсе. И именно Иван-дурак женится на царевне.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 04.01.2017, 15:05
 
эммаДата: Среда, 04.01.2017, 16:35 | Сообщение # 34
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Разница в том, что Ученик говорит в основном о Себе, о своей Личности, а Учитель говорит о Мире, в котором его Личность как бы растворена.
 
эммаДата: Среда, 04.01.2017, 21:19 | Сообщение # 35
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Также обстоит дело и с восприятием...
Понято...Много рассказывает о себе и *своём восприятии ?*...Пусть рассказывает... biggrin
Цитата Надвеста ()
каждый волен думать и знать так, как он лично воспринимает, а правильно или нет – покажет ВРЕМЯ. Это истинная МЕРА всего!
Если кто-то думает, что живёт Судьбой, а не Программой, меня это никак не касается, ЗЕРКАЛИТЬ свои Знания предстоит не мне, а ему! Я свои Знания почти (пока ещё живу) отзеркалила в земных событиях!
По Событиям и можно понять Программой или Судьбой живёт человек, и нет ничего вернее происходящих Событий, БЫТа! Каждый сам поймёт о СЕБЕ самом, особенно перед концом земного существования, когда уже многое прожито.


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 05.01.2017, 12:22
 
cерёгаДата: Четверг, 05.01.2017, 14:50 | Сообщение # 36
Сообщений: 36
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:31
 
cерёгаДата: Пятница, 06.01.2017, 16:38 | Сообщение # 37
Сообщений: 36
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:31
 
эммаДата: Пятница, 06.01.2017, 19:58 | Сообщение # 38
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
Знаете, дорогая След_Вечности,И ещё.. Чувство юмора-восхитительная штука, не отказывайте себе в нём! )))

След_Вечности,
Цитата cерёга ()
Ну а что касается "подобных"... Здесь одно слово-Осознание. Ну ,а если точнее, то те кто как и я желают пройти до конца в решении загадки.
Цитата Надвеста ()
Поэтому каждый может судить по МЕРЕ своего восприятия (хороший экзамен на понимание и осознание).

Цитата аша ()
Как раз по внутренним Чувствам... обычно Человек при Наблюдении Может почувствовать чтО в нём Родственное его Душе, что Нет...(даже "Духовные" чужеродные Импринты может Чувствовать... не только личностные...(Есть Некий "Определитель"...- некая Неизменная Суть... - и конечно Она у Всех может быть Разной..

Цитата Надвеста ()
можно так и ответить на поучения и замечания." вообще не можешь судить , суди только себя!"
...
cерёга, Всё верно говоришь и деликатно...
cерёга, А если одна Душа большая и мудрая (прошла сотни воплощений), а вторая — молодая и неопытная (всего несколько жизней живёт) — они не могут быть родственными. Между ними могут быть тёплые отношения, но не может быть достаточной глубины понимания, чувств и т.д. Поэтому такие души не могут быть родственными. Глубокому и духовному человеку просто не будет интересно с человеком примитивными поверхностным.*
В том то и дело,как другой это воспринимает и понимает и трактует.? И на любое высказывание пытается вставить **свой пятачок*,
который для тебя бесполезен или как?.Все предпочитают сами размышлять и,вправе,делать свои выводы,а замечания по поводу
* чьей-то правительности или неправительности*.? То исходят от личной субъективности.
и суждения *со своей колокольни*.И субъекты ограничены все *своим видением*., восприятием...
то такие ,*как подобные и достойные *,то они не самозаявляются,но выявляются и проявляются для того,кто *зрит в корень*
Оттого и, *кто о чём*? Кто с оралом,кто с мечом. У кого чего болит,тот про то и говорит.
cерёга, Стряхни пыль и колючки и улыбнись солнцу !!!
"НАВЕДЫВАЙТЕСЬ, разведайте – не о том, кто в городе богаче, , но КТО В НЕМ ДОСТОИН того, чтобы вы остановились и жили у него, кто добр, гостеприимен, благочестив, расположен к принятию вас самих,"
"И ЕСЛИ ДОМ БУДЕТ ДОСТОИН, если семейство, куда войдете, окажется не по имени только, но на деле добрым, ТО МИР ВАШ ПРИДЕТ НА НЕГО, ваши благие пожелания исполнятся на нем при содействии ваших ....
. ЕСЛИ ЖЕ НЕ БУДЕТ ДОСТОИН, если люди окажутся лицемерами и оскорбят вас, то первым наказанием им будет ТО, что МИР ВАШ К ВАМ ВОЗВРАТИТСЯ, они лишатся мира, которого вы им пожелали, ваши благие пожелания не исполнятся на них и останутся при вас как плод вашей же любви.
А ЕСЛИ КТО НЕ ПРИМЕТ ВАС И НЕ ПОСЛУШАЕТ, не захочет слушать СЛОВ ВАШИХ, ТО,ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА ИЛИ ИЗ ГОРОДА ТОГО, ОТРЯСИТЕ ПРАХ ОТ НОГ ВАШИХ во свидетельство, что вы совершили дальний путь к ним, но без пользы для них по причине их неверия, и потому смотрите на них, как на отверженных , с которыми не должно иметь ничего общего, даже и самого праха." Ев. ..от Матвея


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 06.01.2017, 20:26
 
эммаДата: Суббота, 07.01.2017, 01:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
Вот Знаю одну штуку-всё это я...
Несомненно,что и всё есть и заложено в каждом...
Оттого и не лучше и не хуже,только в том,чем можем пользоваться,т.е. выбирать,а это-осознанный выбор или следовать своим порывам: чувствам,ощущениям.,эмоциям.
Вот и волевое усилие,то не подавление или запрещение,а волевой перенастрой.Владение и управление своими действиями и настроениями.
Как-всяк кузнец своего счастья. Умение настраивать себя,как инструмент,независимо от внешних воздействий. Иметь *свою мелодию души.*
Никого ничем cерёга, не уязвил.Это,лишь,при несозвучии и диссонансе,то и разные диапазоны и волновые частоты,оттого и различны восприятия.
Но , перенастройка,то не у всех имеется такая произвольная способность и оттого, неимение такой возможности,значит,пока пользуется тем,что имеет и как может.
И это--зависимость от внешних обстоятельств и гонка за*приятностями*и удовольствиями*.И все они временны и преходящи , непостоянны и изменчивы.
Как и восприятие от высоты этажа (уровня колоколенки с которой взирает) то и что видит сверху,с 12-го этажа или с 1-го?
То и рассказывая,каждый видит то,что может видеть и воспринять,кто где сидит и,что вижу,то и пою.Сверху можно спуститься вниз и обозреть,
но нижеживущему,то не допустят перегородки меж этажами,как следящие и недопускающие любопытствующих и мнящих и ,исключительно,для их же блага и их неготовности.
Как и написано в некоторых гороскопах,что* жёстко ведут оккультные силы*,следя и давая испытания для проверки ценностей,нравственности и *долгов*,
пока всё не будет пересмотрено,исправлено,чтоб в следующий класс перейти. Но честность пред собой,то это--необходимость.Никакая показуха и *внешнее притворство*,
то не проскочат. Т.е --качественное изменение. Имея всё--и дурное и благое,но умение пользоваться честно и во благо,а не по *тайному умыслу*,который,
как думается,*чтоб никто не догадался*.Вот и неискренность,то очень может быть выявлена и видится *духовным зрением*
И праведник,то и вовсе не правдолюб эдакий,
а тот ,кто может признать *свои слабости* и их самому увидеть* и возможность исправить покаянием.Слова эти,лишь слова,как и лозунги и призывы.
Действия необходимы и знание,что делать и как делать? Тогда и будет действенно и будут плоды и древо оживёт и станет плодотворным и плодоносящим.
А иначе--мертво. Вера без знаний слепа,а без дел---мертва.
 
эммаДата: Суббота, 07.01.2017, 13:29 | Сообщение # 40
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
-Тайны русского языка Слово живоё
Да...Числовой код в слове...
........
В начале было Слово - Слово есть Звук - Звук есть Вибрация!
В начале было слово,но это слово за пределами слова.
В начале было слово-звук гудящий-АОУМ,исходящий из *слова*, т.е. математики в действии,
из божественного числа-*кода Бога.* Гул сотрясающий и вибрирующий.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Духовный Центр. (.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500