Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Духовный Центр. (.)
Духовный Центр.
tony333Дата: Суббота, 07.01.2017, 13:59 | Сообщение # 41
Сообщений: 517
Статус: Offline
Почитайте Белую Книгу Рамта - из нее так же понятно, что бог занимается самосознанием. Все направлено на осознание.
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 07.01.2017, 14:24 | Сообщение # 42
Сообщений: 442
Статус: Offline
Отцу моей подруги лет 15 назад пришло значения слова БОГ= биологическое общность галактик.
Может оно и верно...
 
tony333Дата: Суббота, 07.01.2017, 18:04 | Сообщение # 43
Сообщений: 517
Статус: Offline
Да много можно вариантов предложить. Бесконечное Осознание Гармонии.
Мой косяк был в том, что я считал что есть древние души и молодые. То есть дух у всех появился одновременно.
А вот душа у каждого своя - то есть каждая душа обладает неким информационным полем - то есть опытом.
Но так как наши души такие же древние как и сам бог - у нас богатый опыт - опыт всего творения.
И только в оболочках подобных человеческим можно придти к осознанию себя - как создателя всего сущего.
Уплотнение происходило, когда мысли душ совпадали. Мы и так живем в 5м измерении.
Сон - это 5 измерение и подобен 5 плану, в Белой книге называется Раем. Где вы мыслью можете создать себе любую жизнь какую только пожелаете.
То есть - если научитесь управлять сном - можете создавать целые миры и эти миры где-нибудь во вселенной станут реальностью.
Все настолько просто - есть информационное поле души бога, а уплотнение его души мы видим вокруг. Есть уплотнение нашей души, которая та же является частью души бога. Не изменим остается только дух - маленькая звездочка внутри сердечной чакры.
Что в этом сложного?
Наш дух точная копия духа бога. Наш разум точная копия разума бога.
Только наша душа - это и наша часть и часть бога в разных степенях уплотнения.
Информационное поле нашей души - часть информационного поля бога.
Все не догоняют только одну простую вещь - у духа нет чувств и эмоций.
Эмоции души - это просто способность вибрировать на разных частотах. А чувства - это часть нашей оболочки.
По этому когда я читаю о любви бога - мне становится смешно. Любовь это не эмоция, а чувство.
И появилось оно только тогда, когда появились оболочки умеющие эмоции превращать в чувства.
Я не понимаю - я что с даунами общаюсь?
Не уж то так сложно это осознать и убрать глупую веру из своего разума.
Есть три я - внутренне, внешнее и бог.
Дух, душа и бог.
Дух - источник мысли. Душа - банк памяти. Бог - источник мысли, продолжающей творить.
Но творит этот источник мысли, под названием бог за счет наших мыслей.
Наши мысли постоянно возвращаются к источнику жизни и с помощью их он продолжает это творение.
Это не его творение - это наше творение.
Если осознать себя на 100% создателем всего сущего и научиться возноситься - мы сможем будучи в человеком теле создавать
материальные объекты просто силой мысли.
Можно создать мир, где количество людей будет автономно ограниченно.
Одни будут возноситься - а другие обучать новые и молодые души -осознать свою божественность.
Я же писал, что побыть человеком для души - это кайф.
Потому-что можно осознать себя до создателя всего сущего.
Хотите считать что бог чем-то от вас отличается - пожалуйста.
Долго вам тогда еще реинкарнировать.
Вот если бы с детства так учили - было бы проще заниматься осознанием.
А выкинуть в зрелом возрасте из себя все ограничения - это проблематично.
Сам не знаю как это сделать.
Хоть в индию уезжай и там медитируй на едине со своими мыслями.
Под шум прибоя.
 
tony333Дата: Суббота, 07.01.2017, 20:03 | Сообщение # 44
Сообщений: 517
Статус: Offline
Уберите понятие из своей головы - любящий бог и все встанет на свои места. Дух не испытывает эмоции и чувства.
Вот если бы вас не научили, что есть грехи и что убивать это зло. Чтобы вы делали. Все зависит от опыта вашей души на этом плане.
Кармы нет, есть только опыт. И если вы уже были убийцей и пережили этот опыт - смысл вам снова становиться убийцей. Да многие из нас в предыдущих жизнях и в первой мировой и во второй участвовали. Опыта убийства до фига.
И бог нам ничего не внушает, он только материализует наши новые мысли в других мирах.
А мы умеем материализовать наши мысли в нашу судьбу на этой планете. Когда мы возвращаемся для осознания - нам просто нужен новый опыт.
Мы не выбираем себе судьбу - мы выбираем какой опыт хотим получить.
Карма - это не наказание, это просто анализ прошлого опыты и желание получить новый опыт.
Если бы нас воспитывали только любить жизнь - мы бы сами сделали вывод, что жизнь ценна - другая душа получает свой опыт.
Некоторые души вообще выбирает смерть в утробе. Просто хотят посмотреть как зарождается жизнь и получить такой опыт.
Просто души настолько свыклись с мыслью о смерти, что у них даже мыслей нет о вечной жизни.
Да - на этой планете есть много излучений, которые убивают тело.
Но если уметь создавать внешнюю меркабу - защищающую от этмх лучей с самого рождения - можно жить намного дольше или вообще вечно.
Но вечно будет скучно - в конечном итоге все равно появится мысль о вознесении.
 
tony333Дата: Суббота, 07.01.2017, 20:18 | Сообщение # 45
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я уже испытал состояние нирваны или самадхи, в нем я испытал любовь ко всему человечеству. Но мои человеческие мысли увели меня не туда. И меня остановили. Я думаю это снова запуститься - но человеческий разум уже будет к этому готов.
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 07.01.2017, 21:40 | Сообщение # 46
Сообщений: 442
Статус: Offline
Вы когда либо испытывали "страх Божий"?
Обращаюсь к очень "взрослым" душам.
Ведь отчет мы будем давать не перед самим собой. Сами себя мы будем "судить".
А отчет придется давать.
Не заигрались ли мы случайно и совсем о главном забыли?
А что главное?
Зачем таких "взрослых" опять в дет. сад прислали???
 
pmn232Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:16 | Сообщение # 47
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Вы когда либо испытывали "страх Божий"?

Это не возможно, когда Любишь Бога, ты Его видишь как Отца, который никогда тебе ничего плохого не пожелает и не сделает.
Я в Боге вижу только Любовь.
 
НадвестаДата: Суббота, 07.01.2017, 22:26 | Сообщение # 48
Сообщений: 926
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Зачем таких "взрослых" опять в дет. сад прислали???

Приходят Высшие в Низшее, чтобы увидеть Аналогию в уже познанном, и как бы сдать Экзамен, не привязываясь ко многим вещам окружающей среды обитания.
Как бы ряд Фибоначчи с возвратом назад, чтобы опыт предыдущий применить с вновь полученным.
 
pmn232Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:27 | Сообщение # 49
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
Дата: Суббота, Сегодня, 22:16 | Сообщение # 90


Цитата pmn232 ()
Я в Боге вижу только Любовь.


ВСЕВЫШНИЙ = 122 БОГ = 22 ЛЮБОВЬ = 96

Ну вот как здесь Бога не полюбишь! Это ведь Чудо из Чудес - постоянно отображает Своё Присутствие, раскрывает Себя в информационном плане, и Ведёт по жизненному пути)

И кстати контакт с Духом божиим основывается на отношениях Любви (КОНТАКТ = 96 ДУХ БОЖИЙ = 96 ЛЮБОВЬ = 96).
Вот здесь уже Дух божий в своей близкой связи с душой, может проявлять себя через МЫСЛЬ = 105 (96=15).
 
эммаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 03:26 | Сообщение # 50
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()

Цитата pmn232 ()
Я в Боге вижу только Любовь.
Цитата tony333 ()
в нем я испытал любовь ко всему человечеству. Но мои человеческие мысли увели меня не туда. И меня остановили.

Но Любовь- это волна для перехода на следующие Небеса всегда, чтобы потом окунуться в океан , в пучину новых чувств, новых знаний - но всегда более глубоких,


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 08.01.2017, 04:45
 
cерёгаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 05:42 | Сообщение # 51
Сообщений: 36
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:33
 
pmn232Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 07:57 | Сообщение # 52
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но Любовь- это волна для перехода на следующие Небеса всегда, чтобы потом окунуться в океан , в пучину новых чувств, новых знаний - но всегда более глубоких,

Я не о человеческой любви говорю, которую ты описала на чувственном уровне. Есть уровень любви, который не может быть описан и высказан словесно, вот в нём переживается состояние Бога - ощущения и видения Бога, пребывая в котором, душа буквально плачет от переполняющих её ощущений...И только в этом процессе познаётся (переживается) Бог.
 
cерёгаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 08:15 | Сообщение # 53
Сообщений: 36
Статус: Offline
..

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:33
 
cерёгаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 08:15 | Сообщение # 54
Сообщений: 36
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал cерёга - Вторник, 11.04.2017, 23:33
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:04 | Сообщение # 55
Сообщений: 442
Статус: Offline
Я правильно вас всех поняла- вы никто не испытывали "страх" Божий?
Это когда чувствуешь себя свечей из мягкого воска и еще чуть-чуть и ты растаешь...
Боязни нет. Есть "страх" ( с= слово, т= твердо, р=рече, а= аз, х= Христос).
Когда тебя вызвали на "ковер" и сделали выговор. (Или последнее китайское предупреждение).
 
эммаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:17 | Сообщение # 56
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
Есть уровень любви, который не может быть описан и высказан словесно, вот в нём переживается состояние Бога - ощущения и видения Бога, пребывая в котором, душа буквально плачет от переполняющих её ощущений...И только в этом процессе познаётся (переживается) Бог.
Да...Но ты,во-видимому считаешь,
что только тебе пришлось пережить такое состояние? Но это происходит со всеми,на определённом этапе.Это -выход на иной уровень.
Такое переживание вселенской Любви. Полёт в Небеса.Да,такое состояние не описать словами... Только вхождение и переживание даст знание этого.
.Оттого и предложила видео *Глаза поили Душу красотой..*,чтоб тот кто не испытал,то смог бы прикоснуться к такому состоянию. А потом,далее--
Но это и есть в.том,что открывается это волна для перехода на следующие Небеса всегда,.
,Но ,чтобы потом окунуться в океан , в пучину новых чувств, новых знаний - но всегда более глубоких, нежели прежние...
Состояние остаётся в памяти ,как* решимо*.( НЕ стану рассказывать и описывать,отчего и почему и как такое происходит и случается? и физиологию данного состояния.)
С некоторыми происходит,как утрата чего-то,после такого переживания(когда проходит,то---потерянный рай) и они рассказывают об этом,полагая,что ему одному это известно.
Вот и цепляние и желание пережить вновь *что он такой достойный и бог,а остальные---мелкие сошки*,то и есть--падение с высоты,в материю.(гордыня )
Духа в материю и следующий виток,но уже, на ином уровне. Ещё много работы предстоит,это,лишь начало для повторения на ином плане.Трансформация..
Вот Деда Веленского послушайте,он рассказывает интересно обо всём этом.Главное---не кичиться *собственной значимостью* И это тоже даётся,
как испытание,чтобы было видно,куда стоит отправить потом. А,кто возгордился,,считая себя избранным,то это--опасная гордыня.(прям,эдакий непонятый и непонимаемый )
*Проверка на....* biggrin biggrin biggrin
 
эммаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 13:30 | Сообщение # 57
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Я правильно вас всех поняла- вы никто не испытывали "страх" Божий?
Это стадии развития таковы...
Как и всегда ранее было и ,может и есть теперь...
Что бы человека,ребёнка,животное,то воспитывают первоначальноКак *страх наказания..Боязнь наказания за сделанное и
совершённое что-либо,,как не так,*как надо,как требуется * или за невыполнение чего-либо,то рождает страх наказания и отказ или
вырабатывется лицемерие и хитрость *чтоб никто не догадался и не знал об этом*. *Если сделаешь так,то дам ремня или лишишься сладкого,
или будешь наказан иным способом* Вот и сеем нерешительность или *страх наказания* , или хитрость,вероломство,притворство,как
избегание наказания и обвинение кого-либо другого,как *подстава*вместо себя. Это-низкий уровень,но первоначальный этап,но кто-то застревает на нём.
Как и *страх божий*--боязнь наказания *от бога*,что не делаешь *не по-божески*. А энает ли,как по-божески? Кто-то сказал,*что бог накажет*,
А за что накажет и почему? Злодей,что ли такой,что и занимается тем,что наказывает? Это---ветхозаветность,око за око,зуб за зуб. И было действенно.
Но обыватель и это толкует на *свой лад* и вообще всё исходит,как --слышал краем уха,видел краем глаза.
Переход от *страха наказания* к-" во имя любви,уважения",что любя и уважая,то невозможность *ударить даже цветком*,нежелание огорчить любимого.
Вот ,Христос и открыл путь Любви и прощения,г де чувствуешь каждого,как самого себя.Поранив кого-то,то ощутишь боль его,Оскорбив кого-либо,
то испытаешь его чувства. Это--сопричастность. Уровень души. Совесть знает,что такое хорошо или плохо. Что причинил кому-то,то должен сам это испытать.
Оттого и открывается сострадание и сочувствие,как производная гуманности.
Цитата Ксена ()
"страх" Божий?
да...паническое состояние. Ящик Пандорры взламывается насильственно,при неподготовленности сознания
к принятию содержимого. Поэтому,всёж,жить *по любви и по совести * или избегание наказания за поступки и увёртки и изворотливость и хитросплетение
тайных умыслов?Тут уж--советчик сам себе---разумная душа или обывательский ум,пытающийся выскочить за разум. ???
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:38 | Сообщение # 58
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
"страх" ( с= слово, т= твердо, р=рече, а= аз, х= Христос).

Это когда понимаешь, что все не игра. Христос твердо к тебе обращается.

Цитата эмма ()
"страх" Божий? да...паническое состояние

Нет, это не чувство, это понимание ответственности за себя и за все вокруг себя.
Скорее всего я не смогу объяснить данное состояние. Как не возможно словами описать Любовь Божью.


Сообщение отредактировал Ксена - Воскресенье, 08.01.2017, 14:44
 
НадвестаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:09 | Сообщение # 59
Сообщений: 926
Статус: Offline
.
У меня есть информация, правда, о Страхе ради Смерти, вот выдержка о слове СТРАХ нумерологическим (буквенным) языком:

СТРАХ надо понимать не как СТРадание в мире ХАоса, Хроническую СТРАсть или Хроническое СТРАдание – это отрицательное значение слова.

В положительном значении слово СТРАХ можно рассматривать иначе, как:

СТРАХовка, СТРАХование себя на период после воплощения.

СТРАХХРАнитель СТабильности или СТеречь и ХРАнить, что требуется и при земном воплощении и потребуется после воплощения.

Надо уметь верно пользоваться всем, что выражают слова, не только как присутствующие в окружении внешне объекты, но и как существующие наши чувства.

Использовать СТРАХ ради Смерти – это быть готовым (заСТРАХованным) на иное существование.

Такой Страховкой окажется ВЕДЕНИЕ, как Знание (что) и ПО-ВЕДЕНИЕ (что делать?), т.е. поступать ПО ВЕДЕНИЮ.

Страх Божий не особо отличается от этого толкования.

Если кому интересно, то полнота изложения темы здесь: http://nomer7777.ucoz.ru/publ/strakh_radi_smerti/1-1-0-181


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 08.01.2017, 15:10
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:40 | Сообщение # 60
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
надо понимать

Благодарю. smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Духовный Центр. (.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500