Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
asiraДата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:41 | Сообщение # 681
Сообщений: 2730
Статус: Offline
ЦитатаElhfi ()
Здесь следует понимать, что человек совершает действия, поступки осторожно, изучая их влияние на окружающих.

Точно,Elhfi,мне это ещё и по другому показали,но я всё равно не справилась,потому что нужно научиться сопоставление делать до того как произойдёт событие,но урок извлекла,хотя любая происходящая ситуация неоднозначна и может вытекать в разные направления,где каждое направление может стать уникальным и кто ответит,что нужнее?
Elhfi,мне понравились детские рисунки,я тоже попробовала увидеть(лишь попробовала),но видела лишь волны,идущие через некое подобие цветовой гаммы,но цвета не такие,как в жизни,чтобы их изобразить придётся смешивать краски.
По поводу видения,когда выходила на контакт с Плеядами видела человека(почему то подумалось,что человек),всё как у людей и кожа и,как мне показалось,волосы тоже были,но тонкие и редкие,тонкий вздёрнутый нос,сделала набросок,что меня сильно привлекло-огромные глаза,которые буквально излучали зло(это,к сожалению,передать не удалось),ничего не говорил,просто наблюдал.Вам,что нибудь известно о них?


Elhfi,что Вам известно о системе Мёбиуса?Для чего они выходят на контакт?


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 12.12.2016, 07:43
 
DanigerДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:49 | Сообщение # 682
Сообщений: 268
Статус: Offline
Elhfi, благодарю за ответ и буду признателен в продолжение направления моего фокуса, по направлению Вектора Импульса.
Цитатаasira ()
Нет, времени недостаточно.

Сколько времени у меня осталось?
ЦитатаElhfi ()
Личностное совершенствование всегда нелёгкий процесс. В вашем случае он ещё и энергозатратен. Опыт, безусловно, необходим, так как Изменение влияет на каждого безальтернативно. Необходим обязательный и конкретный отклик, который определяет осознанность в системе событий Изменения. Облегчённый вариант возможен только в системе социума, который вам хорошо известен. Но и здесь "облегчение" займёт короткий промежуток.

Не знаю даже какой отклик от меня ожидается, думаю что система и без слов всё считывает с каждого человека. Вижу только одно, что мне это действительно нелегко, как впрочем и второй половине... да и взял я очень сложную задачу связав себя брачными вузами, не имея при этом предыдущего опыта, да ещё женщину с ребёнком от предыдущего брака, которая сама росла без отца, к тому же совершенно не знакома с жизнью за границей. Первое впечатление и ощущение, что мне всё это было не нужно, так как я сразу видел всю составляющею энергозатрат и понимал ожидаемое сопротивление локального социума к такого роду браков. Но был внутренний сигнал, что мне это необходимо для саморазвития и я окунулся с головой в этот опыт. Ребёнок после года обучения в Израильской школе, сбежал обратно в Москву, год был очень трудным для всех троих, а вчера и жена вернулась, так как ей тоже не просто быть в дали от ребёнка и мамы, да и проявился у неё антагонизм, неприятия этой социальной структуры и нежелание самостоятельно развиваться, так как уже не молода. На эмоциональные выпады со стороны жены я был очень сдержан. В себе я вижу неприятие слабости других в ситуациях где требуется саморазвитие, холодность в эмоциональном плане, жёсткость в воспитание, да и ещё множество всего...
Сейчас я на развилке пути: развод или переезд в Москву с условием что возможна удалённая работа и продолжение самосовершенствования в новых обстоятельствах. Хотелось бы понять, есть ли в моём сценарии собственный ребёнок?
Опираясь на знания, которые передавались ранее, было сказано, что у человека есть выбор, который зависит от первоначального эмоционального чувства во взаимоотношениях и это полностью проецируется на всю последующею жизнь с этим человеком. Так оно и вышло! Отсюда вопрос, есть ли у меня вариант ещё другого спектра ощущений который я могу ощутить в другом браке или же в моём случае энергозатратен это типа "приговора"?
 
LissKetДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:47 | Сообщение # 683
Сообщений: 644
Статус: Offline
Daniger, В каждом вашем слове ощущается чувство собственной важности. Наверное нужно с этого и начинать. Вы думаете, даже нет.... Вы ищете, как Вы считаете комфортный путь для себя. Вы просто залипли над этими раздумьями. А еще могу сказать Вам- Вы слишком много анализируете... Жизнь это не задачка по математике, верного пути не найдешь. А не пытались выключить внутренний диалог и услышать свои чувства?

Сообщение отредактировал LissKet - Воскресенье, 11.12.2016, 23:49
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 12.12.2016, 05:11 | Сообщение # 684
Сообщений: 442
Статус: Offline
ЦитатаLissKet ()
Жизнь это не задачка по математике, верного пути не найдешь.

ИМЕННО ЗаДАчКА, которую каждый решает свою и вводные данные у всех разные и методы решения тоже. Можно подглядывать у других, но второй такой задачи нет ни у кого. Каждый идет по своей тропе и к своему Богу.
 
DanigerДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:55 | Сообщение # 685
Сообщений: 268
Статус: Offline
ЦитатаLissKet ()
Daniger, В каждом вашем слове ощущается чувство собственной важности. Наверное нужно с этого и начинать. Вы думаете, даже нет.... Вы ищете, как Вы считаете комфортный путь для себя. Вы просто залипли над этими раздумьями. А еще могу сказать Вам- Вы слишком много анализируете... Жизнь это не задачка по математике, верного пути не найдешь. А не пытались выключить внутренний диалог и услышать свои чувства?

С чувствами у меня проблема, там вообще ощущение пустоты. Вот и Вы, прочитали мои сообщения, отреагировав на мой пост включили свой анализатор, который выдал это сообщение...Поэтому нельзя судить или проецировать по моему ЧСВ происходящее в человечестве.
Методом проб и ошибок, я ищу самый оптимальный вариант для реализации задач моей души в материальном плане. Такой уж у меня склад УМА в совокупности с целеустремлённостью. Эго у меня большое и посредством его развиваюсь. Режим наблюдения(созерцание) или отключка внутреннего диалога не приносит мне удовлетворения, так как во мне горит желание к масштабным изменениям Среды. Осознание своего бессилия и полное смирение с происходящим приводит к определённому состоянию, которое также не постоянно(нестационарно) и опять пошло поехало. Жизнь ощущается в движение до момента расставания с телом. Осознание своего места в этом временном мире дорогого стоит, а ещё большего если поставленные задачи души реализовались. Имхо
вот я и пытаюсь как слепой котёнок в сложившейся ситуации приложить максимум усилия для этого и если вы чувствуете в себе силы мне помочь, то я конечно же не против?
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:04 | Сообщение # 686
Сообщений: 442
Статус: Offline
ЦитатаDaniger ()
С чувствами у меня проблема, там вообще ощущение пустоты

Дух вы питаете хорошо. Тело тоже не забываете. А Душа живет чувствами...
 
asiraДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:08 | Сообщение # 687
Сообщений: 2730
Статус: Offline
ЦитатаElhfi ()
Важными в ассимиляции являются психологические и поведенческие аспекты как результативность инициированных и происходящих процессов.

Думаю,что для человека не столько важен сам раздражитель и наличие или отсутствие реакции на него,а насколько эта реакция выбивает тебя из равновесия.С этой точки зрения неплохо бы рассмотреть аннигиляцию энергии ЦИ ,распад и интеграцию.Ведь мы находимся в Поле и застой энергии недопустим.Как считаете?
 
эммаДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:26 | Сообщение # 688
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ЦитатаDaniger ()
есть ли у меня вариант ещё другого спектра ощущений который я могу ощутить
Да..есть...
. У каждого свой выбор, вывод .
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:42 | Сообщение # 689
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитатаэмма ()
Это всё--индивидуально и у каждого-свои особенности и всё поправимо. . -вы решайте..

И еще важно правильно определить условия задачи и что нужно решить.
 
asiraДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:55 | Сообщение # 690
Сообщений: 2730
Статус: Offline
ЦитатаКсена ()
Дух вы питаете хорошо. Тело тоже не забываете. А Душа живет чувствами...

Остаётся убрать сомнения.И даже в малом можно стать великим.Когда человек не понимает простоты замысла Творца,он начинает жить сЛОЖно.
 
DanigerДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:11 | Сообщение # 691
Сообщений: 268
Статус: Offline
ЦитатаКсена ()
Дух вы питаете хорошо. Тело тоже не забываете. А Душа живет чувствами...

Я так не думаю, чувства присущи человеку, душе нечем их чувствовать, только через разум(сознание). Она изначально находится в гармоничной среде мироздания и косвенно участвует в жизни человека. Наши физические тела включают в себя органы чувств, определённое количество их находится у всех и только добавочный, плюс один - это связь с духовным. Вот если бы все активировали эту связь и трансформировали бы себя до разумного самоосознания, ситуация бы среды резко изменилась. Скажу честно, я думал что способен внести свою лепту в этом направление...
Можно поинтересоваться у Elhfi по поводу чувств?
 
djedkaraДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:26 | Сообщение # 692
Сообщений: 2787
Статус: Offline
AlRaMig
Глаза поили душу красотой
О мироздания кубок золотой
Кубок- мирозданье, тогда вино что?
Мыслите образно, могу добавить кроху от себя
не могут передать слова, лишь образом рисует красота, понять же может только переживший, всё остальное только лишь слова
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 12.12.2016, 13:29 | Сообщение # 693
Сообщений: 442
Статус: Offline
ЦитатаDaniger ()
Я так не думаю, чувства присущи человеку, душе нечем их чувствовать

А душа что- не принадлежит данному человеку??? Есть еще различие между чувствами и эмоциями.
 
DanigerДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:50 | Сообщение # 694
Сообщений: 268
Статус: Offline
ЦитатаКсена ()
А душа что- не принадлежит данному человеку??? Есть еще различие между чувствами и эмоциями.

Скорей человек принадлежит душе, у одной души могут быть воплощены несколько человек одновременно тоже. И по идеи в новой эпохе развития, каждая душа должна иметь только одного представителя человека. Этот факт также влияет на сокращение населения человечества.
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:38 | Сообщение # 695
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
у одной души могут быть воплощены несколько человек одновременно

Сколько подселений лично в вас???
 
AlRaMigДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:49 | Сообщение # 696
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
О мироздания кубок золотой


Вот и с кубком, тоже что то не то.
Все знают форму куба.

Двадцатый век… ещё бездомней,
Ещё страшнее жизни мгла
Ещё чернее и огромней
Тень Люциферова крыла.
 
AlRaMigДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:57 | Сообщение # 697
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вот интересная картина и инфа.

Цитата
По теории Плыкина изначально существовало разумное информационное ядро. Сейчас оно является центром бесконечно растущей Вселенной. Это ядро выпускает из себя энергоинформационные потоки, которые движутся к границам Вселенной, расширяя их, и возвращаются обратно. Информация обрабатывается в ядре и снова отправляется к границам Вселенной. Таким образом осуществляется координация развития. Плыкин утверждает, что в мире нет случайностей, всё подчинено замыслу Творца. Современные религии совершают единственную ошибку, очеловечивая эту творящую силу. В действительности она является неким Сверхразумом, который не имеет ничего общего с человеческими понятиями.

Все мы связаны проходящими через нас энергоинформационными потоками. Каждый из нас получает задачи развития и реализует их. Энергия непрерывно движется от ядра и обратно, упорядочивая бытие. Как утверждает В. Плыкин, всё есть информация и энергия, а материя – вторична, не смотря на то, что современная образовательная система до сих пор учит иначе. Материя – просто сверхплотная энергия, собранная в определённую структуру благодаря информации. Это подтверждают опыты Плыкина с водой: будучи заряжена определённым образом, она способна растворить речной песок.

Опыты с водой стали тем, с чего началась научная деятельность В. Д. Плыкина. Первые же опыты ученого показали, что всё во вселенной имеет ячеистую структуру. Эти ячейки имеют вид гексов (пчелиных сот) и возникают под воздействием спиралевидных потоков, исходящих от центрального ядра нашей Вселенной. Глобальную жесткую энергоинформационную структуру Плыкин уподобляет тверди из Ветхого Завета Библии. Наша Земля также имеет гексограмную ячеистую структуру. Там, где гексы соприкасаются друг с другом, образуются так называемые «места Силы». В этих местах часто наблюдаются аномалии, люди испокон веков строят здесь храмы или используют их как объект для паломничеств с целью медитации.

Наша Земля, как утверждает Плыкин, проходит этап биологической жизни. Он закончится приблизительно через 650-670 млн. лет. Так как мы удаляемся от Солнца по спирали, то к этому моменту Земля отодвинется от него так далеко, что существование биологической жизни станет невозможным. Жизнь перенесётся на Венеру, которая к тому времени станет землеподобной планетой с морями, океанами, материками и атмосферой. Точно так же жизнь когда-то существовала на Марсе, а до этого – на Юпитере. К моменту, когда на Венере возникнет жизнь, её нынешнее место займёт Меркурий, а около Солнца будет сформирована новая планета. Так было и будет всегда, просто люди не могут заметить эти процессы из-за своей недолговечности. Точно так же, только за более длительные сроки, ядро галактики формирует новые Солнца, а ядро Вселенной – новые галактики.

Во Вселенной нет хаоса. Всё подчинено строгому иерархическому порядку. Там, где мы видим хаос, нам просто не хватает ключа, чтобы увидеть порядок. Не всегда это дано нам, не каждый порядок мы способны понять и осознать. Ясно одно, человек вовсе не отдельная частица, он является микрокосмом, частью большого макрокосма, в который входит множество связанных с нами элементов, среди которых вода, земля, животные, воздух и многие другие.




Кстати по воде. Славяне звали Космос Океян

Все мы знаем 3 состояния воды, твердое, жидкое и газобразное. Я думаю, есть еще более тонкое состояние, оно и пропитывает Космос и все остальное.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 12.12.2016, 16:06
 
РОДАНИКАДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:59 | Сообщение # 698
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Двадцатый век… ещё бездомней, Ещё страшнее жизни мгла Ещё чернее и огромнейТень Люциферова крыла

Это все только внутри писавшего данные строки. У других было по другому.
 
DanigerДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:03 | Сообщение # 699
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Сколько подселений лично в вас???

Я говорю не про подселения вообще то, а про человеческие тела, двух, трёх...шести... совершенно разных людей, которые способна воплотить в нашем материальном мире одна и та же душа. Если это не так, пусть Elhfi опровергнет.
Подселения это из другой оперы.
 
AlRaMigДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:21 | Сообщение # 700
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата

В основе интеллекта современного человека лежит логическое мышление. Современный человек для приобретения познаний должен изучать десятки наук, прочитывать сотни книг, затрачивая огромные физические, психические и интеллектуальные силы, тратя на это десятки лет своей жизни, расходуя большие материальные средства. А египетский жрец, будучи человеком духовно высокоразвитым, развившим в себе способности мгновенного озарения (происходящего на информационно-энергетическом уровне человека, но никак не на физическом уровне), мог мгновенно получать знания большие, чем современный учёный за всю свою жизнь. Причём знания человек получает такого объёма и такой ясности, что у него не возникает ни сомнений, ни потребности в каких-то дополнительных домыслах и физических экспериментах. Все великие открытия были сделаны, как акт озарения гениальных учёных нашей планеты.

[/b]



Вот здесь вижу путь. Нечего складировать у себя кучу различных знаний. Становясь какой то энциклопедией.

Вчера смотрел его лекцию. В конце её он говорит. Что уже у них есть методы, когда из любых веществ, с помощью воздействия энергии и информации могут получить теоретически хоть что.

Привел в пример песок, есть универсальный растворитель вода. Смешивают, воздействуют информацией и энергией и получают какую то деталь.
Причем по свойствам он говорит, в три раза прочней чем исходный материал. В промежуточном состоянии, смесь приобретает форму геля.

Далее, у него не на последнем месте стоит гармонизация воды. Которая дает людям оздоровительный процесс.
Ускорение умственного процесса.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 15.12.2016, 07:05
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500