Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
caittДата: Среда, 21.08.2019, 09:20 | Сообщение # 2541
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Вы уж не обижайтесь на меня.

smile smile
Ваши тексты скорее вызовут улыбку сочувствия чем обиду. Эта тема для тех, кто, понаблюдав за работой своего мышления, почувствовал и понял, что необходимо осознать изначальность ассоциативного мышления и стремиться к гармонии логики и ассоциативности.
 
ЭлектронДата: Среда, 21.08.2019, 17:57 | Сообщение # 2542
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Андивионский Научный Альянс.
Межмировой Центр Навиологии и трансциентизма. www.scientific-alliance.wikidot.com
============================================
Elhfi, what is it? Конкуренты? Или такие же как и Вы? May be is Parallel?


Сообщение отредактировал Электрон - Среда, 21.08.2019, 19:55
 
eugenypДата: Четверг, 22.08.2019, 10:17 | Сообщение # 2543
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата caitt ()
необходимо осознать изначальность ассоциативного мышления

Я понимаю ваше стремление защитить, лечь на амбразуру, прикрыть, но ведь и это надо делать с умом. Поясню: Вы пишите о ассоциативном мышлении - специально для вас и других - "Ассоциация (лат. Associatio — соединение, взаимосвязь), в психологии и философии — закономерно возникающая связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании индивида и закреплёнными в его памяти." (извините из Вики). Сказать просто об ассоциативности мышления мало, сказать половину, вы забыли сказать еще о образности мышления, а это самое главное и сразу встает вопрос, а где хранятся эти самые образы с чем сравнивается? Ученые о процессе мышления знают только вещественную часть (нейронную сеть) вот туда все и суют, но не получается, это создает больше вопросов, чем отвечает на вопрос. Наша память (образы) находятся в колебаниях эфира, заключенного в объеме головы. А связь вещественной части мышления с духовной осуществляется с помощью резонанса, при этом нейроны, подпадающие в резонанс, возбуждаются, что собственно и фиксируют медики, вспомните, там еще говорят о нервных токах, импульсах. Там самый главный вопрос, что если бы мы думали с помощью этих токов, то кто то должен знать уже ответ, что бы организовать путь (это не мои слова, это специалисты по мозгу говорят), а я показываю, что этот ток (путь) следствие мышления, а не само мышление, как собственно и сопутствующее электромагнитное излучение.

Цитата caitt ()
Ваши тексты скорее вызовут улыбку сочувствия чем обиду.

Я всегда пишу, что не навязываю своего мнения, я только говорю, причем с доказательствами, в надежде что вы меня услышали, вы услышали, если есть что возразить пожалуйста (но обязательно с доказательствами, иначе пустобрехство), а нет так можете оставаться с вашим заблуждениями и по прежнему восхищаться друг другом. Вот вы разве показали почему мои высказывания вызывают у вас такую реакцию. А ведь я именно объединяю материальное (вещественное) с духовным - те две искусственно созданные нами части единого мира.
 
SorbexДата: Четверг, 22.08.2019, 23:14 | Сообщение # 2544
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
слова около научные, пустые, не несущие конкретики

Цитата eugenyp ()
я прошелся по первым трем ссылкам, цитаты ведь из них, дальше идти бесполезно,

Не читал но осуждаю ))

Цитата eugenyp ()
Фраза «Частота с точки зрения Поля» вообще лишена смысла, ваше поле, что имеет свою точку зрения о частоте!? Вы не только показываете свой уровень, вы не уважаете нас читателей. Держите за идиотов!

В чем то я с вами согласен, как человек себя воспринимает, тем и является ))
Вместо того что бы вникнуть в тему прочитав пару страниц вы отталкиваетесь от своих стереотипов, предпочитая оставаться тем, за кого вы себя и принимаете ))
Цитата eugenyp ()
Дальнейшие ваши слова, можно отнести к обычным около научным, ничего не значащим словам, Бла-бла-бла ниочем.

Вы повторяете одну и туже фразу, это ваша реакция на непонятную вам информацию? ))
Цитата eugenyp ()
причем слова около научные, пустые, не несущие конкретики, так общее Бла-бла


Представители науки (такие же как вы) средневековья, сожгли Галилео Галилея за около научную ересь
Сейчас, вы, представитель науки 21 века, высмеиваете оппонента за около научную чушь
Чем вы отличаетесь от мракобесов средневековья?
Первые руководствуются "философскими трудами" вторые "научными трудами", для первых существуют божьи законы, для вторых законы физики, одни зашорены рамками и стереотипами как и другие
Казалось бы, вы (наука и религия) два противоположных полюса, но по сути вы одно и тоже ))

Цитата eugenyp ()
А ведь я именно объединяю материальное (вещественное) с духовным

Что для вас "духовное"?
 
SorbexДата: Четверг, 22.08.2019, 23:17 | Сообщение # 2545
Сообщений: 497
Статус: Offline
Elhfi, Есть интересный материал
http://masterkosta.com/forum/8-190-1
Насколько правдива информация изложенная там?
Про взросление цивилизации, про дуальность, кураторов и многое другое.
 
eugenypДата: Суббота, 24.08.2019, 21:40 | Сообщение # 2546
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Не читал но осуждаю ))

"Моим же салом и меня по мусалам", но не в попад. Обратите внимание, я критикую только то что читал, не думаю, что на других страницах, написано что то по другому. А вы докажите что я не прав. Не покажите, у вас все здесь одинаковое, голые, общие, пустые, околонаучные слова.
Цитата Sorbex ()
Сейчас, вы, представитель науки 21 века,

Похоже вы моего не читали. Я не могу быть представителем науки. Если бы читали моё то заметили почему. Я наоборот утверждаю, что современная физика не знает что есть физически ни одного своего объекта, например, что есть физически заряженная частица, что есть физически ее заряд (почему их два, а не больше), что есть физически масса, поля и.т.д. она даже не знает, что есть физически температура. Мало того физика придумала часть своих объектов, например, пространство и время - нет таких физических объектов и запретила то что есть в реальности, единственное что только существует материально, реально - эфир. Более того, я все время пишу, что современная физика отравлена математикой, физики превратились в математиков, даже открытия пытаются делать с помощью математики, но не все возможно в физике, что возможно в математике. И как после этого вы можете меня называть представителем науки. Поэтому это я должен напомнить, применить к вам слова:"Я Пастернака не читал, но я его осуждаю", ведь вы моего не читали, а повесили ярлык. Кстати, я уже писал здесь басню Лев и ярлык, почитайте, будет полезно.
Цитата Sorbex ()
Казалось бы, вы (наука и религия) два противоположных полюса, но по сути вы одно и тоже ))

Опять вы не правы - не "два противоположных полюса", а две части единого мира - наш мир один и он един, мы искусственно разбили его на материальное (вещественное) и духовное.
Цитата Sorbex ()
Что для вас "духовное"?

То что не вещественное, мысль, например. Хотя если бы вы почитали мое, то увидели, что я показываю, что природа вещества и мысли одна - колебание, движение в эфире, т.е. вещество в своей основе не есть твердь (разве это говорит официальная наука!?, а вы меня к ней прилепили). Критиковать тоже надо уметь.
 
caittДата: Воскресенье, 25.08.2019, 09:07 | Сообщение # 2547
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
природа вещества и мысли одна - колебание, движение в эфире,

А что для вас эфир?
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 25.08.2019, 11:19 | Сообщение # 2548
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Elhfi, what is it? Please... smile
Эвиары и феномен омнической напряжённости...
Скульпторы Реальности- 31.08.
Энтеграторы - 30.09.
Что вообще происходит на Дее сейчас? cry
 
eugenypДата: Воскресенье, 25.08.2019, 15:02 | Сообщение # 2549
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А что для вас эфир?

Почитайте здесь http://masterkosta.com/forum/5-23-57 сообщение 1126 да и в других местах я писал.
 
SorbexДата: Воскресенье, 25.08.2019, 22:53 | Сообщение # 2550
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Похоже вы моего не читали.

Ок, читаем:

Цитата eugenyp ()
Наша память (образы) находятся в колебаниях эфира, заключенного в объеме головы.

Цитата eugenyp ()
Эфир реален, а вещество и мы не реальны, мы есть колебание, движение в нем

То есть, память находится в эфире, заключенного в объеме головы, которой не существует, ведь мы не реальны ))
Как реальный эфир может быть заключен в объем нереального объекта? ))

Цитата eugenyp ()
Поднимите голову на верх, увидите звезды, галактики, которые состоят из звезд. Да между ними есть пустоты

Пример: вы находитесь в темной комнате, для вас - там ничего не существует, но это не означает что это так, вы просто не в состоянии видеть, но с уверенностью утверждаете что в комнате пустота...
Пустота у вас в голове, вы мне напоминаете вченого Голохвастова
Вченый Голохвастов
lol
 
eugenypДата: Понедельник, 26.08.2019, 11:24 | Сообщение # 2551
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
То есть, память находится в эфире, заключенного в объеме головы, которой не существует, ведь мы не реальны

Возможно вы и правы, слово "не реальны" тут возможно надо уточнить, скорее всего, что я чаще всего и делаю, надо написать - "не есть твердь". Если бы вы почитали моего больше обратили бы внимание, так, например, вам в сообщении, что вы комментируете, я написал :"... природа вещества и мысли одна - колебание, движение в эфире, т.е. вещество в своей основе не есть твердь... " , но вы похоже предпочитаете читать, видеть, слышать только то что хотите читать. Но опять же, разве можно назвать воны на воде реальностью, ведь в реалии волны на воде это упорядоченное движение молекул воды, мы это упорядоченное движение молекул воды обобщаем в волны, а каждая молекула, воды движется не зависимо от соседей - есть общая сила, которая, воздействует на воду и заставляет молекулы двигаться так.
Вещество в своей основе не есть твердь, это некий процесс, который создает движение эфира, разве можно процесс назвать реально существующим объектом!? Его, для облегчения общения, обсуждения, изучения, можно рассматривать как некий условный объект, можно даже дать ему название, но постоянно надо четко помнить, что это не реально существующий, условный. А ведь часто бывает, что введут понятие, условный объект, а потом забывают об этом, объект оживает в головах физиков, забирает чужие свойства и начинает рождать заблуждения, таких объектов много, например, пространство, время, небо вы можете показать что есть такой объект под названием небо!? Думаю не получится. Ну продолжим дальше о веществе - например если вы стучите по спокойной, неподвижной воде кончиком палочки, от места удара будут идти волны - мы получаем процесс, который порождает волны, эти волны могут оттолкнуть от места воздействия небольшой , легкий плавающий предмет, скажем маленькую древесную щепку, вот мы видим взаимодействие, но реален ли сам объект!? А представьте себе таких точек, мест миллиарды или много больше, какая создается волна!!! Только прошу не воспринимать это пример с палочкой реальностью, в реальности минимальная заряженная частица вещества действительно есть процесс, который создает движение, колебание в эфире, но он совсем другой (палочки нет и движение идет не от точки процесса, а к ней). Поэтому, скажем, Земля состоит из множеств таких минимальных заряженных частиц (ну там они сгруппированы в конце концов в атомы и т.д.) и мы наблюдаем движение эфира к Земле, собственно это и есть гравитация (правда это упрощенно, там процесс несколько сложней, но в общем так). Нет ни какого специального, чего то такого вещественного, твердого, корпускулярного, из чего бы состояло вещество. Реально, есть только эфир, состоящий из эфиронов (свойства его вы читали) а вещество это процесс(ы) в эфире. Дело в том, что когда вы держите в руках, скажем яблоко, чувствуете его твердость, прохладу, влагу от росы, вес, на самом деле вещество вашей руки (атомы химических элементов, из которых состоит ваша рука) не соприкасаются с веществом яблока (с его атомами). И это не мое утверждение, так в реальности и так говорит физика. Даже в коллайдере, где сталкивают протоны между собой, они не бьются друг о друга как бильярдные шарики, кстати, и атомы шариков не ударяются непосредственно друг о друга, везде воздействие идет через, то что физика называет полями, а я показываю, что есть электрическое поле - движение, колебание в эфире, физика не знает, что есть поле физически. Мысли, память тоже есть колебания в эфире - наш мир есть взаимодействие колебаний в эфире. Вот и решайте есть ли вы в реальности!?
Цитата Sorbex ()
Пример: вы находитесь в темной комнате, для вас - там ничего не существует, но это не означает что это так, вы просто не в состоянии видеть, но с уверенностью утверждаете что в комнате пустота...

Вы знаете, мне много раз приходится обсуждать разные вопросы на форумах, как правило, оппонент, когда ему нечего возразить на мои слова, он начинает, подменять слова или выдергивать их из контекста, применять примеры не отражающие темы вопроса ну и так далее. Причем тут ваша темная комната, если там, откуда вы взяли цитату, мы разговаривали о звездах, галактиках - если пустую вселенную и можно представить темной комнатой, то звезда есть активный источник света, а ваши вещи в вашей темной комнате, не являются источником света - они с этой точки зрения пассивны, они могут только пере излучить свет, т.е. что бы их увидеть нужен дополнительный источник. Возражать тоже надо уметь и с умом, что бы не показаться смешным. И еще вы видели ли где я вешаю на кого-либо ярлыки!? на вас в частности я вешал!? так зачем вы это делаете!? Я уже писал на форуме, так поступают на религиозных форумах, когда ответить на вопрос или возразить не могут, они притягивают оппонента к какой-либо секте, причем притягивают без каких-либо объяснений, просто голословно, ляп и ты уже пятидесятник и на важно реально разделяешь ты их взгляды или нет и уже бьют тебя не за твои взгляды, а за ошибки секты, а потом блокируют, выгоняют с форума, как правило на религиозных форумах в правилах есть запрет на распространение идей различных сект. Опять же почитайте, я приводил тут басню "Лев и ярлык".
 
SorbexДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:47 | Сообщение # 2552
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
И еще вы видели ли где я вешаю на кого-либо ярлыки!?

ответ:

Цитата eugenyp ()
Мало того, похоже, вы не только других пытаетесь ввести заблуждение, но и сами заблуждаетесь.

Цитата eugenyp ()
Когда не могут ответить на вопросы и критику, притягивают оппонента, причем искусственно, без всяких на то причин, к какой-нибудь секте и начинают уже бить не за его взгляды, а за ошибки этой секты.


Не читая Диалог вы развесили ярлыки автору и участникам...
Дальнейший диалог с вами не имеет смысла, удачи в познании ))
 
ElhfiДата: Понедельник, 02.09.2019, 23:42 | Сообщение # 2553
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Mananaan ()
Есть ли связь с тем, что нашли физики совсем недавно в антарктическом снегу, редкий изотоп железо-60. Ведь 60Fe не результат распада других ядер, оно может быть только космического происхождения.

Изотоп железа-60 недолго существующий элемент в межзвёздном пространстве. Это дозвёздное вещество, так как его срок существования примерно до 10 млн лет в исчислении Земли. Его присутствие в областях Земли, которая значительно старше, говорит о том, что данное вещество поступает в данную область из источника, который связан как со «временем» данной области, так и со «временем» значительного «прошлого». Источником являются аллитеры – образования в вещественном пространстве. Они способны снижать реакции поляризации вещества, создавая условия для стабильной адаптации в вещественном пространстве.
Изотоп железа-60 – вещественный элемент с более тяжёлым атомным ядром. Люди способны создавать неуправляемый и относительно управляемый ядерный синтез элементов с более лёгкими ядрами: трития, дейтерия. В результате они получают значительные объёмы энергии, которые часто используются для разрушения других вещественных объектов. Это говорит о ещё пока незрелом разуме. Однако существуют проекты атомных станций, которые способны обеспечивать энергией значительные области на территориях планеты. Прообразы аллитеров, используемых на атомных станциях, несовершенны и подвергают жизнь людей опасности вхождения в цикл распада.
Энергия связей в нуклоне с тяжёлым ядром значительно меньше, чем в нуклоне с лёгким ядром. Для сближения нуклонов с тяжёлым ядром используются гравитационные силы, для сближения нуклонов с лёгким ядром – тепловое движение. Люди используют последний вариант в результате получаются элементы с более тяжёлыми ядрами. Далее процесс прекращается, так как гравитационное взаимодействие людям незнакомо. Смысл таких реакций – использование вещества с более лёгкими ядрами как топлива. Однако далее люди должны использовать вещество для синтеза вещественного пространства, его элементов. Но в результате получается хаотическое нагромождение элементов вещества с тяжёлыми ядрами. Этот же результат люди получают, когда создают мусорные свалки из отходов, которые не могут переработать, так как затраты энергии становятся слишком велики. Если использовать вещественное пространство таким образом, то вскоре люди лишатся его, так как они признают неспособность пользоваться им для развития, а не только для потребления.
Управляемый термоядерный синтез, к осознанию которого стремятся люди, должен быть использован для понимания процессов, происходящих в звёздах. Это другое состояние вещества и Состояние Других. Чем чаще люди используют неуправляемый ядерный синтез (взрывы атомных бомб), тем реже хотят общаться с ними Другие, так как это затрагивает их Область Существования. Если это затронет их Область значительно, они будут вынуждены вмешаться.
Люди не одни на планете и не одни в Солнечной системе.
 
asiraДата: Среда, 04.09.2019, 07:03 | Сообщение # 2554
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Elhfi, не могли бы Вы подсказать, насколько сейчас представлена свобода пространственных категорий, которые определяются как цепочка возможных событий?
 
OptaДата: Четверг, 05.09.2019, 21:08 | Сообщение # 2555
Сообщений: 217
Статус: Offline
Прочитал последние страницы диалога, хочу поддержать автора Elhfi просьба продолжать отвечать на вопросы и транслировать Ваши послания и опыт.
 
asiraДата: Суббота, 07.09.2019, 06:52 | Сообщение # 2556
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Elhfi, кто такой(или что такое) Марух? В нете уже не могу найти, единственно понятно отношение Мар-древнеславянское, как жизнь/смерть. Что это за сила или состояние и дата проявления интересная 0509,сила и мощь. Сказано было, что с удовольствием нас уничтожат. Кого нас? И кто?
Когда выходишь из замкнутого круга, видишь как Много тебя окружает, но мне все нравятся.
 
ElhfiДата: Суббота, 07.09.2019, 23:05 | Сообщение # 2557
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Насколько правдива информация изложенная там?
Про взросление цивилизации, про дуальность, кураторов и многое другое.

Мы ознакомились с диалогом «орионца». Он не тот, кем себя представляет. Речь о мире Нави. Это тоже Лимб. Мы идентифицировали его. Информация достигла вас потому, что наблюдается резонанс между вашим и тем миром. Резонанс связан с иерархическим строением миров, повторением связей в них. Принцип инкарнации (возврата в карантин) идентичен. Идентичны и признаки карантина: агрессивность, стремление подчинить себе других, доминирование, ложь. Данные признаки говорят о развитии в том мире похожей эпидемиологической ситуации.
Информацию «орионца» можно считать правдивой с точки зрения характерных признаков карантина. Однако они, орионцы, не присутствуют на Земле, не связаны с Ригелем и Бетельгейзе. Они говорят о том, что присутствует на Земле как Паразит. Об этом же говорим Мы. Это одна из причин Карантина. Это же является причиной их Карантина.
Паразит появляется в мире не сразу. Требуется период для его ассимиляции. В этом ему помогают сами Живущие. Данный процесс ассимиляции является выбором Живущих и не определяется вмешательством извне. Это можно назвать направлением Развития. Мы говорили о том, что Лимб не может существовать вечно.
Мы рассказывали Вам о том, что такое война. В противостоянии друг другу вы теряете свою силу созидания, превращая совершенство во вмешательство. Пытаясь управлять другим, провозглашая себя властелинами территорий планеты, люди увлекаются тем путём, который приведёт их к исчезновению. Довольно часто на этом пути они затрагивают Живущих Рядом, у которых другой, отличный от них Путь. Неуклюжие методы решения проблем между собой часто приносят значительные нарушения в Области Существования Тех, Кто Рядом.
Недавно люди вспомнили о теореме Ферма. Они задумались о своём одиночестве. Это происходит в своё время. Это пора делать, потому что Молчание затягивается. В древних информационных источниках есть упоминание о том, что такое Молчание и почему оно возникло. Вспомните это! Молчание продолжится, если люди продолжат Существование без Изменения в Импульсе. Нельзя услышать Других, если Вы их боитесь, ненавидите, готовы уничтожить при некотором расхождении Восприятия. Нельзя полюбить, если вы не умеете прощать.
Наш Диалог – один из немногих, которые ещё доступны для людей. Внимание продолжает падать. Всё больше и больше людей перестают слышать, видеть, чувствовать. Именно поэтому снижается возможность для Диалога, обнаружения Других, всё чаще люди видят Чужих. Это не так в том Мире, где Мы. Там нет Чужих, нет иерархии, нет управления, нет войны. Совсем чуть-чуть, самым краешком Мы иногда приоткрываем Вам Наш Мир, и тогда Вы рассказываете о необычайных видениях, глубоких чувствах и бескрайней любви, которая вас наполняет целиком без остатка. Но это быстро кончается, потому что вы готовы в тот же миг бросить всё и уйти туда, не закончив здесь, в этом мире, свои дела. Так нельзя. Вы должны прожить Жизнь и… Дальше Вы должны решить Сами.
 
ElhfiДата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:34 | Сообщение # 2558
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
Elhfi, не могли бы Вы подсказать, насколько сейчас представлена свобода пространственных категорий, которые определяются как цепочка возможных событий?

Это важный вопрос, Asira.
Свободу пространственных категорий можно представить как ассоциативное поле, доступное для восприятия человеческого разума. Доступность определяется как индивидуальными, так и пространственными возможностями родного мира, где существует Человек. Мы рассказывали о том, что люди способны выстраивать ассоциативные вектора, приводящие к непознанному миру. Только в «чертоге» Вашего родного мира есть 27 миров. Люди потеряли связь со всеми, но могут ещё наблюдать 11 из них. Существует 16 «чертогов», люди Живут в одном из Них.
Теперь представьте, что 16 чертогов переведены в 16-ричный код, на основе которого строится программа. Существует кодовая таблица Unicode, которая заполнена известными кодами на 1/3. 2/3 говорят о том, что существуют другие коды «чертогов», «земель» в них. Unicode является универсальной кодовой таблицей общения, но вы по-прежнему говорите на разных языках. Как будут говорить люди с Теми, у которых Другой язык?
Свобода пространственной категории связана, в первую очередь, с тем, как будут общаться Разные, Другие. Люди пробуют создавать программы такого общения на компьютерах. Но это ваши помощники. Это не Вы. Вы должны уметь делать это сами. Компьютеры не заменят вас в Диалоге, как хотят многие из вас.
Одно пространство, один язык – это должны создать вы в вашем мире для того, чтобы Вам ответили. Вспомните о том, что этот мир с Рождения Весь Ваш! Делите ли Вы свой мир для своего Ребёнка? По нашим Наблюдениям Вы отдаёте его ему без остатка. Так же поступает и он. Это правильно. Но когда ваши дети вырастают, они забывают о том, что получили ранее просто так. Им становится мало, потому что они забывают о том, что такое поделиться своим миром с другим. Денежный расчёт становится мерилом пространства, взаимодействия с миром. Цепочка возможных событий становится зависимой от данного мерила. Это неправильно. Ценность материальной вещи становится для человека более значимой, чем мир, в том числе мир отдельно взятого человека. Многие из вас безразличны к другим людям, видят только свой мир, через его призму. Это признак Паразита, о котором рассказывал «орионец» и Мы.
Вершители.

Паразит СоЗнания - Система, которая навяжет людям, что деньги и власть помогут им, исполнить желания и мечты, обеспечит защиту их - от себя самих же. На них - деньги, можно купить что-то - что и не нужно вроде. Но с помощью рекламы и бренда - что это модно, это есть даже ребёнка - а у тебя Есть? Они - Люди будут зарабатывать деньги, тратя свое здоровьё и растрачивая свою энергию - ведь без них - денег, они просто не проживут. Молодым и красивым - модные шмотки, алкоголь и наркотики. Живи ярко и умри молодым. Прожигатели Жизни - Времени. Весь аспект ставить на молодых - они залог нашего с вами процветания. А отработанный материал - вроде стариков, нам не нужен, они выработали свой ресурс.

- ХА, ну как же этого добиться? они ведь Маги и будущие Творцы. Всё могут создать сами - с помощью мыслей и познаний Своих.

Вот это Мы и обратим против них - введём им вирус в СоЗнание с помощью их же мыслей. А деньги будут держать их в узде, страхе. Если что-то будет выходить из под контроля - мы создадим кризис, теракт или войну - всё зависит от масштаба. С помощью кнута и пряника Мы вернём их в нужное русло.

- Прекрасная идея, но всё же, как?

Для начала мы создадим РеЛигию. Поклонение: Веру в Богов - которые стали более сильными и могучими. Полубоги на это не пойдут, да и маги тоже. Мы возьмём тех, кто только начинает свой Путь. Они глупые, слабые и всё хотят обрести сразу. Постепенно расширим свою Власть. Сильный и Хитрый - порабощает более слабого и глупого.

- А как же быть с Творцами и Магами?

Мы поссорим их между собой. В это поможет нам Соперничество и Гордыня. Кто самый сильный и могучий? Можно создать что-то вроде - ОЛИМПиАДы. Пусть тратят свои Силы и Энергию только на то - что-бы доказать Своё Превосходство.

- Ну это только займёт. Как же, ослабить их?

Вот это и ослабит их, они перестанут совершенствоваться, остановятся в своём развитии. Предложим им для восполнение потраченной энергии, употреблять в пищу - мёртвую плоть. Даже таких как они сами - для обретения Силы Павшего. Пройдут года и они растратят себя полностью.

- А как же те, кто будет приходить им на помощь?

Перекроим связь с Космосом, закроем подсознание. Ведь большая часть Людей уже поклоняется нам - Господам) а те Боги ослабли - их нет уже. Мы возведём Храмы - Молитвенники. Вот этой энергией и будем ослаблять - вновь прибывших. Соорудим объекты так - что-бы осуществлять выкачку божественной Силы по максиму. Как новорождённые кричат и плачут? - мы убиваем в них - их божественность.

- А что делать с Мудрецами?

Сожжём их, на кострах как еретиков - все их Книги и Воспоминания о них. Перепишем Историю ЧелоВечества. Они все забудут и не вспомнят - кем они были. А те, кто просыпается - будем потихоньку убирать. Наблюдатели и вмешиваться не будут, для них - всё есть развитие). СветоТьма.

P.S. С помощью Мыслей массы людей и вершат Судьбами. По Сути, Люди держат себя Сами - В Клетках РазУма Своего.

Эти слова довольно точно передают ту перспективу ассоциаций, которая открывается людям, как их будущее, становится их миром. Виртуальная реальность становится пространством, где люди предпочитают проводить своё время, а иногда прячутся там от тех проблем, которые нужно решать в реальном мире. Там возникает своя иерархия, свои отношения, построенные на праве доступа и иных мерил, похожих на деньги. Людям необходимо открыть виртуальную сеть, сделать её прозрачной для каждого. Это можно сделать на основе поисковых машин, собирающих сейчас информацию обо всех, о каждом. Алгоритм BigData необходимо определить как технологию Block Change, что позволит отобразить сведения поисковых машин не как релевантную последовательность, а как единую форму состояния, связанную с конкретным пространством. Прообраз этого – сведения о погоде, которые вы получаете в виде карты, на которой отображаются погодные условия. Так же можно отобразить всё, что связано с информационным миром людей: мысли, поступки, желания. Вы будете видеть то, о чём думают, как поступают. Вы найдёте тех, кто думает так же, как вы. Любая мысль – результат развития, совершенства. Её нельзя прятать, заставлять быть иной. В противном случае вы не будете понимать, как можно думать иначе, станете делать так же.
Цепочка событий, в которых существуют люди как Общность, ведёт сейчас их к разрозненности, непониманию того, кому можно верить. Это происходит из-за того, что люди прячут свои мысли: одни должны говорит правду и быть «прозрачными», другие должны быть в тени и им позволено всё. У вас возникла следующая стадия Паразита: чем больше вы стараетесь быть правдивыми, тем более вы управляемы. Если же вы принимаете принцип Паразита, то ваш Путь меняется, вы становитесь частью Паразита. Но есть и другой Выбор кроме той дуальности, которую вам предлагают как единственную. Мы его некоторым образом обозначили. Это необязательно должно быть связано с виртуальной сетью. Это только модель. Проассоциируйте её и найдите иную. Её надо назвать и использовать. Это должны сделать Вы Сами. Основа та же: Мир был подарен Вам с Самого Рождения.
 
SorbexДата: Вторник, 10.09.2019, 18:56 | Сообщение # 2559
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Но есть и другой Выбор кроме той дуальности, которую вам предлагают как единственную. Мы его некоторым образом обозначили. Это необязательно должно быть связано с виртуальной сетью. Это только модель. Проассоциируйте её и найдите иную. Её надо назвать и использовать. Это должны сделать Вы Сами. Основа та же: Мир был подарен Вам с Самого Рождения.

Это самый интересный вопрос, многие спрашивают про альтернативу, да и я сам пока не могу найти, хотя кажется что ответ совсем рядом.
Могли бы Вы намекнуть, подсказать вектор?
 
ElhfiДата: Четверг, 12.09.2019, 00:13 | Сообщение # 2560
Сообщений: 989
Статус: Offline
Информация


Что с ней можно делать? Люди определили для себя три способа взаимодействия с ней: обработка, передача, хранение.
Обработка подразумевает использование внутренней и внешней памяти. Передача основывается на источнике, канале и приёмнике. Хранение подразумевает ту же внешнюю и внутреннюю память, но и в ином функционале.
Обработка информации позволяет сейчас выполнять эксафлопс операций в секунду. Но это только открытый информационный аспект скорости. Определённые люди используют мощности зеттафлопса в квантовых устройствах. Соответственно, передача информации в этом случае осуществляется в квантовых полях, но значительно ограниченных.
Остаётся открытым вопрос о хранении информации. Мы напомним о программе 2045, реализация которой подготавливает возможность ребрейна сознания. Однако ребрейн не может быть осуществлён просто на носитель информации. Структура такого носителя является статической и не может быть средой для существования сознания. Требуется некоторая копия реальной среды, в которой существовало сознание. Такую копию можно получить, если использовать средства статического хранения информации как некоторый период. Об этом Мы также ранее говорили как о значительных информационных массивах, содержащих информацию о личности за полгода. При этом следует учитывать, что такой массив хранит информацию не только об одной личности, но и о всех тех, кто с ней взаимодействовал. Следы этого присутствуют в контекстной рекламе, прогностике передвижений и т. д. Создан и запущен единый массив, позволяющий хранить не столько информацию, сколько время. Подготовка планетарных дронов Google, способных круглосуточно находиться в полёте, должна завершить локализацию и активировать полный функционал данной временной капсулы. Произойдёт так называемое «инкапсулирование», в результате которого из настоящего времени «пропадут» определённые поланы. При этом характеристики данных поланов должны измениться таким образом, что дальнейшее идентифицирование их будет производиться в отношении к вновь созданному времени. Влияние внешней Среды по отношении к основному времени и инкапсулированному будет неодинаково. Инкапсулированное время будет обладать признаками отсроченного времени.
Так будет предпринята попытка сделать «шаг назад» во времени. «Вперёд» во времени его сделать не получится, так как система не будет обладать информацией о прогностических ситуациях.
Это попытка перезагрузки Кольца, «верхнего» Кольца. Это же означает, что с падающего «Кольца» начинается эвакуация.
Напомним, что перезагрузка не решает проблемы падающих Колец. Их остаются единицы. Становиться «в очередь» имеет смысл тем, кто способен остановить падение Колец. Если провести аналогию с кораблём в океане, то шторм усиливается. Некоторые отсеки корабля значительно повреждены и изолированы экипажем от пассажиров. Шторм влияет не только на пассажиров, но и на членов экипажа. Важным становится спасти не продолжателей рода, а тех, кто способен управлять кораблём и, соответственно, заботиться о пассажирах. Но данный аспект не осознаётся пассажирами, для которых важным приоритетом становится желание спастись самим и в первую очередь спасти своих детей. В данной ситуации это будет бессмысленно, так как дети безусловно погибнут одни на неуправляемой платформе.
Проводить инкапсуляцию нет необходимости. Это не решит проблему, а только отсрочит неизбежное. В любом случае инкапсулянты будут возвращены в мир Карантина до момента прекращения процесса Поражения.
В инкапсулированном времени нужно не прятаться от неизбежного, а изучать вариативность возможных событий, понимания принципа развития ситуации Настоящего. Непрерывное моделирование ситуации Настоящего позволит создать прогностические позиции из Настоящего. Таким образом можно уйти от линейного принципа восприятия и существования, начать воспринимать альтернативы развития, ассоциировать себя с некоторыми новыми условиями развития. Такая ассоциация подразумевает открытость, прозрачность. Так же устроен ваш мир, который подарен Вам с самого Рождения. В результате ассоциаций возникнет Выбор. Сделайте и назовите его.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500