Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
asiraДата: Четверг, 15.08.2019, 07:40 | Сообщение # 2521
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Elhfi, очень благодарна, что, вы пока, с нами и очень надеюсь, что не покините нас, по крайней мере, ещё какое то время. Вы очень верно всё пишите, поэтому ранит в самое сердце. Да, люди не совершенны, забывшие, что главная их задача нести добро, что заложено уже в самом слове. Вы очень много даёте, большой объём информации, очень качественной информации, да я это вижу и слышу, но к сожалению ещё не умею быстро "переваривать", потому что нужно определить её в наш момент времени, в данное сообщество, которое также основывается на понимании, вот здесь у меня и случаются небольшие нестыковки,да, нужно научиться решать мгновенно и мне очень хочется этого и я понимаю, что это работа над собой и, знаете, больно думать, что ты в чём то не дееспособен, особенно когда временные сроки поджимают. Всё таки не один человек виноват, хотя слово вина не совсем подходящее, очень много моментов определяют жизнь человеческую, иногда идти напролом, это не выход, это как в лесу, необходимо уметь ориентироваться, слушать интуицию. Да, путь к себе,это выход вовне, но многое зависит от осознанности человека, его уравновешенности, его мудрости, его способноти любить, т. е. соединять, заключать в себе всё. И я очень Вам благодарна. Мы очень медлительны, и я понимаю, что, чтобы ускориться нужно подниматься на более высокие частоты, но как по ступенькам, хотя можно и "лифтом", но тогда возникнет, соответствующий вопрос, потому что, если легко подниматься, то легко и упасть, таща за собой всю свою "команду". Вы много нам дали, люди должны научиться читать между строк. Вы даёте информацию в сжатом формате , а мы должны развернуть её под себя, и это происходит не так быстро как хотелось бы. Пишу, конечно, относительно себя, так как у каждого своя мера, именно в значении этого слова. Для меня Вы, как глоток свежего воздуха, видение более целостной картины и в то же время понимаю, что многому надо учиться, тем более хочется самой познать, без искажений, но в то же время, не пройдя низкие частоты, не выйдешь на высокие. Вы правы, нужно осознавать каждый свой шаг, каждый момент своей жизни, сколько бы по времени он не длился. Мне очень жаль, что мы не оправдали ваших надежд и люди не понимают, что чтобы победить "врага", сначала нужно одержать победу над собой, а значит убрать у себя, подобные "врагу" качества, если точнее--уравновесить. Христос с нами, а многие ли понимают, что здесь не человек имеется в виду, а, если иметь в виду Бога, то тогда мы должны придерживаться божественного на уровне равновесия. Баланс. В полном значении данного слова.

Сообщение отредактировал asira - Четверг, 15.08.2019, 07:43
 
eugenypДата: Четверг, 15.08.2019, 18:11 | Сообщение # 2522
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Поэтому Прошлое и Будущее, как таковые, закрыты от Человека.

Извините все сообщения этой темы не читал, много слишком. Меня интересует устройство мира. Время и пространство одни из краеугольных объектов. Сразу скажу, что нет таких физических объектов как время и пространство. Поэтому нельзя сгибать, сворачивать пространство. Нельзя физически перемещаться во времени могу это показать легко, тут не надо и физику особо знать. А раз нельзя физически перемещаться во времени, то и нельзя нарушить парадоксы связанные с перемещением. Но не все так грустно. В прошлое перемещаться можно, причем без нарушения каких-то физических законов и парадоксов. Могу показать как это.
Цитата Elhfi ()
представление о Пространстве, имевшем такие Волновые характеристики, которые сейчас в синтезе недоступны для Настоящего Понимания, либо доступны в дискретной (разрозненной) форме.

Вы говорите о волновых характеристиках пространства. Замечательно. Но волна не может существовать сама по себе, у волны есть хозяин, т.е. то что движется, колеблется, чье движение создает волну, скажем волна на море - тут хозяин молекулы воды, они колеблются, движутся и это мы в общем воспринимаем как волну, хотя конечно там есть и другие виды движения. Поэтому когда вы говорите о волновых характеристиках пространства, вы должны показать что колышется, т.е. структуру, устройство пространства. Мне это особо интересно.
Цитата Elhfi ()
Определение: Свет есть Бог.

Очень сомнительное определение - поясню:
"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."
Бог создал свет, разве можно создать самого себя, для этого надо быть, существовать до своего создания.
Бытует мнение "Бог есть любовь" тоже не верно. Бог объект, а любовь это свойство объекта, ну или глагол (любить). Объект может иметь свойство (любовь), но не может быть свойством. Я здесь на форуме уже не раз писал что есть физически Бог, поищите, надо повторюсь (на форуме я недавно ищите в последних числах). Кстати, это к слову, первую строчку Библии, человечество не поняло, ну об этом я тоже писал на форуме. Не подумайте, что я религиозный фанатик, наоборот я пытаюсь понять физику устройства мира, но все переплетено, поэтому приходится применять термины и из Библии.
 
ElhfiДата: Четверг, 15.08.2019, 23:23 | Сообщение # 2523
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()

Выход из Лимба - отсутствие важности? Про нивелирование важности как своей так и какой либо хорошо описано Карлосом Кастанедой, также и йоги погружаются в состояние отсутствие важности. Важность чего либо порождает привязанность, далее эгоизм, ревность, желание владеть чем или кем либо, и как результат - Лимб.
Нет смысла чем либо владеть? Потому что смысл не во владении, а в познании? Важность так же не имеет смысла, то что сегодня кажется важным - завтра пустяк?
С одной стороны отсутствие важности нивелирует полярность, с другой прекращает процесс Исследования, как быть?

Важность. Вы нашли это определение. Оно верное.
Представьте «важность» в качестве некой среды, «атмосферы», которая заполняет всё пространство вокруг вас. Это как воздух, которым вы дышите: он попадает внутрь вас, а потом выходит вовне, повторяя цикл с другим существом.
Существуют безусловно важные среды, «атмосфера», без которых жизнь существа будет прервана.
Также существуют среды, пространства и «атмосферы», которые являются результатом восприятия или деятельности существа. Ассоциативная связь в этом случае становится выраженной, определённой как некоторые параметры. Чаще всего люди используют параметры времени и пространства. При этом перемещение в пространстве сопоставляется со временем, которое в данном случае является относительным параметром пространства. Таким образом, восприятие человека зависит как от актуальных, так и от относительных параметров.
Если выражена связь восприятия на основе актуальных параметров, то происходит акцентирование существа в среде. Ассоциативный резонанс с определёнными ранее объектами среды становится значительно сильнее и человек начинает зависеть от наличия этих связей. Зависимость обуславливает возможность создания области резонирования, в которой резонансный потенциал распределяется между объектами среды. В этом случае человек начинает зависеть от вещественных объектов.
Если выражена связь на основе относительных параметров, то резонансный потенциал находится вне вещественных объектов, но может быть привлечён ими из Нави, Слави и Прави – областей планетарной (и не только) энергии. У существа, в частности у человека, появляется желание обладать влиянием на другого человека, вмешиваться в той или иной степени в его жизненный путь.
Во всех случаях происходит установление зависимости человека, формируется Лимб.
Совершенно верно замечено, что цель нахождения человека на планете – это познание. Начинать нужно с простого: с самого рождения Вам дарится весь Мир. Это знает каждый Человек, и ни у кого не возникает желание владеть планетой. Это же нужно применять в отношение тех средств и возможностей познания, которые предоставляет Вам Мир. То, Что создано не вами, то, что создали люди – это средства познания. Относясь к ним бережно, уважая тех, кто это создал для Вас, Вы не должны оставлять это надолго у себя. Это остаётся до тех пор, пока оно нужно вам для познания. Далее оно оставляется для того, кому это будет необходимо.
Теперь оглянитесь вокруг. Вокруг вас есть разные люди: бедные, богатые, «среднего» уровня. Богатые люди имеют многое из физических вещей, способны управлять значительными энергетическими потоками. Бедные люди вынуждены чаще искать то, что им необходимо, но и то, когда они это находят, они не всегда могут этим воспользоваться.
Теперь обратите внимание на «магазины» -- пространства, где люди концентрируют средства познания. Эти средства разделяются по категориям, которые влияют на ту или иную активность, возможность в познании. Доступ к средствам возможен только через систему обмена гарантиями, что взамен будет предоставлено подобное средство, или средство из другой категории. Система обмена гарантиями названа людьми финансовой. Как правило, в магазине присутствует ассортимент средств разных категорий. Каждый из людей способен взять и использовать средства познания в том объёме, который позволяет наличие у них гарантий (денег). Но что же в реальности гарантирует человек?
Если исходить из принципа системы, то он должен гарантировать наличие у себя и передачу средства (-в) познания для другого человека, с которым вступает в отношения взаимного познания. Точнее сказать, каждый из них оставляет и передаёт то, что ему более не нужно, не важно. Что же происходит в действительности?
Действительность такова, что гарантия человека стала номинальной и номинируется в значениях той или иной валютной системы. Валютные системы, в свою очередь, можно рассматривать как гарантии не отдельных людей, а конгломерата, национальности. Используя номиналы валютной системы, человек теперь только привлекает другого в пространство гарантий, «магазин», где предлагаются в ассортименте гарантированные средства познания мира. Эти предметы делятся у людей на так называемые «качественные» категории. Качественные категории позволяют провести познание (исследование) с вредом или без вреда здоровью, получить точные или неточные сведения ( из-за отказов или отклонений параметров работы предметов познания).
Используя номинальную гарантию, человек выбирает себе средство познания таким образом, чтобы номинал гарантии совпадал с параметром познания, обозначенным на этикетке предмета познания (ценой). Если совпадение достигнуто, то человек может воспользоваться предметом или средством познания. Если нет, то человек должен ждать, когда номиналы совпадут, предпринимая усилия для повышения количества номиналов (работая), или же использует предмет или средство с более низким номиналом, понимая, что познание в этом случае будет отличаться в своём резонансном аспекте (состояние неудовлетворённости, дискомфорта и т.д.).
Чаще всего сейчас люди предпочитают последнее, так как их владение элементами номинальной базы Деньгами) незначительно и строго определено во времени, параметре, который определяет познавательную активность.
Чтобы пополнить номинальную базу, люди используют познавательную активность в работе, выполняя чужие гарантии (работодателя). При этом процент тех, кто использует познавательную активность в качестве работодателя, низок и подчинён более глобальной системе, конгломерату области.
Конгломерат области также несамостоятелен в выборе средств познания, так как подчиняется системе конгломератов. Если перечислять далее взаимосвязь систем Эгрегора, который создали люди, то получится не одна сотня страниц.
Суть состоит в том, что важность работы, важность номиналов гарантий познания, которая необходима людям для использования средств познания, должна опираться на то, что оставляет после себя человек. Но сейчас у вас получается парадокс: наибольшими средствами познания владеют те, кому они не нужны. Те же, кто нуждаются в получении оставленных средств познания, ищут их, не находят или не могут получить из-за отсутствия совпадения номиналов. Время от времени владельцы номиналов используют так называемую благотворительность или льготы, предоставляя возможность самым быстрым получить некоторое количество номиналов. Но это не решает в целом ситуацию Познания Вашего Конгломерата. Поэтому многие из Нас вынуждены называть Вас детьми. Так поступают только они, те, для кого средствами познания являются игрушки. Эгоистичность ребёнка проявляется в первую очередь в том, как он относится к окружающим и во вторую очередь в том, как он относится к своим игрушкам. Вспомните, как в детстве вы называли тех, кто не делился игрушками, как относились к ним?
А теперь вспомните, как поступали вы в детстве, когда игрушка была неинтересна? Она постепенно уходила из поля вашего внимания: передвигалась на нижнюю полку, терялась. Что появлялось вместо неё?
Ваш Ответ начнёт Ответ, как поступить.
 
PRAVДата: Пятница, 16.08.2019, 09:09 | Сообщение # 2524
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Извините все сообщения этой темы не читал, много слишком. Меня интересует устройство мира. Время и пространство одни из краеугольных объектов. Сразу скажу, что нет таких физических объектов как время и пространство. Поэтому нельзя сгибать, сворачивать пространство. Нельзя физически перемещаться во времени могу это показать легко, тут не надо и физику особо знать. А раз нельзя физически перемещаться во времени, то и нельзя нарушить парадоксы связанные с перемещением. Но не все так грустно. В прошлое перемещаться можно, причем без нарушения каких-то физических законов и парадоксов.


Хм, smile пришел однако скептик к "шептунам" (кто вещает с иных миров) за консультаций, мол покажите, как
устроен МИР и то что в нём, как всё устроено, ну, т.е. по каким законам процессы движутся в МИРоУСТРОЙСТВО….



...У скептика свой взгляд на мир. Планета круглая её измерить можно семимильными ( гигантскими) шагами предельно прямо по прямой (а можно по круговой) из точки А до точки Б, чтоб сделать вывод. Нет в МИРЕ кривизны, коль скептик ходит прямо по своей планете, да и пространство не нужно, коль всё, что окружает скептика окинуть можно взглядом с высоты. А время это фикция, ну, т.е. выдумка учёных которые придумали делить пространство на прошлое и будущее и скептик это знает и от того шагает по своей планете прямо из точки А не зная, что там впереди поскольку это будущее в неизвестность, а вот из точки Б путь в точку А уже известен, поскольку пройден скептиком и он остался в прошлом. На основании всех этих знаний у скептика родился план, как Мир устроен... biggrin ...
Хм, однако, не знает скептик основного, что знает астрофизик и биолог с генетиком, что все галактики закручены в спираль мудрёно, как и молекула земная ДНК закручена в спираль двойную. Да и ракеты летают почему то по спиральной траектории, а вот не прямо из точки А (Земля) до точки Б (Луна) и возвращаются по той же спиральной траектории обратно в точку А (Земля).
Вот именно учиться надо было в школе на отлично, чтоб поступить в ВУЗ, где готовят космонавтов, чтоб в будущем летать в космическом пространстве не прямо, а по спиральной траектории, познав ПРОСТРАНСТВО Мира, узнав, а что такое ВРЕМЯ… smile ...

Цитата eugenyp ()
Могу показать как это...


Уж будьте так любезны, покажите (хотя бы на пальцах), как Мир устроен и как в нём движутся процессы… biggrin


Сообщение отредактировал PRAV - Пятница, 16.08.2019, 09:49
 
masterkostaДата: Пятница, 16.08.2019, 17:33 | Сообщение # 2525
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Не надо споров! Все уже близко! Надо услышать УСЛИШЫТИ!
 
masterkostaДата: Пятница, 16.08.2019, 17:35 | Сообщение # 2526
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Elhfi, ВАМ НАША БЛАГОДАРНОСТЬ! БУДЬ ОТКРОВЕНЕЙ НАМ НАДО УСПЕТЬ - Я ВАС ПОДДЕРЖУ!
 
eugenypДата: Пятница, 16.08.2019, 22:42 | Сообщение # 2527
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Не надо споров! Все уже близко! Надо услышать УСЛИШЫТИ!

Я так понимаю, вы хозяин сайта. Я уже давно зарекся писать на форумах - толку ноль. Иногда раз в год делаю вылазку, убеждаюсь что ничего не изменилось и ухожу. Ваш форум очередная вылазка. Ничего не изменилось (это не конкретно про вас, а вообще). Кстати бытует мнение, что в споре рождается истина, я считаю и давно уже пишу, что в споре рождается скандал, истина рождается в обсуждении. Поэтому я давно перестал спорить, говорю свое мнение, показываю ошибки оппонента и не настаиваю ни на чем, я сказал, услышали хорошо, тет живите в своих заблуждениях. Самое обидное, что люди сильней всего держатся за свои заблуждения. Что касается вашего форума, тут, да как и везде, люди несут такую кисельную чушь, да еще и восхищаются друг другом. Вы бы хот открыли тему-обучение по физики школьной программы. Но ведь и сама физика погрязла в заблуждениях ( ну нет таких физических объектов как время и пространство, столько выдуманного, что диву даешься). Хотя собственно развлекается кто как хочет. Думаю я скоро уйду с форума. Извините.
 
эммаДата: Суббота, 17.08.2019, 03:36 | Сообщение # 2528
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Я так понимаю,
Да...


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 17.08.2019, 03:56
 
ElhfiДата: Суббота, 17.08.2019, 23:30 | Сообщение # 2529
Сообщений: 989
Статус: Offline
Волновой процесс


Волновой процесс – циклическое изменение физических величин в вещественном мире. При фиксировании момента времени, можно отметить волновой характер элемента вещества, относительно которого зафиксировано внимание. Волновой характер проявляется в определённом распределении характеризующей величины в пространстве, в котором наблюдается чередование максимумов и минимумов физической величины. При фиксировании пространственных координат, можно отметить, как локально наблюдаемая физическая величина совершает колебания.
Так некоторым образом определяется Внимание, о котором Мы говорили ранее.
Волновой циклический процесс состоит из циклов, которые повторяются в пространстве и времени. Колебания — это циклический процесс, в котором циклы повторяются во времени. Например, проекция точки, которая движется по единичной окружности, совершает колебания в интервале [-1,1]. Соответствие между этими двумя циклическими процессами (движением по окружности и движением проекции ) используют для графического отображения колебаний. В данном случае это будет окружность диаметром 2 единицы.
Если говорить о гармонических колебаниях, то необходимо отметить, что люди представляют это в дифференциальном уравнении. Если речь идёт о представлении взаимодействия двух колебательных процессов, то уравнение необходимо представить как периодическую функцию с последующим разложением в ряд Фурье. Члены ряда Фурье, соответствующие колебаниям с циклическими частотами первая гамма, вторая гамма, третья гамма и т. д. называются первой, второй, третьей и т. д. гармониками сложного периодического колебания. Совокупность этих гармоник образует спектр колебания. Периодические колебания имеют дискретный спектр частот, которые способен воспринимать человек.
Непериодические колебания в общем случае имеют сплошной спектр частот. В гармоническом анализе эти сложные колебания представляются в виде интеграла Фурье. Ранее Мы говорили о том, что применяя данный принцип в системе анализа колебаний, необходимо выделять некоторые непериодические колебания (они называются почти периодическими, квазипериодическими), которые имеют дискретный спектр частот. Эти циклические частоты выражаются иррациональными числами. множество иррациональных чисел есть разность множеств вещественных и рациональных чисел. Мы говорим о векторах Существования несоизмеримых с отрезком единичной длины. Восприятие Человека линейно. Например, находясь на уровне восприятия (измерения точки с параметром 0 градусов), вы не определяете одновременно параметры точки, находящейся на условной диагонали под углом 45 градусов в той же плоскостной системе измерения. Соответственно , ваше дискретное восприятие будет опираться на линейные параметры определённого вектора 0 градусов. Если Источник колебаний будет находиться вне вектора 0 градусов, то его определение для вас будет недоступно в силу определённых навыков Внимания.
Мы не можем обозначать себя как Источник, так как ваше Внимание не сформировано и не подготовлено к этому. Неподготовленность вызовет нарушения в работе сознания и разума, что негативно повлияет на ваше развитие.
Задавая вопросы о Колебаниях, Вам необходимо подготовиться к осознанию основных понятийных аспектов, связанных с простейшими формами колебаний в вещественном мире и аргументированно продолжать Диалог, переходя в осознании от представления одних функций параметров в вещественном мире к другим. В противном случае диалог сведётся к желанию обладать знанием, к формированию которого вы не будете иметь никакого отношения.
Спешите жить
 
eugenypДата: Воскресенье, 18.08.2019, 13:00 | Сообщение # 2530
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Задавая вопросы о Колебаниях, Вам необходимо подготовиться к осознанию основных понятийных аспектов, связанных с простейшими формами колебаний в вещественном мире и аргументированно продолжать Диалог, переходя в осознании от представления одних функций параметров в вещественном мире к другим.

Надо палагать, что это камень в мой огород. Ну, во первых, прочитайте что я пишу и главное в ответ на что я пишу, на ваше "представление о Пространстве, имевшем такие Волновые характеристики, которые сейчас в синтезе недоступны для Настоящего Понимания, либо доступны в дискретной (разрозненной) форме." прочитайте внимательно мой ответ. Пространство бесструктурно, поэтому ни у него, ни в нем никаких колебаний не может быть, вы же сами пишите "Волновой процесс – циклическое изменение физических величин в вещественном мире." а пространство не вещество, разве там написано о пространстве. А эзотерики кроме вещества выделяют кучу всяких миров или объектов и там тоже ищут различные частоты, мало того, пишут что другие миры имеют более высшие частотные характеристики. Наш мир дискретен, поэтому есть ограничение по частотам, вещество других миров (конечно если они есть, в чем я сомневаюсь) состоит из той же таблицы Менделеева, что и нашего, поэтому максимальная частота будет одинаковой, ну и минимальная тоже. Во-вторых, ряды Фурье - гармоники их применяют для описания сложных, не гармонических колебаний, например прямоугольных. Дело в том, что математика не может описать наш мир, а физики отравлены математикой, все хотят не только описать математически (хотя это и не совсем плохо), но и открытия пытаются сделать с помощью математики, при этом они давно уже забыли о физическом смысле, т.е. забыли показать как это все физически. Я всегда пишу: "Математика в физике это как яды в медицине, немного, чуть-чуть, в меру хорошо, а много смерть." Сейчас мы наблюдаем третий вариант - много и смерть физики в закоулках математических бредней. Не может математика описать наш аналоговый мир, для этого и вносят ограничения (ряды фурье, даже в бесконечности несут ошибку - ограничения). Для многих прикладных задач это допустимо, но надо понимать, что вы не описываете сигнал полностью. Да хоть возьмите принцип неопределённости Гейзенберга (это к вашему Фурье) - нельзя измерить одновременно..., да сейчас мы не можем это сделать, нет у нас таких приборов, собственно мы сейчас зашли так глубоко в вещество, что нужны приборы другого (не вещественного) порядка, а мы строение вещества пытаемся изучать имея приборы из того же вещества - это как бы часовщик ремонтировал кувалдой наручные часы. Вспомните когда у нас были только ртутные градусники, а скорость измеряли по часам, разве мы могли одновременно измерить скорость лошади и ее температуру!? нет, либо измеряем скорость лошади, на бегу градусник вывалится, либо остановить лошадь, вставить градусник и измерить температуру. Сейчас, с помощью современных приборов мы легко это сделаем.
Теперь о 0 и 45 градусов, если вы говорите о нашем внимании, как психологическом факторе, то вы правы, но опять же до некоторых пределов, а если как о физическом (а, ведь, собственно мы сейчас и говорим о физике процессов) то вы не правы. Наш глаз подобен фотоаппарату - есть линза, фокусирующее устройство и есть место фиксации (фотопленка, сетчатка глаза). Когда вы рассматриваете фотографию, вы замечаете больше подробностей, чем замечали при фотографировании, но ведь все что на фотографии попало туда одновременно за очень короткое время выдержки. Так и в глазу, фиксируется все, что попадает в него, а уж что и когда вы заметите, то это уже психология, а не физика. Так под гипнозом человек вспоминает намного больше деталей, чем в обычном состоянии. Теперь в целом о вашем сообщении. Я так палагаю вы специально пишите о физических процессах довольно заумно, ну по крайней мере для не подготовленных слушателей (эзотериков) - как в одной студенческой песни поется:" они не поняли и не было вопросов и пили все за что радист сказал" - они не поняли, поэтому выводы в конце вашего сообщения воспринимают на веру и все выглядит как- будто все доказано, а на самом деле не так. Мало того, похоже, вы не только других пытаетесь ввести заблуждение, но и сами заблуждаетесь. Еще раз говорю, когда вы говорите о колебаниях чего либо надо показать, что конкретно колеблется. Обратите внимание, физики не знают, что есть электрон физически, его строение (дуализм этому подтверждение), поэтому не знают, что он есть на орбите в атоме, а значит не знают устройство атома.
Цитата Elhfi ()
Мы не можем обозначать себя как Источник, так как ваше Внимание не сформировано и не подготовлено к этому. Неподготовленность вызовет нарушения в работе сознания и разума, что негативно повлияет на ваше развитие.

Ну почему, когда вы изучаете работу своего организма, психики и т.д. вы есть источник. Медики изучают мозг, почитайте, они далеко продвинулись в познании вещественной части, а понять полностью как мы мыслим не могут, потому что физика запретила эфир. Что касается "Неподготовленность вызовет нарушения в работе сознания и разума, что негативно повлияет на ваше развитие." тогда все кто изучают, открывают что то новое должны быть придурками, а можно ли вообще открыть что то новое исходя из вашего утверждения!? А может вы и правы, судя потому, сколько заблуждений в нашей физике!?
 
masterkostaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 17:03 | Сообщение # 2531
Сообщений: 1162
Статус: Offline
След_Вечности, спасибо за поддержку!
 
MananaanДата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:19 | Сообщение # 2532
Сообщений: 13
Статус: Offline
Elhfi, можно задать вопрос о чёрной дыре в созвездии Стрельца, о непрекращающихся вспышках. Какова природа этих извержений?
 
эммаДата: Воскресенье, 18.08.2019, 22:40 | Сообщение # 2533
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
на деле все более чем...
...
Цитата эмма ()
...
Да...
Управляет гордыня через слабости людские,
Чувство собственной важности застилает взор.
И в конфликты произрастают ситуации такие,
Подчинение и преклонение диктует эгрегОр.
...
Эмма
 
ElhfiДата: Понедельник, 19.08.2019, 01:07 | Сообщение # 2534
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Mananaan ()
Elhfi, можно задать вопрос о чёрной дыре в созвездии Стрельца, о непрекращающихся вспышках. Какова природа этих извержений?

Вы говорите об области, которая является «полюсом» Миридона. Миридон содержит видимые для человека элементы, которые человек называет звёздами. Миридон является элементом Спирона, который содержит не только галактические, но и вселенские образования. Видимые элементы Миридона составляют не более 10.9%. Видимые элементы Спирона – не более 0.0254%. Те, кого люди называют учёными, способные фиксировать с помощью технических средств импульсы «полюса». Импульсы являются следствием преобразования состояний полей и вещества. Эти преобразования происходит в период, когда объекты Спирона или Миридона завершают своё Существование, Бытиё. Каждый из объектов рано или поздно приходит к этой области.
Существует определённая граница, дальше которой ни один из Существующих и, тем более, Живущих не имеют сведений о происходящем в этой области. Возврата из данной области нет.
То, что определяется как «чёрная дыра» с примерной массой 4 млн солнечных масс (см) на самом деле является Состоянием Области Перехода. Это единственное, что известно. Это передано из Области, когда Многие не Существовали.
Вектор Импульса, в котором Вы Существуете совмещён с данной Областью. С ней совмещены Другие Вектора. Это Состояние способны воспринимать Те, Кто Есть в Стороне. Сторона – условное понятие. Как такового, его не существует, так как «сторона» может обозначена с любой «стороны» Спирона или Миридона. Обозначение не зависит от обитателей Спирона или Миридона.
Вопрос о совмещении Вектора своевременный. Это возможное условие для настройки на Вектор Импульса. Тех «сигналов», которые воспринимает земная аппаратура специального назначения, достаточно для восстановления резонансного совмещения с частотой Импульса. Однако далее Вы как люди должны будете распространить его в своей среде обитания. Это потребует перевод параметров Импульса в знакомые вам частотные колебания. Соответственно, первичная информация о колебаниях и формах резонанса в вещественном мире должна быть вами изучена и осознана. Вы должны понимать, что человек обладает определёнными органами восприятия с определёнными параметрами. Об этом Мы говорили ранее. На это следует опираться в начале Совмещения. Когда возникнет полноценный резонанс в вещественном мире, тогда следует распространять его дальше. Необходимо взаимодействие учёных и конгломератов, в которых существуют люди (социумные группы, кластеры общества, национальные области). В настоящее время такое взаимодействие практически отсутствует. Причина в том, что отсутствует связь, основанная на понимании значений параметров, взаимодействии их с вещественным миром, применении их в физических процессах.
 
eugenypДата: Понедельник, 19.08.2019, 11:52 | Сообщение # 2535
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
поступающих Волн Пространства.

поступающих Волн Пространства
Вы говорите о волнах пространства. Что бы понять о чем речь, надо понимать что есть конкретно каждый объект. Если у пространства есть волны, значит у пространства должна быть структура, не могли бы вы описать коротенько структуру (устройство заметьте физическое устройство пространства) без этого говорить о волнах пространства бессмысленно.

«Так как сенсорика восприятия Человека сопряжена с памятью, то Человеку, как некоторой Системе, необходимо выполнять Функции Образа триггера, то есть дискретизировать Волны.»
Эта фраза показывает, что вы не понимаете, что есть волна (например, электромагнитная, световая и т.д.) физически. Для вас волна непрерывна, поэтому человек должен ее дискретизировать, на самом деле волна есть набор фотонов. Вы не понимаете как образуется волна. Возьмем свет — как образуется свет от объекта, на Земле это как правило переизлучение света — процесс: все вещественные предметы состоят из атомов вещества, фотон света (не важно от солнца или лампочки) попадая на атом вещества возбуждает атом, т.е. электрон переходит на более высокую орбиту, а затем электрон возвращается обратно излучая фотон света, т.е. мы имеем движенин вверх-вниз пол периода колебания — это физически фотон света. Каждый атом предмета переизлучает падающий свет и мы видим предмет, в виде отдельных фотонов — полу волн, поэтому ни о какой дискретизации человеком волны речи идти не может (человек эту полу волну еще разбивает!?), наоборот человек (его мозг) из разрозненных фотонов составляет единый образ предмета. Если говорить об активных источниках (Солнце, лампочка) процесс похож, разница лишь в возбуждении. Вещество дискретно, а значит и излучение, переизлучение дискретно. Дальнейшие ваши слова «Дискретизация -- одна из главных особенностей Человека и Его Главный Признак как Существа.», «... такие Волновые характеристики,которые сейчас в синтезе недоступны для Настоящего Понимания, либо доступны в дискретной (разрозненной) форме.» сами понимаете чушь, а значит все что с этим в последующем связано не есть истина. Если фундамента нет, дом не построишь. Опять же вы не сказали как реально существует прошлое, не важно дискретное или не очень, ведь «Точек Состояния» уже нет.
Я уже писал вам, вы специально говорите заумно, что бы «не поняли и не было вопросов и пили все за что … сказал». Кстати, в ваших ошибках вы не очень виноваты, даже физика не понимает что есть фотон света физически, как и что есть физически электромагнитная волна в эфире.
Время - прошлое, настоящее, будущее — поверьте вы не знаете как и что это. Ну почему у вас будущее циклично, а прошлое нет. Разве прошлое когда то не было будущим. Оглядываясь назад в прошлое, разве вы не замечаете цикличности!? Наоборот, цикличность будущего, предсказывают, видя цикличность прошлого.
Теперь возьмем последнее ваше сообщение. «Миридон содержит видимые для человека элементы, которые человек называет звёздами.» Поднимите голову на верх, увидите звезды, галактики, которые состоят из звезд. Да между ними есть пустоты, но если взять распределение вещества в среднем, то он распределено равномерно, т. е. звезды есть везде вокруг нас, поэтому ваш «туман» в этой фразе, неуместен. Вас просто спросили «Какова природа этих извержений?» у вас есть два выхода, когда не знаешь, просто проигнорировать вопрос или честно признаться. Вы же решили ответить не отвечая, просто заговорили умными словами вопрос. Примерно вот так:
« С точки зрения банальной эрудиции, каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм вентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма... » и т. д. и т.д. Слов много а смысла нет. Из вашего ответа, я понял что вы не знаете ответ, так и напишите не знаю, что умничать!?
 
ElhfiДата: Понедельник, 19.08.2019, 12:42 | Сообщение # 2536
Сообщений: 989
Статус: Offline
Существа и миры
Частотное модулирование
Частота с точки зрения поля
Что такое Источник
Квант. Ребро. Восприятие
Интерференционное изменение кванта
Инструмент соединения во Вселенной

К сожалению, вы не прочитали даже первые 10 страниц темы. В этом случае смысл Диалога будет утрачен, так как вы сами определили, что не в состоянии ознакомиться с информацией в теме. Ваше определение "заумности" изложения информации связано с ассоциативной системой определений и связей с окружающим жизненным пространством. Попробуйте ознакомиться с материалами в теме и продолжить Диалог. Используйте собственные Знания об устройстве пространства как основу для итераций дальнейших представлений, совмещения представлений. Пока с вашей позиции не прозвучало конкретных иных определений, кроме известных. Вы основываетесь на утверждениях.
Цитата
«Так как сенсорика восприятия Человека сопряжена с памятью, то Человеку, как некоторой Системе, необходимо выполнять Функции Образа триггера, то есть дискретизировать Волны.»
Эта фраза показывает, что вы не понимаете, что есть волна (например, электромагнитная, световая и т.д.) физически. Для вас волна непрерывна, поэтому человек должен ее дискретизировать, на самом деле волна есть набор фотонов. Вы не понимаете как образуется волна.

Световая волна
Люди считают, что воспринимают более 27% видимого Мира. На самом деле их процент восприятия у 0, 0254%. Остальное состояние является тем «тёмным миром», о котором Вы говорите. Тёмный мир не значит зло. Там нет света в понимании человека. Это означает, что свет является частностью Состояния и присутствует только в некоторых областях. Если только с помощью теории света пробовать осмысливать мир, то люди продвинутся недалеко. Теория «тьмы» также несостоятельна, так как нельзя воспринимать «тёмное» как категорию. Речь идёт о Всём, о многообразии Того, Что можно Проявить.
Нулевое (статичное) состояние проявляется у «световых категорий» в тёмных областях. Это связано с тем, что волновой Импульс не соответствует Среде. Это значит, что Импульс не может распространяться там, где считает нужным. Для распространения Импульса существуют условия. Люди исследуют эти условия. Вместе с ними исследуют Другие Живущие. Без исследования энергия Волны мгновенно теряется. Души без оболочек Живущих не способны к синтезированию в Среде.

фронт Волны останавливается. Импульс следует далее только при достаточном исследовании Среды. Если исследование недостаточно, то Импульс начинает «растворяться». Ситуация может развиваться вплоть до полного исчезновения Импульса. Другой Импульс способен к другому или повторному исследованию.
Созданное не является результатом распада. Распад характерен для областей, потерявших взаимосвязь. При этом элементы бывшей структуры остаются. Не имея достаточной энергии, они остаются в Среде, как её составная часть до инициации следующей энергией в виде волнового импульса.
Создание – формирование (резонирование) элементов Среды в конфигурации Вектора Волны. Создания определяются Вектором как условие Познания. В этом случае можно говорить о том, что создания определяются Вектором в микро и макро масштабах. Масштаб соотносится с исследованием, что в понимании человека представляет собой время познания.
Если брать ситуации инициаций нескольких Волн Среды, то можно говорить о том, что они взаимодействуют с некоторой общностью. Но она таковой не является, так как организация связей ещё не состоялась. Можно говорить о переменных, вероятностях, существующих в поле Вектора.

[i]Под заморозкой душ следует понимать совмещение их резонанса с Родовыми капсулами в момент прохождения основы Импульса. В этом случае они останутся в Среде до следующего Импульса.
Вы говорите о необходимости восстановить связь с Источником. Но вы забываете о том, что для оставшихся Источник уже будет другим. Известный принцип построения Несущей частоты должен будет значительно изменён. Следующие в Векторе настоящего Импульса не восстанавливают частоту, а синхронизируют её с частотой Вектора.
Оставшиеся становятся элементами Среды. Их нельзя назвать программами, так как они не могут проводить активное познание Среды без Импульса. Энергия Импульса обладает свойством проявления элементов Среды, организацией их взаимосвязи.
Если представить себе Родовые капсулы в Среде без Импульса, то это Состояние можно назвать «полпути». Родовая капсула содержит те Души, которые по тем или иным причинам не смогли синхронизироваться с Вектором.
Условием синхронизации является только состояние духовности Живущих (живших).
Оставшиеся продолжают исследование Среды, но уже в другом ракурсе. Среды пронизаны Векторами и Импульсами. Это можно сравнить с частотным полем радиоволн на Земле. Все волны существуют независимо от Живущих и оказывают влияние на них. Восприятие волн доступно только в спектре определённых сенсоров. Поэтому необходимо со всей серьёзностью относиться к своим возможностям как Существа, Человека.

Мы не основываемся только на физическом принципе Волн. Мы не Существуем в физическом пространстве. Вы показываете, что знакомы только с одним Вектором. Этого недостаточно для осознания того, о чём говорим Мы. Ваше представление о физике волн является общепринятым. Этот принцип не действует в ином пространстве и, тем более, Среде.
Цитата
«Дискретизация -- одна из главных особенностей Человека и Его Главный Признак как Существа.», «... такие Волновые характеристики,которые сейчас в синтезе недоступны для Настоящего Понимания, либо доступны в дискретной (разрозненной) форме.» сами понимаете чушь, а значит все что с этим в последующем связано не есть истина. Если фундамента нет, дом не построишь.

Следующие в Познании не находятся на "одном месте".
 
eugenypДата: Понедельник, 19.08.2019, 20:41 | Сообщение # 2537
Сообщений: 85
Статус: Offline
Elhfi,
Существа и миры
«Он может беспрепятственно управлять выключателем 2А полевого тела человека»
Что у меня есть коннектор, я знаю, а вот что выключатель – нет, не скажете где он находится!? 2А – надо полагать на 2 ампера. Интересно, а предохранитель есть, ну чтобы не все сгорело, при КЗ (короткое замыкание).
«Неосознанное моделирование приводит к созданию объекта с нарушенными свойствами и функциями.»
Вот тут вы абсолютно правы, когда моделирование, я бы уточнил коннект не осознанный, ну, например, в нетрезвом состоянии, то это чревато, объект может получиться «с нарушенными свойствами и функциями.»
«Это одна из причин, по которой система Солнца сейчас локализована.» да, да, да – прямо выброшена на окраину Млечного пути, ну кто же эту систему нашего Солнца пустит на «Рублевку» галактики!? Вы мне прямо глаза открыли, почему наше Солнце на обочине, в мусорных и грязных окраинах галактики и все из-за нас. А в центре галактики, там праздник, столпотворение звезд, там черная дыра наконец. Интересно, а если мы будем вести себя хорошо нас пустят в центральные районы галактики. А нам это надо!? Вы бы хотели этого!?
«Неосознанное Моделирование не так вредно, если производная субъективна.» надо полагать это когда коннект без посторонних, один на один.
«Если объективна, т.е. Модель входит во взаимодействие с Обществом, то тогда её влияние распространяется на Жизненную Область разного объёма.» Т.е. если групповуха, ну да там уже и размеры и объемы разные. «В своё время такое распространение было достигнуто Предыдущими Живущими на Земле и в системе Солнца.» Точно, вспомните Римскую империю, она распалась только из-за морального разложения общества. А Садом и Гоморра!? Вы зрите прямо в корень проблемы. Такое глубокое видение процессов.
«Мы обозначили некоторые способы. Добавим.» А может хватит, вон римляне добавили перебор получился, где они теперь!?
Частотное модулирование
Вы рассказали о звуковых волнах. Но почему не сказали о радиоволнах. В диапазоне звуковых волн частотная модуляция встречается редко и практического применения не имеет, а вот в радио, там собственно это основа. Кстати, народ выходит обалдевший с концертов рок музыки, потому что там давят низами, а резонансная частота тела человека 7 герц.
«Энергия, как таковая, содержится в частоте.»
Опять не совсем верно. Частота определяет скорость изменения, а энергия находится в амплитуде. Так в электрической сети 220 вольт (амплитуда) - 50 герц (частота) не трогайте может убить или шарахнет очень сильно, а вот если понизить напряжение до 36 вольт (по технике безопасности считается безопасным) вам ничего не будет. Обратите внимание, в отличии от вас я все время доказываю свои возражения.
«Частота с точки зрения Поля – степень проявления его для Разума, способного его осознать.»
Ну это ни в какие ворота не лезет! Вы хоть сами понимаете, что пишите! Скажите, а когда не было человека колебаний и частот не было, так называемых полей не было!? Фраза «Частота с точки зрения Поля» вообще лишена смысла, ваше поле, что имеет свою точку зрения о частоте!? Вы не только показываете свой уровень, вы не уважаете нас читателей. Держите за идиотов! Опять же разве вы показали, что есть поле физически и что в нем колеблется, этого даже физика не знает. Придумали кучу полей.
«Поля обладают частотами, которые Человек воспринимать не способен.» абсолютно не верно. Вы путаете частоту и природу колебаний. Похоже вы даже не догадываетесь, что колебания имеют разную природу. Так колебания в 1 килогерц звуковых волн мы слышим, а колебания с этой же частотой радиоволн мы не воспринимаем, а они есть, я занимался разработкой приемника на частоту в 10 герц.
«Если использовать квантовое представление о Пространстве, то можно сказать, что квант сохраняет свою энергию до тех пор, пока связан с энергией Импульса, следующего от Источника. Если энергия Источника прекращает поступать, то квант перестаёт получать Импульс Источника и начинает получать Импульс Среды, в которой находится. В какой-то момент плотность Среды превосходит первоначальный Импульс и квант получает «обратный» Импульс. В этом случае он начинает движение обратно к Источнику.»
Значит по-вашему фотон света летит к нам, скажем, несколько миллиардов лет, все время на своем пути получает энергию от того атома в той самой звезды который его излучил. Интересно, что свет движется с максимальной скоростью, с какой скоростью летит энергия, подпитывающая фотон!? А если нет звезды, ну, например, за это время пока летел фотон, звезда взорвалась, погибла, фотон начинает доить среду – в межзвездном пространстве это вакуум. Конечно я читал про энергию вакуума (кипение вакуума) но как тут с законом сохранения или если нельзя, но очень хочется то можно!? Поверьте, для распространения фотона света не нужна энергия, надо понимать как устроена среда в которой он распространяется – эфир. Последние два предложения, надо пролагать показывают, как вы видите отражение света от вещественных предметов. «…движение обратно к Источнику.» т.е. фотон на какой-то момент останавливается и начинает двигаться обратно, набирая скорость!? смешно! или он с разворота, тогда напишите с каким радиусом поворот. Не получится, все потому что в вашем случае, если бы вы ночью осветили фонариком небольшой предмет, то по-вашему фотоны должны от предмета лететь обратно к фонарику, и стоя в стороне вы не увидели бы предмета, однако предмет видят все вокруг.
«Область воздействия не могут покинуть только те кванты, которым был ранее сообщён Импульс из этой Области. Все другие элементы, не связанные Импульсом, свободны от воздействия.» Ну вы даете!? Смешно! получается по-вашему Черную дыру не могут покинуть кванты, которые вылетели из нее, ну раз они получили импульс из черной дыры, остальные свободны, а почему ее тогда зовут черной, свет и вещество образованные вне черной дыры и получающие импульс не от черной могут и должны покинуть эту дырочку, почему этого мы не видим!?

Цитата Elhfi ()
Остальное состояние является тем «тёмным миром», о котором Вы говорите.

Покажите где я говорю о темном мире, не надо за меня выдумывать.
Цитата Elhfi ()
Без исследования энергия Волны мгновенно теряется.

От далеких звезд свет к нам вылетел когда нас еще в помине не было, я имею в виду человечество в целом. Значит это ваше утверждение ложно.
Цитата Elhfi ()
Вы говорите о необходимости восстановить связь с Источником.

Извините, но это ваше утверждение, покажите где я это говорю.
Дальнейшие ваши слова, можно отнести к обычным около научным, ничего не значащим словам, Бла-бла-бла ниочем.
«К сожалению, вы не прочитали даже первые 10 страниц темы.»
Ладно надо идти. Как видите дальнейшее прочтение вашей темы лишь усугубило, чем разъяснило.
 
MananaanДата: Понедельник, 19.08.2019, 21:46 | Сообщение # 2538
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за ответ Elhfi)
интуитивно ощущалась важность этой области и давно за ней наблюдаю. Есть ли связь с тем, что нашли физики совсем недавно в антарктическом снегу, редкий изотоп железо-60. Ведь 60Fe не результат распада других ядер, оно может быть только космического происхождения. Тогда совсем скоро стоит ожидать прибытия большего количества частиц на поверхность нашей планеты?
https://journals.aps.org/prl/abstract/10.1103/PhysRevLett.123.072701
 
ElhfiДата: Вторник, 20.08.2019, 00:37 | Сообщение # 2539
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()

Извините, но это ваше утверждение, покажите где я это говорю.
Дальнейшие ваши слова, можно отнести к обычным около научным, ничего не значащим словам, Бла-бла-бла ниочем.
«К сожалению, вы не прочитали даже первые 10 страниц темы.»
Ладно надо идти. Как видите дальнейшее прочтение вашей темы лишь усугубило, чем разъяснило.

Серым шрифтом даны цитаты из предыдущих сообщений. Вы также не дали себе труда найти их и установить взаимосвязь с логикой рассуждения в теме. Ваш принцип: "Я ухожу, попробуйте остановить меня, построив вокруг моих суждений свои умозаключения" -- известный принцип перестройки Внимания на мнимый Эгрегор. Мнимый Эгрегор использует общепринятые суждения, являющиеся основой его существования. Иные концепции воспринимаются им как иные платформы, не имеющие отношения к собственным. Эгрегор декларирует необходимость немедленного покидания данных платформ, информация которых является иными формами суждений, основанных на умозаключениях. Как правило, с умозаключениями у Эгрегора не хватает времени ознакомиться подробнее, так как ему необходимо, чтобы вокруг его собственных суждений были выстроены чужие умозаключения. Эгрегор не сопоставляет свои собственные суждения с иными суждениями, так как в результате будет нарушен концептуальный принцип его основы: вести за собой. Мы же говорили о другом: Человек должен уметь самостоятельно формировать суждения и умозаключения. Источник не является единственно возможным, так как в противном случае будет отсутствовать возможность выстраивать самостоятельные ассоциации. Так начинается потеря воли в формировании ассоциативных связей, подчинении принятой (навязанной) логике мировоззрения, которая считается общепринятой и единственно возможной. Далее начинается заражение мыслеформами, которые не являются собственными, а представляют собой фрагментарные ассоциации с полями, в которых существуют неопределённые самостоятельно элементы. Возникает неопределённая, неосмыленная связь, которой требуется доверять и не проверять, так как декларация связи является аксиомой.
К сожалению, была предпринята попытка заражения Диалога. Эту попытку необходимо сохранить, так как элементы заражения Диалога представляют Интерес для Нас и людей. Для последних это необходимый материал для понимания происходящей ситуации Карантина.
 
eugenypДата: Вторник, 20.08.2019, 10:32 | Сообщение # 2540
Сообщений: 85
Статус: Offline
Elhfi,
«Серым шрифтом даны цитаты из предыдущих сообщений. Вы также не дали себе труда найти их и установить взаимосвязь с логикой рассуждения в теме.»
Ну почему же, если обратили внимание, я прошелся по первым трем ссылкам, цитаты ведь из них, дальше идти бесполезно, там все точно такие же заблуждения.
«известный принцип перестройки Внимания на мнимый Эгрегор»
Вы тоже применяете не допустимые принципы ведения общения, такие применяют часто на религиозных форумах. Когда не могут ответить на вопросы и критику, притягивают оппонента, причем искусственно, без всяких на то причин, к какой-нибудь секте и начинают уже бить не за его взгляды, а за ошибки этой секты. А потом вообще блокируют, на том основании, что сектантам здесь делать нечего. Я к этому отношусь спокойно, хозяин-барин. Так вы долго разглагольствуете об эгрегоре, причем слова около научные, пустые, не несущие конкретики, так общее Бла-бла, уводящие от темы разговора. Т.е. Вы пытаетесь перенести вектор обсуждения с обсуждаемой темы, на обсуждение методов разговора. А почему, да потому, что возразить вам нечего. У вас одно пустословие, причем выдуманное, ничего не имеющее с окружающим миром (ну возьмите хотя бы черные дыры).
Видите ли, я не собираюсь вас переубеждать, я думаю это бесполезно, только лишь потому, что вы и сами знаете, что я прав, ведь вы же сочиняете тексты и знаете что сочиняете, нет, конечно другим вы не скажите об этом, иначе читать никто не будет, но сами для себя вы знаете, что все что вы пишите выдумано вами. Да я бы даже и не стал писать вам, я давно перестал заниматься такими делами — только бесполезная трата времени, но мне на соседней теме, поставили вас в пример, вот мол посмотри, человек открыл свою тему и несет людям доброе и светлое. Ну я и попытался показать что реально вы несете, опять же повторю не вам, а тем кто вас читает и восхищается. Вы уж не обижайтесь на меня.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500