Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
SorbexДата: Суббота, 24.11.2018, 13:05 | Сообщение # 2201
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Искусственный интеллект не является в полной мере человеческим сознанием. Как мы говорили ранее, это его итерация. Причём итерация не полная. Она не содержит взаимосвязи с Вектором Импульса. Это означает, что алгоритмические и иные связи итерации хотя и будут воспроизводиться в Среде, но не будут отражаться в Импульсе в системе Резонанса с ним. Вместо этого будут делаться попытки сорезонанса в системе итераций. Наиболее оптимальное состояние для такого сорезонанса – Кольцо. Но его не следует рассматривать только с плоскости, с той же самой позиции. Изменение угла восприятия Кольца даст вам представление о том, чем оно является в действительности. Это Сфера. И это представление в физическом мире.

Соответственно, можно сделать вывод, что живущие, это и есть в некотором смысле искусственный интеллект, который для сорезонанса должен принимать форму сфероида. Сфероид в свою же очередь, в виду своей формы, преломляет Вектор, разделяет его на Лучи.
Возможно ли избежать образование сфероидов адаптировав Живущих под другие условия жизни, или создать для Живущих другие формы обитания, плоскости или др.
Какова природа возникновение сфероидов? Они сначала образуются а потом их изучают? или они образуются в процессе изучения?
Если я правильно понял, то сфероиды изучаются Живущими для корреляции преломления Вектора Импульса, изучив все возможные преломления, зависящие от многих факторов, которых множество, и даже если все варианты преломлений просчитать, возможна погрешность, а значит искажение в Исследовании?
Возможно ли изменить форму сфероидов на проницаемую (плоскость)? Не допустить их возникновения? Возможна эволюция не в сфероидах?


Сообщение отредактировал Sorbex - Суббота, 24.11.2018, 17:30
 
asiraДата: Воскресенье, 25.11.2018, 07:26 | Сообщение # 2202
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
какой ВАЖНЫЙ ВОПРОС Вы задали?

А в чём важность?Чтобы выйти из сферы?Никто лимбическую систему не уберёт,так как это основа автономного режима и она координирует все функции жизненного процесса.
Цитата Elhfi ()
Его услышали. И это не в Лимбе.

И,что это даёт?


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 25.11.2018, 07:33
 
ElhfiДата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:16 | Сообщение # 2203
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
А в чём важность?Чтобы выйти из сферы?Никто лимбическую систему не уберёт,так как это основа автономного режима и она координирует все функции жизненного процесса.

Вы не представили, Asira, "масштабность" вопроса с точки зрения представления человека. Для вас это выглядит как некоторая Сфера. Для нас это больше, чем Вселенная. Вы правы в том, как отчасти функционирует Сфероид. Но Жизнь... Этот термин вам ещё более не понятен, не только вам,-- всем людям.
Жизнь -- частность, принадлежащая итерации во Вселенной. О Жизни Слышали не раз, в свете её активности в Среде и по отношению к Средам. Это Внимание к Жизни. Внимание -- это Жизнь. Вы должны понимать, Asira, о чём мы говорим. Поэтому этот вопрос важен не только для вас.
 
SorbexДата: Понедельник, 26.11.2018, 00:02 | Сообщение # 2204
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Внимание -- это Жизнь.

Не совсем понятно, как сознание одного человека (внимание) может влиять на масштабы Вселенной, насколько это соизмеримо?
Существует ли ответ за заданный вопрос? Что делать с лимбами которые не проницаемы?

Цитата Elhfi ()
Жизнь -- частность, принадлежащая итерации во Вселенной.

Мы - определенная итерация жизни во Вселенной? Кто (что) стоит в основе Жизни? Что есть сама Жизнь?
 
asiraДата: Понедельник, 26.11.2018, 10:57 | Сообщение # 2205
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Вы не представили, Asira, "масштабность" вопроса с точки зрения представления человека.

Elhfi,тут скорее наоборот,масштабность представима,больше неуверенность в том,насколько это в доступе для человека.Отсюда и вопросы,чтобы направить внимание,как нам уже известно,при фокусировке внимания всё начинает оживать.Нас не видят,пока мы не видим.Отсюда(отчасти) -- ЗаС.
Цитата Elhfi ()
человек

Можно ответить и так -- Чело,данное на Век.Чело(лобная) часть головного мозга,именно она делает нас "людьми",тогда как сам мозг "определяет"наше существование,ассимиляцию в среде.Отсюда и наша форма,которая позволяет это делать и последующий затем матаболизм(в общем понимании).За всё это отвечает мозг,получающий воздействие на ту или иную зону.Век -- время,определяющее материю.Будущее -- это наше подсознание,интуиция,прошлое -- опыт,знания.Фактически мы присутствуем во всём одновременно,всё упирается в понимание,осознание,но такая возможность дана каждому и всё зависит от желания.
Жизнь,прежде всего,активное существование,далее для каждого идут качественные отличия,зависящие от различных факторов.
Цитата Elhfi ()
этот вопрос важен не только для вас.

Elhfi,я поняла.
 
эммаДата: Понедельник, 26.11.2018, 12:22 | Сообщение # 2206
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Творец-есть сущее,
Дух животворящий,оплодотворяющий,
В самой жизни-любовь несущее,
В творческий процесс вовлекающий.
Любовь --в самой любви пребывание.
Трансцендентное-- ,всеобъемлющее,
Не описать словами,такое состояние.
Лишь пробудить - сознание дремлющее..

Жизнь-это быть в здесь и сейчас,
В осознании момента настоящего,
во взаимодействии в данный час,
Не в ожидании предстоящего,
Сюжет сценарный складывается,
Желания меняют, вектора направление,
Ожидаемое, в действие не укладывается,
К цели ведёт--творческое устремление.
...
Эмма
...
 
OptaДата: Вторник, 27.11.2018, 00:21 | Сообщение # 2207
Сообщений: 217
Статус: Offline
Единое понимание больше и неописуемо словами, если человек открыт восприятию. Слова это ключ к обмену более емкими формами проявлений.
 
ТаврДата: Пятница, 30.11.2018, 00:06 | Сообщение # 2208
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Но затем понял, что Вы подготавливаете новую поросль, для зарождения нового общества, произойдет так называемая перезагрузка.... Как садовник, убирает старые ветки дерева, что бы молодые лучше росли.

Джон Дэвисон Рокфеллер выразился в своё время:

"Рост деловой активности - это просто выживание сильнейших. Американскую розу можно вырастить во всем великолепии ее красоты и благоухания, которое вызовет восторг у созерцающих ее, лишь беспощадно обрезая слабые ростки вокруг нее. Это всего лишь претворение в жизнь закона природы..."
Так может сказать любая страна, нация, область или каждая личность.
Цитата Sorbex ()
убирает старые ветки дерева, что бы молодые лучше росли.

"Лучше" - это в смысле сильнее, технически и умственно выше, креативнее, внешне успешнее, превосходящее, надменнее и т.д. То есть мы наблюдаем технократический путь развития... А как же духовность? Как же добрые, положительные аспекты и принципы Абсолюта? А это будет никому не нужно, будет вызывать презрение, считаться слабостью и чем-то отсталым. В дальнейшем агрессию и полное уничтожение.
Таким образом этот мир становится всё более и более отрицательным, подготавливая путь к приходу тех сущностей, которые в Библии названы как Антихрист.
И поверьте, эти сущности (псевдо-творцы) для всех людей будут казаться самыми "лучшими", то есть самыми сильными, самыми технически и умственно развитыми, внешне успешными, креативными, продвинутыми, превосходящими, блистающими и т.д. Появятся как спасители человечества. Все люди поклонятся им и примут за своих создателей, полностью отвергнув Абсолют как своего Творца.
Сбудется сказанное:

" 'И силы небесные поколеблются' (Мф. 24:29) имеется в виду то, что жизнедающий источник, происходящий из самого глубинновнутреннего, (т.е. из Абсолюта) будет подвергнут опасности отключением поддерживающей духовную жизнь системы, которая поставляет жизнь всему Творению в целом, на вашу планету и во всю Зону Смещения в целом. "
"Когда утрачено надлежащее знание истинной Природы ... (Абсолюта), тогда закрыта дверь для притока надлежащих духовных идей, что дают жизнь всему живому и всем живым. Эта ситуация является признаком того, что полная природа отрицательного состояния была разоблачена (изучена); и что дальнейшая терпимость по отношению к его бытию и существованию несёт угрозу жизни самой по себе. Именно в этот момент в небесах и появится знамение Сына Человеческого".(Новое Откровение)


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 30.11.2018, 04:01
 
asiraДата: Пятница, 30.11.2018, 09:19 | Сообщение # 2209
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
'И силы небесные поколеблются'

Не знаю насколько это актуально,но у меня есть два разных сообщения которые не выходят из головы.
-Мир катится к концу или рукав погубит человечество...?
-И последние уединятся...600000 человек...
???


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 30.11.2018, 16:11
 
ПраймДата: Пятница, 30.11.2018, 12:35 | Сообщение # 2210
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Джон Дэвисон Рокфеллер выразился в своё время:"Рост деловой активности - это просто выживание сильнейших. Американскую розу можно вырастить во всем великолепии ее красоты и благоухания, которое вызовет восторг у созерцающих ее, лишь беспощадно обрезая слабые ростки вокруг нее. Это всего лишь претворение в жизнь закона природы..."

Ну так и преклоняйся перед ним дальше, может и тебе чего перепадёт от его философии. А то, что силы небесные поколеблются, так то какие и для кого?... Для таких как ты, это будет решением занять свою нишу в цепочке выживания, для меня же это будет испытанием веры. И даже если при этом погибнет всё человечество, каждый из нас сделает свой выбор за кого умирать,......... за себя или за Бога. В очко Рокфеллеру хочешь заглянуть, так загляни, может от туда пачка баксов выпадет, а мне тут мозги не компосируй, своим пониманием конца света.....
 
ПраймДата: Пятница, 30.11.2018, 12:38 | Сообщение # 2211
Сообщений: 847
Статус: Offline
И кстати всем привет, всех давно не видел..... работы(внутренней) было очень много, пока всё в порядок привёл..... Много есть чем поделиться с вами, я за эти несколько месяцев целую жизнь прожил....
 
эммаДата: Пятница, 30.11.2018, 18:30 | Сообщение # 2212
Сообщений: 8474
Статус: Offline
wine gossip wine eek flowers
 
streaminformationДата: Пятница, 30.11.2018, 22:34 | Сообщение # 2213
Сообщений: 814
Статус: Offline

ну началось....................!!!!!!!!!!!!!!!!
Личный Опыт
СЮДА...........мимо темы СЮДА
 
asiraДата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:39 | Сообщение # 2214
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Сфера модулирует сигналы.Если к пониманию сферы мы хотя бы чуть чуть,хоть и отчасти,приблизились,Elhfi,не могли бы Вы дать определении функции полусферы?Как она влияет на человека?
 
ElhfiДата: Воскресенье, 02.12.2018, 23:31 | Сообщение # 2215
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Не совсем понятно, как сознание одного человека (внимание) может влиять на масштабы Вселенной, насколько это соизмеримо?
Существует ли ответ за заданный вопрос? Что делать с лимбами которые не проницаемы?

Влияние человека осуществляется таким же образом, как влияют молекулы воздуха на атмосферу. Состояние молекул означает состояние воздуха, воздух влияет на метеорологические состояния.
Лимбы чаще всего не проницаемы. Непроницаемость лимба означает в понимании человека узел. Узел можно развязать, а можно и разрезать. Всё зависит от ситуации. Узел применяется людьми для фиксации либо объекта, либо его формы, состояния. Каждый узел можно развязать и завязать, но не все люди способны делать это одинаково хорошо. Следовательно, узел может представлять проблему, а может являться лишь фиксатором периода.
Маленькие дети чаще не способны развязывать узлы и предпочитают ходить с развязанными шнурками. При этом они игнорируют то, что могут упасть, наступив на шнурок и не справиться с ускорением, которое приведёт к падению, изменению вектора перемещения.
Некоторые взрослые предпочитают развязывать узлы быстро, для этого они завязывают простые узлы. Некоторые из взрослых не прочь завязать сложный узел, и для этого они используют схему действий. Оба действия приводят к завязыванию узлов, однако некоторые из взрослых способны завязывать два типа узлов, а некоторые только один.
Завязать узел сложнее, чем развязать. При развязывании ослабляются последовательности связей и циклические кольца. При завязывании последовательность формируется в своей основе.
Если Вы понимаете, что делать с двумя типами узлов, то вы понимаете, как Другие поступают с Лимбом.
 
asiraДата: Понедельник, 03.12.2018, 11:35 | Сообщение # 2216
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Elhfi,не могли бы Вы дать ответ -- ,что значит 121 относительно меня.Буду очень благодарна.
 
ElhfiДата: Вторник, 04.12.2018, 09:50 | Сообщение # 2217
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата asira ()
Elhfi,не могли бы Вы дать ответ -- ,что значит 121 относительно меня

Это сообщение о том, что Вы будете вновь рождены человеком.
 
ElhfiДата: Вторник, 04.12.2018, 10:09 | Сообщение # 2218
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Мы - определенная итерация жизни во Вселенной? Кто (что) стоит в основе Жизни? Что есть сама Жизнь?

Да, людей следует рассматривать как итерацию. Она существует в периоде, который определяет смысл Жизни. Итерация Жизни – это некоторый опыт. Именно его собирают Души. Душа живёт не всегда. Способы Проявления значительно многообразнее. Однако эти образы человеческое сознание не способно воспринимать в силу определений о жизни, которые им созданы. Итерацию следует рассматривать как способность восприятия в Жизни. В этом случае итерации становятся для сознания Течениями. Для каждого сознания существует уникальное течение. Течения способны пересекаться. В этом случае возникают модификации, новые формы жизни.
Человеческое сознание сможет представить основу Жизни таким образом, насколько оно воспринимает последовательность известных ему итераций жизни. Как мы говорили, основой Жизни является опытом. Собирая его, Души формируют Вектор. Вектор принадлежит Импульсу. Импульс проявлен в Среде. Среда имеет значение для Импульса, но не имеет смысла там, где проявлена. Здесь начинается Грань Восприятия. Диалог 2005 года начинался с этого «Голос из-за Грани». Грань – условное понятие. Оно связано с осознанием человека. Подвижность Грани означает, что То, что за Гранью, входит в резонанс с Импульсом. Эта реакция не однозначна. Существуют другие Импульсы. Они приходят из Областей за Гранью.
Мы немного приблизили Вас к пониманию Того, Что такое Основа Жизни. Она проявляет себя Вниманием, Наблюдением. Это не пассивные действия, как кажется.
Задают ли вопрос себе люди о том, откуда приходят Души? Ответ получат далеко не все. Причина этого в умении понимать то, что является Основой и Смыслом Жизни.
 
ElhfiДата: Четверг, 06.12.2018, 00:07 | Сообщение # 2219
Сообщений: 989
Статус: Offline
Внимание! КРАЙНЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!




Мы начинаем серию комментариев по данной ситуации.


Данную ситуацию Мы описывали ранее. Началась активная фаза её реализации. Данный этап является апробационным. Для понимания ситуации просим ознакомиться ещё раз со статьями на темы:программа 2045, ребрейн сознания, обучение в школе, падение Кольца.



Данная ситуация означает, что Система Кольца начинает активное управление своими объектами. Это происходит только в серьёзных для Кольца ситуациях. Первыми объектами управления станут дети, их сознание. Затем изменится мир.
 
OptaДата: Четверг, 06.12.2018, 08:22 | Сообщение # 2220
Сообщений: 217
Статус: Offline
Elhfi подскажите где можно провериться на наличие чипа в России или может кто то это делает? в Москве желательно .

Сообщение отредактировал Opta - Четверг, 06.12.2018, 08:27
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500