Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
ESPIRITUДата: Вторник, 12.12.2017, 21:23 | Сообщение # 1761
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я тоже видео нашла, это может быть правдой?

https://www.youtube.com/watch?v=j5JH72CBvLs
 
ElhfiДата: Среда, 13.12.2017, 00:42 | Сообщение # 1762
Сообщений: 989
Статус: Offline
Вас услышали, NИ.



Прикрепления: 5452999.jpg (126.1 Kb) · 1643200.jpg (20.3 Kb)
 
ГостьДата: Среда, 13.12.2017, 00:56 | Сообщение # 1763





Elhfi, а эти серенькие существа, что высший разум?
Ниче себе.... Вот это да....
 
ElhfiДата: Среда, 13.12.2017, 07:25 | Сообщение # 1764
Сообщений: 989
Статус: Offline
Существо может быть разным. Важно то, что содержится внутри него. У людей Бог изображён как Человек. Это близко пониманию людей. Здесь -- ближайший образ Тех, Кто Способен Отозваться. Проявление может состояться в любой форме. Есть та форма, которую Ждут. У всех ожидания разные.
 
asiraДата: Среда, 13.12.2017, 10:07 | Сообщение # 1765
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата ()
прости… извини… меня, «читающий» за то, если вдруг ты не найдёшь в ….тексте (в этом в частности)… «энергии»…. больше, чем ты потратишь на чтение.

Но,когда вам дают Свыше - вы же ,почему то не прощаете...
Даже,чтобы написать сообщение, большое количество микрочастиц приняло участие в этом.Ваше тело постоянно в движении,вы имеете представление,как много клеток постоянно умирают,ради того,чтобы вы жили?Вы замечаете,сколько затрачивается энергии,чтобы преподнести вам жизненный урок,предназначенный именно для вашего развития?Сколько сил задействовано,ради вас?Почему бы им тоже не пожаловаться на усталость?Поймите,вы такая же микрочастица во вселенной,которая в связке с другими,поэтому
Цитата ()
попытка повесится… была в 21 год
иначе как эгоцентризмом и предательством не назовёшь,разве душа хочет смерти,зная,что она бессмертна?Вы даже не представляете,насколько она "заселена" и там также получают собственный опыт.А вы просто прервёте его, и тогда,кто то будет "отдуваться" за вас,так как цепь будет прервана...
И потом,когда человек собирается реализовать это план в действие,не приходят мысли о близких,как они воспримут это,о матери?Если нет,то тогда придётся прийти на планету женщиной,выносить дитя 9 месяцев,родить в муках,вскормить,воспитать,готовой отдать жизнь за него,затем потерять...А многие матери до конца дней своих не могут с этим смириться.И,как вы думаете это горе сопоставимо с вашим?Вы всего лишь не хотите принять, видимый вами мир,а что тогда делать инвалидам(наложил бы на себя руки,да жаль,что их нет,протянул бы ноги - вот только отсутствуют).А многие Души берут такой опыт для собственного развития,и многие показывают,что и в таком варианте - жизнь прекрасна.Просто нужно научиться замечать это...,а не
Цитата ()
этих «зверят»

Знаете,когда сравнивают человека с животными,то мне обидно за последних,так как они чище нас.
Конечно,
Цитата ()
….Хочется Жить!... с – РАЗУМНЫМИ и СВЕТЛЫМИ СУЩЕСТВАМИ!

Может,тогда самому стать разумным и светлым?А то - не хочу ходить в ясли,все пусть ходят,а я не хочу...Ну,что ж возьмут за ручки и уведут.И закроется проект Человек - по тому,как оказался слабым,этот самый "человек".
Поймите,NИ,человек не научится ходить,не научившись падать...
Цитата ()
И если ПОЗВОЛИТЕ…., то, ещё… могу… продолжить «ответ»

Очень хочется,чтобы вы продолжили,потому как писала не в укор,а лишь в напоминание.


Сообщение отредактировал asira - Среда, 13.12.2017, 10:09
 
PRAVДата: Среда, 13.12.2017, 11:57 | Сообщение # 1766
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Проявление может состояться в любой форме. Есть та форма, которую Ждут. У всех ожидания разные.


Интересная постановка вопроса на счёт формы, которую все «Ждут».
Одна из форм всех разновидностей субстанций является «ЧЕЛОВЕКОФОРМА»



… Вопрос конечно интересный воспринимает ли ваш Разум (который вы представляете здесь) субстанцию «ЧЕЛОВЕКОФОРМА» в таком вот виде, какая она есть.
Вопрос задали вам, не просто ради любопытства, а с целью ИСТИНУ установить одну на всех.
Причина в отторжении землянами субстанции «ЧЕЛОВЕКОФОРМА», что в принципе противоречит здравой логике.
Как можно отторгать уж то с чего ты состоишь. С землянами вопрос понятный (детский возраст человечества) и потому вопрос задали тем, кто старше …
 
Дата: Среда, 13.12.2017, 13:58 | Сообщение # 1767
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Одна из форм всех разновидностей субстанций является «ЧЕЛОВЕКОФОРМА»…

Ведические лекторы "современности", утверждают, что существует во вселенной (во всяком случае "нашей") 8 400 000 форм жизни. 400 000 из них, относятся к - ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫМ.

Добавлено (13.12.2017, 13:58)
---------------------------------------------
asira,

Большое Вам спасибо... Хотел было написать - "за"..:).. Ну, обычно так пишут - "спасибо "за".."... Но, не нужно это "за"...

Просто - СПАСИБО.

Случаются такие ..."ощущения"...., когда, возникает какая-то беспричинная любовь... Ваше сообщение, "вызвало" (во мне в частности), такую вот - беспричинную любовь....
...Как то... просто полюбил Вас за Ваше сообщение. :)... А с хорошим настроением, часто соседствует радость. Потому и улыбка...

Цитата asira ()
Очень хочется,чтобы вы продолжили

Да да... Как говорят: - "будет день, будет пища".

Спасибо Вам.
 
asiraДата: Среда, 13.12.2017, 16:37 | Сообщение # 1768
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата ()
Спасибо Вам.

Спасибо вам,за то,что с нами.Не останавливайтесь..
 
ESPIRITUДата: Среда, 13.12.2017, 18:37 | Сообщение # 1769
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Существо может быть разным. Важно то, что содержится внутри него. У людей Бог изображён как Человек. Это близко пониманию людей. Здесь -- ближайший образ Тех, Кто Способен Отозваться. Проявление может состояться в любой форме. Есть та форма, которую Ждут. У всех ожидания разные.

Откуда вы знаете у кого какие ожидания?

Цитата Elhfi ()
У людей Бог изображён как Человек.

А как выглядит Бог на самом деле?


Сообщение отредактировал ESPIRITU - Среда, 13.12.2017, 18:39
 
SorbexДата: Четверг, 14.12.2017, 00:48 | Сообщение # 1770
Сообщений: 497
Статус: Offline
Elhfi,
Хотел еще спросить, существуют ли деструктивные жизненные задачи? То есть создавать препятствия другим? Или люди сами себе создают препятствия из-за своего не знания?
Жизненные задачи для людей одинаковы? Или для каждого уникальная задача?
В случаи с NИ это неспособность выполнить жизненную задачу? Или зов о помощи является частью его жизненной задачи?
Последую примеру NИ и тоже отвечу на вопрос для чего я ищу Диалог.
Ответ: для того что бы познать себя, и таки понял, что я являюсь исследовательским дроном, посланным из Родовой капсулы для исследования Среды, с неизвестной для меня жизненной задачей, решение которой я должен найти, не зная самой задачи, только лишь для уникальности ее решения. Если я ее не решу за одну жизнь, буду реинкарнироватся пока не решу, когда решу – вернуть в Родовую капсулу, после некоторого отдыха процесс начнется заново…
Есть индийские йоги, которые утверждают, что с помощи медитаций и йогических практик, можно достичь того что Душа уйдет за Предел, минуя Родовую капсулу. Такое возможно?
Правильно ли я понял суть Диалога?
На некоторые вопросы Вы не даете ответа, например, про искусственный интеллект и разум человека, реальность и иллюзию...
Что я вынес из этого для себя? – Начал жить с интересом, не прятаться от жизни, а участвовать в ней, не могу сказать, что стало легче, но явно стало интереснее, пробую новое, любое проявление жизни (то что нравится и не расходится с моральными устоями), изучаю, анализирую, пробую, узнаю.
Пожалуй, соглашусь с NИ в том, что в этой агрессивной среде достаточно тяжело жить.
Спасибо, пошел выполнять жизненную задачу smile
 
Дата: Четверг, 14.12.2017, 02:32 | Сообщение # 1771
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Вас услышали, NИ.

…Конечно же, неведомо мне…, насколько это, субъективно-объективная информация и к какому времени принадлежит. Но в любом случае – СПАСИБО!.. Ибо она, как минимум, даёт – НАДЕЖДУ!.. Надежду, на СВЕТ в конце «тоннеля»…

…Обычная, ежедневная в этом мире «жизнь», по существу, представляет собой – круги…, замкнутые в кольца… Одно и то же. Одно и то же. Одно и тоже… годами… Эдакое «хождение» по лабиринту, часто, даже без «освещения»… По лабиринту и по кругу (кругам)… А ТУТ, ТАКОЕ «ЗАЯВЛЕНИЕ»!..
Цитата Elhfi ()
Вас услышали, NИ.

Конечно же – СПАСИБО!..

…Когда «я» был… «моложе» (в этом мире, в этом теле), «свежее»…, то, сказать, что был бы в восторге!, от такого!..., это, «сказать» мало.
…Нынче же, хотя и «воспринял это», как нечто весьма «приятное»… но, тем не менее, достаточно (относительно) «спокойно»…

Ну и…, конечно же, «даю»… «волю – фантазии»… с «реальностью» вперемешку; ведь, когда то и «эта реальность», которую мы все здесь знаем, как само-собой разумеющаяся жизнь, была… - Чьей-то Фантазией…

За последних полгода (чуть более), слегка… «отцентрировал»… «взгляды»… при помощи – ведических лекций…
Спасибо тем Силам и людям…, которые «занимаются подобными вещами»…
Так вот, это, из одной вед. лекции (своими словами):
/ Ум, прекрасный фантазёр. И всё бы ничего, но… Но – ум – в своих фантазиях, часто «соединяет несоединимое». Хотя, «материал» берёт – из – реальности(стей).
Так, например. В реальности (по отдельности), есть кролик (животное, такое) и есть рога, скажем, рога оленя. Но, рогатых кроликов, не бывает (в этом мироустройстве).
Так вот – ум – в своих фантазиях, «пользуется реальными вещами», но… соединяет их не правильно…\
И, ещё было такое сказано:
\ В ум человека, ровным счётом – ничего! – не может прийти, если только «прежде»… его душа этого не знала.
Т.е., другими словами, всё что «ум» может… принять, сгенерировать… - это – реальный опыт души, «обладающей» умом… /
Ну и… Так же, думаю, не открою большого секрета, «сказав», что в мире – Астрала… в виде «мыслеформ»…, можно, как раз, «соединить» - всё что угодно!…

..Но…, похоже, существуют и – «предельные» миры. А, точнее, это – факт.
В «предельных» мирах, есть свой, существующий порядок (законы, правила), который обычно «понимается», как – возможное и не возможное…

И…, вот…, «пофантазирую»…

Цитата Elhfi ()
Вас услышали, NИ.

Цитата Elhfi ()
Существо может быть разным. Важно то, что содержится внутри него. У людей Бог изображён как Человек. Это близко пониманию людей. Здесь -- ближайший образ Тех, Кто Способен Отозваться. Проявление может состояться в любой форме. Есть та форма, которую Ждут. У всех ожидания разные.


…В этом мире…, «форма человека»…, наиболее «близка нам»… к… «восприятию». Не буду сейчас развивать тему: - «И по образу Нашему, по подобию, сотворили Мы человека» (Библия)…
…А, «поделюсь» тем, что… «я»…., в частности…
Цитата Elhfi ()
Есть та форма, которую Ждут.

…., «ждал» (жду…, хотя уже и не так… как прежде); но особенно – раньше!… (и не даст соврать «то», что называется… – «хроники Акаши») - ждал…. – Очень Прекрасный Образ Девушки.
…Ну, хотя бы потому, что в этом мире… «я»… «мужчина»… Потому, «образ Бога-мужчины»…, меня лично…., как то не очень привлекал…
Сами «формы»… по котороЙ «отлиты» многие, действительно очень красивые и гармоничные «тела-девушки-образы» мира земной жизни, заслуживают внимания. И это, однозначно. Но… что касается «наполнения»… - как говорится – все мы люди…, все мы человеки… Потому, «мои… неоднократные попытки…»…. «перенести» божественность (достаточно высокий…. уровень «божественности»)…. в обычную «земную» форму-образ-девушку… - …заканчивались… каким-то… очередным разочарованием…. И… «подобных разочарований»…. накопилось так много…., что….

***далее**

Я…, не очень уловил….
Цитата Elhfi ()
Здесь -- ближайший образ Тех, Кто Способен Отозваться.

- это. Но, полагаю, «всему свой час»…

Продолжу «фантазирование» (с «реальностью» вперемешку)…
Ведические лекторы…, «говорят»… о таком понятии, как – сидхи. Сидхи – это – «мистические способности»; и в «высших мирах» (и «высших» временах, под названием Юги), существа – обладают ими… в достаточно развитой форме их проявления. И, если в этом мире и времени, «сидхи»… развить достаточно трудно… Говорят современные учёные, что якобы наш мозг, работает всего на 5-10% от своей потенциальной мощи. Это так, для подумать…
…Так вот, если в здешнем мире и времени «сидхи» развить достаточно трудно, то в «высших мирах и времени», они… уже «даются» существу, по умолчанию, вместе с «высшим телом». И… - то – что – НОРМАЛЬНО для существ «высших»…, для нас в здешнем мире с его законами и правилами (возможно не возможно), представляется не иначе как – Чудом!...

Elhfi, совершенно «прав…!..»
Цитата Elhfi ()
Проявление может состояться в любой форме. ….

Мы… «привыкли» здесь, в этом мире…, что «наша форма и образ» - как бы – статичны. Каждый день просыпаемся и видим «себя» в зеркале, вполне узнанным(и). И по своему усмотрению или желанию (с себя!, а не с помощью внешних воздействий) – ничего не можем сделать со своей формой-образом… «И не один волос не можете сделать себе седым или добавить росту хотя бы на один локоть» (Библия).

…В «Высших Мирах»…, эти вещи… более подконтрольны их Обитателям….

В нашем «мире пределов»… Ну - глаз ухо… - это довольно «низкий» спектр воспринимаемых ЧАСТОТ. «Появится» (для нас) или «исчезнуть» с «поля нашей видимости»… - «высшим»…, как… раз плюнуть; путём изменения ЧАСТОТЫ… Это же касается и – форм(ы)…
Цитата Elhfi ()
Проявление может состояться в любой форме. Есть та форма, которую Ждут. У всех ожидания разные.

…Потому, если…
Цитата Elhfi ()
Вас услышали, NИ.

….«меня услышали», то, скорей всего – «знают» - и… форму-облик… и… как……..

«Моя слабость» в этом мире… как раз в – том…, что «я» не могу «прийти» к Ним!... В отличие от Них…
Могут! – Они!..., не «я…»...
Но… всё это…., наверное подвержено ещё каким-то ПРАВИЛАМ и ЗАКОНАМ…, как бы… - более высоких порядков.
…Может быть, будучи в «обычной, бытовой частоте (частотной характеристике)», т.е. – вот… - как бы в стандартно-привычной – и… не допустим контакт (с законов и правил высшего порядка). И… Они, вроде как – Могут…, и «я», вроде как хочу (но НЕ могу); но Высшие Законы, скажем… - не позволяют…
Может быть… то… что «знаю здесь я», как «себя» (обычного, стандартного), должно пройти какую-то предварительную «подготовку»… - какое-то – ОЧИЩЕНИЕ… Но, всё это… в стиле – «если бы, да ка бы»… Т.е. – в виде предположений, теорий, фантазий, догадок, ошибок… - и – почти полной НЕ конкретности; что обычно «я» и называю… - ФОНом… мышления (в «бодрствовании»)…, к которому уже давно привык.

…Поэтому, как бы в «конечном итоге» на – «данное сейчас» - …это…. всего лишь – красивая… НАДЕЖДА… и «игра» фантазии с реальностью вперемешку…. на «платформе» - ум…

…Если РЕАЛЬНЫЙ КОНТАКТ произойдёт…., думаю…. «я»…. напишу об этом….

А… «слышать»…. «меня»…. может «кто угодно и сколько угодно»…. Толку то?.. :book:....

СПАСИБО.
 
эммаДата: Четверг, 14.12.2017, 03:07 | Сообщение # 1772
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Существо может быть разным. Важно то, что содержится внутри него.
А так?
Интегральный разум

Вопрос: Среди людей, разделенных на группы из пяти человек, провели исследование. Часть групп составлялась из людей с высоким уровнем интеллекта, а в остальных были люди среднего уровня, но с повышенной способностью к сопереживанию и связи с другими людьми.
Все получили одинаковые задания. Удивительно, что у групп с чувственным потенциалом результаты оказались выше, чем у групп с высоким интеллектом. Как возможно, что при чувственном объединении мы обретаем более высокий разум?
Ответ: Нашей материей является наше желание, а происходящее в нем называется чувством. Прежде всего, мы базируемся на желании, на чувстве, и если наше чувство способно больше впитать, глубже и шире ощущать, то это обязывает наш разум развиваться.
Скажем, у меня отсутствует слух. Моему мозгу не надо усваивать звуки, распознавать их, соединять в одну картину, создавать разные тембры, изучать с их помощью части реальности. В результате моя умственная способность снижается.
В приведенном выше исследовании группа, которая лучше соединилась, достигла более высокого и глубокого общего чувства. Члены этой группы в своем соединении развили более высокий групповой разум. Поэтому они смогли решать проблемы и понимать состояния лучше, чем отдельные, не связанные между собой интеллектуалы.
Получается, что главным является не количество участников и не личные достижения, а сила связи. Именно она побуждает мозг к новой форме и новой мощи развития. Мозг становится интегральным. Поскольку он усваивает разные ощущения людей, которые хотят объединиться в общее чувство, то тоже должен быть общим.
Тогда из них образуется один образ, как один человек с одним сердцем и одним разумом. Это совершенно иная качественная ступень по сравнению с отдельными образованными, умными, имеющими научные степени людьми. Они могут быть большими психологами, но если между ними нет связи, они не способны достичь такого качества.
Вопрос: Из своего опыта я знаю, что если сложить отдельные компоненты, получится некая сумма. А здесь я чувствую, что существует еще один компонент, который неизвестен. Что это за компонент?
Ответ: Это и есть интегральный компонент. Мы не складываем единицы, чтобы построить десять, а из десяти строим одно целое.
Elhfi, Ответьте. пожалуйста,что такое интегральный разум ? и это- подобие кластера? И этот текст,предоставленный выше?
Спасибо!
 
ГостДата: Четверг, 14.12.2017, 03:50 | Сообщение # 1773





[quote=эмма;143737]В приведенном выше исследовании группа, которая лучше соединилась, достигла более высокого и глубокого общего чувства. Члены этой группы в своем соединении развили более высокий групповой разум. Поэтому они смогли решать проблемы и понимать состояния лучше, чем отдельные, не связанные между собой интеллектуалы.
Получается, что главным является не количество участников и не личные достижения, а сила связи. Именно она побуждает мозг к новой форме и новой мощи развития. Мозг становится интегральным. Поскольку он усваивает разные ощущения людей, которые хотят объединиться в общее чувство, то тоже должен быть общим.
Тогда из них образуется один образ, как один человек с одним сердцем и одним разумом. Это совершенно иная качественная ступень по сравнению с отдельными образованными, умными, имеющими научные степени людьми. Они могут быть большими психологами, но если между ними нет связи, они не способны достичь такого качества.
Вопрос: Из своего опыта я знаю, что если сложить отдельные компоненты, получится некая сумма. А здесь я чувствую, что существует еще один компонент, который неизвестен. Что это за компонент?[/quote]
думаю этот компонент называется очень заезженным словом СВОБОДА. Правда кто что понимает за этим словом.
Посмотрел только что фильм "Сфера".Кстати можно глянуть разрозненные комментарии под ним - тоже интересно
http://kinosklad.net/5457-sfera-2017-online-2.html
и вдруг понял - почему я НЕ ЗНАЮ ЧТО делают и как живут отдельные клетки моего тела... Точно знаю что я не слежу за ними как это было-бы в "Сфере" и они не следят за мной как Духом живущем в "моём" организме . Но также точно знаю что как только я перестал требовать подчинения(перестал ХОТЕТЬ этого) телу стало гораздо легче, как и мне, впрочем) Что тоже предельно понимаемо. Чувствовать друг друга мы стали сильнее и всё сильнее и это повышается... Как некое взаимоуважение к жизни... друг друга взаимно... Хотя мы ОДНО... И понимание это опять-же взаимно!

Если-бы это поняли все верхи и низы... явно трагедий всяческих было-бы меньше
А если следить тотально - тогда да - РАЗУМНО - естесственно и СПРАВЕДЛИВО - прикрепить к управляющим камеру наблюдения - чтобы было ясно куда мы все ВМЕСТЕ идём
 
asiraДата: Четверг, 14.12.2017, 11:10 | Сообщение # 1774
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата ()
Давненько уже, «интуитивным» путём (изначально…), «нашёл»… каково оно… - состояние – покоя, покойности

Немного остановлюсь на этом состоянии.Достижение такого состояния желательно для каждого.
Абсолютный покой - поле пустоты,которое является непроявленным, трансцендентным,самообращённым полем сознания,Единое поле.
Сфера Единого поля - это поле квантовой механики, в котором присутствуют флуктуации.Вакуумные флуктуации - это Источник Творения,в котором природный закон Единое поле создаёт выраженные аспекты мироздания из непроявленного.И это понимание умом происходит в трансцендентном состоянии.
Источником мысли является поле Квантовых флуктуаций(самообращённых).Поэтому,куда бы не направлялось внимание,происходит оживление объекта внимания.В таком состоянии может быть достигнута реализация наших мыслей(в разумных пределах конечно).
Каждый из нас пребывал в таком состоянии не раз,и лишь единицы замечали.
Цитата ()
…Конечно же, неведомо мне…, насколько это, субъективно-объективная информация и к какому времени принадлежит.

Немножко опущу вас на землю - полностью доверьтесь Elhfi и не витайте в облаках(лишь только по этому поводу),контакты реальные,в ваше поле пришли,постарайтесь быть сосредоточенным и фиксировать внимание на,казалось бы,"невероятном",что не понятно,спрашивайте.Надеюсь постепенно вы уйдёте от обыденности,что вас окружает,вернее сказать,перенесёте фокус внимания во внутрь себя,что и предопределяет развитие.
Цитата ()
А… «слышать»…. «меня»…. может «кто угодно и сколько угодно»…. Толку то?

Поймите,ничего не бывает без Толку,бывает не получение опыта,если не видите в этом толк и то это субъективно....Вот вам и первая задачка - научитесь видеть Толк
Цитата эмма ()
Это и есть интегральный компонент

Плюс конгруэнтность.
Цитата PRAV ()
Вопрос задали вам, не просто ради любопытства, а с целью ИСТИНУ установить одну на всех.

Elhfi,очень хочется узнать.Хотя для меня истина - Жизнь и её бесконечная проявленность .
PRAV,спасибо.Мне показали вращающуюся галактику.А также два огромных,вращающихся конусовидных объекта,возможно спираль,мешало увидеть "пылевое образование",они соприкасались.Ощущения,конечно невероятные,но описать этот процесс очень трудно.Elhfi,пожалуйста,помогите понять.
 
Дата: Четверг, 14.12.2017, 12:59 | Сообщение # 1775
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата asira ()
Немного остановлюсь на этом состоянии.Достижение такого состояния желательно для каждого.
Абсолютный покой - поле пустоты,которое является непроявленным, трансцендентным,самообращённым полем сознания,Единое поле.
....
smile Спасибо Вам - и ещё раз asira,
за... и без "за". smile

Знаете, когда идеи превращаются во "флуд"?..
...Тогда, когда вместо освобождения их от "лишнего", их "закутывают" во всё большее количество и качество... м--м-м - "упаковок".


Что до "покоя"..., есть об этом желание написать и именно "сегодня". Но... это будет НЕ здесь; не в теме - "ПРОЗРЕНИЕ" (Диалог)...

Название уже есть. Назвал словом - "выбор".
У меня нет разрешения создавать на форуме свои темы. Да и не нужно мне это... Раньше да... Сейчас, меня это... не "парит" никак.
Когда напишу... (сейчас 11:54, 14.12.2017), "отредактирую" это сообщение, указав - где... на форуме написал (ссылочкой).

Пока, это всё, "здесь"...

Удачи Вам.
И... конечно же - Счастья.

:)... где-то - тут...
http://masterkosta.com/forum/13-33-295
в "последних сообщениях"...


Сообщение отредактировал - Четверг, 14.12.2017, 15:27
 
asiraДата: Четверг, 14.12.2017, 13:53 | Сообщение # 1776
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Elhfi,информация была ранее:-...Носители...Солнечные фильтры.Видела такую фигуру

только светлую,ощущение,что сильный внутренний свет высветил только края.
Можно предположить,что её образуют 4-ре 3-х-угольника.Иначе получается,что тетраэдры,т.е. две меркабы - женская и мужская энергии.Меркаба- это запуск энергии.
Так же показали,что человека пронизывают два вращающихся энергетических(так как сине-голубого цвета) столба.
Похоже,что спектры,которые видела,тоже имеют форму спирали,просто я видела их,как бы сверху.
Это всё к вопросу о спиралях.
Почему то кажется,что это всё связано.Elhfi,только вы можете внести ясность.
 
PRAVДата: Четверг, 14.12.2017, 16:33 | Сообщение # 1777
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата ()
Ведические лекторы "современности", утверждают, что существует во вселенной (во всяком случае "нашей") 8 400 000 форм жизни. 400 000 из них, относятся к - ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫМ.


Хм, всё то, что утверждает человек, пока бездоказательно и посему и веры нет вещателям…
Другое дело достоверный ФАКТ увидеть, чтоб убедиться лично, что и в других мирах идёт зачатие, рождение аналогично.



…Пример наглядный, как миф подобия (человека с Богом) развеять можно просто для этого лишь нужно,
здраво рассудить и сделать выводы, что человек и Бог не совместимы в плане их подобия.
 
PRAVДата: Пятница, 15.12.2017, 06:04 | Сообщение # 1778
Сообщений: 1056
Статус: Offline

Информация о «подобии» … Сообщение # 18

 
OptaДата: Пятница, 15.12.2017, 20:32 | Сообщение # 1779
Сообщений: 217
Статус: Offline
Имеется ли карта фрактально полевых структур земли?
 
ElhfiДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:13 | Сообщение # 1780
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Правильно ли я понял, что Души выполняют некую функцию присущие исследовательским дронам, выпускаемых с родовой капсулы для исследования Среды?

Некоторым образом да. Но капсулы существуют как в Среде, так и приходят с Импульсом. В этом случае со стороны Среды происходит исследование Луча Импульса. Это означает, что Исследование представляет собой независимое Состояние, инициируемое этими Средами.
Цитата
Души возвращаются в родовую капсулу после выполнения задачи, затем снова направляются на исследование, и там до бесконечности, реинкарнируются пока не выполнят задачу, при том что им не озвучивают задачу так как важен сам процесс и подход к решению задачи, чтобы решения не повторялись и были уникальными?

Возвращение в Родовую Капсулу происходит по признаку состояния духовности, формируемому в процессе Исследования. Реинкарнация подразумевает необходимость возврата к Исследованию, полнота которого не достигнута. Задача не «озвучивается» никогда, так как процесс Задачи формируется участником её решения. Как Вы правильно заметили, этим достигается уникальность составляющих процесса Исследования. Этим же определяется ценность каждой Жизни, участвующей в процессе Исследования.
Люди не осознают в полной мере ценность Жизни. Эта одна из главных проблем, почему они до сих пор считают себя одинокими в Исследовании. Одиночество – условие, при котором Живущим создаётся условия для сосредоточенного исследования. В этой же ситуации учатся действовать самостоятельно, осознанно принимать решения.
Цитата
ИИ (Искусственный интеллект) подобен Разуму? Сознанию? Ведь от так же анализирует, собирает и обрабатывает информацию, осмысляет, осознает, самосовершенствуется.

Искусственный интеллект построен по принципу человеческого интеллекта и является его алгоритмической основой. Принцип ИИ основан на построении и совершенствовании алгоритмической структуры. Алгоритмическая структура строится по тем же схемам, которые определялись как основные мышлением человека при разработке первичной программы.
Таким образом, ИИ способен совершенствовать систему алгоритмов определённого периода развития человеческого сознания, отражающего степень знакомства с окружающим миром. Существующие концепты для такого сознания будут бесконечно совершенствоваться и усложняться, но принцип их состояния будет оставаться неизменным.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500