Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
AlievMixДата: Вторник, 07.02.2017, 03:19 | Сообщение # 981
Сообщений: 513
Статус: Offline
Elhfi, это и нужно было для понимания. Репутация, не ограничивается определением которое вы дали или которое вы приняли для себя. Оно еще и включает отношение к репутации самого носителя этой репутации. Мы тщеславны... нам хочется отношения к себе... Я, если честно, сомневался что вы отреагируете на этот момент, но именно это и означало "не понимаю". Теперь уже не важно.
Цитата Elhfi ()
Возможно в этом кроется ваше непонимание, AlievMix. Осознайте, что такое Жизнь.

biggrin ну да... осознайте себя батарейкой, смиритесь и разряжайтесь в мировой аккумулятор. Становитесь кормом для более сильных...
жизнь как источник энергии... мне даже стало интересно кто вам подобное нашептывает. наверняка есть какой-то "гуру".
Знаете, я предполагал и то что наши эмоции являются источником энергии, и то что наши чувства скорее всего являются ничем иным как средством для чего-то выше по своеобразной "пищевой цепочке". Предполагал что наши мысли, являются самостоятельными существами, которые могут быть как хищниками так и жертвами. Всё это вполне и вполне допустимо и даже достаточно логично. Но предположить что сама жизнь является источником энергии... это не поддается ни какой логике.
единственный вариант при котором возможна такая трактовка, навязывание ложного понимания самой жизни. Жизнь человека? это фигня! но понятие жизни не ограничивается человеческой жизнью. Вы правда верите в то, что можно отделить одну жизнь от другой и дать им разные определения?
Elhfi ... что вы преследуете? какую цель? я не собираюсь вам препятствовать, вы для меня не угроза а лишь очередная разновидность забавных завихрений пустоты. Но т.к. мне становится скучно, приходится находить для себя занятие. Сейчас вот решил присмотреться к вам повнимательней.
Интересно что я увидел? банально "то же самое"! искал уникальное сочетание, а нашел обыкновенного человека. Нет, нет, вы не подумайте что я хреново к людям отношусь. Но я правда допустил на мгновение что вы нечто большее чем человек и... ошибся.
я очень люблю людей. Люди глупы. Тщеславие, самонадеянность, высокомерность, недоверие, озлобленность и еще много чего являются неотъемлемой частью глупости. Я - человек, я - людь. Вы - ... оказалось тоже всего лишь человек, тоже обычный людь.
Значит и вас я люблю, снисходительно, высокомерно, с жалостью... так как умеют любить только люди.
 
AlievMixДата: Вторник, 07.02.2017, 03:50 | Сообщение # 982
Сообщений: 513
Статус: Offline
забыл уточнить...
Цитата Elhfi ()
Проанализировав вашу тему, ваши мысли, понимание в ней, мы выделили основной рассматриваемый вами концепт "опустошение". Это не ново.

это не мои мысли. они не имеют ко мне никакого отношения. Они через меня выходят, вот и до вас "дошли", сыграли какую-то роль... но это не по моему желанию. В обычной жизни я всего лишь корыстный, высокомерный, тугодум. Иногда Я уходит и на его месте появляется кто-то другой. Это не Я. Мысли про "опустошение", "бесконечность" и прочая белеберда, мало того что мне малопонятна, но я со многим даже часто в корне не согласен.
 
asiraДата: Вторник, 07.02.2017, 06:27 | Сообщение # 983
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ну да... осознайте себя батарейкой, смиритесь и разряжайтесь в мировой аккумулятор. Становитесь кормом для более сильных...

Сказал тот кто постоянно подпитывается чьей то энергией,хотя бы той же болталогией на форуме.
Цитата AlievMix ()
жизнь как источник энергии...

Энергия это и есть ЖИЗНЬ,остальное лишь оболочки - вопрос только в том кем воспринимаешь себя.
Цитата AlievMix ()
Знаете, я предполагал и то что наши эмоции являются источником энергии,

Эмоции это всего лишь проявления,помогающие осмыслению материи,безусловно с выходом энергии,даже если вы заляжете на дно болота,то и оно начнёт питаться вами.Всё вокруг движение энергии.Просто делайте выбор какого волка в себе кормить.
Цитата AlievMix ()
а нашел обыкновенного человека.

Да ну...,когда я,например,во сне вижу созвездие,причём сама даже не понимаю,что это такое,а мне Elhfi дают подробное описание с точным изображением того что я видела...,это просто человек?Тогда может сами попробуете? Вот у меня из последнего - Свет единый план творчества.Отождестви Кольцо Восприятия...
Я слышу,когда ко мне приходят Elhfi и это не человек...Хотя отдадим должное человеку - это далеко не ординарная личность...И у меня огромная благодарность Всем!


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 07.02.2017, 06:29
 
AlievMixДата: Вторник, 07.02.2017, 07:16 | Сообщение # 984
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата asira ()
Сказал тот кто постоянно подпитывается чьей то энергией,хотя бы той же болталогией на форуме

я не отрицал что энергия перетекает из одной формы в другую, в том числе от одного "объекта" к другому. Это еще энштейн или ньютон (не важно) сформулировал вроде. но этот процесс не является основой, это лишь часть жизни... как же тогда жизнь может быть частью жизни? biggrin
вы так обо мне выразились, как будто это плохо wink да это тоже скучно, но я это делаю. И не только это biggrin
Цитата asira ()
Эмоции это всего лишь проявления,помогающие осмыслению материи,безусловно с выходом энергии,даже если вы заляжете на дно болота,то и оно начнёт питаться вами.

узко. слишком узко чтобы быть принятым хотя бы вариативно.
Цитата asira ()
Всё вокруг движение энергии.Просто делайте выбор какого волка в себе кормить.

выбор... очередной шаблон (якорь) ограничения истинной свободы.
вчера провел с племянником (ему 3 года) несколько часов. пытались играть, заниматься чем-то, смотреть мультики и т.п. Вот где проявляется истинная свобода. Пусть уже порядком урезанная воспитанием родителей и детского сада, но всё еще узнаваемая. Правила? условия? запреты? НЕХОЧУ! НЕПРИНИМАЮ! я прям наслаждался проявлением искренней свободы у этого "недочеловека" по мнению всех и вся. Ведь "человек" должен соответствовать, должен следовать, должен соблюдать... хрень!
Цитата asira ()
Да ну...,когда я,например,во сне вижу созвездие,причём сама даже не понимаю,что это такое,а мне Elhfi дают подробное описание с точным изображением того что я видела...,это просто человек?

Цитата asira ()
вопрос только в том кем воспринимаешь себя.

сами же ответили. Только вот я не воспринимаю СЕБЯ так же как вы wink или я опять должен? biggrin
 
OptaДата: Вторник, 07.02.2017, 11:34 | Сообщение # 985
Сообщений: 217
Статус: Offline
Условия диалога на первой странице в помощь.
 
AlievMixДата: Вторник, 07.02.2017, 12:09 | Сообщение # 986
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Условия Диалога: отсутствие обсуждений, касающихся личной выгоды.
Темы Диалога объявляются как Нами, так и другими Участниками.

ага. вы мне еще бан впаяйте biggrin я элфи тут не писал, читал даже совсем другие темы, но когда при очередном посте элфи в какой-то старой теме моё отношение к его мировоззрению понизилось, я выразил это в понижении репутации. И каково же было мое удивление, когда случайно открыв эту тему я увидел реакцию на моё действие от элфи? прямо тут. в этой теме. Ни к селу ни к городу. wacko я в такие совпадения не верю, уверен что если бы он отписался на другом сайте, то я "случайно" зашел бы и на него, потому как для моего понимания было необходимо увидеть его реакцию.
Вот я и не раздумывая ответил ему прямо тут, даже не знаю о чем эта тема, я её до этого ниразу не открывал, но чтобы элфи увидел ответ, ответил тут. Потому как уверен что элфи не "наткнется" на мой ответ так же как я на его... "случайно" biggrin
 
ElhfiДата: Вторник, 07.02.2017, 12:56 | Сообщение # 987
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
но когда при очередном посте элфи в какой-то старой теме моё отношение к его мировоззрению понизилось, я выразил это в понижении репутации.

Любой Диалог основывается на Внимании и Уважении, которое необходимо проявлять независимо от вариативности чувств, эмоций, мыслей. Основой Диалога является не только Внимание, но и стремление к Пониманию. Для этого необходимо Помнить элементы Диалога. Использование обобщающих форм для концептов недопустимо, т.к. не определяет содержание мысли, а составляет лишь её оболочку, т.е. за словами и мыслями отсутствует содержание.
Провоцирование эмоций является формой перенаправления энергии мыслящего в свою сторону (иначе это называется "игра на публику").
Цитата AlievMix ()
И каково же было мое удивление, когда случайно открыв эту тему я увидел реакцию на моё действие от элфи? прямо тут. в этой теме. Ни к селу ни к городу.

Мы отслеживаем и анализируем значительные объёмы информации. Каждое действие в отношении Диалога с Нами важно для каждого Участника. Повторим: главная ценность Диалога -- Понимание. Непонимание можно трансформировать в Понимание. Для этого должно быть Желание и Попытка. Вы ждали реакции перенаправления энергии и используете это в других диалогах.
Обобщим сказанное.
Каждый Человек, стремящийся к Пониманию, не должен использовать оболочки слов. Необходимо помнить то, что сказано: "Слово -- не воробей, вылетит -- не поймаешь". Каждое слово резонирует с Пространством, где Живёт Человек, где Он Общается. Резонанс формирует энергосреду, являющуюся продолжением вещественной оболочки. Каждая среда содержит информацию о мыслях, желаниях Человека. "Встречают по одёжке, провожают по уму" -- эти слова говорят о том, что вещественная оболочка не является основным показателем элемента пространства, основным показателем служит его умение оперировать с концептами в системе мыслеформ, в Диалоге. Это же является основным в Диалоге с Другими.
В поле Диалога могут появляться разные мысли, образы. Их продуктивность для сознания человека зависит от его умения выстраивать из них концепты, проявлять их и использовать. Если этого не происходит, то наступает то самое "опустошение", о котором говорилось. Концепты не опознаются и, следовательно, исчезают из поля Осознания. Так уже происходило, когда Существо и Несущий Свет оставались в Одиночестве. Мифология повествует об этом как о страшном наказании, когда Один перестаёт Слышать Другого.
Цитата
Значит и вас я люблю, снисходительно, высокомерно, с жалостью... так как умеют любить только люди.

Эти же слова произнёс когда-то и Он, Несший Свет...
 
ElhfiДата: Вторник, 07.02.2017, 13:10 | Сообщение # 988
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата marina_verhova ()
Можно ли сознательно помочь своему телу в процессе его перестройки под воздействием происходящего изменения течений внешних энергий и как именно это сделать? помогают ли в данном случае мантры, например?

Процессы перестройки вещества тела, если об этом идёт речь, многообразны. Необходимо уточнить процесс или его дать его общую характеристику. Перестройка может иметь отрицательные и положительные аспекты. Это также необходимо уточнить. Течения энергий в Пространстве, как правило, взаимодействуют с Человеком, когда наблюдается общая составляющая энергий. Если это имеет пиковые нагрузки, тогда необходимо задать ритмику с помощью мантр и дыхания. Используйте дыхание по чакрам из методики Ошо. Мантры необходимо читать или слушать в том случае, если не удаётся овладеть ритмикой дыхания. Для установления ритмики дыхания можно использовать методики рейки Первой ступени. Во многих случаях мантр и дыхания недостаточно. В этом случае необходимо использовать мыслеформы, учиться работать с ними. Это надо делать предметно.
 
tony333Дата: Вторник, 07.02.2017, 14:40 | Сообщение # 989
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Во многих случаях мантр и дыхания недостаточно. В этом случае необходимо использовать мыслеформы, учиться работать с ними. Это надо делать предметно.

Я бы добавил что материальные практики вообще не нужны. Достаточно мыслительных процессов.
И кстати можно узнать имена тех - кто говорит по ником - Элфи?
 
AlievMixДата: Вторник, 07.02.2017, 15:54 | Сообщение # 990
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Elhfi ... что вы преследуете? какую цель?
 
ElhfiДата: Среда, 08.02.2017, 12:12 | Сообщение # 991
Сообщений: 992
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Я не силён в этих областях, поэтому хотелось бы понять как измеряется частота техники, а также и локальной местности?
Можно и направление на информацию для того чтобы смоделировать цельную архитектуру.




Частота локальной местности связана со следующими параметрами:
- состояние атмосферы до ста метров,
- молекулярная композиция основного состава грунта,
- шумановские резонансы,
- зависимости добротностей шумановского резонанса от местного времени,
- зависимости критических частот ионосферы от местного времени,
- уровень электромагнитного фона,
- солнечные космические лучи (всплески радиации),
- геомагнитная возмущенность и магнитные бури.
Частота техники связана с данными параметрами а также с собственными частотами. Две частоты накладываются одна на другую. Если наблюдаются постоянные частотные слияния, то это означает, что одна система входит в резонанс с другой. Чаще всего, это становится проблемой для земной техники, специфика частот которой не учитывает факторы вхождения в резонанс с глобальными частотами.
Направлением исследования может являться акустика с точки зрения частотного мониторинга местности (основная и возникающие частоты).
Если обратиться к практической области данного направления, то у человека, когда одно ухо слышит чистый тон с частотой 400 колебаний в секунду, а другое — чистый тон с частотой 405 колебания в секунду, полушария человеческого мозга начинают работать вместе, и в результате он “слышит” биения с частотой 405 - 400 = 5 колебаний в секунду, но это не реальный внешний звук, а “фантом”. Он рождается в мозге человека только при сочетании электромагнитных волн, идущих от двух синхронно работающих полушарий мозга.
Подобный фантом рождается в любой вещественной форме, в т.ч. технической. Если частота биения совпадает с частотными параметрами Среды, то возникает резонанс, вещество и среда становятся в этот момент единым образованием, приобретая новые свойства. Новые свойства могут оказать как положительное, так и негативное воздействие на Среду и вещество.

Прикрепления: 1148693.jpg (54.7 Kb) · 5694648.gif (10.3 Kb)
 
DanigerДата: Среда, 08.02.2017, 14:08 | Сообщение # 992
Сообщений: 270
Статус: Offline
Elhfi, Можно для начало ещё узнать потенциальную выгоду проекта и какие из известных случаев давали аварийную ситуацию, сбои по этой причине, сколько их в процентном соотношение, примеры?
Существуют ли летальные исходы?
Я спрашиваю это чтобы узнать необходимость такой системы для потенциальных вкладчиков, который на мой взгляд должно быть как минимум на уровне государства.
Есть ли у меня потенциальный(теоретический) выход на этот уровень?
 
OptaДата: Среда, 08.02.2017, 22:36 | Сообщение # 993
Сообщений: 217
Статус: Offline
Расскажите про сонный паралич, что это в широком смысле понимания, о чем это говорит, какой путь или на что показывает?
 
asiraДата: Четверг, 09.02.2017, 06:25 | Сообщение # 994
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Код Информации?Что вообще такое код?Elhfi,Вы связаны с Теми Кто их создаёт,с какой целью это делается?Эмоции вскрывают код?
 
AlievMixДата: Четверг, 09.02.2017, 09:02 | Сообщение # 995
Сообщений: 513
Статус: Offline
Информация пришла случайно...
Elhfi, не может отвечать на вопросы не касающиеся его "программы". Не потому что не хочет, а потому что именно не может. Не могу объяснить увиденные ограничения, но это нечто напоминающее "код возможных действий". Он (или даже они) относятся к тем людям которые имеют четкие инструкции. Это не роботы, но их жизнь очень похожа на жизнь робота, контролируемого "снаружи и изнутри", но только не им самим. Только вот странным оразом, он всё же остаётся человеком.
Странно всё это. Больше сказать нечего. Относитесь к этому как хотите. Я и сам этого не понимаю biggrin
 
ЭлектронДата: Четверг, 09.02.2017, 09:29 | Сообщение # 996
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Странно всё это. Больше сказать нечего. Относитесь к этому как хотите. Я и сам этого не понимаю

Вы правы. К сожалению. Они ограничены в возможностях.Понял давно, ещё с общения на другом форуме.
 
AlktarДата: Четверг, 09.02.2017, 10:13 | Сообщение # 997
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Каждое действие в отношении Диалога с Нами важно для каждого Участника.

Можно сообщить кто есть Вы? Кого объединяет Ваше местоимение "Нами"? uhm


Сообщение отредактировал Alktar - Четверг, 09.02.2017, 10:25
 
эммаДата: Четверг, 09.02.2017, 12:31 | Сообщение # 998
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Они ограничены в возможностях.Понял давно, ещё с общения на другом форуме.

Цитата Alktar ()
Можно сообщить кто есть Вы? Кого объединяет Ваше местоимение "Нами"?
Это понятно ..Кто хочет,тот найдёт и поймёт.
Оттого и на конкретные вопросы даются ответы.Никаких таких,как---*Как вы думаете,как по вашему мнению?* Или несогласие,возражения,то не проходят.
Однозначные ответы даются и принимаются дополнения,не противоречащие сообщению.Спора не предусмотрено,лишь вопросы по теме,иначе ответа, может
и не быть дано. При чём,без всяких эмоций , без недовольства и без обсуждения личностей .,поменее субъективного,это-частное и для него самого разобраться
в себе. Вот и о взаимосвязанности , взаимозависимости частей в целом,в среде и воздействие среды и взаимообусловленность всего и во всём....
Если вопрос--- почему? то.... Потому,что так,....оттого и эдак.... (Каковы корни,таковы и стебли)
 
DanigerДата: Четверг, 09.02.2017, 15:43 | Сообщение # 999
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Можно сообщить кто есть Вы? Кого объединяет Ваше местоимение "Нами"?

если вы напишите тут в поискове слово "Кластер"
То там будут даны все ответы.
Цитата Elhfi ()
Мы – это Кластеры Полей Разных Состояний. Второй Диалог начал Elhfi. В ходе Диалога возможно включение Других Людей в т.ч. детей. Мы – наиболее удобная форма конкретизации Источника, т.к. Один Человек выполняет, зачастую, узкие функции.
 
AlktarДата: Четверг, 09.02.2017, 21:23 | Сообщение # 1000
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Кластер

Вопросы для elhfi:
На чём основано сродство людей Кластеров, чем отличается один Кластер от другого?
В чём состоит особенность наиболее удобной формы конкретизации Источника?
В чём состоит особенность включения Других Людей в Поля Разных Состояний в ходе Диалога?


Сообщение отредактировал Alktar - Четверг, 09.02.2017, 21:26
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500