Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
ElhfiДата: Четверг, 15.12.2016, 00:28 | Сообщение # 721
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Это определение чувствам, можете их назвать качеством, но превращаются они в силу, когда человек их задействует как основу своего мировоззрения.

Реализация качеств, о которых Вы говорите, возможна в определённом конгломерате, характерного для Жизненного Пространства с Горизонтом Событий. Качества представляют собой определённую частотную потенциальность Существа, которая используется для ассимилирования частотных элементов Импульса, неспособного сделать это самостоятельно. Необходимость существования Жизни указывает на зависимость от неё мировоззрения.
Цитата эмма ()

Обычному человеку доступен опыт физического тела, обычному йогу – опыт тонкого тела, просветленный йог обретает опыт Божественного.

Каждый из людей, существ в процессе Жизни формирует тот или иной жизненный опыт, частота которого соответствует частоте существа. Формирование того или иного опыта может означать рост духовности или, наоборот, падение. Рост духовности не означает обязательный "отрыв" от материального мира.
 
эммаДата: Четверг, 15.12.2016, 02:39 | Сообщение # 722
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
тот или иной жизненный опыт, частота которого соответствует частоте существа. Формирование того или иного опыта может означать рост духовности или, наоборот, падение. Рост духовности не означает обязательный "отрыв" от материального мира.
Да...
Рост духовности осуществляется заключенной в человеке духовной же силой, этот рост не может быть результатом недуховных состояний.
Высшее никогда не получится из низшего, не заключающего в себе никаких зачатков высшего, никаких его потенций.
Духовное развитие есть актуализация возможного.
Опыт жизни, как будто не заключающий в себе ничего духовного, может пробудить духовные силы в человеке, напр. страдание от болезни, от нужды, от несправедливости или измены.
Но пробуждение духовной силы предполагает, что она в скрытом, непробужденном состоянии всегда была.
Свобода, которая противополагается природе, всегда есть дух.

Глубинное "я" человека связано с духовностью. Дух есть начало синтезирующее, поддерживающее единство личности. Человек должен все время совершать творческий акт в отношении к самому себе. В этом творческом акте происходит самосозидание личности. Это сеть постоянная борьба с множественностью ложных "я" в человеке. В человеке хаос шевелится, он связан с хаосом, скрытым за космосом. Из хаоса этого рождаются призрачные, ложные "я". Каждая страсть, которой одержим человек, может создавать "я", которое не есть настоящее "я", которое есть Es. В борьбе за личность, за подлинное, за глубинное "я" происходит процесс распадения - это есть вечно подстерегающая опасность - и процесс синтеза, интеграции. Человек более нуждается в психосинтезе, чем в психоанализе, который сам по себе может привести к разложению и распаду личности.
Духовность, идущая из глубины, и есть сила, образующая и поддерживающая личность в человеке. Кровь, наследственность, раса имеют лишь феноменальное значение, как и вообще биологический индивидуум. Дух, свобода, личность имеют нуменальное значение. Социологи утверждают, что человеческая личность формируется обществом, социальными отношениями, что организованное общество есть источник высшей нравственности. Но извне идущее социальное воздействие на человека требует приспособления к социальной обыденности, к требованиям государства, нации, установившимся нравам. Это ввергает человека в атмосферу полезной лжи, охраняющей и обеспечивающей.
Пафос истины и правды ведет человека к конфликту с обществом. Наиболее духовно значительное в человеке идет совсем не от социальных влияний, не от социальной среды, идет изнутри, а не извне.
 
AlRaMigДата: Четверг, 15.12.2016, 06:49 | Сообщение # 723
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Какова область их применения, AlRaMig?


Наверное ближе к философии жизни, что ли. Несколькими фразами то не опишешь.
Когда был молодым, энергия во мне просто бурлила, хотелось одновременно несколько дел делать.
А это как то напрягало. Удивлялся тем кто писал, что нужно энергию беречь и рационально расходовать.
Если у меня, были безконечные запасы.
Да и сама жизнь, постоянно приземляла. Пришлось её просто подавливать в себе. Чтобы чего то, не наворотить.
Мир ПриРОДный, кстати совсем по другому выглядел.

А люди выглядели, как вязанка сырых дров, в которых невозможно что нибудь разжечь.
Сейчас кстати, еще хуже намного стало, в этом плане.

Вот открыли тему Прозрение. Так в ней нужно реальные технологии, по хорошему его давать.
Вот описал озарение, так что то никто не подтвердил, что тоже такое испытывал.

Медитации и т.д. совсем другое. Кстати одно время экспериментировал, даже и не знаю как назвать.
Слияние тонких миров и реала что ли.

Как раз там и нужно это Лезвие бритвы. Резонанс что ли между этими мирами. Очень тончайшая грань.
В которой или проваливаешься в сон или вываливаешься в реал.
Не знаю, как точней описать. накладка миров друг на друга что ли.

Да и здесь в теме. Как то не очень чувствуется единства в чем то. У всех своё. Просто, кто то более ближе по духу, а кто то дальше или вообще противоположно.

Люди то всегда что то новое любят. Хотя многие, даже свое наследие не знают и знать не желают.
Исчезли люди умеющие прекрасные Образы создавать. Знающие науку образности, которая и была создана чтобы объединять людей по духу.
Вообще лично для меня сейчас, везде хаос царит. Закручивая всех в свои вихри.
Как зимние метели и пурга в феврале...


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 15.12.2016, 06:53
 
AlRaMigДата: Четверг, 15.12.2016, 07:07 | Сообщение # 724
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата

В основе интеллекта современного человека лежит логическое мышление. Современный человек для приобретения познаний должен изучать десятки наук, прочитывать сотни книг, затрачивая огромные физические, психические и интеллектуальные силы, тратя на это десятки лет своей жизни, расходуя большие материальные средства. А египетский жрец, будучи человеком духовно высокоразвитым, развившим в себе способности мгновенного озарения (происходящего на информационно-энергетическом уровне человека, но никак не на физическом уровне), мог мгновенно получать знания большие, чем современный учёный за всю свою жизнь. Причём знания человек получает такого объёма и такой ясности, что у него не возникает ни сомнений, ни потребности в каких-то дополнительных домыслах и физических экспериментах. Все великие открытия были сделаны, как акт озарения гениальных учёных нашей планеты.



Вот здесь вижу путь. Нечего складировать у себя кучу различных знаний. Становясь какой то энциклопедией.

Вчера смотрел его лекцию. В конце её он говорит. Что уже у них есть методы, когда из любых веществ, с помощью воздействия энергии и информации могут получить теоретически хоть что.

Привел в пример песок, есть универсальный растворитель вода. Смешивают, воздействуют информацией и энергией и получают какую то деталь.
Причем по свойствам он говорит, в три раза прочней чем исходный материал. В промежуточном состоянии, смесь приобретает форму геля.

Далее, у него не на последнем месте стоит гармонизация воды. Которая дает людям оздоровительный процесс.
Ускорение умственного процесса.

А сейчас то что видим в реале? Полная дебилизация населения, особенно молодого поколения.

Я лично никогда не шел типовыми что ли методами, той же медитации и других духовных практик. Подозреваю, что у каждого человека он свой.
А вот общее духовное слияние, интересно. Но через посредников, что то, как то не очень получается.
Видимо они все же не правильно делают или преследуют свои эгоистические цели. Поэтому такой и результат.

Типовая медитация как?
Есть ведущий, говорит, делай так то и так. Потом в конце опишите что вы чувствовали и видели.
То есть он торит дорожку что ли через себя. Своё накладывает на других.

А я вижу как то так. Есть люди с духовным развитием различного уровня и различного опыта.
Ведущий, создает конечный образ к которому нужно прийти своей дорогой.

И в конце спрашивает, тех кто смог прийти, опишите как вы это смогли сделать.
Заодно просит и тех, кто не смог прийти, как вы это делали?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 15.12.2016, 07:30
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 15.12.2016, 10:05 | Сообщение # 725
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
А я вижу как то так. Есть люди с духовным развитием различного уровня и различного опыта.


Цитата AlRaMig ()
что у каждого человека он свой

Цитата AlRaMig ()
Видимо они все же не правильно делают или преследуют свои эгоистические цели. Поэтому такой и результат

ЧЕЛОВЕК - он всегда в единственном числе.
 
asiraДата: Четверг, 15.12.2016, 10:31 | Сообщение # 726
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
С каждым это может случится..

Обязательно случается,различие лишь в реакции и осознании,это и есть жизнь(Абсолют).
Цитата LissKet ()
практики и эти обычные термины переиначивают в некие обертки- запутывая человека напрочь.

Здесь можно вернуться в себя и сделать сброс не нужной(не понятной)информации и отталкиваться от того,что понятно
Цитата LissKet ()
Если бы каждому было легко избавится от этих сил (качеств) то все было просто безупречно в этом мире....

От них не нужно избавляться,их нужно прожить,как только человек потеряет к ним интерес,для него будут открываться новые горизонты(главное не залипать).
Цитата LissKet ()
Суть то не меняется.... правда?

Она и не изменится-она же СУТЬ(сУТь,У-ТОК),направляющая(движение,образующее переплетение с основой).
Цитата LissKet ()
А Вы пытались? У Вас это здорового получается?

Да получается.Было,что и предавали,единственное лишь-не понимание,почему люди это делают.Мне наоборот не понятно,как это можно носить в себе, это разрушает,мешает жить,а есть такие,что ещё и план мести вынашивают,убить время,чтобы в итоге навредить себе,ведь любое пожелание зла,пока ещё дойдёт...,а относительно тебя уже идёт материализация поля(как описывали выше),отсюда-"Не рой другому яму..."
Что такое обида?Это не приятие того,что не нравится тебе,а кто сказал,что мир вертится только вокруг тебя?...Обида чревата созданием "узелков",которые придётся развязывать в следующих инкарнациях.
Цитата LissKet ()
Нужна практика.

Вот это именно моё,теория мне не так интересна,тем более,что она быстро вылетает из головы,но знания просто необходимы
Цитата LissKet ()
убеждать его бесполезно.

Просто не готов ещё,это всё равно,что первокласснику дать логарифмические задачи.
Цитата LissKet ()
И кто сказал что человек может конкретно изменить свой смыл жизни на этой Земле?

Уж,поверь на слово,может одномоментно,как только откроется Истина.

Цитата Daniger ()
Могу ли я поинтересоваться куда вы путь держите, к просветлению, внутренней гармонии например или ещё куда?

Я,пока никуда,просто живу,но внутренняя гармония и просветление помогают.
Цитата Daniger ()
Вот сейчас я остался один, собрался с мыслями, взглянул на себя со всех ракурсов, углов зрения...

Единение с самим собой помогает многое понять и сделать соответствующие выводы.
Цитата Daniger ()
Все наши взаимодействия друг с другом в жизни это тоже никакая не случайность, это всё служит для общего дела.

Абсолютно согласна,нужно продолжать общее взаимодействие.
эмма,сообщение 803,хорошая напоминалка.
 
КурортинаДата: Четверг, 15.12.2016, 10:47 | Сообщение # 727
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Сейчас кстати, еще хуже намного стало

Цитата AlRaMig ()
Исчезли люди умеющие прекрасные Образы создавать. Знающие науку образности, которая и была создана чтобы объединять людей по духу.
Вообще лично для меня сейчас, везде хаос царит. Закручивая всех в свои вихри.
Как зимние метели и пурга в феврале...

очень верно замечено. Век информационных технологий заставляет отказаться от образности речи. Язык становится инструментом для передачи информации и только. В вузах сократили количество бюджетных мест на гуманитарных факультетах. Все большую популярность завоевывают в гуманитарной сфере факультеты журналистики. А цель журналистики - использовать грубые и хлесткие образы, никак не напоминающие тонко и гениально созданные художниками словесности предыдущих поколений. А так как язык связан с мышлением напрямую, то и мышление меняется в сторону конкретности, точности и краткости. Образная речь предполагает многозначное толкование. Все мы являемся свидетелями того, что даже на форуме это мешает пониманию, поэтому приходится отказываться от многозначности, к тому же сокращаем свои сообщения до минимума. Язык и далее будет сокращаться. Плохо это или хорошо?

С одной стороны - это богатство, от которого мы сами отказываемся. Эффективность предпочитаем богатству. Так как богатство предполагает бОльшую ответственность. И образность все-таки - это удовольствие, пришедшее из дуальности. А если мы уходим от дуальности, выходим на другой виток развития, то приходится отказаться от того, что тянет вниз. Необходимо понять, что если мы не хотим жестокости и зла, то не будет и удовольствия, богатства земного. Вместе с тем открывается иной путь, выше богатства и земной красоты. Эти нотки еще неуловимы, но через какое-то время мы почувствуем их более четко. Это такая свобода, несколько похожая на атмосферу советского времени, но если тогда это ощущение дома балансировали негативные проявления, то в Новом времени это ощущение будет гармонией.
То, что сейчас хаос и зло проявляет себя в большей степени, говорит о том... что мы не видим пока достоинств Нового времени и тягостно терять старые привычные и полюбившиеся ценности. Чтобы новое построить, необходимо разрушение старого, а оно всегда болезненно. Когда новое еще трудно ощутимо. а старого доброго уже нет. Метания людей естественны. Именно поэтому людям 40-50 лет кажется, что раньше было лучше. А детям проще, они не знают, как было раньше, не с чем сравнить.
 
DanigerДата: Четверг, 15.12.2016, 11:00 | Сообщение # 728
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата asira ()
Я,пока никуда,просто живу,но внутренняя гармония и просветление помогают.

Чем и кому помогают?
 
AlRaMigДата: Четверг, 15.12.2016, 11:16 | Сообщение # 729
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Чтобы новое построить, необходимо разрушение старого, а оно всегда болезненно.


И кто же вам это сказал? Вообще то гипербореи, когда свои жилища строили, они их вписывали в саму ПриРОДу.
А вам волю дай, так вы и саму планету уничтожите, во имя какого то непонятного нового.
Навь, навье, это как раз проявление, а не разрушение.

Для ребенка и спички, что то новое. Так и хочет ими чиркнуть, а потом испугавшись вспышки, кинуть.

Только опираясь на хорошо изученное прошлое, смотря в будущее, есть какое то нормальное настоящее.

А то как при теории Большого Взрыва, рвнуть что то глобальное, надеясь что вдруг чудо произойдет и появится какое то вдруг новое из неоткуда.
Вы Лично, для ребенка уже давно устарели. Старая wink Так что не учите его такой логике.

Был у нас праздник, пришли гости, внук 3 года. Ну и женщины начали к нему прикапываться, с дурацкими вопросами.
- А для тебя кто лучше то, мама или бабушка? Та вот тебе какие подарки покупает, больше о тебе заботится и т.д.
Так он хоть маленький, когда они его прямо уже достали. Сперва молчал. И с недоумением на них смотрел. Ответил все таки.
- Я и маму люблю и бабушку.

Ребенок 3 года, умней нескольких женщин в возрасте. Это им, всё что то, новое нужно, да выяснение кто лучше.

Цитата Курортина ()
Чтобы новое построить, необходимо разрушение старого, а оно всегда болезненно.


Эти фразы обычно используют предатели и те кто никого не любит. Обидеть не хотел.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 15.12.2016, 14:30
 
DanigerДата: Четверг, 15.12.2016, 12:12 | Сообщение # 730
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Цитата Daniger ()
Чтобы новое построить, необходимо разрушение старого, а оно всегда болезненно.

И кто же вам это сказал? Вообще то гипербореи, когда свои жилища строили, они их вписывали в саму ПриРОДу.
А вам волю дай, так вы и саму планету уничтожите, во имя какого то непонятного нового.
Навь, навье, это как раз проявление, а не разрушение.

Интересно у вас выходит, фраза одного человека, а подставлено как будто это моя.
Пусть это будет оговоркой по Фрейду и я всё же отвечу, с Курортиной я во многом согласен.
Это не нужно говорить, внутри каждого из нас встроен барометр, достаточно лишь обратится к истории и опыту на который вы любите опираться, так устроена природа, она же человеку не подвластна, хоть он думает иначе.
Надеюсь это наблюдение не составит труда для любого человека!
Планету уничтожают во имя страха(потери контроля) и эгоцентрического развития. Страх присущ человеку покуда он не осознаёт свои истинные корни. Боится смерти, так как, считает свою жизнь единственной реальностью и пытается за неё всячески уцепиться. Но всё старое будет уничтожено в конечном счёте, тут человечество бессильно и будет обязано учится следовать Навье и зову природы на планете земля. Для этого живут многие на земле и готовы к проявлению и новому развитию, даже сами того не понимая. Любая империя имеет свой конец, и понятно что для неё он очень болезненный.
Будущая программа развития человечества известна на ближайшие тысячелетия. Сложный только переход, в который мы все сейчас живём и наблюдаем. Однако альтернативы у человечества не остаётся. Чем раньше будет осознание и движение в новом направление, тем безболезненный будет процесс. Но люди отказываются замечать Зов природы и доносимую информацию. Имхо
Духовное развитие, трансформация Разума очень непростое дело. И всё больше должно внедрятся в повседневную жизнь людей, но не через Религии, а как единство проявления гармоничного развития будущего человечества.
 
эммаДата: Четверг, 15.12.2016, 20:16 | Сообщение # 731
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Так всё просто в том,чтобы построить новое,то разрушить старое.
Чего тут мыслить и придираться.? Каждый понимает,о чём идёт речь.
Имеешь дачный участок с ветхой избушкой?.Так избушку разобрать,убрать территорию и стой новый дом
или домишко или лачужку? И опять же--иметь средства и оттого-*хочу*,но не имею способности, и не имею возможности ?
Так это,вовсе и не об этой избушке или надоедливой кукушке? Применимо,ко всему.
Как ,не имеющее пользы старое,морально и физически устаревшее и не пригодное для использования,то
несомненно,что избавляться и обретать и строить *новое*,но это,имеется ввиду--качественное преобразование.
Хоть и так--новое,это хорошо забытое старое.НЕ противоречивое становится дополняющим...Но, разрушать,лишь -отжившее и мещающее--
косные убеждения и *помехи*,слабости,привязки,привычки,назойливые стереотипы и *так дедушка жил и нам завещал*..
Меняются времена-меняются нравы..Но зерно, пусть сохраняется..

 
AlRaMigДата: Пятница, 16.12.2016, 07:03 | Сообщение # 732
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так всё просто в том,чтобы построить новое,то разрушить старое.
Чего тут мыслить и придираться.?


Ну так пишите конкретно. Ясно и понятно.

Чтобы позитивное построить, необходимо разрушение негативного, а оно всегда болезненно.


Мне откуда знать. что она ЛИЧНО у себя то имела?
Если духовные ценности, так они ВЕЧНЫЕ, и не могут быть новыми или старыми.

Цитата Курортина ()
То, что сейчас хаос и зло проявляет себя в большей степени, говорит о том... что мы не видим пока достоинств Нового времени и тягостно терять старые привычные и полюбившиеся ценности.


Отправьте свои золотые побрякушки в помойку или на переплавку. Зачем привязываться к ним, вдруг опять новых таких же накупите? wink
Опять же негатив от них.

Так царь кощей над златом чахнет...

Насчет вашего примера со старым зданием. Есть у меня альбом деревянного зодчества 18 века. Так эти современные коробочки, ему в подметки не годятся. Да еще и лепят плотно, закрывая солнце для других. От этого образуется грязь и лужи под вашими подъездами.
И вы уже не увидите в своих окнах лучей солнца.


То есть вам нужно стать в начале более искустным Творцом Создателем. А потом уж замахиваться на что то, по вашему "старому"

Поэтому и написал подробно по фразе выше.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 16.12.2016, 07:31
 
эммаДата: Пятница, 16.12.2016, 10:05 | Сообщение # 733
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Если духовные ценности, так они ВЕЧНЫЕ, и не могут быть новыми или старыми.
Это...так..
Всё прекрасно понимаете сами, правильно...И Что оно такое, есть-*старое*?
Друзья, как водится, не столько помогают увидеть все, как есть, сколько разбрасываются советами, будто знают секрет некой «правильной» жизни.
Почти все пытаются запрячь друг друга в упряжку своих правильных ценностей.
А между тем, каждый – уникален, и может быть удовлетворен жизнью лишь на своем пути, раскрывая собственный потенциал, стоящий за рамками чужих мнений.
Тогда--такой совет – не надо давать никаких советов. Мы не знаем, что нужно и что «правильно» для других взрослых людей.
Каждый может решать за себя. Каждый по-настоящему взрослеет, лишь когда учится прислушиваться и доверять собственному нутру.
хотя,и это ,опять же---совет? и кто это советует?)
 
AlRaMigДата: Пятница, 16.12.2016, 10:18 | Сообщение # 734
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Тогда--такой совет – не надо давать никаких советов. Мы не знаем, что нужно и что «правильно» для других взрослых людей.


Не нужно МЫ. За себя ЛИЧНО говорите. Мы применяли, когда были духовно едины и имели ВСЁ общим.
То есть в тех же Славянских Общинах.
Или те кто...
Мы строили БАМ, Мы осваивали целину, Мы строили фабрики и заводы, Вы строили города.
Вот они, могут применять МЫ.

Есть Мудрость, знания проверенные на собственном опыте.
Они как раз у Star_иков и в славянском наследии. Мудрость морали и нравственности.

Насчет слов. Есть правила грамматики придуманные Луна_Чарским. А есть ещё правила применения слов в русском языке.
Вот как раз их, многие просто не знают.

Я то отлично понимаю, почему вы женщины любите играть словами новое, старое.
Вас отлично прозомбировали на эту тему с экранов ТВ.

Купите новые наряды, упырите ваших мужиков, пусть идут на преступления ради этого...

А вот у славян как раз одежду перешивали малым детям с одежды родителей. Так как в ткани присутствовала защитная энергия их.
Самый дорогой подарок, был тот, который был не куплен, а сделан руками любимого.

Но вам ведь разрушить хочется и всё "новое" получить. Даже того же мужа...

Образовались провалы вдруг в памяти. Что самое ценное ТО, что проверенно веками и временем.
Поэтому подменили супружеские союзы, на гражданские браки. Любовь, на грязный секс... И еще куча примеров.
Ведь новым вдруг всё это стало по сравнению с предыдущим, проверенным временем и нашими Великими Предками.

Подменили русское слово Бля.. на Сексуальная и вдруг оно чем то новым стало. Вывеску сменили, а суть внутри та же.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 16.12.2016, 10:45
 
AlRaMigДата: Пятница, 16.12.2016, 11:01 | Сообщение # 735
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ваша коз_метика, принцессы, без королевства...

Вроде навьё... А глянешь глубже в века....

Нет... не принцесса... Королевна. wink



А самое то смешное, эти "королевны", со своей коз_метикой собрались достучаться до Вселенского Разума, да еще и за него глаголить.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 16.12.2016, 11:17
 
эммаДата: Пятница, 16.12.2016, 11:18 | Сообщение # 736
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Не нужно МЫ.
Нужно-мы,а,каждый сам определит-входит он в состав этого-мы?
Цитата AlRaMig ()
За себя ЛИЧНО говорите.
Да..уж..
В таком случае,Все жизненные проблемы можно свести к недовольству кем-либо и внешним миром.
Можно даже упростить и сказать, что в жизни есть только одна проблема – недовольство. А собой--довольство?
Что подразумеваете---за себя? За кого,такого -за себя и кто он,такой? Свой аппетит,свой вкус,своя потребность? *Свои *мысли* или своя зубная щётка, или шкурка?
А здесь-Мы,то,что присуще каждому,в этом-мы и соединениию в эпохе,во времени,в семье и во взаимодействии. Живём на земле,хоть можно и мыслить объёмно
и многомерно. Все,в причастности и взаимосвязаны. Включу газ или кран открою и уйду. Такая *мысля* появилась,чтоб посмотреть,что далее будет.?
Взорвутся или затопятся? *Вот,тогда и посмеюсь--* вот,мол, какой ловкий этот---Я,а они пусть будут--Мы и мычат.*???Умеете ,хоть посмеяться над собой???
Или постоянное противопоставление *себя*,как такового,своему окружению и их осуждению ,внутреннему недовольству и ворчанию?
*Проснись и пой,*-текст песни
Проснись и пой, проснись и пой,
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай капризен успех, он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой,
Пой, засыпая, пой во сне, проснись и пой.

Часто от взрослых слышат дети,
Что измельчало всё на свете,
Люди, дожди и всё, что ни возьмёшь.
Видно забыли, что в начале
Деды о том же им ворчали,
А между тем всё так же мир хорош.
Всёж! Забавны и занятны--эти ваши возражения,замечания,поучения и возмущения! biggrin biggrin biggrin
 
AlRaMigДата: Пятница, 16.12.2016, 13:05 | Сообщение # 737
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
что в жизни есть только одна проблема – недовольство


Кстати интересное слово вы применили.

Недо_Вольство... Вольному Воля... Вы лично себя вольной считаете, развили свою личную Силу Воли чтобы показать другим?
Или тоже из недо_вольных будите? wink

Мы вот вроде с вами на одном языке разговариваем. Но вы то, слова по "новому" воспринимаете. По из_вращен_ому. С ног на голову.
Был символ РОДа Инь Янь, крутнули его зеркально и стало вдруг 69 через шифт sad <-- вот что получил. То есть противоположное.
Можете и вы поп_роб_ывать, со своей клавой. wink
А я по старинке... по изначальному их смыслу. В этом и разница. Так какое там МЫ?

Хорошее слово ДАВАТЬ, по "новому" применительно к женщине. Что получим? Итак во многом.
Русь_ая, свет_ловолосая, златокудрая, каким словом обозвали? Блондинка. Я бы раскрыл вам его смысл. Да матерно выйдет. А вы ведь повторяете.
Стерва, гриф стервятник... Что имеем? Стерва = падаль.

Если вышли вы За Муж, выбрали Главу семейства, так и думайте Главой, а не другим местом.

Во фрагменте из фильма Морозко, образно показана вся ваша коз_метика и принцессы. Уже вам прямым текстом говорят Лошадиная сила, крем Буренка и т.д. Но вы высасываете из своей Главы средства, идете к мошенникам и платите им огромные деньги.
То же тату, всякие висюльки в разные места. Узнайте для начала, чья эта атрибутика, а потом за ними повторяйте без думно.

Я бы вам объяснил, да боюсь обидеть не нароком.

Вслед...

Идет программа танцы, они что говорят? Поду разорву зал...
Я в шоке... и т.д. Женщины в основном такой отстой, подхватывают и разносят как сороки.

Но как же... по "новому"...

А по старому, женщина это Берегиня, Богиня ... Так чего же вы... Сами себя унижаете и заставляете мужиков, это делать?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 16.12.2016, 13:43
 
AlRaMigДата: Пятница, 16.12.2016, 14:39 | Сообщение # 738
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Что ж вы под одну гребенку всех гребете и светленьких и темненьких?


Странно что вы не увидели в тексте, я как раз светленьких, еще более делю. До темненьких еще не дошел.

Цитата Ксена ()
Вас что, любимая обидела? Или мама поругала?


А вот такие вопросы, не стоит лишний раз задавать. Они предполагают обязательства, помощи от вас.
Не стоит на себя такие обязательства брать. Я вас ведь за язык не тянул wink
 
ElhfiДата: Пятница, 16.12.2016, 14:40 | Сообщение # 739
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Век информационных технологий заставляет отказаться от образности речи. Язык становится инструментом для передачи информации и только.

Между людьми, как и устройствами, которые они создали, существует возможность обмена данными. Если человек считает, что он получает таким образом информацию, то это не так. Человек просто прекращает анализ, осмысление данных, которые должны превратить их в информацию. В этом случае возникает информационный жизненный горизонт, не сформированный самим человеком. Точка Жизненной позиции утрачивает потенциальность, становясь донором пространства, в которой она оказалась сформирована. С этим можно сопоставить то, что названо "потерей образа".
Образ мыслей, чувств, эмоций, составляющих на тонком плане человека существует как уникальное состояние в Пространстве. Насколько человек способен самостоятельно и понятно осознавать себя, настолько сформировано его тонкое тело.
Язык являет собой выражение образности в умении сознания человека создавать ассоциации и выстраивать соотношения между ними. Каждое соотношение означает взаимодействие частот образов, т.е. взаимодействие тонких энергий. Если резонанс с тонким телом по каким-то причинам затруднён в вещественном мире, то используется возможность вещественного мира сгенерировать частоту на его уровне, способную сопоставить резонанс духовного состояния в вещественном мире с полевым состоянием, в т.ч. могущем находиться в другой разновидности вещественного мира.
Умение передавать образы означало умение передавать законченные формы, являющиеся частью Того, Кто передаёт. Замена этого произношением (звуком) изменило это в примитивную сторону: теперь передаётся только элемент образа, который необходимо собирать методом "пакетной сборки", реализованной в компьютерных протоколах TCP\IP передачи данных. Удобность этого состоит в том, что если элемент каким-либо образом теряется в пространстве, то его возможно получить вновь. На этом принципе строится распространённое явление среди подростков, использующих компьютерные игры, что жизнь не единична, её можно получить вновь. По этому же принципу строится мировоззрение и отношения в системе экономики, когда элемент не уникален и его можно заменить. Наблюдается тенденция "упрощённости" в постоянных заменах. Это приводит к ухудшению качества производимых вещественных продуктов. Тенденция "упрощённости" приведёт к примитивизму вещественных продуктов и, соответственно, это отразится на духовном состоянии людей, которые будут пользоваться такими продуктами. Кроме очевидного вреда здоровью, это окажет влияние на частотное состояние организма и души, с ним сопряжённой. Но сейчас ситуация "примитивизма" гораздо глобальнее. Оказывается влияние на жизненное пространство социума. Частоты пространства примитизируются и определяются как основные, несущие. В этом случае частоты разных по духовному развитию людей приводятся к резонансу с этими частотами. Если потенциал человека имеет тенденцию к сдвигу, то духовное состояние человека примитизируется.
Таким образом, декларации о том, что некоторые "духовные частоты" являются основными, говорят о том, что транслируется субъективная частота, создающая заданную гармонику частот. Выход за предел этой гармоники вызывает диссонанс частотного поля такого частотного пространства или его областей. Это означает, что использовать другие частоты и, тем более, образы нельзя.
Социумные группы являются жёстким "ограничителем" для формирования индивидуальных частот, так как взаимное влияние частотных полей создаёт сначала хаотический, а затем приведённый резонанс, т.е. возникает эгрегор. Чтобы этого не происходило, необходимо влияние частотных полей точек группы не ограничивать в спектре частот только одной точки.
 
КурортинаДата: Пятница, 16.12.2016, 21:16 | Сообщение # 740
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Наблюдается тенденция "упрощённости" в постоянных заменах. Это приводит к ухудшению качества производимых вещественных продуктов.
верно
Цитата AlRaMig ()
А по старому, женщина это Берегиня, Богиня ... Так чего же вы... Сами себя унижаете и заставляете мужиков, это делать?

в мире много всего. интересно то, на чем останавливается твой взгляд. Одна и та же женщина от Берегини до стервы, от Богини до чертовки, так как это мир дуальности. Ничего с этим не поделаешь. Но вопрос: почему ты оказался именно в таком мире, стоит задать себе. Какой у тебя ответ - решать тебе. Научиться полюбить - это мой ответ. Понять, что чем больше чего-то не хочешь, то будет больше всего бросаться в глаза. Это и есть ад. Путь в условный рай лежит через любовь, принятие, понимание, прощение. Полюби женщину такой, какая она есть, и тогда она раскроется той стороной, которая тебе желательна. это и есть магия


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 16.12.2016, 22:09
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500