Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
РОДАНИКАДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:11 | Сообщение # 701
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Подселения это из

Я знаю, что в моем сердце много бездомных душ. А вот в душе Я одно целостное и без лишних и чуждых лично моей душе субстанций.


Сообщение отредактировал Ксена - Понедельник, 12.12.2016, 17:13
 
AlRaMigДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:32 | Сообщение # 702
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Это все только внутри писавшего данные строки. У других было по другому.


А если так?

Цитата
Сфера сознания осуществляет все интеллектуальные и эмоциональные процессы в существе человека. Процесс мышления и принятие решений осуществляются вне нашего мозга, вне нашего физического тела, они осуществляются в ином измерении - в сфере сознания, а наш мозг отрабатывает только следствия процесса мышления - его результат.

В данном месте работы необходимо сформулировать один из последних и самый «устрашающий» результат, полученный в октябре 1994 года: «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗЕМЛИ ИЗЛУЧАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК, КОТОРЫЙ ДОСТИГАЕТ ИНФОРМАЦИОННОГО СЛОЯ ПЛАНЕТЫ, ИСКАЖАЯ ИНФОРМАЦИЮ И НАРУШАЯ ХОД ПЛАНЕТАРНЫХ ПРОЦЕССОВ».

Это открытие потрясло меня настолько, что явилось толчком к публикации результатов моей многолетней работы. Если бы не это открытие, то до конца этого тысячелетия я так и не решился бы опубликовать то, что вы читаете сейчас. То, что открыто мною в конце XX века, почувствовал ещё в начале века русский поэт Александр Блок:

Двадцатый век... ещё бездомней,
Ещё страшнее жизни мгла
Ещё чернее и огромней
Тень Люциферова крыла).

Мы материалистически твердо «знаем», что человек живёт на Земле только один раз и торопимся «взять» в этой жизни всё, что можно, любой ценой, не ограничивая себя в средствах достижения цели. В результате такой стратегии жизни человечество Земли излучает колоссальный поток отрицательной информации и энергий - ЗЛА. Этот поток настолько мощный, что достигает информационного слоя, разрушая целые информационные области и нарушая закономерности планетарных процессов. Поэтому не нужно удивляться земным катаклизмам: росту межнациональных конфликтов; вспыхиванию войн там, где их никто не ожидал; из ряда вон выходящему поступку конкретного человека, зная, что этот человек в принципе не мог так поступить, а он... поступил.

Это мы, люди своими чёрными душами, своими грязными помыслами, своей взаимной друг к другу злобой вызываем землетрясение или ураган в какой-то части нашей планеты. Это мы вызываем столкновение двух народов, которые веками жили в мире. Сегодня человечество Земли напоминает организм, который не очищается от собственных шлаков. Этот организм или отравится собственными отработками, или начнёт усиленное самоочищение для спасения.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 12.12.2016, 17:38
 
эммаДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:20 | Сообщение # 703
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата Ксена ()
Идиот =идиос = отчужденный)
да..Происхождение слова " идиот ". Исходно греческое слово idoc имело значения "свой", "собственный", "частный", "особый", "отличный", "иной"; отсюда idiotos – частное лицо. Но греки были очень озабочены общественной жизнью и тот, кто ее сторонился, становился жертвой молвы. Так и слово это постепенно превратилось в плевок. И если у Геродота (484 424 до н.э.) – это "частный, стоящий в стороне от политики, от общественных дел", то у Плутарха (40 120 н.э.) термин уже используется как "несведущий", "непросвещенный".
 
AlRaMigДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:33 | Сообщение # 704
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Исходно греческое слово idoc имело значения "свой", "собственный", "частный", "особый", "отличный", "иной"; отсюда idiotos – частное лицо.


ИдиОт прекрасно через русский расшифровывается Иди_От(сюда)

А образ прекрасно Ф. М. Достоевский. в Идиот показал.

Ответ всегда есть в самом слове От_Вед. С_Вед.
Кто вас научил то, через греческий расшифровывать, славянский ОБРАЗ_ный язык?

Слово_Образ_ование.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 12.12.2016, 18:38
 
djedkaraДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:03 | Сообщение # 705
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Кубок это может быть и человек, вино любовь...
Куб - завершённая фигура, далее сложнее... Кубом ещё стать надо))
Человек являясь просто сознанием, часто выбирает только синхроничное ему... Это помогает тогда, когда человек наблюдатель)). Когда же вовлечён, то лишь усугубляет резонанс))
 
эммаДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:47 | Сообщение # 706
Сообщений: 8474
Статус: Online

слова «идея» и «идиот» почти одинаково звучат совсем не случайно.
в иврте почтенное слово- «yeda» («знание»), созвучное слову «идея». ... Сравним значение русского «идиот».
Цитата AlRaMig ()
ИдиОт прекрасно через русский расшифровывается Иди_От(сюда)
Значит,ниотсюда,не от мира сего,не принят,отторгнут.. (бескастовый,наверно)
 
LissKetДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:52 | Сообщение # 707
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
ИМЕННО ЗаДАчКА, которую каждый решает свою и вводные данные у всех разные и методы решения тоже. Можно подглядывать у других, но второй такой задачи нет ни у кого. Каждый идет по своей тропе и к своему Богу.

Знал бы где упасть... соломенку постелил.... Помните эту пословицу? smile

Цитата Daniger ()
С чувствами у меня проблема, там вообще ощущение пустоты. Вот и Вы, прочитали мои сообщения, отреагировав на мой пост включили свой анализатор, который выдал это сообщение...Поэтому нельзя судить или проецировать по моему ЧСВ происходящее в человечестве.
Методом проб и ошибок, я ищу самый оптимальный вариант для реализации задач моей души в материальном плане. Такой уж у меня склад УМА в совокупности с целеустремлённостью. Эго у меня большое и посредством его развиваюсь. Режим наблюдения(созерцание) или отключка внутреннего диалога не приносит мне удовлетворения, так как во мне горит желание к масштабным изменениям Среды. Осознание своего бессилия и полное смирение с происходящим приводит к определённому состоянию, которое также не постоянно(нестационарно) и опять пошло поехало. Жизнь ощущается в движение до момента расставания с телом. Осознание своего места в этом временном мире дорогого стоит, а ещё большего если поставленные задачи души реализовались. Имхо
вот я и пытаюсь как слепой котёнок в сложившейся ситуации приложить максимум усилия для этого и если вы чувствуете в себе силы мне помочь, то я конечно же не против?

Вы можете считать как угодно... Ваше право... Это энергозатратные поиски как по мне. Искать смысл можно до конца своих дней. Начните с малого, расставьте приоритеты. Все что я могу Вам посоветовать, а там Вам решать. Мне ничего не екнуло, если честно... я высказала свой взгляд со стороны. Просто выберете то,что Вам подсказывает сердце, то что по душе. И потом... нужно всегда делать так, что бы от Ваших поступков всем было хорошо.

Мы стараемся что-то в жизни исправить, а главное себя.. Для продуктивности жизни и саморазвития. Но есть такие факторы с которыми сложно бороться. Ты не замечаешь как они тихо окупируют твой разум и начинают свою полную власть над человеком. Ведь правильно говорят, что самая тяжелая борьба -это с самим собой.
И вот эти чувства нашу историю пишут за нас. А мы живем на автопилоте
Существуют шесть видов сил, которые так поворачивают разум, что человек перестает соображать, что с ним происходит, реальность полностью меняется. Эти силы описаны как враги человека, потому что они полностью разрушают его судьбу.
Каждый враг рушит определенную часть судьбы.
Вожделение - разрушает семью.
Гнев - разрушает возможности человека в жизни. У него были какие-то перспективы, он разгневался – и все перспективы пропали.
Жадность - разрушает спокойствие, психика становится очень напряженной.
Иллюзия - разрушает правильные представления о жизни, и человек полностью дезориентируется в своих возможностях.
Зависть - разрушает возможность быть счастливым. Если человек начинает кого-то обсуждать – счастья не жди, все.
Безумие - разрушает человека от пережитой боли или потери.
Это настолько сильные вещи, от которых избавиться практически невозможно. Но когда в жизни что-то происходит наперекосяк, значит тебя посетил уже какой-то "дружок" и плотно держит тебя на поводке. Вытягивая из тебя всю энергию и драгоценное время каждого тобою прожиточного дня, вернее - потерянного.
И тут не помогут ни распорядок дня, ни долгосрочные или короткосрочные планы, ни зарядка по утрам, ни книги ни учения.. - Все это может затухнуть в один миг, когда твой мозг уже забит чувствами, которые выедают тебя изнутри.


Сообщение отредактировал LissKet - Понедельник, 12.12.2016, 21:59
 
DanigerДата: Понедельник, 12.12.2016, 23:36 | Сообщение # 708
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Мы стараемся что-то в жизни исправить, а главное себя.. Для продуктивности жизни и саморазвития. Но есть такие факторы с которыми сложно бороться. Ты не замечаешь как они тихо окупируют твой разум и начинают свою полную власть над человеком. Ведь правильно говорят, что самая тяжелая борьба -это с самим собой.
И вот эти чувства нашу историю пишут за нас. А мы живем на автопилоте
Существуют шесть видов сил, которые так поворачивают разум, что человек перестает соображать, что с ним происходит, реальность полностью меняется. Эти силы описаны как враги человека, потому что они полностью разрушают его судьбу.
Каждый враг рушит определенную часть судьбы.

Благодарю, это именно то, что мне было нужно!
 
asiraДата: Вторник, 13.12.2016, 08:18 | Сообщение # 709
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Существуют шесть видов сил, которые так поворачивают разум, что человек перестает соображать, что с ним происходит, реальность полностью меняется. Эти силы описаны как враги человека, потому что они полностью разрушают его судьбу.

Все эти силы есть суть одного -эгоцентризм человека,зацикливание на своих желаниях,нет развития вовне,это и разрушает человека.Легче всего свалить вину на какую либо силу(в чём собственно и преуспел наш ум),щедрого человека никакая сила не заставит быть жадным,умеющему радоваться жизни не страшна зависть...Просто нужна работа над собой,я бы это сравнила с огранкой кристалла.Мы все часть единого,но кто это ощущает?Внутри каждого из нас живёт монада(живатма),свет животворяший,как часто мы пропускаем этот свет через себя?
Daniger,если говоришь,что делаешь добро-считай,что погубил все свои деяния,творящий добро не поминает...просто творит.Копающийся в себе обязательно,что то найдёт-даже то,чего нет(это как медицинская энциклопедия,стоит лишь заглянуть...).
 
ElhfiДата: Вторник, 13.12.2016, 12:55 | Сообщение # 710
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата KubMan ()
Elhfi сформулируйте базовые принципы правильного питания.

Питание является функцией Пространства. Определяя питание, необходимо определять своё Состояние в Пространстве. Состояние в Пространстве обуславливается задачами материальными и духовными. Если человек большое количество времени посвящает решению материальных задач, то его частоты понижаются. Любое владение материальным, преобразование его требует соответственных энергий. Эти энергии связаны со структурами, способными их продуцировать. Такие энергии находятся в продуктах, которые связаны с глобальной материальной средой по аналогии структуры. То есть ближайшей аналогичной структурой служат животные организмы, вторая аналогия -- похожие организмы, но в другой среде, в частности, водной.
Далее следуют организмы, структура которых значительно отличается от вашей: растения, вода и т.д. Их энергия синтезируется в едином пространстве так же, как у аналогичных организмов, но отличается продуктивностью, направленной на создание и поддержание метаморфного конгломеративного состояния, ареала Обитания.
Существуют те, кто способен использовать энергию структур, находящихся за ареалом Обитания, то есть за планетой Земля. Использование такой энергии подразумевает обязательный её синтез в системе ареала Обитания. Иначе такая энергия будет отторгнута.
Таким образом, если перед вами встала задача выбора источника питания, то определитесь с тем, что составляет ваш Жизненный Интерес, Жизненную необходимость, материальное и духовное окружение. Обозначьте это как сферы (круги). Они могут пересекаться, быть вложенными друг в друга. Так вы получите картину вашего Состояния в Жизненном Пространстве. Если вы желаете наблюдать изменения, которые вы инициируете, обновляйте структуру кругов через 49 дней.
Каждый Круг предложит вам свою энергию. Её распознать просто: вам её захочется принять внутрь себя. Здесь есть выбор: это можно сделать и можно отказаться. В последнем случае вам предстоит начать поиск. Он всегда предметен.
 
LissKetДата: Вторник, 13.12.2016, 20:46 | Сообщение # 711
Сообщений: 644
Статус: Offline
asira, О какой параллельной вселенной Вы говорите?))) Не надо отождествлять чувства от человека. И к какому классу эти 6 качеств не поставишь, будь то эго или еще что-то -оно есть и будет. Да... Человек который, как Вы пишите чист душой, может быть вовлечен (например) в иллюзию так же как и человек, который полагается на желания.
Все это невозможно нарабатывать как сбегать в спортзал и прокачать мышцы. Это надо иметь другие понимание этого мира. А к этому надо прийти. А можно всю жизнь прожить и не знать, как это исправить. Не каждый может простить своего врага, не каждый может полюбить человека, который ему не приятен.


Сообщение отредактировал LissKet - Вторник, 13.12.2016, 20:53
 
asiraДата: Среда, 14.12.2016, 08:37 | Сообщение # 712
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
И к какому классу эти 6 качеств не поставишь, будь то эго или еще что-то

Так силы или качества?Вот именно,что качества самого человека,а если уж использовать термин "силы",то они уже идут от самого человека.Каждый ставится в определённые условия.К примеру, лежит человек на дороге,а все проходят мимо,это,что некие силы напали или в иллюзию ввели?Многие понимают,что поступают неправильно,но при этом говорят:-Не мы такие -жизнь такая(прямой пример раба системы).Хорошая отмаза,только почему то человеку приходится расплачиваться самому,а не какой то "силе",хорошо если ещё попадёшь в подобный мир,а можно и в худший попасть.
Цитата LissKet ()
то -оно есть и будет.

Относительно Мира-да.Прошлое,настоящее и будущее уже создано и существует "одновременно",относительно человека-то всё зависит от самого человека,в какие условия он не был бы поставлен.Во вселенной существует и + и - (это не плохо и не хорошо)и от чего аккумулироваться выбирает сам человек.
Цитата LissKet ()
быть вовлечен (например) в иллюзию так же как и человек, который полагается на желания.

Смотря,что подразумевать под иллюзией,потому что поступки человека уже не иллюзорны и влекут за собой ответственность.
Цитата LissKet ()
Все это невозможно нарабатывать как сбегать в спортзал и прокачать мышцы.

Абсолютно верно,в том и беда человека,что он многого хочет сразу,но даже морковка сразу не вырастает-нужно время и определённый этап развития.
Цитата LissKet ()
Не каждый может простить своего врага, не каждый может полюбить человека, который ему не приятен.

А может просто не хочет?
Цитата LissKet ()
Это надо иметь другие понимание этого мира.

Для этого нужно прежде всего понять себя,а не полагаться на волю случая.Безусловно,что оказывается влияние Тёмной стороны,но одновременно идут подсказки и от Светлой.Человек ответственен за свой выбор,потому что он несёт Ответ и вот если бы каждый задумался над этим...
Человеческая Воля и сильное желание материализуют цель,формируется реальность,площадка,а затем и физическая материя,цифровой ряд,программа...
 
AlRaMigДата: Среда, 14.12.2016, 09:51 | Сообщение # 713
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Современный человек для приобретения познаний должен изучать десятки наук, прочитывать сотни книг, затрачивая огромные физические, психические и интеллектуальные силы, тратя на это десятки лет своей жизни, расходуя большие материальные средства. А египетский жрец, будучи человеком духовно высокоразвитым, развившим в себе способности мгновенного озарения (происходящего на информационно-энергетическом уровне человека, но никак не на физическом уровне), мог мгновенно получать знания большие, чем современный учёный за всю свою жизнь. Причём знания человек получает такого объёма и такой ясности, что у него не возникает ни сомнений, ни потребности в каких-то дополнительных домыслах и физических экспериментах. Все великие открытия были сделаны, как акт озарения гениальных учёных нашей планеты.


Цитата AlRaMig ()
«ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗЕМЛИ ИЗЛУЧАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК, КОТОРЫЙ ДОСТИГАЕТ ИНФОРМАЦИОННОГО СЛОЯ ПЛАНЕТЫ, ИСКАЖАЯ ИНФОРМАЦИЮ И НАРУШАЯ ХОД ПЛАНЕТАРНЫХ ПРОЦЕССОВ».


А всё это сделали ради

Разделяй и властвуй.


Думаете зря кучу денег тратят на всякие сопернические мероприятия. Тот же футбол, хоккей...
Нужно в каждом развить чувство соперничества, подсунуть иллюзию выживания, врагов вокруг и т.д.

Когда люди станут едины, вся навязанная власть просто закончится.

У муравьев и пчел нет никакой власти и наказаний, они подключены к единому информационному полю. Поэтому каждый знает что ему делать.
Людей отключили от этого поля.

Цитата След_Вечности ()
«РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ - ПЕРВИЧЕН, ИНФОРМАЦИЯ-ВТОРИЧНА, ЭНЕРГИЯ ТРЕТИЧНА, А МАТЕРИЯ И СОЗНАНИЕ - ПРОИЗВОДНЫЕ ОТ ПЕРВЫХ ТРЁХ».


Вроде ясно написано.
Свои чувства озарения я уже описывал. Реально дается и инфа и энергия.

Тема у нас прозрение. Так в ней тогда нужно учить людей это делать, а не писать кучу не нужного.

У славян. Знания, которые не используются, вами на практике, безполезны.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 14.12.2016, 14:05
 
AlRaMigДата: Среда, 14.12.2016, 10:03 | Сообщение # 714
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата asira ()
Для этого нужно прежде всего понять себя


На Земле работает закон палки. Которая всегда о двух концах. Все что не возьми, всегда имеет и + и - , только в разных процентах, да ещё и зависимости от конкретной ситуации.
Лучшее решение, там Лезвие бритвы. Его человеку, очень трудно найти, без общего разума вселенной.
А еще иногда нужна и инфа и энергия.

У человека есть и тело мат. часть и духовная часть. А они часто, друг другу просто противоречат.

Духовно, мы должны быть едины. Но есть множество Рабов тела. У них вообще духовная часть ничто.
Да и власть то, у нас на Земле привалирует именно в сторону Рабов тела.

По хорошему к власти, должны допускаться, лишь высокодуховные люди. В том же Египте Жрецы, были выше Фараона.
Он лишь исполнителем был.



Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 14.12.2016, 11:24
 
LissKetДата: Среда, 14.12.2016, 12:52 | Сообщение # 715
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата asira ()
Так силы или качества?

Это определение чувствам, можете их назвать качеством, но превращаются они в силу, когда человек их задействует как основу своего мировоззрения. И вот тогда это можно уже назвать образом жизни (утверждения) , которая держит его. Я вижу Вы прекрасно это понимаете. Но какой бы человек не был- добрым,злым... С каждым это может случится.. smile Отсюда и учения и практики и эти обычные термины переиначивают в некие обертки- запутывая человека напрочь. Если бы каждому было легко избавится от этих сил (качеств) то все было просто безупречно в этом мире.... Суть то не меняется.... правда?

Цитата asira ()
Смотря,что подразумевать под иллюзией,потому что поступки человека уже не иллюзорны и влекут за собой ответственность.

Любая мысль материальна. А ответственность это уже другая история.

Цитата asira ()
А может просто не хочет?

А Вы пытались? У Вас это здорового получается? Так вобще-то это пишется о всех людях,а не именно о Вас
ah
Цитата asira ()
Для этого нужно прежде всего понять себя,а не полагаться на волю случая.Безусловно,что оказывается влияние Тёмной стороны,но одновременно идут подсказки и от Светлой.Человек ответственен за свой выбор,потому что он несёт Ответ и вот если бы каждый задумался над этим...
Человеческая Воля и сильное желание материализуют цель,формируется реальность,площадка,а затем и физическая материя,цифровой ряд,программа...

Для того, что бы понять себя, сначала нужно разобраться и иметь какие то наработки, знания. Когда у человека появилось много вопросов он начинает читать книги, изучать их. Но, простите... я не думаю, что этого достаточно... Нужна практика. А в основном я встречаю людей разочаровавшихся и убеждать его бесполезно. Он живет уже в своем мире убеждений. Пойдите расскажите ему про Манады... biggrin А насчет ответственности ,скажу так - может это его путь личностного развития по своей ветке понятий? Каждый имеет свою точку убеждения и пока он сам не станет колебаться в своем убеждении- ничего не произойдет. Вот тебе и сила чувств,качеств... И кто сказал что человек может конкретно изменить свой смыл жизни на этой Земле? Человек может сидеть в медитациях например годами, исключительно пользоваться техниками , но не факт, что они окажутся рабочими.
Можно вобще шагнуть по полной в изменения- поменять место жительство , круг общения... Но пока человек не поймет что нужно делать или наработать внутреннюю силу- дуля с маком что произойдет.
 
эммаДата: Среда, 14.12.2016, 13:33 | Сообщение # 716
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата AlRaMig ()
Вроде ясно написано.
Цитата AlRaMig ()
Реально дается и инфа и энергия.
Цитата AlRaMig ()
нужно учить людей
...

..... http://rodoswet.ru/tonkie-tela-cheloveka-ix-vidy/
 
эммаДата: Среда, 14.12.2016, 14:05 | Сообщение # 717
Сообщений: 8474
Статус: Online
ТОНКИЕ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА,ИХ ВИДЫ: ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО И ДРУГИЕ

Обычному человеку доступен опыт физического тела, обычному йогу – опыт тонкого тела, просветленный йог обретает опыт Божественного. Бог один во всем и все пребывает в нем, так и физическое тело у человека пронизано тонкими телами, которых множество, но для упрощенного понимания мы их условно делим на 7-9 тонких тел.

1. Физическое тело


2. Эфирное тело

3. Астральное тело.

4. Ментальное тело –

Мозг
не имеет никакого отношения к сознанию.

Левое полушарие

5. Причинное тело или казуальное (кармическое).

6. Будхическое тело или интуитивное – духовное начало или тело сознания (души),

7. Атманическое тело – тело идеалов, божественное начало, искра Божья или тело Духа.
[/spoiler]Земля, в силу своей роли в Солнечной системе, ассиметричности строения, глобальных климатических и тектонических процессов тоже имеет свой астрально-ментальный заряд. Взаимодействие этого заряда с астрально-ментальным полем человека образует 7-е тело на основе взаимодействия всех каналов и внемеридиальных точек.
Это тело обеспечивает связь с Высшим Разумом, получает от него необходимую человеку информацию и передает туда нужные сведения


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 14.12.2016, 14:47
 
DanigerДата: Среда, 14.12.2016, 15:20 | Сообщение # 718
Сообщений: 268
Статус: Offline
LissKet, asira,
Могу ли я поинтересоваться куда вы путь держите, к просветлению, внутренней гармонии например или ещё куда?
Вот сейчас я остался один, собрался с мыслями, взглянул на себя со всех ракурсов, углов зрения...на данный момент внутри я очень спокоен, меня ничего не тревожит, не отвлекает хоть и нахожусь на работе...сейчас я опять погружаюсь глубоко внутрь себя, для того, чтобы прояснить всю нашу человеческую картину в очень сжатом виде.
Все эти качества(силы) это данность человека, нельзя от них избавиться или устранить. Когда человек живёт в социуме и взаимодействует с другими людьми по любому происходит реакция, которая сказывается на нашем состояние.
Проще всего это быть одному, так как это поле уже изведано, ты просто отпускаешь все поводья и образно говоря умираешь при жизни...тебя уже ничего не волнует и не задевает в этом состояние. Однако, так как, человек система совершенно обусловленная и зависимая от мира причин, из которого мы все сюда приходим, то и залипание в состояниях тоже не под контрольно. Тем более существует глубинное внутреннее стремление, поступающее к каждому посредством его мыслей, стремящихся(ведущей его) в определённом направление. Именно благодаря этому направлению жизни я прибываю тут. Наше физическое тело это своего рода био-робот, следующий своей программе, на отведённом ему отрезке времени, программа задана душой, а мы в теле лишь пытаемся выполнить её методом проб и ошибок. Существуют другие которые контролируют, наблюдают и ещё множество ответвлений этой сложной системы, в которые я углубляться сейчас не буду. Все люди на духовном уровне с точки зрения души одинаковы и служат для одной общей цели мироздания(творца). Именно поэтому важно относится ко всем на равных, вне зависимости кто и на какой социальной лестнице находится в этом иллюзорном мире. Однако опыт и потенциал душ различается, такими мы были созданы творцом. Сказать что мир причин обладает совершенством на 99.9% или полным знанием и опытом относительно нашей материальной жизни, да и не только материальной это будет самообманом. Есть такая мудрость «Как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи» Творец совершенно не проявлен для всего мироздания в котором мы все участвуем, но мироздание стремится к этому проявлению в бесконечной "войне" двух интеллигенций Света и Тьмы. Все души мироздания были созданы творцом Света для исследования просторов энергий и в конечном счёте было объявление "войны" и посланы все с этим заданием не имея гармонии между душами. Гармония мироздания это наша защита. Ладно не буду отклоняться от сути и уходить в сторону.
Все наши взаимодействия друг с другом в жизни это тоже никакая не случайность, это всё служит для общего дела. Общее дело заставило многих из нас воплотится в теле человека.
Лично я зашёл на этот форум, для того, чтобы разобраться и понять Вектор Импульса, которому следую, у меня произошёл резонанс с вибрацией идущей из мира причин в лице Elhfi.
Я благодарен всем вам, кто помогает мне в этом. Я за полную открытость и прозрачность во взаимодействие. И сам стараюсь быть честен с собой и со всеми, когда открываюсь и пишу сообщения на форуме.
 
эммаДата: Среда, 14.12.2016, 17:02 | Сообщение # 719
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата Daniger ()
чтобы разобраться и понять
Да...
Для кого-то даётся информация,чтоб он сам ею смог пользоваться,просеивать,размышлять ,искать и делать выводы...ступать и шествовать..и быть и жить..
Другой спрашивает--как быть,что делать,куда идти? правильно или неправильно и просит конкретных ответов,,ссылаясь на его компетентность.....
Всё в постоянном процессе...движении и взаимодействии,каждый вносит свою лепту.. и обретает *свой*опыт,как вывод результата (положительный и отрицательный)
///Глупый учится на своих ошибках,повторяя и повторяя,*наступая и танцуя на граблях*///
///Умный--на чужих,сопоставляя
Цитата Daniger ()
чтобы разобраться и понять
Да... по аналогии со своими и наблюдая,делая вывод.///
///Мудрый--ЗНАЕТ и не ошибается.///
Всё,не очень серьёзно,каждому--своё) biggrin biggrin biggrin

 
ElhfiДата: Четверг, 15.12.2016, 00:16 | Сообщение # 720
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Свои чувства озарения я уже описывал. Реально дается и инфа и энергия.

Какова область их применения, AlRaMig?
Цитата AlRaMig ()
Лучшее решение, там Лезвие бритвы. Его человеку, очень трудно найти, без общего разума вселенной.

Как Вы воспринимаете Грань ("Лезвие")? Как соотносится в Вашем понимании Грань и Разум Человека?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500