Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 29.06.2017, 10:22
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 14«126789101314»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы о духовном. (Все ответы здесь.)
Беседы о духовном.
ТаврДата: Воскресенье, 18.09.2016, 05:07 | Сообщение # 141
Цитата эмма ()
Однако,миссия Христа была трагически оборвана
усилиями Иерархии Зла и самого князя Тьмы. Христу не было предназначено распятие

Абсолют никогда не ошибается, не терпит неудач и всё предвидит. Христос знал о своей смерти на кресте. Распятие было частью Его миссии. Это мы можем заключить рассмотрев Последнюю Вечеру
"Содержание этого события состоит в том, что Иисус Христос, зная, что Его предадут и отдадут в руки язычников, чтобы распять, праздновал последнюю Пасху со Своими учениками.
Цитата
15. и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания…
(Св. Евангелие от Луки 22:15)

А также:
Цитата
31. И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
32. И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
33. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Св. Евангелие от Марка 8:31-33)

Цитата
27. – Вы все отступитесь от Меня, – сказал им Иисус, – ведь написано:
«Я поражу Пастуха,
и разбегутся овцы».
28. Но когда Я воскресну, то пойду в Галилею и буду ждать вас там.
(Св. Евангелие от Марка 14:27,28)

Случай в Гефсиманском саду:
Цитата
41. Возвратившись в третий раз, Иисус сказал им: – Вы все спите и отдыхаете? Довольно! Время настало, и Сын Человеческий предается в руки грешников.
42. Вставайте, идем. Вот уже и Мой предатель приблизился.
(Св. Евангелие от Марка 14:41,42)

Цитата эмма ()
Смысл жизни у каждого- своё,чем его наполняет,что в это вкладывает? И может видеться и ощущаться,что смысл жизни в его бессмысленности...

Цитата эмма ()
И все правы и неправы одновременно...

Вы очень близки к истине.

Сообщение отредактировал Тавр - Воскресенье, 18.09.2016, 05:54

ПраймДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:58 | Сообщение # 142
Цитата Тавр ()
Я определился. Что тебя интересует конкретно?
Конкретно меня ничего не интересует.... когда человек доказывает другим, что он прав.... может другие будут с ним говорить о том же? Себя не считаю исключением biggrin biggrin biggrin

ТаврДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:07 | Сообщение # 143
biggrin Хорошо. Считаю так. Не существует абсолютно истинных мнений, как и абсолютно ложных (если они искренни). Всё дело в степени искажения. Каждое мнение заслуживает внимания.

Сообщение отредактировал Тавр - Воскресенье, 18.09.2016, 15:12

ПраймДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:26 | Сообщение # 144
Цитата Тавр ()
Каждое мнение заслуживает внимания.
Может быть, всё дело в том, что если в сердце прибывает Бог, то отличаешь зёрна от плевел.... Если этого нет, то тогда не мудрено спутать Божий дар с яичницей ....

ТаврДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:12 | Сообщение # 145
Может быть.

ПраймДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:34 | Сообщение # 146
Может быть....

эммаДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:36 | Сообщение # 147
Цитата Прайм ()
всё дело в том, что если в сердце прибывает Бог,
Но, говоря о том, что человек — это образ Божий, мы не должны забывать, что между нами и Богом дистанция огромного размера.
Бог и человек
Тебя, душа моя быть чает,
Вникает, мыслит, рассуждает:
Я есмь — конечно есть и Ты!
Ты есть! — природы чин вещает,
Гласит мое мне сердце то,
Меня мой разум уверяет,
Ты есть — и я уж не ничто!
Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной
Средине естества я той,
Где кончил тварей Ты телесных,
Где начал Ты духов небесных
И цепь существ связал всех мной.
Я связь миров повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь — я раб — я червь — я бог!
.....
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твое созданье я, Создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ Податель,
Душа души моей и Царь!
....
Хотя архаичный язык этого произведения не всегда легко воспринимается, но смысл приведенного текста в основном понятен.
"Ода Гаврилы Романовича Державина «Бог».

КсенаДата: Пятница, 23.09.2016, 16:23 | Сообщение # 148
Возможно ли поймать ветер? Почему истина ускользает от нас? Мы пытаемся её понять и присвоить, а ею надо жить. Просто дышать , как мы дышим воздухом и не пытаемся объяснять при каждом вдохе и контролировать процесс дыхания. Мы всегда можем выбирать, что вдыхать- благовоние или смрад. Здесь мы вправе выбирать. А знания надмевают. Возможно ли познать бесконечность? Вряд ли. А вот стремится к совершенству мы обязаны, как заповедовал нам Иисус Христос. И это делает каждый из ныне живущих в меру своего СоЗнания.

ТаврДата: Суббота, 24.09.2016, 17:31 | Сообщение # 149
Цитата Ксена ()
Возможно ли поймать ветер?

Зачем ловить птиц? Можно просто наслаждаться их пением.
Зачем рвать цветы? Можно просто наслаждаться их красотой
Зачем ловить ветер? Можно просто наслаждаться прохладой
Цитата Ксена ()
Почему истина ускользает от нас?

Потому что человек считает себя "пупом" вселенной.
Цитата Ксена ()
Мы пытаемся её понять и присвоить, а ею надо жить.

Вот когда человек сможет жить любовью, тогда он сможет жить и истиной.

Цитата Ксена ()
Мы всегда можем выбирать, что вдыхать- благовоние или смрад. Здесь мы вправе выбирать.

Согласен, но человек выбирает смрад, который кажется ему благовонием.
Цитата Ксена ()
А знания надмевают.

Смотря от кого они исходят.

КсенаДата: Суббота, 24.09.2016, 21:15 | Сообщение # 150
Цитата Тавр ()
Смотря от кого они исходят.

Даже если от самого Бога - Человек их присваивает себе и поэтому превозносится.

ТаврДата: Суббота, 24.09.2016, 21:40 | Сообщение # 151
Цитата Ксена ()
Даже если от самого Бога - Человек их присваивает себе и поэтому превозносится.

Да.
Превозношение, гордость, и тщеславие очень свойственны человеку. Очень хорошо сказано "присваивает". После некоего процесса, названного в Библии как грехопадение, человек стал более склонен к отрицательному, чем к положительному. Хотя многие это отрицают. И как раз эти люди впадают в так называемую прелесть. Человек не в состоянии осознать всю колоссальную силу и мощь отрицательного состояния и то, как оно контролирует и управляет сознанием человека. Многие даже не понимают что оно существует.

Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 24.09.2016, 21:44

КсенаДата: Суббота, 24.09.2016, 22:40 | Сообщение # 152
Цитата Тавр ()
Человек не в состоянии осознать всю колоссальную силу и мощь отрицательного состояния и то, как оно контролирует и управляет сознанием человека.

Человек в состоянии, но не хочет. Ведь придется признать, что все, что ты имеешь - не твое. Познать собственную душевную нищету и прийти к плачу над собственной немощью. А ведь ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо. Как же самому слезть с трона собственного величия и значимости? Отречься от того, что сам себе "присвоил" - да ни за что. Пусть лучше я умру, но зато с пониманием, что я НЕЧТО.

ТаврДата: Суббота, 24.09.2016, 23:01 | Сообщение # 153
Цитата Ксена ()
Пусть лучше я умру, но зато с пониманием, что я нЕчто.

Есть категория людей, которые если уходят, то хотят уйти громко и значимо.
Цитата Ксена ()
Отречься от того, что сам себе "присвоил" - да ни за что. Пусть лучше я умру
Ведь придется признать, что все, что ты имеешь - не твое.

Там где богатство ваше, там и сердце ваше.
Цитата Ксена ()
Как же самому слезть с трона собственного величия и значимости?

Цитата
Слепцы, Вы ищите подобных себе,
Непохожее - инородно для Вас, не замечаемое Вами,
Глухая плоть не слышит более, чем может,
Много ли видит ум Ваш?
И если вы все – пуп (ум) Вселенной, – то не увидите другой.
И многое ли увидит пуп(ум) Ваш
Тонкий мир)?

Цитата Ксена ()
А ведь ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо.

Человек является сознательно мыслящей сущностью, имеющий в себе "образ и подобие божие" (угнетённый). По этой и другим причинам является вечным.
Цитата Ксена ()
Познать собственную душевную нищету и прийти к плачу над собственной немощью.

Давным- давно в одном монастыре жил-был один старец. Как-то раз пришла к нему братия и сказали: "Авва, один брат видит ангелов"! На что старец ответил: ""я не нахожу в этом ничего удивительного, но я бы очень удивился, если сей брат видел бы свои грехи"

КсенаДата: Суббота, 24.09.2016, 23:14 | Сообщение # 154
Цитата Тавр ()
После некоего процесса, названного в Библии как грехопадение

Я понимаю что произошел взлом кода - кто-то поработал хакером и вскрыл Божественную программу, когда Бог решил отдохнуть.

Добавлено (24.09.2016, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Тавр ()
я не нахожу в этом ничего удивительного, но я бы очень удивился, если сей брат видел бы свои грехи"

Попробовала на себе испытать действие фиолетового браслета- то есть, жить по принципу: не жалуйся, не критикуй, не сплетничай. Делали этот эксперимент параллельно со старшей дочерью. Мы были шокированы, что из нас "полезло" наружу. Я ведь думала о себе хорошо, а оказалось, что я несносный человек. как только ближние терпят этот смрад моей души?

ТаврДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:25 | Сообщение # 155
Цитата Ксена ()
произошел взлом кода - кто-то поработал хакером и вскрыл Божественную программу

Псевдо-творцы использовали украденные у Наивсевышнего принципы процесса образования жизни, которые они присвоили себе как свои собственные"
…жизнь отрицательного состояния в ее исходном положении была украдена из истинной жизни положительного состояния, происходившей в то время из Наивсевышнего. Таким образом, это была Его/Ее жизнь, которая была украдена и неправильно использована, и превращена в мертвую жизнь отрицательного состояния. В конце концов, нет другого источника жизни, кроме …"
"В процессе … будет совершено возвращение остальной украденной жизни к своему изначальному источнику. В этом процессе отрицательное состояние будет целиком отделено от этой жизни. Когда оно полностью лишится этой жизни, отрицательного состояния больше не будет"

"Таким образом, то, что оберегается здесь, является не отрицательным состоянием, а украденной жизнью из положительного состояния, при помощи которой отрицательное состояние жило и было живым, превращая ее в мертвую жизнь. Парадокс здесь очевиден: Отрицательное состояние может жить и быть живым только если оно превращает украденную истинную жизнь в мертвую жизнь. Но это по-прежнему жизнь, которая изначально принадлежала положительному состоянию. Она должна быть возвращена туда, откуда она происходит после прохождения через процесс воскрешения и трансформации"
Новое Откровение)

эммаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 02:21 | Сообщение # 156
своего
Цитата Ксена ()
на себе испытать
Да...интересно..
Цитата Ксена ()
думала о себе хорошо, а оказалось,
полезно то,что,всёж, смогли увидеть...уже прогресс..
Цитата Ксена ()
как только ближние терпят
Да... и увидеть и признать предпочтительнее,

ашаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 07:42 | Сообщение # 157
Цитата Ксена ()
Возможно ли поймать ветер? Почему истина ускользает от нас? Мы пытаемся её понять и присвоить, а ею надо жить. Просто дышать , как мы дышим воздухом и не пытаемся объяснять при каждом вдохе и контролировать процесс дыхания. Мы всегда можем выбирать, что вдыхать- благовоние или смрад. Здесь мы вправе выбирать. А знания надмевают. Возможно ли познать бесконечность? Вряд ли. А вот стремится к совершенству мы обязаны, как заповедовал нам Иисус Христос. И это делает каждый из ныне живущих в меру своего СоЗнания.

Слова очень Верные...!
Но и Эмма права... - Все кто не нравится - лишь Отражение...)
Чувствование - Даётся Как Инструмент..., чтобы Человек ПоСтепенно ПоЗнал Себя - тО что у Него внутри(по Резонансу с Другими...)... , чтобы ИзменилСя..., чтобы постепенно Стал Чувствовать всё меньше Боли и всё бОльше Свободы...(а если Всё ещё Чувствуешь...- Помоги...- Освободи...)

КсенаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:38 | Сообщение # 158
Цитата аша ()
чтобы постепенно Стал Чувствовать всё меньше Боли и всё бОльше Свободы...(а если Всё ещё Чувствуешь...- Помоги...- Освободи...)

Будьте так добры - развернуто разъясните данные слова.

ашаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:25 | Сообщение # 159
Цитата Ксена ()
Цитата аша ()
чтобы постепенно Стал Чувствовать всё меньше Боли и всё бОльше Свободы...(а если Всё ещё Чувствуешь...- Помоги...- Освободи...)

Будьте так добры - развернуто разъясните данные слова.

Так как Вы упоминаете Учение, принесённое Христом - Сначала - ТАК...:
сразу говорю не готов дальше о Писании - только Один маленький участочек - именно по Теме(вопроса...) :

\к Евреям 11:\
36.Другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу.\НЕ тО что только... Чувствовали...\
37.Были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки,скорби, ОЗЛОБЛЕНИЯ;
38.Те, которых ВЕСЬ мир не достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39.И все сии,СВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ в ВЕРЕ\основное слово... к Ответу\, НЕ получили обещанного,
40.Потому-что Бог предУсмотрел О НАС\о Ком?\ нечто лУчшее, дабы ОНИ\кто? Эти Они\ не без НАС достигли Совершенства."

А Какие у Вас... Предположения...- ЗАЧЕМ дана была Такая Чувствительность Вам? И Почему столько Боли чувствуете именно Вы? Какой Смысл ЗА этим?(для Вас - Зачем?)

Пока Ответ - Человек Может Только Своим Вниманием с Верой...
На чтО-бы Человек НИ смотрел и во чтО-бы Ни вЕрил...- ЕСЛИ Он О чём-то Думает, Понимает, Воспринимает...- Он Начинает во ЧТО-то ВЕРИТЬ(определённое... Определённое ИМ, кстати... И кстати ДАЖЕ если он не думает о Том что Он... Это ДЕЛАЕТ...)
... ЧТО-то СозДавать...(или Поддерживать, укреплять Кем-то\Чем=то Созданное...) Или Напротив...
Человек Может и Закабалять и Освобождать Например...(это Хорошо видно на примере Отношений например... Множество Примеров и о них говорится всё бОльше и бОльше...(Зачем? КОМУ Это Говорят? Люди другим Людям... - Через Людей Для Других... Через Людей...)) Чем? ТАК вЫше Написано Чем... (а по Вере - Даётся) (муж-алкоголик, жена-стерва, боль, разруха и т.п. - в Негатив то оно легче вЕрить и ПодДавать...- ломать\не строить... Как говорится КТО мешает По другому? Попробуй По Другому...!)
По этому и написано было Так -

Цитата Ксена ()
Цитата аша ()

ашаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:45 | Сообщение # 160
"Они повторяют то что видят. И вы, ХОТЬ И НЕ ДЕТИ, многие повторяете по жизни то что ВИДИТЕ, НЕ взвешивая... хорошо ЭТО или плохо..., а попросту потому, что так "МОДНО" или потому, что МНОГИЕ ДРУГИЕ - ТАК делают."

фраза "и целибат будет необязателен"(4:23) - не протрезвит-ли?...
38:26...(признание бывшего иезуита, впоследствии убитого ими(иезуитами-же). за приоткрытие небольшое... их присяги)
https://www.youtube.com/watch?v=py35WtxyqQU
фильм не для слабонервных...- запрещённый к показу везде... Кому хочется слышать и смотреть о такой грязи...(?) большинству смотреть и слышать, Знать об этом наверное не хотелось-бы...-... о том, ЧТО происходит за кулисами Церкви, гомо и лесбо, о том Кому поклоняются и чьим сыном "считают" Иисуса(прямо на службах), Что\Кого поддерживают(куда собирают Энергию Прихожан), о иезуитах, о иллюминатах...)
Что - Хорошо, и что - Плохо?
Боль обычно Это Реакция... на что-то НЕ ТО... Ещё Боль - от Безнадёги НЕВЕРИЯ в тО, что может быть Иначе... Между тем ЕСТЬ и Другое...
Но Бог - Изначально СоТворил Человека по Своему Образу и Подобию... Так-что Потенции Свои он в Человека Заложил...(Потому и Осознавать Он Что есть ЧТО и Выбирать(Творить) он Тоже вполне Может(да и Делает Это..... Кто - ЧТО делает... согласно своей Сути)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы о духовном. (Все ответы здесь.)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5810
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2612
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 29.06.2017, 10:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 29.06.2017, 01:16   pitchman ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 28.06.2017, 23:04   asira ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 28.06.2017, 20:16   эмма Знакомимся... Общаемся...
Уроки жизни от чайника :) 28.06.2017, 19:39   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 28.06.2017, 18:48   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 28.06.2017, 17:28   спика ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 28.06.2017, 12:59   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 28.06.2017, 11:59   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 28.06.2017, 11:55   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 28.06.2017, 11:39   След_Вечности Миропонимание.
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 27.06.2017, 22:07   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.06.2017, 13:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 27.06.2017, 10:27   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 26.06.2017, 16:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..