Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 30.05.2017, 12:16
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 39«12373839
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
След_ВечностиДата: Понедельник, 05.12.2016, 03:02 | Сообщение # 761
Цитата Makedon ()
Учителя которые мне попадаются , внутри я чувствую что они "не тянут".

Makedon, насколько знаю, мир подстраивается под нас и под наши убеждения....Правильно так как мы считаем верным, притом у всех, редко бывает, что кто то склонен к иному....Просто понаблюдай...каждый считает себя правым и редко если встречается такой, который подумает, прочувствует, захочет понять другого и скажет:
-Да ну, а ты прав...
Какой смысл учить людей?
Цитата Makedon ()
А может быть со мной , что то не то.

Да все с тобой то )))

Цитата Makedon ()
Я до сих пор не могу спокойно реагировать на глупость людей , человека, на медлительность, не расторопность не внимательность, и т д.

Makedon, а вдруг это выбор,вдруг сам человек выбирает именно то....

До тех пор пока не научишься этот факт игнорировать и не придавать ему особой важности, это тебя будет беспокоить.
По себе сужу, когда обращаешь на это внимание, то человек начинает тебя раздражать(Это было раньше)....у каждого свой темперамент....у каждого свой психо настрой и отношение к жизни....
Более спокойное отношение к жизни, дает иные результаты, уверенность в завтрашнем дне. Ты знаешь что оно так и иначе быть не может и оно действительно так...наши страхи порождаемые сознанием влекут нас в сторону от определенного пути...таким образом достижение цели в лучшем случае отдаляется, в худшем исчезает.
Идеальный вариант, знать и видеть, что так оно и есть, узнал увидел и отстранился, продолжаешь заниматься другими делами и не замечаешь, как твое намерение реализуется...Лишь придавая важность тем или иным вещам, происходит нарушение равновесия и появляются другие силы, которые уравновешивают.

Makedon, еще один вариант, ты не думал о том факте, что те люди, именно в которых тебя все это беспокоит, посланы тебе для того чтобы научится более терпимо относится к таким вещам...
Твоя фраза: Я до сих пор не могу спокойно реагировать на глупость людей , человека, на медлительность, не расторопность не внимательность, и т д.
для начала уберем частицу "НЕ", что получится?
Я до сих пор, могу спокойно реагировать на глупость людей , человека, на медлительность, не расторопность не внимательность, и т д.

"Закон достаточного основания"
"НИЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ СВОЕГО БЫТИЯ"
Прикрепления: 7569129.jpg(30Kb)

След_ВечностиДата: Понедельник, 05.12.2016, 03:49 | Сообщение # 762
Цитата Makedon ()
Учителя которые мне попадаются , внутри я чувствую что они "не тянут".

А вот еще вариант: Думал ли о том, что человек достигший уровня учителя, учить не желает?
У Ричарда Баха в" ИЛЮЗИИ" очень здорово сказано:

И вот это:

И наконец вот это:

В этой жизни один учитель, для меня....
Ну и потом, учитель выбирает кого учить...не каждого себе возьмет в ученики...

https://www.youtube.com/watch?v=vMDf5HCZadQ

Это всего лишь мульт, но в нем есть идея...
Подумай )))
Учитель может играть любую роль, вспомни у Кастанеды ))) Он может быть глупым, он может быть не расторопным, он даже может быть не внимательным...но наблюдать со стороны реакцию ученика, ты думал о таком варианте? Зачем бы ему это надо? Интересно, тянет ли такой учитель?

http://masterkosta.com/forum/8-1119-38

https://www.youtube.com/watch?v=kUKGvGiu1ok

MakedonДата: Вторник, 06.12.2016, 00:58 | Сообщение # 763
ЦитатаСлед_Вечности ()
Makedon, еще один вариант, ты не думал о том факте, что те люди, именно в которых тебя все это беспокоит, посланы тебе для того чтобы научится более терпимо относится к таким вещам...
Твоя фраза: Я до сих пор не могу спокойно реагировать на глупость людей , человека, на медлительность, не расторопность не внимательность, и т д.
для начала уберем частицу "НЕ", что получится?
Я до сих пор, могу спокойно реагировать на глупость людей , человека, на медлительность, не расторопность не внимательность, и т д.

Так оно и есть , я поэтому об этом и написал. biggrin

ЦитатаСлед_Вечности ()
Makedon, насколько знаю, мир подстраивается под нас и под наши убеждения....Правильно так как мы считаем верным, притом у всех, редко бывает, что кто то склонен к иному....Просто понаблюдай...каждый считает себя правым и редко если встречается такой, который подумает, прочувствует, захочет понять другого и скажет:
-Да ну, а ты прав...
Какой смысл учить людей?

Обычно все учителя, так говорят, когда их поправляешь. А потом они другим повторяют твои слова. Это учителя ?

След_ВечностиДата: Вторник, 06.12.2016, 15:52 | Сообщение # 764
ЦитатаMakedon ()
Обычно все учителя, так говорят, когда их поправляешь. А потом они другим повторяют твои слова. Это учителя ?

Не думаю, что так говорят учителя, обычно, они незаметно смеются, подакивая и подшучивая на над глупым учеником....насколько знаю, так делают ученики.....не считаю себя учителем, насколько помню, лично сам мне такие вещи говорил? Вот уж не припомню...

Вот,когда скажу "Учитесь...доценты", но пока " Мы есть, ученики" Учитель должен понимать и осозновать в полной мере свои действия...))) fudge

MakedonДата: Среда, 07.12.2016, 11:34 | Сообщение # 765
ЦитатаСлед_Вечности ()
лично сам мне такие вещи говорил? Вот уж не припомню..

Я не о форуме, о жизни.

След_ВечностиДата: Четверг, 08.12.2016, 09:29 | Сообщение # 766
ЦитатаMakedon ()
Я не о форуме, о жизни.

ААаааа о жизни? Помню....в ответ промолчала и ничего не сказала....ты же лица не видел?...была усмешка....ведь знала до того как ты об этом говорил, потому и промолчала, в знак согласия о том...
А знаешь, люди многое не могут сами, поэтому они отбирают внимание у другого....
Но ты другой....ты сам можешь многое.... smile
Но мое внимание отнял!!!....

Сообщение отредактировал След_Вечности - Четверг, 08.12.2016, 09:47

КсенаДата: Четверг, 08.12.2016, 10:11 | Сообщение # 767
ЦитатаСлед_Вечности ()

Можете ответить на вопрос= каким принципам в жизни вы никогда не изменяете???
Для меня, например, табу взять чье то личное. (единственное, что позволяю себе отнять у другого- это время).

След_ВечностиДата: Четверг, 08.12.2016, 20:21 | Сообщение # 768
ЦитатаКсена ()
ЦитатаСлед_Вечности ()

Все дело в том, что он ни в чем не виноват,
Хотя и некоторые действия послужили тому,
Чтоб вновь возникнуть, что уж давно забыто было...
Но эхом отдавалось в глубине души
Напоминая о времени былом, давно канувшим прошлое...
Хотяяяяя вполне возможно, для одного давно,
А для другого лишь недавно...

ЦитатаКсена ()
Для меня, например, табу взять чье то личное.

Это случилось добровольно)))

MakedonДата: Пятница, 09.12.2016, 10:16 | Сообщение # 769
ЦитатаКсена ()
(единственное, что позволяю себе отнять у другого- это время).

Отнять то чего нет wacko

MakedonДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:38 | Сообщение # 770
Цитата Курортина ()
+++
Все должно быть ПРОСТО! Никаких сложностей, рамок, обусловленности. Человек, увлекающийся различными учениями:
21:21 - "Все так просто, оказывается.... Простота - это индикатор, показатель. Что ложится на сердце, то и есть истина. А что замудрено и не ложится, сознание не принимает, нужно усилие, - то ложно, неправда"
43:20 как проявляются наставники, как дают подсказки и какой признак позволяет понять, двигаешься ли ты в правильном направлении

мда жаль видео удаленно

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Страница 39 из 39«12373839
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5796
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2593
Осознанная Жизнь... 2430
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 30.05.2017, 11:34   KubMan ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 30.05.2017, 09:46   ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 30.05.2017, 00:28   спика ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 29.05.2017, 20:46   anton_ekb Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 29.05.2017, 16:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 29.05.2017, 16:06   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Интеграция Эзотерики и Психологии 29.05.2017, 15:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 29.05.2017, 10:28   эмма ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 29.05.2017, 08:12   asira ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 29.05.2017, 07:18   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 29.05.2017, 00:23   asira ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 28.05.2017, 20:47   Opta Знакомимся... Общаемся...
Личный Опыт 28.05.2017, 12:17   эмма ПРАКТИКА
Всё меняется 28.05.2017, 10:12   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 28.05.2017, 00:55   ДоброеУтро ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..