Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 23.09.2017, 16:02
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 39«123536373839»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
ovДата: Четверг, 16.06.2016, 02:44 | Сообщение # 721
Я чайник в этой темке, но прочитанные строки книги"Сенсей" настораживают,я смотрю только Алекс пожалел Вашу жену, которая Вам что-то должна))
Гипноз – это и есть проявление животного начала в человеке в полном своем объёме, это «освобождение» от разума и отключение от души
Гипноз – это «взлом» личности, это агрессия, это рабство. И никаких знаний вы, естественно, там не обнаружите, кроме тупого, животного подчинения.
–Я с вами не совсем согласен насчёт тупого животного подчинения, – возразил Николай Андреевич. – Ведь, насколько мне известно, «я» у гипнотизируемого всё время сохраняет контроль реальности и может в любой момент быть восстановлено. Гипнотизер может повлиять только на то, с чем бессознательно соглашается пациент. Как пишут в медицинских исследованиях, механизм сопротивления и защиты полностью не выключен.
–Если бы это всё было так, как вы говорите, на самом деле, то гипноз не использовали бы так активно в разведке всех передовых стран мира. А вы сами знаете, что все новейшие открытия, технологии и самые лучшие способы выуживания информации и методы контроля над психикой человека используются, в первую очередь, в военных интересах государства и только малая, незначительная её часть – в мирных целях.
–Ну, хорошо. Но гипноз же можно использовать и в медицинских целях, излечить какую-либо болезнь. Ведь этот факт вы не будете отрицать?
–Буду. Что такое болезнь? Это, прежде всего, сигнал организма о возможности серьёзных нарушений в функциях или тканях. Постгипнотическое внушение, оставленное гипнотизёром, которое впоследствии разум человека выполняет якобы в качестве своей собственной идеи, всего лишь убирает этот сигнал боли, но не устраняет причину самой болезни. И человек действительно некоторое время не будет ощущать боли, обманываясь призрачными надеждами. А фактически он сделает себе ещё хуже, ибо болезнь всё равно будет прогрессировать и в конечном счёте она проявится в ещё худшем, запущенном состоянии. «Вылечиться» гипнозом – это не значит быть здоровым. Так как таким «лечением» даже лёгкая форма одной болезни может породить другую болезнь, более серьёзную.
–А как же те привычки, которые складываются у пациентов, когда наступает лечебный эффект. Ведь это неоднократно доказывалось, что плохие привычки устраняются, а хорошие, наоборот, формируются, вводятся и разум сам начинает работать по-другому. Почему? Чем вы это объясните?

ovДата: Четверг, 16.06.2016, 02:47 | Сообщение # 722
–Всё очень просто. Разум под гипнозом, как правило, находится в состоянии «доверчивого слушателя». То есть, он смотрит как бы со стороны, абсолютно без всякого анализа. Если ему приказать в состоянии гипноза не слушать или забыть, или поменять привычки, он это всё с точность выполнит. И впоследствии он будет воспринимать этот приказ как свою собственную идею… Наш разум несовершенен, очень несовершенен. Душа – совершенна и её возможности неограничены. Но душа отключается, когда человека вводят в состояние гипноза, поскольку идёт явное пробуждение животного начала в человеке. Душа, естественно, проигрывает и не может уже влиять на разум. Поэтому гипноз в общем – это страшно для людей.

–А если человеку внушают хорошее?
–Не имеет значения.
–Но восприимчивость к гипнозу свойственна всем людям, просто в разной степени и в разных формах.
–Естественно, так же, как и всем людям свойственно в разной степени присутствие в них духовного и животного начала.
–Но гипноз имеет общие черты с другими измененными состояниями сознания, такими как сон или та же медитация. Гипноз ведь также достигается уменьшением притоков сигналов к мозгу, субъект тоже перед этим сосредотачивается на каком-то одном сенсорном стимуле…
–Да, но вы перечислили характеристики, которые свойственны началу любого метода изменения состояния сознания. Главное отличие гипноза в протекании самого этого состояния, которое отражается и на физическом уровне. Я бы назвал гипноз состоянием «дублирования приказа». Вы посмотрите, как на физиологическом уровне он проявляется. Если сравнить со сном и медитацией, то содержание кислорода и двуокиси углерода не изменяется, как это бывает в тех состояниях. В отличие от других измененных состояний сознания гипноз не сопровождается физическими отклонениями от состояния бодрствования: волны электроэнцефалограммы («мозговые волны») чаще всего остаются такими же, как и у бодрствующего человека и так далее. То есть это лишь те факты, которые ваша наука реально может зафиксировать на данном этапе.

ovДата: Четверг, 16.06.2016, 02:49 | Сообщение # 723
А медитация – это совершенно другое изменённое состояние сознания. Даже сам термин «meditation» означает в переводе с латинского «размышление». Медитация представляет собой состояние, в котором достигается высшая степень концентрации внимания на определенном объекте или же наоборот полное рассредоточение внимания. В этом состоянии наступает остановка процессов восприятия и мышления, происходит особого рода чувственная изоляция человека от внешнего мира и полное сосредоточение на внутреннем, духовном мире, духовной сущности. Естественно, что на физиологическом уровне такая психическая иммобилизация, связанная с временным выключением основных интегративных механизмов мозга, способствует восстановлению нервно-психических функций человека, оставляя после себя ощущение свежести, внутреннего обновления и радости жизни… Гипноз же оставляет после себя подавленность личности на подсознательном уровне, формируя тем самым рабскую психологию в сознании человека.

ovДата: Четверг, 16.06.2016, 02:52 | Сообщение # 724
И ещё один любопытный момент по поводу медитаций. Нормально функционирующие во время бодрствования органы чувств создают в ЦНС высокий уровень собственных внутренних «шумов», что затрудняет течение процессов ассоциации и интеграции. При медитации уровень «собственных шумов» мозга становится предельно низким, а следовательно появляется возможность наиболее полного использования ассоциативных и интегративных процессов для решения определенных задач, которые формирует для себя медитирующий… Так что гипноз и медитация – это совершенно разные состояния сознания. Медитация – это один из способов пробуждения духовного начала.А гипноз, это всего лишь функция животного начала.
–Но хотя бы в психотерапевтических целях можно же внушать в гипнозе человеку уверенность в своих силах, своих возможностях, – никак не мог успокоиться Николай Андреевич.
–Гипноз – малоподходящая вещь для того, чтобы внушать уверенность в своих силах, ведь одновременно он усиливает внушаемость, податливость к воле другого человека. А это в свою очередь противоестественно сущности самого человека, его истинному предназначению в проживаемой жизни. Ведь внутренне, на подсознательном уровне, он стремится к настоящей Свободе, Свободе своей Души. Из-за чего в нём, в принципе, и присутствует в жизни постоянная тяга к независимости, к самоутверждению и любой форме внешней свободы.
И если вы действительно хотите помочь человеку измениться, поверить в свои силы и возможности, убедите его своим словом, своими мыслями, своей аргументацией. Так как сила слова возрождает силу мысли, а сила мысли порождает действие… Но ни в коем случае не гипнозом, не открытым приказом в подсознание человека. Ибо вы не ведаете то, что творите, так как вам далеко ещё неизвестна подлинная природа гипноза и тех негативных сил, которые она пробуждает в человеке…

MakedonДата: Четверг, 16.06.2016, 14:57 | Сообщение # 725
ov,
Вот такие как вы и жизнь всем портят, и мир у нас такой , потому что есть такие как вы. Или власть или рабство , не больше.
И самое страшное то, что вы уже судите и осуждаете , мало того, кого не знаете так и за то о чём вы вообще понятие не имеете.
Мир вам и успокоения.
Как будет что сказать от себя дельное и знающие, так пишите. В противном случае мне не пишите. Вы скучны.

asiraДата: Четверг, 16.06.2016, 19:18 | Сообщение # 726
Makedon,не кипятись,ты ведь не гипнотизёр,а проводник в регрессию.

"Регрессия – это исследование нашего прошлого. Прошлое начинается за секунду до настоящего и не имеет конечного предела.

Любой стереотип нашего поведения или реагирования на происходящее – это психическая программа, которая записана в нашем Бессознательном. Чтобы эту программу изменить или устранить, а также создать новую, нам необходимо добраться до места её хранения - то есть в область Бессознательного.

Это возможно только в режиме функционирования нашего мозга на уровне Альфа-ритма.

Поскольку все проблемы человека имели свое начало когда-то в прошлом (может вчера, а может в детстве или даже прошлых воплощениях), для их устранения используется регрессия. Чтобы убрать проблему, нужно вернуться в то время, когда она возникла (в состоянии транса) и дать себе те ресурсы, которые помогут её решить.

80% работы гипнолога – это регрессивный гипноз. Довольно странно звучит квалификация специалиста по гипнозу – гипнолог- регрессионист. Если человек не обучен регрессивному гипнозу, он не сможет быть гипнологом или гипнотерапевтом. Поэтому абсолютно все гипнологи и гипнотерапевты являются «регрессионистами».

Роль гипнолога заключается в том, чтобы помочь вам войти в состояние транса, сопровождать вас в нем и вовремя вывести (не допуская перерасхода энергии или создания новых проблем).

Скорость погружения, глубина транса, способность находиться в нем определенное время – это исключительно ваши собственные особенности психики, которые зависят от скорости протекания психических процессов в вашем головном мозге, их силы и устойчивости, а также количества вашей энергии и физического и психического состояния вашего здоровья.

От этих показателей будет зависеть количество подготовительных при регрессии в прошлые жизни сеансов, а также количество лечебных или психотерапвтических сеансов для решения проблемы.

Опытный гипнолог из беседы с вами определит наиболее подходящий для вас способ погружения в состояние транса, в зависимости от цели гипноза в процессе работы выберет наиболее подходящий ресурс (для решения проблемы или достижения желаемого), при необходимости будет регулировать глубину погружения и длительность терапии, а также определит момент завершения сеанса.

Все эти приемы вырабатываются и совершенствуются в процессе практики (как любой другой навык) и не являются сверхестественными способностями гипнолога.

А сам по себе транс или гипноз – это ваши собственные способности, полученные от природы – только ими нужно научиться пользоваться.

Исследование прошлых жизней – это тоже регрессивный гипноз, но для неего необходим более глубокий транс (так как информация залегает несколько глубже), более длительное время и (или) больший расход энергии, как вашей, так и гипнотерапевта.

Поэтому во время подготовительных сеансов ваша психика тренируется (также как мышцы, для совершения в дальнейшем более тяжелой работы). А также вы приобретаете дополнительные навыки для более качественной работы в процессе регрессии и подержания обратной связи с гипнологом во время транса.

Мне часто задают вопрос, все ли люди могут узнать о своих предыдущих воплощениях, есть ли какие-то ограничения?

Самым главным ограничением является наш страх перед неизвестным. И состояние транса, если не было соответствующего опыта, и переход через границы жизни и смерти является для нас неизведанным, таинственным, а потому часто вызывает страх.

Другим препятствием может оказаться неготовность психики вспомнить, осознать предыдущий опыт насилия, утраты или другой психической травмы.

И третьей причиной неудачи в исследовании прошлой жизни может оказаться опасность зацикливания на прошлых жизнях в ущерб настоящей."
Малашенко Татьяна Сергеевна

MakedonДата: Четверг, 16.06.2016, 20:42 | Сообщение # 727
Цитата asira ()
Makedon,не кипятись,ты ведь не гипнотизёр,а проводник в регрессию.

Я ещё сдержался biggrin . Лень было человеку писать много. Он и твоё если прочтёт то просеет для себя , и не больше.
Человек вообще далёк что земля круглая, она для него ещё на трёх китах стоит. А будешь доказывать что она круглая, ну тогда тебя на костёр.

MakedonДата: Четверг, 16.06.2016, 20:50 | Сообщение # 728
Цитата asira ()
Исследование прошлых жизней – это тоже регрессивный гипноз, но для неего необходим более глубокий транс (так как информация залегает несколько глубже), более длительное время и (или) больший расход энергии, как вашей, так и гипнотерапевта.

Здесь много нюансов. Два способа. С глубоким трансом и без глубокого. Телу доступна информация от души. которая понятна. Т.е. прошлые жизни - как опыт "прошлого тела" понятен новому.
И поэтому подсознание помнит это и без глубокого транса.
С глубоким трансом можно достичь "воспоминания души (сверхсознания)". Но эти воспоминания как "он-лайн" происходят. Для души нет времени. И можно "вспомнить" все жизни и не только. И в этом состоянии человек внушению не поддаётся, и соображает и знает гораздо больше smile .

Раньше в психологии было слово подсознание , сейчас бессознательное . Почему так ? - погугли узнай.
Наличие Бессмертной души - наука ещё долго не признает.

asiraДата: Четверг, 16.06.2016, 21:14 | Сообщение # 729
Цитата Makedon ()
Раньше в психологии было слово подсознание , сейчас бессознательное .

Подсознание-это связь с душой,с Тонким миром,а бессознательное-это наше ВЯ(высшее я).

MakedonДата: Четверг, 16.06.2016, 22:36 | Сообщение # 730
Цитата asira ()
Подсознание-это связь с душой,с Тонким миром,а бессознательное-это наше ВЯ(высшее я).

У нас здесь с тобой нет общего языка.
У меня : подсознание - это ум тела, сверхсознание - это ум души . А всё вместе в совокупности называется бессознательное.

MakedonДата: Пятница, 08.07.2016, 12:40 | Сообщение # 731
Вам понравиться, смотрите в центр ,а потом расфокусируйте взгляд смотря в центр

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 08.07.2016, 12:41

След_ВечностиДата: Пятница, 08.07.2016, 21:14 | Сообщение # 732
Makedon, твою тему практически не читала,вот решила почитать с самого начала,может изменю свое мнение о гипнозе? biggrin biggrin biggrin
Тем более asira говорит, что это регрессия в прооошлоооое может изменю свое мнение о нем,хотя все равно я против гипнозааааа!!! )))))
НЕ думай что это истерика,просто захотелось тебя подразнить немного ))))А то вон ты как с девочками,резок...))))
И вообще, давно я сюда не заглядывала....))))

MakedonДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:30 | Сообщение # 733
У тебя такое представление о гипнозе , потому что ты не знаешь что это такое.
И таких - почти весь мир.

Назови это Квантовой психологией или Управляемой медитацией с помощью второго человека. И всё.

И резок я не с девочками, а с их высказываниями. Мне всё равно кто это мальчики, девочки, дедушки или бабушки. Это с них не снимает ответственности о сути их изречения.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:41 | Сообщение # 734
Цитата Makedon ()
Назови это Квантовой психологией или Управляемой медитацией с помощью второго человека.

Ладно,соглашусь пожалуй с этим утверждением,а против гипноза против.Считаю гипноз давлением и воздействием против воли человека,который можно использовать в корыстных целях. И не говори мне,что это не так!

Цитата Makedon ()
У тебя такое представление о гипнозе , потому что ты не знаешь что это такое.

Ну да проще сказать так,предположим,что это оправдывают некоторые твои действия.Поверь мне мои утверждения имеют свои основания.Это факт,я через это прошла,твой гипноз реально увел меня в сторону,я не могла понять что произошло,поэтому нужно быть более аккуратным с человеком.Особенно,когда говорите левые вещи и не учитываете,что человек находящийся в гипнозе,вас слышит.
Я бы ужесточила,требования к человеку,который вводит в это состояние.

MakedonДата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:19 | Сообщение # 735
Врачи и психологи разные бывают. И они могут навредить. Здесь от человека зависит.
Выбирай гипнолога , которому доверяешь.

След_ВечностиДата: Понедельник, 11.07.2016, 00:27 | Сообщение # 736
Цитата Makedon ()
Врачи и психологи разные бывают

Так я никому не доверяю,особенно если это врачи и психологи.
А тебе Makedon, верить можно,аааа????)))))

MakedonДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:00 | Сообщение # 737
tatjana_cheban,
Никому верить нельзя , ты же это знаешь ?
Как в том анекдоте :

Стирает мужик трусы в речке.
Другой мимо проходит, спрашивает - ты чего делаешь ?
Тот, - Доверять никому нельзя , даже самому себе. Хотел пукнуть, а вон оно как вышло...

П.С. Проверять надо ....а потом доверять, в таком деле..по нашей теме wink

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 11.07.2016, 13:01

MakedonДата: Среда, 30.11.2016, 22:41 | Сообщение # 738
А что делать с этим?- я узнал смысл жизни

След_ВечностиДата: Четверг, 01.12.2016, 01:13 | Сообщение # 739
Цитата 131316
А что делать с этим?

Тебе решать...

Цитата Makedon ()
я узнал смысл жизни

angel1 thumbup gossip

спикаДата: Четверг, 01.12.2016, 01:14 | Сообщение # 740
Цитата След_Вечности ()
А тебе Makedon, верить можно,аааа????))))

МОЖНО!!! иногда такое выдаёт...аж мурашки по телу...

Makedon,а ты прочитал у Наташи , что я написала по поводу гипнотизёра на выходе из сна.?..думала, что объяснишь мне...но ты промолчал...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 01.12.2016, 01:16

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Страница 37 из 39«123536373839»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9783
Свободный разговор... 5842
Человек и Мир 3418
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Дуратино - это Я 2982
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 23.09.2017, 15:33   аша ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 23.09.2017, 15:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.09.2017, 08:47   Vol-s ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.09.2017, 06:01   эмма ОСОЗНАНИЕ
Откровения 23.09.2017, 03:21   РОДАНИКА ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 23.09.2017, 00:42   эмма Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 22.09.2017, 13:27   streaminformation Творчество
1+1=3 21.09.2017, 21:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.09.2017, 19:58   эмма ПРАКТИКА
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.09.2017, 18:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.09.2017, 00:29   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Расшифровка информации из сновидений. 19.09.2017, 16:46   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Искатели, Нашедшие путь и другие группы... 19.09.2017, 11:41   Смысл Администрация сайта
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 19.09.2017, 11:38   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.09.2017, 11:32   Смысл Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..