Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 24.09.2017, 15:17
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 39«12343536373839»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
эммаДата: Вторник, 31.05.2016, 22:58 | Сообщение # 701
Цитата Makedon ()
а ещё
и так..

К примеру, забывчивость есть совершенно нормальный процесс, обусловленный тем, что некоторые сознательные мысли теряют свою специфическую энергию из-за отвлечения внимания. Когда наш интерес перемещается, он оставляет в тени те вещи, которыми мы до этого были заняты; точно так же луч прожектора освещает новую область, оставляя предыдущую в темноте. Это и неизбежно, так как сознание может одновременно держать в полной ясности лишь несколько образов, и даже такая ясность неустойчива.

Но забытые мысли не перестают существовать. Хотя они не могут быть воспроизведены по заказу, они присутствуют в сублимированном состоянии, — как раз за порогом воспоминания, — откуда могут спонтанно появиться в любое время, часто через много лет полного забвения.

Я говорю о вещах, которые мы сознательно видели или слышали, а затем уже забыли. Но все мы видим, слышим, обоняем множество вещей, даже не замечая их, и все это потому, что наше внимание или отвлечено, или воздействие этих вещей на наши чувства слишком мало, чтобы оставить сознательное впечатление. Бессознательное, однако, замечает их и, собственно, такие неосознаваемые восприятия могут играть большую роль в нашей повседневной жизни. Мы даже не сознаем, как они влияют на наши реакции на людей или события.

Многие люди ошибочно переоценивают роль воли и полагают, что ничто не может произойти в их собственном разуме без их решения и намерения. Но следует хорошо различать намеренное и ненамеренное содержание сознания. Первое проистекает из личностного Эго; второе, однако, — из источника, который с Эго не идентичен, а представляет его «другую сторону». Именно эта «другая сторона» и заставляет забывать...
Идея или образ вернулись из бессознательного в сознающий разум.Которые совсем незвестны и не помнятся,однако бессознательное помнит всё..
Но точно так же, как сознательное содержание может исчезать в бессознательном, новое содержание, которое до того прежде никогда не осознавалось, может возникать из него.

Позже я детально опишу, каким образом подобный материал возникает из бессознательного, и исследую формы, в которых это бессознательное выражается. Сейчас же я просто хочу отметить, что способность человеческой психики продуцировать новый материал особенно значительна, когда имеешь дело с символами сна; в своей профессиональной практике я постоянно обнаруживал, что образы и идеи, содержащиеся в снах, не могут быть объясненными лишь в терминах памяти. Они выражают новые мысли, которые еще никогда не достигали порога сознания.

MakedonДата: Среда, 01.06.2016, 11:40 | Сообщение # 702
эмма,
Эт ты чего сдалась уже ? Засыпать стала ? или не просыпалась ? ну в общем как всЁ Большинство ?

эммаДата: Среда, 01.06.2016, 12:29 | Сообщение # 703
Цитата Makedon ()
Эт ты чего сдалась уже ? Засыпать стала ? или не просыпалась ? ну в общем как всЁ Большинство ?
Это интересно? Обо мне?
Сплю по два-три и часа в сутки,и то с перерывами на два раза...Если,это интересно?..Насчёт гипноза,то,вполне ввожу человека,но при контакте и по его желанию.
Это очень просто получается..Только не могу присвоить себе,как *свою *заслугу... Тут, нечто., в ином действии,что подтверждает некую теорию..
И, насчёт прошлых жизней,то тоже исследовано и известно...Вчера опять послушала Джон Лилли,очень интересно,как и книга его-*Центр Циклона*..
И Рам Дасс и Тимоти Лири,с в союзе.....Достигли вершин недостижимого для обыденного человека,они даже и поняты не будут ими..
.О том и говорится,что всё высказанное--это ложь. Нужно испытать В книге *Цетр Циклона* и другим написанным им продолжениях,
то суть всего..Тем более,что они и есть--классные и непревзойдённые мастера в этой сфере исследований..
самому вхождения в эти различные состояния,исследуя их собой,погружаясь,входя в те измерения и миры..Погружение в глубокое бессознательное,
оставаясь в сознании и не утрачивая индивидуального,без потери его..
Это же,не разговоры ,естьневысказываемое ,невыразимое,непознаваеме..Каждый мастер ,сам им даёт имена и символы,для обозначения...
И при чём,то нет предела..
Представляя этот символ,тоон открывает этим ключом потайную дверь и входит ,перемещаясь по уровням..И главный враг во всём этом--это гордыня и тщеславие..
.Может, это для тебя и будет непонятно то,о чём говорю,
скорее всего, что так..Ты,по-видимому , занимаешься неким отвевлением и интерес твой--иной..Ну,а ежели так,то не следует считать себя
превыше остальных ,хотя и такоё возможно,при узкой специализации..,Смотря, какой интерес и для чего это?Смысл в чём? Себя показать
или ,что иное?

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 01.06.2016, 12:50

КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 17:30 | Сообщение # 704
Цитата Makedon ()
Я покрыта то ли чешуёй, то ли короткими перьями - не пойму.

смотри: а гипнолог говорил, что животные души - это отдельный мир. Получается, что все-таки человек был и животными. Я вот тоже в ОСе в насекомого по намерению превращалась и в птицу - тоже. И испытанные при этом ощущения были такие, что умею, знаю, было такое все-таки!

MakedonДата: Среда, 01.06.2016, 18:15 | Сообщение # 705
Цитата Курортина ()
смотри: а гипнолог говорил, что животные души - это отдельный мир. Получается, что все-таки человек был и животными. Я вот тоже в ОСе в насекомого по намерению превращалась и в птицу - тоже. И испытанные при этом ощущения были такие, что умею, знаю, было такое все-таки!

Тут понимаешь . такое дело , в том мире или то время, не понятно. О людях она вообще не имела понятия. Их не было там. Я просто предполагаю, это или мир такой или начало начал, когда, только только души (наши) планету начинали осваивать.
И всё таки как то она "видеться" на самую "неудачную".

Так сказать "моя теория" о симбиозе в доминирующей форме жизни на планете (на любой) как бы всё расставляет верно. Но тела всегда как бы имеют "удобную" физику. А здесь она летает, лапы и крылья да и только. Зачатки разума есть, но всё же , оно "не удобно".

Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 01.06.2016, 18:15

КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 19:23 | Сообщение # 706
Цитата Enn ()
какая там медитация.......если чел занят автоматической деятельностью....и он в ней и находится...

не стоит нивелировать значение автоматической деятельности человека. Однажды мама переписывала цифры на работе в библиотеке по карточкам и ее сознание переместилось в другую жизнь, она себя увидела в другом мире.
Цитата Enn ()
потрусить и немного потрусить=скажи, как сильно изменилась мысль???

ты же хотела потрусить. Вот сама потрусила и мужик потрусил. Ты просто сказала, что боялась за его здоровье... но потрусить-то хотелось... поэтому, думаю, что "немного потрусить" для тебя самое то: когда и потрусил, и опасности для здоровья никакого.
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Ничего не случится без твоего на то позволения. А если случилось, то смиренно принимать. Смирение-то оно к самому себе, к тому что натворил, а не перед кем-то...

а это к чему сюда притянуто?

бояться бессмысленно. все, что мы могли сделать в данной ситуации, мы УЖЕ сделали. Минутой раньше, часом, днем, мгновением. На тонком плане это УЖЕ свершилось. То, что мы видим в реале, это РЕЗУЛЬТАТ более ранней работы. Бывает, приходит только через месяц, а то и полгода... Смотря что загадали себе.

КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 19:25 | Сообщение # 707
мне вообще бояться некогда в экстремальные минуты - я желание загадываю, даже когда кажется, что свершилось))))

MakedonДата: Среда, 01.06.2016, 20:04 | Сообщение # 708
Цитата Курортина ()
мне вообще бояться некогда в экстремальные минуты - я желание загадываю, даже когда кажется, что свершилось))))

Был у меня такой случай молодости. Служил я литёхой в одном местечке. там медведи водились. Я . моя жена, и друг с одного города выпуска пошли за грибами, прошли малинник. Я слышу рык такой грозный, медведь в малине. Я аж сердце своё услышал. biggrin . Этим говорю тихо, тише блин. А они шаркают листву, чёт торахтят. Я тишеее. Они замерли в общем услышали -побледнели. Ну в общем мы тихо-тихо ушли с этого густого малинника. В лес на прямую широкую тропу. Прошли метров 100.
Я решил пошутить. а шёл я немного сзади. Кричу -медведь гонится. Они вдвоём не оглядываясь как в топили, одни пятки сверкали. Я в общем их ели ели догнал Они меня потом чуть не побили biggrin

Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 01.06.2016, 20:04

КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 20:21 | Сообщение # 709
Цитата Enn ()
Галя.....что с тобой?....я боюсь уже за твоё состояние....что то у тебя все сплылось в одну кучу.....
это ты спецом, чтобы мне не интересно стало и я отстала от тебя? хитрюжка)))

со мной все ок, просто ум так устроен: он не способен принять то, что ему незнакомо. Ну а так как причины ты склонна искать не в себе, а в окружающих, сделаем вид, что у меня сплылось, а не у тебя))))
Makedon, да... с тобой не соскучишься...)))

КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 21:13 | Сообщение # 710
Цитата asira ()
Именно в пик эмоций(неважно страх или сильная радость),запущенная энергия имеет большую силу и загаданное желание исполняется быстрее

верно... спасибо за напоминание...это неимоверная сила, один раз был даже фантастический случай, - один из тех, когда ум настолько смешивается, что отказывается принять. Но не хочу вспоминать, так как касается человека на грани жизни и смерти.
Просто на заметку взять и помнить всегда, что это действительно сила.

MakedonДата: Среда, 01.06.2016, 21:35 | Сообщение # 711
Цитата эмма ()
Так пироги печёт пирожник,а сапого точает сапожник? НЕ так, ли? Или неважно всё? Переквалификация? И опыт и подопытные есть...

Ну ии ?
Цитата эмма ()
Что напечато и изданр вами?

Ничего , зачем ?
Цитата эмма ()
ПРедлагайте..Или с подопытными?

С просящими и желающими у кого есть Цель.
Цитата эмма ()
Один на всех внешних и внутренних женщин..Ещё бы,не балдеть от себя! Успех?

Нее, от жизни biggrin , не от себя.
Цитата эмма ()
А выводы кто делает? Кто видит или тот,кто -показывает*?

А когда художник картину пишет, истинный смысл картины у кого , у художника ? или у зрителя ?

Курортина,
Курортина спасибо за информацию.

EnnДата: Среда, 01.06.2016, 23:04 | Сообщение # 712
Цитата Makedon ()
Они вдвоём не оглядываясь как в топили, одни пятки сверкали. Я в общем их ели ели догнал

хорошие у тебя друг и жена)))в беде не бросят...)))видимо желания загадывать бежали)))

Цитата asira ()
Браво!Именно в пик эмоций(неважно страх или сильная радость),запущенная энергия имеет большую силу и загаданное желание исполняется быстрее.

..выброс энергии да....сильный....но быстро иссякает...успеешь ли загадать желание?
а сбывание желаний зависит от твёрдого намерения и отсутствии барьеров, как внешних-желания других в противовес...так и внутренних=разрешить себе, позволить этому желанию сбыться....

Сообщение отредактировал Enn - Среда, 01.06.2016, 23:05

MakedonДата: Четверг, 02.06.2016, 11:34 | Сообщение # 713
Это объяснение психологов забаррикадированных рамками науки психологии, что возможно , а что не возможно. И не более того.
Много раз убеждался , дежавю , в итоге оказывалась "из памяти", а не то , что как говорят психологи, просчёт мозга будущих событий. И в остальном ........

asiraДата: Четверг, 02.06.2016, 11:39 | Сообщение # 714
Цитата Enn ()
но быстро иссякает...

Всё зависит от ситуации.
Цитата Enn ()
а сбывание желаний зависит от твёрдого намерения

Безусловно и плюс планомерного развития задуманного и т. д.Ключевую роль всегда играет само желание,т.е.насколько сильно ты сама этого желаешь.В эмоциональные пики всё усиливается Возьмём к примеру гнев,при наивысшем подъёме ненависти,брошенные слова буквально становятся проклятием,или люди под завалами,сильное желание жить в экстремальной ситуации не даёт погибнуть,но как только их достают,расслабляются,что приводит к смерти.
Цитата Enn ()
успеешь ли загадать желание?

В стрессовых ситуациях они вылетают с такой скоростью,что даже не успеваешь подумать об этом.И желательно научиться контролировать собственные эмоции.

asiraДата: Четверг, 02.06.2016, 21:45 | Сообщение # 715
Цитата Enn ()
ещё есть *ТРЕТЬЯ СИЛА*....
из анализа поняла, что бывает так, что чего то сильно желаешь....прям так очЕнь и ОЧИнь)))...а не сбывается....
и только в последствии понимаешь, что это не то, что тебе нужно было....и благодарность, за то, что не сбылось....
т.е желать *в правильном ключе тоже не так то просто...

Да!Да!Да!У меня тоже такое было.

MakedonДата: Пятница, 03.06.2016, 01:21 | Сообщение # 716
Цитата Enn ()
сейчас 21:27онлайн идёт

Путешествие одной души

Скажи её слова отличаются от моих ?
Если ты её слушала конечно полностью и читала мои посты smile

MakedonДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:35 | Сообщение # 717
Кто в "теме" даже с этих коротких слов, всё поймёт :

Сообщения такого рода удаляются . Пожалуйста , читайте правила и радуйте нас своими мыслями снова .

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:25 | Сообщение # 718
Вот чего вчера испробовал, ну конечно же над женой biggrin , кого ещё для этого найдёшь :D

В общем ввёл в транс, в ресурсное место , это было море, я его сделал не обычным. не Земным, искупал её, наполнил энергией и т.п.
Потом преобразовал её тело с помощью дополнительной энергии ( это было как ещё углубление) , в общем она перестала чувствовать своё тело как физику. Отправил летать.
Потом ещё углубил , для этого использовал облако как портал. Дальше я перестаю предлагать что то конкретное видеть. Через портал она отправилась к "своему духовному ДРУГУ (это не Ангел хранитель, не Духовные наставники и т.п.). Сначала я пытался через неё общаться. но чего в голову существенные вопросы не лезли, всяко разное. После чего мои вопросы были осмеяны как глупые и не понятные. Ну я оставил в покое , в общем они там сами поговорили.
Но это не был эксперимент. Он был дальше.
После того как жена мне сообщила. что поговорила.
Я спросил. может куда ещё хочет отправиться. она ответила -не знаю. Ну я и предложил :
Окунул в портал и предложил выйти из него, в другом прекрасном мире, где все друг друга любят. знают о друг друге всё и т.д.
И получилось smile .
Был другой мир, другая природа, другие города. Где можно было оказаться на улице в городе этого мира, и погулять. поговорить с прохожими и т.д.

ашаДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:00 | Сообщение # 719
Цитата Makedon ()
Окунул в портал и предложил выйти из него, в другом прекрасном мире, где все друг друга любят. знают о друг друге всё и т.д.
И получилось .
Был другой мир, другая природа, другие города. Где можно было оказаться на улице в городе этого мира, и погулять. поговорить с прохожими и т.д.

Хороший Опыт)нужный так сказать... для кое-чего...))

А в тО, что Такие Порталы и Города Есть прямо Здесь... Ну например в Твоём прямо Городе 3D-мерности ... ты Поверишь?))
(поверь это не глупый вопрос "ради стёба" - нет - очень конкретный... Т.е. я говорю, что Такие Миры - прямо Здесь-же(ну точнее "Здесь-же")) Ты в Это Веришь?)

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:41 | Сообщение # 720
Цитата аша ()
А в тО, что Такие Порталы и Города Есть прямо Здесь... Ну например в Твоём прямо Городе 3D-мерности ... ты Поверишь?))
(поверь это не глупый вопрос "ради стёба" - нет - очень конкретный... Т.е. я говорю, что Такие Миры - прямо Здесь-же(ну точнее "Здесь-же")) Ты в Это Веришь?)

Порталы ? конечно есть, если я их создаю biggrin ))). и тем более это не просто порталы, они ещё в добавок и "изменяют" " путешествующего". Ну как бы энергетическое строение его "адаптируют" к тому месту куда он попадает. Понял чего ? :)
Миры есть , вот только как ты пишешь "вот прямо здесь" - это я не знаю. Я знаю что они есть но где именно, я не знаю. Здесь, параллельные, далеко или в ином , не знаю. Вот есть такие и в них можно попасть. "Ключи" только выбирай. Может спросить ? - если получиться.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Страница 36 из 39«12343536373839»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9783
Свободный разговор... 5842
Человек и Мир 3418
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Дуратино - это Я 2988
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Бранные слова и их влияние на ДНК 24.09.2017, 10:44   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.09.2017, 07:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
История Орионца 24.09.2017, 06:52   аша ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.09.2017, 05:21   аша ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 24.09.2017, 01:04   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Расшифровка информации из сновидений. 24.09.2017, 00:45   Sergey2377 Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Я. Чувства и Реальности. 23.09.2017, 21:37   аша ОСОЗНАНИЕ
Откровения 23.09.2017, 19:58   РОДАНИКА ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 23.09.2017, 00:42   эмма Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 22.09.2017, 13:27   streaminformation Творчество
1+1=3 21.09.2017, 21:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.09.2017, 19:58   эмма ПРАКТИКА
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.09.2017, 18:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.09.2017, 00:29   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Искатели, Нашедшие путь и другие группы... 19.09.2017, 11:41   Смысл Администрация сайта
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..