Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:25 | Сообщение # 621
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А может, тебе роль учителя надоела и пора какую-то другую присмотреть? Поиграй во что-то другое.

Цитата Курортина ()
это так относительно...всегда найдутся те, кто умнее и расторопнее тебя, и те, кто глупее и медлительнее. Если ты хочешь попробовать на себе роль учителя, твои ученики всегда будут глупее и нерасторопнее тебя. Если бы они были умнее,то не оказались бы с тобой рядом в ту минуту, когда тебе хотелось бы поучить. А может, тебе роль учителя надоела и пора какую-то другую присмотреть? Поиграй во что-то другое.


Может быть ты и права. А может быть со мной , что то не то.
Учителя которые мне попадаются , внутри я чувствую что они "не тянут". Но я не обижаю их этим.
Ну или уже пора о себе подумать .
После этих твоих слов я вспомнил чьи то слова на этом форуме в мой адрес "хватит пытаться делать людей счастливыми , подумай о себе" smile
 
asiraДата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:57 | Сообщение # 622
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не хватает какого-то промежуточного звена.

Уже нашла это звено и меня всё устраивает.
Цитата Курортина ()
Хроники Акаши.

Кстати знакома.Они холодные по ощущениям и информацию дают в левое полушарие.Я не запрашивала их,по моему это Матрица работает.
Я знаю,что через ОСы можно управлять жизнью,но могут и твою силу использовать.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:06 | Сообщение # 623
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Учителя которые мне попадаются , внутри я чувствую что они "не тянут".

и почему нас разбросало по свету... отчего мы не рядом... интересно было бы под гипнозом побывать)))
 
MakedonДата: Вторник, 06.12.2016, 00:58 | Сообщение # 624
Сообщений: 774
Статус: Offline
ЦитатаСлед_Вечности ()
Makedon, еще один вариант, ты не думал о том факте, что те люди, именно в которых тебя все это беспокоит, посланы тебе для того чтобы научится более терпимо относится к таким вещам...
Твоя фраза: Я до сих пор не могу спокойно реагировать на глупость людей , человека, на медлительность, не расторопность не внимательность, и т д.
для начала уберем частицу "НЕ", что получится?
Я до сих пор, могу спокойно реагировать на глупость людей , человека, на медлительность, не расторопность не внимательность, и т д.

Так оно и есть , я поэтому об этом и написал. biggrin

ЦитатаСлед_Вечности ()
Makedon, насколько знаю, мир подстраивается под нас и под наши убеждения....Правильно так как мы считаем верным, притом у всех, редко бывает, что кто то склонен к иному....Просто понаблюдай...каждый считает себя правым и редко если встречается такой, который подумает, прочувствует, захочет понять другого и скажет:
-Да ну, а ты прав...
Какой смысл учить людей?


Обычно все учителя, так говорят, когда их поправляешь. А потом они другим повторяют твои слова. Это учителя ?
 
MakedonДата: Среда, 07.12.2016, 11:34 | Сообщение # 625
Сообщений: 774
Статус: Offline
ЦитатаСлед_Вечности ()
лично сам мне такие вещи говорил? Вот уж не припомню..

Я не о форуме, о жизни.
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 08.12.2016, 10:11 | Сообщение # 626
Сообщений: 442
Статус: Offline
ЦитатаСлед_Вечности ()
Но мое внимание отнял!!!....

Можете ответить на вопрос= каким принципам в жизни вы никогда не изменяете???
Для меня, например, табу взять чье то личное. (единственное, что позволяю себе отнять у другого- это время).
 
MakedonДата: Пятница, 09.12.2016, 10:16 | Сообщение # 627
Сообщений: 774
Статус: Offline
ЦитатаКсена ()
(единственное, что позволяю себе отнять у другого- это время).

Отнять то чего нет wacko
 
MakedonДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:38 | Сообщение # 628
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
+++
Все должно быть ПРОСТО! Никаких сложностей, рамок, обусловленности. Человек, увлекающийся различными учениями:
21:21 - "Все так просто, оказывается.... Простота - это индикатор, показатель. Что ложится на сердце, то и есть истина. А что замудрено и не ложится, сознание не принимает, нужно усилие, - то ложно, неправда"
43:20 как проявляются наставники, как дают подсказки и какой признак позволяет понять, двигаешься ли ты в правильном направлении


мда жаль видео удаленно
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:49 | Сообщение # 629
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Makedon, 5-го января пойду на регрессивный гипноз. Тогда рассажу о впечатлениях. smile
 
asiraДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:36 | Сообщение # 630
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Makedon, 5-го января пойду на регрессивный гипноз. Тогда рассажу о впечатлениях.

Ты же не гипнабельна.
У меня дочь пробовала,не получилось.Похоже,что у меня тоже не прокатит,хотя заманчиво.
 
КурортинаДата: Четверг, 28.12.2017, 17:16 | Сообщение # 631
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Ты же не гипнабельна.
У меня дочь пробовала,не получилось.Похоже,что у меня тоже не прокатит,хотя заманчиво.

Makedon говорил, что нет таких людей. Поэтому надеюсь. А вдруг?....
Цитата TARAMIF ()
для чего куда то ходить, у вас в товарищах профессиональный гипнолог ..странные вы какие-то...

потому что первый раз не по скайпу хотелось бы.
 
КурортинаДата: Вторник, 16.01.2018, 17:56 | Сообщение # 632
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Прошла я этот опыт регрессивного гипноза...
Отчет типа.

В общем, никакой это не гипноз. Элементарное расслабление ума, при котором приходят образы. Я это и без гипнолога делала. И никакие это не прошлые жизни. Просто образы, которые могут помощь объяснить какую-то ситуацию. Такая практика вообще всегда полезна. Любой человек может стать гением, просто расслабляя ум и принимая всю инфу, что идет в голову. Это могут быть и образы, и осознания, и внутренние голоса - все что угодно.

Но мне понравилось то, что ведет тебя человек.... просто потому что одна голова - хорошо, а две - лучше. А то он составил предварительно список вопросов и интересующих тем да походу еще задавал доп.вопросы.

он удивился, что я "выдала" такой обширный материал. Я же объяснила это регулярной практикой. Благодаря плохому зрению я просто чаще остальных использую этот метод, это мой образ жизни даже.

Но было и открытие: примстилось, что будто я помогаю врачу в лекарке какой-то и всюду слышу стоны, крики... вот меня реально затрясло и слезы хлынули... Много чего гениального и интересного приходило...

Собственно, это можно и в паре с любым человеком делать, просто изучить методы составления вопросов и следовать одной линии: зачем эта инфа нужна. главное - это уметь "отпустить " ум, не контролировать внешнее, углубиться в себя.

Вкратце так.
 
КувшинкаДата: Вторник, 16.01.2018, 19:37 | Сообщение # 633
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, интересно было прочитать о твоем опыте!
Но
Цитата Курортина ()
Просто образы
все равно не просто образы. Они связаны с твоим опытом. А значит, или с этой или с прошлыми жизнями.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 16.01.2018, 19:37
 
asiraДата: Вторник, 16.01.2018, 19:45 | Сообщение # 634
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В общем, никакой это не гипноз. Элементарное расслабление ума, при котором приходят образы.

Да,всё верно.Поэтому и хочется научиться отключать ум.Очень большую информацию даёт душа.
Цитата Курортина ()
Но было и открытие: примстилось, что будто я помогаю врачу в лекарке какой-то и всюду слышу стоны, крики... вот меня реально затрясло и слезы хлынули... Много чего гениального и интересного приходило...

Мне интересно,когда просыпаюсь от того,что разговариваю на незнакомом мне языке.Вот тут возможно проводник и пригодился бы.
Цитата Курортина ()
Вкратце так.

Спасибо,интересно.
 
КурортинаДата: Вторник, 16.01.2018, 20:36 | Сообщение # 635
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Да,всё верно.Поэтому и хочется научиться отключать ум.Очень большую информацию даёт душа.

отключить контроль ума+ доверие миру+действительно интересный вопрос, важный=предсказание, озарение.
Известно, что контроль ума проще отключить при расслаблении, сосредоточении на пламени свечи или на дыхании, на ощущении, а то и вовсе закрыв глаза. Поэтому имея плохое зрение, я постоянно этим занимаюсь. Чем более человек удален от раздражителей внешнего мира, тем проще ему очистить "экран". Лично для меня удивительно читать, что кому-то хотелось бы научиться расслаблять ум - у меня это само собой разумеющееся состояние. Можно представить, какой чистый экран вообще у слепых людей.Пример - Ванга. Но если бы дело было только в отключении ума, все слепые способны были бы предсказывать события, как Ванга. Но этого не происходит. А все дело в том, что помимо этой способности держать чистым "экран" нужно много еще чего.Во-первых, знать о своих таких возможностях, во-вторых, иметь развитый ум, чтобы проанализировать все и уметь задать вопрос (а слепые отчасти лишены возможности обучаться и развиваться), в-третьи, нужно иметь желание это делать.

Цитата Кувшинка ()
все равно не просто образы. Они связаны с твоим опытом. А значит, или с этой или с прошлыми жизнями.

вот не срастается у меня в отношении прошлых жизней... мне кажется, будто фильмы нам просто показывают - опыт людей до нас или тех, то будет жить после.
 
КувшинкаДата: Вторник, 16.01.2018, 21:00 | Сообщение # 636
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, из всего потока информации ты выуживаешь что-то конкретное -слово, образ и т.п. . Все равно по каким-то критериям. Это не случайный отбор.
 
КурортинаДата: Вторник, 16.01.2018, 21:32 | Сообщение # 637
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Курортина, из всего потока информации ты выуживаешь что-то конкретное -слово, образ и т.п. . Все равно по каким-то критериям. Это не случайный отбор.

с этим согласна, да. К примеру, будто колонзировали мою страну, и я потерял(а) смысл жизни, приспособил(ась)ся, но не смог(ла) найти радость в жизни, с желанием ушел(ла) из жизни при первой возможности. Сейчас то же самое ощущение. Типа живу - хорошо, а придется уйти - еще лучше. Хотя не приходилось покидать родные края никогда...
Хотя...
разве нельзя считать 90-е колонизацией нашей страны? В принципе, можно. Именно без боя, коренным образом изменили страну до неузнаваемости, произошло насаждение западных принципов...
 
asiraДата: Вторник, 16.01.2018, 22:53 | Сообщение # 638
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
что контроль ума проще отключить при расслаблении

Остановить внутренний диалог или работу ума, у меня нет с этим проблем,тут другое - когда идёт какая либо информация(необязательно во сне) в расслабленном состоянии,то практически сразу начинает вмешиваться ум,обрабатывая полученную информацию,так как это собственно и является его работой.И ещё,с тонкого плана не любую информацию можно вытащить,так как ум не всё в состоянии воспринять,поэтому много остаётся за кадром...Да много там преткновений...Поэтому люди используют регрессию,чтобы информации донести в полном объёме,либо вставать на канал...
 
КурортинаДата: Среда, 17.01.2018, 16:36 | Сообщение # 639
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
в чём проблема твоего плохого зрения?

я не воспринимаю это как проблему. У меня есть возможность изменить все, сделав операцию. Но я ее не делаю. Потеряю больше, чем приобрету.
 
КурортинаДата: Среда, 17.01.2018, 21:54 | Сообщение # 640
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ответ неверный..
вопрос в чём проблема твоего зрения?

каков вопрос, таков и ответ
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500