Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 18:29
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. (Развитие ума и его возможности.Камень на пути к развитию...)
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА.
След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:46 | Сообщение # 1
ВОПЛЬ АНГЕЛА,ОДЕТОГО В ОДЕЖДЫ ИЛИ СТРАДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА С АНГЕЛОМ ВМЕСТО ДУШИ.
Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте,всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума.
УМ ЧЕЛОВЕКА — камень преткновения, да нет, пожалуй,целая скала, стоящая перед Душой.

https://www.youtube.com/watch?v=JxgWqdYQt_U

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 11.11.2017, 02:33

MakedonДата: Понедельник, 04.09.2017, 22:59 | Сообщение # 101
Цитата След_Вечности ()
Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте,всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума.
УМ ЧЕЛОВЕКА — камень преткновения, да нет, пожалуй,целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти её,не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил духовных, опять ползти… Не каждому дано. Ведь у подножья так красиво, уютно, сладко и тепло. И разум от штанишек бренных, создаст иллюзию всего, что пожелаешь ты. Лишь только б ты желал. Желал любви земной с горящим очагом, детишек для продолжения рода, богатства, славы — всё равно. Только б ты желал. Желал, желал и будет всё дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал. Желал! Желал земного…
«Но ведь так сложно!» — многие кричат. Нет,не сложно. Я много раз одежды одевал. Ходил с клюкой бескрайнею дорогой, питая плоть лишь тем, что находил. И был царём, и правил долго народами, которых и не счесть. И всякий раз одежда мне давила, стесняла и мешала жить. Она тряслась от страха и болела, и, как у всех, вначале многого хотела, пока её не укрощал. Тот дикий зверь, из которого соткали всю одежду, боится лишь хозяина — Души. Но многие Души боятся пуще зверя, Души, которая им мешает жить, как
мне мешает жить одежда. Понять таких людей я не могу. Разменивать всю Вечность на мгновенье?В чём тут смысл? Страдать в объятьях шкуры зверя, служить штанам, которые ветшают день за днём. И в этом жизнь? Жизнь бесконечна! В ней нет страдания, она не рвётся, ведь невозможно Душу износить. А у одежды Дома нет, есть лишь чулан, где она временно хранится. Дом истинный есть только у Души! И именно Душа, стремясь туда, где Вечность, рождает это чувство Дома, который всю жизнь и ищет человек.
Ригден Джаппо

Хм , ну прям , такое чувство , что человек потерял смысл жизни в теле, настолько на самоосознался. что забыл. что такое ОПЫТ.

MakedonДата: Вторник, 05.09.2017, 14:34 | Сообщение # 102
Цитата След_Вечности ()
Более сильные, своими сообщениями создают программы, которые имеют силу над более слабыми, так сказать над теми, у которых нет такого крутого опыта как у кого то...

Так более слабые и не придут к этому. Всё просто же, сознание-сито , если это сито вообще убрать. то будет видеться можно сказать истина в полной. Ну это только возможно в полном отсутствии всех тел. Ну а пока сито,
Дырочки в этом сите каждый проделывает благодаря своему опыту, воспитанием, обществом и многими причинами. У более развитых как ты говоришь этих дырочек больше. у менее их меньше. Более развитый хороо и более того. поймёт менее развитого. А вот менее развитый в виду своей скудности развития сознания не поймёт , а более того просто отторгнет информацию от более развитого. Потому что , те области в сите. где нет дырочек воспринимается как страх и вызывает ненависть. И это всё телесный ум и эго.
Надеюсь доходчиво обьяснил.

Цитата След_Вечности ()
в этом сообщении вижу другое, а впечатление....
.... Так это все от ума.....
Сказанное однажды, прочитанное многими, для каждого свой смысл приобретает....
При понимании жизнь приобретает новый смысл....
Не стоит понимать все привратно ....

А как здесь ещё понимать ? - ведь достаточно понять эти слова как следствие. А вот о причине написания этих слов, я и написал своё мнение. Ну ничего. после смерти это всё пройдёт. И будет новое воплощение. Эти же слова написала не душа. а всё тот же человек ограниченный своей физикой и химией.
Эти же слова легко понять, разочарование в людях, им же нет большинству никаго дела до понимания себя как души.
Но Надо же понимать. что и люди разные. и души разные, и слабые и сильные, развитые и нет и. т.п. Походу он до этого ещё не до развился )))

Цитата След_Вечности ()
Интересно, хватает осознания насколько вредите? Тем, кто не так осознан?
Тот, кто осознан, насколько ты осознан?

Мда уж, это называется - один показал путь . а другой и пошёл по нему. проще говоря первый сделал второго своей "овцой" .А у каждого должен быть свой путь.Да же если он не верен-ошибочен, вернёшься и пойдёшь по другому. но через свой опыт. В нашем обществе таких мало, большинство "овцы". Но это из выбор. О чём жалеть , кого винить ? Каждый отвечает за свою жизнь САМ -- в итоге.

MakedonДата: Среда, 06.09.2017, 23:18 | Сообщение # 103
Всё очень просто, я разгадал эту загадку ))))

ГостьДата: Четверг, 07.09.2017, 01:20 | Сообщение # 104

Ум -управление мышлением. Управляет мышлением Сознание, Сознание это совместное знание всех клеточек тела по типа коллективного сознания принцип Роя.

эммаДата: Четверг, 07.09.2017, 02:41 | Сообщение # 105
...
Философии не научаются, философия есть сочетание приобретенных знаний и Высокого Ума, применяющего их;
философия - это сверкающее облако, на которое ступил Христос, возносясь на небо.
(из романа «Граф Монте-Кристо»)

эммаДата: Четверг, 07.09.2017, 03:31 | Сообщение # 106
...
Цитата эмма ()
предстояло подготовить его к трансформе, ибо путь из Олирны в следующие, высшие миры лежит не через смерть, но через преображение.

Цитата эмма ()
я, воспитанный в строгом брахманизме, начал понимать, какой странной для меня, бездонной правдой полон христианский миф."

Цитата эмма ()
."...объяснить, какими именно усилиями была достигнута моя собственная трансформа и что, собственно, совершалось в ту минуту с моим телом, я бы не мог. [...] помню, как

Цитата эмма ()
как вообще понимать трансфизическое устроение брамфатур, связи между разными материальными слоями. Об этом см. в "Динамической метафизике бытия".

MakedonДата: Четверг, 07.09.2017, 21:12 | Сообщение # 107
Цитата След_Вечности ()
Я тоже, разгадала..., а потом, забыла и снова увлеклась игрой...
На самом деле, все просто...

Как можно увлечься игрой. при этом забыть правила этой игры ? - только в одном случае, значит в телесным состоянии они и не вспомнились и не разгадывались.

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 07.09.2017, 21:20

MakedonДата: Четверг, 07.09.2017, 21:16 | Сообщение # 108
Цитата Гость ()
Ум -управление мышлением. Управляет мышлением Сознание, Сознание это совместное знание всех клеточек тела по типа коллективного сознания принцип Роя.

Сознание не управляет мышлением. Хотя такой вариант возможен, и он будет не из лучших. Точно так же как и если бы мышлением управлял ум тела. А источников мыслей ТРИ.
Всегда присутствуют своего рода "качели" .

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 07.09.2017, 21:17

эммаДата: Пятница, 08.09.2017, 01:34 | Сообщение # 109
Цитата Makedon ()
такой вариант
Перенесла в тему-*Свободный разговор*...

MakedonДата: Пятница, 08.09.2017, 20:01 | Сообщение # 110
Цитата След_Вечности ()

О правилах не было сказано ни слова, с чего взял, что правила забыты?

Сама написала - "Я тоже, разгадала..., а потом, забыла и снова увлеклась игрой..." - или с женщинами так всегда - они думают о своём biggrin ?

Цитата След_Вечности ()
Раскрой истину...
Уверена, что ничего не будет сказано по этому поводу...

Если просто попросить. то напишу, ни больше не меньше. Или написать и добавить уверен что ничего не поймёте по этому поводу ? cool

Цитата След_Вечности ()
Что это за источники?
О каких качелях говоришь?
Насколько понятно другому человеку о том что говоришь...?
Тебе, канечно понятно...
Потому как тот, кто рассказывает, он знает о чем и что имеет в виду...
Ну а тот, кто читает, думаешь ему ясно о чем речь?

А почему бы и нет ? - кому то и полуслова хватает. что бы его мозаика в голове собралась, а к примеру просто любопытствующим и множество томов книг, будет звучать как пустой звук. А есть и те , кто и вопросы задаёт , если нужно больше слов.

MakedonДата: Пятница, 08.09.2017, 22:19 | Сообщение # 111
Татьяна у тебя случаем кукушка вместе с Царёвым не съехала ?

Ведь если исказить правду это будет ЛОЖЬ ? верно ?
А если исказить правду чуть-чуть , это будет Искусная ЛОЖЬ .
Понимаешь разницу между первым и вторым ?

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 08.09.2017, 22:24

эммаДата: Суббота, 09.09.2017, 02:50 | Сообщение # 112
Цитата Makedon ()
просто любопытствующим и множество томов книг, будет звучать как пустой звук.
Цитата Makedon ()
. А есть и те , кто и вопросы задаёт , если нужно больше слов.
...да,вы верно мыслите,.. И интересное общение с мыслящим, знающим, разумеющим,умеющим.....
Каждый найденный ответ,порождает следующий вопрос,но искать , найти самому...
Это и есть-Путь познания...Идти и топать самому...Информация,лишь продукт для осмысления,разумения,понимания,осознания,но не знания...Полуфабрикат...Уметь приготовить...
Уметь использовать знание... Знать--Уметь !
*Знайте,что делать и делайте,что знаете,тогда вы будете свободны.*

MakedonДата: Суббота, 09.09.2017, 18:48 | Сообщение # 113
эмма, С каких это пор на ВЫ ?
Хорошо такой вопрос. прежде чем что то познать , с этим нужно столкнуться , верно ? А каким образом с этим можно столкнуться ? - если сможешь ответить на этот вопрос сама себе верно то считай что узнаешь половину Своего Истинного пути и своё предназначение. Не важно кто ты и где. важно как wink - собеседник по выше считает наоборот. И он отстранился.

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 09.09.2017, 18:50

MakedonДата: Суббота, 09.09.2017, 22:20 | Сообщение # 114
Цитата След_Вечности ()
Столько пафоса, словно звезду с неба достал и прикрепил себе на лоб, с таким неприятно разговаривать..
Я один тут пуп земли...
Пупов тут много и каждый мнит себя кем то, определенно знающими...

Большинство видят то что хочет видеть или на что способны.

Цитата След_Вечности ()
Ты говори суть знания, что узнал, а не так, образно...Я ... познал... Я то то, Я то то... А сути никакой..

Я написал "разгадал загадку" это не одно и тоже что ты написала.

Цитата След_Вечности ()
Знаешь, делись, если есть желание, а если нет желания, так не выставляйся всезнайкой постигшим истину, мешая другим познавать...
О себе говорю как о познающем, а не всезнающим и темы созданы с целью более глубокого познания....

Цитата След_Вечности ()
Можешь продолжать в том же духе, но без моего участия....
Не интересно..
Всего доброго!

Цитата След_Вечности ()
А к Эмме, че пристал? Как хочет женщина, так и говорит, какая разница, на Вы или на Ты?

Она сама в этом разберётся.

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 09.09.2017, 22:30

эммаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 00:23 | Сообщение # 115
Цитата Makedon ()
Большинство видят то что хочет видеть или на что способны.
да?..А меньшинство-иначе? (принадлежность к которому определили для себя?).Неплохо..Мы выбираем,нас выбирают...??? biggrin
Цитата эмма ()
...
Интересно ли беседовать с глухим....?
Иль картины показать слепому?...
В беседе кто-то проявляется таким..
Или готовы мы, к общению такому...?

И в случае таком,*свою правду*каждый вещает...
О восприятии своём,как может,так об этом сообщает..
.....

эммаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 00:57 | Сообщение # 116
Цитата Makedon ()
с этим нужно столкнуться ,
Цитата эмма ()
И скольких человек уничтожает?..
Когда шагает гордо, напролом...
Считая,всё он знает,замечает..
Как жезл,неся духовный лом...
Не сдастся,,кости им переломает...
...
biggrin biggrin biggrin

эммаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 02:38 | Сообщение # 117
Цитата След_Вечности, ()
" Одинокий пастух"- Джеймс Ласт
Цитата эмма ()
Жизнь разливается всегда,во всём..
И мы,сливаясь с ней в любви ,поём..
В журчаньи ручейка и соловьиной трели..
И одинокой флейте пастуха или свирели...

MakedonДата: Понедельник, 11.09.2017, 20:31 | Сообщение # 118
Желаю тебе счастья. Прощай.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 11.09.2017, 20:31

След_ВечностиДата: Четверг, 14.09.2017, 17:09 | Сообщение # 119

https://www.youtube.com/watch?v=7WZjzJX5go4&t=300

ашаДата: Четверг, 14.09.2017, 17:37 | Сообщение # 120
Цитата След_Вечности ()
https://www.youtube.com/watch?v=7WZjzJX5go4&t=300

Прикольно! я Только вчерась Этот-же ролик слушал))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. (Развитие ума и его возможности.Камень на пути к развитию...)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3646
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2523
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 18.11.2017, 18:21   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 18:09   След_Вечности ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 13:19   ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..