Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 20.11.2017, 20:26
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. (Развитие ума и его возможности.Камень на пути к развитию...)
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА.
След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:46 | Сообщение # 1
ВОПЛЬ АНГЕЛА,ОДЕТОГО В ОДЕЖДЫ ИЛИ СТРАДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА С АНГЕЛОМ ВМЕСТО ДУШИ.
Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте,всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума.
УМ ЧЕЛОВЕКА — камень преткновения, да нет, пожалуй,целая скала, стоящая перед Душой.

https://www.youtube.com/watch?v=JxgWqdYQt_U

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 11.11.2017, 02:33

След_ВечностиДата: Пятница, 25.08.2017, 14:39 | Сообщение # 61
Цитата эмма ()
...Это-проявление Эго-сущности,Ложное-я,не истинное-Я, а слобости и пороки-гордыея,
тщеславие,обида и много прочих,из этого вытекающих,как --*людские слабости.*..

Сатсанг Муджи: Лекарство для всех болезней тела и ума

(это для более продвинутых)

https://www.youtube.com/watch?v=e-F6pkNfH4Q

След_ВечностиДата: Пятница, 25.08.2017, 14:44 | Сообщение # 62

https://www.youtube.com/watch?v=LyeE1pr8GR0

След_ВечностиДата: Воскресенье, 27.08.2017, 10:14 | Сообщение # 63

https://www.youtube.com/watch?v=R4wfpl7WX-4

След_ВечностиДата: Понедельник, 28.08.2017, 08:46 | Сообщение # 64
Цитата
Комментарий: Ригден Джапо, зачем?! Зачем догадки строить? Душа? Избитая от боли - сама себя не может полюбить! Ведь самость это, а не Душа. Душа - она быть может воля, иль счастье жизни на пути, дыханье вечност...

Молодец, что понимаешь.... Ведь это здорово, ведь если понимаешь и осознаешь, другой ведь курс берешь...
Давай дерзай иди вперед и развивай свое начало, что заключается в физической плоти.

ГостьДата: Понедельник, 28.08.2017, 09:27 | Сообщение # 65

[quote=След_Вечности;139301]ЧТО ЕСТЬ ДУША?
ЧТО ЕСТЬ УМ?
ЧТО ЕСТЬ СОЗНАНИЕ?
ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ?
ЧТО ЕСТЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО?
ОТКУДА БЕРУТСЯ ОБРАЗЫ?
ЧТО ЕСТЬ МЫСЛИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?
ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ МЫСЛИ?[/quote]
1 Душа-индивидуальное Сознание (Связана с миром мылей каузальный)
2 Ум- совокупность трех уровней Сознания поверхностного, подсознания и сверхподсознания. Поэтому важно очистить этот ум от лишней информации(, образов и так далее тогда ум- лучший друг становится(Ясный Ум, Ум Будды)
3 Сознание Есть Душа(Я есть) как только пришло в движение( я это или я то , нужно то то или то то хочу то то или то то, это так то и так то ) это и можно сказать пошла работа ума)
4.Смерть- переход в новое рождение(и в зависимости от того что нацепляла на себя Душа(то есть какую информацию впитывал человек при жизни, какие поступки совершал, говорил слова и как мыслил) Критерий чистоты помыслов оставили в так называемых заповедях(правда не обьяснили как это все работает).
5.Образы берутся из подсознания(оно связано с астральным миром)
6 мыслительная деятельность и есть движение Сознания под влиянием поступающей информации (и результат будет зависеть от качества информации)
7. Мысли приходят из каузального мира(архив акасик)

След_ВечностиДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:24 | Сообщение # 66
Гость, БЛАГОДАРЮ за ваше сообщение.
Цитата Гость ()
.Смерть- переход в новое рождение

Многие говорят об этом, интересует вот какой вопрос. а существует ли реальная возможность выхода из бесконечного числа рождения и смерти?
Если да, до то что именно способствует этому, как это может произойти?
Что есть по ту сторону, то есть именно то, что существует вне рождения и смерти?
Откуда приходит так называемая душа?
Принято называть душой, но так ли это на самом деле?
Что есть душа в более развернутом виде?
Можно ли ощутить или увидеть душу?
То есть, как она выглядит?

Цитата Гость ()
Сознание Есть Душа(Я есть)

Скажите, а как на счет того, что люди не все есть с душой?
И еще вопрос:
Люди живут, что то делают - в каждом есть проявление сознания, но в каждом ли есть душа?
Если это утверждение ошибочно, тогда объясните плиз, более подробно, что есть сознание?

Цитата Гость ()
мыслительная деятельность и есть движение Сознания под влиянием поступающей информации (и результат будет зависеть от качества информации)

Прошу прощения, просто по некоторым вопросам есть сомнения и хочется более подробного описания, чтобы понять различные точки зрения...
Считаю, что в каждом из нас есть знания, они идут в искаженной форме из-за помех в пространстве восприятия.
По мере того, как изучаешь различные точки зрения выводится общий знаменатель и существует возможность воссоздания реальной картины, как она на самом деле....
Благодарю!
angel1

эммаДата: Вторник, 29.08.2017, 02:13 | Сообщение # 67
Цитата След_Вечности ()
чтобы понять различные точки зрения...
...и так вот...
Цитата эмма ()
Лучше или хуже,тут уж от ощущения и суждения личностного эго.Не всегда,что вкусно или приятно,то оно полезно,как и наоборот,
что горько и неприятно,то,не значит ,это вредно.Скорее,бывает наоборот.

Цитата эмма ()
Поэтому тяга *к вкусностям и приятностям*,то может быть обманкой,как и стремление к комфорту, то
В чём видете комфорт и приятность? От чего испытываете удовольствие?

ГостьДата: Вторник, 29.08.2017, 09:12 | Сообщение # 68

https://youtu.be/WfN220QtkXo

uprostshenieДата: Среда, 30.08.2017, 01:50 | Сообщение # 69
Ум....Эхо протекающей материализации.Отголоски сознания борющегося за гармонию трансформации энергий сквозь мерности и пространства восприятий.....Процесс поиска первоисточника начала мышления...и завершения овеществления..)))) Хорошая тема.Бытие в бытии - делем ма !)
smile

След_ВечностиДата: Среда, 30.08.2017, 02:09 | Сообщение # 70
Цитата uprostshenie ()
Бытие в бытии - делем ма !)

Да, уж это точно! РАЗВИТИЕ УМА, БЫТИЕ В БЫТИЕ.

Сон и его глубина, а ум, познание жизни внутри сна...

arismokshaДата: Среда, 30.08.2017, 07:45 | Сообщение # 71
Цитата uprostshenie ()
Ум....Эхо протекающей материализации.

Вот, яркий пример работы ума без сознания. Собрал в кучу слова, вроде красиво получилось, даже смысл можно поискать.
Сегодня любой процессор в компах мыслит. Перебирает, собирает информацию и выдаёт результат. А если посмотреть суть процесса, то оказывается, что в основе всего в компе электрический ток, который проходит там разнообразными путями и с помощью специальных преобразований в мониторе позволяет человеку понять информацию. Отключите электричество и мышление остановится. Ум человека такой же, только обмен между нейронами электрохимический. Можно его выключить, нужно только желание его выключить и желание должно быть сильным. Тогда останется сознание. А вот его в физическом мире не сделаешь - оно часть души. Поэтому искусственный интеллект с возможностями человека - миф.

asiraДата: Среда, 30.08.2017, 14:48 | Сообщение # 72
Цитата След_Вечности ()
Многие говорят об этом, интересует вот какой вопрос. а существует ли реальная возможность выхода из бесконечного числа рождения и смерти?

Безусловно,иначе жизнь потеряла бы смысл.
Цитата След_Вечности ()
Если да, до то что именно способствует этому, как это может произойти?

Истинное понимание Бытия.Конструктивное(природа) развитие.Воспитание в себе таких качеств,как любовь доброта,терпимость,отзывчивость,забота о ближнем,это как соприкосновение сердец,стучащих в унисон,несущих гармонию,благодать...
Цитата След_Вечности ()
Откуда приходит так называемая душа?

Подозреваю,что с разных уголков нашей вселенной.
Цитата След_Вечности ()
Можно ли ощутить или увидеть душу?

Думаю,что да,скорее её проявления,различные цвета,фракталы...
Когда мы слышим музыку это душа,когда слышим или пишем стихи это душа,наша совесть,наша скромность,наши чувства, это душа...
Цитата След_Вечности ()
Что есть по ту сторону, то есть именно то, что существует вне рождения и смерти?

Наверное,примерно так...

След_ВечностиДата: Среда, 30.08.2017, 15:01 | Сообщение # 73
Цитата asira ()
Цитата След_Вечности ()

ЖИЗНЬ!
Жизнь, она везде....

Цитата asira ()
Наверное,примерно так...

В различных ее проявлениях....

эммаДата: Среда, 30.08.2017, 17:49 | Сообщение # 74
Цитата ;139459 ()
понять информацию.
...да......
Цитата эмма ()
Внутри Учительской системы нет разделения на деструктивную и конструктивную часть, а процентное соотношение воздействия того или иного фактора на обучаемую систему определяется в зависимости от задачи, поставленной пред индивидуумом, перед пространством или подсистемой....Учитель - Высший Разум, образованный из эволюционно развитых Душ и Сознаний, определен в Системе для обучения и создания условий развития Сознания и Душ.
Цитата эмма ()
.В системе Учитель-Человек, Высший разум является Учителем в случае, когда между учеником и учителем идет диалог, взаимообмен, иначе Учитель выступает в роли Наставника....В иерархии Учительской системы нет деления на Наставников и Учителей. Наставником Учитель является в случае, когда Ученик выступает только в роли спрашивающего и получающего ответ, т.е. отсутствует взаимообмен и диалог между учеником и учителем. Можно общаться с одной и той же высокоразвитой сущностью, но сначала она будет в роли наставника, когда человек будет просто спрашивать совет и получать ответ, а когда он дорастет до диалога, то этот наставник станет ему учителем.
Цитата эмма ()
Высшее Я несет балансирующий элемент между Системами Монады и Души, оно создает триединство.

Цитата эмма ()
Определена как подсистема Главного определителя, с системой сознания, осознания и подсознания.
Цитата эмма ()
Является независимой разумной системой, исполнителем контракта по инкарнационному набору опыта Души, Определено как основной источник мыслеформ директивного и творческого плана, определена с
Цитата эмма ()
.Система Высших Я – это система, которая поддерживает образование и существование высших Я. Система образующая высшие Я одинакова, вне зависимости от того, на каком монадическом древе или в каком месте они проявлены, т.е. те коэффициенты, которые заложены при формировании или образовании высшего Я – они везде одинаковы. Эта система Не является организацией или объединением отдельных высших Я.

Цитата эмма ()
Личностное Я - это совокупность проявленности различных коэффициентов в инкарнационном пути человека в единомоментном разрезе. В какой то момент сильнее могут быть развиты коэффициенты «эго», в другой - разума, но в каждый момент это меняется. Если условно зафиксировать все совокупности, все срезы этих коэффициентов, то можно получить инкарнационное личностное Я на период проживания в такое-то время, в таком-то месте

Цитата эмма ()
Высшая Система – система, характеризующаяся большим наличием свободных коэффициентов. Чем больше свободных коэффициентов, тем более высокоразвитой и высокоорганизованной является эта система.
Цитата эмма ()
.Низшая система – система, характеризующаяся отсутствием или небольшим числом свободных коэффициентов. У низшей системы больше зашиты вариабельность, поля воздействия, поля применения, коэффициенты перетекания из одной системы в другую, чем у высшей. Схематически низшая система входит в высшую систему по принципу матрешки.
Цитата эмма ()
Общая информационная система – система взаимосвязанных информационных систем и подсистем, объединенных в единую систему и входящих друг вдруга по принципу матрешки. У каждой системы и подсистемы существует свой код. Передачей информации между системами и подсистемами занимаются специальные службы, которые выстраивают между ними информационные каналы и поля обмена. При передаче информации организовываются переходные буферы, которые позволяют перекодировать информацию на уровень, понятный для принимающей системы.
...

эммаДата: Среда, 30.08.2017, 18:21 | Сообщение # 75
Цитата asira ()
Истинное понимание
...да...так...
Цитата эмма ()
.Абсолют входит в состав более сложной Системы развития....Для нашей Вселенной Абсолют – это единственный источник и организатор пространства и системы развития всей Системы......Одной из целей Абсолюта является эволюция самого Абсолюта, путем создания и развития подчиненной Системы до уровня, идентичного по вибрациям и по коэффициентам с самим Абсолютом.
Цитата эмма ()
Абсолют – основной создатель и творец Вселенной, Высший Разум, первопричина, первооснова, первоисточник для подчиненной Системы развития.
Цитата эмма ()
.В безграничности Мироздания существует не один Абсолют, а множество Систем, названные Абсолютами для своих Вселенных или для своего сектора развития....Абсолют может являться создателем как Вселенных, так и антиВселенных.
Цитата эмма ()
.Душа – это выделенная, более чистая часть Абсолюта, изначально несущая в составе своего ядра Свет, являющийся источником для функционирования оболочек Души. Этот ...Свет является истинным Светом начального развития Абсолюта, когда создавалась Система для обучения, развития и расширения (Вселенная).
Цитата эмма ()
.Душа поставлена в условия саморазвития и подчинена этим условиям для того, чтобы коррекция внешних составляющих Системы обучения и развития Души позволила получить Абсолюту отдельный по своим коэффициентам и по своей направленности опыт. Данный опыт позволил бы иметь разностороннее развитие, включая опыт развития Монады и опыт развития Души, а также опыт самоопределяющихся и саморазвивающихся Систем, которые находятся вне системы Монады и вне системы Души.
Цитата эмма ()
Цели развития Души – пройти путь при наработке различных систем оболочек в различных проявленных Системах, при различных коэффициентах взаимодействия с Энергией Души; наработать и развить такие потенциалы, когда все оболочки будут пронизаны единым свечением Души, идентичным, синхроничным со свечением Абсолюта, но являющимся и носящим в себе качественные и количественные характеристики различного свойства. То есть, происходит развитие Единого через многообразие формы. При прохождение различных опытов, внутренняя часть Души - то, что называется ядром - либо остается той же, изначальной, которая впрыскивалась в момент создания Души, либо расширяется. Также к целям развития Души относится расширение и проникновение своими внутренними вибрациями во все Системы развития.
Цитата эмма ()
Души создаются постоянно, чтобы изменять внутренние параметры существующих систем, поэтому возраст у всех Душ различный....Душа получает опыт инкарнации и воплощений во всех объектах Вселенной (минералы, растения, животный мир, разумные существа (в том числе человек), участвует в определении человеческой судьбы, является заказчиком контракта с Высшим Я по инкарнации каждого двойника (человека); определяет отношение к выбору в виде интуиции, ощущений, чувств; не обладает системой мыслеформирования и воспринимается только через Поля обмена.

Цитата эмма ()
.Разум – это саморазвивающаяся система для получения новых коэффициентов и новых инструментов воздействия на системы и подсистемы, соприкасающиеся с той частью, в которой проявлена система разума....Разум – это совокупность коэффициентов получения и определения опыта, полученного как внутри, так и вне действия той или иной системы
Цитата эмма ()
Разум – это инструмент исследования и получения новых коэффициентов исследования, проявляющийся через умение выстраивать логические связки между этими коэффициентами....Разум - форма определения и анализа воспринимаемого пространства и аналитического построения мыслеформ и других проявлений, направленных на творение.
Цитата эмма ()
Разум не проявляет личностных коэффициентов, а является совокупностью различных коэффициентов.
Цитата эмма ()
Единый Разум - это слияние Разумов в формате Объединенной Системы Разумов на основе вибрационной частоты задачи, которую нужно решить, происходящее на момент совершения задачи.
Цитата эмма ()
Главный Определитель – это объединенная Система Высших Разумов, являющаяся подсистемой Главного Архитектора и определяющая более жесткие условия развития
Цитата эмма ()
Учительская система – Система Высшего Разума Вселенной. Определена для создания и получения оптимально-возможного развития Разума в виде получаемого опыта в различных мерностях и пространствах.

Цитата эмма ()
Учительская система является объединенной совокупностью достигших высокого уровня развития Душ, высокого коэффициента развития Разума. Создана для поддержания и развития подсистемы, относящейся к пространству данной проявленности.

Цитата эмма ()
Учительская система по своей структуре распределяется и объединена по различным коэффициентам вибрации Души и коэффициентам взаимодействия Души и Разума.
Цитата эмма ()
Учительская система осуществляет коррекцию событийности, направленной на развитие Души, в первую очередь, и на развитие Разума и осознанности Разума во вторую очередь
Цитата эмма ()
Уровень учительской системы зависит от системы, в которой она проявлена и также зависит от уровня обучаемой системы....
...

эммаДата: Среда, 30.08.2017, 22:05 | Сообщение # 76
...
Цитата ;139461 ()
развитие.Воспитание в себе таких качеств
...
..Мыслить,значит результативно перерабатывать информацию,рождать мысль.. Душа при Разуме(-разумение, т.е. чувстврвание в осмыслении,понимании, осознании)..
Личные субъективные программы ,их повторяемость содержатся в личном уме,в личности.
Думающий субъективный ум настроен на решение личных проблем и программы и неспособен к *новому* мышлению*,принятию *нового неизвестного.*..

След_ВечностиДата: Четверг, 31.08.2017, 13:26 | Сообщение # 77

https://www.youtube.com/watch?v=IMkjLuwvXow

След_ВечностиДата: Четверг, 31.08.2017, 13:29 | Сообщение # 78

https://www.youtube.com/watch?v=I51Dzo0RHSk

След_ВечностиДата: Четверг, 31.08.2017, 13:50 | Сообщение # 79
Насколько верно это утверждение?
По вашему мнению, является ум врагом или нет?
Кто дает оценку уму?

https://www.youtube.com/watch?v=SpU7agX3oDk

След_ВечностиДата: Четверг, 31.08.2017, 14:29 | Сообщение # 80

https://www.youtube.com/watch?v=XIZXdV9JxLw

https://www.youtube.com/watch?v=oSFWYgrc1CY

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. (Развитие ума и его возможности.Камень на пути к развитию...)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2536
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 18:38   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.11.2017, 16:50   Джая ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.11.2017, 15:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Дуратино - это Я 20.11.2017, 02:38   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 01:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..