Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 19.12.2018, 13:30
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. (Развитие ума и его возможности.Камень на пути к развитию...)
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА.
След_ВечностиДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:46 | Сообщение # 1
просыпаются души

Сообщение отредактировал След_Вечности - Воскресенье, 25.02.2018, 23:39

эммаДата: Четверг, 07.09.2017, 03:31 | Сообщение # 61
...
Цитата эмма ()
предстояло подготовить его к трансформе, ибо путь из Олирны в следующие, высшие миры лежит не через смерть, но через преображение.

Цитата эмма ()
я, воспитанный в строгом брахманизме, начал понимать, какой странной для меня, бездонной правдой полон христианский миф."

Цитата эмма ()
."...объяснить, какими именно усилиями была достигнута моя собственная трансформа и что, собственно, совершалось в ту минуту с моим телом, я бы не мог. [...] помню, как

Цитата эмма ()
как вообще понимать трансфизическое устроение брамфатур, связи между разными материальными слоями. Об этом см. в "Динамической метафизике бытия".

MakedonДата: Четверг, 07.09.2017, 21:12 | Сообщение # 62
Цитата След_Вечности ()
Я тоже, разгадала..., а потом, забыла и снова увлеклась игрой...
На самом деле, все просто...

Как можно увлечься игрой. при этом забыть правила этой игры ? - только в одном случае, значит в телесным состоянии они и не вспомнились и не разгадывались.

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 07.09.2017, 21:20

MakedonДата: Четверг, 07.09.2017, 21:16 | Сообщение # 63
Цитата Гость ()
Ум -управление мышлением. Управляет мышлением Сознание, Сознание это совместное знание всех клеточек тела по типа коллективного сознания принцип Роя.

Сознание не управляет мышлением. Хотя такой вариант возможен, и он будет не из лучших. Точно так же как и если бы мышлением управлял ум тела. А источников мыслей ТРИ.
Всегда присутствуют своего рода "качели" .

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 07.09.2017, 21:17

эммаДата: Пятница, 08.09.2017, 01:34 | Сообщение # 64
Цитата Makedon ()
такой вариант
Перенесла в тему-*Свободный разговор*...

MakedonДата: Пятница, 08.09.2017, 20:01 | Сообщение # 65
Цитата След_Вечности ()

О правилах не было сказано ни слова, с чего взял, что правила забыты?

Сама написала - "Я тоже, разгадала..., а потом, забыла и снова увлеклась игрой..." - или с женщинами так всегда - они думают о своём biggrin ?

Цитата След_Вечности ()
Раскрой истину...
Уверена, что ничего не будет сказано по этому поводу...

Если просто попросить. то напишу, ни больше не меньше. Или написать и добавить уверен что ничего не поймёте по этому поводу ? cool

Цитата След_Вечности ()
Что это за источники?
О каких качелях говоришь?
Насколько понятно другому человеку о том что говоришь...?
Тебе, канечно понятно...
Потому как тот, кто рассказывает, он знает о чем и что имеет в виду...
Ну а тот, кто читает, думаешь ему ясно о чем речь?

А почему бы и нет ? - кому то и полуслова хватает. что бы его мозаика в голове собралась, а к примеру просто любопытствующим и множество томов книг, будет звучать как пустой звук. А есть и те , кто и вопросы задаёт , если нужно больше слов.

MakedonДата: Пятница, 08.09.2017, 22:19 | Сообщение # 66
Татьяна у тебя случаем кукушка вместе с Царёвым не съехала ?

Ведь если исказить правду это будет ЛОЖЬ ? верно ?
А если исказить правду чуть-чуть , это будет Искусная ЛОЖЬ .
Понимаешь разницу между первым и вторым ?

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 08.09.2017, 22:24

эммаДата: Суббота, 09.09.2017, 02:50 | Сообщение # 67
Цитата Makedon ()
просто любопытствующим и множество томов книг, будет звучать как пустой звук.
Цитата Makedon ()
. А есть и те , кто и вопросы задаёт , если нужно больше слов.
...да,вы верно мыслите,.. И интересное общение с мыслящим, знающим, разумеющим,умеющим.....
Каждый найденный ответ,порождает следующий вопрос,но искать , найти самому...
Это и есть-Путь познания...Идти и топать самому...Информация,лишь продукт для осмысления,разумения,понимания,осознания,но не знания...Полуфабрикат...Уметь приготовить...
Уметь использовать знание... Знать--Уметь !
*Знайте,что делать и делайте,что знаете,тогда вы будете свободны.*

MakedonДата: Суббота, 09.09.2017, 18:48 | Сообщение # 68
эмма, С каких это пор на ВЫ ?
Хорошо такой вопрос. прежде чем что то познать , с этим нужно столкнуться , верно ? А каким образом с этим можно столкнуться ? - если сможешь ответить на этот вопрос сама себе верно то считай что узнаешь половину Своего Истинного пути и своё предназначение. Не важно кто ты и где. важно как wink - собеседник по выше считает наоборот. И он отстранился.

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 09.09.2017, 18:50

MakedonДата: Суббота, 09.09.2017, 22:20 | Сообщение # 69
Цитата След_Вечности ()
Столько пафоса, словно звезду с неба достал и прикрепил себе на лоб, с таким неприятно разговаривать..
Я один тут пуп земли...
Пупов тут много и каждый мнит себя кем то, определенно знающими...

Большинство видят то что хочет видеть или на что способны.

Цитата След_Вечности ()
Ты говори суть знания, что узнал, а не так, образно...Я ... познал... Я то то, Я то то... А сути никакой..

Я написал "разгадал загадку" это не одно и тоже что ты написала.

Цитата След_Вечности ()
Знаешь, делись, если есть желание, а если нет желания, так не выставляйся всезнайкой постигшим истину, мешая другим познавать...
О себе говорю как о познающем, а не всезнающим и темы созданы с целью более глубокого познания....

Цитата След_Вечности ()
Можешь продолжать в том же духе, но без моего участия....
Не интересно..
Всего доброго!

Цитата След_Вечности ()
А к Эмме, че пристал? Как хочет женщина, так и говорит, какая разница, на Вы или на Ты?

Она сама в этом разберётся.

Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 09.09.2017, 22:30

эммаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 00:23 | Сообщение # 70
Цитата Makedon ()
Большинство видят то что хочет видеть или на что способны.
да?..А меньшинство-иначе? (принадлежность к которому определили для себя?).Неплохо..Мы выбираем,нас выбирают...??? biggrin
Цитата эмма ()
...
Интересно ли беседовать с глухим....?
Иль картины показать слепому?...
В беседе кто-то проявляется таким..
Или готовы мы, к общению такому...?

И в случае таком,*свою правду*каждый вещает...
О восприятии своём,как может,так об этом сообщает..
.....

эммаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 00:57 | Сообщение # 71
Цитата Makedon ()
с этим нужно столкнуться ,
Цитата эмма ()
И скольких человек уничтожает?..
Когда шагает гордо, напролом...
Считая,всё он знает,замечает..
Как жезл,неся духовный лом...
Не сдастся,,кости им переломает...
...
biggrin biggrin biggrin

эммаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 02:38 | Сообщение # 72
Цитата След_Вечности, ()
" Одинокий пастух"- Джеймс Ласт
Цитата эмма ()
Жизнь разливается всегда,во всём..
И мы,сливаясь с ней в любви ,поём..
В журчаньи ручейка и соловьиной трели..
И одинокой флейте пастуха или свирели...

MakedonДата: Понедельник, 11.09.2017, 20:31 | Сообщение # 73
Желаю тебе счастья. Прощай.

Сообщение отредактировал Makedon - Понедельник, 11.09.2017, 20:31

ашаДата: Четверг, 14.09.2017, 17:37 | Сообщение # 74
Цитата След_Вечности ()
https://www.youtube.com/watch?v=7WZjzJX5go4&t=300

Прикольно! я Только вчерась Этот-же ролик слушал))

эммаДата: Суббота, 07.10.2017, 09:42 | Сообщение # 75

uprostshenieДата: Четверг, 19.10.2017, 03:43 | Сообщение # 76
У происходящего есть причина.Ум как проявление восприятия всё стремиться объединить на основе присущих человеку концепций и привычек.Вся жизнь состоит из колебаний или повторений привязанных к памяти.Это такой способ в каком то смысле поиска себя в освещении создаваемых многомерных структур и поиска новых алгоритмов восприятия,воздействия,познания.Поиск единства,единой системы и картины мироздания и единой формы себя - основа науки и в какой то степени нашей психической и соответственно умственной деятельности.

uprostshenieДата: Четверг, 19.10.2017, 03:44 | Сообщение # 77
Думаю это основной принцип сохранивший природу истинного я в масштабе вселенной.Желание с ней соединиться.

эммаДата: Понедельник, 11.12.2017, 03:42 | Сообщение # 78
...
Цитата След_Вечности ()
а я не говорила ,у вас не было такого опыта
Цитата След_Вечности ()
Что если изменить тактику в оказании помощи ....

Цитата Elhfi ()
лучше говорить об умении применять свои возможности в определённом общем процессе. будет важным не помощь, а внимание к этому.

МотивацияДата: Понедельник, 11.12.2017, 09:04 | Сообщение # 79

https://youtu.be/R4jB99J-sR8

ESPIRITUДата: Понедельник, 01.01.2018, 14:03 | Сообщение # 80
ДЛЯ АЭЛИТЫ ФОРУМА, учебное пособие в познание себя!!!
При осознанном прочтение, эффект от изучения данной информации имеет феноменальный характер.
В худшем варианте, получим возмущение, обвинение, негодование, злость, высказывания неправдоподобности данного поста с последующими атаками и повышения собственной важности высказывающийся личности)))
В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, в следствии осознанности, мы получим понимание и осознание себя самого как индивида способного к качественному скачку сознания и достигшему нового понимания процессов происходящих в плане живущих.

Тимоти Лири: особенности общения людей с различным уровнем эволюционного развития.
читает Вадим Демчог

Личиночные люди не любят воспринимать информацию, исключая те случаи, когда факты согласуются с системой их реальности и доставляют немедленное вознаграждение их эмоциональному статусу. Они соглашаются изучать новые символы только при наличии достаточной мотивации образования новых связей, укрепляющих уже сложившиеся системы или обещающие эмоциональное вознаграждение. Личиночные люди яростно сопротивляются новым символам, требующим изменений в их системе ассоциаций. Это нежелание учиться не связано с психологией; оно нейрологично и биохимично. Новые идеи требуют изменения в системе ценностей, вызывая в буквальном смысле «головную боль». Общение с личиночным человеком предполагает построение сети ассоциаций. Выйдя из детского возраста, личиночные люди уже практически не изучают новые символьные системы. Они просто дополняют их понятиями, тесно связанными с уже существующим импринтом, или переводят новые символы на их язык.

https://www.youtube.com/watch?v=fx6kwadJbHY

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. (Развитие ума и его возможности.Камень на пути к развитию...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9494
Свободный разговор... 6523
Дуратино - это Я 4392
Человек и Мир 3614
Любовь... 3383
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Свободный разговор... 19.12.2018, 10:53   asira Знакомимся... Общаемся...
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 19.12.2018, 09:00   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Дезинформация и где правда? 18.12.2018, 22:45   След_Вечности Миропонимание.
Хроники Земли 18.12.2018, 22:05   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 18.12.2018, 13:24   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 18.12.2018, 11:56   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 18.12.2018, 11:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.12.2018, 11:35   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 18.12.2018, 11:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Энергия нулевой точки. 18.12.2018, 09:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 18.12.2018, 05:17   спика Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.12.2018, 22:38   pitchman ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.12.2018, 16:16   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дневник Просветлённого 17.12.2018, 15:18   Прайм ОСОЗНАНИЕ
Водные Кристаллы Снежэль 16.12.2018, 22:07   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!