Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы (Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы)
Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы
SeдойДата: Вторник, 15.07.2014, 13:32 | Сообщение # 1801
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
от себя.

Ну так поделитесь...

Цитата vlad9vt ()
и сейчас живут и хорошо живут - но они не люди ...
и думаю они восприняли бы это за оскорбление если бы их назвали людьми ... Люди (основная масса) в их глазах похотливые лживые брехливые звери, чудовищные Эксперименты Энки...
минимально способные и "обожжённые" = вот так примерно они называют людей,
люди в их глазах - это похотливые звери(карлики с дефектным ущербным днк), где секс превыше всего, где лож и обман, корысть и предательство и прочие преступления

Согласен smile


Сообщение отредактировал Seдой - Вторник, 15.07.2014, 13:33
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 13:43 | Сообщение # 1802
Сообщений: 2125
Статус: Offline

а камушек весом более тысячи тон - то не один , их как минимум три только в одном месте, а может и более
 
SeдойДата: Вторник, 15.07.2014, 14:02 | Сообщение # 1803
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Хотя, возможно, Вы имели ввиду центробежное ускорение V, которое зависит от угловой скорости w, а та в свою очередь зависит от времени оборота земли вокруг своей(Т) оси w=2*3,14/Т
Но вот не задача... Сила тяжести Fтяжести напрямую зависит от ускорения свободного падения g, а не от угловой скорости вращения Земли, отмеченной Вами, что подтверждается формулой: Fтяжести=m*g
P.s. Не буду углубляться в "дебри научной мысли", но отмечу, что Ваши Мысли относительно зависимости ускорение свободного падения и скорости движения Земли отчасти может быть применено на экваторе. Но абсолютно не пременимо к полюсам. Ведь, Вы же не будете отрицать, что ускорение свободного падения есть на полюсах? А вот угловая скорость движения полюсов может быть принятой 0... Или Вы считаете это научным парадоксом?

Хорошо, тогда прокомментируйте видео? Я с удовольствием Вас выслушаю...
 
JKДата: Вторник, 15.07.2014, 14:43 | Сообщение # 1804
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
вы забываете что тогда рост земных самок (людей) был до трёх метров...


Если так, то согласен. Сначала гоминиды - мелкие и волосатые, потом получше и в конце концов где-то трёхметровые сносные самки. Затем прошло 200 000-40 000 лет, мы стали копиями копий - износились, уменьшились, деградировали (кровь "богов" иссякла:).

Цитата vlad9vt ()
а камушек весом более тысячи тон - то не один , их как минимум три только в одном месте, а может и более


Ну что..., здесь и для 4-х метрового будет тяжело happy . Думаю уже стоит привыкнуть к тому, что были раньше такие жители Земли (люди, не люди х.з.) у которых была и техника и технология, позволявшая таким вот ворочать, это нормально. Мы же сейчас поднимаем тяжести.

Цитата АлександрАндреевич ()
Вы верно знаки вопроса поставили... Тут важно понять, что заложено в основу роста в 4 метра. Вот, представьте, что в основу заложена постоянная сила тяжести Fт=m*g, тогда Fт существующая Fт=100кг*9,8=980 Н, тогда g для "анунака" g=980/400=2,45. Где g в свою очередь зависит не только от массы Земли, но и от её диаметра. Выходит масса Земли та же, а радиус в 2раза больше? Т.е. для g=2.45 нужно иметь радиус Земли в 2 раза больший, чем сейчас... А, разве такое возможно?


Я имел ввиду их гипотетическую планету, какая она могла бы быть? Если отталкиваться от Земли то их планета в 2 раза, а точнее в 1,9 раз больше. Т.е. условно не сильно от нашей отличается. А то писали, мол в 10 раз больше, в 30... нет, не похоже. Так что нельзя привязывать наше ускорения свободного падения к их данным (хотя ясно - это все очень условно, фантастика).


Сообщение отредактировал JK - Вторник, 15.07.2014, 14:44
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 14:44 | Сообщение # 1805
Сообщений: 2125
Статус: Offline
я не пойму о чём спор

И Игиги и Ануннаки - они были рождены не на земле .. и не в солнечной системе ..
Они прибыли в солнечную систему с других звёзд (планет) примерно 452 000 лет назад ... после того как разбили повстанцев АЛ-АЛ-у , Кумарби(Ал-Ал-Гар, Кроноса). и после периода становления (затягивания ран на планетах, и уменьшения радиации и прочих вредносных излучений и химических осадков... Нужен был определённый период чтоб всё успокоилось...

То что рост Игигов и Ануннаков от 3.6 метров до восьми метров - говорит только об одном - что их планеты больше земли, гравитация там больше, их строение внутренних органов иное... У части их ( Клан Энки - голубая кровь и голубая кожа), медь в крови заместь железа....
я об этом ( о голубокровных ) смотрел целую передачу, и там подробно обьясняли , что даже сейчас на земле есть несколько видов рептилий, насекомых и прочих организмов с голубой кровью..
И как это всё устроено, и т.п.... И ничего там такого особенного нет, только заместь железа в крови - у них медь...
Цитата
Затем прошло 200 000-40 000 лет, мы стали копиями копий - износились, уменьшились, деградировали (кровь "богов" иссякла:).

тут ещё как минимум две ядерные (термоядерные войны ) были и как минимум 2-3 потопа (при начале и конце ледниковых периодов)
Цитата
кровь "богов" иссякла

скорей смешалась с земной из-за бесконтрольного секса .. да и не "боги" они - скорей преступники и отщепенцы
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 14:49 | Сообщение # 1806
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Ну что..., здесь и для 4-х метрового будет тяжело

и для десяти метровых - тоже тяжело будет ... они подымали какими-то резонансными волнами ... сверхультра частотными вибрациями - определённой частоты полны - чтоб погасить гравитационные волны
- при резонансе (наложении волн)
Цитата
Мы же сейчас поднимаем тяжести.

ну вообще-то мы эти тяжести не поднимаем .. ниодин современный кран не сможет поднять этот камушек... разве что два крана одновременно... причём не простых - а специальных
Цитата
Если отталкиваться от Земли то их планета в 2 раза, а точнее в 1,9 раз больше. Т.е. условно не сильно от нашей отличается. А то писали, мол в 10 раз больше, в 30... нет, не похоже.

максимум до пяти раз более ...если рост человека 1.8 а их до 10 ть метров - то в пять раз(примерно)
 
SeдойДата: Вторник, 15.07.2014, 14:51 | Сообщение # 1807
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
К сожалению, могу лишь просмотреть картинки... По поводу "Что есть Гравитация" рекомендую пользоваться всё же трудами учёных, к коим я могу отнести Рыбникова Юрия Степановича. И если не углубляться в подробности и доказательства, то Гравитация - это электромагнитное взаимодействие. Что касаемо "детской игрушки - волчок" - она прекрасно вписывается в это взаимодействие. Да и в фильме это также было описано.
Замечу одно, что по всей видимости ввело Вас с заблуждение. Волчок, вращаясь, создаёт электромагнитное поле. Само электромагнитное поле здесь является следствием "вращения" волчка. Но, Вы же не будете отрицать наличия электромагитного поля в "невращающихся" предметах? Например, проведите расчёской по волосам. Ни расчёска, ни волосы не вращаются? А электромагнитное поле есть? Опять парадокс? Вот то же и с иными объектами. Важен сам факт движения их и взаимодействия, а не только лишь "вращения".
Что касаемо моего восприятия фильма, без звука, то оно говорит мне о низком уровне технической грамотности Человека, составившего субтитры к фильму. Одни тезисы , ни одной научной выкладки... Право... Это ж антилогично обосновывать науку тезисами Марксистко-ленинской философии.

Судя по всему даже заикаться о теории полой земли нету смысла....
Спасибо за ответ, потом почитаю труды "ученых"...

Цитата vlad9vt ()
максимум до пяти раз более ...если рост человека 1.8 а их до 10 ть метров - то в пять раз(примерно)

Ну я честно говоря не вижу связи роста гуманойда и размеры планеты?) От массы планеты, если уж на то пошло, спасибо АлександрАндреевич за формулу, пойду в рамку вставлю...
Формула конечно странная ...


Сообщение отредактировал Seдой - Вторник, 15.07.2014, 15:13
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 15:09 | Сообщение # 1808
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Ну я честно говоря не вижу связи роста гуманойда и размеры планеты?) От массы планеты, если уж на то пошло,

а масса на размер планеты не влияет ? чем более размер - по идее -тем более и масса .. (да там ещё нужно учитывать тип, вид вещества)
НО в принципе вы правы ( что это могло влиять только на начальном стадии их цивилизации, пока они все сидели на своих планетах(или планете) где-то возле Веги (в созвездии Лиры)
А потом когда они начали бурные миграции, они рожали на кораблях (в космосе), и сейчас скорей всего многие из них обитают на кораблях, и космических станциях, и планетоидах...
И детей они рождают такими - какими это прописано в программе ДНК(или РНК или что там у них )....
------------
да и по поводу рожали ... они уже не рожают так как люди, сразу при зачатии - яйцеклетку самки сразу изымают и помещают в специальную "родильную камеру" инкубатор .. Поэтому у их детей нет пупков ..
ребенок полностью развивается в инкубаторе, и их самкам не нужно страдать при родах, и это никак не вредит их здоровью и физической красоте
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 15:11 | Сообщение # 1809
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Возможно, Вы имели ввиду "гравитация там меньше"?

больше
чем больше их рост - тем больше их планеты и гравитация ..
Там всё большое - гигантское .. не только они сами !!!
Цитата
Иными словами, такой Человек не выжил бы имея строение тела Человека.

у них Не строение тела человека - они здоровые как кони, и даже ещё здоровей, их кости намного больше и крепче, их мышцы намного более и крепче, и фактически не атрофируются как у людей ( если человек не двигается).. а им это не грозит (как и медведям на земле)... Они здоровые , крепкие, выносливые, и никаких падений (с небольших относительно высот не боятся)...
 
SeдойДата: Вторник, 15.07.2014, 15:17 | Сообщение # 1810
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Ой ли... Гравитационная постоянная G, согласно Ньютоновскому закону тяготения, отражает лишь силу взаимодействия объектов массами м1 и м2 на расстоянии r друг от друга.
G=Fтяготения*r*r/(м1*м2) и не более того.
И даже более того... Даже ускорение свободного падения g, которое в свою очередь напрямую зависит от массы планеты M и её радиуса R:
g=G*М/(R*R). Замечу, что ни G, ни g не зависят от:
Цитата Seдой ()

внезапно....
G = L3 / T2 • I
L3 / T2 - это третий закон Кеплера: «квадраты периодов обращения планет вокруг солнца относятся как кубы больших полуосей планет». Математически можно записать это так: L3 / T2 = const.
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 15:21 | Сообщение # 1811
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
vlad9vt, Рекомендую Вам всё же прыгнуть с табуретки на "попу"... Реальность нужно собой определять...

глупости это всё, я не понимаю как можно земными мерками и условностями измерять их ?
для примера покажу размер кости человека и ануннака (или игига) -неужели вы думаете что такие мощные кости боялись обычный падений ? да плюс там ещё всё было покрыто тканями и мышцами
ВОТ палец 36 сантиметров

Вот слева верхний угол - кость бедренная -


чуть позже выложу видео Клаус Доны - о находке пяточной кости и шейного позвонка - и они просто огромные ... гиганты громадных размеров
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 15:23 | Сообщение # 1812
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
А если бы гравитация была ОЧЕНЬ большой, то Человека просто бы размазывало по планете... Надеюсь, я понятный пример привёл?

причём тут люди к Ануннакам и Игигам ? wink
и к их планетам (из их далёкого прошлого)....
И Гравитация в пять раз более земной человека не размажет- если на то пошло...
да человека ощутимо придавит (как при перегрузках , в самолёте)- но не более того....

при этом надо ещё учитывать атмосферное давление, а может у них атмосферное давление умеренное, не такое уж и сильное(больше земного , но не на очень много)
 
SeдойДата: Вторник, 15.07.2014, 15:34 | Сообщение # 1813
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
А солнце, значит, "центр Вселенной" по Вашему?
Если же нет, то почему Каплер взял вращение именно вокруг Солнца?
А Земля значит только Солнце как "центр Вселенной" признаёт?
Выкладки Каплера, к Вашему сведению, относятся к "идеальной" модели. Т.е. к той, когда мы Вселенную не рассматриваем как естество, а берём только отдельными кусочками и считаем, что каждый кусочек живёт сам по себе. Надеюсь, я доходчиво объяснил?

Причем тут "центр вселенной". Естественно никто при наших технологиях и знаниях полноценную гравитационную модель, это уже из этого закона ясно, дело не в этом...
По моему речь шла о гравитации планеты Элохимов, и тут ясно, что нужно знать как минимум массу их солнца, что бы рассчитать силу тяготения на их планете, мы не можем тупо взять и прилепить наше G

Цитата АлександрАндреевич ()
Запомните - меньше у них гравитация, раз рост больше, а лучше запишите.

Тут согласен...


Сообщение отредактировал Seдой - Вторник, 15.07.2014, 15:35
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 15:37 | Сообщение # 1814
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
что нужно знать как минимум массу их солнца


ооо - там или Вега, или Сириус (только Сириус Б Уже бахнул)... остался Сириус А, или Альдебаран, или Бетельгейзе... Все их звёзды старые, обладающие большой массой (намного более Солнечной)

Цитата
Запомните - меньше у них гравитация, раз рост больше, а лучше запишите.

это спорный вопрос, я считаю что наоборот, на их "больших" планетах- всё большое, включая и их самих, и растений, и существ (если таковые остались)- там должно быть всё большое , громадных размеров...

а на малых планетах( с малой гравитацией) всё умеренного роста , либо маленькое - вот такого я мнения (лично моё мнение)
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 15:43 | Сообщение # 1815
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Иначе у Вас как в сказке... Чтоб вырасти - нужно штангу в сто килограмм носить с собой на плечах...

исходя из вашей логики - тогда если бы женщина рожала в космосе _ где нет гравитации вообще - она бы родила бесконечно длинное высокое существо

вы забываете о программе в днк ! Они будут рожать таких какие прописаны программой в днк (или в рнк, или что там у них есть)
 
JKДата: Вторник, 15.07.2014, 15:45 | Сообщение # 1816
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Запомните - меньше у них гравитация, раз рост больше, а лучше запишите.
.

Вот об этом я и печатал выше... Мы немного путаем гравитацию, ускорение свободного падения, силу тяжести и пр. (да сам путаю...). Но смысл не изменится, то что vlad9vt описал во всей теме остается в силе. Просто заменим определение - их рост выше, т.к. у них на планете гравитация меньше.
НО, опять вопрос, при такой гравитации и соответственно при таком росте, могли ли быть они слабее? (эдакие утонченные тонкие и гибкие).
И учитываем, что под словом слабее или сильнее я не подразумеваю "намного", а лишь немного.

Однако, ещё вопрос, почему ИХ планета просто не может быть пропорционально больше и они пропорционально больше и гравитация пропорционально больше. Чё-то не укладывается.
 
JKДата: Вторник, 15.07.2014, 15:48 | Сообщение # 1817
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
вы забываете о программе в днк ! Они будут рожать таких какие прописаны программой в днк (или в рнк, или что там у них есть)

И это верно, также немаловажный фактор. По крайней мере условия не сразу их изменят, а вот программа, заложенная в ДНК уже четкое определение внешности.
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 15:59 | Сообщение # 1818
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Но если бы рождённый в космосе рос там, то его рост был бы выше роста его же, если б он рос на Земле. Вот это моя логика.

ну тут в данном случае , я не спорю(в принципе согласен)

но не согласен в том что гравитация их планет и размеры планеты (их прародины) меньше земных (это спорный вопрос, и недостаточно данных , чтоб рассуждать об этом)..
Но даже если бы вдруг оказалось что меньше - то в принципе это ничего бы не изменило

---
но опять таки как-то нелогично
по вашим данным получается что на малых планетах - все должны быть гигантами... а на гигантских планетах - все должны быть карликами лилипутами... мизерными (что для меня как-то нелогично)
я думаю должно быть наоборот
 
vlad9vtДата: Вторник, 15.07.2014, 17:39 | Сообщение # 1819
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Гравитация меньше

а если гравитация выше, но очень слабое атмосферное давление ?
К ПРИМЕРУ я прочитал что (возможно) Энлиль предпочитал высокогорные плато или может просто высокогорные участки (с ливанскими кедрами), То есть он и его клан старались селится в более разреженной среде, с меньшим атмосферным давлением и меньшим уровнем кислорода... Хотя они могли в принципе спокойно ходить и по поверхности, и дышать нормальным уровнем кислорода (без проблем).

высота расположения платформы БААЛЬБЕК Около 1130 метров над уровнем моря... может древности ещё на 100-150 метров было выше ... так как в ледниковый период уровень океана был ниже...

-----
я веду к тому что при большей гравитации планеты, но при меньшем атмосферном давлении ( из-за разреженной атмосферы) там вполне могут быть гиганты - даже по вашей теории ... Так как нет того давления что есть при атмосферном давлении на земле
 
LunarWatcherДата: Среда, 16.07.2014, 00:48 | Сообщение # 1820
Сообщений: 41
Статус: Offline
Если у них есть космические станции, то логично предположить, что там искусственно созданная гравитация, одинаковая с гравитацией их родной планеты.

Посмотрел я на 36см пальцы и описание Элохим. Человек по сравнению с ними - откровенный уродец, фу. И как при таких параметрах люди смогли создать технократическую цивилизацию.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы (Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500