Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы (Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы)
Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:42 | Сообщение # 401
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
Пусть математики занимаются своим делом и не лезут куда им не следует
А историей занимаются археологи.


Церковь вашего мнения, очень они не любят, когда в религию лезет наука. Но им нечего не изменить . Вся ложь сплывет наружу это и будет расплата .

Я вас разочарую историей должны заниматься не археологи, а историки . т.е специалисты . Но знания специалистов ,основаны на знаниях которые им привили в школе и институте . Т.е это программа. Задача , археологов восстанавливать находки и приблизительное время их происхождения и делать определенные доводы ,но доводы и их догмы будут строить только на том фундаменте, что им был привит в той же школе и институте , и источниках , которые имеют свой статус, как копия, нету не одного оригинала.

А вот специалисты , математики что говорят , про историков , и также покойный Габович Евгений Яковлевич

Мы не историки, историки не мы. Наш предмет – критика хронологии и историографии. Мы хотим создать науку о прошлом цивилизации (прошловедение) и за неимением альтернативы вынуждены критически анализировать материал, предоставленный нам историей. Медленно пробиваясь через дебри исторической литературы, мы хотим попытаться выделить в огромном континууме квази-исторического шума небольшое подмножество истинного знания о прошлом. Но мы должны делать это с максимальной осторожностью, в условиях презумпции виновности истории в преднамеренном и/или непреднамеренном искажении нашей картины прошлого, увода её в миры фантазий и растянутой (порой аж в десяток раз) хронологии.

Мы должны при этом проявлять искусство криминалиста, ищущего разгадки в «закрученных» ситуациях. И мы должны стараться освоить ремесло хирурга, отделяющего больную ткань от здоровой. Еcли нам повезёт, и мы справимся с этими трудными задачами, нам, быть может, со временем удастся отделить слой исторического знания от всех слоёв исторического мусора, заслоняющих нам взгляд на наше действительное прошлое.

Так что я за науку прошловедение , в котором не историки , восстанавливают искаженную историю , а в научных кругах , существует единство и присутствуют математики , археологи , и историки с гибким мышлением , вот так вот дорогой мой vlad9vt.

поддерживаете монголо-татар которые сожгли 78 городов и городков на Руси

Вы присутствовали в этом времени, участвовали в этих битвах , или ваши знания основаны на фундаменте и внедренной в вас программе.???

А может вы ходили во времени и видели все эти события .если у вас такие способности , я забыл вы же духовно не пытаетесь развиваться , поэтому для вас это не возможно .

Если вы взялись за прошлое вы кретически должны подходить к каждым сведениям и все тщательно проверять , даже ту информацию, что вам дают различные цивилизации, чтобы вести эту ветку нужно , обладать гибким мышлением и нейтральным спокойным статусом . В которой нету абсолютно, не какой агрессии . к вам это не относится. Я вам дал ссылку на специалистов , чтобы вы немножко поучились у них , что значит профессионализм и специалист.Кстати я планирую поддержать этот сайт в их в дальнейших исследований.Почувствовал своей интуицией , что это нужно сделать .Чтобы сайт не закрылся.


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 18.06.2012, 00:41
 
vlad9vtДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:42 | Сообщение # 402
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
Я вам дал ссылку на специалистов

специалистов в упор не увидел
высосали из пальца утку про хороших монгол -про нордическую азию и прочий бред smile
Quote
А может вы ходили во времени и видели все эти события .

у меня достаточно информации из разных источников
Quote
Если вы взялись за прошлое вы кретически должны подходить к каждым сведениям

я перепроверял источники
думаю пора закрыть разговоры о нашествии - вы вольны верить во что угодно
А я знаю что Киев дрался с ордами монголо-татар 2 месяца - последний оплот обороны была десятинная церковь (долго описывать все события) да и незачем
Археологические раскопки и сведения от разных источников всё подтверждают .
и не даром говорят незваный гость - хуже татарина.
Quote
вы же духовно не пытаетесь развиваться

ЭТО не значит забыть прошлое и всё списать ...
Мол мы не жили . мол а мы то тут причём и т.п. (на подобии моя хата с краю-ничего не знаю и знать не хочу)
Я считаю что все должны ответить по заслугам - от А до Я -по полной программе. Все до единого.
Если душа бессмертна - то души монголо-татар должны ответить по делам ихним и получить то что заслужили...
И ни один не должен избежать наказания за его преступления.


Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 18.06.2012, 01:45
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 18.06.2012, 03:46 | Сообщение # 403
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Так мы его и не пытаемся забыть , мы пытаемся восстановить всю хронологию событий , так как очень много внесено различных искажении. Не кто не отрицает, что славяне пострадали , но нужно разобраться от кого , многие сведения не подтверждают татаро-монгольского нашествия. Очень многие любят стравливать славян друг с другом, это и касается последних мировых войн ,организованных тайным правительством,которые мы еще помним благодаря нашего старшего поколения, возможно и исторические документы , сделали акцент на это , чтобы молодое поколение не ненавидели друг друга .Исходя из источников , которые имеют статус копия. И были в постоянной разделенности . Разделяй и властвуй . для этого еще и создали разделенные религий . Поэтому возможно ваша агрессия ,это просто часть вас , от которой нужно избавится , мне интересно вы помните свои прошлые воплощения ,может вы вообще тут гость ,с определенными задачами , и там откуда вы пришли , аналогичные ситуации , а ваша задача . собрать сведения , чтобы решить проблемы, на вашей космической родине-других Земель , которые не имеют отношение к Земле. ???

А вы своё внимания направили совсем на другие задачи , возможно вам нужно разобраться сперва в своих космических задачах, прежде чем разбирать иллюзорную историю , а для этого найти взаимосвязь со своей душой. Если ваша душа Земная , тогда кроме , как задач эволюции , у вас других задач быть не может. Земным душам могут помочь только вознесенные учителя поэтому вам лучше подумать о том, как найти с ними взаимосвязь ., чтобы раскрыть своё Я и получить от них духовную помощь и разобраться в своих земных задачах , конечно речь идет об эволюции земной души , если она имеет такой статус. Если ваша задача просто потешить Земное ЭГО , то здесь простите помочь ничем не могу . Так как ЭГО это исккуственное и иллюзорное , а душа это живая субстанция , которую нужно развивать и наполнять.


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 18.06.2012, 04:13
 
vlad9vtДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:52 | Сообщение # 404
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
прежде чем разбирать иллюзорную историю
нужно понять что тут произошло ? Кто виноват во всём этом, кто совершал преступления, и кто ответит по заслугам?
А произошло тут очень много чего .
Quote
на вашей космической родине-других Земель , которые не имеют отношение к Земле. ???

ПОКА я на Земле - то буду изучать историю Земли и что тут произошло .
Единственный вопрос -Где же реальный создатель всех миров , всех Вселенных, Метагалактик и прочего ?
Когда Он обратит свой взор на эту грешную Землю и наведёт раз и навсегда порядок ? Чтоб на веки веков закрыть этот вопрос.

Добавлено (18.06.2012, 10:52)
---------------------------------------------
меня ещё один вопрос удивил
Летают на тысячи световых лет- а живут в полу феодальном сообществе (Как то примитивно) Строят какие-то дворцы где живут правители. Заводят рабов и т.п.
Словно живут (или морально упали) до примитивного рабовладельческого строя. Откуда они получили такие технологии ?
Есть предположение что в нашей Галактике - возможно в нашем девятом секторе есть цивилизация - которая древней всех цивилизаций и она дала эти технологии цивилизациям (которые жили и возможно живут в примитивных полуфеодальных и полу рабовладельческих сообществах).
Возможно эта цивилизация погибла или перешла в другое измерение и т.п.
Но думаю именно от них получили технологии перелётов на тысячи световых лет - звёздных врат и т.п.
Их звёздные врата -"Ксендра" это дверь(ВОРОТА) света.
ЭТО БЫЛИ МЫСЛИ В СЛУХ smile


Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 18.06.2012, 10:53
 
VyacheslavДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:06 | Сообщение # 405
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
в данном случае ничего не оборвано
Это было фактически недавно .
Ведутся раскопки , есть летописи , есть записи венгреских монахов , немецких монахов, арабские записи. И т.п.
Есть раскопки городов , раскопки захоронений - много чего есть .....


Маленькая лепта в ваши споры)))! Хотя, я лично убедился, что с некоторыми людьми обсуждать "возможность альтернативных версий" бессмысленно)))!

Скажите Вы когда-нибудь слышали как археологи датируют те или иные находки?
Для датирования они опираются на уже "известные" исторические факты)!

Только не надо про радиоуглеродный анализ)))! Его точность не такова уж и хорошая)))! И это при условии, что при создании того или иного артефакта использовались совремнные материаллы, а не остатки каких-то предыдущих цивилизаций.

vlad9vt,

Искренне восхищаюсь вашей уверенностью в той информации, которую Вы почерпнули из книг и официальных источников. Вы, наверное, из России))), а то в Украине мы имели незабываемый опыт "двойного" переписывания истории в течении пяти лет)))! И уж поверьте, что если кто-то закрепиться у власти, то через 100 лет они окажутся освободителями Родины от ужасных людоедов в оранжевых одеждах.... если победит другая сторона, то результат будет обратным)))! А мы пытаемся по внешним источникам узнать, что было 300-1000 лет назад(!

В любом случае, благодарю Вас)! Вы мне напоминаете обо мне буквально полугодовалой давности))), я тоже был уверен, что все именно так как нам показывают)! Но, к великому сожалению, мой личный опыт показывает, что нам нагло лгут в глаза, прикрываясь авторитетами, которые сами изначально и создают)))!

Добавлено (18.06.2012, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (vlad9vt)
Словно живут (или морально упали) до примитивного рабовладельческого строя. Откуда они получили такие технологии ?

Это Вы о ком или о каком временном интервале?
 
vlad9vtДата: Вторник, 19.06.2012, 00:17 | Сообщение # 406
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
"возможность альтернативных версий" бессмысленно

Давайте закроем тему про обсуждения нашествия монголо-татар.
Не альтернативные - а тотально бредовые
Quote
Скажите Вы когда-нибудь слышали как археологи датируют те или иные находки?

ПОЧИТАЙТЕ ПРО ДЕСЯТИННУЮ церковь в Киеве и как она была разрушена.
А потом почитайте как посол папы через Киев в Орду ездил и что он увидел в Киеве
потом почитайте летописи и записи венгерских и немецких монахов -а также арабские источники....
Quote
Искренне восхищаюсь вашей уверенностью в той информации, которую Вы почерпнули из книг и официальных источников.

ПОТОМУ-ЧТО именно в данном случае это действительно правда. Я читал описания раскопок и что находили при раскопках и 1240 год = это относительно не так уж и давно ...
и хочу добавить из различных источников включая зарубежные - вплоть до самих монгол. Например там нет сомнения о нашествии на русь + нашествие в европу.
Quote
А мы пытаемся по внешним источникам узнать, что было 300-1000 лет назад(!

меня больше интересуют события до 6000 -3000 года до нашей эры. А ещё более интересно про периоды порядка начиная с 7 миллионов лет назад - по 1 миллион лет назад и с 228 000 лет назад по 12 000 лет назад.
Если моё ( и не только моё) предположение подтвердили что кварцевые пески - это кварцевые города. То вы представляете какие тут титанические кварцевые мегаполисы были ?
и есть предположение что они погибли при покарании восставшей солнечной системы. Так как все планеты подверглись бомбардировке.
Quote
Это Вы о ком или о каком временном интервале?

2 000 000 - 12 000 лет назад.
Quote
Это Вы о ком

Да фактически о всём девятом секторе нашей галактики.

Добавлено (19.06.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Quote
кварцевые пески - это кварцевые города. То вы представляете какие тут титанические кварцевые мегаполисы были

возможно даже что в этих городах жили рептилии -потомки земных динозавров.
потом после многих войн они ушли под землю и сейчас под землёй в пластах гранита и базальта.
Они были на стороне восставших -лорда ZU-ZU. И были разбиты - потом подняли восстание с RA - и захватили власть .
на время .
Похоже что они ушли под землю и обитают там - и возможно какая-то их часть плетёт козни ( возможно, а возможно и нет)
а орден богачей масонов прислуживает им - сознательно или подсознательно.


Сообщение отредактировал vlad9vt - Вторник, 19.06.2012, 00:20
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 19.06.2012, 11:19 | Сообщение # 407
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Почему мы должны закрывать эту тему вы тут не один , не нужно навязывать только свою точку зрения. Появилось много альтернативных и они имеют место к рассмотрению и исследованию. У нас с историей тоже самое что с Луной , я ничему не удивляюсь. В том числе и цивилизациям которые сообщают и приподносят информацию с тонких планов о прошлом, выгодную только им.Я занимаю независимую позицию , без агрессии , без осуждения , цель которой истинная история, и хронология событий , кстати тот сайт попросил поддержку от государства , на что получил отказ , мне складывается впечатление, что вы занимаете позицию Дарвинизма , такая позиция давно потерпела Крах . Большинство людей продолжают еще находится в анабиозе ,когда проснутся будет весело... biggrin

Сообщение отредактировал Сириус - Вторник, 19.06.2012, 11:47
 
vlad9vtДата: Вторник, 19.06.2012, 12:47 | Сообщение # 408
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
У нас с историей тоже самое что с Луной

по одной версии луна это бывший спутник погибшей планеты гиганта Тиамат которую притащили к земле.
по второй версии луна искусственный обьект .
В обоих версиях луна полая внутри и там в коре или в полости есть разумная жизнь. На поверхности луны всё погибло в боях и последующих катаклизмах.
Quote
Почему мы должны закрывать эту тему

потому что эта ветка(тема) называется: "войны древних богов(инопланетяН) и доисторические катаклизмы"
тут не обсуждается нашествие монголо-татар на Русь в 1237-1238 и 1240-1241 годах.
а периоды затрагиваются не позже 3000 -2800 года до нашей эры. Только древнейшая история.
Quote
В том числе и цивилизациям которые сообщают и приподносят информацию с тонких планов о прошлом, выгодную только им.

это лучше чем ничего или чем промолчать , утаить . скрыть и т.п.
или сказать мол вы не доросли до таких знаний и тому подобное.....
За то что сообщают хоть какую-то информацию - большое им спасибо.
Quote
мне складывается впечатление, что вы занимаете позицию Дарвинизма

моя позиция вот такая

там всё написано .


Сообщение отредактировал vlad9vt - Вторник, 19.06.2012, 12:49
 
SiДата: Вторник, 19.06.2012, 14:16 | Сообщение # 409
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Вова, ты летописью занимался?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 19.06.2012, 15:09 | Сообщение # 410
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Если мы не знаем свою не далекую историю и её хронология событии начала браться многими под сомнения? как можно говорить о далеком прошлом ???

Сообщение отредактировал Сириус - Вторник, 19.06.2012, 15:13
 
SiДата: Вторник, 19.06.2012, 15:41 | Сообщение # 411
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ага, лучше бы свою родословную изучали. Пользы будет намного больше. Много знаешь о СВОЁМ прошлом, Вова?))
 
vlad9vtДата: Вторник, 19.06.2012, 16:13 | Сообщение # 412
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
как можно говорить о далеком прошлом ???

можно
Достаточно спросить у тех кто знает smile
Например обитателей полой Земли и не только их.
Quote
Много знаешь о СВОЁМ прошлом, Вова?))

ничего не знаю - но думаю узнаю со временем.

Добавлено (19.06.2012, 16:13)
---------------------------------------------
моё прошлое - это не важно
Не велика птица чтоб его изучать....

 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 19.06.2012, 16:27 | Сообщение # 413
Сообщений: 10220
Статус: Offline
И так у большинства , больше 2 и 3 поколения, мы не помним и не знаем.
 
vlad9vtДата: Среда, 20.06.2012, 15:33 | Сообщение # 414
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
как можно говорить о далеком прошлом ???

можно так как есть вот это
Collection of padre Crespi Carlo Croci (Ecuador), and other artifacts..
1) http://www.youtube.com/watch?v=6mRFkf6JXUw
2) http://www.youtube.com/watch?v=_hSMy_AcQ3I
3) http://www.youtube.com/watch?v=uSNe8kqqF9Q
Waldemar Julsrud collection
http://www.youtube.com/watch?v=c5-X6YsIwFo
и вот это Ica burial stones (Peru):
part 1) http://www.youtube.com/watch?v=Tnu6SKRsdfo
part 2) http://www.youtube.com/watch?v=jSBAeAyo_T4
part 3) http://www.youtube.com/watch?v=O8Vgp3j3qBo
part 4) http://www.youtube.com/watch?v=NI7ZCyFQvBA
part 5): http://www.youtube.com/watch?v=BDezCufo6Gw
и на подходе
BURROWS CAVE collection

Я вот тут провёл сравнение четырёх коллекций и что они изображают - и картина маслом как говорится
а совпадений очень много и по рептилиям и по драконам и т.д.

а также вот эта коллекция
Ancient Aliens http://www.youtube.com/watch?v=pQ1LueU-XEo
part 2 http://www.youtube.com/watch?v=_yzQMrlUUL0
part 3 http://www.youtube.com/watch?v=X7TtjwmvROc
part 4 http://www.youtube.com/watch?v=4Ct33qb19Vo

Добавлено (20.06.2012, 15:33)
---------------------------------------------
-------------------
я вот тут осмотрел золотые слитки(из коллекции BUrrows cave)и обнаружил цифры и латинские буквы- причём маркировка слитков исчисляется номерами в 40 000 и более цифрами, а буквами маркируется видимо владелец каждого из слитков. Английские латинские имена.
А также там прочие непонятные знаки
Такое впечатление что кто-то (из будующего) на машине времени переместился в прошлое и там добывал золото wacko surprised
всё более и более прихожу к такому заключению - и не только золото добывали

Подделать такую коллекцию накладно- так как стоимость более 60 миллионов $. Врятли кто-то потянет сделать такую подделку

Сообщение отредактировал vlad9vt - Среда, 20.06.2012, 14:20
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 20.06.2012, 21:36 | Сообщение # 415
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Российские историки создали свою профессиональную ассоциацию

Путин: учреждение Российского исторического общества важная инициатива

17:34 20/06/2012

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. В России воссоздана ассоциация, объединяющая ученых-историков - Российское историческое общество, которое существовало с 1866 по 1920 годы, ее председателем избран спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Ассоциация историков воссоздается в год российской истории, которым был объявлен 2012 год. В числе ее учредителей - исторические институты РАН, университеты, организации, объединяющие архивистов и краеводов, музеи, библиотеки, фонды, средства массовой информации, другие организации.
В его задачи будет входить развитие российской исторической науки, поддержка просветительских проектов, содействие в возвращении в Россию исторических реликвий и ценностей, экспертная оценка учебников и учебных программ, пропаганда исторического знания.
"Согласно протоколу, мы можем поставить свои подписи под учредительным договором. Мы фактически создали Российское историческое общество", - сказал председательствующий на собрании ректор МГУ Виктор Садовничий.

Он также предложил избрать на должность председателя общества главу оргкомитета организации, спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Участники собрания единогласно одобрили его кандидатуру и встретили это решение аплодисментами.

Уже под председательством Нарышкина участники собрания выбрали другие органы управления общества, в частности, председателем правления был избран научный руководитель Фонда современной истории, руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай.

Нарышкин заявил, что с одобрения собрания обратится к президенту РФ Владимиру Путину с предложением возглавить Попечительский совет общества.
Инициатива создания Российского исторического общества была выдвинута еще в июле 2011 года, на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с учеными-историками. Тогда директор Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков отметил, что история - единственная гуманитарная дисциплина в России, которая не имеет "мощной профессиональной ассоциации".

"Во всех странах мира есть такие общества историков, например, в начале века отмечало 100-летие финское общество историков, а ведь оно было создано еще в Российской империи. Речь идет не о том, чтобы ликвидировать те структуры, которые уже есть, а создать такую ассоциацию обществ", - сказал ранее РИА Новости один из учредителей общества, ректор РГГУ Ефим Пивовар, который возглавляет Общество историков-архивистов.

По его словам, общество историков будет своего рода ассоциацией ассоциаций, в него будут входить различные организации, связанные с исторической наукой.
В числе учредителей Российского исторического общества - представители государства, в частности, глава Счетной палаты РФ, председатель Императорского Православного Палестинского общества Сергей Степашин, государственный герольдмейстер, заместитель директора "Эрмитажа" Георгий Вилинбахов, руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай.

Кроме того, в воссоздании общества участвуют крупнейшие организации науки и культуры - МГУ, РГГУ, Петербургский университет, которых на собрании представляли их ректоры: Садовничий, Пивовар и Николай Кропачев, на собрании также был ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау, президент фонда "Политика" политолог Вячеслав Никонов, президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, а также один из инициаторов создания общества - директор Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков.

Участником учредительного собрания были также директор Музея имени Пушкина Ирина Антонова, гендиректор Третьяковской галереи Ирина Лебедева, гендиректор музея-заповедника "Московский Кремль" Елена Гагарина, президент Российской государственной библиотеки ("Ленинки") Виктор Федоров, президент Государственного исторического музея Александр Шкурко, директор Публичной исторической библиотеки Михаил Афанасьев.

В числе учредителей были также гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, гендиректор научного издательства "Большая Российская энциклопедия" Николай Артемов, председатель совета Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) Владимир Фридлянов и другие.
 
vlad9vtДата: Пятница, 22.06.2012, 09:47 | Сообщение # 416
Сообщений: 2125
Статус: Offline

артефакты из пещеры Burrows cave ШТАТ Иллинойс США.
Обнаружены полковником Russell E. Burrows в 1982 году
Во время охоты он случайно провалился в пещеру и обнаружил только золота на 60 миллионов долларов в виде монет и слитков . а также тысячи артефактов(несколько тысячь) - пластин с изображениями . письменами и фигурки.
На некоторых золотых слитках - латинские буквы и похоже что английсий язык (а также современные цифры) - и непонятные знаки. Пока ничего не понятно (похоже что кто-то перемещался во времени и добывал золото)
In 1982, Burrows is out hunting, as he steps on a rock, it gives away, and he falls into 12,000 yr old cave. The cave has $60 million in gold, ancient burial chambers, and thousands of artifacts.
"The artifacts may be as old as 726 B.C. to 10,000 B.C.," said Russell Burrows.
Col. Russell E. Burrows
According to the basic story, a man named Russell Burrows was walking through the countryside in Illinois one day in April 1982 when he either a) fell on a large rock that suddenly tilted sideways under his weight, nearly throwing him into a pit; or b) stumbled across the mouth of a cave where he noted the presence of numerous artifacts. Inside the cave he claimed to have found hundreds, perhaps thousands of carved stones bearing figures or letters in some unknown language. Others were said to contain depictions of deities, humans, ships, and so forth.
Burrows is said to have taken some of these items away for analysis and later examination by a number of archaeologists and epigraphers. Many, including retired botanist and amateur epigrapher Barry Fell (who previously had proposed similarities between certain native American languages and Hebrew) pronounced the stones to be fakes, as did many members of the Epigraphic Society. However other researchers - mostly non-academics - disagreed, declaring the inscriptions were written in Egyptian, Sumerian, Greek, Etruscan, and other ancient languages that were never spoken in North America. They also claimed that many stones bore a strong resemblance to others found in each of these ancient lands. Thus, say supporters of the artifacts' authenticity, we have strong evidence of significant contact by numerous ancient cultures with the North American continent long before Columbus or the Scandinavians set foot here. The same people claim other such sites must exist and point to allegedly similar carvings found in Michigan and other locations.
The cave received scant attention from mainstream archaeology. No scholarly journals attempted to document the "finds" made there, though the Epigraphic Society and several other diffusionist newsletters carried stories about it sporadically for several years. No archaeological digs were conducted under properly controlled conditions. Indeed, supporters of the cave's authenticity derided science's inattention to the subject, claiming it represents a near conspiracy to "suppress" evidence that history as it is now being taught is massively incorrect. However, a significant body of evidence suggests that Burrows and his close associates consistently prevented such studies from being carried out and even refused to allow the extant artifacts to be closely examined by professionals qualified to judge their authenticity.

For example, in 1986 a group called the Early Sites Research Society contacted Burrows about the cave. By one account he was "quite enthusiastic about Early Sites interest" but then

A list of ten (10) suggested points of procedure was sent to him, including: the creation of a data base for all the material submitted for a radiocarbon determination; samples of metal and lithic artifacts to undergo non-destructive analysis; and most important of all, "the cave must be seen by an outsider who has archaeological expertise, and probably, a geologist as well. At the time of observation, the event should be video-taped" (Whittall, 1986). By return mail, Burrows addressed a letter to the membership of Early Sites in which he stated that he hadn't asked for help from Early Sites and that basically my proposed methodology was unacceptable to the point that he stated "NOT ONE OF YOU WILL EVER SEE THIS CAVE and that is a statement that I will abide by for as long as the grass grows, the wind blows, and the rivers run (Burrows, 1986). A discussion with Burrows on the telephone thenceforth, suggested to me that Early Sites was out of the picture. No further correspondence took place." (Whittall, 1990)
Thus, rather than an active avoidance of the subject on the part of "mainstream scholarship," it appears Burrows himself deflected academics from performing legitimate studies of the cave's alleged wonders.
At last report, Burrows continued to refuse to divulge the location of the cave on the grounds that he was afraid it would be looted and destroyed by artifact hunters--not an unreasonable viewpoint since archaeological sites regularly are looted by pot hunters and other thieves. As of 1998 he claimed to have no further involvement with the site and asserted he had been told to stay away from the area. Allegations were made that Burrows and others removed "thousands" of artifacts from it for sale to private collectors. One seller claimed to have purchased hundreds of pieces from Burrows only to find later on that the "artifacts" were fake and worthless. At the time this article was written, few professional scholars supported the authenticity of the cave and only a few die-hards continued to believe it represented a legitimate find.

Добавлено (22.06.2012, 09:47)
---------------------------------------------
вот тут вот сайт -кому интересно советую посетить
http://spirittrainchronicles.com/2012/06/20/

Сообщение отредактировал vlad9vt - Четверг, 21.06.2012, 18:33
 
masterkostaДата: Пятница, 22.06.2012, 12:08 | Сообщение # 417
Сообщений: 1164
Статус: Offline
vlad9vt, СУПЕР! СПАСИБО ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ!
 
vlad9vtДата: Суббота, 23.06.2012, 09:53 | Сообщение # 418
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Скоро будет вторая часть smile

Добавлено (22.06.2012, 18:11)
---------------------------------------------

Добавлено (23.06.2012, 09:53)
---------------------------------------------
значит по золоту разобрались
по словам Harry Hubbard в связи с трудным финансовым положением - часть древнего золота переплавили в современные слитки и поставили современную маркировку банка США
Только вот вопрос зачем они добавили снимки этих современных слитков с современной символикой банка сша и нумерацией к фото собрания этой коллекции ?
и переплавлять древнее золото( которое несло какие-то изображения и информацию) в современные слитки = это вандализм и преступление wink

 
SiДата: Суббота, 23.06.2012, 15:38 | Сообщение # 419
Сообщений: 1290
Статус: Offline
3 дня назад хотел сказать и до сих пор желание не пропало:
На сколько полезно разбираться в истории только проявленной верхушки Айсберга?
 
vlad9vtДата: Суббота, 23.06.2012, 22:29 | Сообщение # 420
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
На сколько полезно разбираться в истории только проявленной верхушки Айсберга?

это лучше чем ничего !
а насколько полезно ничего не знать ? Нечто наподобии жвачного животного жевать(Жрать) пить и .... Вот и всё занятие
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы (Войны древних "Богов" и доисторические катаклизмы)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500