Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » Прохожий Буба... "Между тигром и драконом". (Мысли от автора книги...)
Прохожий Буба... "Между тигром и драконом".
БубаДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:04 | Сообщение # 21
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (самир)
Расскажите Ваше видение 2012 года, что будет происходить.Спасибо.

То, что скоро что-то произойдет, я знал давно. Для этого не нужно быть ясновидящим. Если нарисовать схемки развития человеческих составляющих, то очевидно, что человек подошел к определенному рубежу и должны произойти качественные изменения. Я довольно много искал с сопоставлял различные ифакты, благо, сейчас информации достаточно. Не буду тут вываливать свои умозаключения, тем более, что они могут оказаться ложными, да ивремени уже осталось слишком мало, чтоб его тратить на выяснения частностей. Для меня очевидно одно - это произойдет очень скоро. Скорей всего это связано с переполюсацией. Я склонен верить тому, что рассказывает по этому поводу Инсайдер в своем откровении, уж очень все логично. Меня это откровение несколько успокоило, нет нужды метаться во вне, нужнооставшееся время направить на себя и своих близких, на тех, за кого ты в ответе. Прожить это время как можно безупречнее, а что и как будет происходить - не столь важно. Вряд ли возможно подстелить соломку на потом, нужно сейчас максимально использовать время. ЖИТЬ СЕЙЧАС. Придет время действовать - будем действовать. Главное не упустить звонок, не прозевать, если он будет, а это можно сделать только тогда, когда ты плностью в СЕЙЧАС. Примерно так.
 
ХуанчосДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:00 | Сообщение # 22
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Буба)
Ты наверное это хотел сказать.

Нет я не об этом. Иначе слово "удача" здесь было бы неуместно. Возьмём два примера. Допустим есть ситуация, ты идеально всё рассчитываешь начинаешь действовать с максимальной для себя безупречностью и тут бац!... кирпич на голову. Ничего не вышло, ты проиграл. Или ты ничего не рассчитываешь принимаешь какое-либо решение и действуешь, бац и попадаешь в точку, всё здорово. С точки зрения обычного человека всё дело в случайной удаче. Но если действует воин то удача зависит от приложения его Личной Силы. Иными словами ЛС становится ФАКТОРОМ, непосредственно влияющем на обстоятельства дела. Воля же является ИНСТРУМЕНТОМ воздействия.
Что касается примера с несчастной девушкой то здесь Кастанеду явно извратили, (очень было бы интересно узнать о последствиях сего эксперимента) во первых это откровенный сталкинг, а сталкинг не возможен без "видения" и КК несколько раз об этом говорит. Во вторых нарушены все правила и охотника и воина. Вместо того что бы превратить СВОЙ мир в охотничьи угодия и брать только необходимое, эта девушка оставила после себя глубокую борозду построив вместо своего старого мира точно такой же новый.
 
БубаДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:36 | Сообщение # 23
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
ты идеально всё рассчитываешь начинаешь действовать с максимальной для себя безупречностью и тут бац!...

в данном случае безупречность отсутствовала в самом начале: "Ты все идеально расчитываешь" тут налицо САМОСТЬ, расчет на свою уникальность, а не действия по знакам Духа, потому и "Бац".
А та девушка сейчас самостоятельна и имеет свой бизнес.
По поводу сталкинга у меня несколько иное видение, не столь категоричное как у тебя.
 
ХуанчосДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 202
Статус: Offline
Странно мы говорим каждый о своём, никак не могу настроиться на ход твоих мыслей sad
Есть уйма народу которые могут выжить практически в любой экстремальной ситуации, но это не делает их ни магами ни сталкерами.
Можешь дать ещё раз ссылку на проект этого Льва, интересна судьба всего проекта в целом.


Сообщение отредактировал Хуанчос - Понедельник, 19.12.2011, 20:42
 
БубаДата: Четверг, 22.12.2011, 08:11 | Сообщение # 25
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сайт Льва http://the-fifth-way.narod.ru/index.html
 
БубаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 07:19 | Сообщение # 26
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вчера «случайно» посмотрел фильм про секту «Шамбола», организованную неким освобожденным мастером Константином Рудневым, известным как Рулон по его книге «Путь дурака». Наверное пришло время попытаться рассмотреть вопрос о лжеучителях, познавших свободу от эго.
Прежде необходимо хотя бы частично разобраться с термином «Просветление». Первое, что удерживает нас и не пускает в это состояние – это эго. Иногда говорят «Наше эго», что в корне не верно. Мы его не можем иметь, это оно нас имеет. Оно является абсолютно чуждой для нас сущностью, захватившей власть над нашим сознанием. Оно в нас будет находиться только до тех пор, пока имеет возможность пользоваться нашей энергией. Легче рабу попытаться воспитать своего властелина, нежели нам оказывать влияние на эту сущность. Поэтому те, кто говорит о воспитании своего эго, просто не осознают глубины своего рабства. Мы имеем возможность освободиться из под его гнета, но пока мы во власти эго, то не мы им управляем, а оно нами. Эго сознательно делает нас тупыми раздражительными куклами. Под властью эго мы неосознанно живем на рефлекторных эмоциях. Мы даже не задумываемся над тем, что многие чувства, испытываемые нами, вообще могут быть не нашими чувствами. (Не случайно, до сих пор отсутствует хоть сколько-нибудь толковая классификация чувств). Эго, дергая за ниточки ЧСВ (чувства собственной важности) и ЧСЖ (чувства жалости к самому себе) делает с нами что хочет. Под его дудку мы злимся, обижаемся, переполняемся чувством мести, ведемся на праведный гнев, начинаем учить других, стараемся быть правильными и хорошими... Тема классификации чувств – отдельная очень важная тема позволяющая «отделить зерна от плевел», только разобравшись в ней человек получает возможность отслеживать себя реально. Возможно, я позже попытаюсь ее раскрыть. Сейчас важно понять насколько тотально господства некой сущности над человеком. Вот что она сейчас пытается вселить в твою голову? Что у Бубы шиза или паранойя по поводу эго? Знаю, что бы я ни писал по этому поводу, эта тварь попытается извратить понимание читающего, твое понимание. Даже если ты будешь думать, что все понимаешь – это тоже ее уловка.
Только освободившись от ее влияния человек мыслит сам и вдруг впервые видит мир своими глазами. В его голове отсутствует пустая болтовня (ВД), он спокоен и умиротворен. Его не раздирают липовые чувства. Он впервые осознает свою природу и впервые становится хозяином самому себе. Эго еще может делать попытки захватить хотя бы частичный контроль над человеком, и часто ему это удается. Но НИКОГДА я не слышал о приручении эго, о его воспитании. Можно ослабить влияние эго над собой, но переделать его... легче кошку перевести на вегетарианскую еду. Этой сущности от нас нужна только энергия, иначе она просто сбегает, ищет других доноров.
Можно ли человека, освободившегося от этой твари считать просветленным, наверное можно, так как он уже способен видеть реальность, а не то, что ему «показывает» эго. Но тут есть одно НО. Не всякий освобожденный от эго, познал что он и есть Бог. Дело тут наверное в зрелости Души. В череде воплощений в человеческом теле душа постепенно учится любить. Это не процесс воспитания – это процесс накопления опыта переживания. Только познавший глубину утраты, сам никогда не захочет быть причиной подобных переживаний для других. Наша душа развивается через травмы и потери, так она учится любить реально. И только та душа, которая накопила достаточно переживаний способна влиться в божественное. Именно в этом я вижу причины, что некоторые люди достигнув свободы от эго вдруг либо умирают, так как теряют всякий смысл существования, либо становятся безжалостными манипуляторами (таких примеров тоже достаточно, один из них Константин Руднев).
Теперь, если хотите, можно более подробно рассмотреть деятельность «учителей», подобных Рудневу.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:10 | Сообщение # 27
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Буба)
Теперь, если хотите, можно более подробно рассмотреть деятельность «учителей», подобных Рудневу.
хотелось бы поподробнее
Эго наш учитель и часть пути к себе cool хотелось бы поподробнее посмотреть эти игры, очень интересно, есть такая практика турбосуслик , сносит наносное и уничтожает иллюзии, но не даёт как говорят в буддизме драгоценности, но и это путь и часть понимания- освобождение smile и снова ловушка


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 25.12.2011, 15:11
 
ВегаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 619
Статус: Offline
Да, на понимании деятельности лжеучителей, нам многое может стать понятным и прозрачным.
а по поводу эго и освобождения от него: так это контроль, контроль себя, своей осознанности, не поддаваться влиянию эгрегоров, которые сосут из тебя эмоции постоянно, разводят тебя на энергию. правильно, что и ЛС надо развивать и безупречность (! без волевых усилий!) и связь с Духом, а в свете последних общений с людьми, я понимаю, что и связь со своим телом, с пониманием своего тела надо развивать, поскольку в нем заложены все ответы. пока мы не познаем досконально свое тело, через медитации, через работу с ним, мы не сможем освободится из этой тотальной ловушки - планеты Земля.
ты согласен, Буба? расскажи, как ты работаешь со своим телом, это тоже важная информация?
 
БубаДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:10 | Сообщение # 29
Сообщений: 89
Статус: Offline
Конечно, для того, чтобы ясней понимать, что происходит с «учителями», подобными Рудневу, стоило бы вначале разобраться с классификацией чувств. Но сейчас я буду вынужден «вырвать» из этой интересной темы некий фрагмент. Наверное многие сразу захотят возразить тому, что я сейчас скажу: у человека нет механизма жалости, нам нечем жалеть других, в нас Бог не вкладывал это свойство!
Не спешите возражать, я сейчас постараюсь это объяснить. С этим вопросом мне так же помог разобраться Лев. Дело в том, что здесь действует проявление эго, а именно ЧСЖ, жалость к самому себе. Только человек зараженный эго имеет возможность жалеть себя. И всякий раз, когда нам кажется, что мы жалеем кого-то, на самом деле, мы образно ставим себя на его место и ЖАЛЕЕМ СЕБЯ! Если человек теряет эго, у него не может проявляться ЧСЖ, а следовательно, он не может жалеть других, ему просто нечем это делать. Не спешите к этому относиться отрицательно.
Вспомните как Дон Хуан пытался вывести Кастанеду в точку «без жалости», как он сам, когда потерял сына, чтоб выдержать страдание переместил свое сознание в эту же точку. По своему опыту помню, что когда я находился вне эго, то сострадание было каким-то безболезненным, более похожим на печаль, при этом душа оставалась в комфортном состоянии, она не страдала. И все же нельзя сказать, что сострадание отсутствовало, а вот жалости точно не было. Если вы отбросите все предрассудки по данному вопросу и сможете глубоко пронаблюдать за своими чувствами, то вы сами в этом убедитесь.
Как вывод, можно сказать, что с потерей эго у человека исчезает жалость (хотя в натуре ее никогда и не было). Вот здесь и расходятся пути некоторых людей, достигших свободы от эго. Если сознание человека не погружается в тонкие тела, не проходит в ментальное тело, где открывается Божественная любовь, а остается жестко зафиксированным к физическому телу, то такой человек становится очень жестоким манипулятором. У него нет чувства жалости ни к себе, ни к другим. Отсутствие эго высвободило колоссальную энергию и он способен закрутить великие дела. Кроме этого он лишился сразу всех липовых ограничений типа морали, его ничего не держит и не стесняет. Он фонтан энергии не имеющий никаких ограничений. Он сам себе хозяин. И он действительно способен многое натворить, как скажем Руднев, как Древние маги, описанные Кастанедой. Лев тоже относился к этой категории людей, хотя был занят только своей группкой, ему хватало разуму не фонтанировать чрезмерно, он научился «одевать» и «снимать» эго по своему усмотрению. Гурджиев тоже одной ногой стоял на этом, от этого некоторые его техники граничили с непомерной жесткостью. Короче, здесь может находиться целый пласт различных проявлений от самостийного тихушника, до безумного лидера, когда отсутствие границ + отсутствие жалости приводит к разрушительной жестокости.
Но опять же не нужно все это сразу сваливать в негатив. Ибо это открытая дверь к Богу, дальше нужно лишь самую малость доверия к Нему и отпустить свое сознание. Хотя сознание тоже не наше, оно общее. Это эгоцентрическая иллюзия, что мы абсолютно автономны, но об этом как-нибудь в другой раз. Отсутствие жалости, это НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ ЖЕСТОКИМ, это прежде всего возможность ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ. Любовь и жалость взаимно исключают друг друга. Я не говорю сейчас об эгоцентрической любви (хочу), там жалость присутствует во всей красе. Я говорю об истинной любви, которая существует не зависимо от наших успехов или недостатков, о трансцендентальной любви, которая есть и все. Чтобы ее ощутить, мы должны быть чисты, безупречны, туда с эго не пройдешь. Вот только не нужно думать, что это что-то далекое и не достижимое. Каждому из нас это свойственно по природе. Оно в нас УЖЕ ЕСТЬ. Нам нечего создавать из себя чего-то, нужно только отбросить лишнее эго и НАСТРОИТСЯ НА ТВОРЦА, чего не сделали Руднев и ему подобные. Лев, к примеру, просто отрицал все не материальное, потому и называл меня мистиком, а сам оставался в материальной пустоте, в агрессивном мире борьбы за энергию. Правда в последние годы он стал несколько мягче и даже что-то пытался связать с волей Духа. Чтобы избежать подобных проблем, чтоб не застрять в безэговской пустоте, если верить Кастанедовским трудам, Новые маги, еще до «потери человеческой формы» учились нарабатывать связь с Духом. Считаю это наиболее важной задачей для любого вставшего на путь духовного развития. Где бы вы ни были, в самом ли начале пути, или уже опытный эзотерик, это не важно, всегда есть громадное поле бытия в котором можно рассмотреть Волю Духа.
Позже я еще остановлюсь немного на ошибках таких учителей как Виссарион или Мария Дэви Христос. Там немного свой перекос.
 
БубаДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Вега)
как ты работаешь со своим телом, это тоже важная информация?

Эта тема очень важная. Так получилось, что я сейчас врачую, хотя когда-то бросал это дело и думал, что никогда к нему не вернусь. Но Духу виднее чем я должен заниматься. Когда-то мы шутили – хочешь прочистить мозги – поставь себе клизму. Это выражение не простая шутка, а действительность полученная практическими наблюдениями. Сейчас мне почти всех клиентов приходится чистить, кого от паразитов, кого от камней в органах, кого от застоя лимфы и спазмов, кого от всего сразу. Можно было бы наверное уже книгу написать о том как меняется человек после полной чистки, как меняется его характер и привычки. Это хорошая отдельная тема. Я настроен поделиться здесь знаниями и некоторыми народными рецептами. Думаю, что если цивилизация рухнет и исчезнут аптеки, то эти знания могут существенно помочь, да и вообще, некоторые народные наработки просто уникальны. Спасибо за вопрос.
 
БубаДата: Вторник, 27.12.2011, 00:14 | Сообщение # 31
Сообщений: 89
Статус: Offline
О ПОДГОТОВКЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА

У меня есть друг, стоматолог – протезист. Однажды он мне сказал такую фразу: «Пока люди пользуются зубной пастой – мы без работы не останемся». Так вот разговор о теле я хотел бы начать именно с этой темы. Первое, что делает зубная паста – это убивает всю флору в полости рта. Но кроме вредных бактерий наша слюна должна содержать и правильную флору. Всем известно к чему приводит употребление большого количества антибиотиков и как трудно потом привести кишечник к нормальной работе когда там отсутствуют необходимые бактерии. Но почему-то мы не задумываемся, что полость рта тоже должна содержать здоровую флору. С помощью зубной пасты мы ее уничтожили и.... наши зубы оказались беззащитными. Вдумайтесь, зубная паста – изобретение примерно 50 летней давности. А до этого что???? Как существовали люди без зубной пасты и широкой сети стоматологии? Что, Бог нас недоделал, что мы вынуждены по нескольку раз в день чистить зубы? Почему собаки этого не делают? Мы уничтожили необходимую флору и наши зубы оказались беззащитными, теперь мы вынуждены ежедневно чистить зубы, так как любая инфекция очень легко будет развиваться в идеальных условиях. Это все равно, что вспахать поле, уничтожить на нем все растения, а затем полить. Любое семя брошенное на это поле будет чувствовать себя превосходно. И поэтому мы вынуждены регулярно его «пропалывать». А ведь когда-то там плотненько росла «газонная трава» и нам не нужно было ни пахать, ни пропалывать. В результате мы имеем проблемы с зубами больше, чем у наших предков.
Мощная индустрия зубной пасты посадила нас на этот наркотик. Но это еще пол беды. И даже то, что переваривание пищи идет не совсем правильно от того, что наша слюна «пустая» и мы имеем много проблем из за этого с ЖКТ – тоже еще только цветочки. Самое страшное на мой взгляд, к чему все это привело – это отсутствие должного заградительного барьера для всяких паразитов. Яйцо любого гельминта попавшее в столь благодатную среду будет чувствовать себя шикарно и непременно начнет развиваться на этом «вспаханном поле». Вэлком господа паразиты, мы открыты для вас. Никакие предосторожности не спасут. Мойте руки, мойте фрукты и дышите через тряпочку – бесполезно – мы открыли свои границы. Сейчас, чтобы привести в порядок организм, нужно выгнать из себя паразитов. По самым скромным прикидкам 80% людей заражены теми или иными паразитами. По исследованиям ученых, самыми грязными местами, (где больше всего заразы), являются ручки тележек в супермаркетах.
Поэтому мне пришлось уделить вопросу борьбы с паразитами достаточно много времени. Уж очень актуальная оказалась эта тема. Позже я постараюсь остановиться на ней подробнее. А пока, что же нам делать с зубной пастой? Вопрос очень сложный. У меня на восстановление нормальной флоры во рту ушло не менее двух лет. Прежде всего, пока еще можно купить зубной порошок – нужно перейти на него. Но и в некоторые порошки добавляют консерванты и др. Надежнее просто толченый мел. Мне известны такие варианты как косметическая глина, но опять нужно внимательно смотреть состав. Представьте, что через годик может рухнуть вся индустрия, зубная паста может исчезнуть и у людей тут же посыпятся зубы. Может быть стоит сделать попытку соскочить с этого наркотика? Тем более, что от него больше вреда, чем пользы.
Для тех, кто беспокоится – А как же запах изо рта?
Нормальная флора не дает неприятного запаха, даже если где-то останутся частички пищи. Более того, тот же друг мне рассказывал, что стерильно чистые рты имеют не естественный, не приятный запах. Он уже несколько десятилетий протезирует зубы и наработал большой опыт. Йоги чистят зубы расщепленными веточками определенных деревьев, но начинать советую порошком, постепенно уменьшая его количество, но делать на первых порах придется значительно чаще. Флора появляется довольно быстро, но ее стабильность и устойчивость придет не сразу.
 
самирДата: Вторник, 27.12.2011, 09:26 | Сообщение # 32
Сообщений: 2
Статус: Offline
Тоже являюсь стоматологом-ортопедом и полностью поддерживаю. Зубы чищу редко и только зубным порошком. Нет никакого налёта, нет запаха изо рта. Все пациенты спрашивают совета, чем чистить зубы. Когда отвечаю - зубным порошком, у народа ступор. А как же все эти блендаметы, колгейты.... Одна пациентка рассказала историю: жили летом на даче, кончилось чистящее средство для посуды и она натёрла кастрюлю (подкоптилась на костре) блендаметом. Был шок у женщины, так как через 20 минут отошла вся копоть, сажа, накипь - сама, и кастрюля стала блестеть лучше, чем новая была. Делайте выводы или испытайте сами. Ну и очень много уже написано о влиянии фтора на шишковидную железу. А почти во всех зубных пастах, он присутствует.
 
ВегаДата: Вторник, 27.12.2011, 18:20 | Сообщение # 33
Сообщений: 619
Статус: Offline
Буба, самир, с обоими вами согласна, поэтому тоже чищу уже давно зубы только зубным порошком...все верно и в отношении микроорганизмов в ротовой полости и в отношении фтора, убивающего наш эпифиз, а тем самым убивающего нашу возможность к познанию себя самого и этого мироздания.
 
stragoyДата: Среда, 28.12.2011, 14:13 | Сообщение # 34
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Буба)
Позже я еще остановлюсь немного на ошибках таких учителей как Виссарион или Мария Дэви Христос. Там немного свой перекос.

До сих пор был на форуме только в качестве читателя, но эта фраза подвигла меня зарегистрироваться и поучавствовать в обсуждении.
Дело в том, что я уже почти 20 лет являюсь учеником Матери Мира Марии ДЭВИ Христос и хорошо знаю Её Учение. Поэтому, уверен, что моё участие в обсуждении Учения Матери Мира (на предмет "ошибок" и "перекосов") будет полезным.

Хочу высказаться и по сути темы. Автор в своей книге верно говорит о ловушке:

Quote
...ловушка, в которую поймались миллионы. Люди от желания быть хорошими редко становятся действительно лучше. Чаще они становятся лицемерами, обманывающими самих себя. Куда проще увидеть даже несуществующие недостатки других, чтобы комфортно чувствовать свою хорошесть, чем действительно меняться самому.

Но указанный автором путь выхода из ловушки приводит читателя у другую ловушку и не знаю какая из них опасней.

Дело в том, что хотим мы или нет, но Мир Материи дуален: Мужчина - Женщина, Тепло - Холод, Свет - Тьма. Но никак не Добро - Зло. Тепло без холода не может существовать, но Добро прекрасно существует и без Зла.
Как известно самая лучшая уловка Сатаны - это идея что его не существует. А раз его не существует, то и не с чем бороться.

Нельзя подменять борьбу со Злом и несправедливостью, которая нас окружает с внутренним процессов совершенствования человека. "Борьба" с внутренними недостатками абсурдна, здесь Автор прав.
Если человек осознал наличие в себе некоего недостатка - то он уже избавился от него, если осознание искреннее и полное. Но пока он не осознал, что некое качество его характера - недостаток, вся его борьба с ним будет пустой. Корень именно в осознании и говорить можно лишь о том, как достичь осознания что есть Зло, а что есть Добро.
Борьба со Злом - это борьба с проявлениями зла в окружающем мире. Призывы Автора отказаться от этой борьбы - всё равно что призывы большевистских агитаторов в Первую Мировую сложить оружие перед немцами и идти с ними "брататься". Кончилось это оккупацией огромных территорий России и поражением в войне. В нашем случае всё может закончиться тем, что "отказники" попадут в рабство тёмых.
Именно в борьбе со злом, противостоянии злу, человек обретает Духовные Качества, а значит к нему приходит Осознание, и он становится лучше - эволюционирует Духовно.
В этом причина почему в мире Материи существует несправедливость и зло. Увы оно существует.
Касательно Свет-Тьма.
Духовной Энергии Матери Мира противостоит не Энергия Антихриста, не зло. Антихрист, как и Всё Сущее сам изошёл из Матери Мира и его энергия получена им От Единого Истока, но направлена во Зло. Антиподом Духовного Света является Хаос. Ибо Световая Энергия Творца уПОРЯДОчивает Пространство, лишая его Хаоса. А Зло, которое существует пока на земле - явление временное и противостоит оно лишь человеку до той поры пока он не возрастёт Духом.

И последнее: почему именно сейчас так много говорят о "непротивлении злу" и абсурдности с ним бороться? Потому, что именно последние десятилетия планета переживает время Армагеддона - битвы Света и Тьмы и такая "агитация" - одна из уловок, с помощью которой Силы Тьмы пытаются ослабить на Земле Силы Света.
 
серёгаДата: Среда, 28.12.2011, 14:25 | Сообщение # 35
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (stragoy)
Именно в борьбе со злом, противостоянии злу, человек обретает Духовные Качества


зло это всего лишь негативные чувства biggrin . не воспринимая их зла нет. а когда борешься с ним, ты его воспринимаешь, то есть поддерживаешь и порождаешь . борясь со злом, его победить невозможно smile .


Сообщение отредактировал серёга - Среда, 28.12.2011, 14:43
 
stragoyДата: Среда, 28.12.2011, 15:47 | Сообщение # 36
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (серёга)
зло это всего лишь негативные чувства . не воспринимая их зла нет

Именно борясь со злом возможно его победить. Невозможно победить, если ничего не делать для победы.
Приведу пример:
Вы узнаёте, что некто замыслил преступление. Ну, например, распыление с самолётов хим-состава разрушающий иммунитет населения с целью захвата территории. Это зло? Если да - какие Ваши действия чтобы победить это зло?
И таких примеров нас окружает много. По-вашему выходит, если его не воспринимать, оно само собой исчезнет? История знает примеры подобного? Нет! Зло всегда побеждалось ДЕЙСТВИЕМ, СЛОВОМ, МЫСЛЬЮ.
 
БубаДата: Четверг, 29.12.2011, 09:16 | Сообщение # 37
Сообщений: 89
Статус: Offline
Продолжим немного об учителях.
Поскольку вопросов не было, надеюсь, что я смог донести вариант, когда человек попадает в пространство между эго и Богом. До этого он (как и большинство из нас), был руководим эго, он смог отказаться от этого вектора, но при этом он не «приблизился к Богу». Он остался «между небом и землей», и здесь многие могут попасть в ловушку вседозволенности. Основная причина – душа к этому времени еще не достаточно развилась. Она еще не научилась любить. Это свойство души нарабатывается в течение многих воплощений путем глубоких переживаний в жизненных ситуациях. Если душа уже зрелая, тогда есть смысл разрушать эго, тогда она способна будучи свободной, слиться с Божественным. Можно сказать и по другому. Когда душа созревает, то эго само отступает, так как вектор эгоцентрический постепенно заменяется на Божественное состояние любви. Вот примерно по такому сценарию развивались события у Марии Дэви Христос и у Виссариона. Сами они являются очень чистыми душами, в их словах нет лжи, но к сожалению есть недопонимание. Беда их в том, что до просветления они были тесно привязаны к христианству, вот на этом узком луче они и остались. Деятельность Виссариона мне больше известна, так как мне удалось некоторое время пожить рядом с его общинами, пообщаться с людьми, погулять на их празднике, поэтому я буду больше опираться на эти наблюдения. К примеру, Виссарион назвал себя новым воплощением Иисуса. Заявление очень спорное с позиции эгочеловека, но вспомним выражение Ошо: «У человека нет выбора – быть Богом или не быть, у него лишь есть выбор – знать об этом или не знать», и еще: « Я не хочу, чтобы вы были христианами, я хочу, чтобы вы стали Христами». Когда капля капает в океан, она становится океаном, и все, что принадлежит океану, начинает принадлежать и этой капле. Если бы Виссарион до просветления стоял бы не на христианской платформе, а скажем, на буддистской, то наверняка бы он провозгласил себя новым воплощением Будды, и в этом точно так же не было бы лжи. Это понимание приходит изнутри, от Божественного. Беда их в том, что они продолжают узко «смотреть». Они оба познали состояние Божественной Любви и душевно полностью раскрылись, но духовное зрение осталось узким. Им не хватило опыта развития сознания. Их сознание не раскрылось до Божественного.
Я не могу сказать, что их деятельность является ошибочной, более того, я восхищаюсь деятельностью Виссариона и наверное, кто-то должен выполнять такую работу, ведь на земле еще очень много не зрелых душ, душ первого и второго уровня, которым еще нужно за кем-то идти. Именно такие, в подавляющем большинстве, идут за Виссарионом. Души третьего уровня развития у него встречаются крайне редко и почти все они находятся на ключевых постах и являются его помощниками. Если ваша душа еще молода, то вам можно пойти за подобными учителями. Но если вы уже готовитесь сами стать Богом, то их деятельность нужно рассматривать только как их опыт. Нужно выйти из-под ЛЮБЫХ авторитетов, оказаться вне учений и религий, остаться один на один с Богом. Нужно взять на себя ответственность (без озабоченности) за свою связь с Богом и не искать посредников.
Наверное лучше, когда душа раскрывается до состояния Божественной, а сознание отстало, как это произошло у Виссариона и Марии Дэви Христос, нежели наоборот, когда сознание раскрывается, а душа запаздывает, как у Рулона и ....
Но все же правильней прийти к этому в полной гармонии. Напророченный нам Золотой век – это учеба раскрытия души, другими словами – учиться Любить. Т.е. как минимум, Виссарионами должны стать все.
 
stragoyДата: Четверг, 29.12.2011, 14:45 | Сообщение # 38
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Буба)
Сами они являются очень чистыми душами, в их словах нет лжи, но к сожалению есть недопонимание. Беда их в том, что до просветления они были тесно привязаны к христианству, вот на этом узком луче они и остались.

Касательно Виссариона возможно. Но в отношении Марии ДЭВИ Христос это неверно в корне.
В начале Миссии Мария ДЭВИ Христос действительно оперировала понятиями, естественными для общества, которое почти тысячелетие пребывало в эгрегоре христианства. По другому и быть не могло. Достаточно вспомнить, что именно в христианских писаниях сохранилось такое множество пророчеств о Явлении Утешительницы, о Жене Облечённой в Солнце и т.д. Но уже с первых дней Учение Марии ДЭВИ Христос выходило за догмы ортодоксального христианства. Это и теория о перевоплощении, и Утверждение Гармонии Двух Начал, ведь в христианстве Женщина не может быть не только Первосвященницей, но даже священницей. Также можно вспомнить, что с первых Дней Своей Миссии Мария ДЭВИ Христос говорила о Марии Магдалине как о возлюбленной Иисуса Христа, а о Троице - как о Единстве Двух Начал: Отца-Сына и Матери. Да и само понятие Великое Белое Братство не укладывается в христианские рамки.
А через несколько лет, по мере возрастания Её последователей Она расширяла границы познания. Это естественно для любого Учителя: давать более глубокие Знания по мере созревания последователей. Первой Мария ДЭВИ Христос Ещё в конце 90-х сказала о Тайне Русского Слова, а до этого Говорила об избранности Славянской Земли и Славян. Первой Мария ДЭВИ Христос разоблачила замыслы сил тьмы о поголовной чипизации "меткой Зверя 666". И указала, что за этим стоит инопланетные существа из нижних миров, которых УФОлоги называют рептилоидами. Первой Мария ДЭВИ Христос раскрыла тайну Пирамид Гизы и рассказала о Сириусианах - строителях пирамид об Исиде и Осирисе-Горе, о патриархальном перевороте жрецов Сета и унижении Женского Начала, что привело к современной ситуации.
И главное: вопреки всем авраамических религиям Матерь Мира Утвверждает, что Бог - Есть Мать.

И это далеко не всё, приведённых мною ссылок достаточно, чтобы в этом убедиться. Поэтому Ваше утверждение (по сути кощунственное(!)) об "отсталости сознания" Матери Мира Марии ДЭВИ Христос я отношу только к тому, что Вы недостаточно изучили предмет, по которому даёте столь опрометчивое суждение.
 
marinaДата: Четверг, 29.12.2011, 15:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 1379
Статус: Offline
stragoy,
Quote
И главное: вопреки всем авраамических религиям Матерь Мира Утвверждает, что Бог - Есть Мать.


Я с этим согласна. Многие исследователи, астральные путешественники приходят к одному выводу - не просто Бог - есть Мать, а начало всему дала именно Мать. То есть женское начало, ведь оно первостепенно.
 
djedkaraДата: Четверг, 29.12.2011, 22:31 | Сообщение # 40
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Буба)
Нужно взять на себя ответственность (без озабоченности) за свою связь с Богом и не искать посредников.

посредники всегда были, мы получаем знания от них проходя ступени, объяснить можно, но это как кто то писал это пирамида и понять можно только стоя на уровне понимания или выше, иначе разговор идёт о разном. Но пробовать надо. Разделение Бога на аспекты и есть процесс мышления, мешающий пониманию smile , остановка деления есть процесс перемены к сложению аспектов и пути назад к Богу, таково моё понимание на данный период, так что все идут своим путём и разумеют по своему, а так как жизнь наша начинается с нуля, то мы добегаем до точки своего познания, что бы продолжить опыт. Путь без посредников быстр и понятен, но до понимания тоже надо дойти. Не многие перестали делить и вычитать и дошли до складывания и умножения, видя за спинами учителей путеводитель, к которому можно обратится напрямую biggrin . Проблема готовности


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 29.12.2011, 23:30
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » Прохожий Буба... "Между тигром и драконом". (Мысли от автора книги...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500