Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » Прохожий Буба... "Между тигром и драконом". (Мысли от автора книги...)
Прохожий Буба... "Между тигром и драконом".
БубаДата: Суббота, 21.01.2012, 20:50 | Сообщение # 101
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
"Тебе часто приходится потреблять в питание продукты нашей "хим. промышленности", в смысле всякие полуфабрикаты

Конечно не без этого. Но я редко пользуюсь полуфабрикатами, люблю сам готовить.
 
БубаДата: Суббота, 21.01.2012, 21:10 | Сообщение # 102
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Лило)
Буба, а как на счет домашних животных могут ли их призраки бродить по дому и прощаться с живыми? просто я про такой случай читала..

Однажды, когда я жил в Сибири, во время охоты один олень мне такой урок преподал, что я зарекся больше охотиться. С тех пор я даже не знаю кто из нас выше по уровню развития, так как подумал тогда, что мне еще расти да расти до уровня того оленя.
К тому же, сейчас происходит серьезная сдвижка сознания. Изменения сознания у животных происходит более заметным образом. Откуда во многих животных сейчас такое сознание - только поражаюсь, зная что лет 30 назад такого не было. Так что сейчас можно ожидать чего угодно от братьев наших и не знаю, стоит ли их называть меньшими.
 
djedkaraДата: Суббота, 21.01.2012, 21:20 | Сообщение # 103
Сообщений: 2787
Статус: Offline
хотелось бы услышать про пути освобождения от эго, будьте любезны, поделитесь smile
 
БубаДата: Суббота, 21.01.2012, 22:50 | Сообщение # 104
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (djedkara)
хотелось бы услышать про пути освобождения от эго, будьте любезны, поделитесь smile


Всему свое время, все там будем biggrin
 
Sergey79Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:52 | Сообщение # 105
Сообщений: 664
Статус: Offline
Буба, прочитал ваш рассказ "между тигром и драконом" очень понравилось, читал понемногу, но я его теперь аккуратно хочу посоветовать своим друзьям которые ни грамма не думают об осознании, но в жизни поступают всегда "от души" ..., я тоже когда первый раз приехал в карпаты влюбился в горы, но к сожалению был только один раз.....еще хочу, но бытовые заботы не ставят в график поездки в горы....
А рассказ очень понравился....
 
ЛилоДата: Четверг, 26.01.2012, 13:54 | Сообщение # 106
Сообщений: 28
Статус: Offline
вот, поэтому я вегатарианец, я и их чувствую они не ниже это только наши представления о них )) к тому же все растут и они тоже)) у моей подруги кошка такая что и ной раз думаешь а не человек ли там сидит... у меня кот тоже не хухры- мухры я постоянно поесть забываю так погружаюсь в дела( не важно какие), а он меня на кухню ведет и смотрит чтоб поела, сам при этом может не есть, а не давно у нас чуть обед не сгорел так он поднял крик ))
 
БубаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:49 | Сообщение # 107
Сообщений: 89
Статус: Offline
Давно пора сделать попытку рассмотреть классификацию чувств. Дух меня уже неоднократно ткнул носом в эту тему. Однажды на Б 17 я уже пытался ее раскрыть, оказалось, что большинство профессиональных психологов даже не задумывались о классификации чувств, а некоторые их авторитеты сломали об этот вопрос немало перьев.
Мне видится, что эту задачу можно решить только тогда, когда ясно осознаешь, что такое эго. А это понимание, к сожалению, сейчас находится не в руках психологов, а в некоторых направлениях эзотерики. Между собой эти два направления почему-то в большинстве случаев конфликтуют. Одни оппонентов презрительно называют шизотериками, а другие не уступая в остроумии называют первых психолухами. А между тем оба эти направления при достаточно глубоком подходе сливаются в единое, и сейчас уже можно говорить, что глубокий эзотерик становится хорошим психологом, а серьезный психолог уже не отвергает огульно эзотерику и многому там учится.
И все же в теме классификации чувств, на мой взгляд, на современном этапе, эзотерики значительно больше. Сам я себя считаю эзотериком, и возможно, кому-то мой взгляд на эту тему покажется тенденциозным, но я с интересом готов рассмотреть и другие взгляды на этот вопрос, при условии, что они не будут опираться на чистую теоретическую философию, будут иметь немалый практический опыт и долгие наблюдения.
Теперь к самой теме:
Мне видится, что разбираться нужно начинать с самого простого и очевидного – с потребностей. Их совсем не много. К примеру – потребность в еде (достаточно разнообразной, сбалансированной и адаптированной для физического тела человека). Потребность в питье, воздухе и тепле вообще не притязательны. Еще более простая потребность – отправлять естественные надобности. Словом потребности напрямую вытекают из физиологических особенностей наших тел и можно было бы сказать, что здесь все просто как хозяйственное мыло и перелистнуть эту страничку. Но уже здесь появляется первое «НО».
Наверняка некоторые из вас проводили длительные голодовки и знают, что чувство голода бывает разное. Как правило, оно жгучее и нестерпимое только первые дни, а дальше почему-то стихает. Что, у тела отпала потребность в еде? Если прислушаться к своим желаниям и на десятые и на двадцатые сутки, то можно будет признаться, что кушать все-таки хочется. Только это желание какое-то уж очень неактивное, просто знаешь, что тело хочет кушать и все. Если присмотреться к этому желанию, то можно даже «разглядеть» что именно скушало бы сейчас тело, но это знание никак не мешает дальше проводить голодовку. Куда же делось то первое острое желание ЖРАТЬ!? Вот здесь впервые и выплывает эго. На обычный физиологический голод, который индивидуум может спокойно переносить, оно наворачивает нестерпимый ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ голод – «хочется жрать». Зачем это ему нужно? На это пока могут ответить только те эзотерики, которые смогли увидеть, что эго не является человеком, это некая сущность-паразит, питающаяся уже готовой человеческой энергией, которую человек выплескивает вместе с эмоциями. В данном случае эго драконит человека мыслями типа – «ты уже долго не ел... тебе хочется....» Кхе... на самом деле оно поселившись в ОСС говорит – «я уже долго не ел... мне хочется... вот сейчас бы...» и т.д. Человек думает, что это его собственные мысли и ловится заводясь все больше и больше. Его переполняют эмоции и страсти, а эгу этого и нужно – оно хавает, халява плиззз. Но если человек настойчив в своем намерении поголодать, то он перестает ловиться на хитрости эго и не реагирует на эговские мечты о плюшках и вкусняшках. Эго очень быстро понимает о тщетности своих усилий и прекращает тратить энергию на создание соблазнительных мыслеобразов. Вот вам тест на вашу зависимость от эго: если оно у вас явно доминирует, то вам очень трудно будет войти в голодовку, оно подсунет вам тысячу причин на то, чтобы бросить эту затею и вам придется собрать всю свою волю, чтоб достичь поставленной цели. Те же, кто уже достаточно хорошо разобрался с этим спиногрызом входят в голодовку достаточно легко и уже на первых же сутках переключаются на физиологический голод минуя психологическую надстройку. Конечно этот тест не является абсолютным, это скорей всего признак, а не утверждение, но все же он достоин внимания.
Примерно такую же схему вы можете разглядеть, наблюдая за чувствами, связанными с другими потребностями.
ВЫВОД ПЕРВЫЙ: потребности проявляются физиологическими чувствами на которые эго накручивает (усиливает) психологические чувства, которые являются химерой и при пристальном рассмотрении они рассыпаются в прах.
Пока хватит. Для разбора чувств дальше проведите эксперимент – попробуйте сами себе защипнуть пальцами кожу на руке и собрать как можно больше сведений об испытываемой вами боли. На изучение боли вам потребуется от одной до трех минут, но результат может подсказать вам многое. Главное не спать названиями «больно», а реально попробовать разглядеть это чувство.
 
НагуальАзъерангДата: Пятница, 27.01.2012, 23:55 | Сообщение # 108
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Буба)
Мне видится, что эту задачу можно решить только тогда, когда ясно осознаешь, что такое эго......... Эго очень быстро понимает о тщетности своих усилий и прекращает тратить энергию на создание соблазнительных мыслеобразов. Вот вам тест на вашу зависимость от эго

Опять таки, я как оппонент тотальной абстагации от эго, хочу заявить, что "превращение в овощь" (просветление), за собой несёт некое чувство самодостаточности на фоне потери самосознания и безпредельно-атрофирующего криза в человеческой сущности.
Последний мой вердикт - извлечение из своего вольюма наслоений , отображающих "враждебное" зеркальное отображение сути сознания - приостанавливает эволюцию оного.
ЭГО - эволюционный пинок под зад, без него мы - грибы, мыслящие, но в своей псевдоадекватной реалие, варящийся бульон из сознаний и их маразматичных выделений в виде их сюрреалистичных мыслеформ.
Эго - ложное Я.

p.s. На счёт теста. Полные голодания по 5-10 суток раз в три-четыре месяца для меня норма. Хотя я бы не сказал, что моё эго у меня с горошину.
Вам не кажеться, что даже если ЭГО - это паразитическая суща(гипотетически), то возможно её "вредное" воздействие смахивает на "паразитизм" вашей домашней собачки, объедающей ваш семейный бюджет?


Сообщение отредактировал azerang - Суббота, 28.01.2012, 10:02
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 02.02.2012, 05:02 | Сообщение # 109
Сообщений: 10220
Статус: Offline
те не кажется что все проблемы из-за самой модели жизни , по сути эго позволяет нам накапливать самость души . Была бы нормальная модель шло бы параллельное развитие. А без самости , мы похожи на марионеток. Можно поразмышлять на эту тему ,ну вот мы не просветленные , есть у нас эго , но человек может стать лидером , мастером жизни любой грани, специальности , профессий Просто эго при хорошей или абсолютной модели трансформируется и остается только самость. Если продолжить размышление , над просветленными ,то почему не использовать инструмент для приобретения самости в рамках Космических законов . т.е их не нарушения в грубой форме.Как стать Со-ТВОРЦОМ , если при жизни ты овощ , очень интересный лабиринт. Что - что здесь не сходится.

Надо ввести новые критерий

Трансформированное ЭГО -Личность ( инструмент для приобретения самости души )

Не трансформированное ЭГО ( инструмент для получения пинка , проблем и инволюции и деградации)

Теперь все у меня сходится получается красивая картина и нестандартность. А если я ЭГО убиваю личность стираю , и что я стал овощем. Зачем , тогда На Землю , приходить если я сюда прихожу , созреть, а как я могу созреть если я личность свою стираю . значит нужно , не личность стирать , а качества негативные у ЭГО , тем самым Трансформируя в полезный инструмент , для души . Короче у меня новый парадокс и революция в сознании. Ладно буду размышлять в своей теме над этими критериями . короче , нужно стать Между тигром и драконом". Простое решение.


Сообщение отредактировал Сириус - Четверг, 02.02.2012, 05:23
 
ostronotusДата: Четверг, 02.02.2012, 17:52 | Сообщение # 110
Сообщений: 256
Статус: Offline
Личность не сводится ни к телу, ни к мыслям, ни к Эго. То есть я - это не Эго, не тело и не мысли, а что-то совсем другое. В системах Будды и Дао не стремятся к состоянию овоща, но утверждают, что необходимо изживать свои навязчивые желания, упрямые стремления, свой эгоизм, представляющий собой извращенную любовь (любовь, направленную на себя). Если, конечно, вы стремитесь к самосовершенствованию. Трансформация Эго похожа на идею алкоголика, который убеждает себя, что пить можно, но только понемногу, ведь медицина признает, то малые дозы даже полезны. Самообман это. А насчет нашей самости, так она привела к тому, что мы постепенно потеряли связь с энергоинформационными потоками Вселенной, разучились усваивать, преобразовывать и отдавать энергию Космоса, и превратились в подобие консервных банок. Ничто нас не губит верней, чем эта наша самость. Впрочем, у каждого своя программа в этой жизни.

Сообщение отредактировал ostronotus - Четверг, 02.02.2012, 18:18
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 02.02.2012, 20:27 | Сообщение # 111
Сообщений: 10220
Статус: Offline
То что я хотел донести вы не уловили.Взглянули на предложенную модель старым взглядом. Нужно уметь переписывать картины, в более качественный пейзаж и модель . Я описывал модель Со-ТВОРЦА. Самое начало проблема в самой модели жизни Вы начали , опять старых учителей привязывать тому чему они учили ,причем много искаженно , под лад того кто писал этот сценарии. И пока в буддизме я больше вижу обезличенных людей , да и в других направлениях все их учения построены на что-то другое. Более расширений в моей теме. Посмотрим уловит ли азеранг. Ему это может понравиться. И опять начали приводить в пример программную личность , когда я сказал нужно выработать программную личность. И стать индивидуальной. Со-Творцы сами создают программы, на свой лад и под свой пейзаж. И кому этот пейзаж нравится тот в нем и участвует. Как раз внедряют в пространство , новые сценарии индивидуальные личности ,которым резонирует новый пейзаж.так как индивидуальная личность Это личность , которая своими действиями Трансформирует , преобразовывает, и изменяет пространство.

Сообщение отредактировал Сириус - Четверг, 02.02.2012, 21:16
 
ostronotusДата: Четверг, 02.02.2012, 21:01 | Сообщение # 112
Сообщений: 256
Статус: Offline
Сириус, простите, видимо я действительно не понимаю. smile Но каким мёртвым я был, когда совсем недавно цеплялся за Эго, как за средство, чтобы чувствовать себя живым.
Как мы шизофренически разделены сами в себе.


Сообщение отредактировал ostronotus - Четверг, 02.02.2012, 22:37
 
Sergey79Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:44 | Сообщение # 113
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (ostronotus)
Сириус, простите, видимо я действительно не понимаю. smile Но каким мёртвым я был, когда совсем недавно цеплялся за Эго, как за средство, чтобы чувствовать себя живым.

Я не знаю кто как понимает, но я действительно себя понимаю и чувствую свое "ложное Я" т. е. Эго, и понимаю что оно и есть причина и тормоз моему духовному росту, но не будь его я как овощ не развивался бы вообще. Развитие приходит по пути Понимания, Принятия, Действий...
 
ostronotusДата: Пятница, 03.02.2012, 11:27 | Сообщение # 114
Сообщений: 256
Статус: Offline
Грешен, я тоже привык шизофренически разделять себя на истинное и ложное Я, на Я высшее и Эго. Это удобно, можно на кого-то проецировать всё то, что в себе не нравится и объявлять этому второму Я борьбу, или пытаться его трансформировать. А ведь Я только одно, противоположные сущности есть только в нашей голове.
"Каждый из нас - это какая-то шизофреническая личность, трагически разделённая против нас же. (Мартин Лютер Кинг)
Человек что только не придумает, чтобы не встречаться со своими демонами - теми качествами, свойствами, которые мы не принимаем в себе. Но заметить и принять весь этот хаос внутри себя необходимо, чтобы двигаться дальше, как правильно сказал Sergey79
Quote (Sergey79)
Развитие приходит по пути Понимания, Принятия, Действий...


Сообщение отредактировал ostronotus - Пятница, 03.02.2012, 11:34
 
НагуальАзъерангДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:45 | Сообщение # 115
Сообщений: 47
Статус: Offline
О чём Вы ребята?
Водитель от автомобиля не разделены во время движения.
Уничтожение Альтер Эго - это прыжок из авто на скорости в 150 км/час.
Смысл избавляться от средства передвижения, которое способно тебя доставить к Богу более ускоренным методом?
 
НагуальАзъерангДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:49 | Сообщение # 116
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Si)
Уничтожение Альтер Эго - это расцвет цветка после прополки от сорняка. (Иначе бы цветок не выжил)

Вы о чём?
Соцветие самого сорняка, сравнимо с "культурой", как ОРХИДЕЯ с помидором....

Quote (Si)
Машина эта летит на скорости 150 км/час в стену

вашего догматическо-предвзятого мышления....
Quote (Si)
Да, бред всё это! О чём Вы?

а как я могу доказать мухе - существование Майкрософта?
 
НагуальАзъерангДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:26 | Сообщение # 117
Сообщений: 47
Статус: Offline
Пора бы Бубе взять метлу и пройтись по теме!
А то эта флудософия засорила ветку....
 
БубаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:11 | Сообщение # 118
Сообщений: 89
Статус: Offline
Продолжим о чувствах. Если вы провели эксперимент и пытались изучить боль, то наверняка заметили, что боль при пристальном наблюдении за ней словно исчезает, и вам приходилось сильней и сильней себя щипать. Именно для того, чтоб вы это увидели, я и предложил провести этот опыт. Не только боль себя так ведет, со страхом этот опыт получается еще ярче. Если вам удастся понаблюдать за своим страхом, попытаться его изучить, то вы увидите, что он точно так же пытается ускользнуть. Так что это за чувство, которое улетучивается от одного внимания к нему? А кто-нибудь пытался разглядеть как и чем он любит? А как злится? Что при этом он чувствует? Именно чувствует, а не называет чувство. Какого цвета ваше раздражение, какой формы, вкуса, запаха... Очень многое из того, что казалось вам вы чувствовали на самом деле вдруг тает не оставляя следа.
Так действует наше эго, заставляя вспыхивать в иллюзорных эмоциях. Но если раньше мы рассматривали, что оно являлось усилителем потребностей тела, то стоит обратить внимание на то, что кроме потребностей в нас еще заложено два основных инстинкта: инстинкт самосохранения(ИСС) и инстинкт продолжения рода (ИПР). К примеру ИСС с одной стороны побуждает нас к расширению своего влияния. Это прежде всего ИНТЕРЕС к новому, неизведанному, но тут же включается ОСТОРОЖНОСТЬ и именно ее эго превращает в страх.
Если вы хотите серьезно с собой разобраться, то вам придется научиться распознавать липовые чувства, которые вашими чувствами и не являются. Нужно научиться не ловиться на дутый страх, но при этом не терять и осторожность. Научиться жить в радости, радоваться происходящим событиям, но при этом не пачкаться самодовольством (многие его путают с радостью). Выберете самого дорогого вам человека и попробуйте разглядеть как вы его любите, не называть чувства, а попробовать их прочувствовать...
Итак, есть потребности тела, на которые эго накручивает липовые чувства, есть два основных инстинкта, с которыми эго поступает точно так же. Но так же есть просто эгоистическая уловка, с помощью которой эго заставляет человека пылать эмоциями.
Дон Хуан рассказывал Кастанеде, что у эго только два рычага воздействия на человека – ЧСВ – чувство собственной важности и ЧСЖ – чувство жалости к самому себе, из которых оно делает целый букет липовых чувств (предлагаю самим немного подумать – какие это «чувства»). Это очень полезная подсказка для выслеживания себя, к примеру увидел свой гнев или раздражение – тут же понял, что попался на ЧСВ и тд.
Теперь можно подумать, а что это за чувства: жажда власти, славы, праведный гнев, жадность, жалостливость, стыд, совесть, принципиальность и тд. Все значительно интересней, когда выясняешь «откуда ноги растут» у того или иного чувства.
Так что, совершенно отдельным пунктом я бы поставил группу чувств, которые являются чисто эгоистическим порождением и являются липовыми, т.е. не относящимися к человеку.
Долгое время я считал, что для классификации чувств этого (изложенного выше) вполне достаточно, но не так давно я познакомился еще с одной сущностью по «вине» которой я имею вполне определенные поведенческие реакции, как впрочем практически все люди. В отличие от эго, я очень рад своему союзу с этой сущностью. Речь идет о тотеме. Как бы мистически ни звучало, но очень много сразу стало на свои места. У нас есть по жизни союзник, он в нас нуждается так же как и мы в нем. Перед воплощением мы заключили с ним обоюдовыгодный договор и теперь это отражается на многих наших поступках. У многих людей таких союзников может быть несколько, но один из них коренной и именно его стоило бы узнать каждому.
 
БубаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:59 | Сообщение # 119
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (НагуальАзъеранг)
Вам не кажеться, что даже если ЭГО - это паразитическая суща(гипотетически), то возможно её "вредное" воздействие смахивает на "паразитизм" вашей домашней собачки, объедающей ваш семейный бюджет?

С людьми часто случается, что их собачка имеет своего хозяина. Люди действительно способны быть глупыми и примитивными. Но это никак не сравнимо с эго. Эта тварь ОЧЕНЬ хитра, алчна и изворотлива. Она не позволит себя иметь. Она так тонко взяла власть над человеком, что это вызывает уважение. Высказывание типа: я имею эго - это все равно, что высказывание мухи влетевшей в вашу комнату "Я имею человека". Не льсти себе, признай, что это эго имеет тебя и имеет очень изощренно. Задумайся, почему ты так заковыристо выражаешь свои мысли, кто в тебе желает быть умником и блистать перед другими замысловатым красноречием? А твое ли это желание выпендриваться и раздувать ЧСВ? Осознанно ли ты сделал этот выбор? Так кто кого имеет, ты эго, или оно тебя? Так кто овощ, тот кто избавился от эго, или тот кто сонно подмахивает своему узурпатору, и даже не видит этого?
Эго - серьезный противник, человек способен от него избавиться, он может взять контроль над собой, но не над эго. Эго слишком хитро для человека, разные весовые категории, оно не станет гнуть спину под человеком, если оно потеряет контроль, то оно быстрей найдет другого овоща.
Я не знаю ни одного просветленного, которого можно было бы назвать овощем, а вот умноспящих овощей - все рынки завалены.
Мне совсем не приятно писать подобные посты. Очень сложно объяснить, что резкие слова иногда просто необходимы, иначе спящих не разбудить, да и направлены они не на человека, а на эго, с которым он себя отождествляет. Так что прости, если мои слова показались тебе слишком грубыми, к тебе как к человеку за слоем эго у меня нет никаких негативных чувств, как собственно и к самому эго.
 
БубаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:03 | Сообщение # 120
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Трансформированное ЭГО -Личность ( инструмент для приобретения самости души )

Трансформированное эго. С "легкой" руки Гурджиева эго получило дополнительный инструмент позволяющий более изощренно манипулировать человеком. Конечно не вина Гурджиева в том, что его последователи не правильно восприняли фразу "Я ЕСЬМ" и теперь эго получило возможность трансформироваться из просто "я" в суперэго "Я ЕСЬМ", накрутив невероятно энергоемкое ЧСВ. Хорошо, что Гурджиев не видит как извратили его "Я ЕСЬМ" ведь он говорил только об ЕСЬМ.
Однако ты всех перещеголял своим "самость души", это куда круче извращенного "Я есьм".
Quote (Сириус)
Просто эго при хорошей или абсолютной модели трансформируется и остается только самость

Кхе!!! Уж легче Гитлеру воскреснуть и трансформироваться в ткачиху работающую у станка в Иваново. Хотя я не прав, так как самость - это проявление зго, Это одно и то же. Так что эго никуда не девалось, просто вместо "эго" можно говорить "самость". Даже если эта самость будет пытаться творить добро, исходя из своих умозаключений
Quote (Сириус)
личность , которая своими действиями Трансформирует , преобразовывает, и изменяет пространство.
то в отрыве от Всевышнего (самость всегда отрывает от Бога), у нее получится только творить дьяволизм, "дьявол - это ангел решивший улучшить мир, сотворенный Богом" . Ему стоило бы вспомнить людскую мудрость:"хотел - как лучше, а получилось - как всегда". Именно самость дает иллюзорность возможности переделать "
Quote (Сириус)
Трансформирует , преобразовывает, и изменяет пространство.
"
На самом деле - это недоверие Творцу, типа "Эй ты там, неумеха, ты не сотворил, а натворил мир, теперь я хороший, правильный и умный буду все это переделывать", да тут самость в полном объеме. Даже если сказать, что нужно помогать Богу..., то и это будет унизительно по отношению к Всевышнему, ведь он не немощный старик, которому нужно горчишники на пятки лепить. Он достаточен, и сделает все так как нужно. Все, что мы можем - это вверить себя в Его руки, а для этого нам нужно выкинуть всякую самость раздувающую ЧСВ и перестать кормить эго своей энергией.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » Прохожий Буба... "Между тигром и драконом". (Мысли от автора книги...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500