Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения
PRAVДата: Суббота, 18.05.2019, 23:15 | Сообщение # 241
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()

Я, как раз-таки, не возражаю, а именно ОБОСНОВЫВАЮ свои ответы, жаль, что ВАМ это не понятно! Но что я-то могу поделать!?


Обосновать ответ конечно можно с позиции землян, однако это будет не ответ,
а лишь подгонка под правильный ответ, что в принципе недопустимо, коль
взялись рассуждать земляне об устройстве (единого) МИРоУСТРОЙСТВО
Зайдите в тему PRAV и вы поймёте о чём ведётся разговор…

Цитата PRAV ()
Ну, если всё понятно людям, тогда зачем всё усложнять…
 
НадвестаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 03:10 | Сообщение # 242
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Обосновать ответ конечно можно с позиции землян, однако это будет не ответ,
а лишь подгонка под правильный ответ, что в принципе недопустимо

Может быть, недопустимо подписывать себе же приговор, не идя на контакт и партнёрство?
Я Вас давно поняла, а вот Вам «Суть Бытия» всё мышление затмило! Поймите же Вы, наконец, что не все – ДЕТИ! Бывает МИРОВОЕ, и бывает ЛИЧНОЕ! Разве это трудно понять? Земля – как и Семья, в которой есть и взрослые и дети, и старики... Не надо лишать себя аналитического мышления, и ПОДГОНЯТЬ всё под один детский возраст!

Если Вы не понимаете того, что пишу я, значит, и Вы сам такой же ребёнок по отношении к Числовому Символизму Парамагинумерологии, ребёнок по Сознанию! Значит, Вы – в ИЗОЛЯЦИИ от всех в своём Знании находитесь, и партнёрство с Вами просто невозможно!

НЕ БЫВАЕТ такого, чтобы все на Земле были одного возраста Сознания, даже если в общем вся цивилизация имеет детский возраст! У Вас что, здравый смысл затмился? Я даже не знаю: КАК с Вами общаться, если Вы не поняли про Пространство-Спираль и Время-Свастику, называя это ПОДГОНОМ...
Это уже слишком! С Вашей стороны – это уход от ответа, Вы никогда ещё не смогли мне противостоять, Вы смогли только блокировать моё, и защищать свою информацию, потому что ЗАКРЫТЫ для понимания чего-то не ВАШЕГО!
Вы не умеете ВНИКАТЬ, и понимать то, что другие говорят о том же, что и Вы!

Если бы Буква «А», или нота «До», навязывали бы себя всем другим буквам, или нотам, что только они правы, и никто другой, то не было бы АЛФАВИТА и СЛОВА, и не было бы ГАММЫ и МУЗЫКИ!
Это же Вам понятно?

Пока Вы только Азбуку вещаете о своём Трактате, вещая о том, что типа:
Был когда-то такой композитор, который сочинил такую Музыку под названием «Суть Бытия», а сами даже в роли музыканта не выступаете...

Я, честно, на другое рассчитывала, когда писала сообщение # 318, думала, что Вы проникнетесь, что-то вместе сопоставлять начнём, потому что это Правда о Спирали и Свастике, что они символы Пространства и Времени, а Вы это Подгоном назвали!
Не ожидала от Вас такой не взрослой и неразумной реакции, извините! Но смолчать посчитала неуместным!

Вы не смогли ответить на мои вопросы, которые я задавала. Вы их или не знаете, или игнорируете(?)..., и только своё навязываете!
Это слишком по-детски выглядит, извините за правду моих мыслей! Но что подумала ИСТИНОЙ, пока читала Ваше сообщение, случайно зайдя на этот сайт ночью, то и написала ПРАВДОЙ!

.
 
PRAVДата: Воскресенье, 19.05.2019, 09:22 | Сообщение # 243
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Если Вы не понимаете того, что пишу я, значит, и Вы сам такой же ребёнок по отношении к Числовому Символизму Парамагинумерологии, ребёнок по Сознанию! Значит, Вы – в ИЗОЛЯЦИИ от всех в своём Знании находитесь, и партнёрство с Вами просто невозможно!


Взаимно обвинять друг друга можно (дурак >< сам дурак) до бесконечности..



...Однако есть критерий для разумности и сей критерий устанавливают не земляне,
а те субстанции (разумеется, разумные) что обитают свыше в других мирах.
Вполне понятно, что землянам (детям) такой подход не нравиться, поскольку
равенство (партнёрство) при таком подходе просто невозможно…
 
НадвестаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 15:07 | Сообщение # 244
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
знать своё будущее не так уж и плохо. можно подготовиться и не истерить и не паниковать когда происходят события не вписывающиеся в твоё привычное бытиё...

Понимаю тебя, если ты об этом…, потому что и я также знала своё Будущее, и поэтому легко принимала неугодные события, зная, что так надо, например, когда мне муж предложение делал, я уже знала, что разведусь с ним, что он станет жить с моей сестрой. Могла бы не знакомить его с ней по земному мышлению, но не могла по космическому сценарию. И это только один пример из жизни.
А после развода с мужем, мой десятилетний сын не вернулся из школы, и тогда я не обратилась за помощью в милицию (полицию), обратилась к внутреннему Миру, чтобы увидеть его в сновидении, и тогда просила только Высшие Силы помощь сыну ТАМ, где он был сейчас.
Поняла сновидение, что сын вернётся вскоре, и ждала, никого не слушая, чтобы обращаться за помощью. Я продолжала жить так, чтобы никто не знал о том, что пропал мой сын. Ни к чему было нервничать, вибрации передались бы сыну, и ему хуже пришлось бы...
Снился он на роликах и с буханкой черного хлеба, а перед появлением домой сновидение было такое, что он приземляется с воздушного шара (словно Космос помог).
Оказалось вместо роликов, что они катались с другом на электричках и заблудились. Сели на какую-то дальнюю, а обратно не поняли, как вернуться, были голодными, и смогли достать буханку хлеба. Сын рассказал, что успешно прятались от милиции, не хотели туда попадать. Судьба через людей помогла найти дорогу домой.
Да, такие испытания нам даются для проверки Силы Духа

Цитата TARAMIF ()
предлагаю поработать над кодом числа и рун

TARAMIF, я опишу пока вкратце то: как я применяла Руны, чтобы ты имела представление о том, как это выглядит по методике Числового Символизма. Может, и ещё кому-то будет интересно, кто Руны применяет.

Руны по методике Числового Символизма


Слово «Руны» надо рассматривать в именительном падеже единственного числа:
РУНА 55/148
Подходящие ключевые слова по смыслу выходят: Круг 55, Изоляция 148, Личность 148 и /Тайна 48/148 (тайное число)

Поскольку Тайной является площадь Круга, а не внешнее очертание Окружности – наше бытие в Природе событий, то Руны надо расположить внутри Круга в виде Креста.

Мы, как Личности, находимся в ЦЕЛОМ Пространстве Вселенной, символ Круга, но Сознание занято восприятием какой-то его ЧАСТИ, как бы изолированной тем Миром, какой воспринимается при воплощении своей средой обитания, также и любой расклад в Идеале производится в ЦЕЛОСТНОСТИ всех РУН, а себя уже отыскиваем в ЧАСТИ.
Так же я и карты раскладываю все, чтобы найти настоящее МЕСТО того, кто обращается.

Согласно этому применяются все Руны, в количестве 25, где 25-я Руна, пустая, отображает самого человека, его Личность, а конкретно – реальное «Я».

Название ОДИН хорошо совпадает с Образом ИНДивидуальности, или О – как О-бъём, О-снова, О-бзор всего, О-ткрытость Всему...

Толкуется Пустота закрытой и неизвестной лишь тогда, когда попадает рядом с перевёрнутыми значениями соседних Рун. Это как бы Затмение реального «Я», Пустота заполняется тем, что лежит рядом..., человек зависит от Пространства, от события, происходящего в нём.
Важно было то, что в Идеале 24 Руны располагаются по Кресту как 6 6 6 6 = 24, а 25-я, пустая, попадает в Центр.
Вытаскивать Руны из мешочка надо тому, кто и будет причастен к толкованию, а выкладывать по местам может уже тот, кто будет толковать.
Расклад сочетает в себе Спираль и Свастику, как Пространство и Время, как раз то, о чём тут и писали.

Каждая группа из шести раскладывалась либо по две Руны в три Ряда, либо по три Руны в два ряда, это как бы так:



В картинках Интернета обнаружила похожий вариант, здесь центральные два Креста обнаруживают Руну Личности (Одина) либо внутри себя, либо указывают его место на Окружности:



Или есть вариант, типа такого, если применить только к Душе и Телу (два Круга по 12):



Далее надо обнаружить в какой части Креста, и с какими Рунами легла Пустая Руна.
Каждая сторона Креста означает одно из тел Личности, куда попадёт «Один» (одно из «я»):

Земное физическое тело – Младшее «я» и окружающий Мир, контакт с людьми, работа.
Душа – Среднее «я» и чувственный Мир, семья, личная жизнь.
Дух – Старшее «я» и разумение, Посвящение, что-то надо понять, осознать, освоить, принять решение.
Святой Дух – Высшее «я» и это созерцание и наблюдение за происходящим, и среди всего надо заметить проявляется ли то в событиях или уже проявилось, что попало на толкование соседних Рун, а если нет, то надо принять выжидательную позицию того, о чём вещает Руна.

Куда из Центра переместилась Руна Личности? В какую сторону Креста? Какая Руна заняла место Центра?
Сторона Креста символизирует какое-либо из тел, а значит, на данное время важно обратить внимание на то: какая из Рун легла рядом с Руной Личности: одна или две (слева или справа, над или под). Важно МЕСТО как Форма, согласно которому и определяется толкование Руны, т.к. это уже как Содержание.

Отдельно 24 Руны без 25-й Руны самой Личности я не признаю в раскладе, будто бы нет человека как Личности, а есть только толкование Рун вне конкретности (только Содержание без Формы). Особенно это важно тогда, когда мы делаем расклад не себе, а кому-то, чтобы понять того, кто перед нами.
Для себя на событие можно вытаскивать произвольные Руны, если точно знаем: какое тело в настоящее время работает, что известно нам по происходящим событиям.
Мы подвержены Циклу, и даже все, кто достиг реальное «Я», продолжаем иметь четыре тела, поэтому всем важно смотреть то: куда попала 25-я Руна, потому что толкование Руны может быть обращено только к одному из тел, если Руна Личности не попадёт в Центр.

И важно то: какая Руна вместо 25-й Руны заняла место Центра, это то, что надо проработать, не привязываясь к этому и отпустить, уступив место Пустой Руне, надо освободить это МЕСТО Руне Личности, где её законное Место Центра.

Поскольку Центр это и Начало, и Конец, то начитать можно расклад из Центра, когда 25 Руна может считаться как НОЛЬ-0, а потом по нумерации до 24.

TARAMIF, если ты поняла суть изложенного мною, то напиши: как это согласуется с твоим методом, с твоим видением Рун.
Прикрепления: 0701616.jpg (63.6 Kb) · 7247708.jpg (57.9 Kb) · 6070107.jpg (69.8 Kb)


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 19.05.2019, 15:12
 
PRAVДата: Воскресенье, 19.05.2019, 21:42 | Сообщение # 245
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
И важно то: какая Руна вместо 25-й Руны заняла место Центра, это то, что надо проработать, не привязываясь к этому и отпустить, уступив место Пустой Руне, надо освободить это МЕСТО Руне Личности, где её законное Место Центра.

Поскольку Центр это и Начало, и Конец, то начитать можно расклад из Центра, когда 25 Руна может считаться как НОЛЬ-0, а потом по нумерации до 24.


За всю историю свою земную придумали земляне сотню символов, рун, знаков,
Но это не приблизило землян к понятию устройства МИРА, ни на йоту, лишь
спорят люди меж собой в том плане, чья методика (учение) главней…



… а между тем МИРоУСТРОЙСТВО существует миллиарды лет
свою структуру (устройство) не меняет с тех пор как зародилось.
А вот землянам, невдомёк каким же образом устроен МИР с основ.
И посему гадают до сих пор астрологи и нумерологии и толкователи,
а на вопрос готовый есть ответ в концепции «СПИРАЛЬ ДВОЙНАЯ»…
 
PRAVДата: Воскресенье, 19.05.2019, 23:21 | Сообщение # 246
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Всё то, что было в прошлом, то прошло и вряд ли возвратиться…



… а то, что в будущем произойдёт к тому и надо всем стремиться.
И от того даётся людям информация для будущей науки, вот только
смешивать не стоит знания из прошлого с тем знанием для будущего…
 
НадвестаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 23:21 | Сообщение # 247
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
И посему гадают до сих пор астрологи и нумерологии и толкователи,

Да, только я не нумеролог, а номеролог, нумеролог к цифрам не причастен. Если у Вас буква «о» важна в МИРоУСТРОЙСТВЕ, то у меня буква «о» в НОмерологии. И я не гадаю, а ЗНАЮ, понимая разницу между этими понятиями!

Цитата PRAV ()
За всю историю свою земную придумали земляне сотню символов, рун, знаков,
Но это не приблизило землян к понятию устройства МИРА, ни на йоту, лишь
спорят люди меж собой в том плане, чья методика (учение) главней...

Может, кто-то и спорит, а другие просто пользуются! Тогда и Трактат кто-то придумал! Кстати, там есть неточности, поэтому я не собираюсь его признавать лично для себя, мне он не нужен, можете не утруждать себя в отношении меня.

Кто имеет Знания, везде сможет их увидеть в каждом явлении и событии, кто видит только что-то одно, тот стоит на каком-то краю.
ВСЁ проникает во ВСЁ!
Знания Реальности не только Алфавит и Цифры отображают, которые присутствуют и в Трактате «Суть Бытия», но и в различных символичных Системах, и в земных явлениях, только увидит этот тот, кто познал Мир.

Вы разве не поняли, что я Руны раскладываю не просто так, а согласно Мироустройству: по Спирали, и получается Свастика.

Так отображается Целостность Мира и Цельность Сознания того, кто применяет какие-то Символы!
Вы только о Теории говорите, но где Ваша Практика?

Познанное Знание то, которое отображается в основных событиях земного Бытия, а не только на словах.
У Вас только и видна Бесконечность подачи материала о своей Спирали, что точно отображает эту Бесконечность.

Если кто ещё не познал МИР, то всё, что в нём существует, ему будет чуждо и неподвластно. А тот, кто познал Мир, тот во всех ВЕЩАХ видит Реальность в проекциях. ВСЁ проникает во ВСЁ – не стоит это забывать!
Неужели Вы этого ещё не достигли? Хотя да, Право на Действие ещё надо заслужить, а перед этом надо познать Себя и Мир!
Я помню, что у Вас только СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ именительного падежа проявляется в нескольких словах: Трактат, Мироустройство, Спираль, Земляне, Дети, и ещё некоторые...

Цитата PRAV ()
МИРоУСТРОЙСТВО существует миллиарды лет
свою структуру (устройство) не меняет с тех пор как зародилось.

Когда к ГЛАГОЛУ переходить будете? Или важнее пустая и неизменная «Кастрюля», а «Щи» в ней варить не обязательно?

Иначе это «Познай Себя» (Существительное) похоже на парализованное Тело, которое не выходит в Мир, привязано к Знанию (Сущее) и ничем не занимается (Глагол), как больной в больничной палате!
Извините, но это не моя участь! Я не только номеролог, просто здесь тема о НОмерологии, поэтому здесь не место спорам, а в ином месте, я и другими делами занимаюсь. Знания не только через Номерологию можно подавать, есть различные методы.

Я же не отрицаю Ваш трактат и Спираль, а если Вы что-то отрицаете, значит, не хватает какого-то Звена для понимания Реальности!
Важно не только познание Себя и Мира, тем более что это не меняется, но после этого важно иметь контакт со всеми Вещами Мира!

Познание Мира – это понимание его Устройства, как понимание того, что есть Гамма и Октавы (и Кастрюля), а если кто не музыкант, тот сможете извлекать хаотичную Мелодию, но зато будет бесконечно повторять Знание нот, название которых не меняются: «До-Ре-Ми-Фа-Соль-Ля-Си», что и делаете Вы со своим «Гамма-Трактатом».
Куда Вам до композитора (повара: сварить Щи), если только «неизменную нотную грамотность» повторяете (как наличие посуды)!

.
 
PRAVДата: Воскресенье, 19.05.2019, 23:38 | Сообщение # 248
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Вы разве не поняли, что я Руны раскладываю не просто так, а согласно Мироустройству: по Спирали, и получается Свастика.


Как не понять, СПИРАЛЬ вам в коллаже PRAV отобразил
(такой, какая она есть на самом деле).



…Одна лишь незадача не многие узреть СПИРАЛЬ способны и от того и символы
рисуют люди, и выдают творение своё за истинные знания о МИРЕ…
 
PRAVДата: Понедельник, 20.05.2019, 00:00 | Сообщение # 249
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Если у Вас буква «о» важна в МИРоУСТРОЙСТВЕ, то у меня буква «о» в НОмерологии. И я не гадаю, а ЗНАЮ, понимая разницу между этими понятиями!


Однако вы не правильно трактуете значение «НОМЕРОЛОГИЯ»
Намедни вам давали правильную расшифровку…

Цитата PRAV ()
"НОМЕРоЛОГИЯ" - Расшифровка:


Двух мнений не должно быть одно должно быть верным…
 
НадвестаДата: Понедельник, 20.05.2019, 00:52 | Сообщение # 250
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
23:21

Цитата Надвеста ()
23:21

Хоть во времени сошлись! Поздравляю нас!

Цитата PRAV ()
Как не понять, СПИРАЛЬ вам в коллаже PRAV отобразил

Ага, Вы тайно моей рукой руководили во времена молодости, чтобы я по спирали символы раскладывала! Вот только коллажи Ваши я в своей молодости не видела, а Мироустройство собственным зрением, но не земным увидела, или Вы и в этом участие принимали тогда, мне внутренне эти коллажи передали? biggrin

Когда что-то познано, то уже нет смысла познавать снова и снова.
Азбука единожды познаётся, а, когда читать умеем, уже Азбука нам не нужна, но нужна другим, поэтому отрицать что-то бессмысленно, но и навязывать не стоит тому, кто уже Азбуку в Прошлом оставил.
У Вас нет зрения, или слуха, чтобы увидеть и услышать человека, который умеет читать?
Вы каждого норовите вернуть в Детство!
Лично мне туда не надо, мне хорошо «Здесь и Сейчас»!

Цитата PRAV ()
Однако вы не правильно трактуете значение «НОМЕРОЛОГИЯ»

Номерология трактуется и также как Вы написали, а Вы опять в отрицание пошли.
Я согласна с тем, что Вы написали, просто мою информацию не читали, или забыли, где я также писала, как и Вы, но это с позиции СЛОВА, а с позиции ЧИСЛА:
НОМЕРОЛОГИЯ 161 = ТОЧНОСТЬ 161 и СЧЁТ 71, что и есть применение, так что, Вы опять правы по Существу, а я по Глаголу, естественно не отрицая Существительное!

Если Вам это Знание не открыто, это не значит, что это не существует, что этого нет! ЕСТЬ! Это моя – САМОРЕАЛИЗАЦИЯ, я есть такая, а не другая, не та, которой Вы меня хотите видеть, и я – вполне реальная и мои события – реальные и отображают Знания как Зеркало!
Это самое настоящее подтверждение, а не какой-то форумчанин, который всех под себя желает подмять! Не получится!

Вам состоявшиеся Личности подчиняться не будут! Самый реальный Учитель – сам человек, который из Ученика преобразуется в Учителя, когда будет готов!

Я не только о Спирали говорю, что её надо победить, но и о Свастике, поэтому ЧИСЛА, которые являют собою бесконечный счёт, и чем я вроде бы занимаюсь, также надо познать, чтобы выйти из-под их влияния и освободиться.
Мы сами в итоге достигаем того, что становимся Творцами, и не Мироустройство будет для нас, а для наших «Я» будет то, что помыслим сами. Не стоит зависеть от того, что владеет нами сейчас, когда можно владеть окружающим!

Мироустройство – это отражение «Я» при воплощении: какое оно есть, таково и отражение Мироустройства!
Если Вы подобны Спирали, то и Ваше «Я», и Ваше Сознание уносится в Дали!

.
 
эммаДата: Понедельник, 20.05.2019, 01:22 | Сообщение # 251
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
разуметь!
Да..Нумерология — (магия чисел, мистика чисел) — это область знаний, изучающая связь между скрытым философским, эзотерическим значением чисел и их проявлением в окружающей нас реальной жизни.
Нумеролог — это специалист, который знает о числах всё.
 
PRAVДата: Понедельник, 20.05.2019, 08:48 | Сообщение # 252
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Номерология трактуется и также как Вы написали, а Вы опять в отрицание пошли.
Я согласна с тем, что Вы написали, просто мою информацию не читали, или забыли, где я также писала, как и Вы, но это с позиции СЛОВА, а с позиции ЧИСЛА:
НОМЕРОЛОГИЯ 161 = ТОЧНОСТЬ 161 и СЧЁТ 71, что и есть применение, так что, Вы опять правы по Существу, а я по Глаголу, естественно не отрицая Существительное!


Вообще – то и так и так бывает только у детей, поскольку им без разницы как обозначить слово. А те, кто более разумен приходят к мнению единому, чтоб не было противоречий в чтении. Не забывайте об одном не маловажном ФАКТЕ, что цифры людям дали разумные инопланетяне, а не земляне их придумали когда-то. Земляне лишь напутав, извратили счёт. Лишь от того и появился символ НУЛЬ, поскольку НОЛЬ земные мудрецы не признавали. Не от того ли в летоисчислении земном отсутствует значенье НОЛЬ в календарях…


… Коль вы по убеждению (призванию) есть настоящий НОМЕРОЛОГ, то почему вы не воюете за истину, чтоб не было в системе счёта произвола, а был порядок, установленный самим Творцом.

Цитата Надвеста ()
Я не только о Спирали говорю, что её надо победить, но и о Свастике, поэтому ЧИСЛА, которые являют собою бесконечный счёт, и чем я вроде бы занимаюсь, также надо познать, чтобы выйти из-под их влияния и освободиться.

Опять же символ «СВАСТИКА» придумал человек не знающий, каким же образом устроено МИРоУСТРОУСТВО. Поскольку МИР зеркально-симметричен, то людям кажется, что в нём заложено в устройство четыре одинаковых СПИРАЛИ. Однако это далеко не так…



«СПИРАЛЬ (зеркальносимметричная) ДВОЙНАЯ»
при движении своём даёт проекции для четырёх спиралей…




… Спираль что движется наверх, есть восходящая Спираль, а та Спираль,
что движется к своим истокам, есть нисходящая Спираль, всё честно без обмана.
А остальные две Спирали зеркальное, есть отражение и ни каких крестов и свастикsmile ...

Цитата Надвеста ()
Мы сами в итоге достигаем того, что становимся Творцами, и не Мироустройство будет для нас, а для наших «Я» будет то, что помыслим сами. Не стоит зависеть от того, что владеет нами сейчас, когда можно владеть окружающим!


Ну, вот опять фантазия детей имеет место, как будь-то человек достиг чего то сам без посторонней помощи с извне.
А если бы не дали людям цифры, то люди бы считали до сих пор, на палочках и на пальцах и не пришлось бы фантазировать сегодня… smile ...
 
PRAVДата: Понедельник, 20.05.2019, 11:49 | Сообщение # 253
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Если Вам это Знание не открыто, это не значит, что это не существует, что этого нет! ЕСТЬ! Это моя – САМОРЕАЛИЗАЦИЯ, я есть такая, а не другая, не та, которой Вы меня хотите видеть, и я – вполне реальная и мои события – реальные и отображают Знания как Зеркало!
Это самое настоящее подтверждение, а не какой-то форумчанин, который всех под себя желает подмять! Не получится!


Ну, что же можно вам сказать в ответ, по сути ничего вы лучше сами почитайте, что пишут
о себе «САМОРЕАЛИЗОВАННЫЕ» люди и вывод сделайте (и поделитесь мнением о том)…
http://masterkosta.com/forum/8-1273-10

Цитата Надвеста ()
Вам состоявшиеся Личности подчиняться не будут! Самый реальный Учитель – сам человек, который из Ученика преобразуется в Учителя, когда будет готов!


А подчинятся и не надо, лишь надо ИСТИНУ блюсти, тогда не будет ни каких эксцессов…
 
НадвестаДата: Понедельник, 20.05.2019, 15:15 | Сообщение # 254
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
У вас в вашем учении всё относится к положительным явлениям (положительному ряду чисел)? Что насчёт слов: боль, потеря, война, страдание, ужас, неволя, - они тоже соответствуют положительным словам в числовом выражении в вашей системе подсчёта?

Все страдания, горе, ужас, война, неудачи, слёзы..., и т.п. – всё равно присутствуют в виде того, что это ЕСТЬ. Ни плохое, ни хорошее не являются отсутствующими, поэтому математически присутствие этого всего имеет ПЛЮС.

Что-то проживается нами в чувственном виде, но в реальности, это переживания имеют иное место: не в плотном Мире, а в тонком, космическом. Они нами отображаются лишь через реакцию поведения и эмоции Тела, как отображение чувствования чего-либо Душой. Это волновые процессы, волнения в виде проживания и переживания их.

Если у нас есть, например, мобильный телефон, то это – Плюс, если у нас его украли, то МИНУС существует только относительно нас, т.к. телефон продолжает быть, и у вора он в ПЛЮСЕ.
И тот телефон, который был у нас и имел какое-то число, через Вора отображает арифметическое Вычитание.
Был у нас Телефон – это ПЛЮС, а через МИНУС произошло лишь воровство, и теперь у нас НОЛЬ-0, отсутствие телефона.
Если Вор пожелает освободиться от телефона, то и тут произойдёт МИНУС для вора, а ПЛЮС окажется тем местом, куда вор положил телефон, и кто-то его найдёт.
Когда мы проживаем Страдание, Скорбь, они также в ПЛЮСЕ, а Минус постепенно отнимает остроту чувств, пока они «не сойдут на нет», не обнуляться-0.

Пока у нас нет телефона, это также НОЛЬ, а если их вообще нет на Земле, ещё их не придумали, тогда они попадают в Отрицательное значение числа, которому начало – Идея, и её ловит Мысль, чтобы что-то создать в ПЛЮСЕ.
Так мы из условно-отрицательного создаём через идею проекты, и осуществляем их реализацию в ПЛЮСЕ.

Цитата Вавилов ()
Я не очень понимаю как вы считаете слова по числам, приводя разные слова с разными значениями к одному знаменателю

Пронумерованная порядковым номером буква в Алфавите образует как бы своё «Адресное место жительства», откуда она извлекается для создания будущего Имени в слове, а совокупность номеров букв отобразят уже новое «Адресное место трудовой деятельности».
В таком «Рабочем месте» (как бы на одном этаже или как бы в одном Офисе) собираются для общего дела множество слов с одинаковым Кодом, и не обязательно, что «Домашний адрес» букв может совпадать с «Трудовым адресом» (цифровые «Тёзки»).
Так слова начинают «дружить», и устанавливается взаимосвязь друг с другом из-за похожести по Коду (одинаковые вибрации). У них как бы имеется общий интерес, хотя могут иметь разные толкования по Именам.
Так и люди, работая в одном месте, представляют разность (Разница – это Минус) в характерах и роде деятельности, поручений, но общее Дело Офиса (предприятия) – одно. Так и слова с одинаковыми числами.
Но я потому и считаю слова не только по Явному счёту, а ещё имеется и Тайный Счёт, который уменьшает количество одинаковых Кодов слов до минимума для большего получения Точности.

Какой СМЫСЛ имеет Номерология? Я недавно поместила на 15 странице этой темы сообщение # 297, там подробнее сказано об Имени Вещей:

http://masterkosta.com/forum/6-411-160489-16-1557684542

Цитата PRAV ()
надо, лишь надо ИСТИНУ блюсти

..., что я и делаю, потому и к Точности обратилась, т.к. «В Число – не проникает Ложь» (Филолай, ученик Пифагора), а СЛОВО 67 без Числа – ЛОЖЬ 67.
Меня не волнуют последователи Учения, каждый по-своему воспринимает ЧИСЛО, отображая своё авторство!
Я автор своих сообщений, а не чужих!

.
 
pmn232Дата: Понедельник, 20.05.2019, 15:21 | Сообщение # 255
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
У вас в вашем учении всё относится к положительным явлениям (положительному ряду чисел)? Что насчёт слов: боль, потеря, война, страдание, ужас, неволя, - они тоже соответствуют положительным словам в числовом выражении в вашей системе подсчёта? Ведь наверняка соответствуют. Каким именно, позвольте спросить? И каков из всего этого вывод?

С чего вы взяли, что числа отражают только положительные явления? Они отражают как отрицательность, так и положительность, то есть всё то, что присуще реальности.

На ум пришла чётка цепочка про Иисуса (с использованием цифр перевёртышей 9 = 6):
ИИСУС = 79 ⇒ НАЗОРЕЙ = 76 → ПЫТКА = 79 → РАБСТВО = 79 → МУЧЕНИЕ = 97 → КРОВЬ = 79 ⇒ ЗАКЛАНИЕ = 67 → ГВОЗДЬ = 67 → ОКОВЫ = 76 → КАНДАЛЫ = 76 → ПОЗОР = 76 → КАЗНЬ = 67 → ГОЛГОФА = 76.
Читаем: Иисус назорей прошёл через пытки – рабство – мучение и кровь, был заклан гвоздями в оковы и кандалы, и с позором казнён на голгофе.

Есть и множество других примеров.
ТЕРАКТ = 77 ВОЙСКО = 77 БОЙНЯ = 77 СЛЁЗЫ = 77 КРОВЬ = 77 (СЗ) ПЫТКА = 77 (СЗ) ЖУТЬ = 77 (СЗ) ВОПЛЬ = 77 (СЗ).
Число 77 также соответствует числу 79=97, переходит в него. И ещё глубже можно глянуть на это:
ТРАГЕДИЯ = 97 ПЫТКА = 79 РАБСТВО = 79 МУЧЕНИЕ = 97 СКОРБЬ = 97 ГОРЕЧЬ = 97 (СЗ) СМЕРТЬ = 97 (ЗС).

Можно глубже и глубже рассматривать любое СЛОВО, и видеть в нём множество связей и значений, подобно тому, как у каждой вещи существует множество граней.


Сообщение отредактировал pmn232 - Понедельник, 20.05.2019, 15:35
 
PRAVДата: Понедельник, 20.05.2019, 17:01 | Сообщение # 256
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
«В Число – не проникает Ложь» (Филолай, ученик Пифагора)


Однако ложно о числе толкуют люди и, это говорит вам PRAV…



…PRAV борется за истинную суть НОЛЯ с лже толкователями,
но силы не равны уж слишком далеко зашла традиция НУЛЯ
 
pmn232Дата: Понедельник, 20.05.2019, 17:19 | Сообщение # 257
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
Во-первых, по вашей же методике: жуть 8+21+20+30 = 79 а не 77.

по моей методике существует не 1, 2 и не 3 метода счёта и разбора информации.
Вы не обратили внимание на (СЗ)? - это обозначение дополнительного счёта (со Сменой Знаков). К примеру - КРОВЬ = 79 / 77 (СЗ).

Цитата Вавилов ()
В общем вопрос "каков из всего этого вывод" не снимается.

Поймёте ли вы его (и самое главное примите ли), если сразу перейду к выводу?:

Весь наш ПУТЬ = 88 = 16 = 7 существует в рамках числа 7, и этот путь вмещает в себя ступени и уровни развития сознания, который возможно познать и пройти, став последователем числовых знаний.
ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 232: ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ДВА = 200, позволяет пройти через ПОСЛЕДНЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ = 232 и ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ = 200, ведущий по пути познания истины и освобождения от времени (от циклов перерождений).

Наш путь в земных циклах - отображают четыре семёрки - 7777, и ПМН позволяет пройти этот путь.

Так или иначе, без посвящения (углубления) в числовую науку - вам будет сложно понять более ясно и детально о чём идёт речь, и самое главное, что из себя представляет числовая весть...
 
pmn232Дата: Понедельник, 20.05.2019, 17:32 | Сообщение # 258
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
…PRAV борется за истинную суть НОЛЯ с лже толкователями,
но силы не равны уж слишком далеко зашла традиция НУЛЯ…

НУЛЬ и НОЛЬ отображают ДВЕ стороны реальности.
Так и в других словах, к примеру - НУМЕРОЛОГИЯ и НОМЕРОЛОГИЯ.
Здесь нет понятия лжи, но чтобы понять это, опять же, необходимо проникновение в ЧИСЛО и СЛОВО.

Из книги ПМН:
• В русском языке существуют определённые слова, в которых допускается их разная форма написания, с изменением одной буквы в слове. К примеру, к таким словам относятся – НОЛЬ и НУЛЬ, НОМЕР и НУМЕР, и этот же принцип существует в других словах, но которые в большинстве случаев не утверждены в правилах русского языка, и потому, их другая форма написания, для кого-то может показаться ошибочной. С различным написанием определённых слов – их энергетическая основа (образная и смысловая суть) остаётся при себе, благодаря чему, имеется возможность взглянуть на слово с его различных сторон. К примеру, рассмотрим в числовой форме слово СУДЬБОНОСНОСТЬ = 243, которое в первом случае указывает на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ = 243, на то, что САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ = 243, ПРЕИСПОЛНИТЬСЯ = 243 и ОСУЩЕСТВИТЬСЯ = 243. И возьмём его вторую форму написания, как СУДЬБАНОСНОСТЬ = 228 – имеющая своё СТРУКТУРИРОВАНИЕ = 228, РАССЧИТАННОСТЬ = 228 и СПЛАНИРОВАННОСТЬ = 228.
 
PRAVДата: Понедельник, 20.05.2019, 18:55 | Сообщение # 259
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
НУЛЬ и НОЛЬ отображают ДВЕ стороны реальности.


Ну, надо же две стороны реальности, тогда попробуйте за место НОЛЬ



…поставить НУЛЬ и посмотрите что у вас получиться в итоге

Цитата pmn232 ()
Так и в других словах, к примеру - НУМЕРОЛОГИЯ и НОМЕРОЛОГИЯ.


Вы даже в этом не понимаете для слов значения, а взялись рассуждать о цифрах.
Коль вы не знали, то смотрите, как расшифровывается НОМЕРОЛОГИЯ.

"НОМЕРоЛОГИЯ"

Расшифровка:

НОМЕР - Порядковое число предмета в ряду других однородных…
о - начало так и завершение отсчёта (…0.1.2.3.4.5.6.7.8.9. 0…)
ЛОГИЯ - Определение - от греч. logos - слово; понятие, учение…

Запомните и внукам передайте, что с буквами и цифрами шутить (туда-сюда переставлять)
нельзя их дали людям свыше не для баловства, а лишь для знаний человечества …

Цитата pmn232 ()
В русском языке существуют определённые слова, в которых допускается их разная форма написания


А вам сказали русским языком, что цифры даны людям свыше без права их менять значение
Вы своё имя коверкайте, как вам угодно будет, а цифры искажать вам прав ни кто не дал…

 
НадвестаДата: Понедельник, 20.05.2019, 20:13 | Сообщение # 260
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
У меня не ноль, а минус телефон, телефон же у меня был до кражи. Ноль телефонов у меня было бы если бы у меня вовсе не было телефона до этого. При том кража (минус телефон) сопряжена с возникновением как положительного так и отрицательного состояний: вор рад и доволен своей кражей, а я нет, у меня из-за этого большие неприятности, негативные чувства от потери, материальные затраты. То есть я потерял ещё и положительное чувство, удовольствие, комфорт при имении телефона. Математически я выражу это отрицательным числом - минус один телефон и это будет точно и верно.

Да, Вы говорите о СУЩЕМ, о СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМ, что отвечает на вопрос: ЧТО есть, было или будет.
Я же, рассматриваю Вещи с позиции ГЛАГОЛА, арифметических действий между субъектами и объектами, оттого и недопонимание у тех, кто рассматривает Вещь как НЕЧТО именное, поэтому мы верно мыслим оба.
Если у Вас ещё не было телефона (имя), то это его отсутствие как НОЛЬ (сущего), его нет.

Ещё нет никакого реального действия Арифметики, поэтому это НОЛЬ.
Далее: если Вы приобрели телефон, то это уже действие ПЛЮС, как Глагол, и Вы приобрели телефон, как Существительное у Вас уже ЕСТЬ то, которое отвечает на вопрос: ЧТО (предмет).
Если Вы его потеряли, то это снова действие, оно идёт в МИНУС, отнимает то, что у ВАС ЕСТЬ, как Сущее, но Вы с ним расстаётесь, возвращаясь к тому, что было ранее, до его приобретения, а раньше был НОЛЬ.

Допустим, Вы – это число 7, а телефон пусть будет число 3, и при его покупке происходит:
7 (Вы) + 3 (телефон) = 10
Когда Ваш союз (Плюс) в числе суммы 10 нарушается из-за потери или кражи телефона, то идёт действие:
от числа 10 – вычитается (Минус) телефон 3, и тогда это минус 3:
10 – 3 = 7
Но и для телефона нет уже Вас:
10 – (минус) 7 (Вы) = 3 – телефон есть, но с ним нет Вас.
Вы как были числом 7, так и остались, и телефон как был числом 3, так и остался.

Объясните свою Арифметику?

Цитата PRAV ()
с буквами и цифрами шутить (туда-сюда переставлять)
нельзя их дали людям свыше не для баловства, а лишь для знаний человечества ...

Да, совершенно верно! Полностью поддерживая это утверждение!
А в отношении НОЛЬ и НУЛЬ имеется разница такая, что Нуль 79 имеет Корень 97, и новый счёт, продолжение, рост, а НОЛЬ 74 (11) относится к Прощанию 110, когда уже не нужна длительность чего-либо! Всё завершено!

Слова:
НУмерология 166 = Слово 67 (буквы, слоги)
НОмерология 161 = Точность 161 и Счёт 71
Ни там, ни там нет самого ЧИСЛА, есть только номера и нумерация...

Числа открываются не всем!

.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500