Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин.
ашаДата: Среда, 19.06.2013, 14:25 | Сообщение # 261
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Поправлю тебя дорогой мой, СТАЛКЕР не только может признаться, но и прогнуться и сдаться и унизиться, если стратегическое кпд превышает другие принципы сталкинга, я же писал в книге, что принципы - взаимозаменяемы, дополняемы друг другом и имеют тенденцию трансформации, и это обусловленно единственной задачей воина - эффективностью.
В любом случае, я работаю над выжиганием остаточной чсв, потому окно неуязвимости позволяет мне вдохнуть полной грудью свежим намерением делать то, что как мне кажется подсказывает Сила.
Жизнь - это игра, игра на сообразительность, какая сообразительность у постного и костного человека? Она ееееесть! Только настолько узкая , что приводит его к сужению задач игры и игра становиться не раскрывающейся тайной , а предсказуемой бродилкой, где миллионы "Марио" бегают в поисках монеток.

Ну ладНо... - уГоворил...- я сДаюсь...(прям какОй еееееесть!... Прям тебе в Руки своим ТолсТЫм лОби-би.com... (оПять и сНова...(Пой-Мал...)))
(а запятую пОставить заБыл...(отТачивай ЛУЧше СвоЮ орФонГраФИОю...))
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 19.06.2013, 23:42 | Сообщение # 262
Сообщений: 10220
Статус: Offline
о как у вас тут интересно , СМЫСЛ , скажи ты пробовал большое мороженное. Размером с человека. biggrin Зачем рыбку обидел?



Добавлено (19.06.2013, 23:42)
---------------------------------------------


Входим в медитативное состояние. Дышим через трубку праны.

Напомним, что у человека позвоночник состоит из 24 свободных позвонков: семь – шейных, двенадцать – грудных, пять – поясничных. В состав позвоночника входит крестец (пять сросшихся между собой позвонков) и копчик (пять позвонков, тоже сросшихся, но обладающих все же некоторой подвижностью). Между позвонками расположены межпозвонковые диски. Это – тканево-хрящевые образования.

1. Начинаем с концентрации энергии.
Лягте удобно на спину. Ощутите все отделы своего организма, расслабляя их в последовательности: стопы, голени, бедра, ягодицы, живот, грудь, спина, шея, руки (кисти, предплечья, плечи), голова (мышцы затылка, мышцы лица).

По мере расслабления мышц, те области, на которые вы обратили внимание, будут разогреваться, в них начнет ощущаться легкое тепло. Интенсивность этого тепла будет зависеть от степени и стадии расслабления тела. 1-2 минуты сосредоточьтесь на теле, слушайте себя, свое тело. Затем приступайте к главному: концентрации энергии.

Полностью сконцентрируйте внимание на своем позвоночнике, ощутите его и как бы окиньте его своим внутренним взором. Представьте себе, что вся энергия стекается в позвоночник с ног, рук, внутренних органов (кроме головы). Через 1-2 минуты вы почувствуете некоторое переполнение энергией и тепло по всему позвоночнику.

Это есть показатель хорошей настройки. Вы можете «увидеть» свой позвоночник светящимся столбом. Когда появится ощущение, что вы – это позвоночник, начинайте медленно делать вдох.

На весь период вдоха, собрав всю свою волю и внимание, концентрируйтесь на позвоночнике, стараясь мысленно охватить его весь – от копчика до макушки, при этом, мысленно, представляйте, что вдыхаете как бы позвоночником, который начинает раздуваться и наполняться энергией.

Не задерживая дыхания на глубоком вдохе, медленно выдыхайте воздух, рассеяв, как бы расслабив концентрацию или свое устремленное внимание на позвоночнике. Это – короткий отдых. Старайтесь не думать ни о чем.

Во время глубокого вдоха и волевой концентрации внимания мысли на позвоночнике, происходит мощная накачка энергией всего позвоночного столба. Постепенно нарастающее тепло в позвоночнике с каждым таким дыхательным периодом (вдох-выдох) свидетельствует об этом. Таких медленных вдохов и выдохов делается пять, семь или девять. Главное – не спешите, делайте их по своему внутреннему ощущению.

Набрав нужное количество волевых концентраций, переходите к следующему этапу работы, отдохнув одну минуту.

2. Сконцентрируйте максимально свое внимание на сакральном отделе позвоночника – самом его кончике (копчике, или хвостике), словно вы превратились в точку и переместились на самый конец его.

Через 1-2 минуты на конце копчика появится тепло, точка которого начнет увеличиваться, как бы возгораться в виде шарообразного сгущения диаметром примерно с куриное яйцо.

Мысленно начните вращение энергии вокруг этой точки по часовой стрелке, поднимая ее снизу вверх, образуя коническую «спираль» диаметром чуть шире позвоночника, расширяющуюся к голове.

«Спираль» мысленно, медленно поднимайте вверх по позвоночнику, раскручивая ее. По мере подъема этой вращающейся «спирали» вы ощутите прилив тепла от копчика до крестца.

Затем - поясницы, пояснично-грудного отдела, затем - грудного, шейного и, наконец, – головного. Эта «спираль» будет иметь свою вершину в районе копчика, а вокруг головы – концентрически вращающееся основание. Мысленно покрутите ее, реально ощутите и удержите визуально 1-2 минуты.

По мере подъема энергии вверх, обрабатывайте мысленно каждый отдел позвоночника, словно шлифуя и расширяя внутренний канал вокруг стержня спинного мозга, при этом мысленно рассасывая костные и хрящевые разрастания.

На местах выпадения краев дисков задерживайте подъем спирали на 1-2 минуты, пока не ощутите в этих зонах еще более интенсивное тепло. Мысленно отдайте себе приказ: Диск становится на место его биологической нормы!

При достижении «спиралью» головы, повращайте ее вокруг головы 1-3 минуты с приказом: Восстановилась биологическая норма мозга, идет его омоложение! После чего «спираль», опять же мысленно, продолжайте за пределы головы на высоту 10-20 см.

Затем сожмите ее по диаметру и начинайте, эту энергию проводить в макушку головы. Затем опускаете ее по ходу позвоночника вниз, протягивая теперь не «спираль», а поток энергии к исходной точке – копчику.

Снова формируете из энергии шар величиной с большое куриное яйцо. Оставляете свое внимание на этой точке, некоторое время отдыхая. Шар энергии удерживайте на уровне хвоста позвоночника.

После отдыха начните упражнение сначала и выполните его 3 раза.

Закончите упражнение на энергетической точке копчика, собрав в ней снова энергию в виде шара, отдохните 1-2 минуты.


Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 19.06.2013, 23:52
 
СмыслДата: Четверг, 20.06.2013, 23:56 | Сообщение # 263
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
После отдыха начните упражнение сначала и выполните его 3 раза. Закончите упражнение на энергетической точке копчика,

КОПЧИК - пишется через "Б" - КОБЧИК, я - за безупречность...даже в правописании.... а так - вполне рентабельно.
И кстати, эта маааааленькая ошибочка даёт большую уверенность, что текст Сириус твой собственноручный, что говорит о работе как ментальной , так и физической по усовершенствованию себя, молодец!
 
СмыслДата: Суббота, 22.06.2013, 12:42 | Сообщение # 264
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Предлагаю посмотреть видео известного гипнотизёра , привносящего ясность о таких понятиях как МАГИЯ, ОСТРОВ ТОНАЛЬ и НАГУАЛЬ:
.
[video][/video]
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 22.06.2013, 17:09 | Сообщение # 265
Сообщений: 10220
Статус: Offline
текст , не мой , так как не до конца завершенный .т.е это начало , для следующих действии и точечной трансформаций человека. Мои сложно будет понять . Используй эту медитацию , увидишь, что не завершено и какие последовательные процессы будут идти ,и что необходимо завершить , для следующего перехода Я взял его как шаблон для трансформации , определенного человеческого элемента и вниманию к нему в медитативной техники, так как позвоночный столб , это ось , на котором держится многое . И если поставить на позвоночник блокировки(как в физическом ,так и энергетическом плане) , то будет закрытие сознания .Это медитация , не простая.А переходная. Это работа над конкретной человеческой основой.И ты сам , положил начало для этого текста, своими действиями. .Найди взаимосвязь.

Сообщение отредактировал Сириус - Суббота, 22.06.2013, 17:19
 
МайтреЯДата: Суббота, 22.06.2013, 18:24 | Сообщение # 266
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
В любом случае, я работаю над выжиганием остаточной чсв, потому окно неуязвимости позволяет мне вдохнуть полной грудью свежим намерением делать то, что как мне кажется подсказывает Сила.

Сила умеет подсказывать? Вообще-то, когда кажется - крестятся, попробуй Смысл - найти смысл или смысл в другом?...
 
СмыслДата: Суббота, 22.06.2013, 21:55 | Сообщение # 267
Сообщений: 1708
Статус: Offline
ГОР, это мой путь, я его люблю
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:27 | Сообщение # 268
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Смысл, а почему такой ответ, в котором чувствуются нотки оторжения, ты осудил и в тебе не приязнь? Люби, ни кто на твоё видение своего пути не претендует, это твой путь и тебе ещё много идти, ой как много.....
Позволь тебе задать вопрос: Кто силу применяет и направляет, коли она тебя ведёт, а не ты её?
Ответ прост: посмотри на свой - Аватар, картинка! Выключить 220В и нет направленной твоей силы тока!
Твоя книга называется:"ТРАНСФОРМАЦИЯ РАЗУМА". Во, что должен трансформироваться РАЗУМ? А тело, Душа, Дух? Или у тебя только голова - Разум, просветление УМА и наверняка направленной силой извне. Похоже на пинок под зад, где есть направление полёта для "ума"(зада, там тоже есть что-то biggrin ) в просветлении к РАЗУМУ и СИЛА.
Технократическая структура ни когда не могла передать основы творчества в которых есть такое понятие как уступки, лояльность, а по твоим доводам - это не рационально! Ты больше похож на роботизированное существо, чем на человека и даже не в программируемом "СИЛОВОМ" вакууме, ты так привык выражаться, где хаотически движущиеся частички тебя направляют, а не ты их упорядочиваешь в их направлении. Много у тебя ошибок, но это твой путь!
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 23.06.2013, 07:12 | Сообщение # 269
Сообщений: 10220
Статус: Offline
сама медитация , как духовная техника (технологостический -(логос) процесс) позволяет , раскручивать осознанно энергию по позвоночному столбу , спираливидными движениями ,тем самым позволяет "снимать" различные блоки , образуя энергетический фонтан , который течет в постоянном потоке по вашей "основе" и наполняет , а затем насыщает организм,жизненной энергии и новой энергией для последующего "замещения" необходимой для смегчения многих составляющих , энергия не должна застаиваться , а должна быть в постоянном движении и потоке. Но в этой медитации не хватает программ , т.е вы должны , расширить , спираль , сделать из неё воронку . По позвоночному столбу. Соответственно эту медитацию необходимо "расширить" с помощью соответствующих намерении. Поэтому сперва выполняется "нужное намерение" , а затем медитация . Как синтез с намерением. Но для тех кто не умеет , х создавать , достаточно провести медитацию , а намерение и внедрение программ дл раширения человеческих составляющих, проведут соответствующие конструктивные силы и не осознанно "ваша душа" . т.е сознание через внимания и технику будет задействовано только в медитации.Только нужно не забывать , это очередной эксперимент и если почувствуете . себя , не комфортно , но это наврятли , так как Внимание и действия происходят на эфирном плане .Поэтому если будете настраиваться на эксперимент -будут распаковываться новые программы .Но можно и поледовательно использовать саму технику. Для стандартной и осознанной "раскрутки энергии".И только наблюдать и созерцать процессы проходящие внутри вас .

Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 23.06.2013, 07:35
 
СмыслДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:58 | Сообщение # 270
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (ГОР)
чувствуются нотки оторжения, ты осудил и в тебе не приязнь?

Прости дорогой, но я сказал -
Цитата (Смысл)
это мой путь, я его люблю
и тут нет ничего такого!
Я Люблю свой путь и получая опыт, стремлюсь стать как можно нравственней, а для этого в первую очередь научился воспринимать окружающее позитивно...даже негатив я раскладываю на очень много капсулированных позитивчиков=).
----------------------

Ответ короток и понятен, отчасти оттого, что дома была сломана клавиатура и каждая буква нажималась по несколько минут, что опять таки я счёл за знак Силы - оставить инет на тот вечер и заняться другими делами. А вот сегодня я на работе с удовольствием отвечу подробнее на твои вопросы!
.
Цитата (ГОР)
Сила умеет подсказывать?

СИЛА - это толтекский термин, в других концепциях это дух святой, бог, атман и ещё их очень придостаточно. На твой вопрос - однозначный ответ - ДА.

Цитата (ГОР)
Вообще-то, когда кажется - крестятся, попробуй Смысл - найти смысл или смысл в другом?

С чисто литературной точки зрения это не вопрос, а совет...я умею креститься и по христиански и двумя перуницами по православному...я больше скажу - это всё элементы тенсегрити, то есть магических действий на уровне тела, влияющих на тонкие энергии человеческой сущности.
На счёт смысла - потому я и ник такой себе взял, потому что его не существует. Смысл - понятие абстрактное, плавающее, постоянно ускользающее....сейчас для тебя есть такой-то или такой смысл, а уровнем осознания повыше став - ты знакомишься совсем с противоположным смыслом и такое движение смыслов в восприятии сознания - бесконечная вечность.
-------------------------------
Цитата (ГОР)
Твоя книга называется:"ТРАНСФОРМАЦИЯ РАЗУМА". Во, что должен трансформироваться РАЗУМ?

Знаешь, опять таки мы можем вступить в омут терминологической запутанности. Я отталкиваюсь от толтекских обозначений, тобишь левостороннее осознание человека и его инструмент РАЗУМ тоналя и правостороннее осознание со своим вербально-логическим УМОМ.
А под трансформацией разума я подразумевал критический переход сознания с насиженной "тюрьмы" ума в таинственную область светлой стороны осознания, которая позволяет человеку перестать быть костным, предвзятым, тщеславным, эгоцентричным...туда, где была его душа в стадии ребёнка, а потом была загнанна агрессивной средой обитания в местилище алчного перепрограммирования.
Цитата (ГОР)
Технократическая структура

А это вообще антоним моего естества. Технократия никоим образом не мой удел, а авка, по которой ты меня осудил - просьба моего шестилетнего сынишки, обажающего Оптимуса Прайма, за его великодушие, силу воли и лояльное отношение к врагам.
А то, что он всего лишь тонна метала, бочка солярки и жгут проводов никакак не делает его хуже - десятка киллограмм минералов, кружки крови и метра кожи....у него ИСКРА, у меня - ДУША.....
А ошибок у меня - предостаточно. Более того, если взять аналогию развития меня, как профессионального мастера по стеклу и зеркалу в жизни, то каждый мой шрам на теле - очередной пусть и опасный подъём вверх по профлестнице. То же происходит и в духовной сфере, пинки, ловушки, подсказки, знаки, ошибки - всё это делает жизнь насыщенной, увлекательной, интригующей.
-------------------
Сириус, уважаемый!
У меня к тебе просьба, можешь эту технику медитации сгранулировать в один короткий методический пост, разложив на действия по очереди, чтобы можно было использовать на практике?
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:43 | Сообщение # 271
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Смысл, я приблизительно понял тебя, но так как ты сам сказал, что развиваешься, разреши продолжить по твоим высказываниям.
Цитата (Смысл)
СИЛА - это толтекский термин, в других концепциях это дух святой, бог, атман и ещё их очень придостаточно. На твой вопрос - однозначный ответ - ДА.

Берём Силу за Духа Святого, далее мы читаем:
Цитата (Смысл)
у него ИСКРА, у меня - ДУША.....

Душа сравнима с Искрой, Дух уже отошёл и по этому переходим к вот этому:
Цитата (Смысл)
переход сознания с насиженной "тюрьмы" ума в таинственную область светлой стороны осознания, которая позволяет человеку перестать быть костным, предвзятым, тщеславным, эгоцентричным...туда, где была его душа в стадии ребёнка,

И тут же твой ребёнок тебе подсказал:
Цитата (Смысл)
а авка, по которой ты меня осудил - просьба моего шестилетнего сынишки, обажающего Оптимуса Прайма, за его великодушие, силу воли и лояльное отношение к врагам.

Включаю зеркало. просматриваем твои слова:
Цитата (Смысл)
под трансформацией разума я подразумевал критический переход сознания с насиженной "тюрьмы" ума в таинственную область светлой стороны осознания, которая позволяет человеку перестать быть костным, предвзятым, тщеславным, эгоцентричным...туда, где была его душа в стадии ребёнка, а потом была загнанна агрессивной средой обитания в местилище алчного перепрограммирования.

Смысл, то, что ты написал - это написала тебе твоя Душа для тебя же!
По моему ты до сих пор не смог определиться для себя, что такое Дух и Душа, а только видишь её общую СИЛУ, которую при не правильной интерпретации начинаешь тем самым - использовать или она тебя, искажая направленность. В Искре или Истоке есть всё, как в сфере полных взаимодействий, ты не только должен увидеть и понять что такое Дух и где он в общем Истоке находится, а и что является Душой, так же со своим расположением, чем является Дух и почему его необходимо усмирять при раскрытии Души,как...(это другая история)
Бог, как ты назвал имеет всё в начальной точке - Истоке, так как взаимодействует в себе и из себя.
 
СмыслДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:50 | Сообщение # 272
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (ГОР)
По моему ты до сих пор не смог определиться для себя, что такое Дух и Душа,
=)))))).
Наверное ты не читал мою первую книгу, раз так говоришь...там есть такая глава:
.

Сознание и Сила (душа и дух)

Духом славяне издревле называли то, что не подлежало пониманию и обозначению, что было вне рамок интерпретации словами, считая, что для человека его суть надрациональна. Проявление Бога единого, вседержителя, пребывающего во всём.

Древние же маги - толтеки видели его косвенно по его деяниям и называли безликой Силой вселенной.

Эту Силу современные теософы обозначили, как нечто абстрактное, всемогущественное, вездесущее и непостижимое. Действительно, как можно описать то, что выходит за рамки описания, к чему не подходит земная терминология ни одного из языков, чьё строение запредельно для понимания человеческим разумом.
Великие мистики и философы человечества приносили только внешний суррогат описания переживаний встречи с Высшим Я. Но хладнокровная логика неустанно козыряет перед нами интеллектуальным превосходством человеческого сознания перед сознанием животных, потому понять Силу неустанно стремились все цивилизации Земли.
Это в прочем ни на йоту не приблизило их к созданию конкретных рамок описания.

Наиболее выгодно среди попыток интерпретирования сути этой Силы смотрится старо русская Дживатма и аюрведический Атман:

Дух – это светимая часть Абсолюта, равная по качеству; вне пространства и времени; во всех измерениях и нигде; есть - Всё и Ничто одновременно; неумираема, вечна и безконечна.

Опять же, другими словами – то, что неподвластно восприятию и мышлению.
Но мы можем всё же определить некоторые аспекты Силы по косвенным признакам её деяний, по протекающим процессам её обители.

Я бы назвал её Воспринимателем себя же.
Пока мир проявлен, она - Всё, пока энергии сингулированы, она – Ничто. И вот парадокс для ума – кроме неё нет ничего, судя по определению.
И если я попытаюсь сказать вам, что Сила - это то - то и то - то, вот что удивительно – я всегда скажу истину ибо, чтобы я не озвучил – это она, потому как она и есть всё, даже мой взгляд на клавиатуру, мои глаза, взгляд, монитор да и сам я являемся её частями. Вот по – этому я с удовольствием хочу сказать, что пришёл к простому выводу о том, как видится Сила лично для меня,

Сила – это Всё то, что вокруг человека , Всё, что внутри и Всё, что посередине.

И она однозначно есть - родитель, опекун и сама суть проявленных образов в виде чад своих и частиц своих, воспитатель и ангел хранитель.

Сознание - это частица Силы, по - науке – меньшее звено фрактальной цепи.

Оно обременено защитной «одеждой» в виде конфигурации энергетических оболочек, они же являются инструментом для материализации мысли и трансформации пройденного опыта в знания.
Постепенно, проживая воплощения за воплощением в мире Яви, сознание из несмышлёного малыша превращается в подростка, она уже ПРОСВЕТЛЕНА (воспитана), то есть имеет опыт структурирования пространства без хаотических последствий его разрушения. Она больше не ломает игрушки (войны, вандализм), и не обижает младших и слабых (террор, диктат), она понимает, что другие сознания – это её младшие братишки и сестрички, которым только несколько месяцев(утрирую) отроду, они несмышлёныши и ещё не раз будут познавать мир своими шишками и ошибками.
Вообще агрессия к слабому существу в нашем повседневном мире по отношению к кому бы то ни было – это в глобальном понимании и по - существу то же самое, что террор взрослого в ясельной группе детского сада. Убийство животного – это убийство сознания – младенца, потому и появляются всевозможные сыроеды – вегетарианцы, ведь растительное царство имеет обще планетарное сознание, и ещё не приобрело навыки разделения на индивидуальности. Съедая салат – вы не убиваете салат, так как его сознание эгрегориально и безличностно.

Сотни интернетовских сайтов кичатся якобы взращённой высокодуховностью своей паствы, но это смешно.
Как могут быть некие люди низкодуховны, а другие высокодуховны? Это религиозные забубоны. Это как бегать и гордиться своей взрослостью в детском садике, унижая малышей словами об их ущербности и недоразвитости.

Те, кого называют в наши дни низко чакральными, смердами, шудрами - это всего лишь неопытные сознания – дети. Они находяться на эволюционной стадии ступенью ниже некоторых "духовников", которые сами недавно были на их месте, но забыли об этом и погрузились в гипертрофированные самолюбование и горделивость.

Да, люди с таким ядром не умеют достаточно граммотно структурировать пространство, как внутри себя, так и снаружи.
Это проявляется в небрежном отношении к своему телу и к внешнему миру в общем, но невозможно научиться всем одномоментно и всему одновременно - не набив шишек и не допустив ошибок.
Это - бомжи, тунеядцы, пьяницы, наркоманы, безалаберные,безтолковые и безответственные люди. К ним необходимо относиться с заботой, вниманием и сочувствием, а не агрессией, ненавистью и презрением.

Кстати в кодекс безупречного толтекского воина (человека – знания ставшего на путь тотального саморазвития) гласит:

Воин должен смиренно принимать несовершенства сознаний других людей, поддерживать их во всём, принимать какими есть.

Необходимо твёрдо усвоить для себя и понять на уровне мышления выше бытового и социального, что ОНИ - не отродье, мрази и отбросы общества - а обгадившиеся дети и размазавшие ручёнкой какашки по обоям и им от этого весело, а взрослым грустновато как-то.
Но многие взрослые ("высокодуховные люди") вместо лёгкого порицания, дальнейшей помощи и толерантного отношения к несмышлёному сознанию, не понимая истинности происходящего - откровенно ненавидят своих младших братьев и сестёр.

Потому, меня тяготит высокомерие, заложенноео в слово – ВЫСОКОДУХОВНОСТЬ.

Мало того, что проку называть ВЫСОКИМ лишь очередной класс на год старше…впереди бесконечный период обучения и если каждое звено в цепи будет находиться в неведении того, что его понятие о в собственной взрослости – иллюзия, то это будет остановка развития и бег на месте.

Сила, Дух, Отец Небесный, Аллах, Атман, имеет столько же имён, сколько существует на Земле религий, конфессий, вероисповеданий, сект и других духовных течений.
Не буду навязывать его имя. Вы можете сказать вслух любое слово – и это будет Он.

Предпочитаемое мною - Сила, но по - большому счёту его имя население Земли произносят вслух чаще других слов и трудно не признать такой факт, то есть местоимение - Я!

Я – так мы называем частицу себя, как Абсолюта, мы – его детище, фактически ЖИЗНЬ есть не что иное, как его размножение (расширение). Все сознания рано или поздно, возвращаясь в лоно родительского дома с приобретённым опытом, образуют Абсолютный Абсолют, то есть улучшенную «версию» Самой Могущественной Силы. Да, да! Именно, оказывается развитию нет предела даже для запредельного.

Само определение - Безграничный, определяет Божественно вечную эволюцию всего сущего.
Поэтому смею утверждать, что Отец Небесный, будучи Всемогущим, Альфа и Омега, Вездесущим и другим Мега…как и мы – развивается.

В слове СЕМЬЯ просматривается семь его ипостасей:
прабабушка, прадедушка, бабушка, дедушка, отец, мать, дитя. Это минимальная социальная ячейка управляемая Я. Причём окончание «КА» в первых 4-ёх ипостасях с древнеславянского языка означает - Душа. Люди старшего поколения, будучи достаточно взрослыми уже наработали качественные характеристики Души и теперь свой опыт, трансформированный в знания прививают своим внукам. Именно дедушка и бабушка – лучшие воспитатели детей, а не как это принято в обществе – родители. Родители это подросшие дети, а дети, воспитывающие детей порождают глупый и чреватый идиотизмом социум.

Сознание либо Создает(творит), либо Разрушает. Одно является Развитием, другое является эпогеем энергетического застоя с расщеплением на составляющие, а в космических масштабах – деструктуризацией пространства, схлопыванием полученного опыта в единое целое. Опять парадокс – объединение путём разъединения.
Это - последовательная дихотомия, одно не может существовать без другого, нет добра без зла, нет света без тьмы, нет вообще двух, есть одно, но с двух ракурсов.
Ничего не может быть разрушено без предыдущего созидания и не из чего созидать без частиц для строительства.

Два пути:
один, начинается от построения атома и заканчивается Вселенными и в этих мирах развивается сознание.
Другой – сворачивает опыт и переводит сознание на новый уровень, от расщепления атома, до аннигиляции Вселенных, и это возврат в изначальную сингулярность всех проявленных фракталов Силы в не проявленное состояние.

Сила материализует Миры и Пространства, чему и обучает ведомые нею сознания, которые в свою очередь вначале развития могут воплощать свои мысли в твердь лишь с помощью инструмента – плоти.
Это просматривается в земном труде, где человек (сознание воплоти), управляя лучом внимания (намерением), создаёт твёрдо материальные шедевры от деревянной ложки до многоэтажных хором.
Действует он своим телом, как биомеханизмом сознательным или подсознательным способом.
Под подсознанием имеется в виду часть возможности сознания, не обременённая оперативным восприятием и выполняющую функцию автопилота и глобальной памяти.

Приоритетная цель сознания – научиться искусству мыслеобразов без инструментов и наработка осознанности, позволяющей ей приобрести навыки управления в каждом из сегментов реальности. Также выход с этим опытом из тренажёрных миров в Действительность, чтобы потом поддерживать структуру Мироздания и помогать Я в воспитании молодого поколения.
Такие сознания уже являются Богами, то есть крупными конгломератами сверх осознанных энергий, органами Силы.
Они управленцы космических масштабов, иерархи Божественного пантеона.

Сознанию, как ребёнку, дана определённая свобода действий, ей доступны разные пути с разными процессами, вариативность в развитии безгранична, возможна и деградация, которая снижает эффективность развития, но неизбежно рано или поздно она останавливается.

Невероятное могущество некоторых сознаний, рождённых глобальным дуализмом проявленного мира, представлен самыми мощными энергетическими образованиями с непостижимой массой, известными человечеству, как –
ЗВЁЗДЫ, ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ и МЕТАГАЛАКТИКИ.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:30 | Сообщение # 273
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Сознание - это частица Силы, по - науке – меньшее звено фрактальной цепи.

Сознание - есть генератор силы т.е это концентрированая или направленная сила , которая в процессе сжатия и эволюции превращается в точку .Или сингулярность . Пример ДНК на уровне человека , на уровне души её духовная матрица в процессе постоянного совершенствования и синтеза . Далее точка сингулярности превращается в кристалл со-знания.

Далее нужно дать определение

Сознанию . (духовное со-знание в процессе эволюции , как я и сказал превращается в кристалл . В множество сжатых точек , соединенных своими гранями на уровне сфер, между собой . Как разные отделы (Вселенные или модели Космоса )Как локального так и космического объёма или ячейки Космической памяти .Внутри Абсолютного РАЗУМА. Опять в человеческом понимании процессы формирования ДНК . Только ДНК это материальный и тонко-материальный процесс образования .т.е разных уровней материи А со-знания духовный и божественный процесс .Не все имеют , световое и Абсолютное со-знание , многих выращивают как на грядки, т.е пытаются одухотворить материю .

Со-знание Является генератором

а) СВЕТА

б) Энергии.

Свет -одухотворяет

Энергия -синтезирует .

Духовное Со-знание еще называют "универсальным умом" или "универсумом" .

Далее биологическое сознание - есть со-знание материи и духовных матриц . Цель матриц одухотворить материю и соединиться с духом или локальной точкой сингулярности, чтО есть ЛОГОС или ТВОРЕЦ при поднятии уровней со-занния т.е до Логоистических уровней и до пра- уровней , т.е чистая божественность . что создает при синтезе "одухотворение" материи.

Я тебе дал определение АБСОЛЮТА , расти СМЫСЛ , ты же САМ сказал что смысл , меняется , и это непроявленая величина , неужели ты будешь отрицать , что трансгер ,уже устарелая модель и смысл .??? Так что твой рост не избежен . biggrin


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 23.06.2013, 12:51
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:47 | Сообщение # 274
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Из всего, что ты написал нет чёткой интерпретации, что такое Дух, кроме того, что это сила. Упоминая:
Цитата (Смысл)
Сила – это Всё то, что вокруг человека , Всё, что внутри и Всё, что посередине.

При этом упомянул о
Цитата (Смысл)
Дух – это светимая часть Абсолюта, равная по качеству; вне пространства и времени; во всех измерениях и нигде; есть - Всё и Ничто одновременно; неумираема, вечна и безконечна.

Опять же, другими словами – то, что неподвластно восприятию и мышлению.
Но мы можем всё же определить некоторые аспекты Силы по косвенным признакам её деяний, по протекающим процессам её обители.

Я бы назвал её Воспринимателем себя же.
Пока мир проявлен, она - Всё, пока энергии сингулированы, она – Ничто. И вот парадокс для ума – кроме неё нет ничего, судя по определению.
И если я попытаюсь сказать вам, что Сила - это то - то и то - то, вот что удивительно – я всегда скажу истину ибо, чтобы я не озвучил – это она, потому как она и есть всё, даже мой взгляд на клавиатуру, мои глаза, взгляд, монитор да и сам я являемся её частями. Вот по – этому я с удовольствием хочу сказать, что пришёл к простому выводу о том, как видится Сила лично для меня,

Выделенный фрагмент мной предоставляю тебе для того, чтобы понял аспектральную особенность Духа, как многоуровневое, разностное проявление в мирах, как по образу и подобию - люди, звери, растительные царства, минеральные и т.д.
Есть ли разница тебя и к примеру со мной? Сириуса прошу помолчать и меньше улыбаться.
О Душе мало сказано, можно сказать почти ни чего, кроме 4-х:
Цитата (Смысл)
Причём окончание «КА» в первых 4-ёх ипостасях с древнеславянского языка означает - Душа.

Натолкнул ли тебя на то, что дитя являясь ребёнком с взрослением становится учителем для родителей или это процесс обучения постоянный одновременный для всех аспектов и ипостасей, на протяжении бесконечности потоков в Абсолюте или Истоке, так как частицы Истока - это все и одновременно Одно во взаимодействии между собой.
Те определения, что одни дети вымазывающие какашками стены(играющие в войнушки), а другие умудрённые опытом и терпением обучающие детей только для данной ситуации на здесь и сейчас, смогут ли понять, что в другой момент времени такое может не пройти, так как составные здесь и сейчас - изменились.
Душа - это стержень являющийся основой сути - ядро и те вариативные особенности Духа, который разностный - аспектральный, является внешними сферическими многоуровневыми пластами, постоянно изменяющие своё движение, которое и является проявлением общего сознания - Совместного Знания.
Рассматривал ли ты сферичность взаимодействий уровней сознания в себе, как и в других?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:16 | Сообщение # 275
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Не переживай феникс ты сам немного погодя прейдешь к этому определению , я просто не хочу ломать твою и других Архитектуру ,вложенную учителями с древних времен , так как смысл , он тоже дал отражение для тебя , когда сказал , что смысл меняется т.е истина совершенствуется . С совершенствованием Нас. Но совершенствование происходит , как в душе , так и в духе и высших моделей единой духовной архитектуры . Это разные планы развития , Но в одной модели . Модели души Вселенной , или Единой души. Одного локального объема , и мы все части этого объема ,поэтому на уровне духа , творец Вездесущ , на уровне души - индивидуален , но уровне общего объема безграничен . Но существуют другие объемы , другой архитектуры и составляющих. Их называют модели духа , модели космоса ,модели Абсолюта .Душа есть сфера сознания - качеств разумности и индивидуальности , дух - концентрированая сфера - личности . т.е через эту сферу или составляющую проявляеться , через душу - индивидуальность и вездесущность ТВОРЦА.А у души - проявляться личность, так как она становиться одухотворенной и это путь к сохранению индивидуальности души .Или рождению, из заложенного потенциала -концентрированной сущности . Но через сферу или составляющую - духа , ты можешь сформировать , новые оболочки сознания т.е качеств духа и подняться на уровень духа т.е станешь осознанный и индивидуален в качествах духа на этом плане и уровне. А душа , останется твоим стержнем или индивидуальностью на своём , .т.е её матрица будет иметь свои индивидуальный набор информации и качественной энергии. Которым будет оперировать дух . А синтезе обоих составляющих модели "души вселенной" или "объёма вселенной" при соединении их - Сферичная или многомерная сущность . С качествами души и с качествами Духа , в архитектуре "единой души вселенной" или формирующей точки сингулярности .

Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 23.06.2013, 13:38
 
СмыслДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:29 | Сообщение # 276
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
Сознание - это частица Силы, по - науке – меньшее звено фрактальной цепи. Сознание - есть генератор силы

Тут опять путаница в терминах Сириус, я говорю о Силе не как о кпд мощности, если ты это поймёшь, то всё станет на свои места rambo
Цитата (Сириус)
Я тебе дал определение АБСОЛЮТА

а вот это уже интересно, толтеки за тысячи лет не дали, а Сириус дал.... angel
------------------------------------
Цитата (ГОР)
Рассматривал ли ты сферичность взаимодействий уровней сознания в себе, как и в других?

Конечно, я даже уверен, что существует фрактально-уровневый лифт сознания, который именно перемещается в сингулярных полюсах сферичного постоения мироздания. Это тема колоссальна по объёму информации, когда -то я вёт конференцию и не успел раскрыть полностью эту тему за четыре часа, потому считаю нужным описать её в третьей книге в виде отдельной главы.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:34 | Сообщение # 277
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
вот это уже интересно, толтеки за тысячи лет не дали, а Сириус дал....


А ты не слушай ТОЛТЕКОВ , ЛЮДЕЙ СИЛЫ , слушай людей разума . biggrin
 
СмыслДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:47 | Сообщение # 278
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Сириус, smile
Определённый абсолют перестаёт им быть...даже в религиях имя бога произнести нельзя.
А знаешь почему? Потому что это невозможно, вот тебе маааааленький пример:
глядя на песчаную дюну, что ты видишь?
холм?
песок?
кварц?
часть пустыни?
часть наземного материка?
миллиарды округлённых микроминералов?
жёлтый бугор?
кусок планеты?
капсулированную энергию?
И имя ему - легион.......миллиарды определений и терминов и ни один из них не доступен к разумению человеку ибо не вместит бесконечность в своём острове ума.
--------------
Даже ВИДЯЩИЕ нагуали могли видеть ОРЛА только сгорая при этом, то есть тратя невероятный аккумулятивный запас личной силы, только чтобы на йоту приблизится к осознанию, кто такой Бог.
 
МайтреЯДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:58 | Сообщение # 279
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
прейдешь к этому определению

Навряд ли, скорее ты придёшь.
Цитата (Сириус)
я просто не хочу ломать твою и других Архитектуру ,вложенную учителями с древних времен , так как смысл , он тоже дал отражение для тебя , когда сказал , что смысл меняется т.е истина совершенствуется .

Не надо ломать, нежели ты считал, что строить необходимо на суто новом сразу? Фундамент! Род! Ай, ай, я же просил:
Цитата (ГОР)
Сириуса прошу помолчать и меньше улыбаться.

И это при том, что я высказал:
Цитата (ГОР)
попробуй Смысл - найти смысл или смысл в другом


Цитата (Смысл)
Конечно, я даже уверен, что существует фрактально-уровневый лифт сознания, который именно перемещается в сингулярных полюсах сферичного постоения мироздания. Это тема колоссальна по объёму информации, когда -то я вёт конференцию и не успел раскрыть полностью эту тему за четыре часа, потому считаю нужным описать её в третьей книге в виде отдельной главы.

Третья книга.......
Ты ещё не проработал это, то что писал ранее, потому я и завёл разговор с подготовкой. Остальное - твоё развитие! Только лифты не включай, а то выглядит - технократией в образности или это твой уровень восприятия - лифт? Помести для начала себя в середину многосферия.
Цитата (Смысл)
имя бога произнести нельзя.

Цитата (Смысл)
Потому что это невозможно,

Цитата (Смысл)
И имя ему - легион.......миллиарды определений и терминов и ни один из них не доступен к разумению человеку ибо не вместит бесконечность в своём острове ума.

Вот теперь ты вступаешь на тот уровень, чтобы немного познать аспектральность творения, во многоуровневом проявлении!
Хотя, если тебе так удобно рассматривать матричную систему и сферичность - это возможно придаст тебе рвения в расширении своего взгляда. Дерзай! Но хочу ещё тебе подбросить не много масла в огонь: Оперирование структурами - сферами, как основа сознания в себе при не сотвори, хотя бы лихого! Пусть хоть 100000000 вариативностей, но ты не найдёшь той, которая правильная(они все правильные, но определены каждая своему СИГУ), если рассмотришь, а рассмотрев её - уже не будет для тебя Дуальности - при не навреди!
 
djedkaraДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:46 | Сообщение # 280
Сообщений: 2787
Статус: Offline
И ограниченым хотим понять мы безграничность бытия,
но выключи возьми своё сознанье и обетёшь его,
но потеряешь пониманье


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 23.06.2013, 17:51
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500