Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин.
СмыслДата: Пятница, 03.05.2013, 10:36 | Сообщение # 161
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Для всеобьемливающего впитывания системы знаний древних толтеков предлагаю сперва моим читателям изучить шаманскую терминологию из 3-й главы моей книги, дабы не путаться в синонемичных определениях:
.
Магические термины.
-------------------------------------------

Я заметил, что многие продвинутые эзотерики с некой спесью и цинизмом относятся к системе магических знаний толтеков. Такое отношение зачастую происходит из-за непривычной для их осознания индейской терминологии, которая сразу ими видится в свете убогих понятий от недалёких аборигенов.

Мне бы хотелось всем, так сказать раскрыть карты и приподнять завесу древних индейских знаний, перевести их в более понятное изложение для восприятия нашего конструкта мышления.
Буду достаточно краток, но постараюсь максимально точно трансформировать абстрактное - в логичное и удобоусвояемое:

Сила –
Могущественный, вездесущий, абстрактный, но в то же время вполне существующий осознанный управленец всеми видами энергий, высшая фрактральная сущность, чьё естество вне рамок понимания и восприятия человека из - за ограниченных интерактивных, интеллектуальных, воспринимательных и энергетических функций.

Безупречность -
методика жизненного поведения, основанная на выполнении всех как социальных, так и личных задач - в идеальном, безукоризненном, педантично совершенном виде.
Позволяет изобличить внутренние неэффективности и ошибки. Основа сталкинга и магического духовного пути древних толтеков. Также обеспечивает связь тесную с Силой и её покровительство.

Сталкинг -
принцип развития сознания путём самовыслеживания собственных неэффективностей в виде ненужных эмоций и поведенческих реакций. Эта практическая дисциплина выводит воина на новый абсолютно непредвзятый уровень мышления, восприятия и осознанности.

Видение –
современное ясновидение, полученное не даром при рождении и не в следствии травм, болезней, стрессов, а путём постепенного изменения энергетической составляющей в более эффективную, что даёт скачок восприятия в область второго внимания.
Прямое наблюдение расширенного диапазона реальности (астрал), без применения органов зрения, без считывания поверх наложенных образов, созерцание энергетических эманаций вселенной.

Внутренний диалог -
в своей основе это бесперебойный разговор со своим социальным телом (эго, энергетическая"кукла".). Имеет подвиды, типа мозговой словомешалки и осознанного мыслепроизводства в качестве анализа.

Внутреннее безмолвие -
ОВД - остановка внутреннего диалога. Позволяет вниманию сознания отвлечься от рутины первого внимания(Яви) и распространить своё влияние на световую часть сущности человека – энергетический кокон.

Кокон -
аура, вольюм человека. Если выразится точнее - это и есть полноценная человеческая сущность. Говорить, что человек - это только то, что видимо обычному зрению, звучит ровно, как выражение: кость - это нога.

Чувство собственной важности -
основное топливо Эго, ведущее к закрепощению человекоформы, что проявляется в таких чертах характера, как чванливость, высокомерие, гипертрофированная гордыня. Настоящий бич для средне статистического социального человека, всё внимание которого постоянно приковано к увеличению собственной значимости в глазах окружающих. ЧСВ - энергетически - эмоциональный барьер для развития практически всех магических аспектов.

Человекоформа -
одна из проблем сталкинга, "липкая" субстанция, удерживающая точку сборки в положении - ЧЕЛОВЕК СОЦИАЛЬНЫЙ, её безупречное игнорирование вело к высвобождению прав Нагваля на всю человеческую сущность. Маги стремились добиться её потери, что позволяло им преобрести невероятную энергетическую коммуникабельность.

Жалость к себе -
другой облик ЧСВ, проявляющийся при недостижении желаемого успеха или провале меркантильного индивидуального «ХОЧУ».
Восприятие телом проблем и бед всерьёз, не понимая, что это игра эго и ничто для сознания. ЧСЖ - эффект невостребованной эгоистичности и основа индульгирования.

Индульгирование -
потакание себе, привязанность, привыкание, злоупотребление эгоистическими желаниями, неумеренность и несдержанность. Отсутствие энергетической эффективности в своих действиях.

Первое внимание -
сосредоточенное улавливание энергий и их интерпретирование в повседневный мир бодрствования.

Второе внимание -
то же, но для миров сновидений.

Неорганики -
вид существ, пребывающих вне органического воплощения, с чужеродной для нас энергетикой и особым типом усиленного осознания. Тип существ, живущих параллельно и всегда рядом. Некоторые из них становятся настоящими союзниками для магов и вступают во взаимовыгодные отношения, из которых маги получают энергии второго внимания, а неорганики - энергии первого.

Летуны -
тип неоргаников - астральные паразиты сознания, не относящиеся к коренным земным жителям.

Тональ и нагваль -
два "параллельных" мира, из которых состоит вселенная, — мир материальных предметов (тональ) и мир нематериальный (нагваль).
Тональ использует для восприятия реальности первое внимание", т.е. то внимание, которое обеспечивается органами чувств физического тела.
Но для того, чтобы познать нагваль, требуется развить второе внимание.
Тональ – всё, что из себя представляют образы вещей, предметов, существ - с их характером, способностями, привычкам, памятью, здоровьем и прочим архивом индивидуального воплощения в плотно материальном мире.
Нагваль - неструктурированная мощь Силы, способная наделять мага гипервосприятием, но обладает побочным эффектом – разрушительностью, поэтому маг должен стать прежде всего - безупречным воином, что научиться контролировать ярость нагваля.

Воин Силы–
безупречный духовный воин , сталкер, человек, ставший на стезю духовной битвы со своим несовершенством, маг в перспективе. Совершенен и стратегичен в поведении, эффективен в энергетизации, что вызывает покровительство Силы. Действует ради действия, а не ради выгоды, потому как понимает, что истинная выгода кроется в целостности, то есть – отношении достойного тоналя и могущественного нагваля.. Его путь - безупречно пройти то, из чего состоит вся его жизнь, всецело доверяя Силе, которая интуицией и событийными знаками подсказывает правильный путь.

Перепросмотр -
рекапитуляция, практика возвращения внимания в события прошлого и осознанного перепроживания жизненных событий заново, ведущее к возврату утерянной энергии и отдаче ненужной чужой энергии. Позволяет отдать "тёмному морю осознания" взятую когда - то в долг осознанность и не иссякнуть, как личность, продолжая собственный путь космического развития.

"Тёмное море осознания" (Орёл) -
могущественное энергетическое образование с невероятной для понимания человеком осознанностью. По словам шаманов, Орёл даёт осознание в долг при рождении и забирает его, как осознание, трансформированное опытом жизни заёмщика - во время смерти.

Личная история -
мысли и представления о своей социальной личности, как самим человеком, так и память отношений с ним другими людьми. Образ и фундамент тоналя. Энергетический след человекоформы в архиве прошлого.

Стирание личной истории -
Осознанная жертва мага, как необходимость для освобождения от гнёта контроля высших фрактальных сил и приобретение тотальной свободы и энергетической целостности. Итог тщательного перепросмотра.

Намерение -
центральное стремление сознания к привлечению энергетического следствия с помощью манифестации причины, созданной первично на уровне ума.
Энергия управления образами, событиями, желаниями. Составляющая мысли.

Неделание -
магическая дисциплина, умышленное нарушение привычных шаблонов поведения, совершение действий ради действий, а не ради цели, что приводит к разрушению первого внимания, взращивает осознанность и усиливает восприятие. Со стороны обычного человека выполнение этой практической дисциплины выглядит как неадекватные действия сумасшедшего. Например, ходьба назад, разноцветные носки или кастрюля на голове.

Огонь изнутри -
понятие не достаточно изученное даже самими магами, приблизительно означает трансформацию всех эманаций кокона в один конгломерат энергетических полей неорганического типа, перенос сознания в новую ипостась с особым потенциалом расширенного осознания. Очень схоже с христианским вознесением или славянским обретением светьего тела.

Сновидение -
обширное понятие, чаще подразумевается под воспринимаемыми мирами вне бодрствующего состояния и диапазона органов чувств, но если сказать обобщённо, то это вообще любая из реальностей, включая Явь, которая также является плотно материальным сновидением, удерживающимся вниманием его жителями, существами всех его царств – от минералов и растений до животных и людей.

Тенсегрити -
магичесские пассы, работа плоти с тонкими энергиями, тренировка в намерении достичь видения. Исключительно действенная методика не только для поддержания здоровья, но и для общей энергетизации кокона, что естественно приводит к усилению восприятия.

Точка сборки -
квант сознания, ядро восприятия, энергетический центр кокона, через который проходит жгут эманаций со вселенского энергетического поля, другими словами - это фокус взгляда нагуаля на мир через призму человека. Максимальная концентрация светящихся волокон в ауре человека.

Путь воина -
стоит раскрыть подробнее, так как в принципе вся тема посвящена именно приближению сновидцев и сталкеров к этой стезе. Путь безупречного мастера лавирования по жизни, путь характерника (по-русс.), который имеет свой кодекс, прекрасно изложенный в подборке цитат Карлоса Кастанеды:

« Он должен принять мысль о том, что его путь – не его выбор, а выбор Силы и он под её покровительством.

Из миллиона вариантов пути, он идёт по одному и понимает, что это просто одна из дорог одного пути.

Если воин чувствует, что какая то дорога ему не по душе, он должен оставить её любой ценой. ( многие ли из вас занимаются любимым делом и работают на интересной работе?). Ничто не помешает воину оставить дорогу, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. После испытаний прожитых на своём пути, воин прямо и без колебаний спрашивает себя:
Имеет ли этот путь сердце?
Если имеет, то это хороший путь.

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь не раздельны.
Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

Быть воином - это самый эффективный способ жить.

Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение.
Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания.
Впереди - еще миллионы решений, каждое из которых ждет своего часа.
Это - путь воина.

Воин живет действием ,
а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

Воин принимает ответственность за все свои действия,
даже за самые пустяковые.

. То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание.
Воля - это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен.
Воля - это то, что делает его неуязвимым.
Воля - это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.

Человек, любой человек, заслуживает всего, что составляет человеческую судьбу , - радости, боли, печали и борьбы. Но природа поступков человека не имеет значения, если он действует как подобает воину.

Если дух его разрушен, ему нужно просто укрепить его - очистить и сделать совершенным.

Укрепление духа - единственное, ради чего действительно стоит жить.
Не действовать ради укрепления духа - значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти - значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадает независимо ни от чего.
Стремление к совершенствованию духа воина - единственная задача, достойная нашего времени, достойная нас как человеческих существ.

В жизни воина не может быть пустоты.
Его жизнь заполнена до краев.
Все заполнено до краев, и все равнозначно.
Для него нет ни побед, ни поражений, ни пустоты.
Все заполнено до краев и все равно, и его борьба стоит его усилий.

Если воин что-то решил, он идет до конца, но при этом он непременно принимает на себя ответственность за то, что он делает.
Что именно воин делает - значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.

Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно.

Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью.
Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение.
А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно.
И как только оно достигнуто - путь свободен.
Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.

Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.»
 
sergeg2011Дата: Понедельник, 06.05.2013, 03:29 | Сообщение # 162
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (kalpa)
Только воин выживает на Пути знания

Видящий цель и идущий к ней не обязательно должен быть войном.А все мудрецы как и Кастаньеда были искателями и описывали свои мировидения.Это нормально,потому как не может быть чего-то общего и ты сам должен развиваться индивидуально,а излагать своё видение нужно конечно,для того чтобы можно было сопостовлять.Всякая информация есть часть истины. angel

Добавлено (06.05.2013, 03:29)
---------------------------------------------

Цитата (Смысл)
Третья группа самая малочисленная – это те, кого сама жизнь поставила перед выбором, те, чье выживание находилось на грани,

А ведь есть ещё группа,которая просто пришла к какому либо учению из-за внутреннего чувства влечения.Я знаком со многими людьми,они просто не зная ничего об эзотерике обнаружив книгу практики или какой либо источник познания и сразу привлеклись к участию в нём.Как быть в этом случае.Я сам например не желая того пришёл к практике Фалуньгун,но у меня не было проблем в жизни или ещё чего то экстраординарного.Просто заинтересовался сперва лечением молитвами,массажем,потом далее.Это ведь тоже категория,или я один такой?Как объяснишь?
 
СмыслДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:14 | Сообщение # 163
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (sergeg2011)
Это ведь тоже категория,или я один такой?Как объяснишь?

Я бы не назвал это группой, скорее подгруппой.
Это фактор наличия внутрееней личной силы, наделённой ещё с рождения. Не помню дословно, но есть поговорка:
Святая душа и в "грязях" родившись - повзрослев обрящет мудрость , а "животная" и в царской семье - останется смердом.
---------------------
sergeg2011,
если ты раскрыл практику Фалуньгун изнутри, то тогда нам есть о чём поговорить, так как я практикую магические пассы тотлеков, а энергетические гимнастики хоть и отличаются исполнением и названием - несут в себе один смысл - совершенствование тел - физического и энергетического.
 
СмыслДата: Вторник, 07.05.2013, 13:47 | Сообщение # 164
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Принцип работы НАМЕРЕНИЯ:
.
 
sergeg2011Дата: Среда, 08.05.2013, 02:52 | Сообщение # 165
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
то фактор наличия внутрееней личной силы, наделённой ещё с рождения

Ты прав Смысл.Эти люди рождены чтобыстать духовными личностями,они сами не знают как и что но внутренняя сила ведёт их.И что интересно,что я много лет назад неосознанно пошёлк неизведанному,сам не знаю почемуи шёл по нарастающей,меня заинтересовала личнлсть человека и я углубился внутрь сознания,это я так понимаю,может это и по-другому называется.Я просмотрел религии пропустив их через внутреннее моё.Не прилипла ни одна.Всякие учения посмотрел образно,что есть что,тоже не прилипли.Потом я понял,правда нетак чтобы точно,но понял что я видимо одиночка,я внутренне чувствую что лежит к моей сущности.С Фалунь ДаФа я столкнулся в 1999 году,мне совсем случайно подарили книгу Фалунь ДаФа,которая попала к нам в Германию через море и разные руки,она меня заинтересовала маленько,но тогда я был при христианстве и мне она показалась далёкой для понятия,да ещё и Буддизм.А ведь я шёл своей дорогой и учителей на эти темы не было,я её положил на чердак к другим книгам с магией и разными течениями.И забыл.А через 10 лет моего шатания,я заимел интернет и попал опять в эту тему,и вот тут то я и разглядел в ней зерно разума.Но был не очень уверен моё ли это.Познакомился с ребятами тоже практикующими и уже захотел каким нибудь способом получить книгу.Уже договорился,и вот прямо в голову пришло среди движения мыслей как пятно,а вроде что то уже у меня было такое.Вроде как у меня в библиотеке есть эта книга,и я её достал на свет снова,ипочитав её я понял,что она меня терпеливо ждала,а я как сундук рыскал в объятиях эзотерики.

Добавлено (08.05.2013, 02:52)
---------------------------------------------
Ты извини меня за такое нудное предисловие,просто хочу с тобой поделиться что всякое в жизни бывает.Вот я и познакомился с этим учением.Первые годы я просто изучал и анализировал сравнивая моё внутреннее с внешним.Самое главное что первый раз читая эту енигу я ничего не уловил в ней,а как снова получил её и начал читать,то мне было уже понятно почти всё,как будто я это уже осознал когда то.И что интересно,я сравнил свои мысл и умозаключения ещё до книжные с изложением в книге,то я сам давно дошёл до некоторых истин.Спрашиваю у практикующих,какието изменения есть от практики,у всех положительные.Даже у одной знакомой мама просто вмеате с дочерью читала книгу и она тоже почувствовала изменения в организме и стала хорошо себя чувствовать.Я ничего в себе особенного не заметил,да я и не был каким то плохимчеловеком со многими отрицательными чертами,я уже был спокойным не завистливм,уравновешеным типом.Но у меня неожиданно заболела жена и уже была присмерти,а я в панике.Решил посоветоваться с одной практикующей,она мне поведала одну историю,и я как то сразу отхлынул и спокойно уже пришёл в больницу,жену уже после чистки полной её кров.системыпривезли,я с ней поговорил и чтать книгу ей стал каждый день может она и не понимала ничего но слушала просто,короче вытащили её,а у меня появилось внутреннее понятие какого то процесса,но я ещё не раскусил его.Спустя опять много времени,у меня в глазу сосуд лопнул,что раньше уже бывало.А я подумал что мне не надо бояться,я ведь под защитой.И пришло на ум,через три дня пройдёт,так и получилось,а раньше я долго лечил.Потом дольше-большеЯ уже знал время моей болезни,и пришло понятие тогда что такое болезнь и с чем её кушать.Но интересно то,что физическое страдание приходит в паре с психологическим страданием,появляется какая то неприятностьна работе или от других людей,так вот,это надо просто пережить,и тут я думаю что слово воин хорошо вписывается,в этом ты прав,да.Но большую роль во всём этом играет практика Фалуньгун.И тогда главный её довод "Изжить плохие чувства и првязанности к чему либо или к кому либо ну и прочее"находит применение.Зерно духовности в нас есть,но прорастить его трудно,не на кого надеяться не надо,сам должен всё перебороть.Както всё работает странно,не понятно.Я могу по-своему объяснить.но думаю это должен познать лично каждый.Я очень мног анализирую и дома и на работе и приходят многие открытия.Мне показали,вернее дали поробовать понять вознесение.Я только ен знаю как это было,я с обакой гулял ну и размышлял.И вот я прямо на ходу потерял реальность и почувствовал такую лёгкость как воздушный именя подняло в воздух и кто последний меня за руку держал и отпустил,был Ли Хунчжи,это был миг полёта,и я дальше шёл опять как ни в чём не бывало.Но что я понял от показа,так это то что меня ничто не привязывает к земному,такая лёгкость и спокойствие,не описать.Мне дали прочувствовать как по воде ходить и как в паралельном пространстве спрятаться,я всё это проделал,но здесь я не могу этого,не помню момент действия.Я раскрыл так же для какой цели человек пришёл в этот мир что он хотел здесь забыл в этих грубых вибрациях.Всё очень просто,только вот исполнить очень трудно,но можно,я уже стою на начале.Но каждый человек сам должен вспомнить зачем он здесь,а с подсказкой ничего не работает.На этом сайте люди очень много перебрасывают информации совсем не нужной и отдаляющей от истины.Ты тоже идёшь не своим путём,а проложенным другими и их знаниями.Долго будешь идти.Фалуньгундаёт подсказку как можно найти выход,а искать и идти надо самому и только самому.Трудный путь и большой анализ продвижения. Нактал я тебе целую книгу,а хотел просто поделиться.Понимаешь,много в голове сидит,а поговорить не с кем,бывает посещают вопросы которые могут осветить только просветлённык люди,как например Учитель Ли.Я давно понял что он не относится к типу Человек.Он Сущность в теле.Но он не доступен для контакта,а телепатией я не владею.Увы. smile

 
СмыслДата: Среда, 08.05.2013, 14:02 | Сообщение # 166
Сообщений: 1708
Статус: Offline
sergeg2011, спасибо тебе что ты есть. Я то давно хотел осветить для себя Фалуньгун, вот посмотрел первую лекцию. В основном золотые слова от мастера.
Особенно про дурную закалку без нравственности и грязной бутылке-)))).
Буду смотреть все видео, а ты изучи систему знаний толтеков.....знаешь такое ощущение, что это одно и то же ,но на разных континентах. Но буду человеком с критическим мышлением - я обязательно изучу эту китайскую концепцию знаний изнутри, но уже по первой лекции чувствую полный резонанс и понимание.
 
БерсеркДата: Среда, 08.05.2013, 15:21 | Сообщение # 167
Сообщений: 76
Статус: Offline
тоже начал смотреть лекцию ))) практически те же ощущения, информация очень легко воспринимается и приживается в сознании.
 
sergeg2011Дата: Четверг, 09.05.2013, 03:03 | Сообщение # 168
Сообщений: 164
Статус: Offline
В чём идело,что всё понятно,если ты уже с понятием.Прочитать и понять легко,исполнить трудно,не думайте что так просто,это изначально эйфория.Я вам сразу скажу что это билет в одну сторону.Чуть сошёл,вправо или влево.считается побег.Это шутка,но я говорю серьёзно.Вступил на тропу войны,иди.Я посмотрю конечно толтеков,но я уже знаю,что им знания дали пришельцы,поэтому они сами никак их не создали,а только несут.И то уже искажённую,так как было дано знание в очень далёкие времена и очень не подготовленным людям,поэтому сейчас всё звучит немного иначе.

Добавлено (09.05.2013, 03:03)
---------------------------------------------
Ты прав Смысл,сказав что эти учения переплетаются.Интерпретация другая ,а смысл тот же.Я ведь и говорю что это путь не из пальца высосаный.А когда начинаешь познавать,так интересно становится самому.Но дисциплина к себе нужна железная,я ещё слабоват в этом,общество и семья отчасти перебарывают,вот в этом то и трудность,семья.Моя жена далека от всего этого и меня жмёт тоже,приходится ограничиваться малым.Потому и сложен путь.

 
СмыслДата: Четверг, 09.05.2013, 05:36 | Сообщение # 169
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (sergeg2011)
Моя жена далека от всего этого и меня жмёт тоже,приходится ограничиваться малым.Потому и сложен путь.

Как я тебя понимаю, у самого именно так обстоят дела.
Моя семья - моя ноша, которую я не имею право бросить. Моя задача вытянуть и их из рутины невежества, ханжества и суеты сует социальной "жизни". И понял я только одно - словами и разговорами этого не свершить никогда, только действиями, поступками и личным примером.
 
zero43Дата: Четверг, 09.05.2013, 13:33 | Сообщение # 170
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
способ подачи твоих комментариев - напрягает пространство вокруг них.

Если цепляешься за напряжение, то это значит, что твои пасы и кривляния ничего не дают, кроме увеличения гордыни? Или моя энергетика сильнее практики?
И не вкладывай свою интерпретацию моего сообщения, оно однозначно и не имеет скрытого смысла. Кстати, уточню: это вопрос. Там в конце предложения стоят знаки вопроса. Следовательно, желательно на них отвечать по существу, по возможности честно и объективно.

Добавлено (09.05.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Еще уточню, а то начнешь опять про шпингалеты: вопросы возникли по результату осмысления твоих посланий в ЛС. Получается театр одного актера с двумя лицами. Вот и хочу узнать, какое из двух лиц истинное?

Добавлено (09.05.2013, 13:33)
---------------------------------------------
И стоит ли мне вплотную начать заниматься какими либо практиками. Сомнения все увеличиваются. Может они вредят? Вон какие агрессивно безсмысленные сообщения выдают занимающиеся этими практиками.

 
СмыслДата: Четверг, 09.05.2013, 13:58 | Сообщение # 171
Сообщений: 1708
Статус: Offline
zero43,
Цитата (zero43)
Если цепляешься за напряжение, то это значит, что твои пасы и кривляния ничего не дают, кроме увеличения гордыни?

Тут всё обстоит наоборот - я отцепливаюсь, как ты выразился от напряжения, а гордыню сравнял уже давно с землёй и закатал асфальтом.
Это основа практики. Я уже повторял - чувство собственной важности присутствует у всех, но в разной процентарности, но это скользкое "существо"и оно никогда не уйдёт просто так, потому как принадлежит человекоформе(субдуша, энергетическая кукла, альтерэго). Её нельзя критиковать и на ответные выпады - мстительна. Фактически - это паразит и его вытравить можно не только безупречным поведением и действиями, но и праведными словами.
Я конечно в своё время был, кем ты меня сейчас считаешь, но прошло время и я уже чувствую, что изменился в лучшую сторону, чего и тебе желаю.
----------------------------------
Цитата (zero43)
Или моя энергетика сильнее практики?

Некорректный вопрос, у практики нет энергетики, но есть энергетика практикующих, меняющаяся в ту или иную сторону. Да, практика может навредить, но это если ты - недисциплинирован, безрежимен и остаёшся безнаравственым. Твою энергетику не хочу обсуждать, любое не то слово в твою сторону - карается жёстким сарказмом с твоей стороны, это аспект волевой, но ещё не достаточно благой души.
----------------------------------------------------
Цитата (zero43)
Вот и хочу узнать, какое из двух лиц истинное?

Вопросы по личкам - приоритеты личек, потому хочешь - обсудим тет-а-тет.
---------------------------------------

Цитата (zero43)
И стоит ли мне вплотную начать заниматься какими либо практиками

Однозначно - ДА, но перед любой из них необходимо отдать себе отчёт - Чисто ли твоё тело изнутри и благие ли и не порочные у тебя мысли на уме? Если всё в порядке - выбирай практику, буд-то пассы, йога, цигун или русская здрава. Все они несут в себе очень рациональное зерно и уж точно лучше практиковаться, чем не практиковаться.
-------------------------------------------------
Цитата (zero43)
Может они вредят? Вон какие агрессивно безсмысленные сообщения выдают занимающиеся этими практиками.

Отвечу по-мужски:
не вредят, а помогают, иначе я бы втёр тебя в пол, эрудицией задавил бы, интеллектом раскатал и добил бы словарным запасом и не смотря на то, что меня бы забанили - постарался бы опустить перед всем форумом...но эти времена прошли, моё эго на коротком поводке и сидит в клетке, так сказать в карцере - перед изгнанием из моей сущности навсегда. Так, что прости, если моментами где-то оно ещё прогавкивает.
Не злись на меня и не обижайся, я готов на самую мировую мировых, и это не белый флаг немужчины, как ты меня не раз называл, это поступок, который дался мне не легко, думаю соглашение на моё предложение - с твоей стороны будет ещё тяжелее.

.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 09.05.2013, 14:04
 
zero43Дата: Четверг, 09.05.2013, 14:08 | Сообщение # 172
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Благодарю за ответ. Хоть и неискренний но ответ.
Цитата (Смысл)
хочешь - обсудим тет-а-тет.

Давай.
Цитата (Смысл)
Не злись на меня и не обижайся, я готов на самую мировую мировых, и это не белый флаг немужчины, как ты меня не раз называл, это поступок, который дался мне не легко, думаю соглашение на моё предложение - с твоей стороны будет ещё тяжелее.

Вот видишь, что накатал, а потом винишь меня в своих косяках.
Давай я тебе отвечу в личке. А то опять пена полезет.
 
СмыслДата: Четверг, 09.05.2013, 14:28 | Сообщение # 173
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Благодарю за ответ. Хоть и неискренний но ответ. Вот видишь, что накатал, а потом винишь меня в своих косяках. Давай я тебе отвечу в личке. А то опять пена полезет.


facepalm . лучше что-то , чем ничего.
 
БерсеркДата: Четверг, 09.05.2013, 17:14 | Сообщение # 174
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Благодарю за ответ. Хоть и неискренний но ответ.

а как ты определил, что ответ не искренний?
 
zero43Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:09 | Сообщение # 175
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Из этого тоже. Хотя тебе это ни о чем не говорит. Ведь не за этим ты задал вопрос?
Цитата (Смысл)
а гордыню сравнял уже давно с землёй и закатал асфальтом.

Цитата (Смысл)
Не злись на меня и не обижайся, я готов на самую мировую мировых, и это не белый флаг немужчины, как ты меня не раз называл, это поступок, который дался мне не легко, думаю соглашение на моё предложение - с твоей стороны будет ещё тяжелее.

Могу расшифровать. Я Смыслу не раз говорил, и он может подтвердить, что я то что он пишет к нему, к его последователям, к его практикам не испытываю. Он это знает. Но пишет. Следовательно не искренен. То что коверкает мой ник, то же об этом говорит.
Но ты же, и сам все знаешь. Не маленький? Да хоть на спине друг у друга прыгайте, мне нет никакого дела. Но врать и извращать, не нужно.


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 09.05.2013, 18:11
 
СмыслДата: Четверг, 09.05.2013, 18:20 | Сообщение # 176
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Так как там резензия zero43, ?
Хотелось бы искреннюю правду по ТРАНСФОРМАЦИИ РАЗУМА, а то выяснять кто здесь , как и какой как-то не по теме и не интересно.
Если не ошибаюсь на форуме должна быть ФЛУДИЛКА - http://masterkosta.com/forum/13-33-1558-16-1300076654
А тут простите рассматривается тема нагуализма - система магических знаний.
 
zero43Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:52 | Сообщение # 177
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Так как там резензия zero43, ?
Это не рецензия а ответ.
И, это твой соратник задал вопрос, на который обязан ответить любой здравомыслящий человек.
Воздерживайтесь от флуда и его не будет.

Добавлено (09.05.2013, 20:52)
---------------------------------------------
А мои сообщения, кроме ответов на флуд, как раз все по теме.

 
sergeg2011Дата: Пятница, 10.05.2013, 03:14 | Сообщение # 178
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
личным примером

Да,помогает но слабо.Я думаю что просто принцип.Не хочет сдаваться.Тоже воин! smile
 
zero43Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:58 | Сообщение # 179
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Смысл, Полезно будет тебе посмотреть.


Сообщение отредактировал zero43 - Понедельник, 13.05.2013, 09:33
 
СмыслДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:49 | Сообщение # 180
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Сундаков рассказывает всё верно, складно и правдиво, но он говорит о подмагии самого низкого, примитивного и упрощённого уровня, цели которой - выживание, эффективность в экстремальных условиях проживания и коммуникация с природой и племенем.
Мы же говорим о другом уровне магии, которая всецело направлена на улучшение восприятия, расширение осознания, концентрацию внимания и максимальную энергоэффективность всех без исключения аспектов человеческой сущности.
Сундаков чётко сказал, что аборигены - используют локальное развитие, то есть при совершенстве в лучной стрельбе - они элементарно не умеют драться кулаками, не могут подтянуться 5 раз и с трудом отжимаются от пола....к тому же глядя на часы - говорят, что это живая тварь...но нагваль, даже если бы жил в горах всю жизнь и никогда не видел хронометра - получил бы информацию из второго внимания(акаши, скрижали, ноосфера) и узнал о них бы гораздо больше, нежели даже сам изготовитель, это и есть результат настоящей магии.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 12:36   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500