Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин.
zero43Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:37 | Сообщение # 121
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
молодец! такое понимание стоит того, чтобы принять таки наконец мотивацию
Записаться в Мрачные?
Цитата (Sergey79)
Отечество - это привязка иллюзии, это миф, с помощью которого управляют группой людей.

Это мышление библейца, у которого вся земля в собственности, и все Отечества ими управляются.
Отечество-страна, государство, отцов, дедов, прадедов. Они в свое время объединились в сообщество, для облегчения жизни и помощи друг, другу, благодаря чему вы, мы и другие, в настоящий момент имеем возможность писать разные умные и не очень мысли. Говорить что это миф, иллюзия, может оболваненный школьник, не признающий или не имеющий маму и папу а имеющий родителей №1 и №2.
Отечество в данный момент времени в смертельной опасности. Следовательно и весь Мир. Можете петь себе и друг другу дифирамбы, но не называйте себя воинами. Да и Магами тоже. Маг-это человек достигший развития, при котором он может взаимодействовать и Сотрудничать, со служебными Духами, Элементалями, Стихиалями. В отличии от колдуна, который находит рычаги воздействия на мелкие служебные Духи, подчиняя их. Вот и Нагуаль, один из таких Духов.
И если не желаешь нести ответственность, и довольно таки серьезную, то советую прислушаться к моим словам.
Но это если вы на пути света, Мрачным советовать нечего, они на прямом пути, и изменение возможно, только в конце.

Добавлено (16.04.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Мое мнение.
Ум-программа развития в данном воплощении, имеет свой опыт, и через сознание связан с Сущностью.
Лень-блокировка движения энергий программы развития и существования. От подключения лярв, до того о чем говорит Космич.
Страх-программа барьер, сигнализирующий об опасности, или ложно срабатывает при сходных с ситуацией из прошлых воплощений.
Нет умных и глупых, есть Сущности проходящие жизненный путь по заранее спланированному сценарию.
Пример: обыкновенный слесарь, начинает писать оперы, или говорить на нескольких языках.
Хочешь прими ко вниманию, не желаешь, твое право.

Добавлено (16.04.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Цитата (Смысл)
Завтра я еду в Крым в ялтинские горы для поиска мест Силы и для приведения своего эгнергетического тела в порядок.

Нет ничего во вне тебя, вместо поиска, гармонизируй пространство, вокруг себя. Создай свое место силы, это так просто.


Сообщение отредактировал zero43 - Вторник, 16.04.2013, 12:42
 
СмыслДата: Вторник, 16.04.2013, 13:03 | Сообщение # 122
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Нет ничего во внетебя, вместо поиска, гармонизируй пространство, вокруг себя.

Здесь налицо явное противоречие, как может быть отсутсвующее "вокруг"?=)
И всё же я намерен свершить задуманное по-своему.
 
zero43Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:36 | Сообщение # 123
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Здесь налицо явное противоречие,

Искусственно созданное. Т.е, намеренно искажен смысл. Работают, Мрачные установки?
Если все это ты, то безсмысленно искать что то во вне. Вокруг тебя, ты, (вокруг ума тело, вокру тела аура, и все это ты) так и гармонизируй себя. Кстати, неплохая подсказка о создании действительно Благого намерения. Если достиг необходимого ..., то поймешь. Если и сейчас не понял то что я говорю, не стесняйся, спрашивай. Я не воин маг, манерничать не приучен. Разъясню, даже если придется написать много много буков. Не советую пытаться подловить меня. Все что я пишу, тщательно обдумываю, и ошибку могу допустить только лишь техническую.
Цитата (Смысл)
И всё же я намерен свершить задуманное по-своему.

Так и должно быть. Только собственными поступками возможно получить полноценный опыт. И пожалуйста, различай пожелания, от навязывания.
То что написал книги, молодец, большую работу проделал.

Добавлено (16.04.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Цитата (Смысл)
цель – тотальная освобождение сознания.

Сознание - Совместное, программы развития в данном воплощении (Вася Пупкин) и Сущностью (частица Всевышнего Творца всего Сущего) знание. Осознание, передача знания от Сущности Васе Пупкину. И вот он кричит "Эврика", хотя, какая это "Эврика".
Тотальное освобождение Васи Пупкина от совместного знания и помощи Сущности, означает, передачу программы развития в данном воплощении под контроль, кому то другому. Зачем? Эффективно ли это? К чему это приведет?
Может быть достижение более большей свободы действий Васей Пупкиным? Вася Пупкин вырос и хочет поиграть в другие игрушки, для этого нужно ослабить контроль, т.к. некоторые моменты Вася уже умеет контролировать.


Сообщение отредактировал zero43 - Вторник, 16.04.2013, 14:37
 
СмыслДата: Вторник, 16.04.2013, 14:40 | Сообщение # 124
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Совсем недавно произошёл удивительный случай, который произвёл не только на меня впечатления , но на всю харьковскую группу воинов.
Как то я описывал сновидение, в котором маг обучал меня и ещё одну индианку одному пассу.
Этот пасс состоял из движений ладонями, мудры и вниманию на точке чуть выше аппендикса и на расстоянии 50 см от тела.
Я очень удивился, когда набрёл на место в "даре орла" Кастанеды, где шаман Матус предложил ученику практику "игры на лютне", то есть массаж пальцами точки второго внимания и именно!!! в том месте, которое упоминалось моим магическим тренером!
Такой пасс не только развивает второе внимание, но и с параллельным переносом сознание в светящееся тело - рано и поздно приводит к ВИДЕНИЮ.
 
СмыслДата: Вторник, 16.04.2013, 15:04 | Сообщение # 125
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Благодарю Мастеркосту за проявленное доверие, понимание и осознание, приведшее к авторству на этом сайте!
.
Великая честь для меня - внести толику знаний для людей через свой опыт и понимание . Постараюсь быть максимально лояльным, толерантным к неопытным ещё людям в духовном развитии и всё, к чему приведёт мой вектор Силы - я представлю здесь без приукрас и предвзятости.
Включу резервный механизм и постараюсь в кратчайшие сроки приподнести читателям вторую книгу "Освобождение сознания" сразу же после приезда с крымских гор.
 
БерсеркДата: Вторник, 16.04.2013, 17:39 | Сообщение # 126
Сообщений: 76
Статус: Offline
zero43-
В вирте часто бывает очень сложно как передать свой эмоциональный настрой так и понять чужой и естественно из-за этого частенько возникают конфликты и даже виртуальные войны! smile
ИМХО главная цель воина духа - "уйти" от орла, т.е. сохранить свою осознанность после смерти, а не служить народу, это не означает, что маги и воины не помогают людям, однако повторюсь, служение народу не главная цель воина духа.
 
zero43Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:23 | Сообщение # 127
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Берсерк, Я вижу несоответствия, говорю о них, честно и открыто. Если что то исказил или наврал, нужно сообщить об этом.
Мои комментарии следует воспринимать как помощь, а не как нападение или войну.
Цитата (Берсерк)
главная цель воина духа - "уйти" от орла, т.е. сохранить свою осознанность после смерти,

Т.е. осознанность Сущности которая проходит испытания, и которая является истинным Я, нужно задавить, и назначить главной, осознанность одного воплощения? Представь, проснулся а у тебя на шее сидит уродец и дергает за удила. Одно радует, стоит защита от "дураков".

Добавлено (16.04.2013, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата (zero43)
маги и воины

Я понимаю, что данные определения придают значимости. Но тогда форма противоречит содержанию.


Сообщение отредактировал zero43 - Вторник, 16.04.2013, 18:20
 
СмыслДата: Вторник, 16.04.2013, 18:38 | Сообщение # 128
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Т.е. осознанность Сущности которая проходит испытания, и которая является истинным Я, нужно задавить, и назначить главной, осознанность одного воплощения?

Не совсем понял, но думаю, что уловил твою мысль.
Дело в том, что определения термина ОРЁЛ - несёт ответ на ту запутанность с Высшим Я или Низшим=))).
Насколько я понимаю под Высшим Я многие эзотерики пониают само сознание в наичистейшей своей девственности, не зависимое ни от каких бы то нибыло воплощений и восприятий. Если так, то Орёл и является , как раз фильтром, помогающим очиститься от маски забвения для сознаний. Но! Что если есть сознания, которые ещё в воплощённом состоянии уловили весь контекст своего развития?
Тогда что получается? А получается то, что (утрирую) картина Айвазовского в послесмертии подлежит смытию с холста и разложению на микроэлементы.
Маги это не приемлют, и Орлу отдают суррогат - хорошую подделку, и сами становяться, если не Орлами, то как-0минимум Соколами намерения, создают свой собственный мир сновидения(по-старорусски ЛОКУ) и будучи уже Орлами в своём мире - лоялизируют отношение к спрайтам его населяющим.
 
zero43Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:20 | Сообщение # 129
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
то если есть сознания, которые ещё в воплощённом состоянии уловили весь контекст своего развития?
Тогда что получается?
Если уловили а не продекларировали, то.
Получается большее взаимодействие Васи Пупкина и Сущности, и как следствие большие возможности. Т.е. выход на другой уровень осознанности.
Иисус-Сущность в теле еврея. Иисус - программа развития данного воплощения. Когда он соединился с Сущностью, он вознесся, т.к. программа была выполнена. И благодаря своему тесному совместному со своей Сущностью знанию, он творил "чудеса". Именно Сущность имеет власть над материей, и программами развития и существования материи. И только благодаря связи с Сущностью человек что то может. Связь с Сущностью осуществляется посредством Души, какого качества Душа, такова и связь. Душа дается Сущности на все время прохождения опыта в данной частоте бытия. Также имеют власть над материей и программами развития материи, служебные духи. Которые и воспроизводят условия развития материи.
А
Цитата (Смысл)
в послесмертии подлежит смытию с холста и разложению на микроэлементы.
Вася пупкин не слившийся с Сущностью. Но это тоже неверно. Энергия не разлагается на микроэлементы.
Я только поясняю, как с моей точки зрения может происходить.

Добавлено (16.04.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Еще пример: Прекрасный актер с офигенным образованием, играет роль Васи Пупкина. И вдруг образ осознание Васи Пупкина со своими недостатками и пьянством, берет бразды правления на себя. Как говорится актер сошел с ума.

Добавлено (16.04.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Я считаю нужно соединяться со своим истинным Я. Не отключать свою защиту. Взращивать Душу. Не зацикливаться на чем то одном. Складывая мозаику мироздания, не отбрасывать кусочки мозаики, не подходящие в данном месте, подойдут в другом. Потому и говорят, что все должен искать в себе.

Добавлено (16.04.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (Смысл)
запутанность с Высшим Я или Низшим=

Высшее в частотном диапазоне. Сущность без оболочек, (или при повышении частоты вибрации матрешки тел) не сможет существовать в этом Мире. Ее вытолкнет в следующий по частоте. Так же как и обратный процесс. При понижении частотной вибрации матрешки тел Сущность проваливается в Мир с соответствующими частотными вибрациями.

Добавлено (16.04.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Это я поясняю с точки зрения эзотерики. На самом деле все намного проще.

 
CreolДата: Вторник, 16.04.2013, 22:13 | Сообщение # 130
Сообщений: 262
Статус: Offline
Смысл и Азеранг - это одно лицо? Вот так новость) Книгу твою прочитаю в ближайшем времени)
 
СмыслДата: Вторник, 16.04.2013, 22:23 | Сообщение # 131
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Creol)
Смысл и Азеранг - это одно лицо

К счастью - да!=)
За 2 года в теле у меня сменились на новые около 25% клеток, трансформировался уровень мыщления и осознания и я с уверенностью могу констатировать , что нашёл во вселенной неиссякаемую жилу толерантности к соседям по жизни.
Добро пожаловать Creol, надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество в Яви.
 
CreolДата: Вторник, 16.04.2013, 22:26 | Сообщение # 132
Сообщений: 262
Статус: Offline
Да я заметил что ты слегка изменился) С возвращением на форум! )
 
СмыслДата: Вторник, 16.04.2013, 22:27 | Сообщение # 133
Сообщений: 1708
Статус: Offline
zero43, помнишь, что сказал Буратино на весомые доводы Мальвины и Артемона?
ПОУЧАЙТЕ СВОИХ ПАУЧАТ!=)
Я ощущаю в тебе неиссякаемый потенциал всестороннего развития, но перебороть свой внутренний барьер гордыни ты пока не можешь. И тут даже не важно кто прав в диалоге , а кто - нет, способ подачи твоих комментариев - напрягает пространство вокруг них.
 
СмыслДата: Вторник, 16.04.2013, 22:33 | Сообщение # 134
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (Creol)
Да я заметил что ты слегка изменился) С возвращением на форум! )

тут нельзя не отметить качества админа, его лояльность к "врагам" также дала о себе знать, я конечно и не уходил, хлопунув дверью, просто ушёл в отпуск самосовершенствования.....согласен, что был достаточно нетерпим к людям, неспособным понять уровень знаний ниже моего, за это не раз поплатился и поделом......зато сейчас вполне обеспечил себя иммунитетом, который как раз и базируется на прошлых ошибках.....
всё будет просто великолепно, желаю всем счастья!
 
БерсеркДата: Среда, 17.04.2013, 00:05 | Сообщение # 135
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Т.е. осознанность Сущности которая проходит испытания, и которая является истинным Я, нужно задавить, и назначить главной, осознанность одного воплощения? Представь, проснулся а у тебя на шее сидит уродец и дергает за удила. Одно радует, стоит защита от "дураков".

а если так - осознанность становится самостоятельной сущностью, покидает свое истинное Я в момент смерти и что бы не быть съеденной орлом \или любым другим "стирателем" выбери сам ему название\ ставит на свое место копию созданную в результате перепросмотра .
 
zero43Дата: Среда, 17.04.2013, 01:35 | Сообщение # 136
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Берсерк)
осознанность становится самостоятельной сущностью

Нет. Это всего лишь программа развития. Только лишь слившись с Сущностью, она может сохраниться как один из полюбившихся реквизитов.
Смысл, Ничего то ты не смыслишь. Если ты воспринял пояснения как поучения, а не"толерантность" как гордыню, то помочь тебе может только жесткая встряска. А раз для тебя,
Цитата (Смысл)
способ подачи твоих комментариев - напрягает пространство вокруг них.
то я достиг своей цели, вдобавок запустил кое какие процессы. И оказался прав во всем, что говорил лично о тебе.

Добавлено (17.04.2013, 01:35)
---------------------------------------------
Смысл, Знаешь народные поговорки: Не в коня корм и горбатого могила исправит? И библейскую, что то там о бисере.
Тебя можно понять, великому писателю и офигенному воину магу, говорят что он мягко говоря не прав.


Сообщение отредактировал zero43 - Среда, 17.04.2013, 01:51
 
СмыслДата: Среда, 17.04.2013, 06:59 | Сообщение # 137
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Нет. Это всего лишь программа развития. Только лишь слившись с Сущностью, она может сохраниться как один из полюбившихся реквизитов.

Ну, это совсем не толтекский нагуализм, а ведь тема то именно про него.
Цитата (zero43)
что говорил лично о тебе

Прошу дорогой - не переходи на личности, я же уже говорил - несите в свет информацию, делитесь ею, обсуждайте её и оставьте в покое нисителей инфомации, не переходите на личности и тогда споры превратяться в диспуты, диспуты - в диалоги, а диалоги - в живое и любезное общение!
.
Напомню один из основных принципов мага:
.
Воин - терпелив и толерантен, принимает людей такими какие они есть, с недостатками характера, проблемами и заботами. Поддерживает их во всём, даже если это повальная глупость и полнейшая ерунда. Никогда ни на кого не сердится и не обижается, иначе он счёл бы их поступки чем то важным, что являлось бы прямыми признаками присутствия ЧСВ(чувства собственной важности).
А ЧСВ - это монстр, демон, с которым воин борется до самой встречи своего физического конца
.


-----------------------
Теперь хочу расставить точки над "И".
Я заметил явное противостояние в двух мировоззренческих идеологиях - ПРАВОСЛАВИИ и НАГУАЛИЗМА, вернее даже не их самих, а их представителей, потому как на разных форумах и в разных конференциях именно неославянисты постоянно клюют современных толтеков в темечко. А ведь приславутый воин-маг - это ни дать , ни взять чистейшей воды - ВОЛХВ!
Я понимаю почему я не лезу в темы славяно-арийского направления и не навязываю нагуализм, а арии наоборот - прям назойливые, всё им не даёт покоя "мракобесие" толтеков=). Это потому, что я покинул эгрегор ведического православия, пробыв в нём несколько лет. Славил богов и предков, ездил на семинары, очищался огнём, углём и водою. Мне до сих пор нравятся русские традиции, празднества и мироуклад. Я - украинец, но родился я не на политической почве, а на планете Земля. Мой критический барьер осознания оьрубил канаты всех эгрегоров, от банальной выпивки, до идеологических концепций, включая патриотичное православие.
Нагуализм также не является чем то, чему можно слепо доверять и считать совершенной инструкцией жизни, но из всех при всех предлагаемых практических дисциплин - именно он дал мне почувствовать реальные сдвиги, ощутимый толчок самого себя, я познал энергетические сновидения, психологические изменения, терпимость к социальным тиранчикам и нашёл бездонный кладезь великодушия, которым готов поделиться с каждым.
Соотечественников бесит, что простой украинский парень вместо продвижения славяно-арийских вед, бьёт чело перед мексиканским проходимцем из племени Яки=))), но я напомню - человек хомосапиенс изжил себя с гиперинформативностью мира и интерактивностью коммуникаций, он изменился и трансформировался в человека-космосапиенса, для которого родина - ЗЕМЛЯ, а не её клочёк, где он выпал из матки матери.
Данная авторская тема подразумевает под собою не только комментирование моих книг, но и как мощное средство и инструмент по поиску людей с очень развитым осознанием и обьединением их в инет кагорты, также дальнейшие живые встречи с соседями-соратниками, которые будут делиться опытом практикования методики системы Знаний древних Толтеков.
------------------------
Совсем недавно обнаружил, что длинные волосы способны удерживать индивидуума в лапах идеологического эгрегора, если вспомнить буддистских монахов, то становится понятным почему они бреются налысо, а воины-женщины всегда стрегуться коротко. Тут кстати и обнаруживается противостояние русской традиции носить косу. Всё дело в том, что акцент православия стоит на счастливой Яви, акцент нагуализма - на счастье от знаний.
 
Sergey79Дата: Среда, 17.04.2013, 10:30 | Сообщение # 138
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Цитата (zero43)
маги и воины


Я понимаю, что данные определения придают значимости. Но тогда форма противоречит содержанию.
Дело в том, что зачастую неким содержанием каждый индивид, в силу своей незрелости, наполняет чью либо форму тем содержанием, что подносит ему его сознание. Форма - это все го лишь проекция в материи, видов материй много, но каждый видит только внешнее. Воины-маги становлясь видящими видят и суть. Этот же ваш припер с пупкиным, который образ в фильме и этот образ передает актер, индивиды видя стандартную форму наполняют содержание формы привычной для них, хотя знают что это игра (а если хорошая игра то и на время забывают об фильме принимая всю действительность). Так и в жизни, воины-маги(или другие названия) всегда помнят что это игра, и играют в форму не забывая о своей сути каждую секунду. Они легко играют любую роль (пример: как Кастанеда был 3 года Д. Кардобой).

Цитата (zero43)
Иисус-Сущность в теле еврея.
А кто вам это сказал? Прочитайте если не лень книгу Светланы Левашовой "Откровение" или другие источники ту же мною продвигаемой Анастисию Новых "Сенсей Исконный Шамбалы 1-4".

Цитата (zero43)
Высшее в частотном диапазоне. Сущность без оболочек, (или при повышении частоты вибрации матрешки тел) не сможет существовать в этом Мире. Ее вытолкнет в следующий по частоте. Так же как и обратный процесс. При понижении частотной вибрации матрешки тел Сущность проваливается в Мир с соответствующими частотными вибрациями.
Все верно, только один нюанс, человек постоянно пребывающий в иллюзии не повышает частоту вибраций настолько что бы выйти в другие миры, разве только прокладывает путь в следующее воплощение в более комфортных условиях но на начальном этапе, далее опять осознание или забвение.

Цитата (zero43)
Это мышление библейца, у которого вся земля в собственности, и все Отечества ими управляются.
Отечество-страна, государство, отцов, дедов, прадедов. Они в свое время объединились в сообщество, для облегчения жизни и помощи друг, другу, благодаря чему вы, мы и другие, в настоящий момент имеем возможность писать разные умные и не очень мысли.
Я так понимаю этот акцент был мне, но я могу сказать многое, и в то же время не вижу смысла писать. В кратце, в этой майе/иллюзии/жизни ваша родина/отечество - Россия, в предыдущей, к примеру, Австралия, в последующей Индия - и каждый раз новое отечество, деды и т. д. Сколько вам нужно перерождений что бы понять что вы катаетесь на колесах сансары и это бесконечность. А суть то не меняется, вы остаетесь той Сущностью которой есть каждый раз меняя форму пребывая в временом забвении.
Не буду делать акцент на Воинах-магах, потому что на земле известно множество направлений которые своим учением выводят сознание индивида на качественно новый уровень с другими возможностями. В разных источниках есть понятие МОСТА, так вот, в том числе и у толтеков, перейти мост, означает войти сознанием в другую реальность, но это уже высший уровень, сначала нужно дойти до моста.

Цитата (zero43)
Я считаю нужно соединяться со своим истинным Я. Не отключать свою защиту. Взращивать Душу. Не зацикливаться на чем то одном. Складывая мозаику мироздания, не отбрасывать кусочки мозаики, не подходящие в данном месте, подойдут в другом. Потому и говорят, что все должен искать в себе.
Тоже верно, я чуть выше написал о мосте, при правильном подходе и образе жизни максимум что вы сделаете - это подойдете к мосту.(и это уже много для обычного человека). Толтековские учения переводят своих учеников (воинов магов) через мост и поддерживают их. Другие учения возможно тоже делают, но дело в том что никто никому не помогает, это должен сделать каждый сам. Помощь идет только в качестве обучения.

И еще, мне очень хочется добавить свои умозаключения не опираясь на толтековкие тексты, а так сказать фарш из разных источников. Так вот Орел/Геб (смесь толтеков и древнего Египта) есть ни что иное как планетарный Логос, который тоже находится в забвении или Иллюзии наделенной его творцом Ильдабаофом (есть много названий, перечислять не буду) который тоже в определенном забвении. Почему Орел/Геб постоянно голоден и не может насытиться душами умерших? Да потому что нечего ему дать, а насытиться он может опытом освобождения от Майи этого места, "Игрок"/человек подмяв под полный контроль свое сознание и вышел из управления иллюзией после смерти физической отдает свою душу/энергию Орлу/Гебу и вместе с тем и опыт борьбы с иллюзией. В награду Орел/Геб освобождает такое сознание от дальнейших перерождений в этом мире и сущность уходит в другие миры. Если человек родился, крестился, учился и т. д. до смерти то такой человек ничего не дает кроме как погружения всецело в иллюзию, и сущность такого человека опять ныряет в круговорот перерождений. "Пройти мимо орла" - это высший фокус или уровень магов, это их последний бой с иллюзией - в которой Орел/Геб есть последней проекцией. ЧТо далее? А какая разница для меня, лично мне как и многим хотя бы дойти до моста, а далее увидим.
P.S. Я различаю понятия Душа и Дух. В моем восприятии Душа - это такая энергетическая субстанция этого места, проще говоря батарейка, с помощью которой тело живет. Дух - это и есть высшее/истинное Я или то сознание которое эволюционирует. Данное сознание может приходить с разных уголков вселенной, но в силу определенных условий пребывает в забвении, задача Духа опираясь на свой опыт научиться в теле осовобождаться от Иллюзии тем самым давать такой опыт Орлу/Гебу. Чем больше такого опыта, тем качественее восприятие у планетарного логоса, и тогда и перерождение планеты. Духи пришедшие помочь в эволюции и упавшие в игру забвения катаются пока не выйдут из пелены.
Смысл извини за смесь "бульдога с носорогом", я не должен был в твоей ветке подавать такой коктейль, но пока таково мое восприятие этого мира.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Среда, 17.04.2013, 12:28
 
СмыслДата: Среда, 17.04.2013, 10:49 | Сообщение # 139
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Всё норм дорогой Sergey79, !)
Про планетарный логос ваще молодец, я уверен, что так оно и есть. Вообще упрощение - часть сталкинга, Матус говорил Касте, что термин Орёл - ничего сам по себе не значит, можно его назвать //Васей Пупкиным и такой вариант вполне окажется истинным, потому как любой организм на Земле взял осознание у этого Васи в займ. Цель - как-минимум удвоить мощь осознания и половину вернуть Логосу, а с другой половиной отпочковаться, оставаив индивидуальное сознание с критериями не предвзятости ни волплощения, ни энерготел, ни частного восприятия.
Маг - осознаёт, что смертен и в то же время понимает, что никогда не рождался. Вся его суть в постоянном перетекании осознания в новые формы, каждая из которых меняет его восприятие. Это очень тонкий момент для разума, не каждому эзотерику дано понять, что сейчас в этой жизни он воспринимает слухом, зрением и т.д., а в следующем он может воспринимать 1миллионом видов восприятия, где как утверждают толтеки РАЗУМ - является лишь одним островком среди архипелага точек концентрации восприятия.
Представьте только, мы существа, оперирующие разумом и интуицией, а во вселенной существуют таких глобальных критерией восприятия - тысячи и это никак не укладывается в базу данных рациональности ума, а всё что он не вмещает - будет им отторгнуто. Надо быть ещё тем мазохистом)))), чтобы принять точку зрения с которой ты всем естеством внутренне не согласен и тут на арену выходит сталкинг - искусство самовыслеживания, обнаружения себя как дичи, не способной уйти ил ловушки эго...осознавая это, воин-маг, становиться ХИЩНИКОМ, пища для которого свои собственные неполноценности, неэффективности и предрассудки.
 
СмыслДата: Среда, 17.04.2013, 11:49 | Сообщение # 140
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Успокойтесь господа воины маги. Это ваша беда, и нет у меня желания разделять ее с вами.

Сама обитель спокойствия! Беды нет, но есть победа!
Соотечественники -Земляне всё не будет хорошо...всё - УЖЕ!!! великолепно, главное в душе иметь искру и пламя счастья зажжёт реальность !
Локальные соотечественники Славяне - расширяйте мировоззрение до уровня планетарного осознания, уходите от почвоограничевания.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500