Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Карма
SiДата: Среда, 20.06.2012, 15:55 | Сообщение # 201
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Burimov)
Просто в некоторых тренингах Рами Блект говорит, например, что деньги приходят по карме. Если же человек выбрал деятельность ему не подходящую, а зарабатывает при этом неплохо, то это может ухудшить карму относительно здоровья, семьи и т.п.

Блект что програмирует людей на то, что много денег - это плохо и работа, которая их приносит - является неподходящей? smile
Не даром тебя беспокоит такая позиция.
 
BurimovДата: Среда, 20.06.2012, 15:57 | Сообщение # 202
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
А Вы можете?

Могу. Всё дело в том, что до недавнего времени (недели две) всё и было достаточно логично и последовательно в моём понимании. Но потом вдруг, не смотря на регулярные занятия спортом, у меня стреляет спина, потом ещё несколько достаточно неприятных проблем со здоровьем. И мой ум лихорадочно пытается найти причины этого сбоя. "Физическое тело начинает болеть, когда болеть больше нечему"(с). Вот стал разбирать и эту причинно-следственную цепочку.
 
чаровНикаДата: Среда, 25.07.2012, 09:33 | Сообщение # 203
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Burimov)
у меня стреляет спина, потом ещё несколько достаточно неприятных проблем со здоровьем.

Здравствуй, Burimov, :). Свет и любовь тебе!

Позвоночник человека - хребет ОСНОВЫ его самого в этом мире. На нем - груз проблем,который чел с каждым этапом своей жизни разгребает (или не разгребает). Все зависит от того,насколько тяжела ноша. Если удается справиться силами мысли(найти причину в себе самом) и силами(что не менее важно!!) врачей - мануалов,то все расставляется по своим местам. Плюс должок по карме тоже никто не отменял! Не спец я в этом,но может быть наводка на книгу В.Синельникова "Молитва преображения" поможет тебе что-то прояснить...
И просто старайся благодарить себя и каждого на своем пути,от человека до мухи! Если,ложась отдыхать,ты мысленно поблагодаришь всех,кто позитивно и даже негативно отразился тебе в этот день - ты хотя бы на одну ступеньку приблизишься к пониманию своей связи со ВСЕМИ,со всем мирозданием...Как не глупо будет звучать,но даже за боль надо благодарить! Еслиб не прошла через это не писала бы...
http://www.tihoplav.ru/notes01/note75.html

Думаю,что все ты прекрасно чувствуешь и ...понимаешь, Денис. И мысли твои все равно текут(как ни странно для тебя)в правильном направлении!

Удачи и любви тебе!! smile

Добавлено (25.07.2012, 09:33)
---------------------------------------------
Говорят,случайности неслучайны. wink
Задалась вопросом: когда ребенок во время конфликта со сверстниками,допустим,не решается постоять за себя и получает тычки и побои(разные причины - не умеет драться,парировать в словесной перепалке,держать удар т.п...)
начинает терзаться мыслями:"А...ладно! Вот я им(ему)отомщу!! Завтра всё ему выдам! Врежу все равно!!!!!" Короче,накапливает негатив,обиду затаил. Получается,он против себя пошел. Но добрая поговорка "После драки кулаками не машут" в таком случае маловероятна,поскольку ребенок-подросток(даже девочки!) все равно в большинстве случаев выберет мщение...формы могут быть разные.
Иногда ему удается преодолеть себя...В итоге - он прощает обидчиков. Учится работать над собой. Даже ходит на борьбу.
И через какое-то время...Уже иная ситуация преподносит ему(ей) такой урок,в результате которого ребенок попадает в больницу с множествами ушибов и переломом. Карма,выходит,подвела! Накопив негатив - выдала тогда,когда, предположим, ВСЁ прошло! Т.Е. карма действует как-то(по-моему) запаздывающе...Хм.
Даже,если учесть,что в течение всего периода времени жизни чела,происходит нарабатывание своих плюсов и минусов,то почему сразу невозможно среагировать ее источнику на человека в момент конфликта,предположим?!
Выходит,что карма после драки машет "кулаками"...И чел в недоумении wacko С какого перепугу Бог покарал?!
Вот что трудно объяснить девочке 15 лет,которая вместо каникул находится на реабилитации и постоянно выводит меня на подобные разговоры...Честно говоря,я в замешательстве. sad Пытаюсь помочь ей тем,что узнаю на этом портале, имея свой опыт понимания такого рода ситуаций...Но,понимаю,что этого недостаточно... Девочке трудно выходить из кокона злости.

Если кто может помочь в этом вопросе,буду признательна.
bag

 
LorgiaVizlДата: Среда, 25.07.2012, 11:13 | Сообщение # 204
Сообщений: 1780
Статус: Offline
чаровНика, передай ей привет, она уже большая, так что ум есть, можно и передавать. У меня нет похожей ситуации, потому что в раннем детстве защищал мальчик, которому даже "привет" не говорила, а уже после 2-го класса, когда переехала в город и меня немного позадевали две девочки я стала защищать себя, для моей сущности это было впервой, что девочка может ударить девочку, хотя это не назовёшь ударом, просто много слов и один пих зонтиком, для моего организма это было шоком. Я никогда не была слабой, но девочку ударить не могла, но после этого случая я стала драться с мальчиками, почему-то я стала привлекать их внимание только чтобы подраться.,я не росла в обществе отстранённом от мести, но всё равно я не знаю как мстить человеку, нет эмоций с этим словом. Ей повезло меньше, совсем меньше, потому что всегда были те, кто меня защищал, а её нет, я говорю о Ангеле хранителе. Она верит в него?
Передай ей, что месть - штука плохая. Я не умею мстить - у меня нет проблем со смертью. Мне дан отрезок времени, и пока я его не закончу никто не даст мне умереть. Скажи, чтобы поверила в себя другую и поговорила с Ангелом своим, попросит у него прощения. Он плачет.
 
чаровНикаДата: Среда, 25.07.2012, 11:32 | Сообщение # 205
Сообщений: 1066
Статус: Offline
LorgiaVizl, благодарю за отклик! smile

В том-то все и дело,что там семейка.хм,как бы не соврать...Набожная очень. sad В том смысле догматизма...
и шаг вправо-влево = Бог накажет, или вроде того. Здесь у меня и камень преткновения...Мам-пап для нее - истина. Ей запрещают многое из того,что мы здесь обсуждаем! И потому она в полной уверенности,что Ангел ее покинул. Так она верила в него...Но вдруг окрысилась,и ...общается только со мною. Но ооооочень осторожно. Даже ее предки,думаю,пока не догадываются. Она 2 раза читает молитвы в день,поститься...Короче говоря, отрабатывает наказание Божье(сама так сказала).
А поскольку ее родители мне доверяют,то считают,что я ее на путь истиный наставлю. wacko Разумеется в их рамках!
вот такая история...

Quote (LorgiaVizl)
Передай ей, что месть - штука плохая.

и это тоже проходили. smile сейчас мне трудно оценить насколько она притаилась,понимаешь? мне важно,чтобы она осознала другое:не в каре Божьей дело! Дело в ней самой...Она не теряла своего Ангела! Могло быть и по-другому. Более плачевно.
Мне важно,чтобы она тепло людское почувствовала...И принимала бы ВСЕ точки зрения на то,что случается с нами в этом мире...И не была бы рабой своих и родительских догм...


Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 25.07.2012, 11:34
 
LorgiaVizlДата: Среда, 25.07.2012, 11:50 | Сообщение # 206
Сообщений: 1780
Статус: Offline
чаровНика, а ещё передай, что я и Бог одно целое и он не может себя наказать) Дело в ней, а не в Боге. Он её друг, а не надзиратель. Нужно перевернуть её мнение о Боге. Он не плохой, он не наказывает. Это люди сами между собой делят всё время.
И скажи, что никто под её дудочку плясать не будет(конечно всё да, своим языком, а не моим))), следить за ней никто не обязан, с Ангелом тоже нужно дружить. Расскажи ей что такое дружба. Она - источник силы. Она наполняет силой Ангела и других, чтобы те ей помогали. Это как бы её разрешение на помощь. Расскажи ей про магов, которые мстили и сами потом захлёбывались в своих кашах. Все маги, колдуньи, желающие за свою жизнь столько много мести, нехорошего, обречены после смерти страдать.
И если она думает, что Ангел ушёл от неё, то пусть позовёт назад, не хорошо думать и принимать решения за других)
Я, например, сейчас больше волнуюсь не за эту девочку, а за её Ангела. За их связь. Так что пусть мирятся быстрей.
Пока там лежит и отдыхает есть время задуматься) С её таким ужасным окружением и её восприимчивостью (или может из-за переходного возраста такая восприимчивая) это должно было случится. Чтобы она переосмыслила всё в себе.
 
чаровНикаДата: Среда, 25.07.2012, 11:59 | Сообщение # 207
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
И если она думает, что Ангел ушёл от неё, то пусть позовёт назад, не хорошо думать и принимать решения за других)

вот ЧТО ВАЖНО!!!
LorgiaVizl, в твоем посте именно это сейчас и сама ощутила! Душа у нее такого решения не принимала!

Quote (LorgiaVizl)
Так что пусть мирятся быстрей.

Чем и займемся,солнце!
Тебе - респект! biggrin wink
 
SiДата: Среда, 25.07.2012, 16:56 | Сообщение # 208
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Это твоя карма. biggrin
Будь уверена в том, что ты делаешь!
 
чаровНикаДата: Четверг, 26.07.2012, 16:04 | Сообщение # 209
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Si, спасибо за утверждение!! Уверенности прибавилось! smile
Буду стараться.
потом,отпишу,как и что...
 
SiДата: Четверг, 26.07.2012, 17:01 | Сообщение # 210
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Может я не прав... tongue Когда ко мне задача приходит, то изнутри действую, с форумов не спрашиваю.
Уверенность должна быть так или иначе, лучше завалить урок с шансом на сдачу (осознать процесс), чем его избежать и 100% проиграть.
Понятно, что если потенциально решается судьба другого - то можно хандрить, потом локти грызть))) Но, твой маятник рано или поздно устаканится. Это тебе не эффект, когда руские бабочки взмахами крыл напускают торнадо на запад Америки biggrin .
 
чаровНикаДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:43 | Сообщение # 211
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Si)
Но, твой маятник рано или поздно устаканится.

В смысле прыгания в крайности? biggrin
Хотелось бы надеяться...
Quote (Si)
Понятно, что если потенциально решается судьба другого - то можно хандрить, потом локти грызть)))

Конечно,буду переживать. Поскольку душа болит за ребенка,причем любого,иначе и не стала бы тем,кто есть.

Теперь о своей подопечной.
В пятницу ее привезли домой. Родители вне себя от счастья. Я не видела ее 2 дня. Но по почте получила письмо,в котором ее рисунки. В них ангелы.Разные. Светлые и темные,как она говорит. Девочка рисует неплохо. В основном ручкой. Она не дает им названия. Просто описывает кого видела во сне. )))
и рассказала,что решилась вчера рассказать свой сон маме.К ее удивлению,мать обняла ее и плакала вместе с ней.
Всех подробностей не знаю,но в конце письма,она крупно приписала "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,ДУША! Мой ангел всегда со мной..." smile

Вот такая ситуация. Утром сегодня получила еще одно письмо от ее матери. Она приглашает меня в гости к ним,к своей дочери. И благодарит меня за понимание ...
Неужели родители что-то поняли в своем ребенке? Или же это простая формальность - отблагодарить?
Ладно,надо будет объясниться с ними.
 
marinaДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:43 | Сообщение # 212
Сообщений: 1379
Статус: Offline

Карма
 
SiДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:48 | Сообщение # 213
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
В смысле прыгания в крайности?

Всмысле тот, что ты запустишь smile КААААРМА))))

biggrin

Думаю в конце уже можно описывать что я думаю?))

Доступно только для пользователей
tongue

Марина, thumbup
Прикрепления: 2438174.jpg (51.3 Kb)


Сообщение отредактировал Si - Вторник, 31.07.2012, 00:33
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 31.07.2012, 00:03 | Сообщение # 214
Сообщений: 1780
Статус: Offline
marina, спасииибо! Теперь я поняла почему я живу smile
И поняла как нужно жить smile
) Теперь остаётся практиковаться)
 
чаровНикаДата: Вторник, 31.07.2012, 21:42 | Сообщение # 215
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Согласна с магом... wink Яснее и не скажешь так,как он смог объяснить карму как действие!
Марина,хороший ролик. И ко времени. smile
Si, КАРкать тоже иногда надо уметь,спору нет. wink smile Ты прав по поводу девочки. Но теперь она просто поняла,что НИКОГДА ее никто не покидал...По сути, ее предки "помогли" ей это понять. Пусть даже и в таком ключе жестких табу.((
И...по-моему она что-то задумала. Сегодня была у нее. Благовоспитанная семья. Культурные люди.Попили чайку,мама у нее - кулинар. smile
конечно,не без излишней богопоклоняемости. Девочка выглядит довольно озорной,веселой,какой была,оканчивая 8 класс. Такой ее и знаю.
НО:посекретничав с ней,поняла,что она будет "играть". Что хотят родители - выполнять...Но то,что её заинтересовало в плане понимания ее сути теперь и связи с Богом в ином ключе - оставить себе...
Побеседовав(осторожно!) с ее отцом и матерью о литературе и об особенностях нового мышления в рамках воспитания толерантности к мнениям своих взрослеющих детей, поняла,что родители девочки готовы понять ее и помочь ей ... Прикинув,что к чему,попросила их ознакомиться с теми направлениями,с которыми работаю сама. И веду игровые тренинги с семьей. А поскольку ее родители уже были на моих семинарах в школе,то мы прекрасно поладили.
Девочка призналась,что папа с мамой как-то изменились...И купили ей ноутбук... wink
Пока вот так всё...но хоть какой-то прогресс!

всем огромное спасибо за соучастие в моем творчестве... biggrin


Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 31.07.2012, 21:44
 
СмыслДата: Четверг, 27.06.2013, 11:35 | Сообщение # 216
Сообщений: 1708
Статус: Offline
marina, вижу по дате, что видео с Похабовым ты выложила давно, но никогда не поздно сказать спасибо!
Очень мощный, рациональный и опытный маг, он всегда говорит коротко и ясно - без напыления эканий и пафосной литературности.
 
ZEDДата: Четверг, 27.06.2013, 17:26 | Сообщение # 217
Сообщений: 228
Статус: Offline
у меня есть своя личная версия на понятие:

к-АР-ма(мя)
ар - земля
"к земле меня"

Карма это то, что заставляет нас снова и снова воплощатьСЯ в колесе сансары.
 
zero43Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:51 | Сообщение # 218
Сообщений: 2101
Статус: Offline
ZED, Карма искаженное от Карна? Или самостоятельное определение?
к - куда, направление, отношение, принадлежность к чему-либо. Если расположен в начале слова, то имеет значение (стремлюсь к :), если находится в конце слова, то имеет противоположное значение - от.

ка - союз, братство, родство, объединение, одно из множества. Если ка в начале слова, то вбирающая, собирающая в себя: каракум - вбирающая в себя Ка свет Ра родственная частица Кум (т.е. песок). Если Ка в конце слова, то одно из множеств.

кар - кара, судьба, суд; сжатый, уплотнённый

кара - Собирающая в себя Ка свет Ра.

карна - Богиня-Покровительница перевоплощений (инКАРНАция, реинКАРНАция).Определяет определённые дела и определённую судьбу, дарующая право человеку вновь воплотиться, если человек не успел выполнить своё предназначение в этом мире.

ар - арий, земля, поверхность земли, возвышенность. Как мера площади земли сохранилась в ряде стран (ар - сотка, 0,01 гектара - измерение пахотной земли - тары).

а - нет, вне, против. Ас, совершенный человек, начало

р - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация; родственник

на - направление.

н - Наш, все известное

м - молитва, передача, передающаяся форма, рождение, мыслете, мышление, мысль, мудрость, думать, обращаться, движение, последовательная форма, изменение, улучшение.

ма - великий, великая, женщина, питающее женское начало; майя; мать; моя


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 27.06.2013, 19:54
 
asiraДата: Четверг, 27.06.2013, 22:32 | Сообщение # 219
Сообщений: 2730
Статус: Offline
И что в итоге получилось? Союз наработанных действий на земле ЭГА и ДУШИ не без вмешательства ДУХА с правом возвращения, через реинкарнацию на ЗЕМЛЮ, то-есть начать новый виток круга сансары?Но главное это разорвать круги сансары,чтобы прекратить возвращение на землю,а значит стать более духовно развитым и уйти в более тонкие миры?Или нет?
 
ZEDДата: Четверг, 27.06.2013, 23:40 | Сообщение # 220
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата (asira)
Но главное это разорвать круги сансары


как всегда все относительно.... и "главность" тоже) иногда как и "важность"
пока еще плод не созрел, стоит ли его срывать?
если бабочка не окрепла, стоит ли насильно отделять ее от кокона?

я думаю, вопрос стоит рассмотреть с нескольких граней:
1.карма - механизм нашей реальности, который "обучает" нас как сущности, механизм взаимодействия сущностей.
2.карма - зеркало, отражающее мысли, действия, поступки, не сразу а через некоторое время.
3.карма - возможно и механизм, возвращения незрелой души в новое воплощение в колесе сансары.

ну а на счет сансары, ежели плод созрел, ребенок вырос, то можно ясли поменять на школу (площадку, реальность, вселенную)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500