Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Карма
НачалМенятьсяДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:43 | Сообщение # 81
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Людмила2)
Послушайте внимательно, о какой Вселенной он говорит, о нынешней или той, что будет после Перехода?


"Существует много Сущностей с 15-го измерения, которым необходимо изучать вещи с 3-го измерения." Это сказал Матиас, значит есть 15 измерений или даже больше.
 
LissKetДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:17 | Сообщение # 82
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
ты оперируешь знаниями доступными тебе на данном уровне развития.

Хочу заметить-"Ступень познания".Знать и развиваться разные вещи.Так что еще не известно кто и сколько познал,себе развил и продалжает в том же духе smile
 
серёгаДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:59 | Сообщение # 83
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
Тяжело разграничить чувства, так как боль кричит, а радость шепчет.

Боль — физическое или душевное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение.
то есть боль так же как и страдание, мучение - просто негативные чувства которые не надо воспринимать biggrin . какие проблемы не пойму ? поработай над собой акцентируя внимание на чувствах и все дела smile .

Quote (Mastmake)
у каждого выбор идти своим путём.

негативный путь полюбому приведёт к негативу. нет негатива - нет пути, ибо зачем, смысл ? biggrin

Quote (Mastmake)
идут против равновесия космических законов творения.

какие законы ? конкретно smile .
 
серёгаДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:35 | Сообщение # 84
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
что не имею иного образа тому, что испытываю.

лучше терпение. нейтральное чувство smile .
 
серёгаДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:14 | Сообщение # 85
Сообщений: 393
Статус: Offline
цитата - " 1. энергетическое воздействие может быть оказано только по просьбе и с разрешения того на кого это воздействие оказывается.
2. необходимо контролировать свои эмоции и мысли !
никто не отменял закон космического равновесия - что излучаешь, то и получаешь. И если родитель позволил себе агрессию или негатив в отношении кого-то, то к нему и вернётся всё то же самое, но в многократно усиленном виде. А кого в первую очередь коснутся отрекошеченые негатив и агрессия ? Конечно же детей... ведь они, как правило, самая большая привязанность, а следовательно слабость ( Ахиллова пята) для своих родителей. Чтобы избежать подобной ситуации следует снимать свою привязанность, собственничество, владение по отношению к детям, сохраняя лишь Абсолютную Любовь к ним. Ну и воздержаться от проецирование негатива и агрессии в окружающий мир. "
вроде нормальные законы smile . но почему не действуют ? happy пример - политики, олигархи, бизнесмены и т.п. лицемеры, обманщики с негативом внутри. по телевизору типа хорошие, а за кулисами карабасы-барабасы biggrin . или они и здесь поправки делают как в конституции ? wacko
 
shunayДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:55 | Сообщение # 86
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот свербит у меня в одном месте вопрос: Если мой муж например моя КАРМА, но мы сейчас постоянно на грани развода...
Поскольку он ушел с головой в религию,плюс пытается меня туда затянуть...И никак не можем найти общий язык...
Что мне делать?
Он хочет ,чтоб я жила так,как он считает правильным...
А я уже задыхаюсь....меня при нем нет практически...он подавляет собой все.
Я хочу уйти,но что будет,если он мой кармический долг?
Не хотелось бы,чтобы все продолжалось....
Но и подавлять себя,свои интересы,которые он полностью игнорирует больше не могу...
Иногда просто крыша ехать начинает...Вчера просил смотреть видео про то,как бесы человеком овладевают...жуть! Почище ТРИЛЛЕРА будет.
ЕГО НАТИСК НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ВЫДЕРЖИВАТЬ,ХОЧЕТСЯ БЕЖАТЬ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ,

А вот этот ролик про меня наверно...

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:41 | Сообщение # 87
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
Тяжело разграничить чувства, так как боль кричит, а радость шепчет.


НИЧЕГО РАЗГРАНИЧИВАТЬ НЕ НАДО !!!! Для прохождения ЭТОГО есть БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ И СОСТРАДАНИЕ !!! Но, к этому в себе надо ещё придти. wacko

Добавлено (16.01.2012, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Mastmake)
LoveForce7: я делал вещи для людей всю свою жизнь, потому что такая у меня натура. На сегодняшний день я бездомный, сломан, потерял 3 карьеры, и кажется, что у меня есть только неудача. Это как было поставлено на меня проклятие. Я считал, что делая хорошие вещи для других людей, это должно вернутся к тебе обратно. Никто, кажется, не осознаёт не о какой действительности!


Чтобы избежать вышеприведенных фатальных ошибок, надо:
1. Главное - помогать ДУШЕ просящего.
2. Психологическая и материальная помощь должна быть одномоментной (а не постоянной), и в таких объемах, чтобы НЕ РАЗВРАЩАТЬ ДУШУ ПРОСЯЩЕГО ПОМОЩИ.
Т.е. помочь, подтолкнуть чела своей помощью, но дальше он должен идти самостоятельно. (ИДТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО,ТРУДЯСЬ ДУШОЙ И ТЕЛОМ,если это необходимо в сложившейся ситуации, а не паразитировать за счет вашей помощи).
3. Не вовлекаться эмоционально в ситуации тех, кому помогаешь. Здесь уместно СОСТРАДАНИЕ.
4. Уметь говорить НЕТ, когда видишь (ощущаешь), что этим навредишь либо себе (в первую очередь), либо просящему тоже.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:45 | Сообщение # 88
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (серёга)
djedkara, мне единственная не нужна. сам хочу жить в своём доме, квартире. гости тока. женатым не был и надеюсь не буду . любовь в нас в первую очередь а не в жёнах или ком то. а секс это приятно между прочим


серёга, это всё разговоры ДО ТОГО САМОГО МОМЕНТА, пока не встретил свою настоящую половинку.....
А если не встретил, то конечно, у каждого свой выбор! tongue
 
серёгаДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:14 | Сообщение # 89
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Это дань планете и тем самым нам хорошая карма.

вот на всё ты смотришь с позиции выгоды biggrin . тебе хоть интересно ?

Quote (Mastmake)
чем сильней энергетический вклад в мысль тем сильней отдача.

зачем сильный энергетический вклад в мысль ? кажется что осознанное проявление силы это негатив smile . то есть если ты скромный человек, ты сильно напрягаться не будешь. но это далеко не значит что ты слабый при этом .

Quote (Mastmake)
что мы дали согласие в этом воплощении частично отрабатывать карму Земли

Это начальный ответ на любую кармическую проблему.

это выдумка твоя. хитрый подход еврея biggrin .

Quote (Mastmake)
Мудрость приходит через понимание и освоение событий из ВСЕХ ваших жизней.

что значит ВСЕХ ? опять выдумка biggrin . вполне достаточно меньше чем одной.

Quote (Людмила2)
А если не встретил, то конечно, у каждого свой выбор!

настоящие половинки в нас самих Люда. просто не там ищут tongue . к примеру, инь-янь в себе плюс любовь добавить, в себе а не от себя. тогда поймёшь сама.
периодически встречаться с разными красивыми девушками по собственному обоюдному желанию и весело проводить время включая секс мне достаточно biggrin .

Добавлено (16.01.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Mastmake, ролик не видно. альтернатива smile -



Сообщение отредактировал серёга - Понедельник, 16.01.2012, 23:23
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:40 | Сообщение # 90
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (серёга)
тогда поймёшь сама.
периодически встречаться с разными красивыми девушками по собственному обоюдному желанию и весело проводить время включая секс мне достаточно .

серёга, так и я том же, пока тебе достаточно --для тела,эго....
Ты знаешь, в этой жизни я кое-что успела увидеть и понять, поверь мне на слово...

Quote (серёга)
Quote (Mastmake)
что мы дали согласие в этом воплощении частично отрабатывать карму Земли
.....
это выдумка твоя. хитрый подход еврея .

Это НЕ выдумка, это ИСТИННО!

Quote (серёга)
Quote (Mastmake)
Мудрость приходит через понимание и освоение событий из ВСЕХ ваших жизней.
что значит ВСЕХ ? опять выдумка . вполне достаточно меньше чем одной.


Опять ты, серёга, НЕ ПРАВ! Просто "понимание и освоение событий из ВСЕХ" твоих жизней, ----это на сейчас твой характер+твоя житейская мудрость и интуиция.
И ЭТИ твои составляющие, высокие энергии идущие на Землю, вынуждают уже сейчас пересмотреть, осознать, привести в самом себе в соответствие с Божьими Законами....иначе высокие энергии этого года будут тебе НЕ помощником, а непреодолимым сопротивлением по жизни, здоровью и т.д.
Жить весело и параллельно "делать себя ЧЕЛОВЕКОМ"- вполне совместимо, было бы твоё желание ... biggrin


Сообщение отредактировал Людмила2 - Понедельник, 16.01.2012, 23:44
 
серёгаДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:52 | Сообщение # 91
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Людмила2)
Ты знаешь, в этой жизни я кое-что успела увидеть и понять, поверь мне на слово...

ага, щаз biggrin . тоже самое я тебе могу сказать. поверишь ? то-то happy . это в очередной раз подтверждает что вера не нужна smile .
 
djedkaraДата: Вторник, 17.01.2012, 00:17 | Сообщение # 92
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Людмила2 лучше больше не спорить с ними.
а не задумывался, о том, что это есть урок не для них, а тебя biggrin удачного осознавания
давайте лучше тему продолжим, а перепалку можно и в свободном разговоре провести.
 
серёгаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:19 | Сообщение # 93
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Если твоя цель нападать и унижать, и давить тех кто могут в чём-то разбираться лучше тебя так, как по другому не способен отстаивать своё мнение, считай что ты воздуху пишешь.

я просто анализирую smile . обижаясь ты сам себя унижаешь. кстати, обида - негативное чувство biggrin .

Quote (Mastmake)
2. необходимо контролировать свои эмоции и мысли !

Я также уже писал:

"Пока вы продолжаете замечать то, что на земле разобщённость между странами, враждебность друг к другу и вечная конкуренция, тем вы облегчаете жизнь злонамеренным земным правителям. Каждый со своим выбором, те кто решили идти данным путём, нам не о чём говорить."

вот снова схитрил тонко biggrin . как же не замечать ? мы живём на земле, и людям надо замечать, хотя бы для кругозора и понимания что так не нужно. но при этом не проявлять негатив. так как если не замечать, тогда так и будет продолжаться, обман, манипулирование людей, ущемление прав человека smile .


Сообщение отредактировал серёга - Вторник, 17.01.2012, 01:06
 
djedkaraДата: Вторник, 17.01.2012, 00:30 | Сообщение # 94
Сообщений: 2787
Статус: Offline
что входит в карму- мысль, поступок, чувства, тело в которое происходит реинкарнация, семья, государство, планета, система в галактике, что из перечисленного подвержено карме и почему?
хотя эта перпалка, тоже карма, ведь ни что не происходит просто так? может вы встретились, завершить начатое? Тогда пардоню, завершайте biggrin

Добавлено (17.01.2012, 00:30)
---------------------------------------------
а может тут кто то в карму не верит? и жизнь просто не удавшийся эксперимент, так как совершенно случайно кто то другой живёт лучше? Быть может это не справедливо и Там ошиблись?


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 17.01.2012, 00:32
 
серёгаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:36 | Сообщение # 95
Сообщений: 393
Статус: Offline
djedkara, если и есть карма, тогда чувства. это главное. корень всех проблем на мой взгляд.
 
djedkaraДата: Вторник, 17.01.2012, 00:38 | Сообщение # 96
Сообщений: 2787
Статус: Offline
чувста с моей точки зрения и есть то что мы накапливаем, так как они являются истинным нашим лицом, но лицо бывает быстро меняется под внешними воздействиями, например эмоциями,а они как раз и являются закрепителем, но что мы действительно набираем. так это опыт, какой я не знаю, так как не вижу свои прошлые жизни, но зато вижу, как меня чётко пинают к какой то цели biggrin я меняюсь и рад этому.В настоящее время карма, для меня реальность и я уже в своей жизни могу видеть закономерности развития, так сказать путь, карма есть путеводитель, который помогает осознать и переработать нас нами же и с помощью нас же, ведь ни кто кроме нас не заставит нас изменится и не важно кто ты и зачем, главное понять, что тот другой тоже проходит свой опыт и надо ему помочь его пройти или нет сие мне не известно

Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 17.01.2012, 00:46
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:47 | Сообщение # 97
Сообщений: 215
Статус: Offline
Mmoris, Я НЕ ЕВРЕЙКА!

Quote (НачалМенятся)
"Существует много Сущностей с 15-го измерения, которым необходимо изучать вещи с 3-го измерения." Это сказал Матиас, значит есть 15 измерений или даже больше.

Щас вокруг Земли, Солнца находится столько Существ и даже из других Вселенных! Все хотят увидеть, как будет Возноситься Земля! Поэтому и говорит Матиас.... НачалМенятся, - не путай божий дар с яичницей, как говорится в известной поговорке! tongue

Quote (djedkara)
что входит в карму?

В карму входит ПРОЕКЦИЯ ТВОЕГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ В 3Д-мире.

Причем, отработанные уроки - это те, при прохождении которых у тебя были реакции(мысль,эмоция,действие), согласующиеся с Божественными Законами.
Не отработанные уроки (которые ПРИДЕТСЯ ПОВТОРНО ИЛИ ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ ПРОХОДИТЬ, до получения "зачета") -это те, где твоё отношение (мысль,эмоция,действие) НЕ согласуются (идут против) с Божественными Законами....

Главные Законы, по которым нарабатывается карма - это 10 Заповедей Иисусовых из Библии.
 
серёгаДата: Вторник, 17.01.2012, 00:59 | Сообщение # 98
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (djedkara)
например эмоциями

эмоции идут от чувств, например смех от чувства юмора, от радости. если не воспринимать, не выражать негатив чувствами, тогда эмоции будут позитивными.
негативные чувства порождают негатив вокруг. например жадность, зависть разделяет людей в достатке. нежадный лишнего не возьмёт. и тому подобное smile .
 
djedkaraДата: Вторник, 17.01.2012, 01:35 | Сообщение # 99
Сообщений: 2787
Статус: Offline
серёга, Мы резонаторы, самонастраивающиеся, но при желании. В основном мы проживаем в своих иллюзорных вселенных, разделяя всё по своим критериям, которые как раз и создаются нами же, для прохождения уроков. Уроки проходят оставляя быстрые всплески эмоций, которые постепенно или сразу разрушают наши вселенные(я не имею ввиду похабный анекдот, хотя почему бы и нет), серьёзные изменения. Деление на негатив и позитив, по моему мнению условное, ну не может человек современного уровня развития развиваться в постоянной доброте- разнежится и спать ляжет, мало людей осознанно развивающихся, так что звиняйте без пинков мы расслабляемся, тем более мы эти пинки сами притягиваем. И они не сразу но приходят и тогда мы восклицаем- За что Господи!!! А Господи- помнишь ты просил, просил, и вот напросился . Мы сами выбираем свой путь, даже если другим кажется, что он не в ту сторону, но зато мы сами себе сломаем шею и в следующей жизни уже подумаем biggrin ДА?

Добавлено (17.01.2012, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (Mastmake)
Уйду я появится новая жертва, я уже описывал в чём здесь дело
Да я без обид, ты защищаешь других или думаешь его на всех не хватит? Хватит!!! Да Серёга?
Мастмак, я уважаю твоё мнение, но может про карму поговорим? Тёмные есть? Они может тоже работу света делают?Мож у них карма такая, ну чтоб светлые тоже чёньть осознали?


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 17.01.2012, 01:30
 
серёгаДата: Вторник, 17.01.2012, 01:54 | Сообщение # 100
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (djedkara)
разнежится и спать ляжет, мало людей осознанно развивающихся, так что звиняйте без пинков мы расслабляемся, тем более мы эти пинки сами притягиваем.

biggrin скука негативное чувство. лень нейтральное. отдохнуть порой тоже полезно. но долго отдыхать наскучивает smile .

Quote (djedkara)
другой тоже проходит свой опыт

в такой прогнившей системе это чрезвычайно трудно smile . почему бы не помочь, если интересно, просто так ? happy
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Карма (давайте разберёмся...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500