Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Это должен знать каждый...
VyacheslavДата: Вторник, 06.09.2011, 11:31 | Сообщение # 101
Сообщений: 648
Статус: Offline
102010, потрясающе! Благодарю!
 
ВегаДата: Вторник, 06.09.2011, 12:31 | Сообщение # 102
Сообщений: 619
Статус: Offline
102010, и моя благодарность за этот фильм angel2

действительно: то что вверху, то и внизу biggrin

а мы так небрежно относимся к своему организму, травим его всякой гадостью wacko
 
DEMONДата: Вторник, 06.09.2011, 14:08 | Сообщение # 103
Сообщений: 125
Статус: Offline
Однако вы наверное запамятствовали , физ. тело - это уплотнённые тонкие мыры , вы увидели доказательство в фильме из компьютерной графики и восхищаетесь как дети увидевшие впервые феерверк или салют в небе ? Браво! Интересно будет посмотреть на вашу реакцию когда вы в воочию увидите СВЕТ !

Сообщение отредактировал DEMON - Вторник, 06.09.2011, 14:09
 
VyacheslavДата: Вторник, 06.09.2011, 14:29 | Сообщение # 104
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Однако вы наверное запамятствовали , физ. тело - это уплотнённые тонкие мыры , вы увидели доказательство в фильме из компьютерной графики и восхищаетесь как дети увидевшие впервые феерверк или салют в небе ? Браво! Интересно будет посмотреть на вашу реакцию когда вы в воочию увидите СВЕТ !


Одно дело знать, что такое феерверк, а другое увидеть biggrin ! Если мои глаза выдержат СВЕТ я буду радоваться гораздо больше, чем данному мультяхе biggrin !
 
102010Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:05 | Сообщение # 105
Сообщений: 301
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ Всех!,-я знал,что вам понравится!!! biggrin
Quote (Vyacheslav)
Если мои глаза выдержат СВЕТ я буду радоваться гораздо больше, чем данному мультяхе biggrin !

Vyacheslav, +1 Выдержат!Я помню!!! ah
DEMON,добро пожаловать в семью света!Радость,отличное качество!Очень полезные и волнительные вибрации!Не отказывай себе в подобном!В глубине Души,ты-ведь тоже Ангел!!!
 
DEMONДата: Вторник, 06.09.2011, 18:54 | Сообщение # 106
Сообщений: 125
Статус: Offline
102010,
Да, если-бы было всё так просто . У разных авторов ознакомился с тем о чём говорим , и все они пишут о Свете одно и тоже. Если коротко , то неподготовленный организм невыдерживает Света и сгорает подобно кучке пороха. Чистота вибраций , и его мощь ,недопускают неочищенных сознаний, что говорить о телах ?


Сообщение отредактировал DEMON - Вторник, 06.09.2011, 18:55
 
102010Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:40 | Сообщение # 107
Сообщений: 301
Статус: Offline
DEMON,о телах надо заботиться здесь,как-то Радоваться уметь,брать от знаний то,что принимает сердце!Тогда и Душа будет ликовать и парить,вместе с телом!Когда смотришь на такой источник света,то это настолько очаровывает,завораживает и притягивает,что в какой-то момент осознаёшь,что ты сам становишься этим-же светом!И тогда,тебя волнует Восхищение,а не тревоги!!!Хорошо,что начал говорить своим языком,знаешь,как говорят-мудрость,сама-по себе,всё-равно,что лошадь без узды!Может увезти,совсем не туда куда-бы хотелось;особенно,если своего умишка маловато..,это любого из нас касается.
 
РуссаДата: Вторник, 06.09.2011, 20:12 | Сообщение # 108
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (DEMON)
У разных авторов ознакомился с тем о чём говорим , и все они пишут о Свете одно и тоже. Если коротко , то неподготовленный организм невыдерживает Света и сгорает подобно кучке пороха.


Прям стесняюсь спросить- откуда интересно разные авторы взяли такую инфу? Они проверили это на себе и не выдержали? Или они настолько чисты, что рассуждают со своей колокольни о несовершенстве всех остальных ( так сказать снисходя, и заботливо предупреждая)?
Человек- он как сосуд, который в реку погрузили- зачерпнет ровно своему объему. Но чтобы при опускании в реку кувшин взрывался, не могя вместить в себя весь поток?....
 
DEMONДата: Вторник, 06.09.2011, 20:39 | Сообщение # 109
Сообщений: 125
Статус: Offline
102010,
Всё верно , очищение , очищение и ещё раз очищение , и естественно работа над собой .

Добавлено (06.09.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Русса,

 
102010Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:04 | Сообщение # 110
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (DEMON)
следует иметь в виду, что явление или приближение Высших Обликов на земном плане всегда сопровождается страшным потрясением организма.

Согласен,если-СТРАШНЫМ-удалить.
Quote (DEMON)
Трепет, который охватывает все существо наше,
-ДА!!!
Quote (DEMON)
так ужасен,
-БРЕД!!!
Quote (DEMON)
сердце может не выдержать
-Согласен!
Quote (DEMON)
Вот почему некоторые, видевшие только свет такого Приближения, уже падали замертво. Припомните все видения великих Святых. Возьмем хотя бы видение Богоматери Преподобным Сергием, какой трепет потряс Его, какая седина волос запечатлела это посещение, и как замертво упал находящийся при нем ученик. А мы знаем, какой почти недосягаемой высоты был Дух приобщившегося к Огню Преподобного Сергия.
-причина,только в тех Людях!
Quote (DEMON)
Но земная оболочка, при всем ее утончении, не может ассимилироваться с тончайшими энергиями без потрясений.
-характер потрясений,как отрицательный,так и положительный,-зависит от восприятия!
Quote (DEMON)
Потому, когда Вам будут рассказывать о явлениях Великих Учителей, относитесь к этому с величайшей осторожностью.
-совершенно-ВЕРНО!
Quote (DEMON)
Так запомните, что «если Высшие Облики и высшие сферы были бы так доступны малому сознанию, то Мир разрушился бы давно».
-индивидуальные выводы!
Quote (DEMON)
Легко доступны лишь низшие сферы и персонификаторы мира низшего, потому столько искажений и самомнений. Потому медиумы так заблуждаются»
-Правда!

Quote (DEMON)
Если коротко , то неподготовленный организм невыдерживает Света и сгорает подобно кучке пороха.

...искрясь,освещая пространство,подобно-Рериху.Е.И
 
DEMONДата: Вторник, 06.09.2011, 22:43 | Сообщение # 111
Сообщений: 125
Статус: Offline
102010,
Вы рассуждаете так , буд-то вы испытывали нечто подобное. Говорить о смерти и смотреть ей в лицо - разные вещи. Нужно иметь огромное мужество ,чтоб хотя-бы увидеть СВЕТ, и сколько нужно иметь в себе сил , чтоб к нему приобщится? СВЕТ- это не астральный план,где пробывают души перед своим следующим воплощением , Это Высший Духовный Иерарх нашей Земли.
 
102010Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:56 | Сообщение # 112
Сообщений: 301
Статус: Offline
DEMON,
-я не рассуждаю,а всего-лишь,выражаю своё мнение!Выводы,делайте сами,потому-как это будет уже ваша ноша;)
 
DEMONДата: Вторник, 06.09.2011, 23:08 | Сообщение # 113
Сообщений: 125
Статус: Offline
102010,
Quote (102010)
Если коротко , то неподготовленный организм невыдерживает Света и сгорает подобно кучке пороха. ...искрясь,освещая пространство,подобно-Рериху.Е.И

Извени дружище , но после таких цытат,мне неочем с вами разговаривать.
 
102010Дата: Среда, 07.09.2011, 05:56 | Сообщение # 114
Сообщений: 301
Статус: Offline
 
DEMONДата: Среда, 07.09.2011, 11:57 | Сообщение # 115
Сообщений: 125
Статус: Offline
azerang,
Привет! Дискус вот об этом

Quote (DEMON)
«(…) следует иметь в виду, что явление или приближение Высших Обликов на земном плане всегда сопровождается страшным потрясением организма. Трепет, который охватывает все существо наше, так ужасен, что сердце может не выдержать. Вот почему некоторые, видевшие только свет такого Приближения, уже падали замертво. Припомните все видения великих Святых. Возьмем хотя бы видение Богоматери Преподобным Сергием, какой трепет потряс Его, какая седина волос запечатлела это посещение, и как замертво упал находящийся при нем ученик. А мы знаем, какой почти недосягаемой высоты был Дух приобщившегося к Огню Преподобного Сергия. Но земная оболочка, при всем ее утончении, не может ассимилироваться с тончайшими энергиями без потрясений. Потому, когда Вам будут рассказывать о явлениях Великих Учителей, относитесь к этому с величайшей осторожностью. Так запомните, что «если Высшие Облики и высшие сферы были бы так доступны малому сознанию, то Мир разрушился бы давно». Легко доступны лишь низшие сферы и персонификаторы мира низшего, потому столько искажений и самомнений. Потому медиумы так заблуждаются». (Е. И. Рерих, 16.01.35.)

 

 
РуссаДата: Среда, 07.09.2011, 12:21 | Сообщение # 116
Сообщений: 340
Статус: Offline
Вот еще один вариант "Явления Богородицы":

Явление Богоматери преподобному Сергию
Posted чт, 01/01/1970 - 02:59 by Аноним
Однажды, в глубокую ночь преподобный Сергий совершал свое келейное правило и пред иконою Богоматери пел акафист, что он делал, по своему обычаю, ежедневно. Часто взирал он на святую икону и усердно молил Матерь Божию о своей обители.- Пречистая Мати Христа моего, - взывал святой старец, - ходатаица, заступница и крепкая помощница рода человеческого! Буди и нам недостойным ходатаицей, - присно моли Сына Твоего и Бога нашего, да призрит Он милостиво на святое место сие, посвященное в похвалу и честь Его святого имени навеки! Тебя, Матерь сладчайшего моего Христа Иисуса, призываем на помощь рабы Твои, ибо Ты имеешь великое дерзновение у Сына Твоего и Бога! Будь же всем спасительное упокоение и пристанище!Так молился преподобный; его чистое сердце горело благодатным пламенем, его смиренный ум весь погружен был в молитву, и он, как дитя, в простоте души беседовал с пречистой Матерью всех, возлюбивших чистым сердцем Ее Божественного Сына.Окончив молитву, он сел для отдохновения, но вдруг его святая душа ощутила приближение небесного явления, и он сказал своему келейному ученику, преподобному Михею:- Бодрствуй, чадо: мы будем в сей час иметь чудесное посещение. Едва сказал он это, как послышался голос:- Се, пречистая грядет!..Тогда старец встал и поспешно вышел в сени; здесь осиял его свет паче солнечного, и он узрел преблагословенную Деву, сопровождаемую апостолами: Петром первоверховным и Иоанном девственником - Богословом... Не в силах будучи вынести этого чудного сияния и неизреченной славы Матери Света, преподобный Сергий пал ниц; но благая Ма-терь прикоснулась к нему рукою и ободрила его словами благодати:- Не бойся, избранниче Мой, - изрекла Она, - я пришла посетить тебя; услышана молитва твоя об учениках твоих; не скорби больше и об обители твоей: отныне она будет иметь изобилие во всем, и не только при жизни твоей, но и по отшествии твоем к Богу. Я неотступна буду от места сего и всегда буду покрывать его...Сказала так и - стала невидима...Востр��петал старец от страха и радости; несколько минут был как бы в восторженном состоянии, а когда пришел в себя, то увидел, что ученик его Михей лежит на полу, как бы умерший: великий наставник мог видеть Царицу небесную и слышал голос Ее, ученик же, пораженный ужасом, не в состоянии бьет видеть все и видел только свет небесный...- Встань, чадо мое, - кротко сказал старец. Михей пришел в чувство, поднялся, но тут же упал к ногам преподобного Сергия.- Скажи, отче. Господа ради, - говорил он, - что это за чудное видение? Душа моя едва не разделилась от тела...Но Сергий и сам еще не мог говорить от душевного волнения, только лицо его цвело небесною радостью.- Подожди, чадо, - сказал он ученику, - и моя душа трепещет от этого видения.Когда наконец старец несколько успокоился, то послал Михея пригласить двоих благоговейных мужей из братии - Исаакия молчальника и Симона экклесиарха. Те поспешили на зов своего старца-игумена, и он рассказал им все, что сейчас было у него в келий. И все вместе совершили они молебное пение Богоматери, а преподобный Сергий всю ночь провел без сна, внимая умом Божественному видению, которое было венцом его подвигов еще здесь, на земле. „Не гаданием, не в сонном видении, а наяву видел он Матерь Божию, как видел Ее некогда преподобный Афанасий афонский", - замечает при сем летописец.По древнему преданию, записанному в Никоновой летописи, это небесное посещение было в пост Рождества Христова, в ночь с пятницы на субботу и, как думают, в 1384 году.В благодарное воспоминание сего чудного посещения в обители преподобного Сергия установлено каждую пятницу, с вечера, совершать всенощное бдение с акафистом Богоматери в юго-западном притворе Троицкого собора, на том месте, где, по преданию, стояла келия преподобного -Сергия и где красуется теперь величественная икона, изображающая это чудное пришествие небесной Гостьи. А каждую субботу, после ранней литургии, в церкви преподобного Никона - в том же притворе совершается молебное пение во славу Богоматери, причем поется нарочито составленный, по образу пасхального, канон в воспоминание сего посещения (попеременно с двумя другими канонами) (http://www.ad-store.ru/gorod/node/56)

Что-то в этом варианте "упал замертво" трактуется более лояльно, хотя текст явно издан с подачи РПЦ.
Думаю, что различные взгляды на одно и то же событие можно найти при любых "Явлениях Христа народу". "падать замертво"- это образный оборот речи, означающий выключение сознания ( обморок) Помнишь, как я в предидущем посте про реку и сосуд говорила? Представь, что у человека внутренняя емкость размером с пробирку, она заполнилась, и ее запечатали, патамушта больше тупо не влезет))
На физ плане сознание отключается, и воспринимаемое событие идет как яркий поток света. Естественно вживую при этом никто в пепел не превращается.
А вот про то, что надо быть осторожнее при разговорах о подобных "явлениях"- полностью согласна. Когда в голове начинают звучать разные голоса, вещающие о Праведности, Пути к Свету, и прочая... это скорее к психиатру надо спервоначала сходить.
 
DEMONДата: Среда, 07.09.2011, 12:27 | Сообщение # 117
Сообщений: 125
Статус: Offline
Русса,
Как тогда объясните явления, при котором от человека остаются лишь ногти , волосы и кучка пепла , в кельях манахов-отшельников на Тебете?
Не думаю что ваша статья правдива.В неё внесены изменения,для определённых целей того времени.


Сообщение отредактировал DEMON - Среда, 07.09.2011, 12:31
 
РуссаДата: Среда, 07.09.2011, 13:28 | Сообщение # 118
Сообщений: 340
Статус: Offline
DEMON, то есть ногти и волосы от лукавого? Или монаху дается время на постричься-побриться, и уже только потом "явление" с испепелением последнего? Как-то нелогично получается..
 
DEMONДата: Среда, 07.09.2011, 16:08 | Сообщение # 119
Сообщений: 125
Статус: Offline
azerang,
Впрыск адренолина у каждого реакция своя , у кого-то шок , у кого страх, у кого трепет, всё индивидуально.

Русса,
Сам не могу пока понять, но факт остаётся фактом . И самое интересное , тело Христа, так и небыло найдено. Это говорит о том , что он исполнил то , о чём говорил, а именно:,, Я разрушу храм и востонавлю его за три дня", то есть он, разобрал тело с помощью силы Духа на состовляющие,переработал его , и востановил в новой материи, это есть наивысочайшая тайна его учения, но ана доступна каждому смертному.
 
102010Дата: Среда, 07.09.2011, 20:26 | Сообщение # 120
Сообщений: 301
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:01   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500