Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Это должен знать каждый...
VyacheslavДата: Пятница, 02.12.2011, 18:52 | Сообщение # 181
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Bers)
Да у вас круговая по рука тут в группе друзья,короче потрите левашова и отвалите,я остаюсь при своем мнении. Уже не охото рассуждать.Я собираюсь покинуть вас.На это сайт я пришел с определенным намерением и оно на завершающем этапе.


Прикольно выражаешься!!!!!!

Если пришел на сайт с определенным намерением, то естественный вопрос: "Намерение реализовал али не получилось?"
Так просто любопытно:)!

Что касается Левашова, а кто ж его поймет нынче кто есть кто!?! Приходится отфильтровывать, что в тебе находит созвучие, а что нет! И если каждый раз рефлексировать на то, что не твое, то времени насладится "созвучием" с тем, что "твое" остается гораздо меньше:)!

Так что, пожелаю Тебе достаточно времени для наслаждения "СОЗВУЧИЕМ" во Вселенной!
 
BersДата: Пятница, 02.12.2011, 22:55 | Сообщение # 182





azerang, не парься,скажу правду ,все что я тут писал с самого начала это лож,выдумка, мое хулиганье.Я не увлекался духовностью никогда,мозги поепал малость вам.
Начитался я правда много тут,понравились Веды(цепануло как то) а йога и прочие буддисткое учение отстой для меня.Черной магии я бы стал учится.Ну вы светлые и доверчивые,жесть. biggrin


Сообщение отредактировал Bers - Пятница, 02.12.2011, 23:10
 
BersДата: Пятница, 02.12.2011, 23:24 | Сообщение # 183





azerang,интуиция и совесть у меня есть,это правда,иначе бы я не признался. Ладно буду забегать сюда,мутить ваше духовное болото )))
azerang а смысл диалоги с тобой вести,ты тут самый понтанутый перец а я неуч в ваших духовных делах.
Mmoris,ты на каком Ведическом сайте тусишь,ну кроме сайта аудиоведы(там я уже зареген) ?


Сообщение отредактировал Bers - Пятница, 02.12.2011, 23:47
 
masterkostaДата: Вторник, 06.12.2011, 15:48 | Сообщение # 184
Сообщений: 1162
Статус: Offline
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА 2011/(вся правда о банкирах и деньгах...)


СКАЧАТЬ
 
ASURAДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:51 | Сообщение # 185
Сообщений: 199
Статус: Offline

Добавлено (19.12.2011, 18:51)
---------------------------------------------

 
masterkostaДата: Суббота, 04.02.2012, 10:59 | Сообщение # 186
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Видео Сидоров Г.А. 2012 Что скрывает официальная наука.
 
djedkaraДата: Вторник, 14.02.2012, 21:21 | Сообщение # 187
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ржу не могу, это в юмор надо biggrin first thumbup
 
Ray2012Дата: Среда, 15.02.2012, 09:17 | Сообщение # 188
Сообщений: 70
Статус: Offline
Si, так это фейк?
 
серёгаДата: Среда, 15.02.2012, 19:26 | Сообщение # 189
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Si)
Фейк

а по сути ролика ? happy потянет ввп на те предъявы ? или так - кто там из них не тянет на такую предьяву ? biggrin
 
федоровнаДата: Четверг, 16.02.2012, 09:26 | Сообщение # 190
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Россияне. Вы зря "РРЖЕТЕ".
Вспомните еще одну загадку, которую наука тоже не в силах разгадать. Почему писатели предугадывают БУДУЩЕЕ? Не знаете? "Аэлита" А.Толстого, Циолковский, "Титаник". Почему после написанного начинают через несколько лет производить по написанному?
Я не буду описывать все планеты, вы их уже знаете. Сатурн и Юпитер дают одну и ту же информацию. Юпитер - писанина, Сатурн - работа. Важное отличие двух энергий: от Юпитера информация идет в 10 раз быстрее, чем от Сатурна. Зло распространяется в 10 раз быстрее добра. "Хорошая мысля приходит опосля". "Дурной пример заразителен". Дурной пример расходится очень быстро как зараза. Поэтому сначало информацию получают писатели, сатирики, вот такие вот "видеосатирики". А по прошествии времени доходит информация и от Сатурна, и клип от "видеосатириков" становится явью - действием. Точно так же случилось и с "Титаником" и "Гиперболоидом инженера Гарина".
Так что все еще впереди. Кому что разгадать?


Сообщение отредактировал федоровна - Четверг, 16.02.2012, 09:28
 
ostronotusДата: Четверг, 16.02.2012, 09:49 | Сообщение # 191
Сообщений: 256
Статус: Offline
Любое событие, в конечном счете, направлено только к нашему высшему благу и ПОЛЬЗЕ, приносит ли оно страдание, или облегчение, причиняет радость, или боль - всё направлено к единому и вечному благу. Не стоит беспокоиться и делить мир на добро и зло. Потому что всё есть только одно Добро. Причина всех бед в нас самих, то есть внутри, а не вовне. И если что-то возмущает нас, и отторгается нами, то только по причине слепоты нашего сердца, не видящего все предопределённые связи всех событий в мире.

Сообщение отредактировал ostronotus - Четверг, 16.02.2012, 09:50
 
серёгаДата: Четверг, 16.02.2012, 13:29 | Сообщение # 192
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (федоровна)
А по прошествии времени доходит информация и от Сатурна, и клип от "видеосатириков" становится явью - действием. Точно так же случилось и с "Титаником" и "Гиперболоидом инженера Гарина".

совпадает , но так было потому что люди жили верой.
Quote (федоровна)
Так что все еще впереди.
smile



Сообщение отредактировал серёга - Четверг, 16.02.2012, 13:30
 
федоровнаДата: Четверг, 16.02.2012, 15:02 | Сообщение # 193
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (серёга)
совпадает , но так было потому что люди жили верой.

Хорошая песня и голос хороший, только выглядит пиявкой.
Какой верой? Все существование современного человека - накапливание существующей информации. Все учат, показывают, рассказывают, информируют. Все встречающееся добро и зло приводит к тому, что человек становится ОСТОРОЖНЫМ. Выбирает конкретные ответные действия на конкретное предложение. "Пуганая ворона своей тени боится", "Обжогся на молоке, дует на воду". Это защитная реакция. Но сам человек не может выбирать: жить только среди добра или среди зла. И сейчас зла гораздо больше, в 100 раз больше, чем добра. А ведь в начале появления человечества было одно добро и чуть-чуть зла (на развод). Вот оно и развелось. "Достаточно ОДИН РАЗ увидеть, чем сто раз услышать". Из показанного ПЛОХОГО примера, якобы для того, чтоб такое не повторялось, из 100 человек один или два (это минимум) сделают так же. Знаете почему? Потому что причина всех наших бед в нас внутри - это наше НЕПРОТИВОЯДИЕ ЗЛУ. Зло просачивается с тезисом: "А почему бы и нет?" И его отпускают из клетки, пристегнув крылья. Следующий показательный пример - и снова 1или2 человека захотят повторить и пошло-поехало. Зла все больше и больше. Отсюда болезней больше. "У кого что болит, тот про то и говорит". Всяких домовых, барабашек и других сущностей становится больше, потому что они состоят из нашей "разговорной" энергии. А наша "разговорная" энергия крутит Землю. Чем больше русские говорят впустую, тем быстрее крутится Земля. Чем быстрее крутится Земля, тем короче сутки, тем меньше спим, меньше здоровья (здоровье у человека делается только на восходе Солнца),больше устаем,быстрее старимся и умираем.
Мы все сделали сами. Сейчас вы все зло принимаете за добро, поэтому и разделить вам эти две ипостаси трудно. Все сделано нашими руками, человек не может выбирать между добром и злом, пока не узнает каждого "на ощуп". Поэтому "все познается" в сравнении. Сейчас вы познали смерть и зло.
 
ostronotusДата: Четверг, 16.02.2012, 15:45 | Сообщение # 194
Сообщений: 256
Статус: Offline
федоровна, Вы правы, а я маленько ошибался. Ох уж эта привычка смешивать ложь с правдой, а добро со злом. Это как, вот вам вагон варенья, но там 100кг. иголок. Отдельно не продаём! Обычное дело, просто выгода перевешивает совесть. Поэтому мне легче делать гадости, чем добро, как будто врождённая повреждённость на уровне ДНК, или какая-то демоническая сила живёт в сердце. Отсюда привычка ко злу, отсюда злые мысли, желания, злые чувства. Когда доброе, что хочу делать - не делаю, а злое, которое не хочу, но то и делаю. И мне легче делать гадости, чем добро, именно потому, что внутри меня есть отклик (гармония) со злом, такая предрасположенность ко злу. Такое раздвоение личности, когда нечто от моего имени говорит и делает злые вещи, с которыми я привыкаю соглашаться и, в конце концов, принимаю их за свои. Одна надежда, что зло никогда не охватывает меня полностью на 100%. Есть воля, которая не даёт злу укорениться в сердце. Тем более, что и 100%-го зла нет. Зло всегда смешано с добром, как 100кг. мёда и 1кг. цианистого калия. Да и нет вещи, которая была бы зла сама по себе. Плохим бывает только злоупотребление этой вещью.
 
SiДата: Четверг, 16.02.2012, 15:56 | Сообщение # 195
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (серёга)
совпадает , но так было потому что люди жили верой.
Quote (федоровна)
Так что все еще впереди.

Верно.
Под верой сбываются вещи часто, если они находились в вилке вероятных будущих событий.
 
федоровнаДата: Четверг, 16.02.2012, 19:13 | Сообщение # 196
Сообщений: 1544
Статус: Offline
После конца света начнет появляться совесть, и за каждый ЗЛОЙ ваш поступок она будет вас грызть. Не делайте сейчас Зла для своего сердца, чтоб потом вас "кошки не загрызли". "Кошки на сердце скребут". Тем более, что вы уже все поняли.
 
ostronotusДата: Четверг, 16.02.2012, 20:09 | Сообщение # 197
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (федоровна)
После конца света начнет появляться совесть, и за каждый ЗЛОЙ ваш поступок она будет вас грызть. Не делайте сейчас Зла для своего сердца, чтоб потом вас "кошки не загрызли". "Кошки на сердце скребут". Тем более, что вы уже все поняли.

Существует и индивидуальный конец света, когда в наш смертный час у всех открываются глаза и призраки, которыми мы были опутаны, исчезают. Если есть что-то там за гробом, то возникает вопрос, а что из того багажа, который я накопил за всю свою жизнь, реально понадобится мне в мой смертный час? Например, знание истории или точных наук? А если человек говорит, что высшая ценность для него Родина, или род, или семья, то поможет ему его патриотизм, род и семья, когда он умирать будет? Сомневаюсь, однако. Скорее всего, мы здесь на этой планете странники и пришельцы, мы в гостинице. Да, гостиничный номер надо благоустроить и защищать, если потребуется. Но считать главным своим делом обустройство гостиницы? Потом всё равно отсюда уходить придётся. А за гробом ни одной страны не существует. Там другое Отечество, к которому мы и должны стремиться всем сердцем, если верим в жизнь после смерти. Да, я служу роду, исполняю свои обязанности, забочусь о семье. Но отдавать этому всю душу и всё сердце нельзя. Интерес у нас уже будет другой, если мы поверим в бессмертие души. Тогда настоящее наше гражданство не здесь. Мы граждане неба, временно проживающие на земле. И, тогда, бессмертная душа должна быть мне дороже всего на свете, в том числе и рода, и семьи, и несчастной моей страны. И нормой жизни будет не набивание карманов, хождение по головам, ублажение своей гордыни и плоти, а взаимоподдержка и любовь, в том числе и к врагам, а как же? Но такое состояние не достигается обучением, воспитанием, или происхождением. Тут нужно всю жизнь переменить. Потребуется такое внутреннее изменение в человеке, которое можно сравнить только с новым рождением. Да и реально ли это - сделаться совершенно иным в душе своей?


Сообщение отредактировал ostronotus - Четверг, 16.02.2012, 20:42
 
серёгаДата: Четверг, 16.02.2012, 20:46 | Сообщение # 198
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (ostronotus)
Да и реально ли это - сделаться совершенно иным в душе своей?

вычистить слои грязи, у кого больше у кого меньше smile .
 
ostronotusДата: Четверг, 16.02.2012, 20:59 | Сообщение # 199
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (серёга)
вычистить слои грязи, у кого больше у кого меньше

Как вычистить, что хочет Бог от человека? Наверное, чтобы человек пришел к Нему навсегда, чтобы жил с Ним вечно. Ради этой главной цели Творец меняет жизнь человека, как Ему угодно, при встречной направленности человека к Творцу. В наши желания никто вмешиваться не будет. Но Творец не ставит Своей целью и счастье человека на Земле. Любое счастье на земле - это заведомо слабая цель. В день смерти твоё счастье тебе поможет? Глупые хотят земного, а мудрые хотят вечного. Погонишься за двумя зайцами - ни там, ни там не получишь. Это как спортсмен, который хочет выигрывать и при этом хорошо выпивать, кушать и т.п., а на тренировки не ходить. Счастье нового человека не должно быть привычным: дом полная чаша, материальные блага, хорошее здоровье и так далее, или построение дома, который сгниёт, вырастить детей, которые тоже умрут и тому подобное. Наверное, счастье, когда человек ищет Бога и находит Его. Тот кто не ищет, тот не находит ничего.


Сообщение отредактировал ostronotus - Четверг, 16.02.2012, 21:02
 
серёгаДата: Четверг, 16.02.2012, 21:13 | Сообщение # 200
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (ostronotus)
Но Творец не ставит Своей целью и счастье человека на Земле.

ну тогда мы сами как нибудь разберёмся smile .
Quote (ostronotus)
Глупые хотят земного, а мудрые хотят вечного. Погонишься за двумя зайцами - ни там, ни там не получишь.

земное это физика, душа это вечное. человек это и то и другое biggrin . поэтому наша задача счастливо жить на Земле happy . а это включает в себя
Quote (ostronotus)
дом полная чаша, материальные блага, хорошее здоровье и так далее
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:33   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500