Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Это должен знать каждый...
ВегаДата: Суббота, 29.10.2011, 23:17 | Сообщение # 161
Сообщений: 619
Статус: Offline
Цвета Ауры.


 
ХаоТДата: Суббота, 29.10.2011, 23:44 | Сообщение # 162
Сообщений: 14
Статус: Offline
хм... странно , я вижу это всё немного иначе ...
 
ВегаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:34 | Сообщение # 163
Сообщений: 619
Статус: Offline
ХаоТ, скажи как - что видишь, все индивидуально, но опыт всегда интересен

 
102010Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:36 | Сообщение # 164
Сообщений: 301
Статус: Offline


Такие-вот забавные факты yahoo


 
IAlexeiIДата: Пятница, 04.11.2011, 00:31 | Сообщение # 165
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Вега)
Ребята, всем советую прочесть эту коротенькую статью, выложенную Мариной, она полна такого глубинного смысла, который многие люди отказываются признавать и принимать, но это все так и есть. если у вас появились какие-то вопросы, то задавайте их, потому что главное-ПОНЯТЬ СМЫСЛ ЭТОЙ СТАТЬИ, после чего многое встанет на свои места и на многие вещи вы будете смотреть истинно, как они есть, что очень важно для вашего осознания.

Первый абзац все высказал остальной текст пуст. Хотя первый абзац действительно содержателен. Когда Марина сотворила свой образ понимания, он действительно был доходчивый но когда она попыталась его изложить общепринятыми словами и примерами он потерял свое содержание. Стандартная ошибка когда рождается понимание озарение его сложно выразить словами, теряется смысл. Мозг лишь улавливает информацию и если эту информацию пытаешься перевести на язык окружающего мира она становится плоской становится обычными словами с другим содержанием.
Коренная причина этого явления в том что мы не видим реальность мира мы видим ее отражение в себе. Мы часть вселенной поэтому в нас есть все что нас окружает. От этого знаменитые изречения на тему измени себя и изменится весь окружающий мир.
 
masterkostaДата: Вторник, 08.11.2011, 17:08 | Сообщение # 166
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Путь Сознательной Эволюции...



Изречения Будды...
Будда говорил...


Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одеяние грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни (богу Огня) не очистят человека, который не свободен от заблуждений.

Чтение Вед (древних священных текстов), подношения жрецам и жертвоприношения богам, смирение своего тела посредством жары или холода, множество аскез, выполняемых ради бессмертия, - все это не очистит человека, несвободного от заблуждений.

Гнев, пьянство, упрямство, фанатизм, ложь, зависть, самовосхваление, пренебрежительное отношение к другим, высокомерие и злые намерения создают нечистоту, а не мясная пища.

Позвольте мне, о, бхикшу, учить вас «Срединному пути», который проходит, минуя обе крайности. Посредством страдания истощенный верующий создает в своем уме беспорядок и болезненные мысли. Самоподавление не ведет даже к мирскому знанию; насколько же менее - к победе над чувствами.

Тот, кто заполняет свой светильник водой, не может рассеять мрак, и тот, кто попытается разжечь огонь, пользуясь гнилым деревом, потерпит неудачу.

Подавление плоти болезненно, суетно и бесполезно. И как может кто бы то ни был посредством несчастной жизни стать свободным от своей самости, если он не преуспел в тушении огня вожделения?

Всякое смирение тщетно, пока сохраняется самость, пока самость продолжает испытывать влечение к земным либо к небесным наслаждениям. Но тот, в ком погасла самость, свободен от вожделения; тот не будет желать ни земных, ни небесных наслаждений, и удовлетворение своих естественных потребностей не осквернит его. Пусть он ест и пьет в соответствии с потребностями тела.

Вода окружает цветок лотоса, но не смачивает его лепестки. С другой стороны, чувственность всех видов лишает сил. Чувственный человек - это раб своих страстей, а ищущий наслаждений ничтожен и груб.

Но удовлетворение естественных потребностей жизни не является злом. Сохранять тело в здравии - это обязанность, потому что иначе мы не будем способны привести в порядок светильник мудрости, не сможем сохранять наш ум сильным и ясным.

Это «Срединный путь», бхикшу, который проходит, минуя обе крайности...
 
AleksandraДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:00 | Сообщение # 167
Сообщений: 143
Статус: Offline
Но удовлетворение естественных потребностей жизни не является злом. Сохранять тело в здравии - это обязанность, потому что иначе мы не будем способны привести в порядок светильник мудрости, не сможем сохранять наш ум сильным и ясным.

вот это изречение я бы большими буквами написала на самом видном месте сайта...) а лучше в темку "человек,здоровье.."
 
ВегаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:03 | Сообщение # 168
Сообщений: 619
Статус: Offline


Виндгольц Алекс.

Работа с вниманием.

Аннотация:
....Для тех, кто уже сдвинул сознание в новую реальность и по воли судьбы должен заново возвратиться в коллективный сон человечества, чтобы отработать свою индивидуальную программу.

 
balabolДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:22 | Сообщение # 169
Сообщений: 1
Статус: Offline
10 фактов о Христианинах:
1) Эти люди РЕАЛЬНО верят что вселенной 12 000 лет.
2) Эти люди дискриминируют единорогов и эльфов.
3) Эти люди считают что волшебный человек на небе создавал планету за 6 дней пока та вращалась, иначе не было бы дня.
4) Эти люди реально считают что для спасения в цунами петь песни - боле эффективно, чем отойти от берега.
5) Эти люди считают Зевса и Афродиту бредом и выдумкой))
6) Когда пытаешься проникнуть в их веру и начинаешь расспрашивать чтобы проникнуться, то эти люди часто не могут ответить на твои вопросы и заменяют фразу "Я не знаю, похоже я стал жертвой устаревших средневековых социальных институтов которые укрепляются властью в 2000 году чтобы отуплять народ" фразой: "Пути господни неисповедимы".
7) Эти люди не уважают то во что верят: просят невидимого человека на небе выполнить их желания и просят чтобы тот наебнул весь свой план и замысел из-за их гребаных желаний. Всех кто когда либо молился стоит покарать так как они усомнились в воле божей и в его замысле.
8) Эти люди РЕАЛЬНО считают что кости динозавров создал волшебный человек чтобы проверить их веру.
9) Эти люди РЕАЛЬНО считают что волшебному человеку в прикол от того что он не показывается и его существование не проявляется, но в его существование все ровно верят. И ему как бы приятно с этого. Типа не забыли папку)
10) Еще у волшебного человека был жёсткий закон не убивать, и все те, кто сомневался в этом законе в средние века, были убиты теми, кто не сомневался в этом законе
 
IAlexeiIДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:26 | Сообщение # 170
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (balabol)
Когда пытаешься проникнуть в их веру и начинаешь расспрашивать чтобы проникнуться

Единственная фраза реальная. Если хочешь проникнуться возьми и сделай это сам не ради них не ради "этого дяди", возьми и прочти сам я не предлагаю идти их путем путем людей, взгляни на то что они цитируют, загляни туда не просто ища логику, смысл и последовательность а попробуй заглянуть дальше и понять кто был тот человек например Иисус Христос о чем он говорил и что пытался донести, представь его и как он произносит свои слова в какой ситуации и как бы ты понял его сейчас, возьми попробуй применить то что он описал изучить как это будет работать в твоей жизни как это отразится на тебе. Думаю тогда тебе не захочется глядеть на окружающих что же поняли они во что поверили. Я всегда помнил что в основе всего были замечательные личности, люди жизни я всегда стремился понять что же они несли и о чем говорили и видел это всегда иначе чем окружающие, я видел как это отражается во мне как меня меняет делает меня яснее я как бы видел те картины которые они описывали и действительно понимал что они ярче тех знаний доступных окружающим людям с их техникой видео и аудио рядом, лишенных реалистичности по сравнению с образами. Образы и слова Иисуса Христа очень насыщенны они яркие четкие цветные реальные их можно ощутить как будто ты сам сидишь рядом с ним и слушаешь его видишь то что он показывает, так раскрывалось для меня Христианство хотя я то же читал много книг на разные тематики, критикующие их и считал правильным эту критику, я знаком был лишь с Библией немного не со всей не осилил новый завет полностью и отчасти молитвы воспринимал многое показалось в них интересного Ангелов особенно было интересно понять, хотя помню что там лишниего и пустого много было, но есть и то настоящее что видно сразу и ради чего стоило это делать. Ты не людей проси помочь проникнуть и расспрашивая их взгляды и менине, а спроси первоисточник помочь проникнуть и понять я всегда с ними общался как будто они рядом сидят когда я читал Библию если не понимал просил мысленно задавал вопросы обычно картины выстраивались так что бы дать мне понять и читал дальше, ответы приходили часто, настроится бывало сложно концентрироваться на их уровень приходилось обычно эта настройка появлялась при чтении в определенный момент, когда я действительно читал осознанно отключившись от всего вокруг.
Думаю многие нашли свой способ это делать я описал свое восприятие и подход хотя это было давно в первых классах я познавал Библию и через нее все Христианство, но помню это до сих пор и проникся уважению к просветленным стоящим за теми текстами, поэтому такие темы вызывают у меня сожаление кого ты хочешь заставить понять, кому это важнее, думаю это важнее сделать для себя и самому в первую очередь.
Я бы ответил так я не хотел защитить кого то, а скорее обратить своими словами внимание на то что мы в погоне за чем то не существенным теряем возможность думать и познавать самим.
 
eyefДата: Вторник, 22.11.2011, 15:18 | Сообщение # 171
Сообщений: 97
Статус: Offline
Посмотрел ролик с первой страницы про просветление и заметил в себе тормозящий меня ум.
Мысли так и текут. Безостановочно. Пытаюсь остановить мысли - они начинают искать за что зацепится, цепляются за дыхание и начинают следить
за ним, пытаюсь сбросить - ум начинает искать другие звуки вокруг, пытаюсь оттуда отцепить ум - он начинает говорить мне что я неудобно сижу и заставляет меня сменить позу,
если не меняю позу - усиливает ощущение что мне неудобно. Потом начинает что-то чесаеться и ум не упускает возможности озвучить это действие и сбить меня и всё начинается снова.
Силён ум... Буду дальше пытаться.
 
masterkostaДата: Вторник, 29.11.2011, 17:05 | Сообщение # 172
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Как защититься от энергетического ВАМПИРИЗМА

(вампиры,вампиризм,защита,практика,очищение, восстановление)



альтернативная ссылка на видео http://video.yandex.ru/users/cordycepsland/view/64/
эти технологии картинки http://www.lifexpert.ru/clients/

Смотреть с включенным звуком!
ШАПОЧКА http://www.lifexpert.ru/clients/preview/shapochka_2.html
РАЗДЕЛЕНИЕ! http://www.lifexpert.ru/clients/preview/razdelenie_s_chelovekom.html
КАЗУАЛЬНАЯ РЕАНИМАЦИЯ http://www.lifexpert.ru/clients/preview/kauzal_reanimation.html
ДЕРЕВО ПРОТОЧНОСТИ http://www.lifexpert.ru/clients/preview/derevo_protochnosti.html
КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ http://www.lifexpert.ru/clients/preview/stancia.html

Реально работают эти штуки... А у вас какие ощущения? Если посмотреть всё это по порядку, походу неплохое восстановление после всяких вампирических нападений...
 
BersДата: Четверг, 01.12.2011, 23:04 | Сообщение # 173





Я лоханулся,Я Левашову верил а тут вот чё,доказухи море.

открыть

 
masterkostaДата: Пятница, 02.12.2011, 04:50 | Сообщение # 174
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Я лоханулся

Такова судьба...
Даже если Левашов потомок Тамплиеров (и это вполне возможно), что в этом плохого?) Каковы аргументы против них? Кроме всякой чепухи в интернете...На самом деле, они являются хранителями Знаний, Искателями Истины...Повесили на них ярлык "сатанисты" и все поверили в это и кроме навязаного бреда, знать ничего не хотят...
 
aktoДата: Пятница, 02.12.2011, 05:58 | Сообщение # 175
Сообщений: 11
Статус: Offline
А разве то, что он это скрывает, не показывает что он нечестен и стоит ли ему тогда доверять.

Сообщение отредактировал akto - Пятница, 02.12.2011, 06:00
 
BersДата: Пятница, 02.12.2011, 08:47 | Сообщение # 176





Quote (akto)
Каковы аргументы против них?

Да полно,сайт внимательно по листай .Закамуфлированная масонская организация.
Но он проговаривается:
Левашов говорил про исчезновение денег и типа ихняя организация работает над этим,разрабатывая план и что почти она завершена .Не че се да ? После слышим по телеку Медведева ,говорит про переход на электронную денежную систему .Это какая такая организация ?

Он не может трилистник отличить от лилии,походу это спецом,под дурочка косит.Чё это за понты,молодежи показывает как он иглу под ноготь себе в гоняет?
Волхвы чуть не лохонулись,вовремя опомнились,по чуяли с кем чуть не связались.Про какие то убийства чешет,типа они там поубивали не угодных,при чем людей а не инопланетян.Обсирает Родшильда и Ракфеллера и не много погодя в своем видео он говорит что он ездил Ракфеллера лечить.даже фотку показал,вот это супергон,Ракфеллер сам пролечит кого хош,походу Левашова про лечил сто пудов.Много че еще чешет людям.

Quote (akto)
Повесили на них ярлык "сатанисты" и все поверили в это

Не куй врать людям.Про какие истины ты говоришь? админ ты походу не смотрел все его видео ролики.
Он спит и видит себя тамплиером,он об этом очь любит говорить,даже восхищается этим.Какой он нафиг славянин после этого?


Сообщение отредактировал Bers - Пятница, 02.12.2011, 09:10
 
masterkostaДата: Пятница, 02.12.2011, 12:50 | Сообщение # 177
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Quote (Bers)
Да полно,сайт внимательно по листай .Закамуфлированная масонская организация.


Давай разбиратся... Допустим Масонская организация - какие аргументы у тебя против масонов? тока ты своё мнение пиши...Ты пойми я не Левашова защищаю, мне тоже за державу обидно что ей управляют всякие... Левашов подался в президенты если он войдет в список хоть выборы будут интересными...)
 
BersДата: Пятница, 02.12.2011, 13:15 | Сообщение # 178





Да у вас круговая по рука тут в группе друзья,короче потрите левашова и отвалите,я остаюсь при своем мнении. biggrin
Уже не охото рассуждать.Я собираюсь покинуть вас.На это сайт я пришел с определенным намерением и оно на завершающем этапе.


Сообщение отредактировал Bers - Пятница, 02.12.2011, 13:29
 
ZEDДата: Пятница, 02.12.2011, 14:40 | Сообщение # 179
Сообщений: 228
Статус: Offline
Такова жизнь... человек получает то что хочет и идет дальше wink Искать то что ему надо)
 
ZEDДата: Пятница, 02.12.2011, 17:41 | Сообщение # 180
Сообщений: 228
Статус: Offline
Толково пишет, (надо будет все его публикации перефильтровать)

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500