Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Душа и её разгадка...
эммаДата: Среда, 27.04.2016, 22:10 | Сообщение # 381
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
а кто-то в мелочах видит многое.
Лицом к лицу
необходимо отдалится от предмета своего интереса, чтобы рассмотреть его во всей полноте"
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состояньи.
Подойди к зеркалу так, чтобы нос упёрся и попытайся рассмотреть своё лицо. Теперь понятно?
Цитата Тавр ()
во многом не видит ничего, а кто-то в мелочах видит

ЛЮБОПЫТНЫЙ
«Приятель дорогой, здорово! Где ты был?» —
«В Кунсткамере, мой друг! Часа там три ходил;
Всё видел, высмотрел; от удивленья,
Поверишь ли, не станет ни уменья
Пересказать тебе, ни сил.
Уж подлинно, что там чудес палата!
Куда на выдумки природа таровата!
Каких зверей, каких там птиц я не видал!
Какие бабочки, букашки,
10 Козявки, мушки, таракашки!
Одни, как изумруд, другие, как коралл!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее булавочной головки!» —
«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —
«Да разве там он?» — «Там».— «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил». (Крылов)
****
 
эммаДата: Среда, 27.04.2016, 22:24 | Сообщение # 382
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Увидеть суть вещей,в том сложность есть,но все таки возможно...
Не все есть так как нам дано увидеть,все искажено умом,
Мы суть свою познать должны,то что заложено самим отцом...
Домой вернутся осознав,кто мы есть на самом деле...
Акробаты, клоуны и мимы,
Дети горькой правды и отваги.
Кто мы в этой жизни - пилигримы,
Вечные скитальцы и бродяги.
Женщин заменяют нам дороги,
И питаясь ветром и туманом,
Бродим мы, печальные, как Боги,
По убогим и богатым странам.
Секут нас, как плети, ветра и дожди.
Мы вечные дети на Млечном Пути.
Звезда наших странствий, гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем потерянный рай.
Звезда наших странствий, гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем потерянный рай.
Звездочеты, плясуны, поэты,
Внуки синеокой ностальгии,
Не для нас фонтаны и кареты,
Мы не продаемся, как другие.
Сколько раз мы, словно на расстреле,
Глядя в дуло времени, стояли.
Кто мы в этой жизни - менестрели,
Чьим гитарам чужды пасторали.
Секут нас, как плети, ветра и дожди.
Мы вечные дети на Млечном Пути.
Звезда наших странствий, гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем потерянный рай.
Звезда наших странствий, гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем потерянный рай.
(А Малинин)
 
НепридумалаДата: Среда, 27.04.2016, 23:44 | Сообщение # 383
Сообщений: 223
Статус: Offline
Жизнь духа (идеального атома) то бедна, то сильна
ощущениями, то сложна, то проста — в зависимости от того,
в каком обиталище он живёт: в теле улитки, инфузории,
слона, или человека.
 
ТаврДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:08 | Сообщение # 384
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Теперь понятно?

Смутно.
Ты имела ввиду "имея не ценим, а потерявши плачем" или "чувства проверяются в разлуке" или "загляни в себя", или "мы видим, что далеко, и не замечаем, что рядом", или я просто ничего не понял? :)
Да-а. Звёзд не сосчитать, океан не измерить, а женщину умом не понять. Щедра Русская земля на таланты!
Цитата ARNO ()
Сообщение # 391
И на юмористов. :D
Цитата galina-r ()
Благодарность останавливает тяжелую карму

Полностью согласен. "Даже когда срываете яблоко - благодарите яблоню" ("тонкий мир" Белимова)


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 03.05.2016, 11:21
 
FokusimaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:25 | Сообщение # 385
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я ШИВА

В сомнениях ваших заблуждений
Бездумной похоти страстей
Желаний беспробудных бег без края
Моё присутствие немое..светочем слепым незримо в вас
Мой гнев ужасен.. Месть моя жестока
Не дрогнет длань..

Театр ваших Откровений
И Елиссейские Поля
Висячие Сады Семирамиды
И ваши боги и пророки..религии и веры
Магдалины..Магометы..Махараджи
Что в вашей крови лейкоцитами сплелись
Дыханья моего в бездонном ваших сновидений зеркале..
Туманной пелены роса.. растает за мгновенье до..

Я Шива..
Не спаситель.. Не пророк.. И не учитель..
Не избранных..Не чуждых..не своих..
Ни с этими ..Ни с теми..
С венцом любви в одной..
И топором в другой
Руке кровавым..
Я Нети-Нети: Я ни Это. Я ни То.

Я в теле..я в гормонах..в плазме..в тканях..
Я в вашем алфавите..в клетках мозга..
Я ваши мысли.. Ваших пламенных желаний жесть
Любви высокие порывы и мечты о мире..
Я ваше состраданье..и любовь..

Но не молитесь мне..и никакого культа..
Всё чем вы молитесь.. благоговеете..
Чем верите.. хвалу мне шлёте..
Всё это я..

Всё что бы ни было..или б чего не было
Что быть могло б.. Иль не могло..
Я Шива: имён моих неисчерпаем ряд..

Я с вами. Я без вас..Я в вас..
И даже мир когда безжизненный остынет
В холодных судорогах Пустоты Вселенной..
Я Шива.. Вы во мне.. Со мною вы.. Вы это Я..


Сообщение отредактировал Fokusima - Воскресенье, 15.05.2016, 15:25
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:50 | Сообщение # 386
Сообщений: 613
Статус: Offline
Тавр! !!! ТА вр Верь!
 
FokusimaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:52 | Сообщение # 387
Сообщений: 16
Статус: Offline
shs
 
ViolettaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:08 | Сообщение # 388
Сообщений: 51
Статус: Offline
Нет, я так не играю только научилась Не бояться,
Надо опять начинать

Ваша реальность бытия вместе с Вами здесь и сейчас.

Так вот, хочу все мои предыдущие высказывания низвести до уровня материального плана – хочу, чтобы вы поняли из вышесказанного, что из жизни человека в результате неправильных его действий и за своё желание взвалить свою судьбу и реализацию своих желаний на других, изымается энергия - приходится платить. И, так как всё материально, воздаяние происходит за эти действия разными путями: ну например, у вас может, что-то пропасть, или у вас что-то отнимут, или не доплатят денег на работе, или ещё иным способом обманут, или не состояться обещанной вам встречи, или Вы заболеете и потратите на лечение много сил и денег, или другой формой материи (энергии), ну например, потерей внутреннего голоса - человек престает слышать интуицию. Я повторюсь и немного уточню: так как всё есть Энергия - Жизненная сила - то из определенного участка вашей жизни, фактически Вас самих, эта Энергия в той или иной форме забирается, то есть, это немного грубо, такое ощущение, что кто- то забирает. Нет, я имею ввиду под словом забирается , то, что мы своими мыслями, действиями и поступками создаем условия перетекания энергий в другие процессы во Вселенной, и эти процессы не обязательно касаются этого человека – могут вообще не как не соприкасаться с ним.

Вот так мы и живем, но вспомните, если человек идет в гармонии со Вселенной и Божественным - то наоборот ему Даётся, то есть Жизненная сила притекает к нему, как объекту непосредственного внимания.

Выше сказанное мной напоминает ещё и о том, что человек может и должен сознательно общаться с Жизненной силой, используя разные методы для этого, и просто живя по законам, обеспечивающим эволюцию Бытия.

Методов общения с Жизненной силой много, в принципе сама жизнь - это метод , но есть конкретные, данные Пространством и созданные человеком методы, к ним можно отнести творчество, Рейки, Цигун, молитву и т.д.

Достаточно много людей, обладающих способностью сознательно обращаться к Жизненной силе и общаться с ней, хотя, точно также достаточное количество людей об этом просто не задумываются и влачат свое существование, постепенно приходя к старению, забвению и т.д. Но – пробудитесь Люди от своего сна и вставайте на путь – путь осознанного взаимодействия с Жизненной силой, путь реализации своей судьбы, путь реализации Божественного внутри себя.

- Хочу Вам напомнить, что любой предмет, окружающий Вас, будь то стул, на которым Вы сидите, телефон, по которому звоните, вещи, к которым привыкли, одевая их каждый день, это живые существа, потому что это сфокусированная в таком виде (таким образом) энергия – то, что мы видим, слышим, чувствуем и переживаем - всё это есть Энергия.
- Хочу сказать, что животные, растения и человек - всё это есть формы проявления Энергии – Жизненной силы Существования.
- Хочу сказать, что любое действие, любая мысль, любая эмоция - это есть сфокусированная Энергия. Человек своим эманациями предает направление этой энергии, то есть создает условия проистекания относительно себя этой Энергии. [color=orange]
Цитата
Поэтому и говорят: бойтесь своих желаний, будьте внимательны к своим мыслям, извергаемым эмоциям – ведь своим мышлением, своей эмоцией - Вы мгновенно направляете Жизненную силу на процесс материализации этого желания, этой мысли и эмоции.
Вот так живем, сделав вид, что нам ничего неведомо и «взятки гладки», и потом возмущаемся, а почему так происходит и за какие такие заслуги человек получает своё….

http://www.singh-treya.ru/st11.html


Сообщение отредактировал Violetta - Воскресенье, 11.09.2016, 17:31
 
КурортинаДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:28 | Сообщение # 389
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Violetta ()
хочу, чтобы вы поняли из вышесказанного, что из жизни человека в результате неправильных его действий и за своё желание взвалить свою судьбу и реализацию своих желаний на других, изымается энергия - приходится платить.
да, обмен энергией -суть нашей жизни
Цитата Violetta ()
И, так как всё материально, воздаяние происходит за эти действия разными путями: ну например, у вас может, что-то пропасть, или у вас что-то отнимут, или не доплатят денег на работе, или ещё иным способом обманут, или не состояться обещанной вам встречи, или Вы заболеете и потратите на лечение много сил и денег, или другой формой материи (энергии), ну например, потерей внутреннего голоса - человек престает слышать интуицию.
строго))) а как если платить, исполнив свою любимую работу? когда устраиваюсь по своей профессии, отдаюсь ей без остатка, у мужа в гору идут дела. И свои деньги он направит ко мне же. Всегда торможу попутку и не плачу, так как сами подвозим людей... Платить не всегда безрадостно, это даже в удовольствие! smile
 
КурортинаДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:30 | Сообщение # 390
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Violetta ()
Вот так живем, сделав вид, что нам ничего неведомо и «взятки гладки», и потом возмущаемся, а почему так происходит и за какие такие заслуги человек получает своё….

беда из-за осуждения, а не из-за действий
 
ESPIRITUДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:19 | Сообщение # 391
Сообщений: 141
Статус: Offline
Мдаааа ужжж, о чем тут говорить? Сколько же нужно иметь ЛЮБВИ, чтоб можно было выслушать и направить по истинному индивидуальному пути. Имеется в виду не взять за ручку и вести, а просто рассказать, так, чтобы любой смог понять куда двигаться согласно индивидуальному Божественному плану.Даже самому исскусному Програмисту этого мира не совладать с таким количеством ......... без помощи Любви.
Через ЛЮБОВЬ, познаем мы себя.Через себя, познаем БОГА. КТО ЕСТЬ СУТЬ КОГО, МЫ БОГА ИЛИ БОГ НАС?
ИЛИ ЖЕ ВСЕ ТАКИ, ОН В НАС, А МЫ В НЕМ? ИЛИ НАОБОРОТ?
 
Aleks59Дата: Понедельник, 12.09.2016, 17:33 | Сообщение # 392
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
ОН В НАС, А МЫ В НЕМ?

и мы в нем и он в нас, мы только пытаемся через него понять ЛЮБОВЬ,
наверно не просто понять, постичь, прочувсвовать, узнать,
 
эммаДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:23 | Сообщение # 393
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
и не плачу,
Цитата Курортина ()
Платить не всегда безрадостно, это даже в удовольствие!
То не плата,а расплата,
долги надо отдавать.... А подарок, милость Божья-- это, Божья Благодать...Таковы совместные наши деяния,..Добродетелью покрывать злодеяния ...
Не осуждать,тыча пальчикрм,с укором...Сборщик податей стоит ,ждёт за тем забором..

Как и нотации и нравоучения..?. Неужто,добавят пользы поучения...?
И на эти слова* что нам ничего неведомо и «взятки гладки», **
То и будет шутливый вопрос--*Где у вас,неполадки?*
 
ViolettaДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:56 | Сообщение # 394
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вот и я безумно радуюсь.Пару недель назад на др кто то из деток приглашенных гостей кошелек утащил,причём чужой.А сегодня планшет разбили дома.Иду такая вся довольная,и думаю - это я с такой скоростью грешу в этой жизни))) или это хвост старой))

Сообщение отредактировал Violetta - Понедельник, 12.09.2016, 19:05
 
эммаДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:45 | Сообщение # 395
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Violetta ()
.Иду такая вся довольная,и думаю
Да...
Какая же ты- вся светлая...
Лучистая,лишь радостью ответная..
Такая милая и ласковая киска...
Вот молочка налью,но где же миска?
 
ViolettaДата: Четверг, 15.09.2016, 23:22 | Сообщение # 396
Сообщений: 51
Статус: Offline
Эмма.спасибки
Но это не я такая...просто с 1 сентября тарифы на э/э повысили.Вот теперь хожу со своим СОЛНыШком .А вообще у меня кажется.,просто куча достоинств, просто они ещё спят(((.
Танюш.,он был новый,уже отремонтировали.,спасибо за Захват.
,
 
эммаДата: Пятница, 16.09.2016, 17:57 | Сообщение # 397
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Violetta ()
куча достоинств, просто они ещё спят(((.
biggrin
flowers heart hands
 
ViolettaДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:01 | Сообщение # 398
Сообщений: 51
Статус: Offline
love
flower flower flower


Сообщение отредактировал Violetta - Понедельник, 26.09.2016, 16:05
 
ШандарьДата: Четверг, 29.09.2016, 19:27 | Сообщение # 399
Сообщений: 9
Статус: Offline
Душа не главная часть человека. Что бы понять что такое душа, надо познать общее строение человека, полную схему: сознание, душа, 10 оболочек..... Нужно рисовать схематично, в чате не описать.....

Сообщение отредактировал Шандарь - Пятница, 30.09.2016, 00:33
 
ЛенаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 17:20 | Сообщение # 400
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы все такие разные, и всё же есть то, что нас всех объединяет - мы ЧЕЛОВЕКи.

У каждого из нас есть ДУХ, ДУША И ТЕЛО.
Они находятся в единстве и взаимосвязи. Об этом знали и говорили уже в древности.
ДУША - это только одна из составляющих нас.

Ниже видео, в нём рассказ о понимании, кто же мы такие на самом деле, о познании себя и других.
Сила в знаниях. А познать себя, значит обрести свою силу, чтоб жизнь была в радость.



Если есть желание, можете посмотреть продолжение рассказа в новом видео "Договорённость при сотворении мира".

Ссылка на видео
"Договорённость при сотворении мира":
https://youtu.be/OCLJlx8Lek8?list=PLy60eBJ1_FZHQ3HTsdhOGPAIhlgliEz7F
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500