Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Человек - здоровье и вредные привычки...
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:39 | Сообщение # 121
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Хуанчос,
Quote (Хуанчос)
"ошибки" бога.

Может всётаки свои ошибки, Бог -то тут причём?

Для того и кавычки) Это тонкий намёк. У него ошибок как раз и нет, вот только мы всё чего-то норовим исправить.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:45 | Сообщение # 122
Сообщений: 2787
Статус: Offline
кушая кого то будешь съеден сам и не надейся на другое, в этом есть акт справедливости и возмездия, мы расплачиваемся и пожинаем радость за все свои поступки, в этом и есть наш выбор и наша свобода, закон кармы не умалим, в этой или следующей жизни мы снимем плоды наших трудов
кушая яблоко или убивая кого то, ощущаешь ли разницу или защищаешь своё эго от посягательства?


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 11.09.2011, 21:47
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:55 | Сообщение # 123
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Хуанчос,
Может и исправлять-то ничего и ненадо , окромя самих себя.

Согласен, но дополнил бы, что исправлять скорей нужно не себя, а своё отношение к себе и миру.

djedkara, ну насчет кармы у меня отдельное мнение. Не буду об этом, а то навлеку на себя гнев местного сообщества biggrin

Добавлено (11.09.2011, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Хуанчос)
кушая яблоко или убивая кого то, ощущаешь ли разницу или защищаешь своё эго от посягательства?

С этим соглашусь. Лично мне легче причинить физический вред человеку нежели животному. Даже курицу жалко рубить, чувствуешь дискомфорт на глубинном уровне души.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:24 | Сообщение # 124
Сообщений: 2787
Статус: Offline
если тебя съели муравьи, твоё сознание ускорилось или тебя опустили biggrin

найди различие между животными, растениями и их плодами, открой сердце пониманию smile убей яблоко грушу или курицу или кролика, загляни в глаза каждого, кого ты съешь с удовольствием, лично я предпочту яблоко с грушей


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 11.09.2011, 22:49
 
РуссаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:44 | Сообщение # 125
Сообщений: 340
Статус: Offline
Горячие русские парни, вы малость забыли, что тема данного раздела - "здоровье, и вредные привычки". Таки вредные привычки- это не только поедание мяса ( рыбы, грибов, вареной пищи, черта лысого...) К привычкам, черезвычайно вредным для здоровья относится и неумение вести беседу! Тыканье в собеседника, несогласного с вашей точкой зрения, словесное унижение, меряние "... а у меня длиннее..." , и прочие эго-замашки гораздо больше затемнят вашу ауру( усилят карму, понапортят в судьбе), чем бутер с колбасой, съеденный с удовольствием.
Одной из вреднейших привычек, сильно портящих здоровье как свое, так и окружающих, является выделение негатива в атмосферу. Может быть над этим стоит поработать?!
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:47 | Сообщение # 126
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
djedkara, ну насчет кармы у меня отдельное мнение. Не буду об этом, а то навлеку на себя гнев местного сообщества

хотелось бы всё таки услышать ваше мнение, так как мне кажется карма влияет на здоровье и относится к данной теме
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:47 | Сообщение # 127
Сообщений: 202
Статус: Offline
НУ вот, пришел лесник и всех разогнал biggrin
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:52 | Сообщение # 128
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (djedkara)
хотелось бы всё таки услышать ваше мнение

Как бы помягче... Если карма и имеет место быть, то это настолько сложные процессы, что и думать о них лично мне рано.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:54 | Сообщение # 129
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (azerang)
КАРМА - шмарма

это важная составляющая здоровья на данный момент, да и растянутый во времени, не зная этого тяжело действовать и пожинать плоды своих действий
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:03 | Сообщение # 130
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Хуанчос,
Это закон природы и космоса в целом : Закон Причины и Следствия.
Всё проще паренной репы. smile

Да но где его можно применять и относительно чего? (реинкарнацию в общепринятом смысле отрицаю. у меня Дон Хуановский подход smile )
Если вам понятны Причины и Следствия космоса в целом то я преклоняю колени).


Сообщение отредактировал Хуанчос - Воскресенье, 11.09.2011, 23:06
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:19 | Сообщение # 131
Сообщений: 202
Статус: Offline
Я понимаю что гениальное - просто, но не настолько же))

Сообщение отредактировал Хуанчос - Воскресенье, 11.09.2011, 23:20
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:24 | Сообщение # 132
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Да чего тут понимать-то, вот оскорбил кого- причина, получил в репу-следствие.

вот только время получения может растянуться и потом гадай почему дали и за что, а если в следующей жизни, как поймёшь что сам виноват? biggrin
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:45 | Сообщение # 133
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (DEMON)
Так это уже к карме, и потом чё его тянуть время-то,когда можно оскорбить так, что ответ получишь незамедлительно.

всё правильно, ответ может быть немедленным, а можно не родится или родится с дефектом или внезапная болезнь и проклянать весь свет... или смирится и жить так как дано, радуясь тому что ты есть. Здоровье складывается не только в одной жизни, а есть результат многих, потому многие и живут долго и беспутно, другие заботясь о здоровье уходят быстро...
 
МалдаудалДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:59 | Сообщение # 134
Сообщений: 15
Статус: Offline
После моего поста аж 2 страницы накатали smile Все гораздо проще. Вредные привычки в наших мыслях. То есть плохие мысли. Думай и загоняйся, что не можешь отказаться от термообработанной пищи и мяса, и что твой организм зашлакуется. И так оно и будет. Такие тревожные мысли и есть шлаки.
 
djedkaraДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:20 | Сообщение # 135
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Малдаудал)
Все гораздо проще. Вредные привычки в наших мыслях. То есть плохие мысли. Думай и загоняйся, что не можешь отказаться от термообработанной пищи и мяса, и что твой организм зашлакуется. И так оно и будет. Такие тревожные мысли и есть шлаки.

мы есть то что едим, с моей точки зрения мысли продукт пищи, вернее не мысли, а их вектор biggrin
 
МалдаудалДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:04 | Сообщение # 136
Сообщений: 15
Статус: Offline
Страх - наша беда. Страх потерять работу, жену. Страх того, что ты можешь не успеть в этой жизни купить то, что хотелось бы:) Откажись от страхов, и мир изменится. Я из-за своего ненешнего мировоззрения потерял жену, которая жила по типу американской мечты. Она хотела одного - я ей давал, лна хотела большего - я её послал. В итоге я счвстлив

Сообщение отредактировал Малдаудал - Понедельник, 12.09.2011, 22:06
 
djedkaraДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:06 | Сообщение # 137
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Малдаудал)
Я из-за своего ненешнего мировоззрения потерял жену, которая жила по типу американской мечты. Она хотела одного - я ей давал, лна хотела большего - я её послал. В итоге я счвстлив

легче всего отказаться, труднее изменить человека
 
VyacheslavДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:08 | Сообщение # 138
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (djedkara)
труднее изменить человека
?

а еще труднее понять, что мешает тебе наслаждаться общением живого человека, которого ты когда-то выбрал и измениться самому:-)!
 
МалдаудалДата: Среда, 14.09.2011, 22:25 | Сообщение # 139
Сообщений: 15
Статус: Offline
Зачем менять человека. Это не в моей компетенции. Человек сам должен меняться. Это был мой 6-ти летний опыт, который мне поможет в будущем, но будет бесполезен, если бы я её удержал

Добавлено (14.09.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Зачем менять человека. Это не в моей компетенции. Человек сам должен меняться. Это был мой 6-ти летний опыт, который мне поможет в будущем, но будет бесполезен, если бы я её удержал

 
djedkaraДата: Среда, 14.09.2011, 22:58 | Сообщение # 140
Сообщений: 2787
Статус: Offline
значит твоя эволюция значительно превышает её эволюцию, а менее эффективные особи отсеиваются, более эффективные объединяются для создания ещё более эффективных особей и расширения своего ареала biggrin
мне вот тоже практически уже не хватает силы убеждения для своей семьи, мож тоже бросить эти заблудшие души, они ж только и хотят жрать спать и спариваться, просто паразиты какие то biggrin
и питаться правильно не хотят, вот попалась статейка зацените блюдоманы https://docs.google.com/documen....k&pli=1


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 15.09.2011, 00:34
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500