Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Человек - здоровье и вредные привычки...
djedkaraДата: Вторник, 30.08.2011, 01:06 | Сообщение # 101
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (hitokiri111)
мне кажется вас не каши травят а сыр happy

hitokiri111, так она сыр не ест уважаемый, только натуральные фрукты и овощи, сам я пока до этого не дорос, только пол года на растительной пище+масло и молочный, в том числе сыр.
По своему опыту скажу, да здоровья явно поболее стало, да и спать поменее нужно, насчёт сыроеденья, эт к Cristall_Light, скорее всего, больше мне тут сыроеды явные не попадались, за моё пребывание здесь. Напишите ей в личьку дюша,
насчёт питания по моносыро, как у вас, вот что попадалось http://syromono.info/ru/image/yzyum, там и про влияние варёных каш, и смешивание продуктов. Я вот замечаю, что организм сам со временем у меня стал отказываться от продуктов не подходящих, стараюсь доверять ему, хочу тоже перейти на моносыроедение, тоже волнует вопрос зимнего питания. Как у вас ощущения, от перехода на сырые продукты? и ещё вот https://docs.google.com/documen....0bhr94f


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 30.08.2011, 01:21
 
hitokiri111Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:03 | Сообщение # 102
Сообщений: 76
Статус: Offline
пардон недопонял happy
 
DEMONДата: Пятница, 02.09.2011, 11:52 | Сообщение # 103
Сообщений: 125
Статус: Offline
hitokiri111,
Quote (hitokiri111)
4. Эффект потребления продуктов обработанных в микроволновке – побочные продукты на долгий срок/навсегда остаются в человеческом организме.

Судя по этому заключению, статья незаслуживает доверия из-за её некомпетентности, так-как клетки организма человека , да и любого другого существа , имеют такую особенность как старение и умирание и ещё и размножение себе подобных, так-же имеются микро организмы которые выметают и очищают организм, ( статью считаю дэзой) .

Добавлено (02.09.2011, 11:52)
---------------------------------------------
дюша,
Вам нужно понять, к какому типу вы непосредственно относитесь, и употреблять соответствующую вам пищу.


Сообщение отредактировал DEMON - Пятница, 02.09.2011, 12:45
 
дюшаДата: Пятница, 02.09.2011, 12:56 | Сообщение # 104
Сообщений: 22
Статус: Offline
DEMON ,а как понять какому я типу отношусь........
 
DEMONДата: Пятница, 02.09.2011, 13:12 | Сообщение # 105
Сообщений: 125
Статус: Offline
дюша,
Пост 98 на 4 стр. читайте , практикуйте . Там есть четыре первых и самых удачных его книг, Это 1) Очищение организма и правильное питание, 2)Голодание, 3)Биоритмология и уринотерапия , 4)Укрепление здоровья в пожилом возрасте-незнаю почему он её так назвал , но эта книга заслуживает особого внимания по поводу работы на энергетическом уровне. Все эти книги из серии,, Целительные Силы,,. Удачи вам и успехов! smile
 
дюшаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:16 | Сообщение # 106
Сообщений: 22
Статус: Offline
Встречаюсь с сильной агрессией со стороны близких и знакомых когда говорю об веганстве и сыроедение. Даже муж скандал вчера закатил, что мы так не можем быстро перестраиваться , что хочется и кашку и картошечки вареной и солонины .Причем сам глядя на меня с весны не ест мясо недавно с месяц перестал покупать рыбу. Почему людям даже имея подтверждения, наглядный пример с результатами, так тяжко отказаться от чужих догм .
 
ВегаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:33 | Сообщение # 107
Сообщений: 619
Статус: Offline
дюша, а как без проверок вас на прочность? на прочность ваших стремлений и мировоззрений...всех проверяют разными способами и в разных ситуациях. хорошо, что ваш муж пошел за вами, дайте ему время свыкнуться с таким положением вещей. судя по всему у вас на аватарке голова Нефертити...желаю вам вести своего Эхнатона в залы жрецов. СВЕТ СИРИУСА вам в помощь angel2
 
DEMONДата: Суббота, 10.09.2011, 21:41 | Сообщение # 108
Сообщений: 125
Статус: Offline
Дюша, когда организм начинает потихоньку очищатся , агрессия-первый признак сопротивления организма ,его нежелание к изменениям,это так-же может быть и псих. зажимом на тонком энергетическом плане
 
дюшаДата: Суббота, 10.09.2011, 22:43 | Сообщение # 109
Сообщений: 22
Статус: Offline
Даже не знаю, как это назвать. Например, в магазине увидит какую то печенюшку, хочу и все, покупаем, дома откусывает и бросает в помойку. Дальше если печенюшка оказалась вкусной наесться и потом результат пучит, отрыжка итд. Еще и ругается со мной, почему я разрешила съесть ему эту гадость. Я развожу руками, колхоз дело добровольное. Насильно тянуть не буду, смотрите, делайте выводы. Как холодильник, сломанный на балконе, место занимает, дачи нет, на ремонт денег нет, а выбросить вроде жалко. Кто-то сказал «Если мы приняли решение что-то изменить и не способны придерживаться его, то, скорее всего, бессознательно принято другое решение — оставить все так, как есть». “Если вы будете делать то, что вы всегда делали, вы получите те же результаты, что получали раньше”. Дети наоборот радуются, что можно есть вкусняшные фрукты неограниченно, легко оказались от мяса, рыбы, молочки итд. Их собственно и не накормить было раньше не супом не кашей, через скандалы ели. Детей своих до слез доводила, не видя таких явных знаков.
 
DEMONДата: Суббота, 10.09.2011, 23:09 | Сообщение # 110
Сообщений: 125
Статус: Offline
дюша,
Думаю вообще ,нужно решится самому ,и зделать свой выбор, жить как прежде:есть всё подрят и посещать поликлинники и больницы, или-же: вести здоровый образ жизни и питания, и быть хозяином своего организма и здоровья. Я свой выбор зделал уже давно, и не желею об этом , к тому-же по мимо здоровья, стали происходить и другие занятные вещи. smile
Попробуйте обсудить это на вашем семейном совете.


Сообщение отредактировал DEMON - Суббота, 10.09.2011, 23:28
 
МалдаудалДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:49 | Сообщение # 111
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я хочу сказать свою точку зрения. Вот вы все смотрите на животных, что они питаются пищей без термообработки, и растут здоровые и просто растут) Но вы же придерживаетесь мнения, что человек всегда был человеком, а не произошёл от обезьяны. Мы - люди, а не животные. Попробуйте выпечь хлеб из зерна, рецепт которого был выше в условиях, например, арктических или в тропиках когда полгода дождь идет и солнца нет. Чукчи живут в мире, где нет земледелия, есть только ягоды некоторые, они живут в полной гармонии и не относятся к оленям или к рыбе, как к низшим, они с ними разговаривают и просят прощения, за то что им приходится их убивать ради шкур и мяса. Я, кстати, тоже прошу прощения, даже у рыбы, купленной на рынке. Примерно так: прости меня, что тебя убили, чтобы я мог утолить тобой голод. Да, бог дал нам много вкусного и необходимого для жизни, но и дал нам умение готовить, а то есть изобретать, творить. Это тоже самое творчество, как нарисовать картину или написать песню. Песня воспринимается ушами, картина - глазами, а еда - сами знаете чем. Я очень люблю готовить, и вкладываю в каждое своё блюдо часть души. Я за то, чтобы люди разули глаза и не покупали всякие накаченные полуфабрикаты, тогда их просто не будут производить, а будут делать качественную продукцию, а не травить. Я всегда стараюсь есть натуральные продукты, и лучше потеряю день на кухне, зато потом наслаждаюсь и друзей угощаю. Вообщем, дело ваше, я просто высказал свою точку зрения.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:37 | Сообщение # 112
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Малдаудал)
прости меня, что тебя убили, чтобы я мог утолить тобой голод

твой выбор- убивать или нет и нет разницы сам ты убил или кто то для тебя, по делам человека судят, а отмазка типа прости, каюсь, грешен, придумана церковниками для продолжения падения человечества
 
МалдаудалДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:37 | Сообщение # 113
Сообщений: 15
Статус: Offline
DEMON, с чего ты это взял? Растения тоже живые, давайте не будем их есть и попитаемся эфиром где-нибудь месяц и отойдем в нирвану. Вы едите плоды деревьев, а это семена - сперма растений, то же самое, что яйца птиц или рыбная икра

Сообщение отредактировал Малдаудал - Воскресенье, 11.09.2011, 20:38
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:51 | Сообщение # 114
Сообщений: 202
Статус: Offline
Малдаудал, тут многие сыроешкины вот поваров и не любят smile .
Моё мнение что развиваясь человек начинает сам интуитивно разбираться что ему полезно а что нет.
На каком-то этапе просто не хочется курить потом пить спиртное есть полуфабрикаты и т.д. Я за то что бы не насиловать свой организм, а прислушиваться к нему. И если тянет на всякие неполезности то это тревожный сигнал для духа а не для тела.
А Творчество в любом его проявлении прекрасно.


Сообщение отредактировал Хуанчос - Воскресенье, 11.09.2011, 20:53
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:03 | Сообщение # 115
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Малдаудал, ну да, точно, я тоже защищал в своё время свои привычки, на самом деле человек и создан, чтобы кушать фрукты, не плотоядное, не травоядное, а фрукты есть плоды любви растений даруемые нам для жизни, так как без нашего ухода семена заключённые в них пропадают, яблоки гниют вместе с косточками, а вот убей утку и посади её кости, как думаешь взойдут всходы, дадут ли жизнь такие поступки?

Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 11.09.2011, 21:04
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:08 | Сообщение # 116
Сообщений: 2787
Статус: Offline
DEMON, согласен полностью ибо сказано, когда человек перестанет есть животных, тогда прекратятся и войны
семена растений есть плоды любви даруемые нам для жизни и во имя продолжения своей, подумай об этом и попытайся осознать любовь пронизывающую всё, тогда захочется ли кушать себе подобного, да и растения есть лишь путь...
все мы на пути и нет более важного или менее, все мы путники, путники домой к богу, заблудшие , но ищущие путь сами, блуждающие в поисках истины, бога и не понимающие, что и идти и искать не надо мы есть путь, мы есть он, а он есть любовь
мира и любви всем


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 11.09.2011, 21:15
 
DEMONДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 117
Сообщений: 125
Статус: Offline
djedkara,
Привет! thumbup


Сообщение отредактировал DEMON - Воскресенье, 11.09.2011, 21:17
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 118
Сообщений: 2787
Статус: Offline
DEMON, Привет! рад

Quote (DEMON)
Есть способ питатся эфиром, то есть материализуется то что хочешь и пожалуйсто ,но это из другой оперы.

ну наверное, вот на сыроедение хотя бы через годик перейти, а не то что эфиром, буду жив, бог даст весной попробую. Пока вегетарианство, то же не плохо, даже сам как то поменялся внутренне, хотя чувствую главное впереди, да и карма давит, силёнок маловато пока, очень маловато


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 11.09.2011, 21:22
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:27 | Сообщение # 119
Сообщений: 202
Статус: Offline
djedkara да мы путники, но почему-то с таким высоким о себе мнением что постоянно пытаемся исправить "ошибки" бога. Если мы можем есть мясо это о чем-то да говорит? А задумайся над тем что сейчас люди массово могут позволить себе питаться только овощами да фруктами только из-за того что перепахали пол планеты предварительно вырубив леса, да напичкав почву удобрениями плюс селекция а теперь и генная модификация. Почему для выживания человека нам пришлось есть мясо как наиболее энергоёмкую пищу? При этом термообработка его это далеко не наша прихоть,а вынужденная необходимость.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:38 | Сообщение # 120
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
нам пришлось есть мясо как наиболее энергоёмкую пищу? При этом термообработка его это далеко не наша прихоть,а вынужденная необходимость.

выращивание мяса есть более энергоёмкое занятие, чем принятие растительной пищи, на самом деле не в этом дело, если конкретно поразмыслить, то в корне всего лежит жадность, жадность обладать тем чего у нас нет. Ну а в общем пути Господни неисповедимы, а мы пытаемся судить, а как говорится не судите да не судимы будите. Да кстати ещё, количество съедаемой растительной пищи со временем уменьшается, перестройка организма происходит постепенно
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500