Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Человек - здоровье и вредные привычки...
djedkaraДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:21 | Сообщение # 441
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (Химик-Разведчик)
А гуляш с подливкой тут причём
смотри выше при чём)) потому что мы не знаем себя и как мы работаем))
 
Химик-РазведчикДата: Вторник, 15.01.2013, 09:29 | Сообщение # 442
Сообщений: 241
Статус: Offline
djedkara, Ешь мясо - Слава Богу ! Не ешь мясо - Слава Богу ! Вся Земля - Господня. Худо, когда на соблазн. Пища не приближает к Богу и не отдаляет от Бога. Организм должен получать энергию. Так сказал мой дед, который не дожил немного до 100лет, а ему сказал его отец, который прожил 114 лет, а бабушкина сестра ей всего-лишь 106 лет, она младшенькой дочечке на 70 летие пришла, ела шашлык, выпила сама бутылку водки и утопала домой пешком - не менее 5 километров. Пойду, развеюся... Просто люди пережившие все войны и эпохи(дед всю войну до Рейхтага дошёл), оказались сильные Духом и непоколебимые Волей. Я как бы это вежливо сказать - стараюсь этой версии придерживаться.. А окорочка сдесь не причём.. smile
 
djedkaraДата: Вторник, 15.01.2013, 20:51 | Сообщение # 443
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Химик-Разведчик, да ешь)) я что против что ли
Цитата (djedkara)
один из интересных вариантов для тех кто хочет знать больше о своём организме и процессах в нём

кушай это выбор каждого и потом путей много, некоторые на энергетическом плане проходят очищение, большинству необходима в основном физика. Да и она сама много не договаривает давая основы необходимые для начала очищения- кому то толчком будет, кто то дальше пойдёт, как и вся наша жизнь- ступень за ступенькой, открытие за открытием и разве можем остановится на одной, когда перед нами уже новые и новые знания, открытия и горизонты)))
 
areadnaДата: Среда, 16.01.2013, 00:52 | Сообщение # 444
Сообщений: 178
Статус: Offline
djedkara, очень интересный материал, спасибо!
 
zero43Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:39 | Сообщение # 445
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Ну очень полезная информация. На семинаре по висцеральной хиропрактике, открывается причина всех болезней и способы их излечения. Видео не вставляю, что бы не перегружать сайт.http://reborn-spb.ru/archives/2087
 
kostelloДата: Пятница, 01.02.2013, 02:06 | Сообщение # 446
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я тут когда то писал 21.01.12
 А я вот бросил-и курить,и пить ,почти разом.И вот уже 1 год и 4 месяца обхожусь без вредных привычек, и ни разу за это время не пожалел , а наоборот укрепился в своём выборе.Дело было так , давно хотел завязать с вредными привычками(1пачка*1день*20лет,и пьяных дней после 18 было больше чем трезвых , а мне сейчас 35 ) короче допекло.Был я в поликлиннике с заболеванием не связанным с вредными привычками ,меня направили в ,, центр здоровья,, это федеральная программа (экспресс оценка состояния здоровья,они должны быть в каждой поликлиннике).Конечно годы протравки не прошли даром,проблемы с лёгкими ,с серцем ,но это я и так знал.Перепрошил меня один тест , на СО лёгких , и мой результат показал 26 ед.На мой вопрос что это значит ,мне показали таблицу ,в которой нормой было 0-2 ед.,а сама таблица была до 20 ед.(заядлый курильщик).Тут я наверное и осознал весь вред табакояда и алкояда.На следующий день я уже не курил.А через 10 дней бросил и пить алкоголь в любом виде.Через месяц я уже будто и не курил никогда.Все понимают , что это плохо , но продолжают травить себя, и пока они не осознают что всё это навязано , и что без этого легче и ярче жить,они никуда не сдвинутся.
и мне пророчили
Готовься,дальше пойдет осознание,что еда и секс тоже яд,станешь веганом и асексуалом
И вот я уже 8 месяцев как я отказался от мяса,хотя родные были не в восторге, и пытались меня всячески отговорить.Очевидно из-за той пелены.которая была,я не мог разобраться,не в своих чувствах,не в своих желаниях.Хотя всегда к мясу относился с опаской что,что то не то делаю.И когда пришла ясность,я точно знал что надо прекратить обманывать себя,и отказался и от мяса,и от рыбы ,на удивление очень легко.И поверьте теперь к мясу отношусь равнодушно,и даже самые аппетитные шашлыки не выглядят для меня привлекательными.К тому же ,у меня продолжительное время были проблемы с пищеварением,которые устранились сами собой.Видимо организм сам подсказывает,или даже требует исправления ситуации.И что касается того исследования ,я решил проверится в том же центре с пол года назад;СО по 0, риск ишемии Был 60% стал 20% и конечно улучшения по всем параметрам.А в дальнейшем хочу перейти на сыроедение,но к этому надо подготовится посадить и собрать богатый урожай.Почти пол лета и часть осени просидел на сырых овощах и фруктах,впечатления превзошли ожидания!Чего и всем желаю! biggrin
 
дюшаДата: Пятница, 01.02.2013, 17:52 | Сообщение # 447
Сообщений: 22
Статус: Offline
biggrin Только не разгоняйся быстро  тк как окажется что все твои знакомые друзья и в том числе любимая жена и дети заядлые пищевые наркоманы .Терпенья с близкими и с друзьями
 
AlRaMigДата: Суббота, 02.02.2013, 08:01 | Сообщение # 448
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Из
специального издания журнала «Mensch und Technik», ч. 2, 1993, пар. 4
Работая
лесником и егерем, я часто наблюдал, как больные и серьезно раненные животные
выискивали определенные травы и купались, омывая раненые части тела особой
водой. В конечном счете понял, что в воде таится мистическая сила, и начал
искать способы ее извлечения. Я не только догадывался о существовании этих сил,
но нашел также способы, как можно по желанию наделить воду такими си- лами.
Сначала я испытал продукт на себе, потом дал естественно заряженную воду
нескольким знакомым. Со временем сотни людей, страдающие от всевозможных
недугов, поправили свое здоровье. Облагороженная вода, которую они пили, была
на вкус намного лучше, чем вода из венских горных источников.

Добавлено (02.02.2013, 08:01)
---------------------------------------------
Моя цель —
получить энергетические лучи из различных концентратов энергии (элементов) и
осадить выщелоченную отработанную материю- Очень простым путем я добился
связывания одной благороднейшей субстанции с водой и избавления человеческого
организма от шлаков. Очищение организма происходит благодаря высокоактивной
воде, которая растворяет любые отложения и вымывает их из организма. При этом
протекают органические трансформации, процессы высококачественного синтеза.
 
 
Никаких
высоких мыслей и идей не может родиться у обладателя зашлакованного больного
тела, — очищаясь физически, мы также очищаем и свою душу. Искалечивание мозгов
— логическое последствие современных дедуктивных методов, изысканий ученых,
далеких от ур-простых естественных процессов. С современным взглядом на жизнь
человечество постепенно приведет себя к умственной импотенции, и природе будет
неугодно присутствие таких неразумных существ на планете.

 
kostelloДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:00 | Сообщение # 449
Сообщений: 8
Статус: Offline
AlRaMig  
Цитата
[b]Очищение организма происходит благодаря высокоактивной
[/b] Можно ли поподробней о воде. smile

Добавлено (03.02.2013, 23:00)


Сообщение отредактировал kostello - Четверг, 14.02.2013, 23:19
 
masterkostaДата: Среда, 13.03.2013, 08:19 | Сообщение # 450
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Какой хлеб мы едим?



В России разрешено травить людей хлебом. Ведь пшеницу, из которой выпекают хлеб, обрабатывают пестицидом, вызывающим опасные мутации в человеческом организме. Но это далеко не единственная тайна хлебобулочных изделий...
 
ВитасДата: Среда, 13.03.2013, 16:07 | Сообщение # 451
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Очень простым путем я добился связывания одной благороднейшей субстанции с водой и избавления человеческого организма от шлаков.
Если можно поведайте о этом способе.
 
zero43Дата: Среда, 13.03.2013, 17:53 | Сообщение # 452
Сообщений: 2101
Статус: Offline
8% солевой раствор?
 
AlRaMigДата: Среда, 13.03.2013, 18:26 | Сообщение # 453
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (Витас)
Если можно поведайте о этом способе.


Вот здесь http://masterkosta.com/forum/8-199-1 ведал.

А по простому установку по облагораживания воды нужно делать. Чертежи примерные есть и описание.
Только специалист сможет повторить.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 13.03.2013, 18:28
 
SергейДата: Среда, 13.03.2013, 22:54 | Сообщение # 454
Сообщений: 23
Статус: Offline
По поводу сыроедения. Решил приложиться к методу. 5 месяцев только салатики. Скинул 13 кг из 75-ти.
Появилось перманентное состояние приподнятости и лёгкости в теле. Разница ощущается очень.
Если бы не постоянное нытьё родственников и знакомых, думаю продолжал бы и дальше.
Также реальная проблема зимой с овощами и фруктами - всё ненатуральное и обработанное непонятно где и чем. Резюме - летом просто необходимо переходить на сыроедение хотя бы на месяц-два, а зимой лучше всё таки обрабатывать пищу огоньком
 
kostelloДата: Суббота, 16.03.2013, 20:45 | Сообщение # 455
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кстати о хлебе в том фильме Юлия Вебер-Чубайс говорит,что дрожжи это натуральный продукт,как-же быть с ГОСТом по которому они изготавливаютсяГОСТ 171-81.Я считаю они не до конца правдивы.хлебопекарные дрожжи

Сообщение отредактировал kostello - Суббота, 16.03.2013, 23:15
 
СанычДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:00 | Сообщение # 456
Сообщений: 7
Статус: Offline
О здоровье.

Здоровье, в том смысле, который приписывают этому слову, не существует.
Здоровье – есть некая фикция, фантом, имеющий форму лишь в вашем воображении, надуманный образ сознания вашего.
Здоровым может быть лишь образ Жизни, осенённый Светом великой Веры.
Образ Жизни имеет конкретную форму, проявляющую себя в осязаемых делах и поступках.
Человек может быть только тогда, когда восстановит свой Завет с Богом, посредством стяжания Великой Веры, что есть ковчег спасения, созданный ПЕРВОТВОРЦОМ всех ТВОРЦОВ, специально для спасения каждого из вас.
О здоровье может говорить только тот, кто не имеет Веры, а равно и силы вести здоровый образ жизни, посредством творения богоугодных дел и поступков.
Тело не может быть здоровым до тех пор, пока дух в нём будет больным, равно как и сознание, носителем которого он (дух) является.
Говорить о здоровье, как об абстрактной величине, равносильно, что говорить о коммунизме, который никогда не наступит.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:17 | Сообщение # 457
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Саныч, насчёт коммунизма я бы поспорил- делов то))- всего то быть честными всем и во всём))))А классная была идея и работала, вот только у нас людей как всегда крайности срабатывают- мы почемуто всё стараемся снести-уничтожить и на чистой основе что то построить- увы. А вот симбиоз и объединение почему то не принимается)) порицание чаще, а не понимание, вычитание и деление, а не сложение и умножение, а жаль!!! Так же и со здоровьем- отрицаем какието части- это не так это не то, те не то, ни это)) а ведь симбиоз опять помог бы разобратся. Зачем опять создавать ккатегории, разве есть что то отдельное от Бога? Мне кажется нет))- есть узкое восприятие и не желание понимания)) Так что я за объединение, Веры, Религии, Науки ну и любого другого что в голову придёт)) - деление лишь разбивает картину на пазлы и мы делим всё сильнее и сильнее, а вот сложить не получается, потому как у Них пазлы не те cool или те?
 
ВитасДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:27 | Сообщение # 458
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
Так что я за объединение, Веры, Религии, Науки ну и любого другого что в голову придёт))
Присоединяюсь!
 
чаровНикаДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:07 | Сообщение # 459
Сообщений: 1066
Статус: Offline
«Когда свой горький опыт подытожишь,
Поймешь, что путь к гармонии короче,
Коль хочешь ты всегда лишь то, что можешь,
И непременно можешь то, что хочешь»

Э.Севрус

Человек достигнет гармонии с миром, если будет в гармонии с самим собой. Для этого необходимо позитивное отношение к себе, положительное представление о своих способностях и возможностях, принятие себя. У человека должен быть смысл его существования, а также устойчивая иерархия мотивов и системы ценностей. У.Джемс писал о том, что «наше самоощущение в этом мире зависит исключительно от того, кем мы вознамерились стать и что мы вознамерились совершить».
Гармоничная жизнь предполагает, что в жизни человека присутствует творчество. Он думает о своем призвании и предназначении, стремится к самореализации. У него позитивный взгляд на мир и положительное отношение к окружающим, а также активная жизненная позиция.
Гармония проявляется в ощущении внутреннего благополучия и комфорта, удовлетворенности своим образом жизни и взаимоотношениями с окружающими людьми, в хорошем физическом самочувствии. Это позволяет воспринимать жизнь во всем многообразии; жить полно, изучая мир; сохранять свежесть восприятия и оценки реальности.

А что делаем мы? Не говорю сейчас конкретикой,размываю краски...И пастельные тона прочно оседают в нашем сознании. Что происходит? Полутона .... Кругом полутона,полуслова,полудействия,полутруд,полуважение,полунаказания,полу-полу.....ВСЁ к полу. К плинтусу. И некоторые категории наших соотечественников в полутонах живут. Вернее существуют. Лишь на мгновения блеснут краски-вспышки(дух захватывает!),а потом снова....Как странно. Голову подымаем редко. А вдруг?... Удобно просто. Тихо. И достаточно! СтОит тотлько сделать шаг в сторону,сотворить абсурдное,выйти из сумрака сознания,рискнуть своим положением(да как же Вы,мадам,сподобились-то на такое???),плюнуть на условности и взбудоражить трясину - ловишь блик и и лучи неимоверного счастья,выражающегося в смешинках любви окружающих тебя понимающих людей,заряжаешь их своим примером и вот....Уже никто не боится что-то сделать не так,услышать не то,почувствовать неодобрение...Наверное,это и есть со-творчество! Важное,победоносное,человеческое,созидающее,дарующее ЖИЗНЬ и РАдость! Божественное ощущение своей свободы и солидарности с себе подобными!
Пишу,потому что та Гармония,о которй мы тут говорим,внутри каждого. И здоровье человека неотделимо от его крепкого Духа,душевных переживаний и терзаний. В этом вся СОЛЬ Земли. Как перевалочного пункта. Где мы все - звёнушки-звенья одной большой цепи. Единой цепи мироздания.
Прошу простить,если кто-то усмотрел в моем сообщении слезливое чувство вранья,как многие склонны принимать подобные сентенции.
 
masterkostaДата: Вторник, 30.04.2013, 16:06 | Сообщение # 460
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Без обмана. "Как по маслу!" (29.04.2013) вся правда о растительном масле



Подсолнечное и оливковое, кукурузное и гречишное -- как выбрать хорошее растительное масло? Кто из производителей работает честно, а кто нас нагло дурит?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500