Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 17.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Человек - здоровье и вредные привычки...
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 01.09.2012, 21:43 | Сообщение # 401
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Get Adobe Flash player
 
Cassandra_AriasДата: Вторник, 04.09.2012, 21:05 | Сообщение # 402
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не знаю как к этому относиться, но. На данный момент я веган. Отказавшись от молочного на год, когда я хотела его включить (вдохновили веды), оно не пошло, как-то долго переваривается, ну не идёт. Потом исключила сахар.С сыроедением тоже был опыт 5 месяцев, причём моно, но прекратила это, очень сильно похудела. Но на днях в холодильнике появились яблоки с дачи, больше овощей и арбуз. Я просто захотела только это кушать и ела вчера. Сегодня поев салат захотелось чего-то поплотнее, орехов не было, магазин идти не хотелось. На столе была халва, но с сахаром. Сонливость сразу, неприятно. Съела не много. Теперь, в следующий раз, лучше куплю пойду орехов. Что раньше шло с лёгкостью, сейчас может вызвать такое. Причём я себя просветлённы человеком не считаю, я только интересуюсь, я не практик. Но варёная ела всё больше вызывает только тяжесть. Единственное, по чему я скучаю- это молочные продукты. Очень люблю сыр (адыгейский больше), сметану, творог. Молоко я пробовала пить на ночь как по аюрведе для хорошего сна и действительно это помогает. Если это всё ерунда, то почему оно так влияет? Ведь тут пишут, что веды ведами, а молоко не видовое питание. Откуда информация, что молоко хорошо на разум влияет? Есть некий Тимур Атлантис, может, знает кто. Веган. "Молоко пить глупо, корова его не для вас делала". А на Руси пили? А в деревнях сейчас? Когда и телёнку и людям хватает. Все эти слова про разрушении костей и пр... Есть знакомые люди, которые просто начинали понемногу вводить в рацион молоко. Потом дошло до литров и уже днём, всё хорошо. В общем, такой из меня веган) Могу тут информацию ещё про молоко выложить, но не хочу чтобы в меня летели помидоры от веганов и сыроедов)
 
skyl1neДата: Четверг, 06.09.2012, 01:56 | Сообщение # 403
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Вам следует судить по вашему здоровью и личным ощущениям. Выбор остаётся за вами не за теми знаниями, которые вы уважаете.

Полностью поддерживаю! Каждый человек сам должен чувствовать что ему не хватает, я в детстве очень много пил молока,сейчас оно мне вообще не нужно. Любой организм, физический он или нет даст понять что ему необходимо, а следовать советам врачей (чьи идеологии сформированы на ложности) и диетологов (создавших себе в голове диеты, которые абсолютно индивидуальны для каждого человека) полный бред прямо скажу, опровержений могу привести кучу из своей жизни!
 
masterkostaДата: Четверг, 06.09.2012, 16:16 | Сообщение # 404
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Что же такое Ваше Здоровье?



Мультфильм "Ваше здоровье" (Советский Союз) смотреть онлайн
 
djedkaraДата: Пятница, 07.09.2012, 03:50 | Сообщение # 405
Сообщений: 2787
Статус: Offline
О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ ~~OSHO ♥

Современный ум гораздо легче может понять это, ведь сейчас мы знаем, что все формы жизни взаимосвязаны, взаимозависимы. Человек - не остров: человек живет в бесконечной паутине миллионов форм жизни и существования. Мы живем в цепи, мы не отделены. И уничтожать других животных не только безобразно, неэстетично, негуманно - это также ненаучно. Мы уничтожаем свое собственное основание.

Жизнь существует как органическое единство. Человек может существовать только как часть этого оркестра. Только представьте человека без птиц, без животных и без рыб - такая жизнь будет очень и очень унылой; она утратит всю сложность, разнообразие, богатство, цвет. Леса совершенно опустеют, не будет раздаваться голос кукушки, не будут летать птицы, и вода покажется очень печальной без рыб.

И за этим стоит нечто очень научное. Не случайно все религии, рожденные в Индии, основаны на вегетарианстве, а все религии, рожденные вне Индии, не содержат в себе вегетарианства. Но высочайшие вершины религиозного сознания были известны только в Индии, и более нигде.

Вегетарианство действует как очищение. Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо.

Ваша пища - не просто пища: это вы. Вы становитесь тем, что вы едите. Если вы едите нечто, что в своей основе коренится на убийстве, насилии, вы не можете подняться над законом необходимости. В большей или меньшей степени вы останетесь животным. Человек рождается, когда вы начинаете подниматься выше животных, когда вы начинаете делал, для себя что-то такое, что не может сделать ни одно животное.

Вегетарианство - это сознательное усилие, намеренное усилие избавиться от тяжести, которая привязывает вас к земле, чтобы вы могли летать - чтобы сделать возможным полет от единого к единому. Чем легче пища, тем глубже медитация. Чем пища плотнее, тем более и более трудной становится медитация. Я не говорю, что для невегетарианца медитация невозможна - она возможна, но она излишне трудна.

Это похоже на человека, который поднимается в гору и все время несет много камней. Возможно, даже неся камни, вы сможете достичь вершины горы, но это создает ненужные сложности. Вы могли бы бросить эти камни, вы могли бы разгрузить себя, и ваш подъем мог бы стать легче, гораздо приятнее. Разумный человек не понесет камни, поднимаясь в гору, не понесет ничего ненужного. И чем выше он будет подниматься, тем легче и легче он будет становиться. Даже если он что-то нес, он бросит это. Когда Эдмунд Хидлари и Тензинг впервые взошли на Эверест, им пришлось на пути бросить все - потому что чем выше они поднимались, тем труднее было что-то нести. Они бросили даже самое существенное. Нести самих себя более чем достаточно.

Вегетарианство - это огромная помощь. Оно меняет вашу химию. Когда вы едите и живете за счет животных... Первое: когда животное убивают, оно злится, боится - естественно. Когда вы убиваете животное... просто представьте, что убивают вас. Каким будет состояние вашего сознания? Что будет с вашей психологией? В ваше тело устремятся все виды ядов, потому что когда вы злитесь, в вашу кровь поступает определенный яд. Когда вы боитесь, в вашу кровь снова поступает яд, другой. А когда вас убивают, это предельный страх, гнев. Все железы вашего тела выпускают весь свой яд.

А человек продолжает жить на этом отравленном мясе. Не удивительно, если вы остаетесь гневными, насильственными, агрессивными; это естественно. Если вы живете за счет убийства, вы не будете уважать жизнь; вы враждебны жизни. А человек, который находится во вражде с жизнью, не может идти в молитву - потому что молитва означает благоговение перед жизнью.

И тот, кто враждебно относится к божьим созданиям, не может быть также очень дружественным к Богу.
 
SofiaДата: Пятница, 07.09.2012, 20:33 | Сообщение # 406






Молоко на зовтрак

Добавлено (07.09.2012, 20:33)
---------------------------------------------

 
Cassandra_AriasДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:28 | Сообщение # 407
Сообщений: 5
Статус: Offline
Воот, про молоко тут))) В общем, неоднозначного мнения про молоко много...
 
Cassandra_AriasДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:35 | Сообщение # 408
Сообщений: 5
Статус: Offline
Надо бы блендер покупать... но сыр то не заменишь. А вообще я решила окончательно отказаться от молочного, организм протестует.
 
skyl1neДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:33 | Сообщение # 409
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Cassandra_Arias)
А вообще я решила окончательно отказаться от молочного, организм протестует.

Я об этом как раз говорил, что организму следует давать то что он хочет.
Назрело у меня одно мнение на счет вегитарианства. Я понимаю что с одной стороны убивать животных ради того чтоб отведать шашлычка это плохо. Но если посмотреть не на человека,а на природу, ведь есть множество зверей который практически только и питаются что мясом. Если замысел творца не был по принципу не убий, то это не вяжется как то. Опять же я работал в конторе где руководство были крешнаиты. Они не употребляют мясо,яйца, и тому подобное связанное с животной пищей. Они болеют постоянно, энергии в них никакие грубо говоря. Делаем выводы, так что же на самом деле верно? Может все таки человек создан всеядным?
 
djedkaraДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:47 | Сообщение # 410
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (skyl1ne)
Делаем выводы
они варят пищу, а это не есть гуд,а наше пищеварение заточено под фрукты и сырые продукты)), делайте выводы)) всеядность как крайний случай, ну а если честно, то так надо мало на самом деле, мы извратили свою еду, превратили в культ и зависим от неё похлеще, чем от наркотиков...вкусы замещены и убито восприятие, попробуйте месяц-другой хотя бы пожить без соли, сахара и усилителей вкуса))- может понравится)), хотя как говорится, у каждого свой путь и его надо пройти полностью. Спешка мешает вкусить, понять и осознать происходящее с нами, по этому не надо торопится, всё приходит само собой. Надрыв и поспешность только усугубляют положение, необходимо научится чувствовать, вернее вспомнить, доверится организму)), вот только он должен быть чист, что бы мог рассказать и свободен от чужеродных прог, но это уже другая история, хотя и является основной и первичной!


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 10.09.2012, 22:48
 
eyefДата: Вторник, 11.09.2012, 13:15 | Сообщение # 411
Сообщений: 97
Статус: Offline
+1.
Готовка = уничтожение продуктов. При нагреве всё полезное разрушается и получается блюдо, ничуть не лучше обычного, не вегетарианского. Такие же мёртвые
продукты, скорее вредящие желудку, чем помогающие. И про молоко тоже самое. С точки зрения биологии - человек не должен пить коровье молоко. Где-то на этом форуме выкладывали подробный разбор того, какие вещества входят в состав молока и что с ними происходит когда они попадают в организм человека. Коровье молоко - для коровьих детей, а не для людей.
У людей даже нет в организме какого-то там вещества для его усвоения. Короче где-то тут подробно было написано или в видеоролике рассказано.
Вот тут http://masterkosta.com/forum/5-152-27514-16-1346508521
Подробнее некуда. На мой взгляд, исчерпывающе и расставляюще все точки над i


Сообщение отредактировал eyef - Вторник, 11.09.2012, 13:25
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 11.09.2012, 17:50 | Сообщение # 412
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (eyef)
Коровье молоко - для коровьих детей, а не для людей.

Я пила козье молоко в детстве и была довольна, оно вкусное как пареное так и с сахаром остывшее и вообще.

и вообще вы путаете детство и взрослость. Вот взрослый организм уже не переваривает.
У кошек так же. Котята молоко пьют, а уже когда подрастают перестают пить.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Вторник, 11.09.2012, 18:04
 
skyl1neДата: Вторник, 11.09.2012, 21:52 | Сообщение # 413
Сообщений: 173
Статус: Offline
Потребность в молоке в детстве Я думаю связана с ростом костей, а когда ты взрослеешь потребность меньше т.к. костный скелет сформирован, а для поддержания крепости костей хватает кальция в других продуктах.
 
eyefДата: Среда, 12.09.2012, 15:12 | Сообщение # 414
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
и вообще вы путаете детство и взрослость. Вот взрослый организм уже не переваривает.
У кошек так же. Котята молоко пьют, а уже когда подрастают перестают пить.

посмотрите ролик, о котором я говорил в прошлом сообщении. Конечно он большой, но там очень подробно рассказано почему в детстве людям нужно материнское молоко, а
чуть позже оно перестаёт требоваться. Там и про кальций рассказано и про влияние любого молока на людей и что происходит с кальцием и костями и т.д. и тогда поймёте почему я это написал.


Сообщение отредактировал eyef - Среда, 12.09.2012, 16:31
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 13.09.2012, 01:09 | Сообщение # 415
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (eyef)
посмотрите ролик, о котором я говорил в прошлом сообщении. Конечно он большой, но там очень подробно рассказано почему в детстве людям нужно материнское молоко, а
чуть позже оно перестаёт требоваться. Там и про кальций рассказано и про влияние любого молока на людей и что происходит с кальцием и костями и т.д. и тогда поймёте почему я это написал.

не хочу смотреть. Не интересует.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:55 | Сообщение # 416
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
а уже когда подрастают перестают пить.

Странно...Значит мне всё больше какие-то ненормальные кошки с котами попадаются....))))Только наливай!! Козье,коровье...всё любят. Правда,рыбку оно как-то больше...)))
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:05 | Сообщение # 417
Сообщений: 1780
Статус: Offline
чаровНика, странное дело...и взрослые любят (;
Привыкают жеж.
 
skyl1neДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:30 | Сообщение # 418
Сообщений: 173
Статус: Offline
Читая данную ветку, как прочитал множество статей в сети, на счет того что мы едим, выпиваем,курим. Из всего что я прочитал опять таки выслеживается один только вывод, у каждого рацион уникален и нужно употреблять то что хочется в данный момент, а не слушать чьи то советы и росказни. Организм сам понимает что ему нужно, если природой не были предусмотрены какие либо вещества, т.е. те что к примеру синтезированы человеком, добавки все различные, мы же не хотим их? не правда ли? Алкоголь не синтезированное вещество изначально, табак тоже, молоко и тому вообще живыми существами производится. Значит все что природное можно употреблять в тех или иных колличествах, доза зависит от конкретного организма. У зверей кстати тоже есть определенные растения от которых их "прет" так сказать.

Добавлено (16.09.2012, 21:30)
---------------------------------------------
А если организм начинает заморачиваться к примеру на счет курения,вот я понимаю что вредно, вот нельзя ведь, следовательно что он получит в итоге? либо осложнения в органах, либо к примеру рак! Все я думаю понимают что все болячки изначально в "голове", а если глубже то от не равномерного развития одного из тел.

 
Cassandra_AriasДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:08 | Сообщение # 419
Сообщений: 5
Статус: Offline
Забавно, как-то само пошло, а уже не меньше 80% моего рациона- сырая еда. К молочным не тянет. Но я соглашусь с skyl1ne. И вообще нужно себя слушать, развиваться духовно, тогда человек сам поймёт когда пора что убирать из рациона, что добавлять. А то наслушаешься, резко перейдёшь неготовым и начинают зубы крошиться, нервы шататься, как сывает у некоторых сыроедов. Насилие до добра не доводит. Есть и те кришнаиты, кто полны энергии и варят. Тут нужно на многие факторы смотреть, не только рацион. Сахар точно энергию здорово понижает, проверено. Когда много мусора из рациона отбрасываешь постепенно, начинаешь чувствовать что хорошо идёт, а что нет. А когда ешь всё подряд- как затуманивание, просто забрасываешь тело, полная мешанина...
 
skyl1neДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:19 | Сообщение # 420
Сообщений: 173
Статус: Offline
Если все конкретизировать то все что сейчас продается это яд. Даже то что ты вырастишь у себя в огороде тоже является ядом, т.к. семена которые ты купишь выращены на отравленной годами земле. А для того что бы очистить все растения требуется не один десяток лет!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500